Сила воли: как удержаться от...

Ответить  На главную » Красота » Диеты

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>22 Май 2011 16:03

magnoliya писал(а):
Но от шоколада не могу отказаться.


Где-то читала, как главная героиня ЛР советовала своей подруге по этому поводу : " Представь себе, глядя на шоколад, что это какашки". При этом должно, вероятно, появиться чувство отвращения, но моя дочь мне всегда на эти слова отвечает: " Но какие вкусные какашки!"
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Май 2011 22:08

procterr писал(а):
но моя дочь мне всегда на эти слова отвечает: " Но какие вкусные какашки!"

Да, со мной тоже не срабатывает. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>22 Май 2011 22:13

Нельзя лишать себя маленьких удовольствий в жизни, да еще таким способом. Хотя моя мама смогла себя убедить в том, что не любит торты. И уже много лет их не ест.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>24 Май 2011 6:47

Whitney писал(а):
Нельзя лишать себя маленьких удовольствий в жизни, да еще таким способом. Хотя моя мама смогла себя убедить в том, что не любит торты. И уже много лет их не ест.


Я так смогла себя убедить, что не люблю булочки и не ем их вообще, хотя полностью от мучного отказаться не могу. Практически не ем мороженое, но с этим проще: сразу заболевает горло, и пропадает голос, так что это больше от страха перед болезнью, чем от силы воли.

Whitney писал(а):
Проще все (проверено на себе) не покупать это самое вредное. Тогда и не съешь.


Именно это я и пытаюсь делать. Например, походы в магазин организовываю только после плотного обеда, так легче отказаться от многих вкусностей. Проще, конечно, ходить в маленький магазинчик со скудным ассортиментом, чтобы лишнего не набрать, но стоять в очереди не могу себя заставить :scoff: , а именно этим и грешат эти магазинчики. В супермаркете, а он в соседнем доме, обязательно что-нибудь лишнее прикупишь, т.к. у них постоянно какие-нибудь акции, да и ассортимент продуктов огромный Sad.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>25 Май 2011 4:18

procterr писал(а):
походы в магазин организовываю только после плотного обеда,
А я , одно время, когда шла в магазин брала минимальное количество денег.Допустим, дома нет хлеба, денег беру ровно на одну булку!Правда, замучилась в магазин бегать то одно закончится , то другое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>25 Май 2011 7:48

nayz писал(а):
Правда, замучилась в магазин бегать то одно закончится , то другое...


Так это же хорошо, дополнительные движения - шаг к идеальной фигуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Май 2011 12:13

мышь писал(а):
Так это же хорошо, дополнительные движения - шаг к идеальной фигуре...

wo wo wo
Я сейчас тоже как-то стараюсь удерживаться. Был один такой период, когда я приходила в магазин и нахватывала всего-всего... ranting
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>26 Май 2011 15:50

procterr писал(а):
Я так смогла себя убедить, что не люблю булочки и не ем их вообще, хотя полностью от мучного отказаться не могу.

Я по такой методике отказалась от хлеба. Практически его не ем, а вот от печенья не могу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>16 Июн 2011 17:40

Девочки, у меня 2 способа борьбы: один физический, другой моральный.

Физический: несколько тонких резинок на запястье, и как только мысли о сладком посетят вам - ХЛОБЫСЬ(!) по руке и все.
Моральный: глядя на мучное, пускай вас посещает мысль " Если я съем это пирожное, то что оно мне даст? Ну да, вкусное и с кремом. Но ведь это все отложится на попе и бедрах" И снова ХЛОБЫСЬ(!) резинкой по руке.
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>20 Июн 2011 21:20

magnoliya писал(а):
Постараюсь. Но от шоколада не могу отказаться. Сейчас затишье в личной жизни, вот и борюсь со стрессом таким образом...


Шоколад тоже моя слабость, в независимости от уровня стресса.
Это называется : сила есть, воля есть, а силы воли увы нет....................
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>21 Июн 2011 10:01

Феридэ писал(а):
сила есть, воля есть, а силы воли увы нет


Этим грешны мы все...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Июн 2011 17:32

Fame писал(а):
Физический: несколько тонких резинок на запястье, и как только мысли о сладком посетят вам - ХЛОБЫСЬ(!) по руке и все.

Моральный: глядя на мучное, пускай вас посещает мысль " Если я съем это пирожное, то что оно мне даст? Ну да, вкусное и с кремом. Но ведь это все отложится на попе и бедрах" И снова ХЛОБЫСЬ(!) резинкой по руке.

Супер!!! Пошла запасаться резинками. Их мнооого надо. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>22 Июн 2011 19:48

Fame писал(а):
Девочки, у меня 2 способа борьбы: один физический, другой моральный.

Физический: несколько тонких резинок на запястье, и как только мысли о сладком посетят вам - ХЛОБЫСЬ(!) по руке и все.

Моральный: глядя на мучное, пускай вас посещает мысль " Если я съем это пирожное, то что оно мне даст? Ну да, вкусное и с кремом. Но ведь это все отложится на попе и бедрах" И снова ХЛОБЫСЬ(!) резинкой по руке.

О, какие хорошие способы! Мне больше второй подходит, я примерно так сама себя отговариваю от тортиков, приожных и проч. И еще убеждаю себя, что они жутко вредные и не вкусные. Иногда помогает))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>21 Авг 2012 8:34

La comtesse писал(а):
Девочки! Я практически всеядная: могу сидеть и на кефире, и на гречке, и на капусте... Для меня подходит практически любая диета. НО: проблемы начинаются, когда приходится отказываться от сладкого и мучного. Ну не могу я без чая с печенькой или мороженого. Сижу дома вечером и знаю, что в хлебнице лежать печенья - и все. Рано или поздно встаю и иду на кухню. А у мороженое... без комментариев!
Скажите, как вы воспитываете силу воли??? Как заставить себя НЕ ЕСТЬ ВРЕДНОЕ???
[/url]


Давно не писали в теме. Но, может, благодаря моему сообщению - она снова возродится?
Сила воли, конечно, хорошо. Но, как мне кажется, все дело в мотивировке. Вот я всю жизнь (не признаюсь сколько лет) ела печеники, шоколад, пила кофе, периодически кушала тортики, пироги и прочую вкуснятинку. И параллельно боролась с лишними килограммчиками. Так что в принципе я укладывалась в формулу: рост - 100. Но когда доктор (не диетолог) назначил мне диету (не из-за веса, а по медицинским показателям: с очень низким содержанием углеводов), я была попросту в шоке. Углеводы - это ведь не только вышеперечисленная вкусняшка, но и фрукты, которые, как оказалось, я обожаю больше, чем тортики и печеньки.
Но я взяла себя в руки и начала питаться по-другому. К тому же очень-очень-очень хотелось увидеть результат диеты. Так что вот уже больше двух месяцев без сладкого (хотя порой позволяю себе маааалюсенький кусочек черного шоколада с кусочками какао бобов), кофе, каш (ужас-то какой!). Первый месяц практически без хлеба (потом нашла тот, в котором всего лишь 16 гр. углеводов, против 55-60 гр. в обычном) Когда мне стает уж очень тяжело, достаю результаты обследования (кое-какой результат был уже после 1-го месяца диеты), и просто молча радуюсь. И откуда-то приходит сила воли держаться дальше.
Так что, девочки, ищите не силу воли, ищите мотивировку. А когда найдете ее, придет и сила воли.
Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Авг 2012 17:01

Yanita Vladovitch писал(а):
потом нашла тот, в котором всего лишь 16 гр. углеводов, против 55-60 гр. в обычном

Ого! Это где такой и как называется? Я сама хлеб не ем, но просто любопытно, ведь даже в диетическом с отрубями в одном кусочке 10 грамм углеводов (в 100 граммах такого хлеба около 40 гр углеводов).
Yanita Vladovitch писал(а):
Так что, девочки, ищите не силу воли, ищите мотивировку. А когда найдете ее, придет и сила воли.

У меня, похоже, случай вообще запущенный, мне даже такая мотивировка, как медицинский показатель, не поможет не есть углеводы. Хотя бы легкоусвояемые бы, но и их тоже люблю, хотя нельзя. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 23:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Сила воли: как удержаться от... [11772] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение