Великолепная Катрин Легуа Ж. Бенцони. Какая она?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Какой вы видите Катрин Легуа - главную героиню серии Ж. Бенцони "Катрин"?
Аманда Сейфрид
22%
 22%  [ 26 ]
Бриджит Бардо
23%
 23%  [ 27 ]
Вера Брежнева
0%
 0%  [ 1 ]
Диана Крюгер
9%
 9%  [ 11 ]
Катрин Денёв
11%
 11%  [ 13 ]
Ким Бесинджер
0%
 0%  [ 0 ]
Клаудия Шиффер
1%
 1%  [ 2 ]
Кэтрин Уинник
3%
 3%  [ 4 ]
Светлана Ходченкова
14%
 14%  [ 17 ]
Скарлетт Йоханссон
3%
 3%  [ 4 ]
Хизер Грэм
1%
 1%  [ 2 ]
Хизер Локлир
1%
 1%  [ 2 ]
Шарлиз Терон
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Bekki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2011 19:26

Я проголосовала за Шарлиз Терон, хотя, думаю, ни одна из предложенных актрис не смогла бы сыграть Катрин. Объясню почему. Просто для меня Катрин (в воображении, конечно) - настолько редкостная красавица, что с ней может сравниться разве что Анжелика (книжная). А из актрис - по внешности - мне очень нравится Мишель Мерсье, Катрин Денев, Шарлиз Терон и пожалуй Анджелина Джоли (но у Анджелины несколько грубоватая красота, а у Шарлиз - слишком милая, у Катрин же красота опасная, даже пугающая - так по крайней мере мне представляется). И вообще, по моему скромному, экранизировать "Катрин" невозможно, все равно получится не то...
 

marina-margarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2011 13:10

Самой прекрасной Катрин могла быть стать Брижит Бардо (хотя Клодин Анселот в телефильме мне очень нравится, мне кажется Катрин именно такая), но в образе Бардо есть что то легкомысленное. По темпераменту и красоте это еще могла бы быть Ким Бессенжер, но мне кажется ей немного недостает мягкости. Поэтому я выбрала Шарлиз Терон-твердость под очаровательной внешностью. Все остальные внешне могут быть Катрин, но им недостает харизмы. Да, еще Катрин Денев - но она слишком хрупкая.
 

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Июл 2011 7:48

И все таки Светлана Ходченкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Июл 2011 12:59

 » Итоги 2 месяцев голосования

Ровно два месяца назад был создан опрос по незабываемой и великолепной героине Жюльетты Бенцони – Катрин Легуа.
На сегодняшний день мы имеем такие результаты.
Всего у нас проголосовал 52 участника.
На сегодняшний день у нас в голосования нет лидера. Две кандидатки набрали одинаковое количество голосов. Это Бриджит Бардо и Светлана Ходченкова, у них по 12 голосов. На втором месте Диана Крюгер и Аманда Сейфрид (7 голосов). На третьем месте Катрин Денёв (5 голосов). На четвертом месте Шарлиз Терон, у нее 3 голоса. Далее следуют Скарлетт Йоханссон, Хизер Локлир и Кэтрин Уинник (по 2 голоса). По прежнему не набрали ни одного голоса - Вера Брежнева, Ким Бесинджер, Клаудия Шиффер и Хизер Грэм.

Как видите, существенных изменений за месяц не произошло. Лидера по прежнему нет.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюшенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.06.2011
Сообщения: 42
Откуда: Таганрог
>18 Июл 2011 13:23

Я за Светлану Ходченкову!!! Very Happy Very Happy Very Happy Русские женщины самые красивые, про характер я уже не говорю, вспомните Некрасова...
_________________
Красота - это страшная сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линкевич Юля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Авг 2011 17:35

а по моему - вот Катрин де Монсальви ИМХО

Думаю, что Leticia Calderon (Летисия Кальдерон) вполне тоже может побаротся в этом конкурсе.
 

Азия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Харбин, Благовещенск
>14 Авг 2011 2:32

Я надеюсь, голосование еще не закончено? Просто мне, как свежеиспеченной поклоннице Бенцони, тоже не терпится высказать свое мнение Smile Мой выбор- Катюша Денёв. Честно говоря, долго колебалась между ней и аутсайдершей Клавой Шиффер, даже склонялась в пользу Клавы, но в конце концов решила, что у у Клавы все-таки чисто немецкая красота, ей бы Лорелею играть, а не Катрин. Шиффер - скорее гордая, холодная и бесстрастная валькирия. Такая не побежит за своим мужиком за тридевять земель, а махнет рукой и скажет: И черт с ним, нового найду. Такая Катрин мне бы очень импонировала, но блин, в романе-то она - мученица за любовь! Вот здесь Ходченкова с ее амплуа страдалицы подходит просто идеально, но вот беда - мне такая Катрин совсем не нравится. Поэтому выбираю промежуточный вариант - Катрин Денев. Обладаетльница настоящей французской красоты, страстная, чувственная,умеющая любить беззаветно, и в то же время, достаточно гордая, чтобы не дать себя унижать, и когда надо, уметь поставить ненаглядного на место - вот такой мне хочется видеть Катрин!
Итак, мой выбор - Денёв!
А теперь, дамы, простите за офф-топ. никто не подскажет, где можно скачать то скачать сериал Катрин? Я пыталась смотреть фильм, но надолго меня не хватило! Это ж надо так изгаляться над сюжетом! Да и Катрин меня особо не впечатлила Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>14 Авг 2011 6:05

Линкевич Юля писал(а):
а по моему - вот Катрин де Монсальви ИМХО

очень интересная барышня могла бы побороться за главный приз!!! Ok

Азия писал(а):
Итак, мой выбор - Денёв!

а Аманду Сейфрид никак не рассматривали в качестве претендентки? Wink Кстати Азия у нас тут же рядышком опрос на Арно идет - вот уж точно нам нужен свежий взгляд на него, а то все голосуют почти за одного кандидата, даже и неинтересно то Laughing
вот ссылочка страницы где все опросы на героев Бенцони https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=216

Азия писал(а):
де можно скачать то скачать сериал Катрин? Я пыталась смотреть фильм, но надолго меня не хватило! Это ж надо так изгаляться над сюжетом! Да и Катрин меня особо не впечатлила

кажись судьба сериала Катрин не намного лучше фильма Mr. Green а скачать можно на официальном сайте фан клуба Бенцони - поищите в поисковике, но все равно это потеря времени yes вот если бы новую экранизацию сняли....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Авг 2011 2:07

 » Итоги 3 месяцев голосования

Ровно два месяца назад был создан опрос по незабываемой и великолепной героине Жюльетты Бенцони – Катрин Легуа.
На сегодняшний день мы имеем такие результаты.
Всего у нас проголосовал 59 участников.
На сегодняшний день у нас в голосования нет лидера. Две кандидатки набрали одинаковое количество голосов. Это Бриджит Бардо и Светлана Ходченкова, у них по 14 голосов. На втором месте Аманда Сейфрид (9 голосов). На третьем месте Диана Крюгер, у нее 7 голосов. На четвертом месте Катрин Денёв (5 голосов). Далее следуют Шарлиз Терон и Кэтрин Уинник (по 3 голоса), Скарлетт Йоханссон и Хизер Локлир (по 2 голоса). По-прежнему не набрали ни одного голоса – Вера Брежнева, Ким Бесинджер, Клаудия Шиффер и Хизер Грэм.

Как видите, существенных изменений за месяц не произошло. Лидера по-прежнему нет.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>31 Авг 2011 22:23

Проголосовала за Катрин Денёв.

Очень понравилась Катрин из сериала, "бонусная", на мой взгляд она самая подходящая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>10 Сен 2011 22:45

Проголосовала неожиданно для самой себя за Диану Крюгер.
Не знаю, есть в Катрин Легуа какая-то сумашедшенка - скакать, нагонять, любить, мстить, во что-то вмешиваться. Но при этом она несгибаема, как стальной клинок. А вот ни нежная Катрин Денев, ни такая славянская Светлана Ходченкова, ни слишком юная Аманда Сейрид, не кажутся мне похожими на сексуальную, яркую и при этом несгибаемую красавицу. Не вижу я Катрин и Бриджитт Бардо - ну что-то настолько в ней не средневековое есть, что не Катрин она для меня. lac
А вот и Диана Крюгер, несмотря на ее нежную внешность, кажется мне несгибаемой и.. немножко бесшабашной (может после ее Елены, которая бежала с Парисом, обрекая столько людей на кровавую бойню).
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Сен 2011 15:00

 » Итоги 4 месяцев голосования

Четыре месяца назад был создан опрос по незабываемой и великолепной героине Жюльетты Бенцони – Катрин Легуа.
На сегодняшний день мы имеем такие результаты.
Всего у нас проголосовал 63 участников.
На сегодняшний день у нас в голосования нет лидера. Две кандидатки набрали одинаковое количество голосов. Это Бриджит Бардо и Светлана Ходченкова, у них по 14 голосов. На втором месте Аманда Сейфрид (10 голосов). На третьем месте Диана Крюгер, у нее 9 голосов. На четвертом месте Катрин Денёв (6 голосов). Далее следуют Шарлиз Терон и Кэтрин Уинник (по 3 голоса), Скарлетт Йоханссон и Хизер Локлир (по 2 голоса). По-прежнему не набрали ни одного голоса – Вера Брежнева, Ким Бесинджер, Клаудия Шиффер и Хизер Грэм.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>18 Сен 2011 5:57

Даже не знаю. Когда читаешь романы Бенцони "Марианна" или "Катрин", героини в этих романах немножко нереальные, - точно так же, как Анжелика (например): и редкостная красавица, какой свет не видывал, и короли и герцоги все у ног героини, стоит ей захотеть, сам король наверняка, достал бы ей Луну с неба. Как это ни странно, романы это ничуть не портит, - наверное, благодаря мастерству писательниц, почему-то читать интересно, хотя и не веришь в такое. Размышляю, кто мог бы воплотить Катрин на экране. Не знаю. Наверное, Катрин Денёв. Не могу сказать, что это "мой" идеал киноактрисы, как раз нет, - но просто в моём сознании прочно укоренилось с детства и на протяжении всей жизни, что, если и существует идеальная красота, то это Катрин Денёв, к тому же у неё прекрасные манеры, умение держаться, носить костюм, убедительно выглядеть в костюмах из прошлых веков. Есть много талантливых актрис-наших современниц, они отлично играют современную драматургию, но они совершенно не подходят для классики. Катрин Денёв - как раз тот редкий случай, когда, хоть она и наша современница, но она словно откуда-то из прошлых веков, она очень органична в ролях исторических, костюмных. Эта дама и сейчас, в очень внушительном возрасте, выглядит так, что на неё хочется любоваться, как на произведение искусства, а уж в молодости была редкой красавицей. И роли у неё разноплановые. Наверное, смогла бы сыграть Катрин в разных ситуациях, в которых оказывается у Бенцони книжная Катрин. Хотя, наверное, Мишель Мерсье тоже могла бы, уж очень она меня убедила своей Анжеликой, в моём понимании, и идеальная красота, и ум, и воля, и талант актрисы, и умение вписаться в прошлые века. - всё в ней есть. Но ведь Мишель Мерсье - это Анжелика. Тогда Катрин пусть будет Катрин Денёв. А вообще-то книги и фильмы так отличаются между собой!.. Смотрела и фильм "Катрин" , и телесериал, и всё равно осталась недовольна и режиссурой, и подбором актёров, всё равно книгу читать было гораздо интереснее. А телесериал "Марианну" по романам Бенцони я даже не досмотрела. Я была очень огорчена тем, что в сериале многое по-другому, чем в книгах, и я считаю, что предпочтительнее перечитать книги. Вот так же и с "Катрин": мне так кажется, предпочтительнее перечитать книги.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lotos-spring Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 1322
Откуда: Алтайский край
>21 Сен 2011 17:10

Девочки, привет! Все актрисы очень красивые, и конечно, я понимаю, что у каждой из нас "своя" Катрин, которую мы представляли, читая книгу. И никакая другая актриса, какой бы красивой она ни была, не заменит ту, лицо которой мы представляем, когда речь идет о Катрин. Так вот, когда я читала этот роман я не представляла никого из вышеперечисленных девушек. Для меня Катрин - это (только чур тапками и помидорами не кидаться, е смеяться и не говорить, то есть писать фу-у-у-у , поскольку мнеие лично мое и я никому его не навязываю), короче, это Екатерина Вилкова . Вот, я даже фотки притащила

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 649Кб. Показать ---

Комплект от Аника

Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду –
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях.
Хэдзё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>30 Сен 2011 20:12

Масечка писала писал(а):
Что-то у меня как-то слились два образа - Ходченковой и Денёв.
Вот вроде Ходченкова - стопроцентно "моя" Катрин. А как попытаюсь себе представить Катрин в возрасте. Мать, управительницу замком и предместьями...
Вот сразу Денёв представляю.


Во-во)) Щас - ППКС))

Отдала голос Денев из-за ее происхождения) француженка взяла вверх))

Бардо - ну кукольная, что ни говори), Сейфрид - детка совсем, а вот Ходченкова и Денев - воплощение женственности в самом ее натуральном виде (что, собственно говоря, и Катрин)

Маась)) а я лет в 16 Арно такой страстною любовью любила - "Она его за муки полюбила" - а то, что эти муки он призывал на свои части тела самостоятельно, да и еще других умудрялся в них втянуть - это было уже дело второе... или десятое)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Похищенные" Джесс Лури Роман, с одной стороны, полностью соответствует жанру детектива. А с другой - есть некоторые особенности,... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Великолепная Катрин Легуа Ж. Бенцони. Какая она? [11784] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение