Проблема с кожей и волосами

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>18 Июл 2012 13:42

Temarka писал(а):
Хотя сколько уже "лечу" волосы, а проблема не уходит. Стараюсь питаться правильно 3-4 раза в день. Со здоровьем только проблему были, у меня примерно вначале нового года был гормональный сбой из-за сильных переживаний, нервов, нарушился цикл сильно, пропила капли, которые врач прописала. Витамины пропила. И примерно в это же время я сильно похудела с 53 до 46 кг. Сейчас вес 50 кг, при росте 1.64 м. Вроде бы все нормально, а проблема все равно остается. Не знаю, что делать Sad


Temarka, у меня похожая проблема была. Я пропиваю таблетки Селенцин, это специальное лекарство от выпадения волос плюс такие же средства по уходу за волосами: шампунь, бальзам и спрей для стимуляции роста волос, уже лечебная косметика. Мне очень хорошо помогает: и во время мытья меньше волос остается на руках, на ванне, и подшерсток появляется. Реально гуще становятся косицы мои)
Я весной делала курс, осенью, пожалуй, повторю, потому что в межсезонье обостряется обычно эта проблема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>18 Июл 2012 16:46

Sinkopa писал(а):
Temarka, у меня похожая проблема была. Я пропиваю таблетки Селенцин, это специальное лекарство от выпадения волос плюс такие же средства по уходу за волосами: шампунь, бальзам и спрей для стимуляции роста волос, уже лечебная косметика. Мне очень хорошо помогает: и во время мытья меньше волос остается на руках, на ванне, и подшерсток появляется. Реально гуще становятся косицы мои)
Я весной делала курс, осенью, пожалуй, повторю, потому что в межсезонье обостряется обычно эта проблема.

Sinkopa, спасибо за совет!

Я сейчас пью капсулы фитовал, полтора месяца, шампунем от выпадения мою голову (мне оказывается в моей местной аптеке подсовывали от ломкости) и спреем прыскаю, вроде налаживается с этим делом, волосы стали гуще shuffle

P.S. Ну, а причину выпадения я выявила. Как вылечусь, все окончательно наладится.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>13 Авг 2012 13:36

У меня были сертезные проблемы с волосами - они у меня были очень ломкими и сухими. Решила купить себе серию по уходу за волосами от фаберлик - она мне спасла, даже не знаю - что бы я без нее делала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>26 Мар 2013 11:50

У меня прыщи на лице, спине, плечах и на груди. Кто знает действительно хорошее средство для того чтобы от них избавиться? Какое-нибудь средство домашнего приготовления или крем какой-нибудь. Мне 23 так что это не подростковый период сразу говорю. Смотрела в интернете всякие рецепты приготовления различных масок для лица против прыщей, но нехотелось бы сильно эксмерементировать не хочу кожу еще сильнее испортить.
И как избавиться от маленькой бородавки на лице? Чтоб наверняка.
У меня волосы секутся и выпадают(не знаю сильно или нет, но мне не нравится), еще ногти слоятся когда отращиваю их, но это все потом главное кожу от прыщей избавить. Только не нужно сложных рецептов, только доступные средства и продукты.
О питании: на диете не сижу, люблю печенье, молочного мало употребляю, например чай пью без сахара и молока.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>04 Июн 2013 16:07

У меня на лбу постоянно появляются прыщи.Не знаю что с этим делать.Использовала специальные средства,но ничего не помогает.Может,кто посоветует что-нибудь эффективное?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2013 0:44

У меня давно прыщей не было. Наверное с подросткового возраста, ну один-два если иногда и появлялись, так я их не считаю. А этой весной на спине высыпало, на плечах и на лице, в основном на лбу, ближе к волосам, болючие такие и не маленькие, не замаскируешь. Ходила к косметологу, у нас тут в салоне, куда я на стрижку и маникюр хожу регулярно, принимает. Чистку делали. Но без особого эффекта. Может стоит какие то более серьезные процедуры сделать, пилинг например или ультразвуковую чистку? Делал кто то? Есть эффект?
 

Sunautumn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Москва
>19 Июн 2013 21:12

Аурум, какая кожа? Жирная, сухая, чувствительная, поры? Сколько лет(важно для понимания природы прыщей)? Какая уходовая косметика сейчас используется(очищающее, кремы, маски)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sunny-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2013 14:57

Аурум Я делала и пилинг и чистку (мне больше нравится механическая, нежели аппаратная, так сразу все прыщики убираются). А вот в случае как вы описываете, я даже не знаю, что подсказать. Может к эндокринологу сходить? Думаю, у вас гормональный сбой произошел, раз даже на спине и на плечах они. Я вот в свое время по совету своего косметолога пропила гормональные препараты, у меня начальная стадия акне была. Лучше с таким случаем не тянуть, а сразу же к специалистам бежать
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>21 Июн 2013 8:24

У, меня тоже проблема с волосами. Я в буквальном смысле этого слова "лысею". В основном, эта передняя часть головы, челка и со стороны висков. Скоро мне совсем жутко будет смотреть на себя в зеркало. Лысеющию, редеющую мою голову скоро за километр будет видно! Что делать и как это остановить я не знаю. Трихолога в нашем городе к сожалению нет. Витами ны может какие стоит попить? Я, даже не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>21 Июн 2013 23:04

Причиной выпадения волос могут быть гормональные нарушения или изменения, нарушения работы щитовидной железы (гипотиреоз), стрессы, хроническое недосыпание, неполноценное питание, нехватка некоторых микроэлементов, в частности кальция, железа, цинка, витамина С и группы витаминов В, недостаток питания корней волос, плохая циркуляция крови.
Если вы исключите гормоны, щитовидку, не сидите на диете, полноценно высыпаетесь, и не подвержены сильным стрессам, то прием препаратов цинка и прочих, а так же витаминов должен помочь. Хорош также массаж кожи головы со средствами или просто всухую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2013 13:11

sunny-girl писал(а):
Аурум Я делала и пилинг и чистку (мне больше нравится механическая, нежели аппаратная, так сразу все прыщики убираются). А вот в случае как вы описываете, я даже не знаю, что подсказать. Может к эндокринологу сходить? Думаю, у вас гормональный сбой произошел, раз даже на спине и на плечах они. Я вот в свое время по совету своего косметолога в СМ-клиника пропила гормональные препараты, у меня начальная стадия акне была.

Гормональный сбой? … Не знаю… Но все конечно может быть… Я сначала вообще подумала, что аллергия, но ничем новым не пользовалась… А вы какие то анализы сдавали на гормоны или к специалисту ходили? Или вам косметолог просто так гормональные таблетки назначила? И вообще одни таблетки помогут или еще и процедуры какие то поделать не помешает?

Sunautumn писал(а):
Аурум, какая кожа? Жирная, сухая, чувствительная, поры? Сколько лет(важно для понимания природы прыщей)? Какая уходовая косметика сейчас используется(очищающее, кремы, маски)?

Кожа смешаная, с порами, довольно чувствительная. Но на плечах и спине сухая, жирная на лице у носа и подбородок. Возраст 30 лет. Пользуюсь увлажняющими кремами. маски делаю натуральные из овсянки, йогурта, кефира и меда. Аллергии раньше ни на что не было.
 

sunny-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2013 10:08

Милаш писал(а):
У, меня тоже проблема с волосами. Я в буквальном смысле этого слова "лысею". В основном, эта передняя часть головы, челка и со стороны висков. Скоро мне совсем жутко будет смотреть на себя в зеркало. Лысеющию, редеющую мою голову скоро за километр будет видно! Что делать и как это остановить я не знаю. Трихолога в нашем городе к сожалению нет. Витами ны может какие стоит попить? Я, даже не знаю.

Ну конечно в такой ситуации лучше всего к трихологу обращаться. Попробуйте в аптеке проконсультироваться, может и витамины какие-нибудь посоветуют и шампуни. Но все-таки это не лечит, а как временный эффект дает
Аурум писал(а):

Гормональный сбой? … Не знаю… Но все конечно может быть… Я сначала вообще подумала, что аллергия, но ничем новым не пользовалась… А вы какие то анализы сдавали на гормоны или к специалисту ходили? Или вам косметолог просто так гормональные таблетки назначила? И вообще одни таблетки помогут или еще и процедуры какие то поделать не помешает?

Ну если аллергия, это это будут не прыщики, а сыпь, и они не будут больнючими (ну это я насколько знаю, говорюSmile). Поэтому все же вам надо ко врачу. Я сначала сдавала анализы на гормоны, а затем уже по результатам мне назначили принимать гормональные таблетки. Мне сложно тут ваш случай по общению на форуме обсудить, все же надо к специалисту.
 

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>16 Авг 2013 22:07

b-asema писал(а):
У меня прыщи на лице, спине, плечах и на груди. Кто знает действительно хорошее средство для того чтобы от них избавиться? Какое-нибудь средство домашнего приготовления или крем какой-нибудь. Мне 23 так что это не подростковый период сразу говорю. Смотрела в интернете всякие рецепты приготовления различных масок для лица против прыщей, но нехотелось бы сильно эксмерементировать не хочу кожу еще сильнее испортить.
О питании: на диете не сижу, люблю печенье, молочного мало употребляю, например чай пью без сахара и молока.

Очень сочувствую Вам! Есть ли сейчас какие-то успехи в борьбе с прыщиками?
Насчет молочного - имхо, конечно, но вы совершенно зря не кушаете молочные продукты, особенно кисломолочку, ведь в ней содержатся микрооорганизмы, которые ругулируют наш иммунитет. Если совсем не любите кефир и творожок, хотя бы пропивайте иногда пробиотики, а также пребиотики. Из мною проверенных препаратов этой группы могу посоветовать Ливео 4 - очень хорошо помогает "наводить порядок в кишечнике", и поэтому чувствуешь себя комфортнее, прыщички не появляются, как я раньше мучилась ими.
Насчет волос я выше писала свой совет - может быть, и поможет. Но важнее все-таки, мне кажется, внутренний порядок в организме.
Удачи Вам! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аманда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2013 9:08

девочки, привет всеем! я тут новенькая, поэтому, если что не так скажу -то это по неопытности)) Почитала темку, которая мне близка. Предпочитаю косметические средства аптечных производителей. Раньше тратилась на люкс, но не увидела результатов -больше эстетическое удовольствие! Для волос использую средства от Паул Митчел и Макадамия. Для кожи - Лиерак, Урьяж. Раньше был ОТЛИЧНЕЙШИЙ крем ночной для выравнивания рельефа кожи,избавления от прыщей, сужения пор с AHA-кислотами. Ну и,конечно, самое важное - это подпитка изнутри. Для кожи - это много фруктов (я смузи готовлю), много зелени (особенно петрушки), витаминный комплекс. Прыщей нет вообще (даже в период ПМС), цвет у кожи здоровый, светящийся, купероз не прогрессирует!! Конечно, от глубоких морщин не избавишься таким способом,но у меня пока таковых нет (мне 32). И вот,кстати, еще интересная инфа. Оказывается вода, которая содержится в фруктах гораздо полезнее обычной воды, так как она уже витаминизирована - это меня диетолог просветил (тот же,который посоветовал витаминки)
 

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>11 Сен 2013 11:24

Если у девушки проблемы с кожей и волосами, значит пора заняться своим здоровьем. Причины внешних проблем, как известно, нужно искать внутри. Для начала нужно разобраться, что не так, а уж потом пролечиться, вот и всё.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:37

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Герцогиня на год, или пробный брак с призванной. Екатерина Стрелецкая. В принципе,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Проблема с кожей и волосами [11937] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение