Филипп дю Плесси-Белльер... Какой он в вашем представлении?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Филиип Дю Плесси. Какой он в вашем представлении?
Алекс Петтифер
25%
 25%  [ 36 ]
Алексей Чекунов
0%
 0%  [ 1 ]
Бред Питт
5%
 5%  [ 7 ]
Василий Степанов
2%
 2%  [ 3 ]
Джейсон Морган
42%
 42%  [ 59 ]
Дженсен Эклз
2%
 2%  [ 4 ]
Джош Холлоуэй
6%
 6%  [ 9 ]
Иван Николаев
0%
 0%  [ 1 ]
Кем Жиганде
2%
 2%  [ 4 ]
Крис Пайн
5%
 5%  [ 8 ]
Саймон Бейкер
2%
 2%  [ 3 ]
Хит Леджер
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 139 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Июн 2011 11:29

viorika писал(а):
есть в нем та внутренняя сила и душевный надлом, что ли, мне кажется передать внутреннюю суть героя, его душу, характер, намного важнее для актера. чем просто соответствовать внешне.

Вот именно этой двойственности, раздвоенности Филиппа Клод Жиро и не передал. Я вообще не помню, чтобы в фильме как-то в их отношениях появлялся король, а ведь в книге он играл значительную роль. В фильме Фил появился и пропал, нам не показали никакого надрыва чувств, все как-то спокойно, а хлыстом заведовала даже сама Анжелика, а не Филипп, кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>27 Июн 2011 11:57

La comtesse писал(а):
Вот именно этой двойственности, раздвоенности Филиппа Клод Жиро и не передал. Я вообще не помню, чтобы в фильме как-то в их отношениях появлялся король, а ведь в книге он играл значительную роль. В фильме Фил появился и пропал, нам не показали никакого надрыва чувств, все как-то спокойно, а хлыстом заведовала даже сама Анжелика, а не Филипп, кажется.

Все недостатки и недосказанности фильма вина, скорее сценаристов, чем актеров, потому, что даже не смотря на недостатки сценария и малое количество экранного времени для его образа, Клоду Жиро удалось показать характер Филиппа!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>27 Июн 2011 14:55

viorika писал(а):
Все недостатки и недосказанности фильма вина, скорее сценаристов, чем актеров, потому, что даже не смотря на недостатки сценария и малое количество экранного времени для его образа, Клоду Жиро удалось показать характер Филиппа!
Не могу согласиться. Сыграл он отменно, это факт. Филипп от Клода Жиро - это что-то легкое, очень артистичное, изящное, манерное и т.д. и т.п., но это вовсе не тот Филипп, которого описывала Голон. В фильме совсем другой образ - образ эдакого легкомысленного весельчака, любителя женщин и розыгрышей. Как можно сравнивать? Разве голоновский Филипп был таким? Да ведь один другому полная противоположность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>27 Июн 2011 15:12

Dreaming girl писал(а):
Филипп от Клода Жиро - это что-то легкое, очень артистичное, изящное, манерное и т.д. и т.п., но это вовсе не тот Филипп, которого описывала Голон. В фильме совсем другой образ - образ эдакого легкомысленного весельчака, любителя женщин и розыгрышей. Как можно сравнивать? Разве голоновский Филипп был таким? Да ведь один другому полная противоположность.

prv Полностью согласна с такой оценкой. От Филиппа Голон в фильме осталось только имя.
La comtesse писал(а):
Я вообще не помню, чтобы в фильме как-то в их отношениях появлялся король, а ведь в книге он играл значительную роль.

В фильме Анжелика предстает пред очи короля, где Филипп представляет ее как свою невесту, Анжелика вдруг проявляет благородство и отказывается от шантажа, Филипп тут же просит ее выйти за него замуж, этим заканчивается второй фильм, а в начале третьего его уже убили - и что здесь осталось от сюжета Голон - один пшик.



Какой же трудный для меня выбор. Петтифер или Морган? В первом я уверена, что он смог бы точно передать этот образ , а от фотки второго просто не могу оторвать взгляд - о таком бы и я грезила все свои юные годы, пока не узнала бы Жоффрея. Так что все-таки Джейсон Морган!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>27 Июн 2011 15:48

я все же тоже за Моргана проголосую, такой взгляд...аж мурашки по коже...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>27 Июн 2011 21:21

Проголосовала за Криса Пайна. Немного изменяем выражение лица - и вылитый Филипп дю Плесси (ИМХО)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2011 18:18

Для меня "Анжелика" начиналась с книги, фильм был значительно позднее. Не могу сказать, что мне не нравится игра Клода Жиро, но совершенно точно образ, нарисованный мной в голове, не соответствует тому, что я увидела в фильме.

Из предложенных кандидатур выбрала Джейсона Моргана. В нем есть и красота, и брутальность, мне кажется, подходящий вариант на роль Филиппа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>28 Июн 2011 20:33

Морган рулит! Элизабет R, и где ты его только нашла?

Адальмина писал(а):
Какой же трудный для меня выбор. Петтифер или Морган? В первом я уверена, что он смог бы точно передать этот образ
Стыдно признаться, но я вообще такого актера не знаю. Но должна также признать, что в нем что-то есть... Что-то, присущее именно Филиппу. Он симпатичный парень, но несколько неправильные черты лица не позволили мне рассматривать его в качестве кандидата))) Но на вкус и цвет...
Цитата:
, а от фотки второго просто не могу оторвать взгляд - о таком бы и я грезила все свои юные годы, пока не узнала бы Жоффрея. Так что все-таки Джейсон Морган!
Да, потрясный взгляд!!!! Был бы он еще спереди слегка другим.... А о Петтифере бы не грезили?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>28 Июн 2011 22:08

Dreaming girl писал(а):

Морган рулит! Элизабет R, и где ты его только нашла?

Да погуглила и набрела на сайт посвященный красавцам-мужчинам, -там участницы выкладывали фотки своих кумиров, так я потом еще в поисковике такие потрясные его фото нашла! ммм...закачаешься.. он же, я так поняла -- модель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.03.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва
>29 Июн 2011 14:57

Джейсон Морган - чувствуется порода! И легко представить его жестоким и властным!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>29 Июн 2011 15:23

Dreaming girl писал(а):
Но должна также признать, что в нем что-то есть... Что-то, присущее именно Филиппу. Он симпатичный парень, но несколько неправильные черты лица не позволили мне рассматривать его в качестве кандидата))) Но на вкус и цвет...

Так вот и я тоже такой писаной красоты не вижу, поэтому и не тыкнула в итоге за него.
Хотя на таких кадрах он мне очень нравится.

Dreaming girl писал(а):
Да, потрясный взгляд!!!! Был бы он еще спереди слегка другим...

Я тоже про это подумала - ну может, просто ракурс неудачный на первой фотке, зато какой удачный на второй... Ar
Dreaming girl писал(а):
А о Петтифере бы не грезили?

Вряд ли - не мой идеал красоты. Хотя я и блондинов особо тоже не люблю , но вот Морган со своим взглядом.

ПыСы. Ко мне можно на "ты" - столько уже эту тему мусолим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>29 Июн 2011 19:14

Адальмина писал(а):
ПыСы. Ко мне можно на "ты" - столько уже эту тему мусолим
согласнаSmile Ко мне тоже. А тема уже замусолена на нет.
Адальмина писал(а):
Хотя на таких кадрах он мне очень нравится.
Да, действительно очень мил Very Happy
Пола писал(а):
Джейсон Морган - чувствуется порода! И легко представить его жестоким и властным!
Да, абсолютно согласна!
Элизабет R писал(а):
я все же тоже за Моргана проголосую, такой взгляд...аж мурашки по коже...
Да, я тоже также себя ощущаю... Сейчас взглянула, да отпала - ну какой, блин, красавец!!!! Guby А потом спереди посмотрела, и все пропало.... lac Вика, срочно убери первую фотку!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1370
>29 Июн 2011 19:53

Dreaming girl писал(а):

Да, я тоже также себя ощущаю... Сейчас взглянула, да отпала - ну какой, блин, красавец!!!! Guby А потом спереди посмотрела, и все пропало.... lac Вика, срочно убери первую фотку!!!!


Первая фотка тоже ничего. Но вторая намного лучше!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2036Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>06 Июл 2011 10:30

Алекс Паттифер. на полном серьезе, удивилась, что он есть в опросе. приятно, что я не одна так думаю.
иногда он с примесями Джеймса Франко 5-10-летней давности, или Томаса Джейна.
иногда это Гаспар Улье Embarassed или Райан Филипп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>09 Июл 2011 15:00

Конечно Морган
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 17:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Непокорные" Эмилия Харт автор на добавлении Сложно современным авторам найти оригинальный сюжет. Практически невозможно,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Филипп дю Плесси-Белльер... Какой он в вашем представлении? [12061] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение