Ароматерапия. Ароматические масла

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Донати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2013 21:53

[/quote]Расскажите какие пропорции Вы соблюдаете? Действительно уменьшается чувство голода?[/quote]

Наливаю в баночку 3 ст.л. миндального масла и в него капаю 4 капли масла нероли, 2 капельки масло лаванды, 3 капли масло чайного дерева. Все перемешиваю деревянной палочкой (можно зубочисткой). Выливаю в ванну с теплой водой. Можно добавить еще горсть морской соли. Процедура занимает 15-20 минут.


Масло нероли получают с помощью дистилляции паром или анфлеража из свежих цветов горького (реже – сладкого) апельсина.
Это масло придает уверенность, покой, поднимает настроение. Комплиментарными к эфирному маслу нероли считаются аромамасла вербены, герани, бергамота, пачули, ладана, сандала, жасмина, имбиря, майорана, розы, ветивера, мяты, лиметта, мирры, шалфея, всех представителей семейства цитрусовых и хвойных.

Масло лучше понюхать в магазине, удостовериться что аромат действительно вам нравиться.
 

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>13 Фев 2013 23:12

Девушки, если малыш месячный в комнате с родителями, то какие масла можно использовать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>13 Фев 2013 23:25

Мне кажется вообще лучше не использовать. Мало ли какую аллергию может вызвать. В небольших количествах, я думаю, можно лаванду. А вообще есть целый список "ядовитых" масел.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>14 Фев 2013 0:04

Aleco писал(а):
Мне кажется вообще лучше не использовать. Мало ли какую аллергию может вызвать. В небольших количествах, я думаю, можно лаванду. А вообще есть целый список "ядовитых" масел.


спасибо, а то в аптеке увидела масло для сна детское написано было, вот и думаю брать или нет....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Фев 2014 16:10

На фирму не смотрю. Главное, чтобы на упаковке было указано 100 % эфирное, а не косметическое масло. Покупаю только в аптеке - и качество будет, да и дешевле намного.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>18 Фев 2014 9:16

Проверить масла можно очень простым способом (не относится к цитрусовым): капельку масла нанести на чистый лист бумаги и оставить на часов 5 - 6 часов, и если масло качественное, то пятно должно исчезнуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>08 Апр 2014 20:04

Сама люблю пользоваться эфирными маслами! И между прочим использую везде где только можно! А вот Жасминового у меня нет и я, теперь прям загорелась купить себе и чем быстрее тем лучше у нее столько полезных свойств...!!! А так люблю сандаловое и иланг-ианг! Так же есть виноградной косточки, апельсин, мандарин, эвкалипт, пшеничное, анисовое и очень много еще все не перечислишь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>09 Апр 2014 16:32

Бонни писал(а):
Проверить масла можно очень простым способом (не относится к цитрусовым): капельку масла нанести на чистый лист бумаги и оставить на часов 5 - 6 часов, и если масло качественное, то пятно должно исчезнуть.
Не слышала о таком способе, проверю обязательно свои масла таким способом, так как коллекция у меня достаточно большая, какие-то привозила из-за границы, какие-то покупала у нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>09 Апр 2014 17:48

DivaKat писал(а):
проверю обязательно свои масла таким способом

чтобы было меньше подозрений - лучше покупать их в аптеке, и качество будет и цена в разы дешевле. Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>17 Июн 2014 19:24

Я очень долго пользовалась маслами, которые покупала в аптеках, в итоге у меня стала высыхать кожа, волосы ломкие, появилась аллергия на теле, был сильнейший зуд. Использовала такие масла как чайное дерево, мята, эвкалипт, анис (от него страшный зуд), сосна и многие другие. Просто добавляла пару капель в ванную для запаха, иногда купала собаку, у неё тоже аллергия, особенно от мяты, я её добавляла, чтобы от паразитов избавиться, но толку не было.
Думайте сами использовать или нет, в парикмахерской посоветовали масло сосны в шампунь добавить, но я не поверила, так как в ванной «ёлки» у меня плавали, толку не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>17 Июн 2014 20:50

Vetch писал(а):
. Просто добавляла пару капель в ванную для запаха, иногда купала собаку, у неё тоже аллергия, особенно от мяты, я её добавляла, чтобы от паразитов избавиться, но толку не было.

Все масла нельзя просто "капать" в воду - их обязательно нужно растворять в молоке, пене для ванн, геле и т.п. Если их капать в воду - то масла образуют на поверхности воды тонкую пленку, которая попадает на кожу и может ее раздражать. Есть всего несколько масел, которые можно использовать не разбавляя - чайное дерево, лаванда...
К тому же есть масла, которыми нельзя пользоваться на солнечном свету - может получиться фотоожог (бергамот, цитрусовые).
Vetch писал(а):
Я очень долго пользовалась маслами, которые покупала в аптеках, в итоге у меня стала высыхать кожа, волосы ломкие, появилась аллергия на теле, был сильнейший зуд.

Всеми маслами нужно пользоваться не только аккуратно (проверять на аллергию обязательно), но и знать их свойства, а не наобум.
Масла надо брать 100 % эфирные, т.к. есть еще и косметические. У каждого масла есть свой срок годности, они должны (в аптеке) храниться обязательно в холодильнике. И дома их следует держать в темном прохладном месте.
К тому же нужно или обладать медицинским знанием, или быть интуитивным знатоком для создания смесей.
Vetch писал(а):
Думайте сами использовать или нет, в парикмахерской посоветовали масло сосны в шампунь добавить, но я не поверила, так как в ванной «ёлки» у меня плавали, толку не было.

Опять же, масла не панацея, у них есть определенный эффект, но из каждого правила бывают свои исключения.
Vetch писал(а):
анис (от него страшный зуд),

У меня после аниса краснеет кожа и слегка чешется. Хотя явных признаков аллергии нет, но видимо это масло мне не очень подходит, поэтому использую его редко и в малых количествах. Ok
Vetch писал(а):
Думайте сами использовать или нет

Мною неоднократно проверено - лаванда самое лучшее средство против ожогов, чайное дерево против герпеса.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>25 Июн 2014 11:32

Девчат, привет! Давно я, не была в этой теме! Купила себе в аптеке Жасминовое масло, слов нет оно такое приятное, аромат просто превосходный- это такая находка! Между прочим не так уж и легко мне удалось его найти! Вы себе не представляете сколько я, обошла аптек прежде чем нашла! Ужас... Но оно теперь мое и перед сном всегда в комнате зажигаю арома-лампу и сон такой приятны............ Я, в восторге! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>26 Июн 2014 16:37

Aleco писал(а):
anzhella-likova писал(а):
Я, в восторге!

Поздравляю! Very Happy
Спасибо!!! Очень приятно))) Я, вообще люблю эфирные масло в быту использовать и у меня всегда перед сном арома-лампа горит!!! Так же использую в личных целях от целлюлита смешиваю в баночке добавляю в нее еще и джонсон беби масло, что бы больше количеством сделать и натираю все участки тела: ягодицы, живот и все остальное! И кстати это так же полезно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>30 Июн 2014 2:49

Ароматические масла практически не использую. Почему-то раздражают меня посторонние запахи. Мне нравится, когда хорошо пахнет гель для душа, крем для тела, туалетная вода или духи, но могу обойтись и без духов. Ароматические масла и прочая ароматерапия для меня, наверное, уже слишком.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>04 Июл 2014 15:57

Люция писал(а):
Ароматические масла практически не использую. Почему-то раздражают меня посторонние запахи. Мне нравится, когда хорошо пахнет гель для душа, крем для тела, туалетная вода или духи, но могу обойтись и без духов. Ароматические масла и прочая ароматерапия для меня, наверное, уже слишком.
Наверное у вас обострённое обоняние, поэтому ароматические масла Вам не подходят. Я очень люблю ароматерапию проводить, меня это расслабляет, а вот парфюмированные масла частенько вместо духов использую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 19:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: 30, но 17 | Thirty But Seventeen (Юж. Корея) Год выпуска: 2018 Серий: 32 Продолжительность серии: 30 мин Жанры: мелодрама комедия... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Ароматерапия. Ароматические масла [1227] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение