Ароматерапия. Ароматические масла

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>05 Июл 2014 9:13

DivaKat писал(а):
Наверное у вас обострённое обоняние, поэтому ароматические масла Вам не подходят. Я очень люблю ароматерапию проводить, меня это расслабляет, а вот парфюмированные масла частенько вместо духов использую.

Может быть, вы правы. Я как-то вообще к ароматам в основном равнодушна. Люблю запах мыла, сухих теней, пудры, румян (хоть и не пользуюсь почти, но понюхать люблю). Меня устроит, если вокруг меня не будет пахнуть ничем, но даже от приятного, но навязчивого запаха у меня может разболеться голова. Может, просто не нашла (потому, что не искала) свой аромат, а может, это просто не мое.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>07 Июл 2014 15:13

Судя по всему, вы поклонник пудровых ароматов, нечто подобное есть и в туалетных водах, главное найти свое и все будет ок.
На запахи я сама очень сильно реагирую, плоть до ощущения, что сознание могу потерять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>04 Авг 2014 15:16

Люция писал(а):
DivaKat писал(а):
Наверное у вас обострённое обоняние, поэтому ароматические масла Вам не подходят. Я очень люблю ароматерапию проводить, меня это расслабляет, а вот парфюмированные масла частенько вместо духов использую.

Может быть, вы правы. Я как-то вообще к ароматам в основном равнодушна. Люблю запах мыла, сухих теней, пудры, румян (хоть и не пользуюсь почти, но понюхать люблю). Меня устроит, если вокруг меня не будет пахнуть ничем, но даже от приятного, но навязчивого запаха у меня может разболеться голова. Может, просто не нашла (потому, что не искала) свой аромат, а может, это просто не мое.
Вполне возможно, что посторонние ароматы просто раздражают, у сестры моей такая же реакция. Крайне редко находятся ароматы, которые ей по душе. Она даже парфюм покупает, который потом пылится на полке потому что в магазине он ей нравится, а на себе раздражает. Все мы разные и по-разному реагируем на всяческие раздражители так сказать, поэтому ничего удивительного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>05 Авг 2014 13:22

Сочувствую вашей сестре, у меня такая же проблема. Но у меня она обостряется именно летом, когда жарко. В остальные сезоны я терпимо отношусь к парфюмам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanyatet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2015 13:48

Мне очень нравится масло розы, но стоит оно невероятно дорого.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>07 Сен 2015 15:59

OlgaKudryavaya писал(а):
Сочувствую вашей сестре, у меня такая же проблема. Но у меня она обостряется именно летом, когда жарко. В остальные сезоны я терпимо отношусь к парфюмам.
У многих аллергическая реакция обостряется летом, во время жары. А вообще, знаю таких людей, которые вообще парфюмом не могут пользоваться, НИКАКИМИ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>18 Сен 2015 0:28

Kitten писал(а):
Мне лет в 15 на д.р. подарили кулончик на цепочке. Кулончик сделан из глины и имеет форму колеса с углублением. Так вот туда наливают масло, оно пропитывает стенки этого колесика и не выливается отратно, а приятно благоухает. Я использовала эфирное мятное масло, обладающее успокаивающим действием. Искала в аптеках масло розы, так и не нашла. Где-то вычитала, что оно обладает каким-то там гипер-супер-классным действием на женский организм, а в аптеках мне говорили, что такого масла не существует.


Первый раз узнаю про такой кулон, хочется такой приобрести!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>20 Сен 2015 15:19

Была как-то композиция из нескольких масел, называлась "Indian summer". Очень приятный аромат!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>10 Окт 2015 17:08

А я в холодное время любила ,,окуривать,, комнату через масляную лампу - пихтовым маслом wo .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Окт 2015 15:03

А я себе купила ароматический диффузор - классная штука. Флакон с малом ароматным и к нему идут рогантовые палочки. Я взяла себе два разных, один с ванильно-кокосовым ароматом (не навязчивый на удивление), а второй с яблочным. Заказывала в Фаберлике, до этого видела в магазине, но в на прилавках магазина они оказались на порядок дороже. Теперь наслаждаюсь приятным ароматом дома, первым открыла ванильно-кокосовый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталия Новикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Дек 2015 12:10


Хвойные ароматы(пихта, сосна, ель) и эвкалипт - это моё wo
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>31 Дек 2015 14:07

Наталия Новикова писал(а):

Хвойные ароматы(пихта, сосна, ель) и эвкалипт - это моё wo
А я ещё люблю можжевельник - очень нравится запах - и это масло, кстати, можно добавлять в базовое и использовать в качестве антицеллюлитного средства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>11 Янв 2016 11:14

А я вот не могу долго хвойные ароматы, тяжело. У меня фаберликовский диффузор есть с цитрусовым ароматом, очень нравится. Не знаю как оно там влияет на все сферы моей жизни, но настроение очень поднимает, как-то тонус даже повышается. Читала, что цитрусовые ароматы в принципе так и должны действовать. но чистый апельсин, например, мне не нравится. А вот смесь апельсин, лимон - нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Янв 2016 15:47

OlgaKudryavaya писал(а):
А я вот не могу долго хвойные ароматы, тяжело. У меня фаберликовский диффузор есть с цитрусовым ароматом, очень нравится. Не знаю как оно там влияет на все сферы моей жизни, но настроение очень поднимает, как-то тонус даже повышается. Читала, что цитрусовые ароматы в принципе так и должны действовать. но чистый апельсин, например, мне не нравится. А вот смесь апельсин, лимон - нравится.
Ой, у меня тоже есть диффузор ароматический фаберликовский. Был ванильный, сейчас с ароматом цитрусовых - очень приятная штучка. Запах ненавязчивый, но настроение повышает точно! Нравится, что пахнет реально смесью мандаринов, апельсинов, лимонов - классный аромат!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>14 Янв 2016 17:30

Да? Мне тогда срочно такой нужен. Сегодня вечером возьму у соседки фаберликовский каталог. Сейчас на улице не понятно какая погода, хочется чего-то ароматного, теплого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Городок, что зовется Гармония" Мэри Лоусон Семилетняя Клара часами стоит у окна, чтобы не пропустить возвращение своей... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Ароматерапия. Ароматические масла [1227] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение