Ароматерапия. Ароматические масла

Ответить  На главную » Красота » Косметика

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>23 Янв 2016 17:45

OlgaKudryavaya писал(а):
Да? Мне тогда срочно такой нужен. Сегодня вечером возьму у соседки фаберликовский каталог. Сейчас на улице не понятно какая погода, хочется чего-то ароматного, теплого.
Возьмите, в Фаберлике эти диффузоры стоят на порядок дешевле, чем в магазинах - сравнивала. На выбор предлагается 3 аромата: яблочный, ванильный и вот цитрусовый. Мне пока цитрусовых больше всех нравится, хотя все ароматы по-своему хороши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>28 Янв 2016 13:17

Я взяла ванильный, мне он показался подходящим для зимы. Поставила пока одну палочку, аромат приятный очень.. Пока усиливать его не хочу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>30 Янв 2016 16:30

OlgaKudryavaya писал(а):
Я взяла ванильный, мне он показался подходящим для зимы. Поставила пока одну палочку, аромат приятный очень.. Пока усиливать его не хочу.
Ванильный тоже очень приятный. У нас в офисе стоит, правда мы ставили сразу 3 палочки, потому что помещение достаточно большое. Запах приятный, ненавязчивый. Интересно, будет ли Фаберлик расширять ассортимент ароматов? Кстати, ещё в их каталоге есть классные штучки, называются Парфюм для дома. Оформлены как флаконы духов, распылять можно на шторы. диваны, ковры и так далее. Ароматы приятные: один на мой взгляд миндально-вишнёвый, а во втором есть нотки груши - супер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nataly ZA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Рязань.
>28 Мар 2017 0:57

Делала атома рассасывание, не скажу что очень круто,скорее обычно,а вот добавляя эфирное масло в маски для волос-вот это нравится,очень здорово и массаж головы апликатором игольчатым тоже хорошо, хвойные никогда не использовала,просто не люблю,цитрусовые резковаты а вот мелисса нравится-это самое любимое масло. С маслами лучше знать меру 2-3капелеки и то в масла миндальное, виноградной косточки, питательные масла ,а в маски 1-2 капельки вполне хватит) wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>03 Апр 2017 12:44

Nataly ZA писал(а):
Делала атома рассасывание, не скажу что очень круто,скорее обычно,а вот добавляя эфирное масло в маски для волос-вот это нравится,очень здорово и массаж головы апликатором игольчатым тоже хорошо, хвойные никогда не использовала,просто не люблю,цитрусовые резковаты а вот мелисса нравится-это самое любимое масло. С маслами лучше знать меру 2-3капелеки и то в масла миндальное, виноградной косточки, питательные масла ,а в маски 1-2 капельки вполне хватит) wo
Масла на самом деле нужно использовать очень аккуратно. Но если знать в этом толк, то польза будет огромная! Масла я использую разные: аргановое, кокосовое, репейное, масло макадамии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кукусечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2018 8:22

Этим летом отчаяно влюбилась в цветочную воду с ароматом лаванды. В кои-то веки кожа нормально перенесла жару без раздражений, без пересыханий. Да и вообще такой здоровый вид уже сто лет не помню. Удивительно освежает при этом ни плёнки ни стянутости как это бывает при термалке. По холодам стала брать в офис, увлажняюсь прямо поверх макияжа. Брызги мелкие и быстро впитываются, кожа не сохнет. Нашла ещё одно приминение - распыляю на волосы для блеска, но это не регулярно а к случаю.
 

Хомячочичек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2018 20:37

Не могу использовать эфирные масла в качестве косметических средств, слишком концентрированные запахи, голова сразу начинает болеть. А вот в качестве средства для ароматизации помещения самое то! Сразу после уборки добавляю в раковины несколько капель эфирного масла мелиссы или во время мытья полов прям в воду, очень хорошо устраняет неприятные запахи и оставляет лёгкий свежий аромат.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>04 Дек 2018 17:12

С наступлением холодов и отопительного сезона, на работе капаю апельсиновое масло прямо на батарею)))) Иногда на ватный диск и кладу его на батарею. И как-то тонизирует целый день и запах в помещении приятный. В косметических целях как-то особо масла не использую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Дек 2018 0:53

OlgaKudryavaya писал(а):
С наступлением холодов и отопительного сезона, на работе капаю апельсиновое масло прямо на батарею)))) Иногда на ватный диск и кладу его на батарею. И как-то тонизирует целый день и запах в помещении приятный. В косметических целях как-то особо масла не использую.
Даааа, апельсиновое масло, да и вообще масла цитрусовых творят чудеса: бодрят, поднимают настроение! У меня есть небольшой аромамедальон - так я капаю масло в него и весь день наслаждаюсь))) Кстати, когда понимаю, что настроение нужно поднять, использую и водичку туалетную с цитрусовыми нотками: I Love Love Москино, Donna Felici фаберлик - похоже ароматы, обожаю их!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>02 Сен 2021 11:01

DivaKat писал(а):
Даааа, апельсиновое масло, да и вообще масла цитрусовых творят чудеса: бодрят, поднимают настроение! У меня есть небольшой аромамедальон - так я капаю масло в него и весь день наслаждаюсь))) Кстати, когда понимаю, что настроение нужно поднять, использую и водичку туалетную с цитрусовыми нотками: I Love Love Москино, Donna Felici фаберлик - похоже ароматы, обожаю их!


Хвойные ароматы тоже неплохо взбадривают и оздоровляют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>03 Сен 2021 14:41

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Даааа, апельсиновое масло, да и вообще масла цитрусовых творят чудеса: бодрят, поднимают настроение! У меня есть небольшой аромамедальон - так я капаю масло в него и весь день наслаждаюсь))) Кстати, когда понимаю, что настроение нужно поднять, использую и водичку туалетную с цитрусовыми нотками: I Love Love Москино, Donna Felici фаберлик - похоже ароматы, обожаю их!


Хвойные ароматы тоже неплохо взбадривают и оздоровляют.
Вообще в плане ароматов всё на любителя. Я люблю хвойные ароматы, а вот муж на дух не переносит. Поэтому сошлись на цитрусовых ароматах, чтобы нравилось всем)
Меня цитрусовые ароматы бодрят, не скажу, что возбуждают) Поэтому утром и гели для душа с цитрусовыми ароматами предпочитаю, и масла с аромалампы добавляю и даже освежитель воздуха у меня сейчас с цитрусовым ароматом. Хвойными ароматами теперь наслаждаюсь в основном в лесу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>22 Авг 2023 9:26

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Даааа, апельсиновое масло, да и вообще масла цитрусовых творят чудеса: бодрят, поднимают настроение! У меня есть небольшой аромамедальон - так я капаю масло в него и весь день наслаждаюсь))) Кстати, когда понимаю, что настроение нужно поднять, использую и водичку туалетную с цитрусовыми нотками: I Love Love Москино, Donna Felici фаберлик - похоже ароматы, обожаю их!


Хвойные ароматы тоже неплохо взбадривают и оздоровляют.
Вообще в плане ароматов всё на любителя. Я люблю хвойные ароматы, а вот муж на дух не переносит. Поэтому сошлись на цитрусовых ароматах, чтобы нравилось всем)
Меня цитрусовые ароматы бодрят, не скажу, что возбуждают) Поэтому утром и гели для душа с цитрусовыми ароматами предпочитаю, и масла с аромалампы добавляю и даже освежитель воздуха у меня сейчас с цитрусовым ароматом. Хвойными ароматами теперь наслаждаюсь в основном в лесу)))


Если есть возможность прогуляться по лесу - это еще лучше. Там и ароматы и яркая зелень поднимают настроение! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>22 Авг 2023 16:12

Машенька Шкабардина

Цитата:
Если есть возможность прогуляться по лесу - это еще лучше. Там и ароматы и яркая зелень поднимают настроение!


Я обычно говорю моим друзьям и близким:
Так , дружненько вдыхаем Фитонциды!!))
В лесах и лугах! Зеленый аромат крапивы))

Конечно, если нет аллергии.

Зеленый аромат!!! tender Это бесподобно!!!


DivaKat
Цитата:
Поэтому утром и гели для душа с цитрусовыми ароматами предпочитаю


Катя , мне очень понравилось масло
"Зеленого лимона" . Фирма Монте Женес.
У них много было таких прелестных продуктов:
масла разных фруктов для ванн и душа.


А комнату люблю ароматизировать маслом пихты. Аромат не совсем хвойный)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>23 Авг 2023 17:49

Кроля Рыжая, масло зелёного лимона ещё не пробовала, надо будет поискать. Масла цитрусовых моя слабость) А в осенне-зимний период они так здорово бодрят и наполняют энергией! Я вот и парфюм свой любимый к осени снова заказала - Donna felici от Фаберлик. Цитрусовые ноты в этом аромате просто бесподобны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>01 Ноя 2023 9:47

DivaKat писал(а):
Кроля Рыжая, масло зелёного лимона ещё не пробовала, надо будет поискать. Масла цитрусовых моя слабость) А в осенне-зимний период они так здорово бодрят и наполняют энергией! Я вот и парфюм свой любимый к осени снова заказала - Donna felici от Фаберлик. Цитрусовые ноты в этом аромате просто бесподобны!


Цитрусовые ароматы придают легкости! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 19:24

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Корвин Елена. ­Волнуют женщины мужчин » Елена Корвин ­Волнуют женщины мужчин Волнуют женщины мужчин, И эта связь взаимна - Без... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Ароматерапия. Ароматические масла [1227] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение