Корр-У: монастырь ордена Воинов Света

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона

Орлан Флоэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.08.2011

Откуда: Магистр из Ордена Воинов Света мир Корр-У
>06 Дек 2011 18:36

Я выдержал небольшую паузу и спросил:
- Меган, вы наверняка знаете о таких вещах, как скрытые возможности... В своих воинах я уверен, и могу сказать, кто из них достоин приветствовать Жрицу, но магистр Сантарий незадолго до своей смерти принял в Орден нескольких послушников. Кто-то из них уже стал воином, еще при нем, кто-то - еще нет. Ваши способности очень бы пригодились, чтобы распознать потенциал настоящего воина. Эти люди в монастыре совсем недавно и я еще не успел к ним присмотреться, но всегда следует ожидать неожиданного. Если бы все было по-писаному, жизнь была бы слишком проста...

Я что-то увлекся философией... Пока я произносил эту речь, мы разложили еду и приступили к завтраку. Я вспомнил, как сам приносил клятвы при вступлении в орден, каким богоподобным мне казался магистр Сантарий... Мог ли я тогда подумать... Впрочем, я быстро стряхнул это настроение и продолжил:
- Так вот, я хотел бы познакомить вас с несколькими послушниками, которые кажутся мне наиболее способными. Ну и не только с послушниками, конечно... О Воинах Света давно ходят слухи, и вам наверняка было бы интересно... Но главная наша задача - это определить способности воинов. А может быть, не все так чисто? В общем, я хотел бы предусмотреть любые неожиданности, и вот тут вы незаменимы. Поэтому я бы хотел, чтобы после завтрака вы присутствовали бы на мессе. Как раз вы увидите весь Орден и можете обратить мое внимание на наиболее способных и просветленных воинов. И не переживайте из-за вашего платья, - прибавил я, вспомнив смущение Меган, - это не имеет большого значения. Ну так как, вы согласны?
_________________
Пляшет отраженье в зеркалах кривых, и в победу пораженье обратилось в них (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.08.2011

Откуда: Храм
>06 Дек 2011 19:25

Орлан писал(а):
- Меган, вы наверняка знаете о таких вещах, как скрытые возможности... В своих воинах я уверен, и могу сказать, кто из них достоин приветствовать Жрицу, но магистр Сантарий незадолго до своей смерти принял в Орден нескольких послушников. Кто-то из них уже стал воином, еще при нем, кто-то - еще нет. Ваши способности очень бы пригодились, чтобы распознать потенциал настоящего воина. Эти люди в монастыре совсем недавно и я еще не успел к ним присмотреться, но всегда следует ожидать неожиданного. Если бы все было по-писаному, жизнь была бы слишком проста...

После внимательного прослушивания,немного призадумалась и ответила:
-Конечно я знаю о скрытых возможностях и вы правильно сделали,что обратились ко мне.В наше время люди могут оказаться совсем не теми за кого мы их принимаем,а абсолютно тихие и беззащитные окажутся по своей сути настоящими воинами.Неожиданность это хорошо,но не в этом случае,ведь можно так и жизни лишиться.Хм...разве вас прельщает жить проще?Вот мне..не хватает опасности,так хочется путешествий.
Пока Магистр говорил,мы уже успели разложить еду и немного поесть.
Магистр писал(а):
- Так вот, я хотел бы познакомить вас с несколькими послушниками, которые кажутся мне наиболее способными. Ну и не только с послушниками, конечно... О Воинах Света давно ходят слухи, и вам наверняка было бы интересно... Но главная наша задача - это определить способности воинов. А может быть, не все так чисто? В общем, я хотел бы предусмотреть любые неожиданности, и вот тут вы незаменимы. Поэтому я бы хотел, чтобы после завтрака вы присутствовали бы на мессе. Как раз вы увидите весь Орден и можете обратить мое внимание на наиболее способных и просветленных воинов. И не переживайте из-за вашего платья,это не имеет большого значения. Ну так как, вы согласны?

-Ну расписать все как по чистому листу я не смогу.Никто не имеет право знать,вы должны это понимать.Люди меняют решения свои и только от поступков зависит их судьба,а может и судьба всего народа.Я буду рада познакомиться со всем Орденом и мне приятно познакомиться с вами...надеюсь это наша не последняя встреча...мне бы не хотелось с вами расставаться и с честью и долгом помогу вам.
Я улыбнулась...в знак согласия.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орлан Флоэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.08.2011

Откуда: Магистр из Ордена Воинов Света мир Корр-У
>06 Дек 2011 19:49

- Вот и хорошо, - ответил я на улыбку Меган. Мудрая девушка! Мне понравились ее слова о судьбе.
- Да, мы склонны менять свое решение. Но дело в том, что вступление в Орден - это такой шаг, который перечеркивает всю жизнь, и воинам не положено колебаться. По чистому листу и не надо, - повторил я слова Меган.
- Главное, чтобы вы смогли почувствовать наиболее достойных, а в этом я не сомневаюсь.
Тем временем мы покончили с едой, и я добавил:
- Не знать, нет... Чувствовать. Понимать. Все знать конечно же, невозможно, да и нет в том нужды, ибо всегда ли благо приносят нам знания?...
В дверь постучали. Я отворил и увидел послушника, принесшего нам завтрак.
- Магистр Флоэн... - нерешительно начал он, - брат Сантьяго просит вас...
- Хорошо, - я не дал ему договорить, - собери посуду. Ну что ж, Меган, вот ваш шанс познакомиться еще с кем-то из Ордена. Идемте со мной. Как раз скоро начнется месса.
_________________
Пляшет отраженье в зеркалах кривых, и в победу пораженье обратилось в них (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.08.2011

Откуда: Храм
>06 Дек 2011 20:19

Цитата:
- Вот и хорошо.Да, мы склонны менять свое решение. Но дело в том, что вступление в Орден - это такой шаг, который перечеркивает всю жизнь, и воинам не положено колебаться. По чистому листу и не надо.

Да...как я понимала,я слишком хотела жить и было не просто покончить с жизнью на земле,но выбор сделан и остается только смириться.
Цитата:
- Главное, чтобы вы смогли почувствовать наиболее достойных, а в этом я не сомневаюсь.

-И правильно.
Цитата:
- Не знать, нет... Чувствовать. Понимать. Все знать конечно же, невозможно, да и нет в том нужды, ибо всегда ли благо приносят нам знания?...

-Естественно.
Чувствовать?Как жалко,что я не имею право на любовь и на семью,но как же было знакомо это слово.Давно я не чувствовала ничего,такого.
В то время мы уже закончили есть и Магист отдал распоряжение убрать посуду.
Цитата:
Ну что ж, Меган, вот ваш шанс познакомиться еще с кем-то из Ордена. Идемте со мной. Как раз скоро начнется месса.

Он произносил мое имя с добротой,что ласково ласкало слух.Попросив дать мне пять минут,я удалилась переодеваться.Одежда была моя страсть,могла хоть каждый час менять ее.Как только я определилась с платьем и накрасила глаза ,пора было выйти.
Не успела я выйти,как мужчины стали смотреть на меня,не отрывая взгляда.Я же старалась не смотреть на их лица.Кто-то говорил,что мой взгляд пленил,гипнотизировал,заставлял желать.Мне уже честно успело это надоесть и привыкнув,старалась сосредоточиться на чем то другом.Сейчас же это были глаза Орлана Флоэна,они были другие,может его сердце уже успела завоевать какая-нибудь красавица?В любом случае,никого не знав,подошла к этому мужчине и встала рядом,ждав распоряжения.

»» 07.12.11 18:21 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тилли-Ягодка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.08.2011

Откуда: Таверна "Пьяный гриб" мир Корр-У
>31 Янв 2012 23:51

Я переступила порог монастыря со странным чувством. Пока мы приближались к кованым воротам по длинному мощеному булыжником мосту над водопадом, я ни о чем не думала, только восхищалась радугами над гладкой как стекло водой, обрушивающейся вниз. Было страшновато ощущать на лице водяную пыль и слышать шум, словно отдаленный гром. А вдруг мост не выдержит, и мы полетим вниз, прямо в пенящийся водоворот? Я поняла, что все сильнее прижимаюсь к груди Рейфа, и села прямее. Вспомнила, что по мосту через монастырь каждый год проходят все девочки страны на праздник в Монастыре, и подумала, что им тоже было, наверное, страшно, ведь совсем малышки по сравнению со мной – и ничего, проходили…

Я-то в свое время в монастырь не попала, сидя у постели умирающей матери. А как мечтала, что приду и увижу вдруг такого высокого и очень красивого мужчину в одеждах из серебряной парчи и черной кожи, который вдруг улыбнется мне и обнимет со словами: «Как ты похожа на свою мать, дочь моя, Гертиллия, такая же красавица!» Ну, это детские мечты были, но я уже выросла. И отлично знаю, что далеко не красавица, а на мать мою, которой восхищались, как будто светлой Богиней, вовсе не похожа. Совсем недавно я еще волновалась, а вдруг там его увижу? Я задумалась, и тут поняла, что мне наплевать: ну увижу и увижу! Не факт, что узнаю его, а он меня. Отец бросил мать со мной в животе на произвол судьбы. И нужен он мне! И без него у меня все идет путем. И если придется повторить судьбу матушки, то так тому и быть, вот только шлюхой я не стану, личиком не вышла, второй такой, как она, пока не родилось на свет. Я успокоилась и даже повеселела. А тут мы уже и подъехали к воротам, которые закрывали широкий проход к продолжению моста на другую сторону реки. Массивная дверь вела в монастырь, и она была открыта, словно нас ждали. А может, и так?

Рейф снял меня с лошади и поставил на ноги, шепнув: «Ну, ты как?». Но я словно язык проглотила и только шумно вздохнула и кивнула. Ничего, мол, жива. Хотелось оглянуться и все осмотреть, но сейчас меня привлекла фигура монаха, встречавшего нас у дверей. Он совсем не похож был на фигуры в темных плащах, скользящие изредка по городу, не привлекая внимания. Это был крепкий мужчина, фигурой и статью похожий на Рейфа, значит, он был воином. И монахом в то же время… Я оглянулась на Рейфа и тревожно его оглядела, а не думает ли он тоже стать монахом и остаться в монастыре? Но Рейф поймал мой взгляд и ободряюще мне улыбнулся. Это меня не успокоило полностью, но ладно, будем надеяться…

Нас провели прямо в трапезную и накормили. Я заметила, что пленника увели по узкому коридору в глубину огромного монастырского строения, которое издали напоминало скорее королевский дворец. Рейф тоже вскоре ушел с каким-то монахом, а я осталась ожидать, когда меня начнут расспрашивать про Версалию Луидору и ее похищение. Рядом сидели Леон с Гедеоном и расслабленно прихлебывали вино, тихо переговариваясь и обмениваясь смешками, совсем как всегда. Ну ясно, они тут не впервой. Я на вино не налегала, хотя оно здесь было отменным, ничуть не разбавленным, как у нас в таверне или во фляжках у наших воинов. Попробовав его вчера впервые, я сразу заметила разницу. Это было как бархат, нежно скользя в глотке. Мне пришло в голову, что если после вчерашнего я стала разговаривать запросто с волком, то что же будет после этого? Осталось только с драконом поболтать! Я хмыкнула и оглянулась, мне показалось, что кто-то за спиной тоже тихо хохотнул. Но мне только показалось: это подошел к нам монах и жестом пригласил идти с ним. Ну, хорошо, что не придется долго ждать! Скорей бы все закончилось.

Нас провели в комнату, похожую на кабинет в знатных домах: огромные шкафы с переплетенными в кожу книгами и свитками пергамента, я так много их никогда и не видела. Матушка научила меня грамоте, но книг у нас не было, на такие ценности денег никогда не хватало. У меня разгорелись глаза, но я понимала, что мне никто не позволит на них посмотреть. Я так увлеклась, рассматривая библиотеку, что не сразу увидела за огромным столом человека, совсем не старого, похожего на Королевского рыцаря больше, чем на монаха, а рядом с двумя другими монахами сидел Рейф. Тут я совсем перестала бояться и улыбнулась, но он взглядом показал, чтобы я серьезно собралась с мыслями и делала то, что скажет рыцарь-монах.

Меня назвали «девой Гертиллией» и велели рассказать все, что я знаю про случившееся с девой Версалией. Пока я рассказывала про подслушанный в таверне разговор и про то, что Версалия не послушалась меня и не скрылась, поэтому и дождалась, что ее похитили, Рейф одобрительно кивал головой, а когда я дошла до того, как в таверне подняла с постели воинов, прося защиты для девушки, он даже усмехнулся уголком губ. Тот, кого остальные называли приором, заинтересовался подробностями того, как я обнаружила в кубке зелье и как помогла Версалии избавиться от его воздействия, и спросил, откуда я получила такие познания и где взяла противоядие. Мне пришлось рассказать о своей матери и ее уроках, которые получила еще в детстве. Приор внимательно вгляделся в мое лицо, словно искал в нем что-то, что я получила от Красотки Мэй, да ведь нет там ничего от матушки. Но я вдруг сообразила, что он ищет сходство не с ней, а с моим отцом и окаменела. Остальное дознание прошло как бы мимо меня, я отвечала на вопросы, но уже не так свободно и подробно. А то ишь, разболталась, как с матушкой родной, а здесь родных тебе нет!

Когда мы закончили рассказывать нашу историю, было уже поздно. Нас отвели вниз, где были комнаты для гостей, и я устроилась в небольшой спальне с окошком, смотревшим на реку далеко внизу. Солнце уже давно село, но наши две луны дают ведь в середине ночи такой свет, что видно как с фонарем. Я осмотрела дверь и не увидела на ней задвижки, поэтому решила спать в полглаза, ведь вокруг как никак одни мужчины. Постель была очень удобной, одеяло сделано из овечьей выделанной шкуры, такой мягкой, словно предназначено для ребенка. В общем – королевское ложе, хоть и не шире моей постели. Я улеглась и стала смотреть на лунные полосы на полу, пока меня не сморил сон. Разбудил меня стук в дверь и бодрый голос Рейфа.
_________________

Ты бредишь тайной сказки и колдовством луны,
Глядишь на всех с опаской, а ночью видишь сны...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орлан Флоэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.08.2011

Откуда: Магистр из Ордена Воинов Света мир Корр-У
>01 Фев 2012 18:29

Мы с Меган переступили порог кельи брата Сантьяго. Мой помощник изучал старинную рукопись, когда мы вошли.
- Мне доложили, у вас есть новости и вы меня звали?
Брат Сантьяго отложил рукопись:
- Да, магистр Флоэн. Вчера вечером к нам снова прибыли гости. Я принял их от вашего имени, простите мне эту дерзость... - он потупил взгляд, но через секунду продолжил - я принял их в нашей библиотеке, приказал накормить ужином и разместить.
- Хорошо, хорошо, я понял, кто эти гости?- повелительным жестом я остановил его и обернулся к Меган. Она стояла чуть позади, как будто задумавшись.
- Меган, познакомьтесь с братом Сантьяго, моим помощником.
Брат Сантьяго поклонился ей:
- Это великая честь для меня, Меган!
А потом обратился ко мне:
- Это Рейф и дева Гертиллия. Я думаю, вам нужно поговорить с гостями. Эта история с Версалией Луидорой довольно любопытна.
Что ж, здесь он прав, мне нужно быть в курсе всего...
- Непременно. А вы проследите, чтоб гостям было удобно и они были накормлены.
Помощник вышел. Мне показалось или он действительно был недоволен? Ничего, будет с него. Мы с Меган остались одни.
_________________
Пляшет отраженье в зеркалах кривых, и в победу пораженье обратилось в них (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верховная жрица Эротикона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.08.2011

Откуда: Храм-Портал залог равновесия и незыблемости Священных Миров
>06 Фев 2012 2:44

"Под час наш жребий, превращает в тьму,
Все то, что нам самим казалось светом.
А то что было тьмой, необратимо
Нас озаряет словно Божий свет! "


Баллада Воина Света.

Оставив за плечами северные Врата Эротикона, я ступила на примыкающий к ним висячий мост, который всегда и неизменно вел к оберегающему его Монастырю. В Корр-У день едва достиг полудня, а потому солнце жарило особенно усердно, а все предметы отбрасывали четкие длинные тени. Я неспешно двинулась к своей цели. Часовые ордена, молодые, сильные воины, согласно установленному этикету преклонили свои колени, разбавив беззаботный птичий гомон и шум ревущего под ногами водопада, характерным металлическим звуком, звякнувших о рыжеватый камень моста лат. В их сопровождении я миновала массивные, отлично укрепленные двери монастыря и оказалась в его внутреннем дворе. Откинул с лица капюшон я привычно огляделась. Открывшаяся глазам знакомая картина, успокаивала. Разбавленная яркими мазками, домотканых гербов и расшитых золотом небесно-голубых флагов, спартанская кладка серых монастырских стен, красноречиво намекала о завтрашнем празднике. Я посмотрела на верх, на одно из немногочисленных широких окон центральной башни, арочной формы украшенное красивым витражом, с изображением сияющей чаши в которую изливалось священное темно-рубиновое вино. За этим окном, располагался кабинет Магистра. Нового Магистра так называемых в народе Заступников. Настала пора нам с ним познакомиться...

»» 06.02.12 12:46 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.08.2011

Откуда: Храм
>06 Фев 2012 13:49

Цитата:
- Меган, познакомьтесь с братом Сантьяго, моим помощником,
-произнес Орлан.
Сантьяго поклонился и я мило улыбнулась.
Цитата:
- Это великая честь для меня, Меган!

-Для меня тоже очень приятно познакомится с вами.
Затем помощник сказал пару слов Магистру и удалился.Мы с Флоэном остались одни.
-У вас здесь красиво.Раньше я нигде не бывала и мне в новинку это новое место. Хотелось бы остаться у вас подольше.
Опять улыбка.
Что то последнее время часто улыбаюсь
Уже чувствовала себя более менее спокойно. Глаза собеседника очень успокаивали меня. Всегда, когда нервничала, оставалось только на чем нибудь сосредоточится.
-Когда я смогу применить способности и помочь вам.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орлан Флоэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.08.2011

Откуда: Магистр из Ордена Воинов Света мир Корр-У
>06 Фев 2012 14:05

-Меган, вот как раз вам и предоставляется шанс! - я поспешно огляделся по сторонам, - Сейчас начнется месса, пойдемте! Там как раз будет весь Орден.
Мы с Меган вышли из кельи и пошли по мрачному коридору, освещенному редкими светильниками. Вскоре мы остановились у массивной двери, кованой железом.
- Вот здесь, Меган, наша часовня, сердце нашего Ордена.
Я отворил тяжелую дверь и пропустил Меган вперед. Свет, падающий сквозь стрельчатые окна, почти рассеивался внизу, создавая приятный полумрак. Почти все братья были здесь.
- Вот, Меган, здесь почти все, а немногие оставшиеся сейчас подойдут. Во время службы вы можете понаблюдать за ними, почувствовать... И подсказать мне, на кого обратить внимание.
Мы прошли к темным скамейкам и заняли наши места. Капеллан вышел с приветствием и молитвой, с которой всегда начинается месса. Я слышал все эти слова много раз и украдкой посматривал на Меган, сидящую рядом, ничем стараясь себя не выдавать.
_________________
Пляшет отраженье в зеркалах кривых, и в победу пораженье обратилось в них (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верховная жрица Эротикона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.08.2011

Откуда: Храм-Портал залог равновесия и незыблемости Священных Миров
>06 Фев 2012 14:30

Небо расколол торжественный колокольный звон.

- Месса, Светлейшая. - Сообщил один из сопровождавших меня часовых. - Магистр и прибывшая от вас с визитом жрица, должно быть там. Прикажите их позвать?

- Нет, нет. - Дабы не смущать спешащих к месту полуденного служения, монахов, я вновь укрыла капюшоном лицо. - Я подожду Магистра в его кабинете. Проведите меня.

- Как пожелаете. - Ответил рыцарь и галантно предложив руку, повел меня уже хорошо изученным путем в самое сердце могущественного ордена воинов света.

»» 06.02.12 17:11 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.08.2011

Откуда: Храм
>06 Фев 2012 19:42

Цитата:
-Меган, вот как раз вам и предоставляется шанс!Сейчас начнется месса, пойдемте! Там как раз будет весь Орден.

Пара прошла по коридору, который был освещен небольшими светильниками, а все остальное скрывал мрак.
Цитата:
- Вот здесь, Меган, наша часовня, сердце нашего Ордена.

Магистр отворил дверь и позволил пройти мне вперед. Место, открывшееся мои глазам, стояло в полумраке.
Цитата:
- Вот, Меган, здесь почти все, а немногие оставшиеся сейчас подойдут. Во время службы вы можете понаблюдать за ними, почувствовать... И подсказать мне, на кого обратить внимание.

Проходя к скамьям мы присели на них. Орлан иногда посматривал на меня загадочными глазами, но кажется старался не выдать себя. Да и я сделаю вид, что не замечаю.
Рассматривая людей, начала думать. Это заняло у меня несколько минут, после чего я решила проверить. И только после того как была точно уверена, преклонилась пред Магистром и зашептала на ухо.
-Вон тот, что слева...он немного..как сказать...он не такой каким вы его видите, при первой же возможности..он покажет себя.А тот, в конце, который третий, что то в нем сильное..даже темное..но кто знает насколько...не могу дать ответа...хм...меня очень заинтересовал видите впереди...очень выделяется среди всех..у него хорошо все получается...но как человек он слабый...но не стоит спешить..что то может поменяться.

»» 25.01.13 22:43 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.09.2011

Откуда: Средневековый мир корр-У, каста Королевских рыцарей
>09 Фев 2012 16:11

- Да какой вы рыцарь?
- Да какой уж есть! (с)


- Только лично в руки, - я выделил слово "лично " ударением, дабы показать всю важность письма. Приор посмотрел на меня, как на выскочку который не знает о своем месте. Но кивнул и письмо обязался передать. Хоть и глянул высокомерно. Мол, в коем-то веки, простой войн будет поучать высшее звание. Но не до устава мне было.
Рядом со мной девица, которая возможно дочь бывшего Магистра. Именно возможно, и если кто и знает о происхождении Тилли, то Орлан. Только Светлым богам известно, что сказал ему старый Магистр перед смертью. Возможно, и о дочери поведал. Ну, а то, что Магистр до того как монахом стал и монастырь возглавил, был ходок по девицам и не мог мимо ни одного подола пройти, так это ни для кого не тайна.
Для Тилли конечно родство с Магистром ничего особого не дало бы. Кроме защиты . А после недавнего общения с волком, думается мне, защита понадобится. Да, может, выдумала дева, выпила винца, и с непривычки почудилось ей. Ну, а вдруг правда ? Люди вокруг нее темные живут. Объявят ведьмой, да потопят под шумок, так что никто не сыщет. А сидеть возле юбки я просто так не могу. Тем более без распоряжения Орлана. Только он и может распорядится, что делать с девицей, а в лучшем случае дать еще покровительство монастыря. Тут на руку, что свидетель она. Но одно дело припугнуть родственников, подсудимого - которому клеймо на лоб поставят не ранее как утром, чтоб держались подальше . И другое иметь защиту ордена, как дочь бывшего магистра. Поэтому и написал я письмо Орлану, где черным по белому рассказал, что нашел деву в "Пьяном грибе" . Что дочь она красотки Мэй, которая вскружила голову не одному войну, да и шашни у нее с бывшим Магистром были, сие не тайна. Но про способности Тилли, да еще не понятные мне самому, промолчал. Такие вещи надо лично говорить. А этот
.... Я поглядел на Приора. Все вещает, что не положено, что занят Магистр. Думал его на учениях увидеть . Ведь знаю, что частенько Орлан тренирует молодняк. Но видимо, что Богиня Фатума сегодня против меня. Похоже, что я богиню гневлю. Скоро праздник намечается: суета вокруг, не до учений.
Вот и пришлось письмо через лишние руки передавать, надеясь на то, что попадет оно кому нужно.

Я сгладил общение с приором покорным наклоном головы и, прошептав клятву верности, вышел из комнаты. Шел по темному коридору . Факелы светили уже не так ярко, кое-где освещая стены, исписанные письменами. Тут были имена тех, кто служил ордену, неся ему честь и славу. Где-то тут, написано и имя отца. Его не видно, если не присмотреться, но с какой гордостью мне когда-то отец показал золотые буквы. Я точно знаю где искать его имя. Вот тут, под аркой где особенно ярко всегда факел горит, но я прошел мимо. Это мое наказанье: я не замечаю славу отца, я будто не вижу его доблести.

Я выбрался на улицу и вздохнул свежий воздух. Я не помню сколько времени мы провели выслушивая показания Тили, но за это время Монастырь уже накрыл вечер. Тилли проводили в ее комнату. Наедине с девицей побывать я так и не смог. Завтра повезу ее в таверну, где буду ждать депешу Орлана. А там видно будет, что делать дальше. Только вот сделаем крюк небольшой. Думается мне, пара дней не сыграют никакой роли. А там может и .... В голове сразу всплыли образы, да такие жарки ,что я споткнулся по дороге в конюшню . От шума кони заржали неспокойно, пришлось успокаивать родимых, похлопывать по загривку, да и шептать слова ласковые.
***
И в этот раз выспаться не удалось, спать лег поздно, пока лошадей в порядок привел. Меня с юности приучали - за своего коня отвечаешь сам, никому его не доверяй. Да и дело это хоть и не легкое, но и любимое. После конюшни сморил сон, но рану перевязать надо было. Хотя какая рана, царапина одна осталась. Вино то тут хорошее, все раны лечит в миг - пару дней и ни следа не будет. Так что в сон провалился запоздно, а будить пришли еще солнце не взошло . Мол, надо рыцарям разъезжаться, на праздник только монахи останутся. Но может, это и хорошо: раньше уедем, раньше .... И вновь срамные мысли ослепили мои глаза, да и чуть не свалился я, когда одевался. Даже расхохотался. От собственной глупости . И когда меня так девица заводила не помню уже .
Тилли спала крепко, когда я к ней пришел. В дверь барабанил не слабо . Крикнул чтоб просыпалась красавица . Она только спустя минуты дверь отперла, правда, к моему сожалению, одета была уже в платье простенькое, но косы распустила. Волосы волнами по плечам рассыпались, так что захотелось сквозь пальцы их пропустить . А то и уткнуться носом в затылок .
- Что шумишь то так ? Словно горим!- недовольно пробурчала Ягодка.
- Собирайся. В путь пора.
- Как в путь ? А как же наказать негодника?
Вот кровожадная мне девица досталась.
- Неправильно это - деве молодой на такое смотреть . Да и не на что. Без нас разберутся.
Тилли зашла в комнату и начала собирать вещички свои . Слава богам, их немного было, так что управилась быстро. Куда направляемся, не спрашивала. Тараторила без умолку, да несмотря на то, что вчера весь день в монастыре провела, пока шли к коням, все головой крутила по сторонам.
Из монастыря выехали одни я да Тилли . Она уже должна была сидеть на лошади вполне умело, но не смог я себе отказать, посадил с собой на коня, так что теперь ее попка так и подпрыгивала на мне, вызывая в мыслях все те же картинки . Эх, совладать бы с собой до места прибытия.
Тили, когда мы свернули с дороги, ведущей в город, что-то спросила, мол, куда везешь? Отвечать подробно не стал, сказал, что к друзьям наведаемся на пару дней, отдохнуть . Ну, а дальше уже и в харчевню поедем. Когда в лес забрались, Тилли меня уже завалила вопросами: А кто? А зачем? А что будет? Зачем везу в такую глухомань? Боги, зачем вы сделали женщин такими болтливыми! Да затем, наверно, что тогда есть лишний повод поцеловать их чтоб помолчали хоть одну минуту . Когда дыхания от поцелуя уже не хватало и я оторвался от губ Тилли, то приметил ту, к кому мы направлялись.

»» 13.04.12 05:08 Мир Корр-У
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тилли-Ягодка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.08.2011

Откуда: Таверна "Пьяный гриб" мир Корр-У
>16 Фев 2012 12:18

Я уже встала - я ведь привычная вставать еще до света - а тут заколотили в дверь и я услышала голос Рейфа
Рейф писал(а):
- Собирайся. В путь пора.

Я удивилась: ведь не закончили вчера дела с насильником. Я с удовольствием полюбовалась бы на то, как лоб подлеца украсится знаком того, что женщинам надо его обходить стороной. Но Рейф посмотрел на меня как-то странно, даже осуждающе и заявил:
Рейф писал(а):
- Неправильно это - деве молодой на такое смотреть . Да и не на что. Без нас разберутся.


Ну, нет так нет. Я подхватила плащ, в который воин закутал меня вчера по дороге в монастырь, и сунула в самое надежное место любой девушки, за вырез платья, письмо, которое писала вчера перед сном Рейфу. Отдам его при случае. Я девица болтливая, мне все говорят, но в некоторых случаях я словно немею и только моргаю, мысли разбегаются и только досада берет, что упускаю случай. Вот я и написала вчера свои мысли и описала чувства, чтобы понятно стало, что со мной происходит.
Но Рейф торопил, сейчас не время отвлекать его. Да и я с радостью покину это место. Как-то нехорошо мне было тут. Я все время чувствовала все усиливающийся гул, хотя в монастыре шума водопада слышно не было. Не нравилось мне тут. Чувствовалось тут какое-то напряжение. Не угроза, а предчувствие.
Уезжаем мы - и слава Светлой богине!

»» 06.03.12 18:07 Мир Корр-У
_________________

Ты бредишь тайной сказки и колдовством луны,
Глядишь на всех с опаской, а ночью видишь сны...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орлан Флоэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.08.2011

Откуда: Магистр из Ордена Воинов Света мир Корр-У
>19 Фев 2012 8:55

Притворяясь, что слушаю мессу, я внимательно запоминал, что говорила Меган. Где-то она подтвердила мои предположения, но были и открытия. Все-таки Жрица, что тут скажешь! А еще - женское чутье, подумал я. Обвел взглядом воинов - один нервничал, неловко мял руки, как будто мыл их. Другой внимал словам капеллана, и свет отражался на его лице. Третий, четвертый, пятый... Все они разные, кто-то пришел в Орден недавно, кто-то уже дослужился до высоких званий, но во всех них было нечто общее, нечто особенное. Я на секунду задумался, смотрел, как кружатся пылинки в солнечном луче... Какая глупость! Но вот капеллан призвал всех к молитве, завершающей мессу. Мы встали и склонили головы. Капеллан начал молитвенное песнопение, я подхватил его, перебил. Мой голос окреп и заполнил пространство часовни, растворяясь далеко под сводами потолка. Остальные воины эхом подхватили мелодию, и вот уже она напомнила морской прибой - начинающаяся издалека, постепенно набирающая силу и вдруг замолкающая... И все сначала. Моя душа всегда наполнялась Светом в эти минуты, так и сейчас. Только когда песнопение закончилось и капеллан произнес заключительные слова, я обратил внимание на Меган. Она стояла, почтительно склонив голову, но я не смог прочесть выражение ее лица. Наконец все вышли, и тут ко мне подошел брат Сантьяго:
- Магистр Флоэн, наши гости...
- Да? - перебил я его.
- Они уже уехали, но оставили письмо. Оно в моей келье.
- И не стали дожидаться меня? Что ж... Пойдемте, вручите мне письмо.
Я повернулся к Меган:
- Простите меня великодушно, я вынужден ненадолго вас оставить.
Меган кивнула и я пошел с братом Сантьяго. Мы зашли в его келью, он отпер сундук и достал оттуда письмо.
- Вот оно. Просили передать вам лично. Я думаю, оно связано с Версалией Луидорой.
- Хорошо, - я взял письмо, - если так, то мне лучше прочесть его в моем кабинете, где я смог бы подумать над ним.
- Как вам угодно.
Я вышел и направился в кабинет, по пути размышляя, о чем могло быть то письмо. Открыл дверь, она привычно скрипнула. У окна спиной ко мне стояла женщина в плаще. Она обернулась на скрип и тут письмо выпало из моих рук... Я только смутно осознал, что закрыл все-таки дверь...
- Далила! - выдохнул я, желая заключить ее в объятья, но не посмев этого сделать, - моя Богиня!...
_________________
Пляшет отраженье в зеркалах кривых, и в победу пораженье обратилось в них (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верховная жрица Эротикона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.08.2011

Откуда: Храм-Портал залог равновесия и незыблемости Священных Миров
>20 Мар 2012 20:14

Он был красив... Жгучей, знойной красотой. Облаченный в простую, не затрудняющую движения одежду, по верх которой была накинута светлая,распахнутая мантия с капюшоном. Воин света... Магистр... он смотрел на меня сраженный магией Храма, что извечно связывала судьбы жриц и монахов в тугой раскаленный узел веры, долга, влечения... Мы оба с ним были в белых одеждах, так предписывала традиция этого Мира. Будучи живым воплощением хранителей жизни, муж и жена, светлейшие супруги - символ непрерывного начала, даже наши наряды олицетворяли то, ради чего достойные из достойных вверяли свои жизни Храму и Монастырю. Для простых людей за стенами наших обителей, мы были почти что Боги. Но лишь Верховная жрица и Магистр знали, что ни чего божественного в нас не существовало.

Я видела Орлана в первые, если не считать того видения в вещающем зеркале, когда я искала Кару, но повинуясь силе Эротикона, мне уже казалось, что я знаю его целую вечность. И это ощущение дарило покой.

- Я надеюсь вы станете для меня добрым другом. - повинуясь своему порыву, вместо приветствия сказала я и протянула Магистру руки.

Орлан Флоэн писал(а):
- Далила! - выдохнул я, желая заключить ее в объятья, но не посмев этого сделать, - моя Богиня!...

- Я понимаю ваше состояние, светлейший, вы скоро привыкните, так действует магия Храма, и уверяю вас я отнюдь не Богиня, также как и не святая, праведная или безгрешная. Мы оба с вами знаем, что мы лишь хранители исполняющие волю призвавшего нас пути. Но все же я очень рад знакомству с вами.

Он печально улыбнулся мне одними глазами и бережно сжал мои ладони.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 18:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона » Корр-У: монастырь ордена Воинов Света [12516] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение