Рассказы от Бляшки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>07 Сен 2011 7:13

 » Рассказы от Бляшки  [ Сборник ]

Доброе время суток, мои уважаемые читатели. Решила создать тему где буду выкладывать коротенькие или не очень рассказы на самые разные темы. Вообще, нигде не указано что в собственном творчестве можно писать только о любви, но просто подавляющее большинство только о ней и пишет. Тема без сомнения интересная, но существует и множество других. Так что предлагаю немного оторваться от сладких мечтании и почитать и подумать над чем-нибудь иным.
Те, кто меня уже читал, могут представить в каком стиле это все будет выкладываться. Кровь и фарш не обещаю, но и исключать не буду. Но вынос мозга стопроцентно гарантирую.
Вообще думаю что это скорее будут разные зарисовки, мысли расписанные сложно, но не подходящие для обычного произведения. В общем прошу не ругать, к врачам не посылать, а качественно критиковать.
Как долго или быстро это все будет писаться, я не знаю. Скорее всего под настроение. Вот сейчас есть желание, а когда оно появиться для следующего рассказа предположить сложно. Так что девочки, мои постоянные читатели, меня не ругайте, эта тема будет совсем не в ущерб другим моим произведениям.
Велкам, достаем валидол, веер, подушечку и усаживаемся поудобнее.
картинка для настроения



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Бляшка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 07.09.2011


_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>07 Сен 2011 11:02

 » О тяжелой судьбе мух

Когда я была ребенком, дедушка часто возил меня в деревню к своим родственникам. Обычный деревенский дом, огород, ароматный туалет и горячая баня. Я всегда спала на диване в зале т.к. за стенкой была печка и, ночью, особенной зимой, прижиматься к ее уютному жару было невыразимо приятно. А летом, как раз на мой день рождения, созревала черемуха, которая росла над летней кухней. И мы с братом залезали на крышу и часами ели сладкие вязкие ягоды. Старшие смеялись над нами, угрожали запорами и несварением , но необычный вкус черных блестящих шариков уничтожал все сомнения.
Я любила эти поездки. Дедушка всегда покупал мне что-нибудь запретно-вкусное, рассказывал об истории края, о космонавте, жившем в одном из сел, о лагерях, где каторжно работали тысячи людей, показывал мне места своего детства… В общем каждую такую поездку я ждала с большим нетерпением.
И вот, приехав очередным летом, я ввалилась в летнюю кухню в поисках чего-нибудь вкусного. Мух было невероятно много, они жужжали своими прозрачными крылышками и назойливо и щекотливо садились на меня. Я по привычки отмахивалась от них. Какой ребенок станет обращать внимания на таких мелких и незначительных существ, когда перед ним стоит целый таз с яблоками?
Резкий шлепок по заднице вырвал меня из фантазии о том, что я сделаю с бледно-зелеными плодами и заставил обернуться. Мой братец стоял за спиной и хитро улыбался.
-Смотри, че нашел! –Он протягивает мне нечто похожее на ракетку для большого тенниса. Ярко-желтый пластик, широкая круглая ручка с какой-то кнопкой и мелкая сетка из натянутой металлической проволоки.
-Что это? Ты где взял?
-Это мне дед Леша дал. Электрическая мухобойка. –Брат старше меня на четыре года, и он уже по привычке улыбнулся моим округлившимся от удивления и непонимания глазам. Ухмыльнувшись, он резким движением прихлопнул муху, сидевшую на стене. Гордый собой, он приблизил мухобойку к моему лицу, позволяя посмотреть на то, как мелкое насекомое корчиться в предсмертных муках, судорожно дергая переломанными лапками и взмахивая треснувшими крылышками.
-А теперь смотри! – Он нажимает на кнопку, и перламутровое крыло начинает съеживаться, как кусок полиэтилена на углях. Темные прожилки путаются, прозрачные перепонки сморщиваются в черный клубок. Лапки мгновенно испаряются, как будто их и не было. От них не остается даже праха. Изумрудное тельце темнеет, цвета уходят с его поверхности легким дымком, ворсинки исчезают, как будто врастая обратно. От мухи остался пустой и мертвый остов.
-Ух ты! Дай мне! –Брат снисходительно протягивает мне чудо-аппарат и теперь я уже ловлю, а потом поджариваю свою муху. Нам не надоедает наблюдать за смертью мерзкого насекомого. Такая растянутая, живописная мука притягательней любых мультиков. Мы не садисты, мы просто дети. Для нас это процесс творения, или разрушения. Мы не думаем над тем, что убиваем жестоко живых существ. Это игра.
И игра заканчивается, как только у мухобойки садятся батарейки. Всех мух мы все равно не перебили, по очень себя развлекли.
А теперь я сижу на кухне уже другого дома. Только что я повесила липкую ленту для мух, купленную у китайцев, и равнодушно наблюдаю за твердым тельцем с бензиновыми крылышками. С каждым часом их становится все больше. Каждая из них бьется, напрягая все свои ничтожные силы, пытается освободиться от липкой массы, в которой плотно увязли ее лапки. В их движениях есть синхронность. Они ритмично замирают, переводя дух и ища новые возможности для спасения, а потом снова начинают свою тщетную борьбу за жизнь. Старт этой борьбе дает всегда только одна муха. Она будто не выдерживает томительного ожидания и в одном порыве пытается сорваться с места и улететь, яростно жужжа крыльями. Этот звук дает сигнал остальным, как будто их коллективное старание сможет им помочь. Глупые, мелкие…
Чем липкая лента отличается от электрической мухобойки? Какая смерть милосердней? Как долго живет муха на липкой ленте? Это кстати интересный вопрос… Может и она умереть от горя, или только отсутствие пищи постепенно гасит жизнь в изумрудном хитиновом панцире?
Мы с забавой или равнодушием наблюдаем за их попыткой выторговать себе жизнь. Если муху отпустить она больше не прилетит и не станет докучать тебе своим назойливым голодным вниманием? Не думаю. Мухи не меняются.
Однако то, что для нас неприятная мелочь для кого-то жизнь. Целая жизнь. Муха, бьющаяся на липкой ленте или сгорающая под электрическим током, хочет жить. От чего же мы, подобно Богам равнодушно смотрим на ее муки, если смотрим вообще, и не реагируем на ее молчаливые призывы о помощи?
Слишком мелкая для нас, неприятная… Все что не наше, то внимания не заслуживает.
А я сижу и смотрю, возникает желание отпустить их всех, но вместе с тем я понимаю, что это глупо. Я стала убийцей нескольких десятков мух. За один день.
Не давайте своим детям электрические мухобойки.
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>07 Сен 2011 14:03

девочки, не стесняемся, кидаем в меня помидоры))))
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>07 Сен 2011 15:02

Бляшка Урааа. я так рада что ты решила написать что-то ещё. Ну я как твой верный читатель по ,,Без места." Бранирую сеюе ложе в первом ряду и жду следующих рассказов. Ах, да. привеееет)))

начн ка вот с чего.
Бляшка писал(а):
Обычный деревенский дом, огород, ароматный туалет

Не знаю чем, но насмешило. я вот ток летом в дярёвне была и вот вспомнила про этот ,,ароматный Туалет"
дальше. если честно мне всё нравится. все мы в детстве любим убивать мух, а когда взрослеем как-то уже не привлекательно. или как некоторые считают не солидно. а вот представить чувак такой весь крутой в костюме на ферари и бегает с мухобойкой по дому крича:
-Убью зараза!
мне вот как это представляется.
Бляшка писал(а):
Так что девочки, мои постоянные читатели, меня не ругайте, эта тема будет совсем не в ущерб другим моим произведениям.

И в мыслях не было! Ты что! тебя то и ругать? Пфф... НЕДОЖДЁШЬСЯ!
Бляшка писал(а):
Кровь и фарш не обещаю, но и исключать не буду. Но вынос мозга стопроцентно гарантирую.

Эта ОЧЕНЬ РАДУЕТ! честняк.
Бляшка писал(а):
Велкам, достаем валидол, веер, подушечку и усаживаемся поудобнее.

Уже устроилась. кресло поставила, холодильник притащила, волидол рядышком, веер сразу в руке. вобщем жду ещё.

И С НОВОЙ ТЕМОЙ ТЕБЯ ЮЛЯ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>07 Сен 2011 15:20

Янусик привет! рада тебя и тут увидеть.
Маленькая стервочка писал(а):
ароматный Туалет

это просто особый разговор. Меня они всегда напрягали, и даже с возрастом не отпускает.
Маленькая стервочка писал(а):
Уже устроилась. кресло поставила, холодильник притащила, волидол рядышком, веер сразу в руке. вобщем жду ещё.

Вот! Сразу видно моего постоянного читателя! Человек знает чего ждать и готов поддержать свой организм в случае культурного шока.
Маленькая стервочка писал(а):
И С НОВОЙ ТЕМОЙ ТЕБЯ ЮЛЯ!!!!

Спасибо! Эта тема у меня давно назревала т.к. мыслей много и нужно и куда-то девать. Теперь буду тут изливаться.
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>07 Сен 2011 15:35

Юленция, я, конечно, понимаю твой стресс, когда ты увидела погибающих животинок...
Но... знаешь, этот период мной давно уже пройден и осмыслен Smile
Возможно, стоит относиться к этому философски. Например, мы едим мясо животных - тех же свинок, коровок, птичек и т.д. А они ведь живые, с интеллектом все-таки (а мухин мозг вообще с пылинку Laughing ) Корова так вообще сильно привязывается к хозяевам. А ее на живодерню, когда старая становится. Или того раньше.
А взять, к примеру, яйца!! Это же нерожденные цыплята! Делая яичницу, тем самым мы убиваем тройку, а то и четверку курочек и, может быть, даже петушка Laughing И ничего, совесть не мучит.
Еще как лопаем всё это.
В таком вот плане.

На тебя еще мухи произвели впечатление, а я вот расскажу, как в деревне наш сосед забивал бычка. Для этого он приглашал какого-то специального мужичка, который перерезал предварительно привязанному живому (!) бычку горло. И дело это происходило не сразу, а тянулось несколько часов, пока стоны этого бычка не перешли в дикие хрипы. В общем, поскольку мы все это прекрасно слышали, и, естественно, ночью нам было не до сна, то наутро мы пошли с разборками. Больше наш сосед бычков не резал, пока мы летом в деревне жили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>07 Сен 2011 15:41

La Fam Епрст... женщина.... я не знаю что мне сделать, то ли поругать тебя, то ли просто поржать...Хотя я уже ржу. У меня чувствительность в этом плане уже давно отпала. с удовольствием ем мясо, яйца и икру...Ловлю рыбу, убиваю змей лопатами и разбиваю морских ежей камнями. Не в этом суть. Тут же можна и пофилософствовать. например о степени жизнености, или провести аналогию с людьми. И кого я учу?..эх... учиться мне еще и учиться выражать свои мысли.
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>07 Сен 2011 16:08

Бляшка писал(а):
я не знаю что мне сделать, то ли поругать тебя, то ли просто поржать...

За што ругать-то? Сама гришь, валяйте, критикуйте, измазывайте в дегте и перьях - я вся ваша Laughing

Просто жестокость во всех проявлениях одинакова, прихлопнула ли ты муху или отрубила топором голову курице, а безголовое тело еще потом минут десять бегает по двору.
Из всего животного мира Земли только человек поднялся на достаточно высокую ступеньку эволюционного развития и получил возможность властвовать над всем живым. Опять же, человеческий мозг - серое странное вещество - рождает очень странные желания и фантазии..
Бляшка писал(а):
и теперь я уже ловлю, а потом поджариваю свою муху. Нам не надоедает наблюдать за смертью мерзкого насекомого. Такая растянутая, живописная мука притягательней любых мультиков. Мы не садисты, мы просто дети. Для нас это процесс творения, или разрушения. Мы не думаем над тем, что убиваем жестоко живых существ. Это игра.

Каким изначально задумывался мир в момент сотворения? В этом мире нужно было выжить и оставить после себя потомство, желательно многочисленное. И только человек сумел создать себе правила и условности.
О! Представь мир, в котором доминируют насекомые - мухи там всякие, слепни, осы, шмели... А мы, человеки, были бы, типа, безмозглые существа Laughing Кого бы тогда ловили на липучку и наблюдали за воплями и дерганьем конечностей? Да еще проводили бы опыты, поджаривая на человечкобойке Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>07 Сен 2011 20:13

Блять девчонки.... у вас такая заумная тема разговора что я нехрена не понимаю. её богу ни черта.
Бляшка писал(а):
это просто особый разговор. Меня они всегда напрягали, и даже с возрастом не отпускает.

Эт правда. что ещё хуже иногда что тубзики бывают в дярёвнях на улице. это бля переть зимой на УЛИЦУ и там... ну ты поняла.
Бляшка писал(а):
Вот! Сразу видно моего постоянного читателя! Человек знает чего ждать и готов поддержать свой организм в случае культурного шока.

А то Ёпти!))) я всё знаю. я кстати ещё вентелятор притащила. ну это так... на всякий пожарный... *ангельски смотрю в небо при этом накручивая прядь волос на палец*
Бляшка писал(а):
Спасибо! Эта тема у меня давно назревала т.к. мыслей много и нужно и куда-то девать. Теперь буду тут изливаться.

Ну а мы почитаем. и по обсуждаем. так что всё пучком.
Бляшка писал(а):
Янусик привет! рада тебя и тут увидеть.

А куда ж то и без меня Ёба? чёт я разматерилась сильно. бывает у меня такое. nus что то тут не то. обычно коменты культурные оставляю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>08 Сен 2011 12:58

Маленькая стервочка писал(а):
Блять девчонки.... у вас такая заумная тема разговора что я нехрена не понимаю. её богу ни черта.

ну я же говорила "вынос мозга"! Вот и первая жертва!
Маленькая стервочка писал(а):
переть зимой на УЛИЦУ и там...

вапчето для таких случаев в доме ставится ведро... ага... именно так...
Маленькая стервочка писал(а):
я кстати ещё вентелятор притащила.

огось....
La Fam писал(а):
За што ругать-то? Сама гришь, валяйте, критикуйте, измазывайте в дегте и перьях - я вся ваша

мы проста друг друга не поняли... ты подумала чо я о бедных животинках горюю (хотя могу сказать, что я к их смерти отношусь с редким равнодушием. Я вообще к смерти отношусь крайне спокойно) а на самом деле я пофилософствовать вздумала. Мол для нас помеха, а для кого-то жизнь... И к людям мы так же. То, что нас не касается - не замечаем. А если нам это мешает, то без сомнений топчем. видимо моя глубока мысля не удалась)))
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>08 Сен 2011 13:07

Бляшка писал(а):
Я вообще к смерти отношусь крайне спокойно)

Я если честно то тоже. мне даже как фиолетово на всё что с ней связано. да и к жизни у меня такие же эмоции.
Бляшка писал(а):
То, что нас не касается - не замечаем.

Кстати оч умная мысль. ведь порой всё именно так. ворую прям с редь белого дня нам всем пофигу. убивают-мы равнодушны. на твоих глазах сбивает машина на смерть человека или не только на смерть мы даже руку не протянем и не поинтересуемся что с ним и всё такое. у меня кстати был случай когда я на ролик себе руку сломала. я короче ехадла и зацепилась за палку сделала двойное сальто и упала на кисть руки. подходит мужчина лет 40 спрашивает Ничего не болит? я отвечаю рука он смотрит и уходит. я тогда была в шоке от такого. я тогда в классе 2-3 была. Так и здесь.
Бляшка писал(а):
видимо моя глубока мысля не удалась)))

Почему же? удалась. просто видно плохо прочитала La Fam или же реально не поняла смысла.
Ой, вы это... извините что вот так влезла в ваш разговор. я боше не будю. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>08 Сен 2011 13:26

Маленькая стервочка писал(а):
Я если честно то тоже. мне даже как фиолетово на всё что с ней связано. да и к жизни у меня такие же эмоции.

нет... ну не прям так.... просто к смерти животного отношусь спокойно. Каждое лето проводила в деревне где резали кур, баранов и прочую живность. Плюс еще было несколько случаев. Вот оин из них, самый жуткий.
мне было лет17 и я шла домой, у соседнего дома, на тротуаре лежал котенок и жалобно кричал. Люди шли мимо, а я остановилась. у животного был переломан хребет, в результате чего вся задняя часть не двигалась. Он пытался подняться, кричал, но снова валился на землю. На его боках было несколько ран - собаки подрали. Я в шоке - животину жалко, так кричит жалобно, мучается, с надеждой смотрит на меня.... Я звоню парню, грю " Че делать?" ОН ОТВЕЧАЕТ ЧТО БЫ Я ПРОСТО СВЕРНУЛА ЕМУ ШЕЮ. Это конечно был выход, но я же блин девушка, я же так не могу, да и не умею... звоню маме... Она мне говорит что ветеринарку вызывать бесполезно, зайди в аптеку. Я пошла в аптеку, там фармацевт мне дала с пониманием три ампулы. Одна обезболивающее, две-человеческое лекарства для сердце, которое в таких дозах должно было убить котенка. По ее инструкции я в бедро вколола обезболивающее, после того как оно подействовало и котенок успокоился я вколола смертельный укол. Минут двадцать животное у меня на глазах умирало. Я видела как судорожно дергаются лапки, но знала что боли он не ощущает. Видела как замедляется и исчезает дыхание, как тускнеют глаза.... Потом я пошла и закопала его в лесу. Я не смогла пройти мимо таких мук. Равнодушность других людей - это высшая жестокость. Мне было больно и страшно, но я прекратила муки живого существа. Что для меня осталось загадкой, так это то, почему какой-нибудь мужик просто не свернул ему шею!? нет... все шли мимо... одна я рыдала над ним и колола шприц за шприцем. Я это запомнила на всю жизнь. Вообще я редкий пацифист, я ругаюсь когда мне дарят сорванные цветы. Я переживаю когда мне приходится убивать змею на участке, что бы защитить детей. Мне это трогает, но не да такой степени что бы я прям в депрессию погружалась. Я просто хотела показать хрупкость жизни. Любой жизни. И хотела сказать что ее нужно ценить в любой форме, даже самой неприятно. Ведь, порой, к животным мы относимся лучше чем к людям.
Маленькая стервочка писал(а):
Ой, вы это... извините что вот так влезла в ваш разговор. я боше не будю.

Все нормально! Эта тема как раз для философских дебатов.
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>08 Сен 2011 14:07

Прочитала твою историю и всю квартиру горькими слезами затопила. Котёнка жалко писец как. я бы тоже так скорее всего поступила. я ваще животных очень люблю и мне их искрене жаль когда с ними что-то случается. я помню у меян дятьки при мне котёнка маленького в речке топили. я тогда кричала на них, ругалась, плакала, пинала. называла иродами. я тогда с ними неделю, а то и больше не разговаривала. это всё было на моизх глазах, им главное смешно, а мне жалко. они так потом ещё надо мной и издивались. козлы.
Бляшка писал(а):
Все нормально! Эта тема как раз для философских дебатов.

Ну тогда ладно.
Бляшка писал(а):
просто хотела показать хрупкость жизни. Любой жизни. И хотела сказать что ее нужно ценить в любой форме, даже самой неприятно. Ведь, порой, к животным мы относимся лучше чем к людям.

и у тебя это получилось на ура... Молодчина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>08 Сен 2011 14:23

Маленькая стервочка я к животным отношусь ровно. Очень ровно. ну прям очень ровно. Но не терплю мучений и жестокости. Это глупо слышать от меня, которая пишет просто о невероятной жестокости... Но, люди это одно... Они могут принять эту жестокость, эту боль, они могут защиттиться или как-то иначе пережить. Животное же не понимает. Возможо это идет из детства, мне мама всегда говорила " Не рви цветочек, ему больно.! И мне это так запомнилось что я теперь цветы не рву и другим не позволяю, не пью березовый сок т.к. дереву больно от зарубок да и бессмыссленно это. Когда я убиваю кого-то я расставляю приоритеты. Вот, несколько дней назад... Убила змею, да не одну... Одна точно была щитомордником, т.е. ядовитой змееей. Я это сделала только по тому что там бегал мой сын. его жизнь для меня оказались дороже. Змею, ползущую по дороге я пропустила... Она мне не мешала, и опасности нам не представляла... Точно так же и с мясом. Убитая курица приносит пользу. Она умирает что бы мы жили. В ее жизни был смысл, умереть что бы дать жизнь другим... Но бессмысленную смерть и жестокость я не терплю... Мне больно когда живое существо мучается по чьей-то тупости или равнодушию... Всему должен быть смысл и цель. Иначе люди перестают быть людьми. даже животные не убивают для развлечения. они убивают что бы накормить себя или своих детей. Никогда просто так. так что даже мух, которые попались в мухоловку мне жалко только из-за того что их смерть бессмысленна. Хотя, их смерть делает нас более здоровыми. Но это совсем эгоистично. Я считаю что проще убирать продукты и вешать на окна сетки. Тогда все целы и здоровы.
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>08 Сен 2011 14:30

Бляшка писал(а):
Я считаю что проще убирать продукты и вешать на окна сетки. Тогда все целы и здоровы.

хаха) точно. дельная мысль. вот теперь я тебя поняла. чёт я туго соображаю. бывает. а у тебя сын оказывается есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:54

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код красный (Петерсон Хельга) С огромным удовольствием прочитала новинку от Хельги Петерсон. В ней снова появляются полюбившиеся герои... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рассказы от Бляшки [12617] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение