Бурден Франсуаза

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>27 Май 2015 19:39

 » Наследник Болье, города Онфлер, Понт-Одме, Довиль...

Выбранная мной книга - по-моему, самая объемная из одиночных вещей Франсуазы. В "Наследнике" 13 очень больших глав (20-26 вордовских листов), так что проект будет небыстрый. Верхняя Нормандия, города Онфлер, Понт-Одме, Довиль... Вот пара фото:




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Май 2015 21:24

Инет писал(а):
Алина, всё на твое усмотрение и так как тебе самой удобно. Мы будем рады любой форме

prv Присоединяюсь! Laughing
Хорошего отдыха и легкого перевода по желанию! Wink
А мы терпеливо ждем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>14 Июл 2015 19:48

Всех любителей французской литературы поздравляю с праздником!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Июл 2015 20:18

 » Результаты опроса по выбору книги для перевода, 2015г.

Нас было мало, но всё-таки опрос завершился.



Будем ждать перевод книги любимого автора и обмениваться мнениями и всем остальным, как всегда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>15 Июл 2015 21:22

Перевод идет, я на третьей главе, Танюша дала согласие предварительное редактировать. Если все пойдет без срывов, то в начале осени начнем выкладку. Перевожу "Наследника Болье".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>23 Авг 2015 16:02

Нет желающих встретиться с Франсуазой и выиграть две новые книги?
http://www.babelio.com/rencontre-bourdin
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Авг 2015 21:33

Modiano писал(а):
Нет желающих встретиться с Франсуазой и выиграть две новые книги?

есть желающие, но нет возможности
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Сен 2015 9:36

 » Наследник Болье

Новая книга автора уже переводится здесь.
Книга в каталоге здесь

Девушки, читаем и обсуждаем!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>29 Май 2016 15:24

Оковы прошлого
Книга понравилась за исключением некоторых нюансов, но это так - мелочи. История семьи, тайны прошлого, своеобразная семейная сага, которая неотрывно связана с таинственным домом на побережье - все, как я люблю и даже больше! А вот главные герои немного раздражали. Что Альбан, что Валентина поражали своей скрытностью и неумением делиться сокровенным со своими близкими, даже самыми близкими. Что тут скажешь? Многих недоразумений можно было бы избежать, если бы не это. Хорошо, хоть недолго, а то бы я совсем приуныла. Порадовал финал и то, что не все секреты семьи Эсперандье были открыты ее членам. Действительно, есть вещи, о которых лучше не знать... Если немного перефразировать известную пословицу - не дом создает характеры и судьбы людей, а человек историю дома, как то так))) А, в общем, книга небольшая по объему, не затянута, читается легко и увлекательно. Рекомендую любителям семейных историй и тайн! Отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Июн 2016 12:23

Наследник Болье

Очередная семейная история от автора, рассказанная прекрасным языком и очень увлекательная.
Эта книга отличается от прочитанного мною ранее у автора. Здесь как таковой любовной линии двоих в процессе зарождающихся отношений и их развития нет. Но здесь есть боль утраты с одной и другой стороны и непонимания, ужасного заблуждения, нежных и болезненных воспоминаний.
В центре истории главный герой, его семья, его дело, дело всей семьи. Героини гораздо меньше, но и она показана вполне достаточно, чтобы понять «за что, почему и всё равно люблю». Герои второго плана тоже показаны хорошо, развернуто. Они сами по себе интересны, да ещё через них дополняются образы главных персонажей. Очень понравилось мне и то, как автор описывает семейный бизнес, роль каждого члена семьи Болье в нем, отношение к своим обязанностям, ответственность.
Интересным оказалось и молодое поколение семьи. Можно рассуждать много и нудно о способах воспитания юных, о влиянии внешнего окружения, о формировании личности, но автору, на мой взгляд, удалось передать не только изменение самосознания себя самого, вытаскивания себя из пропасти, но и разрушение души, казалось бы, цельной личности. Линия Стефана и Клеманс любопытная во всех отношениях. Что касается самого Стефана, то его тернистый путь достаточно реалистичен, учитывая степень зависимости от разрушающего зла. Допускаю, что такое возможно в реальной жизни.
Мне было маловато яркой сестрицы Барта, хотелось бы красивого завершения и личного счастья.
А вот завершение историй жены и матери для меня оказалось вполне логичным. Хорошо показаны терзания одной и злобство другой. Удивительная мамаша.
Книга атмосферная, цепляющая.
Читалось интересно. Роман замечательный. (5)

Прекрасный перевод, замечательное оформление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Июл 2016 16:41

Наследник Болье
Первым делом хочу поблагодарить Леди,которые подарили нам книгу любимого Автора на русском языке! Алина,Таня,Огромное СПАСИБО за удовольствие,которое я получила,читая эту книгу.Кристина,Спасибо за оформление темы перевода.
Теперь о книге.Несомненно она отличается от того,что мы читали прежде.Но все-таки семейная сага-это история одной семьи.И здесь это есть в избытке.Я с удовольствием окунулась в семейное дело-типографии.Восхищалась Бартом,Симоном и даже Стефаном.В этой книге нет явно выраженной любовной линии.Вернее любовь есть,но вот непонимание,месть,старая неприязнь помешали расцвести этому чувству.Я с ужасом читала про мать,которая ненавидела своего старшего сына.Вернее всех своих детей.Она ненавидела свои беременности и переносила свою ненависть на детей.И если с самым младшим она уже смирилась и изменила свое отношение,то с наследником этого не произошло.Верно сказал отец Барта.Она не мать,она-гадюка.Да и то,это оскорбление для хладнокровных.Читая про семейство Болье,будто попадаешь в змеиное кобло.Каждый вроде бы хочет урвать побольше,ненавидит Барта.Но все они понимают,что если он уйдет,то они потеряют все.В этой книге мне больше всего понравились второстепенные персонажи.Автор,как всегда,уделила им много внимания.И они получились живыми и очень интересными.Особенно понравился Стефан.В начале книги это слабый,зависимый от наркотиков и спиртного молодой человек.Он не интересуется ничем и никем.Просто хочет "улететь" и спрятаться от настоящего.Его тернистый путь очень реально и жизненно описан Автором.Пусть жестоко,но,наверно,так и надо.Я с восхищением следила,как он меняется.Как становится более сильным и верным.Человеком,которому можно довериться.Которому можно вручить управление типографиями.Я просто в восторге от того,кем он стал.
Любовная линия в книге есть.Но это скорее переживания о прошлом и будущем.Страдания от невозможности,обмана и мести.Я могу понять Жеральдин.Она очень сильно любила Барта и пошла на подлость,подчиняясь свекрови.Свое отношение к матери я уже высказала.Поэтому совсем не жалею эту парочку и доктора.Они сломали жизнь не только Барту,но и его Никки с ребенком.Впрочем,как и Жеральдин.Ведь все,что она добилась-это немного лет совместного проживания без страсти и любви.Никки мне понравилась.Жаль,что Автор больше уделила внимания Барту и Стефану,чем ей.Но безумно рада,что она бросила Англию и вернулась к любимому мужчине.Книга стоит того,чтобы ее прочитать.Это не легкий любовный романчик,а скорее психологическая драма со счастливым концом.Кто ищет легкого,забывающегося чтения,то это не для вас.Это история одной французской семьи.Со всеми ее недостатками,местью,бизнесом,отношениями и надеждами.Очень интересная книга! Леди,моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за шикарный перевод!!! Большое спасибо за еще одну книгу любимого Автора.5б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Июл 2016 19:19

Инесса,Спасибо! Laughing
Инет писал(а):
я бы сказала, что её тоже хотелось бы больше, но тут уж авторское... А так, мне всего было мало, хотелось бы увидеть примирение и жизнь Барта с сыном и Никки

Вот и я хотела бы))) Wink
Маловато нам будет счастливого воссоединения.Хотелось бы почитать про то,как Гийом встретил "пропавшего" и нашедшегося папочку.Как Барт себя вел.Как Никки расставила мебель по новому дому.
Да и,вообще,я не прочь почитать и про остальных Болье. Laughing
Хоть и слабые,но тоже интересные личности.Неужели младшие брат и сестра так и не найдут себе никого.Да и Стефану хотелось бы пару)))
В общем,хочу еще! Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Июл 2016 22:03

lanes писал(а):
Да и,вообще,я не прочь почитать и про остальных Болье.

я тоже. Мне даже про маманю хочется где-то эпизодиком взглянуть, как она там в домишке одна...

И Стефан интересный, и Фабьена. А сама знаешь, как у автора хорошо получаются нетрадиционные отношения, вспомнить хоть Алана Вот и такого же рода братец Болье, с такими же исканиями и с любовью к близким, хотя характер мягче, чем у Алана.

Короче, ещё хочу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Июл 2016 19:35

Инет писал(а):
И Стефан интересный, и Фабьена. А сама знаешь, как у автора хорошо получаются нетрадиционные отношения, вспомнить хоть Алана Вот и такого же рода братец Болье, с такими же исканиями и с любовью к близким, хотя характер мягче, чем у Алана.

prv Это точно)))
Инет писал(а):
Короче, ещё хочу

Жадные мы Wink
Нам только что подарили кусочек счастья-книгу от любимого Автора,а хотим еще! Laughing
Интересно,что Алина со своей Командой еще будет переводить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>19 Июл 2016 17:21

Добрый день, дамы!
Спасибо, что прочитали роман и начали его обсуждать. Я бы не сказала, что он сильно отличается от других романов ФБ, самый что ни на есть типичный, по-моему. Сейчас читаю новые ее вещи

еще кой-чего, вот там, пожалуй, уже другая Франсуаза.
Что мне нравится в романе о Болье... Мне очень нравятся "производственные" главы, глянутся сотрудники: Жорж, секретарша, рабочие - вообще дух типографий. Мне нравится всеобщее воодушевление с полулегальной переправкой тиража гонкуровского лауреата. Даже нравится сцена укрощения забастовки. Барт невероятно крут как патрон.
И он же, как совершенно справедливо полагает Кристина-Esmerald, куда как слабее как мужчина. По сути, бежит от своего счастья. Женится на нелюбимой женчине (а он как бы не в поле обсевок), готов терпеть неудачный брак во имя будущих детей. Вот мне интересно, как все сложилось бы, появись у Жеральдинки дети? Уйти бы он не ушел, конечно, но каково было бы детям расти в атмосфере нелюбви папы к маме?
Однако он мне не становится от этих моментов менее интересен. Короче, Барт мне нравится, и все тут))
Совсем как-то вы Клемантинку не обсудили, а ведь семья их (Лоран, Дельфина и дочь их) - по-своему тоже трагическая история. Единственный ребенок (почему, кстати?) уезжает на край света, скачет из койки в койку, не планирует возвращаться в семью... Пичаль, по мне. Мне, кстати, не хватило именно Дельфины, а не Фабьенны. Хотелось бы хоть один разговор ее с мужем, дочерью.
Никки. Ну тут все ясно. Сильная женщина, в отношениях с Бартом именно она оказалась сильнее. Думаю, и потом она будет мужем вертеть. Пусть родит ему еще хотя бы парочку. Можно и больше, мы не обидимся)
Барт и Стеф. Вот где милота-то. Очень люблю их разговоры - на продвинутом этапе, само собой. Представляю тридцатилетнего Степку в добром костюме с жинкой и дитями. И дядю-пенсионера с его сигарами, окруженного детишками
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 17:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Ты, конечно, красивая, но не настолько ,чтобы так косячить на работе! *** Словарный запас идеального мужчины: -Ты красивая. -Давай... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бурден Франсуаза [12722] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение