Как уговорить родителей на кошку?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 23:00

Я всегда родителям обещала,что сама буду убирать за котенком.Думаю,они просто видели,что я хочу животное,поэтому и разрешили.Ведь мама сама потом убирала,я только игралаSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>05 Сен 2017 14:29

Я что-то стала противницей домашних животных практически.Особенно диких.А домашних надо держать в своих домах,где есть возможность животному гулять во дворе.
Поэтому меня бы никак не уговорить)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2017 19:37

Почему сразу, если кошка в доме, то это грязь и вонь. Наша кошка с первого дня пошла в лоток, просто вовремя наполнитель надо менять и все. Это все таки не собака.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2018 7:43

Раз родители не разрешают, то тогда не стоит и пытаться их уговаривать и уговаривать. У меня такое было. Возможно, просто время ещё не пришло. Нужно подождать. Я сама любительница кошек, пришлось ждать разрешение завести кошку не от родителей,когда мама ну ни в какую, а уже от мужа.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Дек 2022 16:49

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Раз родители не разрешают, то тогда не стоит и пытаться их уговаривать и уговаривать. У меня такое было. Возможно, просто время ещё не пришло. Нужно подождать. Я сама любительница кошек, пришлось ждать разрешение завести кошку не от родителей,когда мама ну ни в какую, а уже от мужа.)
Помню как детстве таскала домой бездомных котят. Мама жалостливая: мыли пушистиков, потом пристраивали. Некоторые задерживались у нас надолго. Вообще, сколько помню себя, в доме всегда были животные, рыбки, птички. Я благодарна за это своим родителям! Мне кажется, что и благодаря этому мы с сестрой выросли добрыми и отзывчивыми. Наверное поэтому же и своим детям не отказываю, дома есть кот, попугай и я думаю, что это не предел. Правда у нас подход серьёзный: если хотите животное, помогать убирать за ним, ухаживать тоже должны. Хороший воспитательный момент!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.05.2022
Сообщения: 8
>23 Янв 2023 20:25

Помню в детстве плакала и умоляла маму взять собачку, но она была категорично против всяких животных, боялась, что в квартире будет беспорядок, да и хлопот прибавится. Сейчас уже живу отдельно в своей квартире, но так и не завела собаку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>31 Янв 2023 5:06

Gabriella писал(а):
Помню в детстве плакала и умоляла маму взять собачку, но она была категорично против всяких животных, боялась, что в квартире будет беспорядок, да и хлопот прибавится. Сейчас уже живу отдельно в своей квартире, но так и не завела собаку.

срочно заводите! подумаешь ерунда какая беспорядок. дети, животные, всё беспорядок, такая мелочь. от них, если честно беспорядка никакого, только игрушки валяются. с собакой сложнее, чем с кошкой. кошку корми да убирай за ней. с собакой сложнее, потому что выгуливать надо. мы завели, только потому, что дверь открыл и беги. если честно в квартире бы подумала бы дольше, но я всегда кошатница была, вот в последние 7 лет уже и собачница. свою мечту надо исполнять
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>17 Фев 2023 15:28

Gabriella писал(а):
Помню в детстве плакала и умоляла маму взять собачку, но она была категорично против всяких животных, боялась, что в квартире будет беспорядок, да и хлопот прибавится. Сейчас уже живу отдельно в своей квартире, но так и не завела собаку.
А почему? Ведь мечты же должны сбываться! С питомцами, конечно, не просто, да и ответственность это огромная. Но они добавляют красок жизни однозначно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>20 Окт 2023 9:02

DivaKat писал(а):
Gabriella писал(а):
Помню в детстве плакала и умоляла маму взять собачку, но она была категорично против всяких животных, боялась, что в квартире будет беспорядок, да и хлопот прибавится. Сейчас уже живу отдельно в своей квартире, но так и не завела собаку.
А почему? Ведь мечты же должны сбываться! С питомцами, конечно, не просто, да и ответственность это огромная. Но они добавляют красок жизни однозначно!


Заводя питомца часто забывают, что ему тоже нужно уделять время независимо от своих желаний. А сколько животных остаются зимой
на дачах без еды и тепла!
Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>13 Фев 2024 16:46

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Gabriella писал(а):
Помню в детстве плакала и умоляла маму взять собачку, но она была категорично против всяких животных, боялась, что в квартире будет беспорядок, да и хлопот прибавится. Сейчас уже живу отдельно в своей квартире, но так и не завела собаку.
А почему? Ведь мечты же должны сбываться! С питомцами, конечно, не просто, да и ответственность это огромная. Но они добавляют красок жизни однозначно!


Заводя питомца часто забывают, что ему тоже нужно уделять время независимо от своих желаний. А сколько животных остаются зимой
на дачах без еды и тепла!
Sad
Да, это печально. Животное - это большая ответственность! Мы в ответе за тех кого приручили. Для многих, конечно, это просто развлечение и они не привязываются к четвероногим братьям, а для меня домашнее животное - это член семьи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Девочки, дорогие, поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Как уговорить родителей на кошку? [12751] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение