Делински Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Ноя 2011 9:10

Ухаживания на скорую руку

Удивительно красивый роман о двух людях.
Начало его настроило меня на юмористический лад, и я ожидала, что и дальше будет такой задорный романчик, лёгкий, над которым я отдохну душой, расслаблюсь, посмеюсь – не получилось, в смысле посмеяться и повеселиться, но всё остальное поразило меня .
Не знаю как, не раскрывая содержания, описать все те чувства, которые вызвал этот роман у меня…
Меня поразил главный герой . Сначала я не хотела верить, что такие мужчины, с такими представлениями о жизни, о себе, об окружающем мире вообще существуют.
А потом постепенно, по мере продвижения сюжета и более глубоким проникновением в образ, мне пришло в голову, что таких людей я сама встречала в жизни, не часто, конечно, но встречала, ну может быть, не таких красивых внешне. Действительно, есть мужчины, для которых затащить понравившуюся женщину в постель – не самое важное в отношениях, мужчин очень ответственных за свои поступки.

Цитата:
Да, имели место и поцелуи, и объятия, и даже кратковременные безумства, не имевшие, впрочем, завершения. Дэниэл всякий раз собирался с силами и восстанавливал статус кво. У нее в мыслях всегда был один только Дэниэл, а вот о его подлинных чувствах она могла только догадываться. Кто знает, возможно, они не были и вполовину так глубоки. Разве он не сказал как то, что не хочет испытывать чувства вины после занятий любовью?


Главный герой именно ответственный, серьёзный человек, для которого спорт стал делом его жизни. pioneer
Он сам дисциплинировал себя и требует дисциплины от своих подопечных. Он не разменивается на временные отношения, бережёт свои и чужие чувства заранее. Он знает, что если переведёт взаимоотношения с женщиной на более интимный уровень sex , то это наложит ответственность за все дальнейшие поступки именно на него, что те дальнейшие отношения потребуют от него часть его души и времени, чем он не готов распорядиться, потому что не принадлежит себе no flag .
Поэтому, чтобы не ставить себя в такие рамки, когда он будет стыдиться своих поступков из-за нехватки времени и душевных сил, чтобы быть с кем-то связанным, он не стремится к отношениям с женщинами вообще Got , а мужчинами ему хватает отношений во время работы. Его специальность и повседневная работа требуют полной самоотдачи. sorry
Сначала я думала, что этот человек просто элементарно не хочет обременять себя чем-то другим помимо карьеры, что он просто боится изменить устоявшийся образ жизни, что хочет, например, заработать много денег и одиноким холостяком быть вечным тренером. Но почти после пары встреч с ним, я уже осознала свои заблуждения. Этот человек с юности успешно занимался спортом, достиг определённых высот, после травмы не смог продолжить карьеру профессионального спортсмена, но со спортом расстаться не смог и перешёл на тренерскую работу.
С таким же настроем на победу он отдал себя своему делу и очень успешно выстроил свою карьеру. Кроме этого, будучи талантливым человеком, он учился в университете и постоянно работает над собой comp . Но его профессия занимает практически всё его время, очень плотный график тренировок и соревнований, постоянные разъезды, постоянный азарт борьбы, постоянная отдача эмоций, постоянная самодисциплина и самоконтроль .
А ещё этот человек лишён жажды славы , он замкнут в своём мире, и не хочет никого к себе впустить. Он живёт работой. Такой образ жизни можно назвать фанатизмом, но не в этом случае.
Этот человек прекрасно понимает, что более близкие отношения с людьми потребуют от него сил и времени, которых у него не т, а если он будет стремиться к близким отношениям с женщиной, то просто не сможет уделять ей необходимого внимания, что обязательно приведёт к обидам, ссорам и разрыву. Такого допустить он не может, он не может обижать понравившуюся ему женщину, да ещё после того как она подарит ему наслаждение. Поэтому такие отношения не для него. Так было год от года. И вот ему уже 40 лет.
Наша героиня пережила семейную драму в жизни.
Она полюбила человека, вышла за него замуж. Они оба были журналистами. Он был на 15 лет старше её, но этой разницы они не ощущали, какое-то время были счастливы, пока она не узнала о его изменах. Её бывший муж был спортивным обозревателем, освещавшим баскетбол, следовавшей за командой повсюду. Для него временные отношения в период переездов и вообще соревнований были обычной жизнью. Об этой стороне его жизни знали все окружающие, и жена узнала, последней, как всегда.
Свою ненависть и обиды на мужа она перенесла и на этот спорт.
Ей повезло, она работала в серьёзном журнале в прекрасном коллективе, где каждый щадит чувства другого и ей помогли успешно пережить трагедию и развод. Она очень успешный журналист, её ценят.
И именно поэтому ей поручается работа: взять интервью у пяти самых завидных холостяков и написать о них очерки .
С четырьмя кандидатами ей удалось договориться и получить их согласие , а пятым оказался наш герой, который наотрез отказался сначала разговаривать с ней по телефону , потом при встрече – от интервью, но всё-таки заинтересовался напористой красивой журналисткой и пригласил её пообедать. С этого началось их знакомство и дружба .
Очень осторожные шаги, очень аккуратные слова, очень постепенные узнавания друг друга.
В конце-концов, она отказалась от интервью с ним и ей назначили другого кандидата, но отказаться от разговоров с этим удивительным человеком, а тем более от даже коротеньких встреч она не смогла, как впрочем, и он с ней.
Меня поразило, как она удивилась тому, что он не позволяет себе и ей физически сблизиться, контролируя свои действия, настолько это необычно в современном обществе. Но потом, когда их отношения духовно углубились настолько, что она уже нуждались в постоянном общении, хотя бы в мимолётных встречах, она поняла, что и сама боится перевести их отношения на интимный уровень, потому что боится потерять то, что гораздо важнее для неё в их отношениях: его дружбу и заботу . Кому-то это может показаться скучным и раздражающим, но я сама с таким сталкивалась, я видела такую красоту и верю автору.
Как и во всех остальных прочитанных мною романах автора, меня приятно обрадовало отношения к фону романа и детализации.
Фон познавательно-интересный: мир спорта, мир высокой журналистики, честности и порядочности .
А детализация просто не имеет себе равных, наверное.

Простой пример.
Главная героиня находится в кабинете руководства , звонит телефон и ей передает руководитель трубку. Звонит главный герой . Она его узнаёт и обрадована . Это начало романа, но тот момент, когда герой уже отказался от сотрудничества, героиня пока ещё не известила руководство об этом, ещё не теряет надежды выполнить задание . Но она уже заинтересована в этом человеке, уже ждёт каждой встречи с ним .
И вот она напряжённо, чтобы не догадался руководитель, беседует с героем . Если вспомнить проводные телефоны со шнуром, думаю, что каждая в интимно-напряжённый момент накручивает шнур на палец, так и поступила наша героиня, она говорит коротко: "да-нет", накручивая шнур на палец и не замечая этого.
Вот разговор завершён, она пытается что-то рассказать о содержании беседы, потому что руководитель догадался о том кто звонил . Героиня вздыхает, пытается что-то объяснить, не открывая главного . Я уже думаю: а как же телефонный шнур и палец. И тут же получаю от автора: героиня садится, вытаскивая палец из завитков шнура.
Это то о чём я хочу сказать: очень внимательное отношения автора даже к мелочам, но это так приятно, когда даже такая деталь прорисована полностью, это создаёт всю картину целиком, не оставляя голове зацепиться за какие-то мелочи . Остаётся только размышлять о главном и впитывать эту красоту, созданную автором, мечтать о хорошем .
Я, конечно, - зануда, ну уж простите, такой уж роман, такое уж восприятие, такая уж волна попалась.
Наивысший балл.

Как-то название романа теперь поставило меня в тупик: откуда такое?

Буквально Fast Courting переводится как Быстрый судебная. Можно слово судебная понять как судьба.
Поискала по разъяснениям составителей и комментариям и нашла следующее: Скорость знакомства. Наверное, название "Судьбоносное знакомство на скорую руку" мне бы понравилось больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>08 Ноя 2011 10:33

Инес, лови за отзыв Serdce Очень эмоционально и очень понравилось.
Инет писал(а):
не получилось, в смысле посмеяться и повеселиться, но всё остальное поразило меня

Да уж, романы Делински как раз для того, чтобы поражать, и это не может не нравится. Very Happy
Инет писал(а):
А детализация просто не имеет себе равных, наверное.

Я тоже это заметила. Очень целостные и доработанные книги в итоге получаются.
Инет писал(а):
Я, конечно, - зануда, ну уж простите, такой уж роман, такое уж восприятие, такая уж волна попалась.

Не согласна, что зануда, зато полностью согласна, что роман отличный. Надо будет и себе почитать. Я пока наметила "Поворот судьбы", да никак не доберусь до него. Столько всего навалилось.
Хотела спросить, а ты когда столько читать успеваешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Ноя 2011 10:56

БаSтет писал(а):
лови за отзыв Очень эмоционально и очень понравилось.
спасибо! Poceluy
БаSтет писал(а):
Да уж, романы Делински как раз для того, чтобы поражать, и это не может не нравится.

БаSтет писал(а):
Я тоже это заметила. Очень целостные и доработанные книги в итоге получаются.

А только
БаSтет писал(а):
"Повернення
читала? Если так, то и ты сразу поняла какой замечательный автор
БаSтет писал(а):
Я пока наметила "Поворот судьбы", да никак не доберусь до него. Столько всего навалилось.

понимаю Он маленький, часа на три
БаSтет писал(а):
Хотела спросить, а ты когда столько читать успеваешь?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>08 Ноя 2011 19:12

Инет писал(а):
Если так, то и ты сразу поняла какой замечательный автор

Да, автор просто замечательный. Very Happy Уже с одной книги понимаешь это. Я, кстати, вспомнила еще одну книгу Делински, изданную на украинском. "Сусідка" (Соседка) называется. Сюжет приблизительно такой. Три семейные пары живут рядом с молодой незамужней соседкой, и в один день она вдруг сообщает, что беременна. Теперь все три жены пытаются выяснить, кто отец ребенка и подозревают в этом своих мужей. Laughing
Я ее, к сожалению, не читала, но очень хотелось. Просто не успела купить вовремя. Не знаешь, она на русском случайно не издавалась?
Инет писал(а):
Он маленький, часа на три

На днях точно соберусь и прочитаю.
Инет писал(а):
ответ на вопрос тебе

Понятно. А я лет с 10 начала читать запоем. Сначала читала детские книги и классику, где-то в 15 перешла на современных авторов и ЛР. Когда читала только бумажные книги, то иногда одни и те же перечитывала много раз, даже если книга и не особо интересная. Но что делать, когда других под рукой нет. С приходом интернета и электронных книг значительно увеличилось и количество книг, которые я прочитала. Много успела прочитать, пока в декрете была. Манюня спала, а я читала. Сейчас вот между сессиями читаю (так как я студент-заочник), но когда приходит время Х (то бишь сессия), то времени сразу становится катастрофически мало. Stena
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Ноя 2011 19:29

БаSтет писал(а):
Я, кстати, вспомнила еще одну книгу Делински, изданную на украинском. "Сусідка" (Соседка) называется. Сюжет приблизительно такой. Три семейные пары живут рядом с молодой незамужней соседкой, и в один день она вдруг сообщает, что беременна. Теперь все три жены пытаются выяснить, кто отец ребенка и подозревают в этом своих мужей.
Я ее, к сожалению, не читала, но очень хотелось. Просто не успела купить вовремя. Не знаешь, она на русском случайно не издавалась?

мне не попадалась, надо поискать
БаSтет писал(а):
Понятно. А я лет с 10 начала читать запоем. Сначала читала детские книги и классику, где-то в 15 перешла на современных авторов и ЛР. Когда читала только бумажные книги, то иногда одни и те же перечитывала много раз, даже если книга и не особо интересная. Но что делать, когда других под рукой нет.

понимаю, сама классикой и прозой зачитывалась. Но только сейчас осознала: как мало я прочитала тогда

БаSтет писал(а):
то времени сразу становится катастрофически мало.

поэтому, наверное, хочется, чтобы выбор был оптимально хорошим.

Я, кстати, упиваюсь Люком Маккензи и Хани: и смеюсь, и плачу, и стукнуть по голове кое-кого хочется , но очень довольна . Теперь я поняла в кого такая доча у них уродилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>08 Ноя 2011 19:59

Инет писал(а):
мне не попадалась, надо поискать

Если вдруг попадется, то сообщи пожалуйста. Wink
Инет писал(а):
поэтому, наверное, хочется, чтобы выбор был оптимально хорошим.

Полностью согласна prv
Инет писал(а):
Я, кстати, упиваюсь Люком Маккензи и Хани: и смеюсь, и плачу, и стукнуть по голове кое-кого хочется , но очень довольна

У меня тоже похожие ощущения возникали, когда читала эту книгу. wo Но самое главное, что довольна и нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Ноя 2011 12:01

БаSтет писал(а):
Еще раз перечитала твой отзыв и убедилась, что он великолепный.

Спасибо! Я надеюсь, что заинтересуются автором гораздо активнее.

БаSтет писал(а):
Я серию Мелори у Джоанны Линдсей просто обожаю. Сколько книг перечитала, а эти романы до сих пор одни с самых любимых.

возьму себе на заметку, у меня есть эта серия, но какого-то романа нет

БаSтет писал(а):
С этих книг я все, кроме "Прикосновения" читала. Очень понравились "Обвенчанные судьбой" и "Их последняя встреча". Эти романы о целой жизни героев. И хоть в первом действие идет лишь три дня, а во втором - три встречи за всю жизнь, автор умудряется через воспоминания и разговоры показать все события, которые были до того, и которые повлияли на героев. Еще понравилась "Жена пилота". Хорошо помню, потому что недавно только читала. В романе умирает муж героини, и расследовавшая его смерть авиакомпания и жена узнает о нем много чего нового. Оказывается, ее брак был вовсе не таким идеальным, как ей казалось. Все романы очень психологические, я читала их внимательно, строя свои догадки и предположения. Мне очень понравилось.

заказываю себе, люблю семейное и психологическое, без излишних муси-пуси. Но вот получу книги не раньше, чем через пару недель.
БаSтет писал(а):
истории в стиле Дэна Брауна нравятся.

загляни в темку , там пару дней назад был жаркий спор...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Ноя 2011 15:39

Зашла на страничку Делински в каталоге и попала на роман "Наслаждение и боль". Оказывается, это та же "Соседка", но на русском. Ar Теперь остается подождать, пока появится для скачивания. Она меня очень заинтересовала, хотела бы прочитать. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Ноя 2011 15:47

БаSтет писал(а):
попала на роман "Наслаждение и боль". Оказывается, это та же "Соседка", но на русском. Теперь остается подождать, пока появится для скачивания. Она меня очень заинтересовала, хотела бы прочитать.

А я по магазинам искала, но пока нигде не нашла, хотела заказать , но не сопоставила с Соседкой, о которой ты писала . Читала много очень интригующих отзывов.

Мне уже вот-вот придут Если сердце верит и Наша тайна.
Кстати, Сабрину тоже не нашла, а хочу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Ноя 2011 17:18

Добралась таки до «Поворота судьбы» и даже пожалела, что так долго ее откладывала.
Просто великолепная, изумительная книга. Очень-очень понравилось. Ar Книга посвящена именно тем проблемам, которые актуальны для современности и волнуют каждого из нас: развод, карьерный рост в ущерб семье, непростые отношения с детьми, рак, катастрофы… Почти каждый сталкивался с чем-нибудь подобным, и поэтому остаться равнодушным, читая «Поворот судьбы», просто невозможно. Книга действительно обо всем, о жизни, как она есть. Написано просто мастерски. Very Happy Меня всю книгу не покидало беспокойство за жизнь главной героини, я переживала, выйдет она из комы или нет. Не было обычной уверенности в том, что все будет хорошо. Книга заставляет сопереживать и волноваться вместе с героями, и это помогает прочувствовать атмосферу, окунуться в происходящие события. Очень понравился Джек. Он не струсил, узнав о том, что случилось с женой. Он научился прислушиваться к голосу сердца, переоценил приоритеты в своей жизни. Он смог правильно разобраться в ситуации и найти самое лучшее решение. На протяжении всей книги он рос и совершенствовался у меня на глазах, и это подкупает. Понравились и его отношения с детьми. Ведь не так то просто преодолеть пропасть, которая неизбежно возникает, когда видишься с детьми очень редко, да еще и после развода. Еще очень понравилась Кэтрин, она сумела преодолеть и болезнь, и свой страх, и в награду получила шанс на собственное счастье. Вообще, все второстепенные герои и детали выписаны просто великолепно, читаешь и наслаждаешься. Книга хоть и маленькая, но полностью завершенная и целостная. Ok Безумно понравилось. Оценка - только 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Ноя 2011 17:33

 » Поворот судьбы, герои, сюжет - дискуссия, начало

БаSтет писал(а):
Добралась таки до «Поворота судьбы» и даже пожалела, что так долго ее откладывала.

Как же я рада, что тебе понравился роман...

Спасибо за отзыв, всё очень чётко, определённо, ёмко. Держи от меня Serdce.

БаSтет писал(а):
Просто великолепная, изумительная книга. Очень-очень понравилось.

а я что говорила

БаSтет писал(а):
Почти каждый сталкивался с чем-нибудь подобным, и поэтому остаться равнодушным, читая «Поворот судьбы», просто невозможно. Книга действительно обо всем, о жизни, как она есть. Написано просто мастерски.

точно

БаSтет писал(а):
Очень понравился Джек. Он не струсил, узнав о том, что случилось с женой

не каждый бы даже из-за детей так поступил . В лучшем случае приехал бы и уехал, оставив всё на соседей или нанял бы няньку.

БаSтет писал(а):
На протяжении всей книги он рос и совершенствовался у меня на глазах, и это подкупает.
меня даже его отношение с подругой изумило, когда она его постоянно подталкивала к тому, что по сути его ответственности в случившемся нет, он бывший муж и детям нянька не нужна, а вот присутствие на её приёмах - это очень важно.
Автор так всё это здорово описала, все диалоги и мысли, что я не могла никак оторваться и вздохнуть до того момента когда он принял решение остаться с детьми и расстаться с подругой
БаSтет писал(а):
Понравились и его отношения с детьми. Ведь не так то просто преодолеть пропасть, которая неизбежно возникает, когда видишься с детьми очень редко, да еще и после развода.

это вообще удивительно описано. Даже подмечены такие детали как готовка, переговоры по телефону, его растерянность от того как старшая доча пыталась им манипулировать - просто такая жизнь.

БаSтет писал(а):
Еще очень понравилась Кэтрин, она сумела преодолеть и болезнь, и свой страх, и в награду получила шанс на собственное счастье. Вообще, все второстепенные герои и детали выписаны просто великолепно, читаешь и наслаждаешься.

и так трогательно относился к ней влюблённый доктор

БаSтет писал(а):
Книга хоть и маленькая, но полностью завершенная и целостная.


БаSтет писал(а):
Безумно понравилось. Оценка - только 5.



Не забудь отзыв с оценкой в каталоге оставить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Ноя 2011 17:48

Инет писал(а):
Спасибо за отзыв, всё очень чётко, определённо, ёмко. Держи от меня Serdce.

thank_you Спасибо, я аж застеснялась. Embarassed
Инет писал(а):
В лучшем случае приехал бы и уехал, оставив всё на соседей или нанял бы няньку.

Ну, Джек же в глубине души понимал, что любит жену и детей, и нужен им. Wink
Инет писал(а):
меня даже его отношение с подругой изумило

prv Согласна. Очень хорошо описано. Ничего лишнего, но и держит в напряжении.
Инет писал(а):
Не забудь отзыв с оценкой в каталоге оставить

Уже поставила. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Ноя 2011 17:52

БаSтет писал(а):
Ну, Джек же в глубине души понимал, что любит жену и детей, и нужен им.

Очень порядочный и чуткий человек . А закидоны, погоня за успехом - ну с кем не бывает

Что будешь ещё читать у автора, уже предварительно наметила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Ноя 2011 18:06

Инет писал(а):
Что будешь ещё читать у автора, уже предварительно наметила?

Пока взялась читать Бурден "Роковая любовь". Laughing Потом на следующей недели начинается сессия, и в связи с разъездами читать буду очень мало, и то бумажные книги. К Делински вернусь где-то в начале декабря, потом на месте посмотрю, что выбирать. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Ноя 2011 18:13

БаSтет писал(а):
Пока взялась читать Бурден "Роковая любовь".

замечательно

БаSтет писал(а):
Потом на следующей недели начинается сессия,

желаю удачи, заочно учиться трудно

БаSтет писал(а):
К Делински вернусь где-то в начале декабря, потом на месте посмотрю, что выбирать.

Буду рада
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Вы думаете...? Но ему нельзая же в Берлин никак! читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Делински Барбара [12803] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 149 150 151  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение