Делински Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Янв 2012 10:32

juliaest писал(а):
Да, нашла я название английское
Secret of the Stone (1985) . Оказывается, что не только российские издатели любят новые названия придумывать

Секрет камня или твёрдости?

Аннотацией пока не занимались, а теперь и твоя есть (только обложку крупнее сделай, плиз)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жорж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2012 15:49

juliaest писал(а):
Secret of the Stone

а ещё подходит Секрет стойкости . Роман , похоже, чисто любовный из самых ранних. Любопытно было бы почитать что-нибудь из того периода, чтобы почувствовать рост мастерства автора. Laughing
 

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Янв 2012 19:02

Инет писал(а):
Секрет камня или твёрдости?

Жорж писал(а):
а ещё подходит Секрет стойкости . Роман , похоже, чисто любовный из самых ранних. Любопытно было бы почитать что-нибудь из того периода, чтобы почувствовать рост мастерства автора. Laughing

Если бы знать содержание... Sad Героиня скульптор, поэтому может быть все, что угодно. Эстонцы назвали - "Доверие". Причем эстонское название больше никак не переводится, оно однозначное Wink .
Инет писал(а):
(только обложку крупнее сделай, плиз)

Обещаю, но в выходные Laughing.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Янв 2012 19:36

Инет писал(а):
если скульптор, то однозначно напрашивается Секрет камня ( в который девушка душу вкладывает, как художник и творец... эк меня занесло!)

А если "Секрет из камня". Может она статую Далласа сделала? Хотя вариант Секрет камня мне тоже нравится.
Инет писал(а):
Юля, ты в конкурсе голосуешь?

Ты о каком конкурсе?
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Янв 2012 10:30

Прочитала я «Моим дочерям». Оставляю отзыв. Оценивать пока не буду, надо чтобы эмоции улеглись немного.

Это был, наверное первый раз, когда название российских издателей «Созданные для любви» понравилось мне больше, чем авторское «Моим дочерям». Мне показалось, что оно более верно отражает суть книги.

Четыре женщины созданные для любви: мать и три ее дочери...

Клэр 40 лет, она успешный юрист, 10 лет встречается с мужчиной, Беном, которого очень любит, но замуж идти отказывается. Она карьеристка, причем карьеру делает, чтобы насолить матери. Анет 37, любящая жена нейрохирурга и мать пятерых детей. Она так хочет отличаться от своей холодной матери, что буквально душит близких своей любовью. Лиа 34 года, была два раза замужем. Живет жизнью «светской львицы». Сестры считают ее легкомысленной, меняющей мужчин как перчатки (хотя на это и намека нет в книге). Лиа очень хочет, чтобы ее любили, но в то же время боится любить. И их мать Вирджиния, 70 лет. Женщина, чей выбор 43 года назад изменили не только ее жизнь, но и судьбу ее, нерожденных тогда, дочерей...

Т.к. аннотация не отражает своей сути, немного перескажу содержание романа.

Накануне своего 70-летия Вирджиния, Джинни, как зовут ее в семье, покупает поместье в штате Мэн на берегу океана и, практически обманом, заманивает туда своих дочерей. Отношения в семье не складываются не только у дочерей с матерью, но и между сестрами. Они несколько закомплексованы и во многих бедах обвиняют свою мать. Джинни перед смертью пытается исправить ошибки всей своей жизни...43 года назад она со своим мужем Домиником (Ником) снимали это поместье, пытаясь спасти свой брак. И здесь же Джинни встретила Уилла, любовь всей своей жизни, но от которого отказалась из-за социальных различий (это моя точка зрения), он был садовником без образования, денег и статуса. Этот выбор сделал несчастными не только Джинни и Уилла, но и их детей и супругов....

Во время прочтения этой книги, да и после, я пережила кучу эмоций: от злости и неприятия, до грусти и слез на глазах.

Сразу напишу о том, что мне понравилось однозначно. Очень хорошо прописаны образы главных персонажей, особенно Джесса (про него отдельно). Великолепные описания природы, берега океана, вересковой поляны, цветущего луга. Создается ощущение присутствия, так все ярко. А как описаны запахи цветов, кажется, что ты чувствуешь их. Патриархальный городок, жители которого очень интересуются приезжими, так и предстает перед глазами. Два «аксакала» города: Кларенс и Уэндел, которые встречаются каждый день у магазина, обсуждая последние сплетни и перемывая кости нашим героиням.

И, конечно же, Джесс. Мужчина-мечта. Не столько из-за внешнего вида, а скорее из-за отношения к жизни, своей философии:
- Я верю, что каждому мужчине предназначена одна женщина, только одна, которой суждено завладеть его телом и душой, а каждой женщине – один мужчина. Большинство людей проживают, так и не найдя свою вторую половину. Они ищут, экспериментируют, в конце концов соглашаются на замену, даже не сознавая, чего лишаются.
И он находит свою половинку... Я сразу поверила в искренность отношений Лиа и Джесса. И была очень рада, что они смогли избежать ошибок своих родителей.
Идея «второй половинки», кстати, проходит у Делински через всю книгу. Об этом говори и Анет:
- Ты можешь полюбить мужчину за его интеллект, за его доброту, за его тело, но все вместе в одном человеке может встретиться только однажды... Ты испытаешь ни с чем не сравнимые чувства.

Такие чувства испытала Джинни, но из-за ее снобизма эти чувства принесли только горе. Умер из-за разбитого сердца Уилл. Он пытался наладить свою жизнь, но жена ушла от него, не выдержав присутствия «третьего» в браке. Сын вырос без матери...Я понимаю, время было другое (примерно 50 годы 20 века), но не могу простить Джинни. Простить того, что ее расставание с Уиллом очень отразилось на детях. Девочки выросли не то, чтобы без материнской любви, но без ее физических проявлений: объятий, разговоров «по душам», поцелуев, прикосновений. Отсюда все их проблемы, не умение общаться друг с другом. Они всегда были соперницами за любовь матери.

И самое главное! Я не смогла поверить в то, что человек может измениться за один вечер. Я не могу поверить в ситуацию, когда женщина, относившаяся сдержано к окружающим всю жизнь, приходит, рассказывает о великой любви, кается, и ее прощают. Это же взрослые женщины, им не 12, 9 и 6 лет, а 40, 37 и 34. Эта ситуация напомнила мне эпизод с похищением в «Страсти Челси Кейн» . Автор, на мой взгляд, просто не могла придумать, как соединить мать и детей.

Я не поверила Джинни, ее словам, что потом она смогла полюбить Ника. После того, что было у нее с Уиллом!?...Не верю, а это значит, что и Ник был несчастен всю свою жизнь. Это оказалось для меня большой ложкой дегтя.

Одно могу сказать точно, книга очень цепляет, берет за душу и не оставляет равнодушной. Сцена прощания с Джинной, наверное, самая трогательные в романе, просто слезы на глаз наворачиваются...Верный Бен, готовый ради любимой Клэр проехать огромное расстояние без отдыха... Надежный Жан-Поль, муж Анет...Герои и их поступки...Они меня очень тронули. Перевесит это весь негатив от поступков Джинни? Пока не знаю, время покажет, но книгу советую почитать обязательно.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Янв 2012 10:52

juliaest писал(а):
Прочитала я «Моим дочерям». Оставляю отзыв.

шикарный отзыв!!!! Такой развёрнутый, такой подробный.... Спасибо!
Очень сомневаюсь, что смогу найти эту книгу в ближайшее время, поэтому очень рада, что ты приоткрыла хоть немного её сюжет

juliaest писал(а):
Т.к. аннотация не отражает своей сути, немного перескажу содержание романа.

как и в большинстве случаев, к сожалению
juliaest писал(а):
Во время прочтения этой книги, да и после, я пережила кучу эмоций: от злости и неприятия, до грусти и слез на глазах.

ради того и читаем, чтобы шкал эмоций накрыл, а иначе - зачем время терять?
juliaest писал(а):
Великолепные описания природы, берега океана, вересковой поляны, цветущего луга. Создается ощущение присутствия, так все ярко. А как описаны запахи цветов, кажется, что ты чувствуешь их.

вот это мне всегда у автора нравится, как передаётся настроение окружающего мира, как выстроен внешний фон романа. В каждом романе отмечаю такое - не просто описание погоды-природы, а такая самостоятельная линия, которая способствует более глубокому пониманию героев - мы же не в вакууме живём

juliaest писал(а):
Патриархальный городок, жители которого очень интересуются приезжими, так и предстает перед глазами. Два «аксакала» города: Кларенс и Уэндел, которые встречаются каждый день у магазина, обсуждая последние сплетни и перемывая кости нашим героиням.

вот даже это уже передаёт атмосферу местного окружения, уже представляю себе картинку

juliaest писал(а):
И самое главное! Я не смогла поверить в то, что человек может измениться за один вечер. Я не могу поверить в ситуацию, когда женщина, относившаяся сдержано к окружающим всю жизнь, приходит, рассказывает о великой любви, кается, и ее прощают. Это же взрослые женщины, им не 12, 9 и 6 лет, а 40, 37 и 34.

а мне кажется простить и понять может только человек с опытом своим, прошедший какие-то испытания, а в юности - максимализм, двухцветное восприятие.
Прочитаю, посмотрю, подумаю


juliaest писал(а):
Ник был несчастен всю свою жизнь. Это оказалось для меня большой ложкой дегтя.

наверное, это тебя взбесило

juliaest писал(а):
Пока не знаю, время покажет, но книгу советую почитать обязательно.

читать буду однозначно, только вот сначала надо решить задачу № 1 : найти её

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Янв 2012 16:19

Инет писал(а):
Спасибо!

Лелешна писал(а):
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ

Пожалуйста!url=http://fantasyflash.ru/smiles/index.php?kont=kosichki&n=1][/url]
Инет писал(а):
а мне кажется простить и понять может только человек с опытом своим, прошедший какие-то испытания, а в юности - максимализм, двухцветное восприятие. Прочитаю, посмотрю, подумаю

Очень жаль, что ты книгу не читала. Я с тобой полностью согласно - про юность и максимализм. Но в изменения и прощения в один вечер(срок точный), я не верю в любом возрастеlac , может я циник Wink!?
Инет писал(а):
juliaest писал(а):

Ник был несчастен всю свою жизнь. Это оказалось для меня большой ложкой дегтя.

наверное, это тебя взбесило

Ложка с дегтем относится не только к Нику(про него в книге 3 слова), а к всей ситуации в целом.
Инет писал(а):
читать буду однозначно, только вот сначала надо решить задачу № 1 : найти её

Книга старая очень. Мне ее в каком-то старом фонде нашли. В библиотеке поступлений Делински на русском лет 7 не было.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Янв 2012 16:56

Инет писал(а):
явный перебор, всё-таки хоть немного надо времени психи унять, подумать, поплакать, чаю попить , собраться с мыслями, ещё высказаться, потом покричать и обняться - явно, что вечера не хватит

И не говори, а если четверо задействованы?
Я в другой теме писала, что мне книгу принесли... Это Делински "Ухаживания на скорую руку"
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Янв 2012 17:00

juliaest писал(а):
Это Делински "Ухаживания на скорую руку"

мне очень понравился роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Янв 2012 18:05

juliaest писал(а):
А это в каком смысле остренького. Интригуешь?

да нет, просто когда я боюсь пресытится любимым автором, то между группами его романов резко вставляю какой-нибудь триллер, чтобы сменить впечатления и встряхнуться Обычно помогает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Янв 2012 19:17

Инет писал(а):
да нет, просто когда я боюсь пресытится любимым автором, то между группами его романов резко вставляю какой-нибудь триллер, чтобы сменить впечатления и встряхнуться Обычно помогает

А я уж было подумала, что "Ухаживания на скорую руку" остренькие.
Инет писал(а):
Инес, поищу ее в магазинах.. Или через интернет куплю, если не найду..
Удачи нам в поисках!!!! rose

Если не найдете, я могу отсканировать, в pdf, только не сразу, а через пару недель, когда все свои бумажные завалы разгребу. Качество будет не очень, страницы уже пожелетели.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Янв 2012 21:35

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Янв 2012 9:48

Инет писал(а):
мне очень понравился роман.

Прочитала 5 страниц "Ухаживания на скорую руку" и бросила. Видно не под настроение попал. Отложу пока. Потом за Хайес взялась, не субботняя книга, никакого просвета... Вообщем кончилось все "Над бездной" Делински. Не книга, а мечта Ar .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Янв 2012 9:51

juliaest писал(а):
Прочитала 5 страниц "Ухаживания на скорую руку" и бросила. Видно не под настроение попал. Отложу пока.

ты просто не вчиталась, не поверю, что тебе не понравилось
juliaest писал(а):
Потом за Хайес взялась, не субботняя книга, никакого просвета...

напомни, плиз, это что?
juliaest писал(а):
Вообщем кончилось все "Над бездной" Делински. Не книга, а мечта .

только не рассказывай больше ничего, я завтра-послезавтра сяду за неё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Янв 2012 10:03

Инет писал(а):
напомни, плиз, это что?

Это из списка под №3 Wink . "Чужой сын", психологический детектив. Читала две ее книги. Была в восторге.
Инет писал(а):
ты просто не вчиталась, не поверю, что тебе не понравилось

Я и говорю не под настроение Laughing. Может попоздней. Книгу для меня приятней читать, чем в электронном виде. Пока подержу книгу.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 62. Шоу должно продолжаться » * 62. Шоу должно продолжаться Фэстиво (празднично) Эпиграф : музыкальная тема к к/ф  «Огненные... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Делински Барбара [12803] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 149 150 151  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение