Игра стоит свеч (СЛР. ОН, ОНА и ... ралли)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>02 Сен 2015 19:36

bazilika писал(а):
У тебя такой узнаваемый уже и яркий стиль нарисовался
правда? "не замечала-а-а" это при том, что в трех темах я совершенно по-разному "живописю". экспериментирую.

bazilika писал(а):
я тоже не отписывалась в этой теме- читала на другом ресурсе
и я. вот, решила освежить воспоминания. может, еще и отзыв напишу Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Сен 2015 19:48

ТатьянаД писал(а):
Сын Феечки!

Как?! И этот тоже сын?! Хотя... кто-то сын кошки, кто-то феечки. Дети лейтенанта Шмидта)
ТатьянаД писал(а):
не помню такого. видимо, стоит и эту историю пересмотреть

Пересмотри) Было такое, честное слово.
ТатьянаД писал(а):
О, да! Хвалите меня такую-претакую! *от Кайла пафоса и самомнения набралась*

Он такой, да. Он может хорошему научить)
bazilika писал(а):
Это произведение стоит особняком, но мне очень нравится, когда подробностям профессиональных интересов ГГ уделяется много внимания.

Да, прилично отличается от того же "Невозможного нет". Много в этой истории написано так, как диктовала фактура. В том числе и географическое деление произведения, и многое еще другое.
ТатьянаД писал(а):
и я. вот, решила освежить воспоминания. может, еще и отзыв напишу

Правда, что ли?)))
Спасибо, что отметили работы Тани. Они правда очень самобытные. Красные тона очень в тему. Цвет очень подходит Кайлу. Цвет энергии, экспрессии, победы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>02 Сен 2015 19:55

Даша, у меня имеется вопрос по поводу Кайла еще с момента прочтения.
Он обещал Ники, что объяснит ей причины своего <вырезано цензурой> поведения. Таки объяснил, хотя бы себе? Wink В романе-то этот момент аккуратно опущен.
И второй вопрос. Почему, нет, ПОЧЕМУ никто из членов команды не остановил Кайла? Ни слова не сказал? Я реально не понимаю.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>02 Сен 2015 19:57

Aruanna Adams писал(а):
Почему, нет, ПОЧЕМУ никто из членов команды не остановил Кайла? Ни слова не сказал? Я реально не понимаю.
Надя, а я была в ситуации Ники. И могу ответить тебе - потому что это бессмысленно. Если он Скала, и упертый баран - то бессмысленно. Либо сам поймет, либо никак. А члены команды своим поведением с Ники, как мне кажется, это и делали - повышали её авторитет. Не словами, а делом. Мужике же ж.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>02 Сен 2015 20:17

ТатьянаД писал(а):
потому что это бессмысленно. Если он Скала, и упертый баран - то бессмысленно. Либо сам поймет, либо никак. А члены команды своим поведением с Ники, как мне кажется, это и делали - повышали её авторитет. Не словами, а делом. Мужике же ж.

У меня нет личного опыта аналогичного тому, что испытала Ники в начале пути. Но моей фантазии не хватает, чтобы в деталях прорисовать картинку, где нормальные мужики допускают такое. На любую силу и любую скалу находится еще бОльшая сила или скала. Если есть желание найти эту силу или скалу. И это ключевой момент, конечно. Да, уважать и ценить - не заставишь. С продуктивным сотрудничеством тоже будут серьезные вопросы. Но вести себя в рамках допустимого можно заставить вполне. Открытое хамство и оскорбления прекратить можно.

В каждом коллективе есть старший. Не суть, кем он является; по тем или иным причинам он обладает максимальным авторитетом / административной властью. В данном случае - сэр Макс, а не Кайл. Почему он молчал? Особенно учитывая, что Ники для него - не совсем посторонний человек?

Опять же если бы шла речь об отношениях в сугубо мужском коллективе, то я бы скорее всего не удивлялась. Но терпеть такое свинство в отношении женщины, умной, талантливой, трудолюбивой, нацеленной на результат всей команды, - вне моего понимания.

ТатьянаД писал(а):
я была в ситуации Ники.
Танюш, извини, если наступаю на больное. Возможно, остальные не достаточно хотели сломать фишку в твоей ситуации?
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>02 Сен 2015 20:21

как показывает практика, она - практика - очень далека от теории Smile

если вернуться к Игре: там главный - Кайл. Пусть и не официально. Но всё вокруг него так или иначе крутилось. Да, он не владелец, но он Надежда.
И, кстати, по тексту не раз упоминалось (я даже вчера видела, когда цитату для картинки выбирала), что члены команды пытались. Даша показала это.
Возможно еще у сэра Макса был определенный предел, после которого бы он "топнул ногой". Но бал сам это сделал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>02 Сен 2015 20:29

Шеф, девочки, здравствуйте.
Танюша, не знаю, что который день курит твой Муз, но не забирай у него это)
Здорово получается. wo
Оригинально!
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>02 Сен 2015 21:00

ТатьянаД писал(а):
как показывает практика, она - практика - очень далека от теории Smile
Эээ... Не соглашусь. Далека, но не очень. Smile Опять же вопрос желания: приближать или плюнуть.
ТатьянаД писал(а):
И, кстати, по тексту не раз упоминалось (я даже вчера видела, когда цитату для картинки выбирала), что члены команды пытались.
Да? А как же тогда собственные слова Кайла (глава 13):
Цитата:
- Друзья мои. Коллеги. Я страшно в вас разочарован, – слышится удивленный шепот, Кайл поднимает руку, требуя внимания, и продолжает: - Дело вот в чем. Я, как последний идиот, почти полгода валял дурака, измываясь над Николь. И никто из вас не сказал ни слова в ее защиту. Никто не поставил меня на место, никто не заставил меня прекратить этот кошмар.
То если и пытались, то так, что никто и не заметил.
ТатьянаД писал(а):
Возможно еще у сэра Макса был определенный предел, после которого бы он "топнул ногой". Но бал сам это сделал.
Ну очень высокий предел. И почему обязательно надо доводить до него, топать ножкой?
ТатьянаД писал(а):
если вернуться к Игре: там главный - Кайл. Пусть и не официально. Но всё вокруг него так или иначе крутилось. Да, он не владелец, но он Надежда.
Внешне, конечно, Кайл в центре всего. Но руководитель - не он. И совершенно не обязательно истинный руководитель должен быть самой-самой звездой команды. Руководитель должен обеспечить слаженную работу коллектива. Иначе грош ему цена.
А уж всевозможных техник, приемов и способов у руководителя - имеется достаточно.

Даша, твой взгляд на ситуацию? И на мой первый вопрос тоже ответь, плиз. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2015 0:44

Всем доброй ночи!
Какая дискуссия то развернулась... Я прошу прощения, т.к. читала давно, и могу несколько "поплыть" на конкретике... Но вставлю буквально 5 коп.
Так ведь Кайл - не то чтобы лидер… Кайл - звезда, со всеми вытекающими. Вот его "звездец" и накрыл - все в победном тумане. Вокруг него все вертится, а это же не просто игра- это бизнес. Он может уйти, и всякие там рекламные вливания истончатся... Потом еще - об отношениях в команде такого рода - они не соотносятся с нашим понятием коллективизма.
Самый " коллективный" из них- сам Кайл( поэтому он все же так симпатичен нам), и когда он выходит из своего "звездеца"- он очеловечивается (с нашей точки зрения), и поэтому толкает ту речь, которую приводит Надя. А до этого, думается мне - все ведут себя абсолютно в стиле западного стиля жизни - издевается Кайл над своим штурманом - это его, или, правильнее - их дело, пока без криминала. Сами то они "для своей пользы"(с) с Николь общаются, получают свои дивиденды, а призывать к порядку "звезду"- себе дороже...
Там наши "советы" и замечания относительно стиля общения третьих лиц не приняты, зачастую - даже среди родственников.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>03 Сен 2015 9:13

Aruanna Adams писал(а):
Руководитель должен обеспечить слаженную работу коллектива. Иначе грош ему цена.
Так команда классно работает - выигрывает Smile Зачем что-то рушить ради "справедливости"?
Надя, не подумай, что я Кайла оправдываю. Я просто так понимаю ситуацию и всех её участников, каждого понимаю. Ведь там действительно нужно думать не о каждом в отдельности, а о команде в целом.

Вот, нашла!
Цитата:
От Кайла команда не могла отказаться, никак. Он был символом команды, он вытаскивал на своем таланте команду в два провальных сезона. Он был, в конце концов, любимцем всей команды. Хотя теперь сэр Макс иногда с трудом подавлял желание удавить Падрона собственными руками. Останавливало его только одно – ситуацию это не улучшит.

и
Цитата:
И всей верхушке «Мак-Коски» оставалось только одно. На всех мероприятиях - собраниях, совещаниях, где планировалось совместное присутствие Кайла и Ники, - все «топы» были настороже. Так, наверное, чувствуют себя хозяева двух собак, которых привели на … так скажем, свидание. С целью получения родовитого потомства. И черт их знает, как понравится «жених» «невесте»? И не вцепятся ли «новобрачные» друг другу в глотку?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Сен 2015 8:20

 » Стрипы - 1,2 (комиксы by Таня)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>06 Сен 2015 16:29

 » Стрипы - 7,8 (комиксы by Таня)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>07 Сен 2015 20:22

 » Стрипы - 9 (комиксы by Таня)


Это врожденный "навык" homo sapiens - начинать ценить тогда, когда теряешь, или всё же приобретенный... Кто в курсе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>08 Сен 2015 20:27

 » Стрипы - 10 (комиксы by Таня)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>14 Сен 2015 6:57

Привет всем!
Таня, еще раз публичное спасибо тебе за стрипы! Последний, где Кайл вылезает из красного пятна - это ыыы) И такая ошарашенная Ник.
Надюша, к твоим вопросам.
Aruanna Adams писал(а):
Он обещал Ники, что объяснит ей причины своего <вырезано цензурой> поведения. Таки объяснил, хотя бы себе? В романе-то этот момент аккуратно опущен.

Ответ тонко-тонко размазан по мыслям Кайла и всем оставшимся главам) Про гордость, дурость и слепоту. Ничего нового.
Aruanna Adams писал(а):
И второй вопрос. Почему, нет, ПОЧЕМУ никто из членов команды не остановил Кайла? Ни слова не сказал? Я реально не понимаю.

Собственно, девочки за меня все сказали. Согласна с ними. От себя еще добавлю, что некий мужской шовинизм в автоспорте имеет место быть. Как факт. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Игра стоит свеч (СЛР. ОН, ОНА и ... ралли) [12836] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение