Джейн Остин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Июн 2015 21:54

Esmerald писал(а):
Смелостью, уверенностью в себе, напором... какой-то бесшабашностью, что ли... иногда упертостью ...


Согласна. И Анжелика и Скарлетт этим вполне обладают. Скарлетт все говорят, что ей не подходит Эшли, что она не будет с ним счастлива, а она на своем стоит. Так же Эмма, которой Найтли говорит, что для счастья Гариетт нужен такой, как мистер Мартин, а она все равно продолжает гнуть свою линию. Да и Анжелике, говорят, что Филипп тяжелый человек, что ей с ним будет тяжело и может ей выбрать другого кандидата в мужья, но нет она так решила. Да и Жоффрей, сколько раз ей говорит оставайся там, а она вечно куда-то несется. Ну, в нашей жизни желательно обладать именно такими качествами.

В начале романа Эмма меня раздражала своим презрением к нижестоящим по социальной лестнице людям, вмешательством в личную жизнь людей, то что она точно знает, кто в кого влюблен. Но затем она стала мне нравится. Она не злая и главное умеет признавать свои ошибки. И не только признавать, но и исправлять.

Esmerald писал(а):
Словом, всем тем, чего мне не хватает... а иногда эти качества просто необходимы, чтобы не затоптали...


Мне это тоже не хватает.

Esmerald писал(а):
Но потом фильм посмотрела, и так все хорошо попали в свои роли... удивительно даже! Удовольствия получила море!


Да фильм получился очень легким и веселым.

Esmerald писал(а):
Уж очень хороша была Пэлтроу в роли Эммы.


Я часто слышала об этой экранизации, хотя говорили, что она не совсем по книге. Надо посмотреть.

Esmerald писал(а):
Да-да, кстати говоря, тот же самый нравственный выбор, за который несчастную Фанни заклевали!


А за какой нравственный выбор ее можно заклевать? Я понимаю, что она может не нравится, тем что робкая, не может лишнего слова сказать, постоять за себя ( хотя сейчас подумала, что и не совсем она не может за себя постоять : на нее ведь давили, чтобы она вышла за Генри, а она устояла). То что она не вышла замуж за Генри? Но она его не любила. И это было главное. Я думаю, что если бы в ее сердце не жила бы любовь к Эдмунду, она могла бы и не устоять. Любовь спасла ее от неудачного выбора.

Esmerald писал(а):
А она -то как раз была права насчет Генри... если бы его чувства были настоящими, он бы ее добился, а не сбежал бы в итоге с другой.


Согласна. Он просто ей увлекся и подумал, что влюблен. Но может быть ему посчастливится найти хорошую женщину, которую он по-настоящему полюбит. И она его изменит. В сущности он неплохой человек, просто это все светское воспитание и дурной пример. Либо в его жизни что-то произойдет и он измениться либо окончательно погибнет.

Esmerald писал(а):
А любимым, пожалуй с первого прочтения, стал роман "Доводы рассудка".


Да роман сильный. Я поставила ему 4, а сейчас думаю почему?. Скорее всего мне попалась книга с неудачным переводом. И это повлияло на мою оценку. А ведь книга подымает такой сложный вопрос , как чувство или разум и что предпочесть. А ответа на этот вопрос и нет. Выбрала бы Энн в молодости любовь , а Фредерик мог бы ничего и не добиться и его семья жила бы в стесненных обстоятельствах. Может быть он и добился всего, только потому что Энн отказала ему и он не был стеснен семьей .Думаю, что Энн все -таки смогла бы это перенести и быть опорой для мужа, но ведь на ее месте могла бы быть и девушка с другим характером, которая жалела бы, что подалась чувству и могла бы даже возненавидит мужа.И на месте, Фредерика, мог бы быть другой человек, который бы в своих неудачах винил бы жену и детей.Такие случаи бывают. А с другой стороны, поддаваясь только разуму, можно упустить свой шанс и свое счастье. Думаю, Энн и Фредерик были бы счастливы, даже если бы он ничего не достиг.А в жизни, как у Энн в романе, редко бывает второй шанс. Так что, нет ответа на этот вопрос. Но перед принятием решения нужно продумывать все варианты, в первую очередь неудачные и реально оценивать свои силы. Хотя опять же, представишь себе все, что тебя может ожидать и решишь, что не способен на это. А ведь люди иногда способны на многое, даже не подозревая об этом. Та же Энн, когда ее семья оказалась на грани разорения, единственная из них взяла на себя ответственность и начала искать выход из положения. Значит она смогла бы справиться с трудностями жизни, которые ее бы ожидали в браке с Фредириком в случае неудачи. Вообще-мм замкнутый круг получается.

Esmerald писал(а):
Так, дайте-ка на ТЫ! Раз уж ровесницы!


Я ЗА !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>23 Июн 2015 14:48

О-па! Какая тут интересная дискуссия развернулась, а мне уведомления не приходили... А жаль.
С удовольствием всех почитала.
Только не надо ничего удалять.
Невозможно же точно разнести по авторам все, чего касается разговор.

А пришла сюда, вообще-то, по поводу...
Обнаружила в сети информацию про книжечку - ГиП для малышей!
С войлочными иллюстрациями!
Вот их и хотела показать. Книжечка основана на 12 ! словах и 12 картинках.
Я увидела 5 из них.

Кстати сказать, там

_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>23 Июн 2015 21:07

vetter писал(а):
О-па! Какая тут интересная дискуссия развернулась, а мне уведомления не приходили... А жаль.

Жанна, а ты в личном кабинете не смотришь? Я туда обязательно заглядываю, а вдруг что пропустилось.
vetter писал(а):
Обнаружила в сети информацию про книжечку - ГиП для малышей!
С войлочными иллюстрациями!
Вот их и хотела показать. Книжечка основана на 12 ! словах и 12 картинках.

wo wo wo wo wo ГиП для чайников. rofl
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Июн 2015 5:32

Aleco писал(а):
Обнаружила в сети информацию про книжечку - ГиП для малышей!
С войлочными иллюстрациями!


wo Класс ! Вторая иллюстрация , я так понимаю про Эмму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>24 Июн 2015 8:31

Gerxard писал(а):
Вторая иллюстрация , я так понимаю про Эмму.

Да. Там еще есть и про Джейн Эйр)
А если их рассмотреть поближе,

_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Июн 2015 23:04

vetter писал(а):
они такие лохнатенькие-)))

мохнатенькие... Laughing
vetter писал(а):
а. Там еще есть и про Джейн Эйр)

Я еще Тома Сойера угадала, кажется, Оливер Твист, Моби Дик.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>25 Июн 2015 10:42

Послушайте, набрела на занятную страничку

Как вам известные все герои?
Есть очень занятные - Дарси - почти рыцарь

И еще, все видели фото с Дарси в Гайд-Парке, но вот видео я увидела впервые.
Может, еще кто не смотрел
http://www.theguardian.com/books/video/2013/jul/08/mr-darcy-statue-london-serpentine-video

И еще.


А также)))

_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>25 Июн 2015 21:12

vetter писал(а):
Как вам известные все герои?
Есть очень занятные - Дарси - почти рыцарь

Некоторые вообще очень странные. Особенно Лиззи в роли какой-то древнегреческой раскрасотки. nus
vetter писал(а):
И еще, все видели фото с Дарси в Гайд-Парке, но вот видео я увидела впервые.

Видео не видела. Laughing
vetter писал(а):
К 200летию ГиП почта России Англии выпускала марки. Интересно посмотреть картинки

Необычные.
vetter писал(а):
не могу не поделиться еще супероригинальным супером для "Эммы"

Сделай сам "Эмму"... rofl
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>25 Июн 2015 21:24

Aleco писал(а):
Сделай сам "Эмму"...

Сейчас уже не берусь утверждать точно-точно, но, по-моему, автор вышитого супера для Эммы - мужчина.
У него там целая серия таких обложек к разным книжкам.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Июн 2015 21:35

Пока я в поте лица насилую "Проказы Рождества" Laughing тут вон уже во всю беседа!
Всем привет!
vetter писал(а):
О-па! Какая тут интересная дискуссия развернулась, а мне уведомления не приходили... А жаль. С удовольствием всех почитала.

А я, кстати, отметила, что ты как-то замолчала... Думаю, несогласная, может, а в полемику вступать не хочет! Laughing
vetter писал(а):
Только не надо ничего удалять.
Невозможно же точно разнести по авторам все, чего касается разговор.

Да, я тоже так думаю. Надеюсь, нас простят...
В конце концов, у обсуждаемых романов и авторов все же есть что-то общее...
vetter писал(а):
Обнаружила в сети информацию про книжечку - ГиП для малышей!
С войлочными иллюстрациями!
Вот их и хотела показать.

Какая прелесть! tender
Я к войлочным изделиям ... с прохладцей... но это действительно прелесть! wo
Особенно понравилась девушка в розовом. Я как-то засомневалась, кто такая, когда увидела рядом, кто-то кого-то на руках несет, вспомнила сразу "Чувство и чувствительность" ...
Только вот девушка в розовом вылитая Эмма! Как так? Но убедилась - отрывок из Эммы! Характер же ее ни с кем не спутаешь!!!
vetter писал(а):
Вот их и хотела показать. Книжечка основана на 12 ! словах и 12 картинках.
Я увидела 5 из них.

А теперь для тех, кто в каске... какие слова? Embarassed
*****************
Gerxard писал(а):
В начале романа Эмма меня раздражала своим презрением к нижестоящим по социальной лестнице людям, вмешательством в личную жизнь людей, то что она точно знает, кто в кого влюблен.
Но затем она стала мне нравится. Она не злая и главное умеет признавать свои ошибки.
И не только признавать, но и исправлять.

Вот это многие отмечают, что Эмма испытывает сословные предубеждения... Но с другой стороны, а кто из аристократии их не испытывал?
Каждый вращается в своем кругу с определенным уровнем образования... професий, а соответственно интересов, разговоров и т.д. ...
Вон по "Аббатству Даунтон" многое стало ясно - женщина не человек, что такое выходные, о деньгах не говорят в обществе... джентльмены не работают... эт сетера...
...
vetter писал(а):
Как вам известные все герои?

Хнм...
Вот это что такое??? Какой-то ПРОТИВНЫЙ Дарси... с красными волосами... Laughing или только мне так кажется?



А вот эта рука на попе... это что за "амораловка" rofl Нет, я конечно понимаю, что каждая женщина только и мечтает, что о руке Дарсе в том самом месте... Но я вот Найтли люблю!



vetter писал(а):
К 200летию ГиП почта России Англии выпускала марки. Интересно посмотреть картинки

А вот марочки очень симпатичные, мне понравились!
В общем, Жанна, повеселила ты нас картинками... Смешно, смешно...
vetter писал(а):
Есть очень занятные - Дарси - почти рыцарь

Которая???
Aleco писал(а):
Особенно Лиззи в роли какой-то древнегреческой раскрасотки.

Больше на Кэролайн Бингли похожа !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>25 Июн 2015 21:44

Esmerald писал(а):
Больше на Кэролайн Бингли похожа !

Я тоже так подумала! prv
Esmerald писал(а):
Вот это что такое??? Какой-то ПРОТИВНЫЙ Дарси... с красными волосами... или только мне так кажется?

Да он вообще на Дарси не похож, какой-то фат.
Esmerald писал(а):
А вот эта рука на попе... это что за "амораловка"

Детям не больше 15 лет. Кому - что. Crazy
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>26 Июн 2015 0:24

Esmerald писал(а):
А теперь для тех, кто в каске... какие слова?

Да там написано, что для детишек выбрали наиболее употребительные (или там простые, не помню точно) 12 слов всего и в эти 12 слов уложили все, что хотела сказать автор!
Aleco писал(а):
Которая???

а вот этот, нет?

Там же вроде только ГиП, так что даже если написано Монстр - он и есть Дарси, а?
Как в броне мужик
я-то туда попала вот по этой картинке
Esmerald писал(а):
Вот это что такое??? Какой-то ПРОТИВНЫЙ Дарси... с красными волосами... Laughing или только мне так кажется?

Не, я бы сказала, что похож на Уикхема - такой же мерзкий.

Какие-то странные понятия у нынешних молодых читающих хцдожников
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Июн 2015 5:30

vetter писал(а):
К 200летию ГиП почта России Англии выпускала марки. Интересно посмотреть картинки


Марки мне понравились. Особенно про Эмму.

Esmerald писал(а):
Вот это многие отмечают, что Эмма испытывает сословные предубеждения... Но с другой стороны, а кто из аристократии их не испытывал?


Совершенно верно. И этим Остин мне и нравится. Своим реализмом. Если человек вырос и воспитывался в определенном круге, то у него будут определенные убеждения. И все аристократы, какими бы хорошими людьми они не были, будут испытывать некоторое превосходство над людьми стоящими ниже их по социальной лестнице. Поэтому некоторые современные писатели и , кстати не только российские, (вон недавно прочитанная Бэлоу тоже этим грешит) и раздражают, когда изображают аристократов этакими ангелочками, запросто общающимися с простыми смертными и совершенно, не испытывающих никаких сословных предрассудков. Но не верю в это.

Esmerald писал(а):
Вот это что такое??? Какой-то ПРОТИВНЫЙ Дарси... с красными волосами...


Не только вам. Я тоже, только увидела его подумала какой страшный.


Esmerald писал(а):
Больше на Кэролайн Бингли похожа


Aleco писал(а):
Я тоже так подумала!


prv Присоединяюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>01 Сен 2015 20:08

Esmerald писал(а):
Так-так, как только дочитаешь, милости прошу к нашему шалашу!...
В смысле, в тему Джейн Остин , там уже сто лет тишина !


Esmerald, в темке: "Что вы сейчас читаете?" увидела вот это ваше сообщениеSmile
А можно и мне прибиться к вашему шалашу? (Я уже была раньше в этой темке, только давно не отписывалась Sad )
Люблю творчество Джейн Остин и уже прочитала несколько её книг Smile

На данный момент мною у этого автора прочитаны следующие книги: "Чувство и чувствительность", "Гордость и предубеждение", "Нортенгерское аббатство", "Доводы рассудка".
В запасниках лежат книжечки "Мэнсфилд-парк" и "Эмма".
Роман "Эмма" я уже начинала однажды читать, но по каким-то там причинам (уже и не вспомню, по каким именно), я эту книгу отложила.
Вот, снова хочу вернуться в прекрасный мир, созданный талантливой писательницей Джейн Остин Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Сен 2015 21:04

Klementinka писал(а):
А можно и мне прибиться к вашему шалашу? (Я уже была раньше в этой темке, только давно не отписывалась )

Klementinka, что за вопросы!? Flowers Конечно, очень рада всем поклонникам!
Всегда готова пообщаться и на тему книг, и на тему фильмов, и даже на тему всевозможных продолжений и альтернативных версий.
...
А там, глядишь, еще кто подтянется!
...
Klementinka писал(а):
В запасниках лежат книжечки "Мэнсфилд-парк" и "Эмма".

Почему-то именно эти романы большинство читателей считают не совсем интересными... Но я так давно все романы знаю наизусть, что уже и не понимаю, какой именно у меня любимый... а какой нет...
Все романы равно любимые... хотя самый - самый для меня - это все же "Доводы рассудка". Мне в принципе по характеру и по духу близка Энн... хотя, если задуматься... в каждой из нас есть что-то от каждой из героинь Остин. Laughing
...
А вот самый потрясающий мужчина - это именно мистер Найтли из "Эммы", так что роман стОит читать хотя бы ради него Laughing .
Klementinka писал(а):
Вот, снова хочу вернуться в прекрасный мир, созданный талантливой писательницей Джейн Остин

Давайте! Это же сплошная психотерапия.
Редко когда от чтения какого-то автора так настроение улучшается... вот сейчас просто называю ее книги, а на душе уже хорошо! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Остин [1286] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение