Надежда Кузьмина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Апр 2016 5:11

Наташа я тоже не прониклась "Долей" Smile
Не хватило мне... да много чего не хватило! Хочется, чтобы автор дальше про Тими писала. Embarassed
И очень надеюсь, что новинка "Пара не пара" мне понравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Май 2016 18:29

«Магиня для эмиссара»

Такая расхваливаемая всеми книга, а я вот что-то не могу сказать, что понравилось безоговорочно. И дело вовсе не в кормлении молоком. Smile Ничего такого страшного я в этом не увидела, было бы из чего раздувать историю. Просто... не захватило. На прочитать и забыть — для меня (понимаю, что не для всех).
Понравились эпизодические моменты: часть с отравительницей, хотя было понятно с самого начала, кто подложил яд в еду, часть с блужданиями в катакомбах (очень захватывающе — меня во всех книгах такие страшилки увлекают), часть с расследованием истории с рабами (было очень жаль эту маленькую девочку, оставшуюся без мамы, а потом еще понять, что мама сама взорвала корабль, чтобы не достаться пиратам)... И еще я люблю, когда много маленьких историй потом переплетаются в одну главную, основную, которую и расследуют герои.
И очень милые рисуночки (уж не знаю, кто рисовал) в начале каждой части.
А вот если брать центральную любовную линию, тут как раз для меня мимо. Слишком получилась рассудительная героиня (возможно, в этом виноват и авторский стиль — чрезмерно спокойный, а хотелось эмоций, страсти, если называть вещи своими именами, чтоб верилось, что любовь... она, конечно, разная бывает, но...), слишком у них правильные поступки и словно расписанные в пьесе разговоры, когда каждый заранее заготовил свою реплику.
В общем, не хватило эмоциональности и какой-то спонтанности в отношениях.
В итоге оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Май 2016 20:17

La comtesse писал(а):
«Магиня для эмиссара»


Вика, это первая книга у автора ?
La comtesse писал(а):
В общем, не хватило эмоциональности и какой-то спонтанности в отношениях.


Вообще у автора особой глубины не ищи. Фентези легкое и незатейливое.
Под настроение почитать можно конечно ( что я и делаю Smile)

La comtesse писал(а):
В итоге оценка 4.
я тоже 4 поставила. Мне "Тимиредис" больше нравится , так как я люблю о магических школах читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Май 2016 20:25

Наташа, да, первая. Laughing Я ее взялась читать, потому что одиночная книга, а не серия (иногда побаиваюсь в серии влезать - я и на одиночки отзыв написать не могу, например, ту же "Магиню" прочитала больше месяца назад и только сейчас добралась до отзыва), и название на слуху. А так автора мне советовали как очень хорошего.
На-та-ли писал(а):
Вообще у автора особой глубины не ищи. Фентези легкое и незатейливое.

Как и большинство романтического женского фэнтези. Laughing В этом ничего страшного нет. Я мало встречала книг в этом жанре, чтобы сильная драма (у Деминой есть такое, за что я ее и люблю). Но и незатейливое фэнтези хорошо получается не у всех, даже проверенный автор может напортачить (у любимой Куно мне тоже нравится далеко не все).
На-та-ли писал(а):
я тоже 4 поставила.

Я видела отзыв в каталоге, читала. Ok
На-та-ли писал(а):
Мне "Тимиредис" больше нравится , так как я люблю о магических школах читать.

Я тоже магические школы люблю. Хотя и здесь ищу чего-то особенного. Laughing
Только, если я не ошибаюсь, эта серия не закончена?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Май 2016 5:04

La comtesse
Для меня "Магиня" средненькое произведение у автора. Как и Попала.
Надо было тебе Наследницу драконов читать, как я тебе советую и советую Wink законченная восхитительная серия.
Тимиредис я очень люблю, но там мне кажется мы на середине серии сейчас. Впереди книг три точно будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Июл 2016 21:45

"Пара
не пара - парень не парень "

Милая и забавная книжица. Самое то , чтобы поднять настроение.
Герои совсем юные , немного безбашенные и ведут себя соответственно своему возрасту.
Конечно часто им очень и очень везло . Ну и конечно помощь призрака прародительницы лишней не была. (кстати кроме этого призрака элементов фентези больше нет).
Я даже не знаю как охарактеризовать эту книгу. Фентези практически нет. Любовный роман ? Ну любовь то появилась к финалу , но не настолько она главная в сюжете.
Зато много юмора , забавных и смешных ситуаций.
Конечно с трудом верится , что никто не заподозрил ни Сейсиль , ни Тьери. Всё таки не так просто преобразится в человека противоположного пола . Хотя если сильно надо , то уж постараешься.
Мне было действительно смешно от тех каверз , которые молодые люди устраивали Кабану. Но ведь этот гад заслужил.
Ну и как всегда у автора счастливый хеппи-энд.
Прочитала с удовольствием. Написано легко и с юмором.
Поэтому 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Дек 2016 18:54

«Пара не пара — парень не парень»

Краткий отзыв — на нормальный не хватает ни времени, ни сил.
Мне книга очень понравилась. Есть, конечно, недочеты, но о них забываешь (кроме одного, для меня явного, но о нем чуть позже). Просто очень хорошо написан роман, в оптимистичном ключе и с юмором. Может быть, поначалу читалось медленно (наверное, это тоже особенность авторского стиля), но к середине книги я разошлась. Особенно любопытно было читать о том, какие раз за разом Эль-Тьери придумывала проказы для мести своему «опекуну». Фантазии ее безо всяких сомнений можно только позавидовать!
Кстати, фэнтези в этом романе практически нет, но вот совсем-совсем не хочется ставить это автору в упрек. Наоборот, без магии и волшебства Надежда Кузьмина смогла держать читателя в постоянном интересе весь роман!
Единственное, чем я недовольна, так это романтической линией, которая мне показалась натянутой. Во-первых, привыкла, что герой в романах несколько старше героини, но это тоже не суть. Сейсиль так описан автором, что трудно его представить главным героем (смазливый красавчик с женственной внешностью). Впрочем, на то, чтобы переодеться женщиной, нужно определенное мужество. Он, несомненно, достойнейший человек и заслуживает счастье. Но проблема не в этом. Влюбленность героини я приняла, а вот влюбленность героя принять никак не получается. Ведь по сути выходит, что он влюбился в мальчика, и только потом узнал, что это девочка. Smile
Как по мне, здесь можно было и вовсе обойтись без романтики, и книга от этого хуже не стала бы. Но женское фэнтези — это женское фэнтези, и все каноны должны быть соблюдены.
Тем не менее, оценка — отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Фев 2017 8:08

Пара не пара - парень не парень
Это мое первое знакомство с Автором.И надо сказать,довольно удачное.Прочитала на одном дыхании.Очень легко написано,с большим юмором,курьезными ситуациями и красивыми героями.Ситуации в книге вызывали улыбку на лице.Просто невозможно забыть медный таз,упавший с балкона.Как и яйца,подсунутые в оббивку новой кареты.А бутылки на крыше.Или туфли с еле прибитыми высокими каблуками.Все эти шалости Тьери заставляли улыбаться и поднимали настроение.Очень смешно получилось совместное переодевание.И из Сейсиль вышла отличная девушка С кучей нарядов и мастерским владением веером.А драгоценности,подаренные влюбленным герцогом,тому яркий пример.Тетушка ГГни очень понравилась.Так и представляла эдакую умную гранд-даму,которая все знает,имеет кучу связей и может выйти из любой ситуации.Тьери очень повезло с ней.А еще не могу обойти стороной мировенцев.Особенно Фарша и его гусеманию.Смеялась от души когда Фарш испугался,а Кусака завладел удилами.Хорошо подобранная команда на зависть всем! Любовных отношений в книге я не увидела.Впрочем,главные герои молоды и общие приключения связали их.Первая любовь вероятно самая крепкая и запоминающаяся.Но книга не стала от этого менее интересной.Мистические появления пра-пра-пра Тьери добавило изюминки.Читалось увлекательно.Получила массу положительных эмоций.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Мар 2017 23:03

Пара не пара - парень не парень

Очаровательный и смешной роман, чем-то мне напомнил советскую комедию Труфальдино из Бергамо. Конечно, с трудом верится что никто не заподозрил, что герои не те, за кого себя выдают, ведь это не просто вдруг стать парнем, а уж тем более девушкой — кокетливой и очаровательной. Но тем не менее, это создавало массу курьезных и забавных случаев и я посмеялась от души и не раз. Очень веселый и незатейливый романчик, который нужно читать, когда просто необходимо поднять бодрость духа и отвлечься от проблем путем смеха. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Мар 2017 7:15

Драконья доля
После знакомства с первой книгой Автора,решила почитать ее еще.Не впечатлило.Надо было почитать отзывы или посоветоваться.Но.. В принципе книга не плохая,но уж больно растянутая. ГГня на пятую часть дракон.Но не полностью в этом уверена.Оставшись совсем сиротой,она живет в своем доме с отчимом и мачехой.Все принадлежит ей,но отчим не собирается ничего отдавать.Находит ей мужа,у которого умерло уже 2 жены и не слушает никакие мольбы.В общем,все предопределено. Шиана бежит их дома и начинается очень долгое путешествие.На ее пути встречаются разные люди.Она узнала и боль,и радость,и обман,и предательство.Меняла кучу имен.Научилась правильно говорить и читать.Нашла себе друзей в патруле и встретила свою любовь.В общем,приключений было много.В конце книги,"спасая" своего попутчика,она глотнула воды из волшебного озера.И недостающая доля драконьей крови у нее появилась в подарок от Духа хранителя.Сказка,но качественная.Что не понравилось-долгое и монотонное повествование.Не хватило мне чего-то.Но 4б поставлю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Апр 2017 7:06

Попала!
Я разочарована! Начало было очень интересным.Все так динамично.Влетела Маша в мусоропровод на шпильках и в махровом халате,а вылетела в совсем другом мире.Никого не знает,ничего не понимает,язык и мир чужой.Да еще и одежда смешная-бабушкины шапки ушастые.Очень понравилось,как она всему училась и приноравливалась в новом мире.Понравилось,что не осталась сразу с Арвисом,отказала ему и сбежала.Очень понравился профессор.Милый такой,умный,преданный своему дело.Впрочем кузнец тоже очень хорош.Золотые руки у него.И соображает отлично.От чего в шоке,так это от знаний ГГни.Ну ладно кухонная утварь и одежда.А вот добыча нефти,велосипед,железная дорога,телеграф.Спасибо хоть воздушный шар посмотрели во сне.В целом неплохо,но понравилось только начало.А потом стало очень скучно.В конце книги,когда началась "гонка вооружений" Средневековья,я только читала и хмыкала.Перечитывать точно не буду.Книга на один раз.4 с очень большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Май 2017 22:31

Ленчик, от меня
lanes писал(а):
Я разочарована! Начало было очень интересным.Все так динамично.Влетела Маша в мусоропровод на шпильках и в махровом халате,а вылетела в совсем другом мире.Никого не знает,ничего не понимает,язык и мир чужой.Да еще и одежда смешная-бабушкины шапки ушастые.Очень понравилось,как она всему училась и приноравливалась в новом мире.Понравилось,что не осталась сразу с Арвисом,отказала ему и сбежала.

Отличное начало... динамичное...
lanes писал(а):
В целом неплохо,но понравилось только начало.А потом стало очень скучно.В конце книги,когда началась "гонка вооружений" Средневековья,я только читала и хмыкала.Перечитывать точно не буду.Книга на один раз.4 с очень большим минусом.

Хм... ну и я тогда не буду этот роман читать, так как и мне скорее всего тоже будет скучновато, авось у автора есть где развернуться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чеширская Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2017
Сообщения: 30
>11 Июн 2017 23:47

Я начала своё знакомство с творчеством этого автора с "Тимиредис". Хотя обилие темы изнасилования и напрягало, книги в целом понравились. Несмотря на похожий сценарий развития событий, что и в "Наследнице Драконов" книга привлекла атмосферой и желанием стараться, трудиться и стать лучше. После каждой главы стыд за собственную лень аж помогал учиться. И героиня, хоть и с тараканами, но любознательная и трудолюбивая, вызывает симпатию. Пусть я люблю эту серию, но она не идеальна. Есть места, где хочется просто завопить "Не верю!" К тому же, перипетии иногда предсказуемы, да и тип "плохих-плохих" персонажей повторяется из книги в книгу. Наследница" написана по тем же стандартам, с теми же проблемами и характерами, только гиперболизированное и в другой обстановке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Puella-fumus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2017 22:16

Вот пересматривая все комментарии по поводу книг Кузминой, пришла к мысли, что лично для меня ее книги, это как светлая память тех лет, когда они вышли. И времени прошло совсем не много, а как сильно все изменилось в моей жизни. А книги... Может в чем-то и наивны, преувеличены, нереальны, но это ведь фэнтези, здесь можно. «Наследница дракона» и «Тимиредис» для меня наверное надолго запомнятся, как запоминаются легенды. Первую книгу вообще я прочитала лет в 12, и она меня покорила. Интересно, а как я буду о ней отзываться лет через 7...
 

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>31 Дек 2017 22:47

"Ведьма огненного ветра ".
Странные ощущения от книги. В принципе Кузьмину я люблю и читаю. Эта книга с одной стороны понравилась. Героиня пробивная , сильная личность , хотя и не без тараканов ( но куда ж от них деваться).
Ей повезло , потому что несмотря на все тяготы жизни на пути попадались и добрые люди. По крайней мере она не осталась совсем неграмотной. Да и встреча с героем принесла немало плюшек.
Ясно , что наш прекрасный принц для Золушки не мог оказаться простым. И действительно , он принадлежит к одному из самым знатных и важных магических родов , да ещё и проректор в академии.
Насчет учебы. Я офигела. В магической академии не учат магии. Тоесть абсолютно. Хорошо , что у героини появился очаровательный котяра-фамильяр , который в магии очень хорошо разбирается , да ещё друзья помогали. На занятиях же они учили что угодно , только не магию . Понятно , что другие учились дома. Тогда зачем вообще получать высшее образование ? Разве чтобы молодые маги могли найти себе пару .
Ещё поразила реакция родителей на чужую дочку , после обретения родной. Тоесть пока думали , что она их родная дочь , ей прощали и ужасный характер , и оскорбления прислуги и все выходки . А воспитывать не пытались ? Всё таки детей не дюжина была . Можно было и уделить внимание дочери , а не отдавать её воспитание в руки служанки .
Понравились приключения , хорошие отношения между друзьями-студентами. Очень украсил книгу фамильяр. Романтические отношения тоже вполне на уровне (хотя героине тумаков порой дать хотелось). Что-то понравилось , что-то нет. В целом 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Отзыв на роман от Nadin b » Всем привет!!! С глубоким сожалением поняла, что роман закончился. Я уже привыкла регулярно получать... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Надежда Кузьмина [12940] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение