Жизнь и смерть Жанны

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Ноя 2011 21:14

Привет, Надежда!
Artemisia писал(а):
Спасибо за эту главу очень большое!

Очень большое пожалуйста.
Artemisia писал(а):
Так как здесь появляется мой любимый персонаж.

Ага, Теленочек-Дениска.
Artemisia писал(а):
Эх, каким же он был романтичным, молоденьким.

Робким таким... Надо было ему еще стихи почитать. "Шаганэ ты моя, Шаганэ!" , например. Сразил бы Жанну наповал, без вариантов.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Ноя 2011 8:04

 » Глава 4

С Владом мы познакомились на новогодней вечеринке в институте. Ритка вытащила меня на нее, чтоб немного отвлечь от смерти бабушки, которую я очень тяжело переживала. Я пыталась объяснить ей, что сейчас мне не до праздников. Что вечеринка меня не развеселит, но она как всегда не слушала меня. Она решила, что так будет правильно и что мне нужна ее помощь, а больше она ничего не хотела ни слышать, ни знать.
Влада я заметила сразу. Он уже окончил наш институт, и я несколько раз видела его, он приходил к своим друзьям с младших курсов. Они стояли на крыльце, курили, смеялись, шутили. А я стояла в стороне и наблюдала за ним. Он был такой… красивый, стройный, остроумный, уверенный в себе. Я не могла понять, почему мне так нравилось смотреть на него. Мне нравилось каждое его движение, его голос, его смех, улыбка. То, как он прикуривал сигарету, как смотрел вокруг. Как его взгляд иногда останавливался на мне. Тогда я начала курить и иногда, набравшись смелости, просила у него зажигалку. Он протягивал мне ее, и наши руки соприкасались. И тогда он задерживал зажигалку в своей руке, а его пальцы ласкали мою руку. Невзначай. Я не могла понять, что между нами происходит, и предполагала, что эти редкие знаки внимания мне просто кажутся таковыми. Скорее всего Влад так общается со всеми знакомыми девушками. А их вилось вокруг него не мало. Я старалась не думать о нем часто и даже Мишке про него ничего никогда не рассказывала. Это был мой единственный секрет от друга.
На той вечеринке Влад заметил меня, стоящую в сторонке, и подошел ко мне сам. Он был немного пьян. Я же ничего не пила. Он подошел, мы разговорились. Оказывается, он знал, как меня зовут. Я точно помню, что сама не говорила ему. Что он никогда не спрашивал и никогда раньше не называл меня по имени.
- Жанна, - сказал он мне, - а ты что скучаешь? Ничего не пьешь? Принести тебе шампанского?
- Нет, я не пью.
- Совсем не пьешь? Брось, праздник же. Ты можешь сегодня немного расслабиться.
- Нет. Я не хочу. Мне и так неплохо.
- Ну, как знаешь. А я, пожалуй, выпью еще. Подождешь меня здесь, ладно?
Я кивнула, не веря, что все происходит на самом деле. Влад, разговаривал со мной! Он знает мое имя! Он сейчас вернется ко мне! Я снова размечталась, наверное. Скорее всего он просто перебрал с шампанским. Сейчас он встретит каких-нибудь знакомых, переключится на них и забудет про меня.
Но Влад вернулся. Обнял меня и увлек к танцующим парам. Там он прижимал меня к себе. Ласково гладил мою спину. Я таяла в его руках и все никак не могла поверить в происходящее. На нас смотрели его друзья и Рита. Я отводила взгляд и смотрела только на него. Скоро все закончится. Завтра он проснется, даже не вспомнив обо мне, но сегодня я имею право на эти минуты счастья в его объятиях.
Я смотрела в его глаза и видела, как его лицо приближается ко мне. Боже мой, он сейчас поцелует меня! Я испугалась – никогда раньше не целовалась с парнями. Он поймет это и посмеется надо мной. Я уткнулась в его плечо.
Только не здесь. Только не сейчас. Только не он! Я просто не переживу этого!
- Что, Жанна? – его рука гладила меня по спине. – Что случилось?
- Ничего.
- Может, уйдем отсюда?
Я молча кивнула.
Мы вышли из спортзала, где проходил праздник, Влад, обняв меня за талию, увлек в какой-то темный уголок. Там он прижал меня к стене. Я поняла, что он хочет поцеловать меня, и пути к отступлению у меня не было.
Парень взял мое лицо в свои ладони и притянул к себе. А потом его губы нежно коснулись моих. Он ждал ответа на поцелуй, а я не знала, что мне нужно делать. Тогда я просто приоткрыла рот и позволила ему целовать меня.
Через пару минут Влад отстранился и прошептал:
- Господи, Жанна, малышка, тебя что, раньше никто не целовал?
Я опустила голову. Сейчас он рассмеется и уйдет. И расскажет своим друзьям и подругам о глупой неумелой Жанне. И все будут смеяться надо мной. Но Влад, приподняв мое лицо за подбородок, снова поцеловал меня. Он целовал меня нежно и осторожно, пока я не поняла, чего он хочет, и не принялась повторять его движения.
Это был наш первый поцелуй, который я никогда не забуду.
Влад научил меня всему. Целоваться, любить…. Он стал моим первым мужчиной. Я любила его без памяти. Я не могла поверить, что он – мой. Я забыла обо всем на свете, я даже Мишу не вспоминала. Он не приезжал, а я и не хотела его видеть, я была счастлива.
На тех зимних каникулах в больницу я так и не легла. Не хотела расставаться с Владом даже на день, не то что на несколько недель. Мой доктор сомневался и уговаривал меня, но я отказалась. Я чувствовала себя хорошо, ночные кошмары и головные боли меня не беспокоили.
Я помню нашу первую ночь. Помню свое волнение и его трепетные прикосновения ко мне. Почему-то я не почувствовала какого-то безумного наслаждения, но то, как он относился к моему телу, как он ласкал его, как оно сводило его с ума, очень нравилось мне. Часто я наблюдала, как его ладони скользят по моей коже. Его возбуждение не передавалось мне, но ощущения единения с ним доставляли мне удовольствие.
Влад был терпеливым учителем, и скоро я познала радости физической любви в полной мере.
Мы были счастливы. Я любила его, а он любил меня. Я знаю, любил! Он часто говорил о серьезных отношениях, а я не могла поверить, что это не сон.
А потом все закончилось. Резко, неожиданно…. Я не люблю вспоминать об этом - слишком больно и нелепо все вышло, но, как назло, помню этот день до малейших деталей.
Незадолго до нашего разрыва Влад познакомил меня со своими родителями. Милейшие люди, они приняли меня с распростертыми объятиями. Он намекнул им, что возможно в скором времени мы поженимся. Я порхала, а не ходила. Я думала, что нельзя быть еще счастливее, чем я была в то время. Я думала, это счастье будет длиться вечно.
Пришло время познакомить любимого с Мишей. Больше мне не с кем было его знакомить. Мишка был моей семьей, другой у меня не было. К тому же он снова приехал и как всегда остановился у меня. Я рассказала ему про Влада. Он понимал меня лучше всех. Всегда поддерживал меня, и кроме него у меня не было родных людей. Я надеялась, что Влад и Мишка подружатся. Это сделало бы меня еще счастливее, хотя, куда уж больше?
Надо было мне быть благодарной уже за то, что я имела, а не думать о еще большем счастье. Вот Бог меня и наказал.
В тот день мы как всегда гуляли с Владом в парке. Был конец февраля. Погодка была почти весенней, дул теплый ветерок, пахло подтаявшим снегом, солнце пригревало, и на душе у меня было так же солнечно, тепло и радостно.
- Влад, мне нужно тебе кое-что рассказать.
- Я слушаю.
- Ты познакомил меня со своими родителями. А у меня никого нет. Ты же знаешь, моя бабушка….
- Знаю, Жанна.
- Дело в том, что я тебе кое-что не рассказала. У меня есть друг. Мы дружим с детства. Он для меня самый близкий человек, понимаешь?
- Пока нет.
- Мишка, он для меня как брат, а я для него как сестра. Если мы с тобой … будем вместе, ты должен познакомиться с ним, а он с тобой.
- Хорошо, малыш, как скажешь.
- Тогда, пойдем? – Я взяла его за руку, и мы пошли ко мне домой, где был Мишка. По дороге я рассказывала ему обо всем, что связывало меня с другом. Вспоминала время, что он был рядом со мной.
Поднимаясь по лестнице, Влад спросил меня, где живет мой друг, неужели в моем подъезде. Я ответила, что не совсем. Я сказала, что потом ему все объясню. Мы вместе с Мишкой объясним.
У двери своей квартиры я достала ключи. Перешагнув порог, я позвала друга. Мишка вышел, поздоровался с Владом и, представившись, протянул ему руку.
- Влад, это Мишка, мой самый лучший друг. Миша – это Влад, я тебе много про него рассказывала.
Влад, проигнорировав протянутую руку, скользнул по Мишке высокомерным, как мне показалось, взглядом и молча уставился на меня. Смотрел долго, внимательно. Потом спросил каким-то пустым голосом:
- Твой друг? Жанн, ты сейчас шутишь, да?
- Нет,- протянула я неуверенно, не понимая, куда он клонит. Миша оказался догадливей, он не произнес ни слова, но весь как-то сразу подобрался, как будто приготовился меня защищать. Я подошла и встала рядом с ним. В комнате повисло тягостное молчание. Я совсем растерялась, не знала, что сказать. Тишину нарушил Влад.
- Жанн, послушай...- тихо начал он, но замялся, - нам лучше больше не встречаться. Не звони мне.
Он буквально вылетел из квартиры и, не дожидаясь лифта, побежал вниз по лестнице. Я стояла столбом посреди прихожей и не могла понять, что сейчас произошло. Все казалось сном. Нет, кошмаром. И я должна проснуться как можно скорее.
- Почему он ушел? – Я посмотрела на стоящего рядом Мишу.
- Я не знаю, Жанна. Может приревновал, подожди, скоро прибежит прощения просить.
Это объяснение меня совсем не успокоило. Мне захотелось броситься за Владом, все ему объяснить. Но гордость пересилила. В чем мне, собственно, оправдываться? Я ни в чем не виновата. Влад вел себя как параноик. Я чувствовала себя выжатой как лимон и, упав на кровать в своей комнате, безутешно разрыдалась. Спустя пару минут в комнату неслышно зашел Миша. Я всегда удивлялась, как такой крупный парень может передвигаться настолько бесшумно. Он сел рядом и попытался меня успокоить.
- Жанна, пожалуйста, не плачь.
- Я просто не понимаю, что случилось, почему он ушел.
- Ты говорила ему про меня?
- Да, сегодня, только что, когда мы гуляли….
Господи! Несколько часов назад я была так счастлива, что казалось, больше уже не возможно. И вот в одно мгновение все рухнуло. Мне казалось, я не выдержу. Я должна была узнать. Я хотела позвонить ему, но Миша меня удержал.
- Нет, Жанна, не сейчас. Дай ему остыть. Парень сейчас не в себе. Он вернется, если любит тебя. А если не любит, то и звонить не имеет смысла. Поверь мне, я знаю, о чем говорю.
И я поверила. Я всегда ему верила. Больше я никому не могла доверять так безоговорочно и слепо, как ему.
- Но Миша, я хочу знать правду.
- Я объясню. Ты говорила ему, что я живу у тебя?
- Нет, я думала, что скажу тогда, когда вы познакомитесь здесь.
- Мне кажется, дело в этом.
- Но ведь мы с тобой….
- Но об этом знаем только мы с тобой. Некоторым мужчинам, Жанна, трудно поверить в то, что дружба между полами возможна.
- Но ведь она возможна.
- А вот об этом знают только те, кому повезло так же, как и нам. Остальные завидуют и предпочитают считать, что так не может быть. Видимо твой Влад из последних.
При упоминании имени любимого, слезы снова потекли по моим щекам.
- Ну, пожалуйста, Жанна. Хочешь, я найду его, приволоку сюда и заставлю объясниться?
- Нет, не надо.
- Хочешь, я позвоню?
- Нет, Миша, правда, не нужно этого делать.
Я задумалась о том, что было бы, если б Влад не ушел, а поставил меня перед выбором: он или Мишка. Кого бы я выбрала? Влада я любила, очень любила. Но с Мишкой нас связывало что-то большее, чем любовь или дружба. Родство душ? Возможно. Но я никогда не отказалась бы от него. Нет такого человека в этом мире, который заставил бы меня сделать это.
Мишка…. Как же мне повезло, что однажды он появился в моей жизни! Он заменил мне старшего брата, которого у меня никогда не было. Он был так похож на меня, что порой мне казалось, что мы две половинки одного целого. Такой же одинокий как я. Такой же замкнутый в своем мирке. Лишь он один понимал меня, и только он знал обо мне все. Мой лучший друг. Мой единственный друг. Самый близкий для меня человек. Он всегда знал, что мне нужно сказать, как поддержать, чем утешить.
Если бы Влад попросил меня выбрать, я не смогла бы потерять друга. Однако, понимая это, я не перестала его любить. Промаявшись в постели несколько дней, я позвонила своему врачу и сказала, что скоро приеду. Потом позвонила в деканат и предупредила, что из-за проблем со здоровьем я начну семестр на пару недель позже остальных студентов.
И вот я опять в больнице. Таблетки, беседы с врачом, лечебная гимнастика, классическая музыка в моей палате. Я же старалась выкинуть все из головы, не думать о том, что моя жизнь рухнула в очередной раз. Пройдя курс привычных процедур, я почувствовала, как мне стало легче. Словно врачам удалось с помощью лекарств частично заглушить мою боль. Да, я все еще любила Влада, но смогла примириться с тем, что мы теперь не вместе.
Выйдя из больницы, я узнала, что Влад пытался меня разыскать, но поскольку на этот раз мое лечение затянулось почти на три месяца, его усилия не увенчались успехом. А для меня было бы слишком больно увидеть его вновь.
А еще размышляя о себе, о Владе и наших отношениях с ним, я поняла одну вещь. Я нуждалась в любви. Я хотела, чтоб кто-то меня любил, возможно, даже больше, чем хотела любить сама. Причем именно так, как любил меня Влад. Я не хотела больше быть одна. Да, у меня есть мой лучший друг, но после того как я узнала, что такое любовь, она стала мне просто необходима.
Но теперь я хотела не просто быть любимой, я хотела чувствовать себя защищенной, нужной, хотела чувствовать себя часть чего-то. Я хотела семью. Чтобы рядом был тот, кто позаботится, обо мне, кто наконец избавит меня от этого гнетущего одиночества, с кем мне будет легко и спокойно... и кому я никогда не расскажу о Мише.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>08 Ноя 2011 18:41

Женечка, спасибо большое за продолжение! Pester
Вот ожидала чего угодно, только не такого! Ни за что не подумала бы, что все в жизни Жанны было настолько сложно... Хотя теперь становиться понятно многое из её характера. А самое главное, почему она первой позвонила Денису, почему отыскала его, вышла замуж. Выходит, что дело вовсе не в любви. Ей просто хотелось, чтобы был кто-то, кто мог защитить... в принципе, это желание понять можно. Но вот чувствую, что оно сыграло не последнюю роль в дальнейшей её судьбе. Стало ясно, почему Денис не знал о Мише...
Если честно, этот Влад немного добил своими поведением и крайностями. Зачем было убегать? Зачем было так реагировать? Да, другой мужчина. Ладно не будь он первым у Жанны, его можно было еще понять, но ведь прекрасно знал, что Жанна до него ни с кем... и что решил, что потом все? Загуляла? А как же право объясниться? Как же любовь в конце концов?
Мне кажеться, что не сбежи тогда Влад, то в жизни Жанны многое сложилось бы по-другому... Ведь, похоже, что она продолжла любить его и потом, после появления Дениса...
Спасибочки еще раз, и жду, еще! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>08 Ноя 2011 22:43

Евгения, привет!
Спасибо за главу. Жанна все больше напоминает потерявшуюся девочку. Ей бы немного силы воли и ответственности за свою жизнь. Немного оптимизма и уверенности.
Влад сбежал как трусливый кролик, но это и неудивительно. Мужскому полу свойственно избегать серьезных разговоров об отношениях.
В любом случае, он сыграл свою роль в судьбе героини. Наверное, у каждой девушки был такой вот свой Влад.
Про Мишу могу сказать лишь то, что он играет слишком большую роль в жизни Жанны.
Женя, большая просьба, очень хотелось бы посмотреть на образы героев. Очень- очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>09 Ноя 2011 1:10

Привет, Женичка! Poceluy
Вот оно оказывается как! Значит у Жанны была любовь, а потеряв ее она уже не хотела оставаться одинокой. На счет Влада, то я согласна с Юлей, зря он так поспешно убежал. А что было бы, если бы тогда Жанна не лягла в больницу и они таки встретились? Может история была бы тогда совсем иной, хотя теперь об этом мы никогда не узнаем.
И еще мне интересно, как же Миша относился к героине? Чувствовал ли он к ней теже братские чувства, что и она к нему, были ли у него девушки?
В общем жду дальнейшего развития событий. Спасибо, Женя, за проду! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Ноя 2011 15:54

Юля, здравствуй.
Juliette писал(а):
Ни за что не подумала бы, что все в жизни Жанны было настолько сложно..

Жанну жизнь не баловала.
Juliette писал(а):
А самое главное, почему она первой позвонила Денису, почему отыскала его, вышла замуж. Выходит, что дело вовсе не в любви.

Ну может Жанна и не любила дениса так пылко, как Влада, но он ведь хороший человек и я думаю она относилась к нему достаточно тепло. Вряд ли была равнодушна.
Juliette писал(а):
Если честно, этот Влад немного добил своими поведением и крайностями. Зачем было убегать? Зачем было так реагировать?

так, тут вроде Надя попыталась уже объяснить. Туманно так...
Juliette писал(а):
Мне кажеться, что не сбежи тогда Влад, то в жизни Жанны многое сложилось бы по-другому... Ведь, похоже, что она продолжла любить его и потом, после появления Дениса...

Ой не знаю, Юль. Любила ли Жанна Влада после встречи с Дениской.... Думаю забыла она его не скоро.

Надежда, привет!
Artemisia писал(а):
Жанна все больше напоминает потерявшуюся девочку. Ей бы немного силы воли и ответственности за свою жизнь. Немного оптимизма и уверенности.

Где ей их взять-то, Надь. Она же не Марина.
Artemisia писал(а):
Влад сбежал как трусливый кролик,

Ты всех героев будешь сравнивать с животными? Этакий зоопарк получается.
Artemisia писал(а):
Наверное, у каждой девушки был такой вот свой Влад.

Да-да. Скорее всего.

Вика, привет!
Vитаминка писал(а):
Значит у Жанны была любовь, а потеряв ее она уже не хотела оставаться одинокой.

У нее же никого не было. Единственная возможность избежать одиночества - заиметь семью. Как-то так.
Vитаминка писал(а):
А что было бы, если бы тогда Жанна не лягла в больницу и они таки встретились?

Этого мы действительно уже не узнаем.
Vитаминка писал(а):
И еще мне интересно, как же Миша относился к героине?

Вик, давай мы этот вопрос Надежде переадресуем, ладно?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>10 Ноя 2011 3:02

Женя, привет!
Diurdana писал(а):
Ты всех героев будешь сравнивать с животными?
Ага, в хозяйстве все пригодятся.
Diurdana писал(а):
Она же не Марина.
Это точно. Но если бы она была чуть смелее и инициативнее, возможно ее жизнь сложилась бы по-другому.
Diurdana писал(а):
Vитаминка писал(а):
И еще мне интересно, как же Миша относился к героине?

Вик, давай мы этот вопрос Надежде переадресуем, ладно?

Вика, здравствуйте!
Думаю, этот вопрос надо адресовать Мише, вот только ответить он, к сожалению, не сможет. Поскольку повествование у Автора идет от первого лица, нам остается только гадать, что чувствуют другие герои.
Мы видим все события глазами Жанны, а она девушка необычная. Лично у меня после прочтения выложенных глав сложилось определенное мнение об этой парочке. Их дружбу можно сравнить с игрой в одни ворота. Возможно его чувства никакой роли не играют. Жанна- ядро этих отношений. На первом месте ее мысли и переживания, Миша же видится каким-то придатком, верным пажом при принцессе. Именно такой безотказный друг и был нужен нашей героине. Чтобы был жилеткой, выслушивал, поддерживал и появлялся, когда это нужно Жанне. А что чувствует при этом Миша, мы можем только предположить.
Все наверное встречали такие пары (и дружеские, и супружеские), где один только берет, а другой только дает. Думаю, если дающая сторона пошла на такие отношения, то на это были веские причины или непреодолимые обстоятельства- сильное чувство ( не обязательно любовь), хитрый расчет, привычка, ставшая нормой жизни, неумение вовремя сказать "нет".
При всем этом не могу назвать Жанну жестокой или эгоистичной. Мне бесконечно жаль героиню. Несмотря на присутствие в ее жизни друга, его поддержку, она не чувствует себя счастливой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Ноя 2011 21:09

Здравствуй, Надя!
Artemisia писал(а):
Ага, в хозяйстве все пригодятся.

даже боюсь спросить, с кем ты ассоциируешь других моих героев.
Artemisia писал(а):
Но если бы она была чуть смелее и инициативнее, возможно ее жизнь сложилась бы по-другому.

Тогда она не была бы Жанной.
Надя, спасибо, что ты так охотно отвечаешь на все мои "переадресации".
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>12 Ноя 2011 8:38

 » Глава 5

Перешагнув порог лекционной аудитории, я попала в царство хаоса. Мои однокурсники, впервые встретившиеся после летних каникул, радостно приветствовали друг друга и торопливо, чтоб успеть до прихода преподавателя, делились новостями.
- Жанна! – Рита уже сидела за нашей партой и махала мне рукой. Я подошла, села и подставила щеку для поцелуя, которым она всегда встречала меня. – Ну, как дела?
- Нормально.
- У тебя всегда нормально. Когда уже будет «хорошо»? Или «отлично»?
Я неопределенно пожала плечами. Неожиданно шум в аудитории стих. Вошел лектор, поприветствовал всех, поздравил с Днем знаний и начал лекцию. Все как всегда. Словно каникул и не было. Словно мы встретились после выходных.
- Жанна…. – зашептала рядом Рита, - …ты что, собралась писать лекцию?
Я кивнула, не поднимая глаз от тетради.
- Брось, это первая лекция. Потом перепишем у кого-нибудь. – Подруга закрыла мою тетрадь. – Расскажи лучше, что у тебя нового.
- Ничего.
- Совсем ничего?
- Рита, если ты хочешь о чем-то узнать, спрашивай прямо, к чему эти петли.
А Рита определенно хотела о чем-то меня спросить. Вернее она хотела, чтоб я сама рассказала ей. Только что же ее так заинтересовало? Мы не виделись с того самого вечера у нее дома. Может она что-то узнала обо мне? Но откуда?
- Куда ты делась с моего праздника?
А куда я делась? А, я ушла с каким-то парнем…. С Денисом, кажется.
- Ты мне ничего не хочешь рассказать?
- О чем?
Рита-Рита…. Ну неужели трудно просто взять и спросить? Нет, тогда посчитают любопытной и обвинят в том, что она лезет в чужие дела.
- Да ладно тебе, Жанна! – Рита не выдержала и заговорила громче. На нас тут же стали шикать сидящие рядом студенты. – Я знаю, что ты ушла тогда с Денисом.
- Ну да, ушла. Он предложил мне прогуляться, я согласилась. Что тут такого?
- Ничего. А что потом?
- А потом он проводил меня домой, и больше мы не виделись.
Мы, правда, больше с Денисом не виделись. Я провела в больнице месяц. После выписки, включив телефон, я обнаружила в нем пропущенные вызовы и смс от Дениса. Перезванивать я не стала, и он больше не звонил. Тогда мне и в голову не пришло продолжить это знакомство. Я не была готова к новым чувствам и никаких отношений не планировала.
Потом я занялась поисками работы и забыла о нем.
- Ты хотела бы встретиться с ним еще?
- Не знаю…. – Я действительно не знала.
- Он хороший парень. Зря ты так. После Влада ты ни с кем не встречалась. Я понимаю, тогда тебе было плохо….
Ох, Рита, ты даже не представляешь, как мне было плохо. Мне хотелось умереть тогда.
- ….Но нельзя же судить о парнях по одному печальному опыту. Денис добрый, я давно его знаю. Он не такой как Влад, конечно не такой. А почему вы с ним больше не встречались?
- Я… я уезжала… по делам. Меня не было в городе. Он мне звонил. Давно, месяца два назад. Телефон тогда был выключен. А больше он не звонит.
- Ну, так позвони сама.
- Нет, я так не могу. Я первая парням не звоню.
- А ты не будешь первой. Сначала позвонил тебе он.
- Все равно.
- Жанна, не глупи. Симпатичный, высокий, классная тачка, он ее, кстати, сам купил, не родители. У него, вообще, одна только мать, отец от них давно ушел. А он год назад строительный бизнес открыл, приподнялся. Девушки на нем так и виснут, а ты привередничаешь. Он что, тебе совсем не понравился?
Я задумалась. Денис мне понравился. Я, конечно, не влюбилась в него так, как во Влада в свое время. Но он действительно был довольно приятным молодым человеком.
Ответить на Ритин вопрос я не успела, так как лекция закончилась. Со второй «пары» Рита куда-то ушла, и мне никто не докучал разговорами.
Вторая лекция была последней. Первого сентября нас решили сильно не нагружать, да и вся первая неделя состояла из одних только лекций. Две-три каждый день, красота! Зато на следующей учебный процесс войдет в свою колею.
Учиться и работать было тяжело. Не работала я только на первом курсе. После смерти бабушки меня перевели на бюджетное отделение и платили стипендию. Еще я иногда, когда было совсем туго, снимала бабушкины деньги, которые она откладывала на мою учебу.
Когда я перешла на второй курс, мне пришлось устроиться на работу. С тех пор я где только ни работала. Из-за того, что мне постоянно приходилось укладываться в больницу, место работы приходилось часто менять. Если бы я еще хорошо училась, возможно, мне было бы проще. Но училась я, как в школе, неохотно, что отражалось на моих оценках.
Так что, мне было совсем не до парней. Не было ни времени, ни сил.
Вернувшись домой, я упала на кровать в своей комнате и, надев наушники-втулки, включила плейер. Из наушников опять раздался тихий голос Дельфина.
С его творчеством я познакомилась однажды на работе. В то время я трудилась администратором в тату-салоне. Посетителей было немного, а из динамиков как всегда слышался негромкий проникновенный голос и слегка рваная музыка. Казалось, что некоторые его песни написаны про меня и для меня. Мрачные, депрессивные, но бесконечно правдивые тексты.
В наушниках тем временем заиграла знакомая мелодия. Моя любимая композиция, каждое слово которой отзывалось болью в сердце. Короткий и навязчивый мотивчик, он так глубоко проникал в меня. В мой мозг и мою душу. Заставлял сердце сжиматься и глухо биться в ритм с ним, дышать в такт ударных мелодии. И наполнял меня непонятной тоской.
«…Она слышит шаги, они все тише и тише. Он снова стал журавлем и будет жить где-то выше. Она его не ждет, она простила и плачет….»
Влад. Почему все так получилось? Смогу я когда-нибудь забыть тебя? Забыть и простить….
«Время тихо уходит, и наивная ложь к запястью левой руки примеряет свой нож….»
Я примеряла. Но у меня не хватило духа сделать это.
«Надежда была, и осталась напрасной. Она капает на пол липкой жидкостью красной….»
Однажды я сидела на бортике ванной и слушала шелест горячей воды. И представляла, как эта самая жидкость, несущая в себе жизнь, смешается с водой и окрасит ее в красный цвет. И больше не будет ничего.
«Зачем нужна жизнь, когда в ней нет никого?»
Но тогда я испугалась.
Вытащив наушники, я пошла на кухню пить чай. Сидя за столом, накрытым бабушкиной любимой скатертью, я вспомнила Дениса и слова Риты. Сегодня у меня был выходной, но уже завтра я выйду на работу. Я устроилась в прокат DVD дисков. Там мне пошли навстречу, и работала я после обеда, как раз после занятий в институте. Но до девяти часов вечера. Если уж встретиться с ним, то сегодня.
Повинуясь внезапному порыву и отчаянно труся, не веря, что делаю это, я схватила телефон, отыскала в списке контактов его номер и нажала вызов.
- Жанна? – Услышала я вместо приветствия.
- Привет, Денис.
- Привет. Ты где пропадала?
-Может, встретимся сегодня?
- Конечно. Когда?
- Давай вечером.
- Конечно, я заеду.
Я отключила телефон. Он тоже помнил меня, судя по всему. До вечера я была как на иголках. Собралась раньше времени и все ходила от окна к окну. Я не знала, на чем он ко мне заедет - на машине или на такси, куда мы пойдем, о чем будем говорить….
Точно в назначенное время он позвонил и сказал, что ждет меня у подъезда.
Я вышла. Он стоял у машины (видимо своей) и держал в руках букет белых роз.
- Привет. – Он подошел, поцеловал меня в щеку и вручил букет. Чудесные розы! Такие свежие, еще не до конца раскрывшиеся. Мне так давно никто не дарил цветы. Мне никто никогда не дарил такие красивые белые розы.
- Привет, - я улыбнулась ему. Мне так нравилось, как он смотрел на меня.
- Поехали? – Денис открыл дверь машины со стороны пассажирского кресла, приглашая меня сесть.
- Куда? – Спросила я, садясь и набрасывая ремень безопасности.
- Не знаю, куда хочешь.
- Мне все равно.
Мне действительно было все равно. Я думала, что он что-нибудь придумает. Потом поняла, что раз я предложила ему встретиться, наверное, должна была сама придумать программу мероприятий.
Мы сидели в машине и молчали. Я смотрела в окно на листья тополей, желтеющие среди остальной зеленой листвы. Тополя почему-то всегда желтеют раньше других деревьев. Из-за них в августе уже чувствуется приближение осени. День был по-летнему теплым, и если бы не эти желтые листья, можно было бы представить, что лето еще не кончилось.
Я чувствовала, что Денис рядом смотрит на меня. Я повернулась к нему.
- Поехали?
Он завел машину и куда-то меня повез.
- Куда мы едем? – я смотрела в окно на проплывающие мимо дома и другие автомобили.
- Раз уж у нас свидание…. Кстати, у нас свидание?
- Можно и так сказать. – Я села вполоборота к нему.
- Значит, стандартный набор развлечений – кино, кафе…. Ты не против?
- Вот если бы я не потратила несколько минут на то, чтоб вернуться домой и поставить цветы в воду, то скорее всего была бы против. А ты говорил, что я зря теряю время, и цветы нам не помешают.
- Был не прав. Но, с другой стороны, если бы они завяли, я подарил бы тебе другие.
- Жалко цветочки. К тому же я не хочу другие.
- Я понял, буду дарить тебе только белые розы. Всегда.
Я улыбнулась. Его «всегда» звучало многообещающе.
- Что? – Денис повернулся ко мне. – Что тебя развеселило?
- Ничего.
После просмотра фильма, во время которого Денис держал мою руку и нежно гладил ее, мы сходили в кафе. Потом я посмотрела на часы – завтра в институт к первой «паре», я хотела лечь пораньше, и попросила его отвезти меня домой. Он выполнил мою просьбу без лишних вопросов и предложений поехать к нему или зайти ко мне в гости.
Остановив машину у моего дома, Денис вышел первым, открыл мне дверь и помог выбраться из салона. У подъезда он остановился и за руку притянул меня к себе, обнял за талию. Рядом с ним, в его объятиях я чувствовала себя…защищенной что ли. Мне нравилось то, как он прикасается ко мне, у него были очень нежные и в то же время сильные руки. Мне казалось, он с легкостью мог бы носить меня на руках. И смог бы защитить меня. Сердце мое не замирало, как было в тот момент, когда Влад впервые обнял меня, ну и что? Мне показалось, что я смогу полюбить Дениса так же, если захочу.
- Жанна, мы увидимся завтра?
- Я не знаю, после занятий в институте я до вечера буду на работе, а послезавтра мне снова к первой паре…. Может быть на выходных?
- А давай я заберу тебя завтра с работы, и мы хоть немного побудем вместе.
- Если хочешь….
- А ты хочешь?
А я хочу? Мне так надоело быть одной. Я так устала, мне хотелось чувствовать рядом сильное плечо. Знать, что кто-то всегда готов мне помочь. Встретить с работы поздним темным вечером, потому что ему не все равно, как я доберусь домой.
- Да, - я посмотрела в его глаза, - хочу.
Он промолчал в ответ, и мне очень захотелось, чтоб он меня поцеловал. И он поцеловал, а я обняла его за шею и ответила на поцелуй. Я уже и забыла, как приятно целоваться с парнем.
- Все, Жанна…. – Он оторвался от моих губ. – Все… иди….
Но своих рук, обнимающих меня за талию, не разжал и покрывал мое лицо порхающими поцелуями.
- Иди…. Завтра увидимся.
- Тогда отпусти меня….
- Да…да. – Он, наконец, перестал меня обнимать, и когда я открыла дверь подъезда, пошел к своей машине. А я вернулась домой.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>12 Ноя 2011 16:13

Женечка, спасибо большое за замечательное продолжение! rose
Вот теперь стала понятно, как Жанна решилась на звонок, не без наставлений Ритки! Хотя, действительно, в тот момент Жанне было трудно одной. Ей это надоело и вполне логично, что захотелось, чтобы кто-то оберегал её. Так почему не Денис? Тем более,что очевидно, Жанна ему не безразлична была с самого начала! И эти белые розы... вот значит, когда все началось.
А вот то, что героиня любит послушать Дельфина меня как-то напрягает... эти депресивыные песни... брр!!!
Дорогая моя, с ХРУСТАЛИКОМ тебя!!!! Вдохновения, вдохновения и еще рах вдохновения!!! Море идей и времени для их воплощения!!!! (прости, только сейчас увидела твое повышение Shocked )


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>13 Ноя 2011 8:04

Юля, привет!
Juliette писал(а):
Вот теперь стала понятно, как Жанна решилась на звонок, не без наставлений Ритки

Рита ей про Дениску напомнила, подтолкнула, так сказать.
Juliette писал(а):
Хотя, действительно, в тот момент Жанне было трудно одной. Ей это надоело и вполне логично, что захотелось, чтобы кто-то оберегал её.

У нее наверное с детства была потребность, чтоб ее кто-то любил и опекал. Когда бабушка умерла это мог стать Влад. Но не стал. А потребность осталась.
Juliette писал(а):
Так почему не Денис? Тем более,что очевидно, Жанна ему не безразлична была с самого начала!

Это наверное было причиной. да и Денис ведь у нас не худшая кандидатура в женихи. Думаю симпатию и привязанность Жанна к нему чувствовала. Совсем равнодушной не была. Не будет она с ним только из-за стабильности в жизни.
Juliette писал(а):
И эти белые розы... вот значит, когда все началось.

Как выяснилось, да. Это началось с первого букета.
Juliette писал(а):
А вот то, что героиня любит послушать Дельфина меня как-то напрягает... эти депресивыные песни...

Скорее всего больше не буду его цитировать. Но в том что Жанна на него подсела, исходя из ее характера неудивительно.
Спасибо, солнце мое, за поздравление. И за цветочки-подарочки тоже спасибо.
Juliette писал(а):
прости, только сейчас увидела твое повышение

Ничего, я тоже проморгала, обнаружила только на следующий день.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>13 Ноя 2011 17:50

Женя, здравствуй!
Спасибо за продолжение.
Как удачно Рита провела презентацию Дениса. Всем хорош, надо только убедить себя, что любишь.
Да, Жанну можно понять- тяжело и работать, и учиться, и лечиться. Причем если первое и второе совместить возможно, то отлучки по месяцу не каждому работодателю понравятся. Интересный, кстати, у Жанны послужной список получается.
А вот выбор музыки... Депрессивным личностям такое лучше не слушать. Надо на дисках предупреждение печатать, как на пачках сигарет.
Про Влада. Не считаю его чем-то фатальным в судьбе героини. Просто неудачная первая любовь, которая окончилась так нелепо, осталась какая-то недосказанность, это, наверное, и мучает Жанну. Неустойчивая психика и склонность к депрессиям. Одиночество и обостренная потребность в любви.
Женя, я тебя тоже поздравляю с новым назначением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>14 Ноя 2011 0:32

Женичка, здравствуй!
Ну, вот в жизни нашей героини снова появился Дениска. Радует, что она испытывает к нему симпатию, чувствует в нем надежность и защиту. Очень хочется узнать как будут развиваться их отношения.
Diurdana писал(а):
Все, Жанна…. – Он оторвался от моих губ. – Все… иди….

Но своих рук, обнимающих меня за талию, не разжал и покрывал мое лицо порхающими поцелуями.

- Иди…. Завтра увидимся.

Небось ему было трудно от нее оторваться.
Спасибо, за проду!

Пы.сы. Хоть и с опозданием, но я тоже поздравляю тебя с хрусталиком

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>14 Ноя 2011 15:20

Надя, здравствуй.
Artemisia писал(а):
Как удачно Рита провела презентацию Дениса. Всем хорош, надо только убедить себя, что любишь.

Иногда убедить себя в этом не так уж и сложно. Особенно если кандидат достойный.
Artemisia писал(а):
А вот выбор музыки... Депрессивным личностям такое лучше не слушать. Надо на дисках предупреждение печатать, как на пачках сигарет.

О, Надь, придумай парочку слоганов на эту тему.
Artemisia писал(а):
Про Влада. Не считаю его чем-то фатальным в судьбе героини. Просто неудачная первая любовь, которая окончилась так нелепо,

Первая любовь часто плохо заканчивается. Почти всегда. И никогда не забывается.
Artemisia писал(а):
осталась какая-то недосказанность, это, наверное, и мучает Жанну.

Не сомневаюсь, что мучает. Она ведь не понимает почему все так получилось.
Artemisia писал(а):
Неустойчивая психика и склонность к депрессиям. Одиночество и обостренная потребность в любви.

Да-да-да. Все так.
Artemisia писал(а):
я тебя тоже поздравляю с новым назначением.

Спасибо, Надь.

Вика, привет.
Vитаминка писал(а):
Ну, вот в жизни нашей героини снова появился Дениска.

Уже надолго появился.
Vитаминка писал(а):
Очень хочется узнать как будут развиваться их отношения.

И ты узнаешь скоро.
Vитаминка писал(а):
Небось ему было трудно от нее оторваться.

Наверное нелегко.
Vитаминка писал(а):
Хоть и с опозданием, но я тоже поздравляю тебя с хрусталиком

Спасибо большое.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Ноя 2011 14:10

 » Глава 6

Мы встречались с Денисом около месяца, но я не звала его в гости домой, а он, в свою очередь, не приглашал меня к себе. Я знала, что он живет один, отдельно от матери. Что отец от них ушел давно, и Денис с ним не общается. В этом мы были чем-то похожи. Правда у него была мама, которая его очень любила, а у меня мамы не было.
Дома, на моем туалетном столике не успевали вянуть белые розы, которые Денис, как и обещал, дарил мне каждую неделю.
Мне было с ним хорошо. Он даже словом боялся расстроить меня, всегда был заботлив и предупредителен. Мне уже казалось, что я его люблю. Не так, как Влада. Нет. Но наверное то чувство, которое я испытывала к Денису, было важнее страсти. Потому что страсти перегорают. И быстро.
Денис заботился обо мне. И мне это нравилось. Может он не всегда замечал, когда у меня портилось настроение, но прошло мало времени для того, чтоб он так хорошо успел меня изучить.
Я решилась, наконец, пригласить его домой. Я даже решилась на то, чтоб попросить его остаться до утра. Я немного волновалась – вдруг он сочтет меня слишком развязной. Мало ли, что у него на уме. Может у него тоже есть какие-нибудь убеждения на этот счет.
Еще я волновалась, что не понравлюсь ему… в постели. У меня давно никого не было. После Влада - никого.
В субботу с самого утра я занималась уборкой, чтоб отвлечься от мыслей и успокоиться. К вечеру квартира сверкала чистотой. А я немного устала и лежала в горячей ванне, пыталась успокоить нервы.
Денис приехал позже обычного. Я увидела в окно его машину и ждала, когда он как обычно позвонит и скажет, чтоб я выходила. Телефон зазвонил. Я ответила, что не хочу сегодня никуда идти, потому что весь день занималась домашними делами и устала. Я предложила ему подняться ко мне. Он припарковал машину и скоро уже стоял на пороге.
- Привет. – Он как всегда протянул мне букет.
Пока я, пьянея от цветочного аромата, расставляла цветы в вазе, Денис тихо подошел сзади.
- Ну, - Я почувствовала его руки на своей талии, - чем будем заниматься?
- Не знаю…. – Я правда не знала, как сказать ему. – Я сегодня, наверное, скучная компания.
- Ты для меня всегда самая лучшая компания.
- Правда?
- Конечно. Что за вопросы, Жанна?
Я просто очень волновалась. Очень-очень волновалась. Мы сидели в зале на диване. Денис держал мои руки в своих, что-то разглядывая в линиях ладоней.
- Что?
- Ничего. Пытаюсь понять, как люди могут предсказать будущее по руке. И не могу.
Он поднял на меня глаза, потянул меня за руки к себе и поцеловал. В его руках напряжение, сковывающее меня, отпустило, я расслабилась и потянулась к нему.
Я забралась к нему на колени и позволила стянуть с себя майку. Длинную, растянутую до колен майку... надетую на голое тело. Я видела, как загорелись его глаза – он никогда раньше не видел меня без одежды. И тогда я снова почувствовала то несравнимое ни с чем чувство, которое возникает, когда мужчина вот так любуется моим телом, когда он жаждет обладать им. Обладать мной. Нуждается в этом. Хочет меня.
Денис притянул меня ближе к себе и прикоснулся губами к моей груди. Я откинула голову и наслаждалась ощущениями, возникшими от его ласк.
- Жанна…. - Он позвал меня, и я почувствовала холодок на влажной коже. Я опустила голову и посмотрела на него.
- Жанна, я тебя очень люблю. Очень.
- Я тебя тоже…. – В тот момент я искренне в это верила.
После ответного признания Денис поднялся, удерживая мой вес на руках, и положил меня на спину, не переставая целовать. Я стягивала с него одежду, хотелось поскорее прикоснуться к его обнаженной коже. Сам он, немного повозившись с ремнем, ловко стягивал свои джинсы.
Предвкушение близости пьянило, сердце бешено стучало в груди, голова кружилась от слишком частого дыхания. Тишину комнаты нарушали лишь звуки наших поцелуев и иногда мои тихие стоны.
А потом мы, наконец, стали близки. Я наслаждалась каждым мгновением, каждым поцелуем, каждым движением - это было невероятно. Удовольствие растекалось вместе с кровью по всему телу.
Денис крепко прижимал меня к себе, словно хотел слиться со мной, стать одним целым.
Я уже не могла связно мыслить. Я могла только чувствовать, и все мои чувства были обострены настолько, что каждое прикосновение его рук или губ к моей коже были подобны электрическим импульсам. Они проникали внутрь меня и стремились к низу живота, где уже зрело что-то…. что-то, что было гораздо больше и сильнее меня. Что-то, что заменяло мне сейчас целый мир.
Я вцепилась руками в напряженную спину Дениса, в его гладкую кожу, царапая и сжимая ее. Мне казалось, мое тело не способно вместить в себя столько чувств и ощущений, столько удовольствия, сколько дарил мне он. Все это я могла выразить, лишь причинив ему боль. Наслаждение и боль….
Не в силах больше сдерживать то, что бушевало внутри меня, я застонала. Денис дрожал и двигался быстрее, прижимая меня ближе к себе, пока не застонал вместе со мной. Потом он шумно выдохнул и расслабился.
Я была переполнена, пресыщена, казалось, стоит только пошевелиться, и я взлечу от переполнявших меня чувств. Не хотелось ни говорить, ни думать, я тихо лежала в его объятиях, пока не заснула.
* * *
Утром я проснулась в своей спальне. Денис спал рядом. Во сне его лицо было спокойным, умиротворенным и милым. Я смотрела на него и вспоминала долгую прошлую ночь. А еще я вспоминала свою первую ночь с Владом. Я думала, почему с Владом, которого я любила, все было не так? Почему мне потребовалось время, чтоб научиться испытывать удовлетворение от секса? Может быть, он не любил меня так, как Денис? Я вспомнила все те слова, которые прошлой ночью шептал мне спящий рядом мужчина, и сердце на секунду замерло, а внутри все сжалось.
Денис мог дать мне любовь, заботу и какую-то уверенность в завтрашнем дне. Все, в чем я нуждалась сейчас. Но стоило ли рассказывать ему о моей болезни? Хватит ли его любви, чтобы принять это? Мне нужно было сначала посоветоваться с Мишкой.
Я, откинув одеяло, тихонько встала с кровати и на цыпочках, чтоб не разбудить Дениса, побежала в душ. Когда я вернулась в спальню, он уже проснулся. Я легла на кровать, а он потянулся к моим губам.
- Доброе утро, - прошептал он после поцелуя, - моя Жанна. Чем займемся сегодня?
- Наверное, нужно пойти приготовить завтрак.
- Не ходи.
- Нужно, Денис. Я голодна. Да и ты наверняка тоже.
- Мы можем поехать куда-нибудь позавтракать.
Я пожала плечами. Так он скоро избалует меня. На свою стипендию и скромную зарплату я не могла позволить себе завтракать, обедать и ужинать где-то кроме дома.
- Может, я все же что-нибудь приготовлю?
На самом деле, заниматься завтраком мне сейчас хотелось менее всего. Так что, посопротивлявшись еще немного для приличия, я позволила Денису угостить меня в каком-то кафе.
Вечером Денис попытался напроситься ко мне в гости, но я по причине недосыпания прошлой ночью отправила его домой.
* * *
- Привет, Жанна! – Миша стоял на пороге моей квартиры и радостно улыбался. – Скучала по мне?
- Миша, здравствуй! – Я была очень рада его видеть.
- Ну, рассказывай, как живешь, чего новенького? – друг бросил сумку на пол, стягивал куртку и вешал ее на крючок.
- Ты пройди сначала.
Я пошла на кухню, а Мишка отправился следом.
- Ну, рассказывай. – Начал он, пока я шарила по шкафам в поисках чистых чашек.
- Миша, - мой голос слегка дрогнул, - а у меня парень появился.
- Вот и оставляй тебя одну. Стоит только на минуту глаза отвести, как ты тут же находишь себе парня. – Миша схватился рукой за горячую чашку и теперь усиленно дул себе на пальцы, махая рукой.
- Миш, ничего себе на минуту. Тебя не было несколько месяцев.
- Ладно, давай серьезно. Что за парень? – Он сидел напротив меня и перебирал печеньки в маленькой хрустальной вазочке, которая так нравилась бабушке.
- Денис. Мы познакомились на той вечеринке, помнишь, на которую я тебя звала, а ты не пошел.
- Вот и хорошо, что не пошел.
- Он такой хороший, Миш. Кажется, он любит меня.
- Кажется, или любит?
- Любит. Он предложил мне переехать к нему.
- И ты….
- Я пока думаю. Но, наверное, соглашусь.
- Согласишься? Жанна, ты будешь жить с парнем? – Он поставил кружку на стол и удивленно посмотрел на меня.
- Да, а что? – Я не поняла, что его так удивило.
- А то, что ты два раза в год лечишься в больнице от шизофрении, вот что. Как ты ему объяснишь свои отлучки? Ты расскажешь ему?
- Я пока не знаю. Посмотрим. Я же не завтра переезжаю, а в больницу мне через два с лишним месяца. После сессии, в январе.
- Ты уже рассказала ему про меня?
- Миш, ты прости, но я про тебя ему рассказывать не собираюсь. Мне Влада хватило. Я Дениса терять не хочу.
- Ты его любишь?
- Вполне возможно. Мне с ним хорошо. Я чувствую себя защищенной с ним. Я не одинока, понимаешь? К тому же, я так устала от этого бесконечного поиска работы и увольнений. Мне тяжело. Правда, очень тяжело. Я устала. А Денис…. Он мне поможет. Он уже заикался о том, чтоб мне уйти с работы.
- Вот уж не думал, что ты настолько меркантильна, Жанна.
- Я не меркантильна. Если бы Денис не вызвал у меня никакой симпатии, я бы никогда не стала встречаться с ним за деньги. К тому же, поверь, он далеко не олигарх. Мне с ним хорошо, он привлекательный, добрый, нежный, мы подходим друг другу... Миш, такие вещи с парнями не обсуждают! – Я поняла, что сболтнула лишнего.
- А у тебя есть близкая подруга, чтоб это обсудить?
- Нет…. – Я опустила голову.
- Значит, рассказывай. – Он пристально смотрел на меня, пытаясь поймать мой взгляд.
- Ну, в общем, - я чувствовала, как кровь бросилась мне в лицо, - мне с ним было лучше, чем с Владом….. Ну, ты понимаешь?
-Ладно, - он смилостивился, - я понял. И ты думаешь, это показатель твоих чувств к нему? – Мишка иронично скривился.
- Думаю - да.
Мишка сидел за столом и, казалось, гипнотизировал взглядом так и нетронутую чашку чая, а я рассказывала все, что произошло за время его отсутствия. Так было всегда. В первые минуты и часы после его приезда мы обменивались новостями, восполняя дни и месяцы разлуки. Мы болтали до самого вечера, пока не позвонил Денис.
- Алло…. – я пыталась говорить обычным голосом, но присутствие Миши слегка меня смущало. – Привет, Денис.
- Что с тобой? – услышала я его удивленный голос.
- Ничего. Просто настроение хорошее.
- Я хотел остаться сегодня у тебя.
- Но мне….
- Я знаю, что тебе завтра в институт к первой «паре», я дам тебе выспаться, обещаю. И завтра отвезу тебя.
- Денис… - я лихорадочно искала причину, чтобы, не обидев, отказать в гостеприимстве. И не придумала ничего лучше этого, - …может сегодня к тебе?
- Ко мне? – Похоже, он не ожидал, ведь все это время я почему-то никогда не соглашалась зайти к нему в гости. – Ну конечно, Жанна, конечно! И…ты останешься до утра?
- А ты хочешь, чтоб я ночью ушла?
- Нет! Что ты, конечно, нет! Тогда собирайся и ничего не забудь, я скоро приеду.
Я отключила телефон и виновато посмотрела на друга.
- Ничего страшного, Жанна, правда. Завтра ты вернешься, и мы еще пообщаемся, правда?
Я кивнула.
- Миш, как ты думаешь, мне нужно рассказать ему о моей болезни?
Друг перестал улыбаться и серьезно посмотрел на меня.
- Я не знаю, Жанна. С одной стороны, неправильно его обманывать. Тем более что ты хочешь серьезных отношений. Ты не сможешь вечно его обманывать….
- А если смогу?
- Как Жанна? Как ты себе это представляешь?
Я промолчала. Этот вопрос мучил меня, но ответ на него я так и не нашла.
- С другой стороны, тебе лучше знать. Тебе терять, не мне. Поэтому я не могу дать тебе совет в этой ситуации. Твой парень, ты не спрашивала у меня разрешения, когда решилась с ним встречаться, так что, распутывайся теперь сама.
За окном послышался сигнал машины Дениса.
- Черт! – Я вскочила на ноги и металась по квартире, собирая вещи.
- Что? – Миша смотрел на меня. – Он подождет. Не торопись, забудешь что-нибудь….
- Да он давно сказал мне собраться, а я забыла….ладно, я пошла. Вернусь завтра вечером. Отправлю Дениса куда-нибудь развлекаться в одиночестве и буду ночевать дома.
- Пока. – Миша проводил меня и закрыл дверь.
* * *
Утром, проснувшись в удобной кровати Дениса чуть раньше звонка будильника (он сдержал свое обещание, и я действительно выспалась), я не обнаружила его рядом. Потянувшись и понежившись под теплым одеялом еще немного, я встала и пошла в душ.
Проходя мимо кухни, я увидела его там. Денис сидел за столом напротив тихо работающего телевизора и пил кофе. Меня он не заметил, пока я не вошла. Видимо сюжет, который показывали в утренних новостях, его сильно заинтересовал.
- Денис…. – Я остановилась на пороге кухни.
- Жанна, - он повернулся ко мне, - ты уже проснулась? Рано ведь еще.
- Я всегда просыпаюсь до звонка будильника.
- Хочешь кофе?
- Хочу. – Я села рядом с ним и потянулась к чашке, которую он поставил передо мной.
- Ты смотришь утренние новости? – Я заметила, что он опять уставился в телевизор.
- Да. Обычно смотрю, но сегодня, наверное, я зря включил телевизор. Настроение испортилось.
- Что ж ты там высмотрел?
- Представляешь, парень убил всю свою семью. Сначала отца. Убил и спрятал в гараже. Потом, через пару дней, привез туда мать и там убил ее тоже. Повезло только младшей сестре – ее дома не было, учится в другом городе. И знаешь, как он это объяснил?
- Как?
- Сказал, что родителей похитили инопланетяне, а это не его родители, а их клоны. Представляешь? Шизофреник чертов.
Я почувствовала, что неожиданно в теплой и уютной комнате стало холодно. Руки похолодели, а лицо, наоборот вспыхнуло.
- Жанн, что с тобой?
- Ничего. А с чего ты взял, что он шизофреник?
- А разве может нормальный человек такое сотворить? Только шизики и способны.
- Но шизофрения, она может быть разной…. – Я тут же пожалела о том, что сказала.
- Ничего она не разная, Жанна. Все психи опасны для общества. Нужно их запереть покрепче в специальных учреждениях. И не выпускать. Это неизлечимая болезнь, не стоит рисковать и впускать в нормальное общество эти элементы.
- Денис, я в душ. – Я встала, очень надеясь, что ничем не выдам своего состояния.
- Но ты даже не притронулась к кофе.
- Я не хочу, спасибо.
В душе я расплакалась. Мой доктор говорил мне, что шизофрении не стоит стесняться и ее не стоит скрывать. Я ведь в этом не виновата.
Бабушка была права. Сотни раз права, когда говорила, что у меня эпилепсия. Вот как, значит, люди относятся к психическим расстройствам. Они даже разбираться ни в чем не хотят. Шизофрения для них означает опасность, непредсказуемость, совершенную неадекватность.
«Шизофреник чертов» - я вспомнила слова Дениса. Меня затошнило, и во рту появился какой-то странный гадкий привкус.
Теперь я уже не сомневалась, как нужно поступить.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь и смерть Жанны [12992] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение