Сильная по воле обстоятельств (название рабочее) Вампиры. НЦ

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Заюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2013
Сообщения: 39
Откуда: Odessa
>17 Июн 2013 15:43

Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar ПРОДАААААААААААААААААА))))))))))))))))))))
_________________
— Иди к чёрту!
— Милый, я давно с ним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>17 Июн 2013 16:45

ох как грустно стало.... спасибо за проду!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Июн 2013 19:07

спасибо за продолжение!!!я оказывается столько пропустила Embarassed столько изменилось, Севу не жаль, заслужил гад. Жалко Нику, пока у нее черная полоса, одни предательства(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>17 Июн 2013 19:28

Спасибо за проду.Кир молодец-умно было отпустить-дать время.Думаю всё у них наладится.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik-on-net Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 190
Откуда: г.Люберцы
>17 Июн 2013 19:38

Лина с возвращением!!!!!
Нике не позавидуешь, среди людей ей места нет, а вампирскую сущность свою до конца так и не приняла!!!!! Кира очень жаль, но он мудро поступил!!!
Макса совсем не жаль...он сам от нее отказался!!!!
Спасибо Лина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anisiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2011
Сообщения: 40
>17 Июн 2013 21:47

Ну вот: медленное осознание кто ты есть и кому по-настоящему нужен.

Успехов. Буду ждать. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>18 Июн 2013 7:10

Линусь, спасибо за продолжение!
Я не потерялась, просто на время пропала....Но скоро вернусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea-beket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 23
>18 Июн 2013 8:00

какой же все таки гад Максим, очень сильно бесит его поведение. Ах, бедный и несчастный - девушка предала и оказалась вампиром. А то, что согласия Ники никто не спрашивал уже не важно. Главное, это его страдания и жалость к себе. ну и по пути, мимоходом, еще раз ткнуть Нику лицом в тот факт, что недостойна она его - великого страдальца и супермачо! Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июн 2013 15:11

Девочки, спасибо большое! Впереди осталось совсем чуть-чуть. Хочу немножко доработать прежде, чем выкладывать.
А пока у меня новая тема: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3127562#3127562
Буду вам очень-очень рада.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2013 16:22

 » Глава 28. Финал

Говорят, если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный. «Либо у тебя напрочь отсутствует чувство самосохранения», - добавила бы Ника. Сама она не могла причислить себя ни к первой, ни ко второй категории, что, впрочем, не мешало ей практиковать прогулки по ночному городу.
Ночью, без солнца, без толп на улице, было просто замечательно думать. О себе, о Максе, о Кире, о том, как быть дальше. Что никогда больше не будет у нее отношений с человеком, Ника понимала ясно и четко. Да и как объяснить человеку, отчего не стареешь, не ешь, не пьешь и почти не спишь? Почему никогда не родишь ему ребенка…
А лет через сто, похоронив очередного супруга, лгать, что в паспорте ошибка с датой рождения? Или фиктивно умирать и рождаться вновь, с другим именем и судьбой. И жить, постоянно притворяясь, избегая тех, кто может опознать в тебе вампира, прячась по углам.
Нет, все-таки такая жизнь была не для Ники.
Все чаще ее посещали мысли о тщетности попыток бежать. О том, что надо было все же пробовать с Киром, остаться и просто рискнуть довериться. Попробовать поверить, что он и в самом деле ее любит, а не лезет к власти. Ведь разве отпустил бы он ее, если бы не любил? Разве присматривал бы за ней, разве заботился?
Своих чувств она не понимала. Находясь рядом, пыталась бежать, обижалась, ненавидела за обращение, думала, что без него будет лучше. Глупая, она не понимала, что, даже вернувшись, не повернет время вспять – человеком ей не быть уже никогда.
По Киру Ника отчаянно скучала. Скучала по его улыбке, его страсти, нежности... любви.
Так зачем тогда все это? Зачем она мучает их обоих? Что пытается доказать? Что сможет без него? Так не сможет! Сейчас Ника отчетливо понимала, что не сможет.

Ротонду на Гороховой было не узнать. Вместо сборища маргиналов – консьерж, вместо битой плитки на полу – ковры, вместо матерных надписей и малоприличных рисунков – венецианская штукатурка. Раньше, когда становилось совсем плохо, Ника часто приходила сюда, садилась на ступеньку в самом углу и смотрела, как репетируют никому еще не известные музыкальные группы. Сейчас ее не пустили даже на порог.
- Частная собственность, девушка. Вы в какую квартиру?
- Простите, - ответила. И пошла дальше. Куда глаза глядят.
В арке стоял юноша. Стоял и сверлил ее взглядом. Цвета его глаз Ника разобрать не могла. Раньше, когда она была обыкновенной девушкой, старалась обходить такие арки и подворотни стороной, считая, что возможный риск не может быть оправдан никакой целью. Сейчас же ей не было страшно.
- Девушка, который час, - спросил юноша хрипло, шагнул навстречу. Ника ответила. – А закурить есть?
- Не курю, - бросила равнодушно.
- Да? А давайте познакомимся? – он приблизился, встал под фонарем, и Ника ахнула, разглядев глаза без радужки и белые клычки. – Ты красивая, - он пошло облизнулся.
- Мальчик, ты чей?
- Ничей, - взревел тот. – Свой, только свой, - он кинулся к ней, схватил одной рукой за запястье, другой попытался ухватить за горло. – Я выпью тебя досуха.
- Ничего, что я вампир? – с легкостью выворачиваясь из захвата, спросила Ника.
Юноша осел на поребрик и разрыдался.
- Я чудовище! Я ведь мог убить тебя…
Ника, вместо того, чтобы со всех ног кинуться прочь, села рядом, погладила по тощей спине.
- Почему чудовище? – юноша словно был отражением ее самой: дерганый, испуганный, агрессивный. Потерянный какой-то.
- Я кровопийца. Я не хотел… не знаю, как теперь быть…
- А где тот, кто тебя обратил? – по правилам, обративший брал на себя обязательства по воспитанию юного вампира и его интеграции в сообщество. Именно он отвечал за все, что плохо контролирующий себя подопечный мог натворить.
- Я его убил! – юноша с вызовом посмотрел Нике в глаза. – Это был честный бой.
Ника молчала.
- Что? Не веришь мне? – он опять стал заводиться.
- Верю. Думаю, что с тобой делать.
- Знаешь, - он внезапно улыбнулся. – Я мог бы жить с тобой, ты хорошая.
Ника раскрыла рот. И закрыла, не проронив ни звука. Клацнули зубы.
- У меня, знаешь ли, не приют для вампиров-убийц! – Ника поднялась.
Поколебавшись с минуту, набрала номер Кира.
Тот откликнулся сразу.
- У меня тут недавно обращенный вампир. Говорит, что убил обратившего. Гороховая, у ротонды.
И Ника отключилась.
- Подождем.
- Может, все-таки к тебе? – успокоившись, спросил юноша.
- Ты и так ко мне, - слова вылетели, и только потом Ника поняла, что сказала. Дом Кира – ее дом? Выходило, что так.

Через десять минут рядом остановился автомобиль. Распахнулись двери.
Этих вампиров Ника раньше не видела.
- Забирайте, - сказала им, потом похлопала по плечу случайного знакомца. – Удачи тебе.
- Госпожа, - подал голос один из них. – Вы не едете?
- Нет, я еще погуляю, - и Ника медленно пошла вдоль улицы. Прочь.

И снова потекли дни. Однообразные, одинокие дни, в которых была только Ника и ее прошлое. Прошлое до обращения и после – две разные жизни.
Она много гуляла, ходила в кино, посещала спектакли, завела собаку. Точнее, собака завелась сама, просто подошла к Нике на улице и ткнулась в руку мокрым носом. И ведь не испугалась! Сначала Ника выносила ей на улицу корм, а потом просто забрала худую большеглазую дворняжку домой. И ежедневные прогулки обрели совсем иной смысл.
Устраивала ли Нику такая жизнь? С одной стороны, да. Ведь жизнь ее могла быть вечной, и эта затянувшаяся пауза, – а Ника отдавала себе отчет, что вечно так жить не будет, - просто передышка.
А еще почти каждую ночь ей снился Кир. Он занимался с ней любовью, он любил ее. Ника часто просыпалась в слезах, одна половина ее души хотела независимости, отрицала вампирскую сущность и возможность счастья с вампиром, другая – скучала и молила вернуться. Вернуться, чтобы остаться навсегда. Дошло до того, что однажды, уже на исходе лета, она взяла собаку и поехала к дому Кира. Просто посмотреть, просто побыть рядом, может, увидеть случайно.
Не увидела.
Но душа рвалась туда, за высокий забор, к нему. Было ли это из-за того, что именно он ее обратил, или причина была в другом, Ника не знала. Знала лишь, что передышка подходит к концу, а ее настоящее место не там, где она обитает сейчас, не с людьми. Потому что она не человек. И никогда им уже не будет. Как бы ни пыталась себя в этом убедить.
Так стоило ли и дальше цепляться за иллюзии? Стоило ли отказывать себе в попытке быть счастливой с тем, кто ее по-настоящему любит? Любит настолько, что отпустил, позволив жить так, как сама считала нужным.
Ника стала ездить к дому Кира каждые несколько дней. Дом манил ее, как убийцу место преступления. Как магнит.
Однажды осенью Ника подъехала к дому без собаки. Оставила машину за воротами и смело толкнула калитку. Подъездная гравийная дорожка была усыпана красными и желтыми листьями, но газон еще зеленел.
Дверь дома открылась сразу, Ника даже руки к звонку не успела поднести.
- Кир? – муж смотрел на нее, не моргая.
- Ника? Зайдешь?
Ника зашла. В холле все было по-прежнему, и она как-то сразу расслабилась, позволила снять с себя куртку, а потом как-то внезапно шагнула к Киру и порывисто обняла. Он обнял в ответ.
- Я соскучилась, - прошептала.
- Я тоже, - так же тихо ответил он.
- Кир… я… - он не торопил. Просто наслаждался, обнимая. – Я хочу быть с тобой.
Сглотнул, поднял двумя пальцами ее подбородок, заставляя посмотреть в глаза.
- Да?
- Да! Кир, я пришла, чтобы остаться. Навсегда остаться.
- Навсегда?
- Да. Если, конечно, все еще нужна… если все еще что-то чувствуешь…
- Глупенькая, - прошептал нежно, привлекая к себе, гладя по волосам.
- Я поняла, что мое место здесь, рядом с тобой. Я хочу быть твоей женой. По-настоящему.
Глаза стали мокрыми от слез.
- Девочка моя, - пылко прошептал Кир и прижался губами к ее губам.
И мир, казалось, перестал вращаться. Она пришла, пришла к нему сама, пришла, чтобы остаться. Мог ли он об этом мечтать после всего, что было?
- Я сделаю все, чтобы сделать тебя счастливой. Даже если ты никогда не сможешь меня полюбить, уверен, моей любви хватит на нас двоих…
Ника приложила указательный палец к его губам, заставляя замолчать.
- Я смогу. Теперь я в этом уверена!
И Кир поверил. Просто потому, что не мог иначе.
- Как ты смотришь на то, чтобы завести собаку? – спросила с улыбкой.
- Всю жизнь мечтал, - пожалуй, Кир был согласен и на гадюку. Лишь бы они воспитывали ее вместе.
Прав был Малькольм Джемисон – если она и правда твоя Истинная, она обязательно вернется. Чтобы сделать тебя счастливым. Навсегда.

Конец!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 149
>22 Июн 2013 19:32

Лина, спасибо за такую чудесную книгу. Рада, что такой счастливый конец. Жаль, что про Севу так и не известно. вышел ли он из комы?Счастлив?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>22 Июн 2013 19:32

Честно сказать не много жаль ,что такая замечательная история подошла к концу Embarassed
Но конец проста замечательный ,закономерный,полный долгожданного счастья и без какой либо наигранности Very Happy
Спасибо большое!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>22 Июн 2013 19:50

Спасибо за проду.Рада,что Ника разобралась в своих чувствах к Киру,приняла себя такой какая есть.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 383
Откуда: Москва
>22 Июн 2013 19:58

Лирическое завершение финала.
Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2013 20:54

Девочки, большое спасибо!
Настя, спасибо! Про Севу задуман отдельный рассказ, но я, признаться, уже боюсь его писать Сева совсем не ангел, и вести себя поначалу будет соответствующе... Разбежитесь от жести, любимые мои читательницы)))
Dizel, спасибо! Такая красота!
Яна, спасибо! Да, иной судьбы у нее нет.
Чая, большое спасибо!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильная по воле обстоятельств (название рабочее) Вампиры. НЦ [13004] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение