Солярий

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>15 Апр 2013 8:33

Guinevere писал(а):
У меня темные волосы и очень светлая кожа, и к концу зимы-началу весны выгляжу немного болезненно всегда, а загар мне очень идет. Вот недавно надумала первый раз в жизни посетить солярий. А совсем недавно я была у дерматолога ( с вопросом о родинке), так в течение нашего разговора с доктором она меня настолько напугала солярием, что я ни в жизнь не пойду... при наличии родинок мне это абсолютно противопоказано, чуть ли не раком грозит), а очень хотелось бы иметь золотистый цвет кожи =)

Да, с родинками действительно нужно быть аккуратнее! и не только в солярии, но и на солнце! А еще слышала что если родинка выпуклая, то её вообще лишний раз лучше не трогать и не травмировать (например, чтобы лямка от бюстгалтера не терла или пояс брюк/джинсов не натирал). Тут врачи правы конечно без сомнения. Наверное тогда следует автозагар попробовать..Вы не пробовали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>15 Апр 2013 18:07

Shantal писал(а):
если родинка выпуклая, то её вообще лишний раз лучше не трогать и не травмировать

это абсолютно верно! ну и , конечно,солнце-главный враг)
Shantal писал(а):
Наверное тогда следует автозагар попробовать..Вы не пробовали?

никогда! просто,наверное, у моих подруг был неудачный опыт с ними ( оранжевый пятнистый Laughing ) и мы решили не рисковать.... Но вот, наверное, есть же хорошие автозагары, более-менее естественные?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>15 Апр 2013 18:20

Guinevere писал(а):
никогда! просто,наверное, у моих подруг был неудачный опыт с ними ( оранжевый пятнистый Laughing ) и мы решили не рисковать.... Но вот, наверное, есть же хорошие автозагары, более-менее естественные?

Я тоже никогда не пробовала. Но уверена, что уж если и наносить автозагар, то в салоне профсредствами, а не лосьонами из ближайшего магазина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>16 Апр 2013 12:16

Shantal писал(а):
Guinevere писал(а):
У меня темные волосы и очень светлая кожа, и к концу зимы-началу весны выгляжу немного болезненно всегда, а загар мне очень идет. Вот недавно надумала первый раз в жизни посетить солярий. А совсем недавно я была у дерматолога ( с вопросом о родинке), так в течение нашего разговора с доктором она меня настолько напугала солярием, что я ни в жизнь не пойду... при наличии родинок мне это абсолютно противопоказано, чуть ли не раком грозит), а очень хотелось бы иметь золотистый цвет кожи =)

Да, с родинками действительно нужно быть аккуратнее! и не только в солярии, но и на солнце! А еще слышала что если родинка выпуклая, то её вообще лишний раз лучше не трогать и не травмировать (например, чтобы лямка от бюстгалтера не терла или пояс брюк/джинсов не натирал). Тут врачи правы конечно без сомнения. Наверное тогда следует автозагар попробовать..Вы не пробовали?

Полностью согласна, если есть противопоказания, то лучше не рисковать, тем более дерматолог указывал на то, что не стоит посещать солярий. На самом деле, быть может Вам подумать о автозагаре, думаю, что это вариант наиболее безопасный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>10 Авг 2013 6:06

Я сама очень светлокожа, и загораю плохо - обгораю быстро) И я летом перед отпуском хожу несколько раз в солярий и подготавливаю кожу. Лицо мажу кремом с СПФ, а вот тело - настощим кокосовым маслом. Как раз за 15 минут появляется приятный оттенок кожи. Я хочу в вертикальный солярий, там больше свободы и мне кажется он намного эффективнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>10 Авг 2013 12:13

Talamaska писал(а):
а вот тело - настощим кокосовым маслом.

Это масло способствует загару? А оно продается прям в салоне или сама покупаешь? А то мне отдых не грозит, так хоть видимость создать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>10 Авг 2013 12:46

сун писал(а):
Talamaska писал(а):
а вот тело - настощим кокосовым маслом.

Это масло способствует загару? А оно продается прям в салоне или сама покупаешь? А то мне отдых не грозит, так хоть видимость создать.

Сун,

Пальмовое и кокосовое масла способствуют красивому загару.
Не знаю где они продаются у нас, я брала в Тайланде про запас несколько бутылок Smile

Там такая схема загара (на пляже) - 15-30 минут лежишь на солнце в кокосовом масле, потом поверх наносишь SPF. Так несколько подходов в день, в зависимости от типа кожи.
Я очень светлая и мне подходов с маслом нужно примерно 2-3 в день, не больше 20 минут.

Вот я просто в солярии и использую эти 15-20 минут с маслом Smile
За 1 час солярия ( 4 посещения по 15 мин, 2 раза в неделю) я стала на несколько оттенков темнее, прям приятный цвет. Хотя до бронзового еще ох как далеко!

Пробовала лосьон для загара Нивея - но по эффекту масло лучше.
Еще даже оливковое масло советуют - на средиземном море в Европе именно им мажутся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>10 Авг 2013 13:34

Talamaska писал(а):
За 1 час солярия ( 4 посещения по 15 мин, 2 раза в неделю)

А не многовато?
Talamaska писал(а):
Еще даже оливковое масло советуют - на средиземном море в Европе именно им мажутся!

О надо попробовать, тем более на маленькую бутылочку цена вполне демократичная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>10 Авг 2013 14:06

сун писал(а):
А не многовато?

1 час за 2 недели? Smile
Помоему нет. Тем более я завершила свой курс) Теперь через месяц на море позагораю нормально Ok

Попробуй масло, потом напишешь как тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>10 Авг 2013 14:10

Talamaska писал(а):
1 час за 2 недели?

Нет я имела ввиду 15 минут, я обычно больше 10 никогда не заказывала.
Как попробую отпишусь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>11 Авг 2013 17:10

Решила я с августа возобновить поход в солярий (перед этим 1,5 не загорала). И задумалась над тем,что больше денег трачу на крема для загара чем на оплату минут. У нас в городе один пакетик-саше крема стоит от 80 до 150 руб (в зависимости от наличия бронзаторов,фирмы и заявленного эффекта). Немного посчитав в уме....решила искать альтернативу салонной косметике. Поспрашивала у всех подружек и вот мне что порекомендовали : Eveline солнцезащитный крем ускоряющий загар с пометкой для пляжа и солярия

Я нашла его в супермаркете на полочке где все средства для загара продаются и цена его была 150 р. за тюбик объемом 150 мл. По текстуре и запаху ничем не отличается от салонных средств (да и указанным составом тоже!). Эффект аналогичный: хорошо и быстро ложится загар,увлажняет кожу. Так что,если кто-то так же как и я озаботился поиском более дешевой альтернативы салонным кремам для загара,то это средство могу вам смело рекомендовать.

И добавлю еще пару слов о масле кокосовом...я сама любительница масел в уходе за кожей. Когда ездила на море,то по совету косметолога смешивала масла кокоса, шиповника и персиковое. Все три наименования масел способствуют стойкому и быстрому загару. Эффект действительно был заметен- более благородный оттенок загара и как мне показалось,держалось дольше (кожу конечно же тоже защищает). Но вот насчет использования в солярии не знаю...не пробовала. Но думаю что тоже вполне возможно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>12 Авг 2013 21:51

сун писал(а):
Нет я имела ввиду 15 минут, я обычно больше 10 никогда не заказывала.
Вы знаете, если кожа подготовлена уже и крем хороший использовать, то можно и 15 загорать без всякого рода последствий. Самое главное увеличивать количество минут постепенно от сеанса к сеансу.
Talamaska писал(а):
Я сама очень светлокожа, и загораю плохо - обгораю быстро) И я летом перед отпуском хожу несколько раз в солярий и подготавливаю кожу. Лицо мажу кремом с СПФ, а вот тело - настощим кокосовым маслом. Как раз за 15 минут появляется приятный оттенок кожи. Я хочу в вертикальный солярий, там больше свободы и мне кажется он намного эффективнее!

На кокосовое масло, действительно, отлично загар ложится и кожа не обгорает. Посоветовали как-то несколько лет назад в лавке с маслами в Египте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюхa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.05.2011
Сообщения: 39
Откуда: Хабаровск
>16 Авг 2013 6:28

Девочки, если идете в солярий, то приобретайте крема разработанные специально для него.(Не обязательно покупать его в студии, можно в обычных магазинах. Но подбирайте для вашей кожи.) Для солнца крем уже не подойдет. Кто начинающий- берите для светлой кожи и увлажняющий. Потом переходим для более загорелой. Можете выбрать себе с бронзатором или тингл эффектом. Разница: С бронзатором- более быстрый загар, но быстрее смывается. С тингл эффектом- это разогревающий(по другому муравьиный) его хорошо использовать для ног. Ни в коем случае его нельзя наносить на лицо и грудь! Каждый день в солярий ходить нельзя, хотя-бы через день. Если вы добились желаемого результата и хотите сохранить его, то посещайте солярий раз в неделю. Этого хватит.
Если появятся вопросы- задавайте. Буду рада помочь Ok
_________________
Книги пишутся не для того, чтоб в них верили, а для того, чтобы их обдумывали. Имея перед собою книгу, каждый должен стараться понять не что она высказывает, а что она хочет высказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>16 Авг 2013 7:37

Ксюхa писал(а):
С бронзатором- более быстрый загар, но быстрее смывается. С тингл эффектом- это разогревающий(по другому муравьиный) его хорошо использовать для ног. Ни в коем случае его нельзя наносить на лицо и грудь! Каждый день в солярий ходить нельзя, хотя-бы через день. :

Бронзинг- это вообще не загар, а краска. Состав солярных кремов с бронзаторами практически идентичен составу автозагаров. Разница лишь в том,что под воздействием тепла/солярия эффект в считанные разы быстрее проявляется. Лично я против бронзаторов,это дико вредно само по себе.

Врачами рекомендован период загара в солярии с интервалом 2-3 дня (не менее 48 часов!). Но тут ведь и все дело в мере...для меня оптимально 7-8 минут загара (сама по себе смуглая,загар сразу липнет),а кто-то по 15 минут берет и ходит через день Fool .

А еще у нас открылся солярий новый,открытого типа..так там такие мощные лампы,что достаточно по 5 минут брать! Больше уже терпеть не в моготу,до того сильно разогревается...да и не надо терпеть,потому что эффект от этих 5 минут равен эффекту обычного турбосолярия за 10мин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aselka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2013 17:18

У меня кожа тоже светлая. Я каким только маслом не мазалась, все равно загар появляется прям чуть заметный. Каждое утро с 9 до 10 часов лежу на солнышке, вечером еще час, а следы от купальника еле видны.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Безумие во всех его видах » Глава 8 «Безумие во всех его видах» 1 сентября 1774 года До 1 сентября он был ее мужем, но они не... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Солярий [13129] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение