Карлос Руис Сафон (Зафон)

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>27 Янв 2013 10:48

Angel писал(а):
Хорошо, что есть такие вот форумы, где можно узнать об интересных авторах))

Случайно наткнулась на этот форум, когда исказа отзывы на романы французской писательницы Ж.Бенцони. И с тех пор регулярно просматриваю отзывы и вот даже сама начинаю вступать в обсуждения))
Конечно для любой новой книги важна рекламная компания. Почти в каждом книжном магазине есть стенды "Лидеры продаж" или "Бестселлер". И обычно это лишь приманка маркетологов, предлагают купить "шедевр", который якобы захватил уже весь мир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Янв 2013 21:11

reborn писал(а):
Angel писал(а):
... В предвкушении "Владыки Тумана"))
А платочек рядом положила? Мне он пригодился бы, если бы я знала, что он мне будет нужен.

Мне, кстати, не пригодился (да-да, книжку я уже прочла), но роман, безусловно, грустный

reborn писал(а):
Angel писал(а):
После начала активно продвигать автора среди своих знакомых)
Активистка ты наша! Вот и я дошла сюда!

А где твой отзыв?! Ooh

Shantal писал(а):
Конечно, для любой новой книги важна рекламная кампания. Почти в каждом книжном магазине есть стенды "Лидеры продаж" или "Бестселлер". И обычно это лишь приманка маркетологов: предлагают купить "шедевр", который якобы захватил уже весь мир.

Вот об этом я и говорила: в отношении Сафона, к сожалению, не проводится таких развернутых рекламных кампаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>29 Янв 2013 11:11

Цитата:
Вот об этом я и говорила: в отношении Сафона, к сожалению, не проводится таких развернутых рекламных кампаний.

Почему же? Если Сафон мало популярен на нашем форуме, вовсе не факт, что о нем никто не знает. Если учесть, что АСТ за свой счет рекламных кампаний не делает вообще никаких и никогда, а тут разослали даже книги по журналистам и в магазинах выкладки организовали... "Владыку Тумана" даже анонсировали на главной странице магазина Москва - это гарантированный путь в бестселлеры. "Тень ветра" стала первой книгой в серии, куда они сейчас скидывают любые значимые западные бестселлеры - туда же попало "Перерождение" Кронина и много каких ещё знаковых вещей. Достаточно взглянуть на отзывы на ОЗОНЕ и на тираж книг, чтобы понять, что Сафон очень популярен.
Признаться, я, придя на форум, была удивлена популярности таких авторов, как Макнот и Смолл, а о Клейпас и Вилар и слыхом не слыхивала (кстати, ни у одной из перечисленных никаких рекламных кампаний не было), так что все относительно.
И очень-очень жду я новый роман полноценный "Узник неба", обещали в этом году...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>29 Янв 2013 12:36

еще летом прочитала "Тень ветра".эта книга из разряда тех,которые цепляют не сразу,постепенно.но когда уж взялась за тебя не отпустит до конца.я читала и "смаковала" каждое слово.я наслаждалась слогом,сравнениями автора.сейчас это редкость.ну,может быть только для меня.я не читала,проживала каждую страницу.радовалась вместе с героями,отчаивалась.возносилась к небесам,и столь же стремительно автор опускал на землю.странное дело,я влюбилась в кнгу и автора сразу и бесповоротно.но,желания тут же хвататься за следующую у меня нет.думаю,мне нужно соответствующее настроение,и время.потому что,хочется уютно устроится в кресле,с чашкой кофе,и полностью отдаться и течь по сюжету,не отвлекаясь ни на что!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>29 Янв 2013 17:28

vernay писал(а):
я не читала,проживала каждую страницу.радовалась вместе с героями,отчаивалась.возносилась к небесам,и столь же стремительно автор опускал на землю.странное дело,я влюбилась в кнгу и автора сразу и бесповоротно.но,желания тут же хвататься за следующую у меня нет.думаю,мне нужно соответствующее настроение,и время.потому что,хочется уютно устроится в кресле,с чашкой кофе,и полностью отдаться и течь по сюжету,не отвлекаясь ни на что!

Как красиво Вы описали чувства после прочтения романа))) через недельку и я прочитаю "Тень ветра" и поделюсь своим впечатлением)))
Соглашусь, что правильный настрой и обстановка играют большую роль в прочтении. Я как-то в одно время закачала в эл.книгу всего и побольше и...глядя на других, решила в автобусе время коротать за прочтением. В итоге получалось урывками, постоянно что-то отвлекало и книга вообще не произвела впечатления. Теперь так не делаю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>30 Янв 2013 12:15

Shantal,ко мне можно на "ты"
да,книга очень хорошая,но совсем не для метро или автобуса.ее нужно смаковать!
в автобус я беру что-нибудь совсем легкое,фэнтэзи какое, или ЛР.вроде,и время занял,и не напрягался.а вот серьезное люблю почитать дома.да еще записи сделать,цитаты выписать.что ж очень жду отзыва!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>30 Янв 2013 17:11

Девушки, а встречали ли вы что-то похожее на произведения К. Руис- Сафон? Что- то похожее по манере написания...может быть создаваемое настроение, "послевкусие"? Имею ввиду современных писателей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>31 Янв 2013 11:39

Shantal писал(а):
Девушки, а встречали ли вы что-то похожее на произведения К. Руис- Сафон? Что- то похожее по манере написания...может быть создаваемое настроение, "послевкусие"? Имею ввиду современных писателей.

из последнего меня зацепила Дашкова "Источник счастья".а еще очень люблю Зузака.в первую очередь его "Книжный вор".а так в записях покопаться надо.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>31 Янв 2013 17:35

vernay, спасибо! Возьму на заметку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>11 Фев 2013 19:12

 » Тень ветра - отзыв

Карлос Руис Сафон и его "Тень ветра".
Сложно писать отзыв на этот роман. Потому как для меня это не только художественное произведение, но и книга очень правильных, мудрых фраз. Сюжет на первый взгляд кажется немного запутанным, но постепенно все выстраивается в логическую цепочку, и начинаешь жить на страницах вместе с героями. Я волновалась, переживала за них, за всех. Мне больно за первое поколение, которое прожило столь трагическую жизнь. Мистическая история плавно соединила всех героев, и им пришлось еще раз пройти через воспоминания, открытия, решения. И, наконец, вся правда, открывшаяся на последних страницах, дала стимул жить и творить дальше хорошим людям, а тот кто должен получил по заслугам.
Главный герой в поиске ответа на свои вопросы, жил не только чужой жизнью, но и нашел свою судьбу, настоящих друзей, и стал просто Настоящим мужчиной.
Беседы Даниэля и Фермина - отдельная тема. Их фразы, мысли о жизни, о семье заставляют задуматься, оценить свою жизнь, своих близких.
И, главное, научиться ценить все это.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>15 Фев 2013 18:17

LuSt писал(а):
Цитата:
Вот об этом я и говорила: в отношении Сафона, к сожалению, не проводится таких развернутых рекламных кампаний.
Почему же? Если Сафон мало популярен на нашем форуме, вовсе не факт, что о нем никто не знает.

Только почему-то о "Сумерках" знает каждая собака. Тот же Бегбедер у многих на слуху, а Сафон для абсолютного большинства моих знакомых - совершенно неизвестное имя.

LuSt писал(а):
И очень-очень жду я новый роман полноценный "Узник неба", обещали в этом году...

Скорей бы!)) Хотя у меня еще два романа есть в заначке, но всегда приятно осознавать, что любимого автора еще читать и читать)))

vernay писал(а):
Я не читала, проживала каждую страницу. Радовалась вместе с героями, отчаивалась. Возносилась к небесам...

Со мной было все то же самое

vernay писал(а):
Я влюбилась в книгу и автора сразу и бесповоротно. Но желания тут же хвататься за следующую у меня нет.

Да, есть такое. На него нужно время и настроение.

reborn писал(а):
Потому как для меня это не только художественное произведение, но и книга очень правильных, мудрых фраз.

Да, здесь их немало))

reborn писал(а):
Сюжет на первый взгляд кажется немного запутанным.

Я как раз люблю, когда ничего разобрать невозможно. Главное, чтобы под конец автор все объяснил.

Vernay, reborn, спасибо за замечательные отзывы! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>17 Фев 2013 15:17

 » Тень ветра - отзыв

На днях дочитала «Тень ветра» и спешу поделиться с вами своими впечатлениями! kookoo
Когда начала читать, то сразу обратила внимание на схожесть «декораций» этого произведения и «Игры ангела».Истерзанная войной Барселона предстает сумеречным городом наполненном загадками и тайнами, которые мы будем раскрывать вместе с главным героем – Даниэлем, сыном торговца книгами. Будучи маленьким мальчиком Даниэль посетил вместе со своим отцом Кладбище Забытых Книг (это же место подробно описано в «Игре ангела»). Именно там мальчик нашел и взял под свое покровительство книгу малоизвестного автора. Позже, прочитав ее, Даниэль понял, что хочет знать абсолютно все об авторе этого шедевра – Хулиане Караксе. Вот и начинаются детективные поиски и приключения))) Во всем городе остался лишь один экземпляр книги этого автора…и этот экземпляр у Даниэля. Кто-то сознательно выкупал и уничтожал все книги Каракса.
И Даниэлю предстоит разобраться в истории загадочного писателя…в истории его давно ушедшей любви, дружбы и предательства.
Как я и ожидала, «Тень ветра» стала так же горячо любима как и «Игра ангела». Так мастерски закручен сюжет, как красиво описана Барселона, как витиевато изложена вся история!!! Карлос Руис – Сафон однозначно автор-открытие для меня. И для полного счастья не хватает только экранизации его книг)))
Кто еще не читал – всем советую!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Фев 2013 15:28

Shantal, спасибо за отзыв! Flowers

Shantal писал(а):
Когда начала читать, то сразу обратила внимание на схожесть "декораций" этого произведения и "Игры ангела".

Я так поняла, что "Игра ангела" - как бы предыстория "Тени ветра", отсюда и атмосферная схожесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>17 Фев 2013 18:56

Angel писал(а):
Я так поняла, что "Игра ангела" - как бы предыстория "Тени ветра", отсюда и атмосферная схожесть.

Вот я теперь в ожидании «Узника неба». Интересно, там события развернутся тоже на фоне Барселоны?))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Фев 2013 19:48

Мне бы хотелось: очень уж мне пришлась по вкусу Барслона Сафона...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Карлос Руис Сафон (Зафон) [13493] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение