Карлос Руис Сафон (Зафон)

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Сен 2013 20:10

reborn писал(а):
Не планируешь со временем прочитать "Игру ангела?" Это отдельный роман, но можно познакомиться с родителями Даниэля.

Планирую. Аннотация заинтересовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>17 Сен 2013 20:24

Тина Вален писал(а):
Планирую. Аннотация заинтересовала.

С удовольствием почитаю твои впечатления на этот роман. Мне он тяжело дался.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2013 0:44

 » Игра ангела - мнение

Дочитала сегодня "Игру ангела". Читать было интересно. Мартин мне казался героем хоть и вызывающим сочувствие, но порой жестоким. Самой трогательной, на мой взгляд, является его финальная встреча с маленькой Кристиной. Мне кажется, она его меняет.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Сен 2013 13:27

 » Тень ветра - мнение

Прочла "Тень ветра", в погоне за сюжетом читала быстро, очень интересно, закрученный сюжет, но, мрачновато и очень трагично...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2013 14:00

Так значит, есть ещё книга про сына Семпере и Изабеллы?
 

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Сен 2013 20:13

Диана Лунит писал(а):
Так значит, есть ещё книга про сына Семпере и Изабеллы?

Роман "Тень ветра" должен тоже понравиться, как и "Игра ангела".
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2013 0:30

А вот бы продолжение про Кристину было.
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Окт 2013 11:14

 » Игра ангела - отзыв

"Игра ангела"
Прекрасная книга! Захватывающий сюжет, великолепный слог, интригующая смесь мистики, детектива и любви.
Главный герой Давид Мартин. Он писатель и хочет создать уникальную книгу, такую, что стала бы классикой. Но пока он пишет легкомысленное чтиво под псевдонимом, живет без друзей, а любимая девушка вышла замуж за его покровителя. К тому же, Мартин узнает, что смертельно болен. Что может быть хуже? Есть ли надежда? В этот самый момент в жизни Мартина появляется таинственный издатель, который хочет, чтобы Мартин создал книгу. И не просто книгу, а новую религию. Мартин соглашается, но скоро начинает подозревать, что его патрон то ли призрак, то ли дьявол, а может быть просто плод воображения.
Сюжет держал в напряжении до последней минуты. Я уже и сама запуталась что к чему, поэтому с нетерпением ожидала развязки. Но и развязка удивила! Очень рада была встретиться со знакомыми героями из "Тени ветра". В этой книге автор рассказал нам историю родителей Дэниэля и о то, какую роль сыграл Давид Мартин в их судьбе.
Рекомендую этот роман всем ценителям остросюжетной мистической литературы. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>24 Окт 2013 18:44

Тина Вален писал(а):

Сюжет держал в напряжении до последней минуты. Я уже и сама запуталась что к чему, поэтому с нетерпением ожидала развязки. Но и развязка удивила!

Тина, рада, что роман не оставил равнодушной. Сафон прекрасно владеет и словом, и умеет лихо закрутить сюжет. Сама постоянно ловила себя на мысли: "Где правда, а где вымысел." Но как я уже писала, считаю, что роман без счастливого конца.
Но буду рада прочитать продолжение.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>22 Янв 2014 14:00

 » Тень ветра - отзыв

Тень Ветра, Игра Ангела

Тень ветра

У автора своеобразная манера повествования. Сюжет интересный, но слишком много описаний политических, исторических событий далекой и чуждой мне Испании. Впечатлило кладбище книг. Даже захотелось там побывать. В книге много жестокости, при том не ожиданной. Не понимаю, что ж это за человек, который мог заточить в комнате беременную дочь и не дать ей никакой помощи! Уж лучше б сразу убил, чем заставлять так мучиться много месяцев. Еще мне не хватило описаний чувств, эмоций главного героя и его девушки. Любовь между ними как-то сухо и коротко описано. Хотя сам герой понравился. Надоело уже читать про супер мачо. А этот самый обычный, не всегда уверенный в себе, с кучей обычных человеческих недостатков, но не боящийся бороться за свое счастье и любовь. Кто в этой книге так называемый дьявол я поняла почти сразу и не ошиблась. Сюжет на столько перенасыщен детективной линией и загадками из прошлого, что я не могла дождаться, когда уже все, наконец, закончится.
Оценка:4+. Плюс за атмосферность книги.

__

Игра ангела

Тяжело читалось. Очень запутано, много тайн, которые даже в конце не все раскрыты, что больше всего огорчило. Язык, особенно в начале достаточно сухой, мало эмоциональный. Герой плохо раскрыт. Рассказ от первого лица, но чувств очень мало, мало подробностей жизни героя. Ближе к концу повествование стало совсем печальным. Сплошные убийства, жестокость, безрадостное будущее. Не смотря на относительно хороший конец, впечатление от книги грустное. На фоне этого романа, вторая книга - «Тень ветра» выигрывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>03 Июн 2014 15:04

 » Узник Неба - отзыв

"Узник неба"
Третья книга понравилась мне меньше двух первых, шла тяжело, я постоянно отвлекалась. В ней Сафон рассказывает историю Фермина и то, как этот человек появился в жизни семьи Семпере и как оказался с ними связан. Основные события приходятся на период диктатуры Франко в 30-е годы: тюремное заключение, где Фермин знакомится писателем Мартином и злобным комендантом-графоманом Вальсом, ловко организованный побег (почти как в "Графе Монте-Кристо") и таинственная миссия, порученная Фермину... Даниэль смог открыть еще некоторые загадки прошлого, но заканчивается все клиффхэнгером, так что четвертая книга определенно будет. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>20 Июн 2014 22:24

 » Узник Неба - отзыв

"Узник неба"
Мне понравился роман. Как и первые две книги прочитала на одном дыхании.
Всегда, читаю продолжение серии после перерыва, радуюсь встрече со знакомыми героями. В этом романе автор рассказывает нам историю Фермина, его непростую судьбу, и объясняет связь с семьей Даниэля. Конечно,судьбе Фермина нельзя не сочувствовать. Он многое пережил, но я рада, что прошлое все же немного отступило и позволило ему смотреть в будущее и жить настоящим. Фермин заслуживает счастья. Даниэль же понемногу узнает о тайнах своей семьи. Немного разочарована финалом, но учитывая, что будет продолжение, такого финала стоило ожидать. Надеюсь, что скоро выйдет и четвертая книга, а за эту 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>17 Июл 2014 18:21

Доброго времени суток , Леди! Smile

Ну вот у меня и появилась самая-самая-самая любимая книга "Тень ветра"! Прочитала уже дважды, и боюсь, что это не последний раз. Хочу в оригинале, но это пока мечты...
Прочитала все его романы, сейчас дочитываю "Марину". Что сказать... все хороши. Но "Тень ветра" не превзошла ни одна.
В нете видела инфу, что К.Р.Сафон отказался от трилогии, и напишет четвертый роман в серии "Кладбище забытых книг". Very Happy

Барселона – колдунья, понимаете, Даниель? Она проникает тебе под кожу и завладевает твоей душой, а ты этого даже не замечаешь...

Это правда. Приехав в Барселону, увидела ее глазами К.Р.Сафона. Такого города больше нет, очень атмосферный и яркий! Большое спасибо Сафону за его чудесные книги, которые дарят мечты!

Хочу спросить: девочки, может кому-нибудь попадалось что-то похожее читать? sos
Лично для чем-то схожей показалась книга Жоэля Диккера "Правда о деле Гарри Квеберта". В ней сюжет более детективный, но тоже про писателей, про книги, про забытые тайны. Повторюсь, это сугубо мое восприятие.

Если кто сможет посоветовать, буду очень признательна. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Сен 2014 6:58

Тень ветра
Не скажу,что сразу понравилась.Откладывала несколько раз,но постепенно вчиталась.И где-то к середине книги просто не могла оторваться.Очень интересная книга.А главное-жизненная.История взросления мальчика на фоне послевоенной Барселоны.Я поражалась терпению и пониманию отца Даниеля.Он все время с пониманием относился ко всему,чтобы не сделал его сын.Мне очень понравился Фермин.А его меткие высказывания просто цепляют за душу.Этот образ придал книге романтичности и в то же время жизненности.Без него книга показалась бы серой.Сам Даниель на наших глазах из мальчика становится мужчиной.Мы переживаем вместе с ним,взрослеем,ищем,влюбляемся.Мальчик,который выбрал себе книгу на Кладбище Забытых Книг,запомнил эту книгу на всю жизнь.Она изменила его.Да и не только его.Очень тяжелая история Каракса.То,что сделали с ним и с Пенелопой просто заставляет страдать и плакать.И все ради удовольствия и спокойствия одного человека-их отца.Он разбил столько жизней.А то,что он сделал с собственной дочерью просто не укладывается в голове.Очень тяжелая история.Но радует то,что Даниель сумел освободить Хулиана из той бездны безумия,мести и тьмы,в которую он сам себя окунул. Хулиан опять начал писать.Судьбы Каракса и Даниеля крепко переплетены и чем то похожи.И так хорошо,что все закончилось в лучшую сторону.Эту книгу стоит прочитать.Это не просто еще одна история.Это целый мир,охватывающий несколько поколений.Это поучительно.Это очень интересно.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>05 Сен 2014 16:10

lanes, а "Ингу ангела" и "Узник неба" читали? Как вам?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Карлос Руис Сафон (Зафон) [13493] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение