Как побороть осенне-зимнюю депрессию?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Antonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2013 16:41

Что-то напала депрессия... Ничего не помогает
 

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>12 Ноя 2013 19:05

А чем пробовали "лечиться"? Регулярный спорт, бокал вина, прогулки, встречи с друзьями?
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша Апельсинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Мар 2014 19:39

Последние 5 лет поздней осенью и ранней зимой регулярно страдала от мигрени. В этом году взяла отпуск на неделю, съездили в Египет, погрелись на солнышке и , О ЧУДО!, зима прошла без приступов! На следующий год обязательно снова побалую себя поездкой в "тепло"!
А от депрессий меня спасают апельсины: как только чувствую ее приближение - закупаюсь цитрусовыми "спасателями"!
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>25 Июн 2014 11:20

Несколько методов: выкинуть весы, шопинг, вкусняшки, фрукты, интересная книга, прогулки, крепкий сон, сходить в гости, попить витамины. Вариантов много, всё в наших руках и кто придумал эту депрессию? Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>14 Сен 2014 5:53

Я борюсь со своей депрессией, если она на меня вдруг нападет, тем, что смотрю какое-нибудь хорошее кино. Есть у меня такие фильмы-антидепрессанты, которые проверены временем и которые помогают мне поднять настроение.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>26 Сен 2014 4:17

Я тоже лечу осеннюю хандру (если вдруг такая нападает Laughing )своими любимыми занятиями, только они и спасают! Например, пешие прогулки по Набережной (обожаю находится на речке), чтением любимых мною книг, просмотром любимых мною фильмов (которые всегда спасают), ну и творением в фотошопе (вот что во истину избавляет от любой депрессии! Laughing ).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>15 Июл 2015 2:01

DivaKat писал(а):
Девчонки! Хотела посоветоваться с вами вот в чём: у меня в осенне-зимний период периодически возникают депрессии. В этом году вообще очень ощутимо: во многом влияет погода, а также тот факт,что из-за отмены перевода часов на зимнее время вставать приходится вообще поздней ночью. Сама не знаю, что со мной происходит, ничего не хочется, праздника не хочется (хотя Новый год уже, как говорится, на носу). Раньше справлялась при помощи геремакс энерджи, но в этот раз даже эти витамины не помогают. Что посоветуете?


Организм СОЛНЦА хочет и каких-то витаминов!!!
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>22 Июл 2017 10:03

Любовь.Спорт.Встречи с друзьями.Увлечения.Витамины и пп,нормальный сон,отсутствие стрессов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miamalej Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2019 20:16

Вечер добрый. Девченки помогите, с октября месяца как впала в эту так званую осеннюю депрессию, так и по сей день выйти не могу((( Не помогают мне ни прогулки, ни посиделки с подружками, ни даже шопинг. Такое ощущение, что я одна в целом мире и никому нет дела. К психологу в жизни не пойду. Хочу как-то справится сама и без шума. Может кто знает какие травки или средства, что могут помочь. Сразу говорю, валерьянка пройденный этап, только в сон бросает(((
 

Фабинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2019 17:46

Я не могу сказать, что у меня именно депрессия связана с холодным временем года, мне больше кажется, что в канун праздников я становлюсь раздражительная и мега переживательная. У нас просто много дней рождения, да и других праздников зимой, все эти приготовления выматывают вконец просто. Но я для себя выход нашла)

miamalej писал(а):
Вечер добрый. Девченки помогите, с октября месяца как впала в эту так званую осеннюю депрессию, так и по сей день выйти не могу((( Не помогают мне ни прогулки, ни посиделки с подружками, ни даже шопинг. Такое ощущение, что я одна в целом мире и никому нет дела. К психологу в жизни не пойду. Хочу как-то справится сама и без шума. Может кто знает какие травки или средства, что могут помочь. Сразу говорю, валерьянка пройденный этап, только в сон бросает(((

Валерьянка давно не та, что раньше была. Я если валерьянки приму, то потом как тормоз, извините, хожу.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>19 Авг 2019 11:51

Побольше витаминов и положительных эмоций! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>05 Ноя 2019 10:03

Машенька Шкабардина писал(а):
Побольше витаминов и положительных эмоций! Laughing


Подходящие витамины - это Да!

А эмоциям положительным преграда - депрессия !

В северной столице знакомой врач Аквадетрим в прошлом году прописал, но не как деткам по 2-3 капельки, а по 15 - это лечебная доза( под контролем врача).
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Ноя 2019 1:03

На меня вот тоже начал накатывать депрессняк) ну так я собрала свою спортивную сумку и пошла в спортзал)) надо сказать, это очень сильно помогает, физическая боль приносит удовольствие и заставляет забыть о депрессии Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>09 Ноя 2019 2:05

Princessa
Цитата:
заставляет забыть о депрессии


К счастью - это была ненастоящая депрессия.
Удачи Вам))
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Ноя 2019 11:19

Кроля Рыжая писал(а):
Princessa
Цитата:
заставляет забыть о депрессии
К счастью - это была ненастоящая депрессия.
Удачи Вам))

Почему же? Депрессия она у всех одна, а вот выбор человека может быть разный) можно продолжать упиваться этим чувством, продолжать жалеть себя, хандрить и опускать руки, надеясь, что кто-то нас спасёт и утешит, вытащит из этого состояния.
А можно взять себя в руки и переключиться на что-то другое, небольшая смена места и рода деятельности очень хорошо помогает, переключает мысли на что-то другое. В моем случае это спортзал. И чем глубже моя депрессия - тем суровее и хардкорнее будет проходить тренировка.
Не надо поддаваться депрессии, с ней нужно бороться Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как побороть осенне-зимнюю депрессию? [13510] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение