Как побороть осенне-зимнюю депрессию?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>02 Дек 2019 22:57

Всем привет в теме!

А вот у меня зимой бывает депрессия, и я даже могу не выходить несколько дней дома, только творчеством занимаюсь. Просто не люблю зиму, и она проходит очень тяжело. А ещё часто мерзну и после улицы бегу домой, отогреться. С апреля по ноябрь у меня прогулки и депрессии нет.

Я тоже согласна, что депресии не надо поддаваться, поэтому стараюсь занять себя творчеством. И да, согласна, тоже хожу к тренеру и занимаюсь спортом. wo И это помогает, а ещё, конечно, чашечка хорошего и бодрящего кофе.

Всем всех благ. Пусть все будет максимум без депрессии и стресса. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Дек 2019 20:14

Снежана Владимировна писал(а):
Я тоже согласна, что депресии не надо поддаваться, поэтому стараюсь занять себя творчеством. И да, согласна, тоже хожу к тренеру и занимаюсь спортом

Вот, правильно, молодец wo даже зимой, когда холодно и депрессия, просто необходимо выходить из дома, куда-то сходить, даже прогуляться по магазинам, это очень отвлекает. Конечно, тяжело себя заставить, но это нужно сделать, иначе депрессия никогда не закончится) по себе знаю. Давно впадала в глубокую депрессию, она могла длиться несколько месяцев подряд, как-то раз длилась три года. Выматывающее состояние. Так что с того раза я поняла, что нужно что-то менять в своей жизни, ведь если наступает депрессия, значит, что-то идёт не так как хочется. И перемены - это единственное спасение. Начать с небольших, а потом и перейти к глобальным Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>04 Дек 2019 1:01

Снежана Владимировна, Princessa,
вы специалисты с Дипломом в профиле психиатрии?
Настоящую депрессию этими средствами не победить! без антидепрессантов.
Не путайте "Кислое" с "Длинным" !
Это вы с хандрой т.е. сплином или авитаминозом спутали. И то ваше счастье))
Потому что при тяжелой форме депрессии даже разбор чемодана с миллионом долларов наличными может не заинтересовать!((
Вытащить и спасти может только! доктор специалист!!
А вы пришли и одним движением отвели такую болезнь, при которой даже многие современные препараты не помогают.
Не видели вы ее , настоящую депрессию!
В Гугл "сходите" ! Хотя бы.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>04 Дек 2019 10:55

Кроля Рыжая, как гласит статья из гугла "Депрессия это плохое настроение со снижением психической активности и двигательной заторможенностью. Причиной депрессии почти всегда является какая-либо неудовлетворенность человека, неразрешенная или гнетущая ситуация."

Причина депрессии - это неудовлетворенность человека, какие-то проблемы. Ну так вот, если причина депрессии это проблемы, то разве не логично начать их решать, а не ныть, уходить в себя, страдать, терять вес и в итоге заработать себе кучу болячек? Не лучше ли начать бороться, а не пить антидепрессанты? Проблемы из-за этого не решаться, неудовлетворенность так и останется, если сидеть на жопе ровно, страдать и ничего не делать. Но людям проще страдать

Я общалась с профессором в больнице, и он сказал, что все проблемы людей в плане депрессии, плохого настроения, каких-то нервозов, страхов - в голове. Чаще всего человек сам себя накручивает, а потом удивляется плохому здоровью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>04 Дек 2019 20:58

Princessa, большое спасибо за поддержку диалога, опытом всегда важно поделиться.

И вовсе я не специалист, даже и не думала. Просто когда что-то случается, понимаю, что важно быть сильной духом и морально и не скатываться ещё дальше и ниже. Этим летом умер дедушка, ситуация была тяжёлая, если не критичная, перенесли нелегко. Но потом пришлось понять, что жизнь продолжается и наши близкие "там" не хотели бы нас видеть такими и стала брать себя в руки. Помогло творчество, спорт и наш форум, всегда в этом вопросе важно, чтобы было что-то отвлеченное.
А советов даже и не думала давать, но опытом всегда делюсь, потому что это важно для других.

Что такое депрессия, понимаю, гугл мне для этого не нужен, пережила и, Слава Богу, без серьёзных последствий.
Всем душевного подъема и настроя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>04 Дек 2019 23:27

Несколько лет назад , профессор , Не подтвердил диагноз , который несколько врачей
затруднялись поставить. Их предположения профессор отмел и справку с печатью и подписью выдал. Меньше , чем через два года мой муж умер именно от этой болезни.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Swetlana-Pawlowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2020 20:41

В солярий походить, чтобы организм вырабатывал гормон счастья. Или принимать витамин Д. Это такие самые бюджетные варианты))) А если деньги есть - то начиная от покупок и заканчивая отдыхом в теплых странах)
 

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>27 Ноя 2020 21:34

Кроля Рыжая писал(а):

Вытащить и спасти может только! доктор специалист!!

И то не всегда.
Я не доктор, но знаю, что настоящая депрессия - это ужасная гадость, которую самостоятельно не победить. Это может быть связано с гормонами и еще со многими факторами. И таблетки не всегда помогают.
А разговоры, что помогает шоппинг, подружки, новый любовник, шоколадка...значит, у человека не настоящая депрессия, этому можно только порадоваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>29 Ноя 2020 16:48

Delina писал(а):
Кроля Рыжая писал(а):

Вытащить и спасти может только! доктор специалист!!

И то не всегда.
Я не доктор, но знаю, что настоящая депрессия - это ужасная гадость, которую самостоятельно не победить. Это может быть связано с гормонами и еще со многими факторами. И таблетки не всегда помогают.
А разговоры, что помогает шоппинг, подружки, новый любовник, шоколадка...значит, у человека не настоящая депрессия, этому можно только порадоваться.
Кстати, да. Не так давно знакомая чуть не довела себя до летального исхода именно затяжной депрессией. Это очень страшно и важно, чтобы близкие люди вовремя поняли, что с человеком не всё хорошо. Почему близкие люди? Потому что сам человек может и не понять или же просто самостоятельно не справиться с депрессией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>29 Ноя 2020 17:15

DivaKat писал(а):
важно, чтобы близкие люди вовремя поняли, что с человеком не всё хорошо. Почему близкие люди? Потому что сам человек может и не понять или же просто самостоятельно не справиться с депрессией.

Сам человек обычно не понимает, что он в опасном состоянии.
Надо, чтобы близкие заметили, поняли и, главное, нашли выход, нашли бы, как помочь.
Человек может считать себя здоровым, к врачу-психиатру только психи ходят, а он-то здоров.
Вот это замкнутый круг(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.05.2022
Сообщения: 8
>23 Янв 2023 20:28

Не люблю осень, она навевает на меня тоску и грусть, моя самая любимая пора года - это поздняя весна, когда все расцветает и пахнет, когда трава еще не запыленная ярко- зеленого цвета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>24 Янв 2023 17:20

Gabriella писал(а):
Не люблю осень, она навевает на меня тоску и грусть, моя самая любимая пора года - это поздняя весна, когда все расцветает и пахнет, когда трава еще не запыленная ярко- зеленого цвета.
Я вот последнее время поняла, что люблю каждое время года, но по-своему. В каждом есть свои прекрасные моменты!
Само собой весна - это пора пробуждения, в это время и организм пробуждается от зимней спячки, так сказать. А вот осень для меня уютное время, когда можно закутаться в тёплый плед и с како смотреть за дождь за окном).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>02 Авг 2023 18:26

Не стоит путать депрессию и просто плохое, грустное настроение. Диагноз "депрессия" может поставить или клинический психолог, или психиатр. Я приверженник последнего, ибо научная база и квалификация там выше. Мне давно диагностировали клиническую депрессию и мне кажется за 10 лет я научилась не заниматься самолечением и принять вещи, которые не могу изменить самостоятельно. Медикаментозное лечение (назначенное врачом!!!) + терапия (опять же с квалифицированным психологом) + четкий режим дня и сна. Как бы мне не хотелось уверять, что спорт и правильное питание способны избавить от данного недуга, это не так. Манифестация заболевания означает, что организм не справляется, ему нужна помощь. Не стоит жертвовать качеством жизни, лучше обратиться к специалисту.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NastushaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.07.2023
Сообщения: 7
>11 Сен 2023 0:36

мне кажется, не побороть)) просто попробовать найти что-то хорошее в этом периоде) я вот рада, что старший наконец в школу пошел, младшая в садик) я за лето с ними, честно сказать, замучалась))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>02 Ноя 2023 9:38

DivaKat писал(а):

Себя нужно беречь, мы у себя одни!!! Я всегда так говорю!


И не только беречь, нои любить! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:42

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как побороть осенне-зимнюю депрессию? [13510] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение