Крылья Ворона. За облаками

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 13:50

 » Крылья Ворона. За облаками.  [ Завершено ]

Название: Крылья Ворона. За облаками.
Автор: Падера.
Рейтинг: R, NC-17
Пейринг: Джотей/Адриан, Майкл/нжп, Майкл/Адриан, Маргарет/Акана, Маргарет/нмп.
Жанр: angst, romance, drama.
Размер: миди.
Статус: Закончен
Серия: Крылья Ворона, часть 3.
Аннотация: Чего не хватает кузнецам своего счастья? Всего лишь искры...
Предупреждение: Слеш, фем.
Комментарий: Дорогие читатели, большая просьба - при обнаружении ошибок сообщать о них в комментариях. Спасибо. Приятного чтения.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Падера)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Падера; yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 13:51

 » Пролог

Ни разлюбить не в силах, ни простить,
Не в силах ни уйти я, ни остаться;
Есть множество причин, чтоб нам расстаться,
Одна причина есть, чтоб вместе быть.

Ты боль мою не хочешь облегчить, -
И сердцу прикажу я разорваться:
Наполовину ненависти сдаться,
Наполовину продолжать любить.
(с) Хуана Инес де ла Крус

Пролог.

Порой всё, что остаётся - воспоминания. И мы часто прячем их в глубинах своей души. Мы сжигаем написанные, но неотправленные письма в камине ночной порой. Мы проливаем молчаливые слёзы в подушку. Мы видим во сне своих любимых, но не можем их даже коснуться. Нам так хочется бросить всё и всех и ринуться - хоть на край света, но к нему, за ним. Рухнуть перед ним на колени, и шептать: "Прости. Не уходи. Я люблю тебя"...
Но всё, что нам остаётся - фотография, запертая в самом дальнем углу самого неприметного ящика. Фотография, на которой две пары счастливых глаз. Они счастливы, потому что любят и любимы. Только так, только там. За облаками сомнений, боли и отчаянья...


Они прилетели в Швейцарию на ежегодный Съезд Советов. Поводом было выступление Джотея по вопросам налаживания связей с человеческим миром. После того случая с "Мотрой", Дети Неба вновь закрылись в своей скорлупе на долгие девять лет. Но всё это время Джотей, Адриан, Акана и Маргарет пытались восстановить этот "мост".
Их выступление было назначено после обеда, но явиться надлежало всё-таки утром. Хотя они всё равно опоздали. Адриан здоровался со знакомыми и вдруг...
- Ворон, что-то случилось? - обеспокоено спросил Джотей, увидев, как его любимый неподвижно застыл.
- А, что? - Адриан тряхнул головой. - Прости. Я... Мне показалось... Ничего. Дурацкая мысль.
- Действительно, всё в порядке? Ты словно призрак увидел.
- Джотей! - весело защебетала незнакомая Ворону крылатая.
У неё был красивый, снежно-белый окрас в крохотную чёрную крапинку, как у полярной совы.
- Ох, Пандора, - сколько лет не виделись! - искренне обрадовался Кудо. - Адриан, познакомься, это Пандора, моя старая подруга. Пандора, это Адриан Хеммит, мой возлюбленный.
- Ой! как я рада за вас! А я теперь тоже не одна!
Девушка вытянула из толпы высокого крылатого с очень необычным цветом перьев - словно тёмный мёд. Русый, одним словом. Взглянув в его лицо, Ворон почувствовал, как земля уходит из-под ног.
- Знакомьтесь, это...
- Майкл...- просипел Адриан, глядя в до боли знакомые голубые глаза.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 13:56

 » Глава 1. Новые старые друзья.

Глава 1. Новые старые друзья.

- О, так вы знакомы, - несколько разочарованно протянула Пандора. А потом обиженно повернулась к Майклу:
- Милый, ты никогда не говорил, что знаешь кого-то из наших...
- А Адриан не из "наших", Дора, - хмыкнул Джотей, неосознанно прикрывая собой любимого. - Он полукровка, всю жизнь прожил среди людей. А как ты обзавёлся этим билетом в небо, а, Корвин?
- Не хотелось бы рассказывать дважды, - покачал головой Майкл. - Подожди нашего выступления - оно как раз перед вашим.
- Дора? - белокрылый перевёл испытывающий взгляд на подругу.
- Извини, Джо, но это испортит весь сюрприз, - рассмеялась она.
- Джо? - Майкл изумлённо приподнял бровь.
- А что, - шлёпнула его Пандора. - Он называет меня Дорой, так почему бы мне не сокращать его имя?
Джотей, наконец, обратил внимание на необычную бледность своего молчаливого спутника.
- Адриан, с тобой всё в порядке? - он подхватил его под локоть и отвёл к стоявшему в углу дивану.
- Д-да, просто... Совсем не ожидал тебя здесь встретить, Майкл.
- Прости, - голубые глаза виновато замерцали. - Мне, наверно, надо было как-то предупредить.
- Да, это... Неожиданно, - Ворон нервно облизал губы. - Юки, не принесёшь воды?
- Сейчас! - встрепенулся Кудо.
Он ловко проскользнул в толпе к дальней стене, у которой стоял длинный стол с закусками и напитками. Там он отловил мальчишку официанта, попросив простой воды. И уже через пару минут вернулся обратно к любимому.
- Риан, вот, держи...
- Спасибо, - Хеммит с благодарностью принял высокий прозрачный фужер и тут же жадно осушил его.
- Ну, - как ни в чём не бывало продолжил Джотей, - если не вдаваться в подробности, как ты, Майкл? Девять лет не виделись. Как вы с Пандорой познакомились?
Корвин усмехнулся и, сложив крылья сел рядом с Адрианом. Тот же час Кудо протиснулся между ними, оттеснив соперника. Спрятав усмешку, Пандора села с другой стороны.
- Лучше расскажу я. Джо, ты же знаешь, что мой отец заведует лабораторией в Перу? Так вот. Я шесть лет назад приехала его проведать и вдруг - увидела его, - она охватила тонкими руками плечё Майкла, и прижалась к нему. - Я и раньше встречала людей, но Майкл... Ох, он был таким сильным и хрупким одновременно. Такой изнеможенный, но со стальной решительностью в глазах.
- Кто бы не был изнеможенным, после облучения, - буркнул Майкл.
- Облучения? - дёрнулся Адриан, но Джотей его удержал.
- А когда он начал читать Шекспира, - мечтательно вздохнула Пандора, - я окончательно пропала.
- Как, оказывается, мало тебе надо, подруга, - подмигнул ей белокрылый.
- Всего лишь тот, кого я люблю, - она вновь прильнула к Майклу. - Я поддерживала его все эти годы. Постепенно наша дружба переросла в привязанность, а привязанность в нечто большее... - она приподнялась и нежно поцеловала спутника.
- Ну, раз так, я рад за вас, - широко улыбнулся Кудо.
- А вы с Адрианом давно вместе?
- Девять лет и три месяца, - Джотей с нежной улыбкой погладил любимого по щеке.
- Ого! - восхитилась девушка. - Это рекорд для тебя. Ещё раз поздравляю. На годовщину пригласите? Майкл, у тебя зубы болят?
- Нет, - Корвин потёр лицо ладонями. - Просто не выспался.
- А почему ты не спросишь об Акане? - невпопад спросил Адриан.
- А почему ты не спросишь о Маргарет? - ехидно отозвался Майкл.
- Хочешь сказать, что ты держал с ними связь? - приподнялся Ворон.
- Надеюсь, ты не хочешь сказать, что я игнорировал вас? - сузил глаза мужчина. - Ведь ты сам сказал, что нам лучше не встречаться!
- Оп-па! - подскочил Джотей. - А выступления уже начинаются. Не лучше ли нам пройти...
- О чём это вы? - Пандора переводила взгляд с чернокрылого на своего парня.
- Выступление! - с нажимом произнёс Кудо и, подхватив под локоть Адриана, утащил его в соседний зал.

POV Адриан.

Я не мог поверить собственным глазам. Майкл... С крыльями... Это невероятно. Как, почему, зачем? Я терялся в вопросах, а ещё больше в собственных чувствах. Ну не смотри на меня так, не вынимай моё сердце.
- Адриан, с тобой всё в порядке?
Голос Джотея как пощёчина. Дьявол, ты же мужчина, так не раскисай, как нервная барышня!
- Д-да, просто... Совсем не ожидал тебя здесь встретить, Майкл.
Я осторожно сел на диван, будто это была боеголовка. В горле пересохло.
- Юки, не принесёшь воды?
- Сейчас! - встрепенулся Джотей и умчался.
Мы остались втроём в неловком молчании. Я лишь украдкой разглядывал Майкла. Он изменился. И дело было не только в крыльях за спиной. Это было в его взгляде. В движениях. В голосе. А эта... Пандора так льнёт к нему. А чего я ещё мог ожидать? Я его бросил...
- Риан, вот, держи, - мигом вернувшийся Юки протянул мне бокал. От холодной воды ломило зубы, но я, не отрываясь, выпил её всю. Я давно заметил, что в процессе питья мне думается лучше.
- Ну, - как ни в чём не бывало продолжил Джотей, - если не вдаваться в подробности, как ты, Майкл? Девять лет не виделись. Как вы с Пандорой познакомились?
Да-да, послушаем. Как ты сподобился, однолюб ты наш? Шесть лет? долгий срок. Хотя, если сравнивать с Джотеем и мной...
Облучение? Что, как, почему?! Майкл, ты болен? Ответь, не сиди истуканом!
Мне казалось, что я это кричу, но я всего лишь сидел, неестественно выпрямившись. Я аккуратно сложил крылья, чтобы не было видно, как встали дыбом мои перья. Ещё не хватало показать, насколько сильно я за него беспокоюсь. У меня ещё будет время.
Эй, а что это тебя так перекосило при упоминании будущей годовщины? По идее, Майкл должен был в осадок выпасть. Это всегда было так. А если...
- А почему ты не спросишь об Акане? - по идее он должен был её хоть раз упомянуть. Ведь она о нём ни разу не говорила.
- А почему ты не спросишь о Маргарет?
И откуда только взялось его ехидство? Акана и Марго тесно, о, весьма тесно, общались друг с другом. Стало быть, они знали?
- Хочешь сказать, что ты держал с ними связь?
- Надеюсь, ты не хочешь сказать, что я игнорировал вас? - так, он сузил глаза, а это плохой признак. - Ведь ты сам сказал, что нам лучше не встречаться!
Я открыл рот, чтобы бросить какую-нибудь колкость в ответ, но тут Юки утащил меня в зал. На следующие два часа мы с Майклом были разделены кучей народа, а я успел возненавидеть наше общество. Кажется, я понял, почему Джотей так не любит бывать на подобных съездах, и всё время находил отговорки, чтобы не бывать там. Хоть и был обязан, как последний старший представитель айнов.
Выступление за выступлением, и всё одно по одному. Экономика, экономика, экономика... Они вообще знают, что есть и другие сферы жизни? О, сельское хозяйство! А я и не знал, что мы отвечаем за популяцию лосося.
Если бы не нервозность от встречи с Майклом, я бы заснул - такая тягомотина. Нет, я люблю учиться, но как так можно оперировать словами, что вырубает с пяти предложений?! Уму не постижимо. А Корвин похоже и не особо взволнован - сидит, и внимательно слушает. А рядом эта... пеструшка. Какое право она имеет так виснуть... Хотя да, о чём я только думаю. Они могут творить всё, что угодно. Может, Майкл решил наконец завести семью? Жену, детей... Я же был только помехой.
За самобичеванием я и не заметил, как подошло время обеда. Юки ласково коснулся моего локтя:
- Риан, Пандора пригласила нас отобедать с ними. Ты не возражаешь? - его глаза были полны заботы и тревоги.
- А с чего я должен возражать? Пошли. Заодно расскажите, как вы подружились. Мне жутко интересно.
Последние слова я уже прошептал, прихватив губами краешек его уха.
- Ворон, - севшим голосом сказал Джотей. - Ты хочешь сорвать выступление?
- А что, мог бы? - промурлыкал я, незаметно проведя пальцами по внутренней стороне его крыла.
- Пошли, - он поспешно схватил меня за руку и повёл в обеденный зал.
За небольшим круглым столом мы с Майклом оказались буквально друг напротив друга. Пандора щебетала без умолку. Оказалось, она из средиземноморского клана - оттуда и имя. Отец её, как и Майкл, биоинжинер, а мать певица. Они с Джотеем познакомились, когда ещё его родители были живы. Они то и привезли на Крит сына - для исследования его генетического дефекта.
- Я тогда об этом понятия не имела, - смеётся Пандора. - Помню, стояла, раскрывши рот. А потом спросила, зачем он волосы красит. Отец тогда единственный раз в жизни дал мне подзатыльник.
- А ты? - я повернулся к Юки.
- А Джо стоял с невозмутимым лицом самурая.
- А что я мог сказать? - приподнял бровь белокрылый. - Я не волосы, а крылья крашу? Меня, в отличие от некоторых, воспитывали в строгости и порядке.
- С другой стороны, - не осталась в долгу девушка, - у меня два старших брата воспитывались в семье. Меня можно понять и простить - хрупкую больную девушку... - она театрально приложила ладонь ко лбу и вздохнула.
- Лучше скажи - избалованную отОрву! - фыркнул Джотей.
- Ты больна? - я вгляделся в её лицо.
- Ты не поверишь! - она сделала страшные глаза. - У меня аллергия на пух и перья! С рождения.
- Что? Разве так бывает?!
- Я живой тому пример, - она вздохнула. - К несчастью, это наследственное. Генетический "приз" в моей лотерее.
- И?
- Что "и"? - она горько усмехнулась. - Я никогда не смогу родить ребенка, и даже генетический материал сдать не могу. Меня стерилизовали сразу, как только стало понятно, что это генетическая проблема.
- Печально, - я перевёл взгляд на Майкла. - Ты, должно быть, хочешь иметь детей. Вам это не мешает?
- Ну что ты! - отмахнулась Пандора и прильнула к спутнику. - Мы с Майклом идеальная пара.
- Дело в том, что меня... - ого, он покраснел, - тоже стерилизовали. Теперь мой генетический код представляет жуткую мешанину. Неизвестно, как это отразиться на детях.
Политика биологической безопасности. Мне это знакомо. Правда, мне не запретили иметь детей, но постоянно контролируют. В конце-концов, я - группа риска...
- Но мы всегда сможем взять ребёнка на воспитание. Такие прецеденты уже были.
Майкл с лёгкой улыбкой приобнял её и поцеловал в висок. Я неосознанно напрягся при виде этой идиалистической картины. Но тут принесли еду. Баранина с тремя разными гарнирами и свежими овощами была живописно сервирована на большом, просто огромном деревянном блюде с вертящимся основанием. Так каждый мог положить себе на тарелку то, что ему хочется. Я с удовольствием нагрёб себе мяса, ловя неодобрительный взгляд обоих мужчин. Ну да, я люблю мясо, и даже без хлеба. И плевать мне, что обед должен охватывать сразу несколько пищевых групп. Если бы природа хотела, чтобы я постоянно ел растительную пищу, то ей не надо было давать мне клыки.
- Адриан, ты уверен, что не хочешь фаршированного баклажана? - Джотей протянул мне на вилке кусочек своего гарнира. - Ну попробуй!
- Ещё не хватало, чтобы ты меня с ложечки кормил. Я не маленький, - буркнул я.
Пандора с интересом уставилась на нас, а Майкл... С таким лицом он часто наблюдал за опытными мышами, когда приносил работу на дом. А Юки продолжал упрямо держать вилку на уровне моих губ. Я вздохнул и покорно взял предложенный кусочек. Хм, а ничего. Сливки полностью сгладили терпковатый вкус овощей, перец же придал лёгкий оттенок остроты, а рис, сваренный на бульоне, был очень нежный.
- Надо же, а я его никогда не мог заставить его съесть что-то, что он не хочет есть, - с иронией проронил Майкл.
Я отпрянул и открыл глаза. Оказывается, я закрыл их при "дегустации". Идиот.
- Очевидно, я на него влияю лучше, чем ты, - с вызовом ответил Юки. - Адриан, возьми себе чуть-чуть.
- Нет! - я резко выпрямился на стуле и с ожесточением набросился на баранину. - Хочешь поиграть в заботливого папочку - позвони своим детям.
- Вот теперь я узнаю прежнего Ворона. А то я уж подумал, что ты ему язык подрезал, Кудо, - усмехнулся Майкл.
- Если он что-то и терял, так только с тобой, Корвин, - едко парировал белокрылый.
- Майкл? - Пандора озабоченно оглядела каждого из нас. - Что это всё значит?
- Они с Адрианом встречались, - скривился Джотей. Я извернулся и пнул его под столом. То есть думал, что его. Судя по тому, что подскочил Майкл, то досталось ему.
- Поразительное единодушие, - хихикнул Юки. - Они расстались девять лет назад, - поведал он Пандоре. - Ты не знала, что твой парень жил с другим парнем два года?
- Он говорил, - девушка улыбнулась. - Но не подробно.
- Я кстати, тоже не знаю всей истории, - Джотей улыбнулся так, что у меня вдруг мурашки побежали по коже.
- Наверно, это была жутко романтичная история, - Пандора с мечтательным выражением лица прижала сцеплённые ладони к щеке. В общем, как там говорят... Кавай? Нет, не то, кажется... А, Акана говорила! "Моэ". Вот это самое фанатичное состояние я сейчас и наблюдаю.
- Человек и крылатый.... А почему вы расстались?
- Пандора, - я смущённо потёр лоб, - не думаю...
- Очевидно Адриан нашёл своего журавля в небе, - с ехидством перебил меня Майкл.
- А ты, видимо, задушенная в кулаке синица? - хмыкнул Джотей. - Хотя на мой взгляд - тот ещё лис.
- На что ты намекаешь? - приподнялся Корвин.
Похоже, назревает конфликт. Я исподтишка толкнул Джотея.
- Давайте оставим прошлое в прошлом. Тем более скоро обед закончится, и нам надо будет возвращаться. Майкл, вы ведь выступаете сразу после перерыва?
- Да, - он откинулся на двурогую спинку стула. - Если отец Пандоры успеет приехать. Он захотел проведать кого-то в горной деревушке неподалёку.
- Среди людей? - я знал, что поселений крылатых в Нидерландах не так уж много, и между ними большие расстояния.
- Почти. Там полукровки живут.
Разговор разладился окончательно. Только временами я ловил на себе три обжигающих взгляда. Пандоры - любопытный, Майкла - изучающий, а Джотея - собственнический. Чудо, что я вообще не подавился. Под таким-то пристальным вниманием.
Наверное, школьники с таким же облегчением слышат звонок с нудного урока, как я услышал сигнал к началу следующих трёх часов выступлений. И, так как мы выступали сразу друг за другом, мы все вместе сразу прошли за кулисы. А там нас уже ждал невысокий суховатый крылатый, такой же крапчатый, как Пандора.
- Профессор Эгиль! - приветственно развёл в стороны руки Джотей. - Как давно мы с вами не виделись.
- О, неужели это Кудо Джотей! - искренне обрадовался профессор, прищурив светло-голубые, словно льдинки, глаза.
- Папа, я так рада, что ты успел! Ты же знаешь, как я не люблю выступать вместо тебя. Позволь тебе представить - Адриан, спутник Джотея. Адриан, это мои отец - Эйвинд Эгиль*.
- Очень приятно, - я кивнул, и внимательно посмотрел на отца и дочь. - Это, кажется, скандинавское имя? А Пандора - явно со средиземноморья.
- Да, я с северных островов, а Пандора, как и её мать, родилась на юге. Ох, извините, Адриан - нам пора. Надеюсь, вы не откажитесь и поужинаете с нами сегодня, - последние слова он договаривал, уже подходя к кафедре. Сидящие в зале приветствовали его средней величины рукоплесканиями. А я, бросив быстрый взгляд на Юки, стал внимательно вслушиваться в доклад.
- Рождённый ползать - летать не может. Мы все выросли на этих словах. Но что делать, если крылата душа? А один из родителей принадлежит к Детям Неба? А ведь именно такая ситуация с теми полукровками, что родились без крыльев. Они - изгои, что в нашем мире, что в мире людей. Но что, если бы стало возможно дать им то, чего они несправедливо лишены?
- В давние времена подобные опыты уже проводились. Думаю, все помнят печальную историю Этана, трагедию Икария, миг триумфа Хуанди, чуде Сампати**. Но наука не стоит на месте. И сегодня я могу сказать точно - бескрылый способен обрести крылья и летать на равных с Детьми Неба.
Последние слова утонули в поднявшемся гуле - как будто потревожили огромный улей. Некоторые крылатые поднялись со своих мест, энергично жестикулируя.
- Вы имеете в виду людей или полукровок?
- Изначально в эксперименте предполагалось участие только полукровок, но планы изменились. Полукровки уже имеют некоторую часть признаков крылатого. С людьми же это намного сложнее. Думаю, все в курсе событий, произошедших десять лет назад. Тогда была произведена экспериментальная операция по полному восстановлению ампутированных крыльев. Моя лаборатория пошла дальше. Именно в тот же момент у нас появился доброволец в этом весьма рискованном деле. Позвольте представить - Майкл Корвин, бывший человек, а ныне один из нас.
Шум в зале возрос в разы, когда на сцену вышел Майкл. Он уже успел избавиться от рубашки и теперь на загорелой коже можно было явственно разглядеть бледные полоски операционных шрамов. Косые белёсые ниточки пересекали рёбра, расходились от позвоночника и основания крыльев. Подлопаточные суставы не помещались в теле человека и немного выпирали наружу, но это совсем не портило вид. У меня от чего-то защемило сердце и захотелось обнять его, расцеловывая эти несмываемые штрихи. Его грудь стала шире, а в поясе он значительно потерял объем, став похожим на бронзовую статуэтку греческого легкоатлета.
- Хотите сказать, что просто пересадили человеку крылья и теперь он - Сын Неба? - одновременно возмущённый и насмешливый голос.
- Нет, человек бы и не смог пережить подобную операцию. Для начала нам потребовалось изменить не только его физиологию, но и его ДНК, чтобы оптимизировать работу всего организма, - сверху опустился проекционный стенд и свет в зале погас. Замелькали картинки: какие-то клетки, цепочки генов... Моих познаний хватало только чтобы отличить эти палочки и шарики от обычных геометрических скульптур.
- Генетически мистер Корвин уже не является человеком...
- Но и крылатым он не является так же!
Дьявол, ну кто там такой недовольный и голосистый?! Я осторожно выглянул из-за тяжёлой шторы. Высокие скулы, прищуренные глаза, пепельно-серые волосы, забранные в высокий хвост, нагловатый изгиб тонких губ. Его было хорошо видно, потому что он сидел в первом ряду и свет со сцены падал прямо на его лицо. Габриэл Романо, политик, "итальянский японец". Его мать приходится двоюродной тётушкой Юкико Накамуре - матери Катсу. В принципе, он нормальный, только очень уж сильно радеет за чистоту крови. Крылатой, естественно. А вот рядом сидит его жена, Марайя. Если честно, я так и не понял, откуда она родом. Но красотка. Густые длинные волосы, цвета расплавленного красного золота, яркие зелёные глаза, гибкий стан, широкие крылья с округлыми кончиками, украшенные золотой пылью по моде, а уж нрав... Тиха, кротка, нежна. Профессиональная танцовщица, между прочим. Всё, что её интересует - танцы. Ну и семья, конечно. Мы с этой парочкой познакомились года полтора назад, как раз в связи с налаживанием отношений с людьми. Мы с Габриэлем частенько цапались, но так, по мелочам. Его возмущение даже ожидаемо.
- Как и полукровки, сеньор Романо, - чуть наклонил голову Эйвинд. - Но лишь отсутствие крыльев мешает им быть полноправными членами нашего общества.
- Значит, получив крылья, они сразу начнут летать?!
- Но ведь и Вы не сразу полетели. Мистер Корвин перенёс двенадцать операций, пока крылья, на основе его уже изменённой ДНК, тщательно выращивались в лаборатории - клетка за клеткой, сухожилие за сухожилием, мышца за мышцей...
- Пёрышко за пёрышком, - ласково протянул Габриэл, явно издеваясь. Я только фыркнул, привлекая внимание Джотея. Он повернулся и понимающе улыбнулся, потрепав меня по голове. Дьявол, ну не люблю я этого!
- Три с лишним года ушло на то, чтобы с нуля создать полноценные крылья. После этого Майклу Корвину пришлось перенести ещё тридцать две операции на протяжении двух лет.
Та-ак, пять с половиной лет есть. А что он делал дальше?
- Только шесть месяцев назад мы допустили максимальную нагрузку на крылья. И по итогам всех испытаний можно сказать точно - нам удалось поспорить с природой. Конечно, на весь курс будет уходить около десяти лет, но какие это открывает перспективы. Сколько наших друзей и родных потеряв крылья сходят с сума или кончают с собой? А теперь эта проблема решена. Все желающие могут убедиться, что искусственные крылья неотличимы от тех, что дала нам природа, и только по ряду мелких признаков в мистере Корвине можно признать бывшего человека. За более подробной, технической информацией, можно будет обратиться по завершению съезда. Есть ли у присутствующих какие-нибудь вопросы.
- У меня вопрос к мистеру Корвину, - почти пискнула какая-то крылатая. - Что побудило вас участвовать в таком рискованном эксперименте? Ведь профессор Эгиль сказал, что теоретически шансы на успех один к сотне, а на выживание - один восьмидесяти.
- А что собственно толкает человека к самым, казалось бы, сумасбродным действиям? Вера, надежда, отчаянье, любовь. Стремление к совершенству, такой притягательный зов неба и ветра, - улыбнулся Майкл.
У меня внутри всё потеплело от его улыбки.
- А как Вы теперь себя чувствуете?
- Честно? Кошмарно! - весело подмигнул Майкл. - Крылья ужасно тяжёлые и неповоротливые. Мне пришлось жить натуральным аскетом, прежде чем я научился с ними управляться. А ещё они постоянно чесались после операций. Это был кошма-ар! Но рядом со мной всегда была девушка, готовая поддержать меня в трудную минуту. Та, благодаря которой я не сошёл с ума. Пандора Эгиль, моя спутница, - он протянул руку в сторону кулис, явно приглашая её. Внутри что-то кольнуло. Ну зачем ты устраиваешь такой дешёвый спектакль?! Меня сейчас стошнит! А она и рада, побежала навстречу, повисла на Майкле. Идиллия, мать её! очередной болезненный приступ едва не скрючил меня.
- С тобой всё в порядке? - беспокойно обнял меня Юки.
Я помотал головой, провожая взглядом уходящих со сцены.
- Всё хорошо. Просто не стоило мне столько мяса есть за обедом, да ещё и со столькими специями.
- Ты себе желудок испортишь, - покачал головой белокрылый. - Ладно, посиди тут, я сам выступлю. А тебя скрутит перед всеми. Я быстро. А потом сразу в номер, договорились?
- Иди уже, герой, - я усмехнулся и, поймав взгляд Майкла, взасос поцеловал Юки, вцепившись в его ворот. А потом толчком отправил к выходу на сцену.
Над ухом захихикала Пандора. Корвин покривил губы.
- Вижу, ты многому научился, - прошелестел он.
- Может, мне просто попался хороший учитель, - ещё тише ответил я. Моё внимание привлекла отошедшая на пару шагов девушка: - Пандора? С тобой всё в порядке?
Она кивнула, судорожно роясь в сумочке. Но было видно, что её нехорошо. Она явно задыхалась.
- Ты за обедом не приняла препарат, - охнул Майкл. - Где твой ингалятор?
- Я...я... Я не могу.. не мог... найти... его...
Пандора завалилась на руки отца, уже начиная потихоньку синеть. Майкл подхватил её и понёсся вниз по коридору, в медпункт. Я хотел было последовать за ними, но от резкого движения закружилась голова и я упал, ударившись обо что-то затылком. А потом - темнота...

____________________________________________________________________
[i]*Эгиль - скандинавское имя означающее "сова". Здесь - имя семьи, т.е. фамилия.
Эйвинд - так же скандинавское имя, означающее "счастья ветер".
**Этан - согласно легенде, Этан отправился за чудодейственной травой для исцеления жены на орле, поднявшись настолько, что земля превратилась в "сияющий диск", а потом вообще исчезла. Он испугался и орёл стал спускаться. На этом легенда обрывается...
Икарий, производное от Икар - Икар слишком высоко поднялся к солнцу, воск на его искусственных крыльях растаял и юноша рухнул в море.
Хуанди - историческая личность; китайские источники упоминают о нем как о первом реальном правителе Китая, жившем в середине третьего тысячелетия до н.э. В то же время он " герой многочисленных легенд и мифов, в которых выступает как мудрый Учитель, наставник, обучивший людей множеству полезных вещей. А ещё он знаменит полётом на драконе.
Сампати - герой Рамаяны. Они с братом полетели наперегонки к солнцу, но на пути силы покинули брата и он начал падать. Тогда Сампати подхватил его и укрыл своими крыльями от палящих лучей. Но его собственные перья были сожжены и он упал на Виндию, лишённый и царства, и брата, и крыльев, и сил. Сампати лежал на дикой горе, чувствуя близость смерти. В это время его нашел благочестивый Ризи, и предсказал, что ему суждено оказать услугу великому герою, Раме, в награду за что у него тогда вырастут крылья.
[/i]
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 13:59

 » Глава 2. И хромой поведёт слепого...

Глава 2. И хромой поведёт слепого...

Настойчивое треньканье телефона неумолимо раздавалось в полутёмной комнате. Из под одеяла высунулась белая рука и стала сонно шарить по тумбочке, в поисках мобильника. Но звонил не он.
- Акана! - недовольный хриплый возглас. - Это твой телефон!
Японка раздражённо тряхнула красной шевелюрой.
- Ну, у кого там совести нет? Четыре часа утра! - она посмотрела на светящийся циферблат. - Беру, беру, - она откинула крышку телефона и нахмурилась: - Да, Джотей. Что-то случилось?..
- Кудо? - приподнялась на локте совершенно растрёпанная Маргарет. Тут зазвонил и её телефон: - Алло? Майкл?! Да-да, слушаю...
Через пару минут обе женщины синхронно отключили телефоны и переглянулись.
- Адриан... - одновременно произнесли они.

POV Адриан.

Проклятье! Ну почему, каждый раз, когда я теряю сознание, мне та-ак плохо? Моя голова-а-а... Ой, кажется, меня сейчас стошнит. Едва успел повернуться, как меня вывернуло.
- Ну, ну, всё. Риан, водички? - надо же, Юки умеет говорить так нежно-нежно. Ни разу за девять лет не слышал. Попытался приоткрыть глаза, но безрезультатно.
- Юки, а почему так темно? - прохрипел я, давя растущую панику.
- Риан, не волнуйся, ты просто ослеп...
- Что?
- Да, Кудо, ты просто не мог сказать иначе, - язвительно прошипел Майкл. - Ты бы ещё умирающему сказал: "Не волнуйся, ты просто встретишься с Создателем"!
- Вот только не надо передёргивать...
- Вы можете не ругаться и объяснить толком, что произошло? Почему я ослеп?!
- Адриан, Кудо прав, тебе не надо волноваться, это вредно в любом случае, - кажется, Майкл присел рядом. - Когда ты упал, то ударился головой о каменный подлокотник скамейки. В затылочной доли образовалась небольшая гематома. Поэтому ты временно не видишь. Постепенно зрение восстановится, я обещаю!
Широкая чуть мозолистая ладонь легла на моё запястье и легко сжала его. Майкл. У Джотея руки мягче.
- А вот потеря сознания, которая привела к такой травме - это уже серьёзней. Тебя отравили, Риан.
- Что? - я подскочил было, но тело тут же отозвалось болью.
- Лежи, лежи, - белокрылый сел рядом, положил руку на плечо. - Мы яд уже вывели. Ты ведь тут вторые сутки отдыхаешь. Утром вон Акана прилетела...
- И Маргарет...
- Обе хотят тебя увидеть...
- А Марго так ещё и по шее дать, как поправишься. Чтоб гадость всякую не жрал...
- Так ведь я ел тоже, что и все вы....
- А водичка, которую тебе Кудо притащил? - едко поинтересовался Майкл.
- Мы ведём расследование...
- Тогда какого дьявола ты торчишь здесь, вместо того...
- Моему любимому нужна поддержка. Хотя для тебя это, кажется, пустой звук!
- Хватит, вы, оба! - мне надоела эта свара. - Майкл, Джотей заботиться обо мне. Не стоит приуменьшать его достоинства. Юки, всё в порядке. Не надо трястись надо мной, как над хрустальным яйцом и оберегать даже от друзей. Я уверен, Майкл желает мне самого лучшего. А сейчас кто-нибудь, позовите девочек, а то волнуются, поди.


POV Джотей.

Я найду эту тварь. Найду и лично оборву крылья.
Как это вообще случилось? Зачем? Кому могла понадобиться жизнь Воронёнка?
Внутри всё холодело, при мысли о том, что случилось бы, если бы Эйвинд не оглянулся. Если бы его милый мальчик так и остался лежать на полу в коридоре, а яд продолжал бы делать свою чёрную работу.
- В лаборатории последние анализы закончили, - захлопнул крышку мобильника Майкл.
- Ну пошли, - кивнул я, пропуская его вперёд. - Послушаем.

- Ну, что я могу сказать, - поджал губы заведующий полевой лабораторией. - Это составной яд. Катализатор был подмешан в фаршированные баклажаны.
Я медленно покачал головой.
- Это не его пытались отравить.
- Ты уверен?
Я взглянул в напряжённое лицо американца.
- Это был единственный раз, когда я уговорил его попробовать фаршированный баклажан. Он вечно нос воротил от одного вида. Чувствительная натура, - с мягкой улыбкой покачал я головой. - Это он из-за вас согласился. Обычно он отвлекал меня какой-нибудь провокацией.
- Прекрати так похабно ухмыляться, - мрачно фыркнул Корвин. - Если Риан вытащил "счастливый билет", то виноват в этом ты. Ты угостил его этой дрянью, и ты же притащил эту воду. С-сука, - он резко ударил кулаком в ладонь, - теперь ведь и не проверишь - посуду уже на сто раз вымыли.
- Если бы не ты со своим внезапным появлением, ему бы и воды этой не понадобилось! - прошипел я в ответ. - Ты вечно приносишь с собой неприятности!
- Это ты подвергаешь жизнь Риана опасности! -рявкнул он. - Или скажешь, что не на тебя покушались три раза за последние четыре года? Спорить готов, Ворон и не знает об этих "случайностях"!
- Акана, поди, растрепала Марго? - прищурился я. - Воронёнку и не надо этого знать. В отличии от некоторых, головой ушибленных, я не втравливаю его в неприятности на пару со мной!
- Ты...
- Мальчики, не ссорьтесь! - Акана влетела в лабораторию как болид - яркая и бешенная. - Так и знала, что к вам бежать надо, пока перья друг другу не выщипали, петухи. Так, что у нас имеется?
- Ты меня петухом назвала? - я прищурился. - Девочка, ты совсем от рук отбилась, как я погляжу.
- Составной яд, - строго доложил американец. - Первая часть, вероятней всего, находилась в стакане с водой, который Адриану принёс Кудо.
- Так чего мы стоим? Ждём представителей управления внутренних дел?
- Мы их ещё не вызывали, - заведующий протянул руку к телефону.
Я перехватил её.
- Думаю, не стоит их беспокоить, - тихо произнёс я, стараясь быть максимально убедительным.
- Но этот яд мог предназначаться ещё двенадцати гостям...
- А стакан предназначался только мне. В остальном Риан ел и пил тоже самое, что и я. Так что это была только вода, которую мне принесли с кухни, - я оглянулся на подругу и американца. - Если мы вызовем бюро, то перечеркнём и те малые следы, которые ещё могли остаться.
- Тогда... - Акана картинно прижала палец к уголку губ. - На кухню!
- Акана, - усмехнулся Корвин, - иногда мне кажется, что ты одна можешь заменить всю армию США.
- А больше мне ничего и не остаётся - энергию-то девать некуда.
Мне показалось, или она действительно пошло подмигнула этому высокомерному засранцу? Ну и нравы у нынешней молодёжи!
- Вы, принцесса, остаётесь здесь. И ты, - я смерил американца холодным взглядом, - Корвин, тоже! А то, знаю я ваши дикарские методы.
Не дожидаясь ответной реакции, я практически выбежал из лаборатории, на ходу разминая крылья.

* * *

- Дикарские методы? - хмыкнул Майкл, и потёр подбородок - отросшая щетина уже начала его беспокоить.
- Не беспокойся, - махнула рукой Акана. - Он почти со всеми иностранцами такой.
- "Почти" исключает Адриана?
- О, Риан - это отдельная тема... Я могу быть уверена в вашем молчании? - японка повернулась к заведующему, и дождалась утвердительного, хоть и слегка неуверенного кивка. А потом она просто потащила Корвина в больничное крыло.

- Риан, ну как ты?
- Марго? - крылатый приподнялся на кровати и повернул голову на звук знакомого голоса.
- Да, это я, - женщина села на стул рядом с изголовьем. - Неплохо выглядишь.
- Спасибо, - слабо улыбнулся Ворон. - К сожалению не могу сказать того же о тебе.
- Что?! Ах, да, - вздохнула Маргарет. - Но ведь зрение придёт в норму.
- Это не может не радовать, - скривился парень. - Только вот быть калекой как-то непривлекательно.
- Ты не калека, - она положила ладонь на руку другу. - Ты просто болен и скоро поправишься. вот только разобраться, кто тебя отравил.
- Я думаю, убить хотели Джотея, - спокойно проговорил Адриан.
- Да что ты говоришь...
- Думаешь, это более невероятная жертва, нежели я? Это политика, - фыркнул он. - Ты-то должна понимать!
- Я понимаю. Не беспокойся, мы наёдем виновных.
Ворон вдруг тяжело вздохнул и, закрыв глаза, опустил голову.
- Почему ты не сказала?
- Не сказала - что? - притворилась непонимающей женщина.
- Не сказала о Майкле! - неожиданно рявкнул крылатый. - Ты ведь была в курсе дел. Почему?!
Маргарет молчала, отведя глаза. Незрячий взгляд собеседника заставлял её чувствовать себя так же неловко, как если бы он пристально её рассматривал.
- Почему? - с почти мучительным стоном повторил Адриан.
- Он просил не говорить. Он не хотел... Чтобы ты беспокоился.
Крылатый сухо и коротко рассмеялся, вцепившись в волосы одной рукой.
- А теперь ответь ты, - потребовала женщина. - Почему ты его бросил?
- Это не важно...
- Это не важно?! Ты издеваешься? Да ты хоть понимаешь, что творилось с Майклом? На него было страшно смотреть. А потом это самоубийственное решение... Ты доволен? Теперь, ты доволен?!
- А ты довольна?! - закричал в ответ крылатый. - Ты сама хоть замечаешь, что творишь с Аканой?
- Что? - ошеломлённо сглотнула Маргарет.
- Она тебя любит, действительно любит, она хочет быть рядом с тобой, просыпаться в одной кровати по утрам.
- Мы и так спим в одной кровати, - буркнула в ответ Корвин.
- В номерах отелей! - словно выплюнул Адриан. - В те редкие моменты, когда вы пересекаетесь в командировках. Уже не избегаешь ли ты её?
- Что за чушь ты несёшь?!
- Тогда почему вы не съедетесь? Акана уже намекала тебе на это. В конце-концов, вы вместе уже больше девяти лет, может, пора дать отношениям более официальный статус, нежели совместные ночи?
- Тебе это всё Акана высказала?
- Нет, но я не слепой! - Адриан смущённо кашлянул: - Ну, ты поняла... В общем, я понимаю, что девочка страдает. Ей кажется, что для тебя это всё не серьёзно, не смотря на все эти годы...
- А для тебя это серьёзно? Ты беспокоишься о Акане, я - о Майкле. Думаю, мы понимаем друг друга.
- У меня были веские причины прекратить наши с Майклом отношения. И они никого не касаются.
- Вот и мы с Аканой как-нибудь сами разберёмся.
- В чём мы разберёмся? - одновременно с легким скрипом двери раздался звонкий голос.
- Не важно, - отмахнулась Маргарет, - потом расскажу. А где Джотей?
- Пошёл играть в частного сыщика. неизвестный должен был "отметиться" на кухне.
- И ты отпустила его одного? - покачала головой Корвин.
- Всё в порядке, - мотнул головой Адриан. - Юки никогда не делает поспешных выводов.
- Хочешь сказать, что он непогрешим как святой? - фыркнул Майкл, сложив руки на груди.
Ворон наклонил голову, вслушиваясь.
- Нет. Но, думаю, человеку не понять.
- Риан! - возмущённо воскликнула Акана. Маргарет лишь вновь покачала головой.
- Я устал, - неожиданно жёстким голосом сказал Адриан. - В сон клонит. Завтра поговорим, - он повернулся на бок и укрылся одеялом, закрыв глаза.
- Я... - открыл было рот Майкл, но невестка вытащила его из палаты, что-то сдавленно шипя. Акана со вздохом присела на стул.
- Зачем ты так? Как дети...
- Он поступает куда хуже.
- Почему?
- А зачем ему крылья?
- Просто он...
- Акана, прекрати. Я не желаю это слышать. У самой с личной жизнью сплошная чертовщина.
- Зато я, по крайней мере, не двуличная гадина! - девушка вскочила и выбежала, хлопнув дверью.

Джотей Кудо появился в подсобных помещениях кухни подобно Ангелу Войны. Он твёрдо шёл вперёд и встречные крылатые физически ощущали его гнев и беспокойство. Однако тот мальчишка, что на приёме передал ему стакан, вновь залучился неподдельной улыбкой, как и тогда.
- Господин Кудо! Я могу чем-нибудь помочь?
- Да, - мрачно кивнул Джотей. - Как тебя зовут?
- Ютихо Каори, - поклонился паренёк. На вид ему было не более семнадцати лет.
- Каори, скажи, ты сам налил ту воду, что дал мне?
Улыбка мальчика слегка угасла.
- Нет, - он покачал головой. - Мне передали стакан. А что, - он забеспокоился, - что-то не так было с водой?
- Туда кое что добавили, очевидно желая пошутить надо мной, - Джотей натянул на лицо дежурную улыбку - лгать он не любил, но сейчас так было нужно. - Но у моего друга началась аллергия. Я бы хотел узнать, кто наливал воду.
- Ох, - мальчишка слегка побледнел, а потом крикнул, обернувшись: - Лоренца. Лоренца!
- Ну иду я, иду, - в подсобку вошла невысокая пожилая женщина мускатно-чалой масти*, - что кричать то так?
- Лоренца, кто наливала воду, что я просил для господина Кудо, не помнишь?
- А что тут помнить-то, - слегка поклонилась крылатая. - Я и наливала. Из графина с фильтрованной родниковой водой. Поставила стакан на стойку, откуда ты и забрал.
- Значит, стакан не всё время был под наблюдением, - нахмурился Джотей. - А где эта стойка?
- У входа, - расстроено ответил Каори. - Вот там, - он показал на длинный узкий стол у открытых дверей кухни. - Я не сразу его забрал - отвернулся... - тут мальчишка замолчал и покраснел.
- Зачем? - тихо спросил айн.
- Рассказать что Вы лично говорили со мной... - пролепетал Ютихо, опустив глаза.
- Вы его не ругайте сильно, господин Кудо, - вытирая о передник совершенно сухие руки, сказала Лоренца. - вы для него как герой. Он все уши уже прощебетал, как хотел бы вас увидеть, а ещё лучше - вступить под Ваше крыло**.
Джотей внимательней посмотрел на подростка. Со временем он обещает вырасти в великолепного крылатого вороной масти с правильными азиатскими чертами лица.
- Ты откуда?
- Я родился на Фудзи. Но мой дядя, муж сестры моего отца, забрал меня сюда, когда родитель погибли. Они исследовали пещеры и однажды задохнулись при выбросе газа.
- Значит ты фактически сирота? Что же, у тебя есть шанс. Подрости немного, тогда и поговорим.
- Правда?! - чёрные глаза паренька засияли.
- Я ничего не обещаю, - предупредил Джотей. - Ну, так что там со стаканом.
- В принципе, это мог быть кто-то из гостей, что в этот момент проходили мимо, - пожал плечами Каори. - Но они должны били знать, что Вы будите брать воду.
- Понятно. Что же, если вдруг чего вспомнишь, я уверен, ты знаешь, где меня найти.


- Пожалуйста, не обращай внимания, - попросила Джоанна, устало опустившись в кресло в приёмной.
- Да я понимаю. У него сложный период, - Майкл с наслаждением откинулся на спину дивана, расправив крылья.
- Просто... Он злиться на тебя, потому что ничего не знал о твоём решении.
- Думаешь, ему было бы легче?
- Но ты мог, по крайней мере ему хоть открытки слать на День Рождения? - всплеснула руками женщина.
- Думаю, ему вполне хватило одного моего оригинального подарка.
- Это не причём...
- Ещё как причём! - раздраженно встопорщил перья Корвин. - Я показал ему, что я... насколько мы отличаемся. И я сам его подтолкнул к Кудо. Я должен был остаться рядом. Адриан еще такой ребёнок...
- Ага, а пока мы спасали наши задницы в Америке, этот "ребёнок" крутил своей перед Джотеем.
- Нет, он на это не способен, - покачал головой Майкл.
- Ты просто его плохо знаешь.
- А ты буд-то знаешь его лучше.
- Представь себе, - Маргарет угрожающе наклонилась вперёд. - Но оставим эту демагогию Что ты намерен делать сейчас?
- Я думаю, ты уже поняла, - ухмыльнулся Корвин. - Мы с Кудо теперь в почти равных положениях. Он хорош, но первая любовь не забывается.
Хлопнула дверь.
- Маргарет, мне кажется, что присутствие Майкла вредит Риану.
- С чего ты так решила? - спросила Марго подругу, покосившись на зятя.
- Адриан никогда не позволял себе так высказываться.
- Как? - с интересом приподнялся Майкл.
- Акана, какая муха тебя укусила? - раздражённо поднялась американка.
- Меня? Нет, это с вами двумя что-то не так!
- Та-ак, - осторожно встал крылатый. - Я, пожалуй, пойду...
- Что это ты имеешь в виду? - раздавалось ещё за его спиной, когда он выскальзывал за дверь.
- Адриан, ты спишь? - спросил он, заглянув в палату чернокрылого.
Тот и не пошевелился. Вздохнув, Майкл сел на кровать, вглядываясь в спокойные, расслабленные черты лица.
- Та поправишься, - прошептал он, и убрал волосы со лба Ворона.
Адриан сильно изменился, стал взрослее, жёще. Несколько морщинок на лице - словно он часто хмурился.
- Ты сильный, - Майкл невесомо провёл кончиками пальцев по чуть загорелой щеке. - Но знаешь... Я всё равно испугался за тебя. Что бы ты не думал, я всё ещё люблю тебя. Ты мне дорог. И теперь я не отступлюсь, - он прикрыл на секунду глаза. - Я буду бороться за тебя. Может ты меня уже не любишь так, как раньше, но первая любовь не забывается. Я отпустил тебя тогда, потому что понял, что не могу дать тебе... Но сейчас я не отступлюсь от тебя, - твёрдо пообещал Корвин, и коротко и мягко поцеловал спящего в губы.

- Слушай, давай поговорим, когда ты успокоишься, - вскинула руку Марго.
- Я спокойна, и мы поговорим сейчас! Мне надоело. Эти "курортные романы". Я не могу так больше!
- В смысле? - прищурилась женщина.
- Ты ведёшь себя как...как... Как буд-то наши отношения для тебя ничего не значат!..
- Мы встречаемся больше восьми лет!
- Вот именно - встречаемся! Остальные пары уже давно живут вместе. А У нас словно всё понарошку, как игра.
- Это не так...
- А почему ты не хочешь, чтобы мы съехались?
- Акана, - поморщилась Марго. - Это трудновыполнимо. Ты хоть раз задумывалась, как это будет? Ты или я перевёзём вещи, но останемся в своих странах. У каждой из нас есть обязательства и обязанности. Мы работаем на наши правительства. Мы привязаны к США и Японии.
- Это лишь отговорка. Ты бы ещё сказала, что дочь смущать не хочешь, когда она будет приезжать на каникулы, - фыркнула Акана. - Если бы ты хотела, ты бы со мной уже давно поговорила об этом и мы что-нибудь придумали, - она отвернулась. - Ты просто боишься ответственности, которую накладывает совместное проживание. Боишься, и пытаешься избежать её.
Маргарет помолчала, а потом подошла и обняла подругу сзади.
- Извини, - выдохнула она в красные волосы, пахнущие краской и её шампунем.
- Я перевожусь во Францию, - глухо обронила японка. - А ты.... Как хочешь. Только не стоит приносить себя или своё время мне в жертву. Безразличие я переживу. Жалось и снисхождение мне не нужны, - она высвободилась из объятий и, не поворачиваясь, вышла.

___________________________________________________________________
*О мастях рассказывалось во второй части. У лошадей - примесь белых волос (в большом количестве) к основной красно-рыжей масти. Здесь - перья с двухцветными ворсинками.
**Вступить под крыло - фактически вступить в клан. Среди малочисленных и фактически вымирающих кланов, как айны (см. ч.2), это в порядке вещей. Несмотря на то, что вступивший считается не родственником, а фактически слугой (как оруженосец или дворецкий, или даже как любимый раб) с определёнными правом и даже обязанностью оставить потомка кровно связанного с основной ветвью клана, желающих достаточно. Но и критерии отбора велики.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 14:00

 » Глава 3. Отголоски прошлого

]Глава 3. Отголоски прошлого.

POV Джотей.

Кажется, ещё ни разу в жизни я так не был ошарашен, как в тот момент, когда этот недопырок Корвин вошёл в гостиную, временно превращённую в кабинет, и, усевшись на диван, закинул ноги на столик. Спасибо хоть без обуви.
- Ну, какие планы? - спросило это... чудовище.
- Выяснить, у кого из нас поехала крыша, - ровно ответил я, выдавая взгляд "а-ля арктическая свежесть".
- Я даже могу подсказать единственную возможную кандидатуру, - Корвин потянулся и заложил руки за голову.
- Ну, молодым везде у на дорога, - пробурчал я, не отрываясь от документов.
- Старикам везде у нас почёт, - самодовольно кивнул американец. -Сколько тебе, пятьдесят?
Я молча зыркнул на него, продолжая работать.
- Шестьдесят? - подпустил он недоверия в голос. - Семьдесят?! - театрально округлил глаза американец.
- Убери ноги со столика, а задницу с дивана! - потеряв терпение, я приподнялся за рабочим столом.
- Не кипятись, тебе не идёт, - отмахнулся он, но ноги опустил. - А теперь серьёзно. Ты что-нибудь нашёл?
- Ничего, что тебя могло бы заинтересовать. Корвин, ты мешаешь мне работать, так что... - мою вежливую выпроваживающую речь прервал телефонный звонок. Я врубил громкую связь, предупреждающе смотря на незваного гостя.
- Да?
- Прибыл Кудо Акихико, - доложились с пропускного.
- Да, я его ожидал. Пропустите.
- Кудо Акихико? - приподнял бровь Корвин. - Родственник?
- Брат, - бросил я, не отрывая взгляда от бумаг.
- Но у тебя только один брат, - американец напряжённо наклонился вперёд.
Ага, проняло?!
- Кудо?!
- Джотей, я прилетел, как только смог. Это правда, что вас пытались отравить? - Акихико буквально влетел в номер, тяжёло дыша.
- Ты!.. - просипел Корвин. Я не сомневался, что он узнает Акихико. За девять лет он мало изменился. Разве что волосы теперь не красил и подстригал до лопаток, и глаза уже не смотрели на мир с вечным хитрым прищуром. Но на самом деле это был уже другой крылатый.
Но американец этого не понял. Я едва успел метнуться между ним и братом, перехватывая вытянутые руки.
- Ты на каждого члена моей семьи будешь кидаться, как только их увидишь в первый раз?
- Да это же...
- Джотей, всё в порядке? - осторожно спросил Акахико из-за моей спины.
- Да, - ровно ответил я, удерживая Корвина в захвате. - Ты не выйдешь на минуту?
- Э-э... Хорошо.
Только услышав, как щёлкнул замок, я отпустил американца.
- Это же тот... как его... Катсу Накамура! Твой старший брат, который пытался нас убить!
- Теперь он Кудо Акихико. Катсу Накамуры больше не существует. От него остались две записи в банке стёртых матриц: запись о рождении и приговор.
- Что ты имеешь в виду? - прищурился Корвин. - Что за "стёртые матрицы"?
- Память короткая? - я скрестил руки на груди и прислонился к двери. - Я же рассказывал. Ну когда мы вас с Маргарет спасли.
- Это когда ты Адриана сманил? - набычился американец. - Ты думаешь, я хоть что-то помню кроме этого?
- Ах, какие мы нежные, - я закатил глаза. - И не надо вот этого "сманил". Адриан взрослый мальчик и сам сделал свой выбор.
- С тобой? Не увиливай! Видел я, как ты на него пялился. И заигрывания твои все видел. Выбор! - фыркнул этот дикарь.
- А если видел, то зачем уехал? - в дверь тихонько поскрёбся Акихико. - Ладно. Оставим эту тему на потом. Главное, что Катсу Накамуры больше нет. Девять лет назад мы полностью стёрли его личность, уничтожили все записи о нём - чтобы не осталось никаких личностных отпечатков. Теперь есть Кудо Акихико, мой старший брат, попавший в шторм в юности. Он был в коме, вышел из неё девять лет назад. Как говориться - совершенно другой человек. Это понятно? Сейчас он зайдёт, ты поздороваешься, извинишься, и пойдёшь по свои делам. Акахико здесь по нашим семейным обстоятельствам, тебе это слушать ни к чему.
Дождавшись утвердительного, но хмурого кивка, я открыл дверь.
- Акихико, это Майкл Корвин, я тебе про него рассказывал по телефону. Он принял тебя за другого.
- Я... прошу прощения, - кашлянул в кулак американец, перья на его крыльях стояли дыбом. - До свидания.
Мы дружно проводили Корвина взглядом, и сели на диван, как только за ним закрылась дверь.
- Точно всё в порядке? - спросил Акихико, переходя на японский.
- Во всех смыслах. Я жив, Адриан поправляется, а этому дикарю сама природа не поможет.
Он кивнул.
- Я попытался пробить по своим каналам, но... Среди присутствовавших на Съезде нет явных недругов Кудо. Только Габриэл Романо, но он бы не стал опускаться до такой банальщины, как составной яд.
- Да, - согласился я. - Он помешан на эффектах. А прислуга?
- Её ещё предстоит допросить... - кивнул брат.
- Но осторожно. Нам не нужны лишние слухи.
- Да! - коротко кивнул он.

POV Майкл.

Вроде бы я понял - они стёрли память этому ублюдку, а потом внушили ему, что он - совершенно другой человек. Но это было настолько дико. Грехи прошлого не исчезают бесследно. Я ему не верю!
- Эй, поосторожней!
- Под ноги следи, - огрызнулся я и собрался было продолжить свой путь, но меня довольно грубо схватили за плечё.
- Я требую извинений! Вы налетели на меня! - на меня смотрели возмущённые серые глаза. Кажется, это Габриэл Романо - тот, что с таким скепсисом разговаривал на выступлении.
- Может, не стоит расхаживать по коридору как непризнанный король?
Опа, его перья встопорщились - нехорошо.
- Вот поэтому я и против того, чтобы бескрылых допускали до нас, - он наморщил нос. - Вы, недоразвитые, не имеете ни малейшего понятия о культуре поведения!
- Среди вас, куриц неощипанных, тоже экземплярчики встречаются - дай боже!
Начистить ему надменную физиономию, или ну его?
- Похоже, именно мне придется научить тебя манерам, дикарь, - прошипел сероглазый и раскрыл крылья, полностью перегораживая коридор. Теперь и не обойдёшь.
- Габриэл, перестань, - раздался мелодичный голос из-за его спины. - Ты же обещал не драться.
- Но дорогая, этот...
- Не важно! - тихо, но властно. Вот что мне нравиться в женщинах. Они способны и разжечь и погасить вражду одним своим голосом.
- Госпожа Романо, - я приветственно кивнул.
- Мистер Корвин, - она чуть склонила голову в ответ. Золотые бубенчики, вправленные в замысловатую причёску, тихо зазвенели.
- Вы случайно не к Джотею Кудо? - мне было известно, что они жили в отдельном домике, а не отеле. - Не рекомендую. У него семейная встреча с братом.
- Тогда мы там будем как нельзя кстати, - скривился Габриэл.
- Мой супруг приходится дальним родственником семье Кудо. Они единственные, кто остались в живых из наших семей, - объяснила его жена.
- Сочувствую. Однако, похоже, Ваш муж не в восторге от предстоящей встречи?
- Они в ссоре, но Габриэл готов сделать первый шаг к примирению. Не так ли, дорогой?
Сероглазого чуть заметно передёрнуло, но он кивнул.
- Тогда успехов Вам! - я помахал ему. - А мне ещё... друга навестить надо.
- Передавайте Адриану привет, - крикнула мне в след медноволосая.
Какая проницательность, однако. Она не так проста, как может показаться.

POV Адриан.

У меня появилось новое развлечение - слушать. До этого я "забавлялся" проверяя - не возвращается ли зрение. Закрыть глаза - темно, открыть глаза - темно... Однообразие быстро приедается, знаете ли.
Кап-кап-кап... Это лекарство в капельнице.
Бип-бип, бип-бип. Аппарат у кровати.
Тихий звон, временами плывущий по комнате - где-то в здании бьют часы.
Тихие шаги в мягких туфлях - это врачи и медсёстры ходят по коридору.
Кто-то ворочается за стенкой, поскрипывает кровать.
За окном щебечут птицы и шумят деревья.
Я даже посетителей научился различать по звуку шагов. Вот например тяжёлая быстрая поступь - сюда несётся Майкл. Только его не хватало.
- Привет.
- Привет, Майкл.
- А я тебе гостинец принёс, - несколько виновато.
На коленях появляется большая прохладная тарелка. В воздухе вовсю пахнет ароматной сладкой выпечкой, сливочным кремом и шоколадом. Протягивая руку, я уже знаю, что под пальцами окажется продолговатый эклер. Это намёк?
- Спасибо.
- Ты ведь их любишь, - чувствую, как он улыбается.
- Да. Юки постоянно их покупает.
Тихий вздох. Знаю, что это нечестно, но иначе я не могу.
- Адриан, а часто к вам заходит Акихико?
- Какой? Я с ходу могу назвать тебе пять Акихико, с которыми я близко знаком.
- Кудо Акихико, - уточнил он.
Он уже знает?
- Достаточно. В конце концов, он член семьи.
- Он пытался тебя убить! Ладно этот Джотей блаженный, но ты ведь не такой.
- Нет, Майкл, - я убрал тарелку с кровати, чтобы не уронить часом. - Я такой же. Я Сын Неба. А вот тебе этого не понять. Это внутри нас, в нашей крови. неужели Пандора тебя ничему так и не научила?
- Меня жизнь научила, что суть изменить нельзя!
- Но тогда значит, что и я для тебя был всегда всего-лишь экспериментом. И то, что ты всё ещё человек - особь склонная к агрессии в отношении моей расы и подлежишь если не уничтожению, то аресту так точно?
- Ты всё выворачиваешь наизнанку!
- Нет, это ты краплёные колоды прячешь в рукавах. Майкл, посмотри на себя - может хватит уже жить прошлым? Отпусти его...
- Как это сделал ты?
- Да.
- Почему?... - неподдельная боль в его голосе.
Я отвернулся.
- Не спрашивай, и мне не придется тебе врать.
- Жалеешь мои чувства?
- Просто не хочу давать ложную надежду.
Молчание. В окно настойчиво бьётся какое-то насекомое, на втором этаже поскрипывает пол. Тишина была бы прекрасной, если бы не неловкость.
- Тебе привет от госпожи Романо, - наконец бесцветно обронил Майкл и вышел.
Я знаю, что поступил правильно. И девять лет назад, и сейчас. Но, боже, почему мне так хочется свернуться калачиком и заплакать, жалея себя?!

POV Маргарет.

Воздух Нью-Йорка. Тяжёлый, пропитанный миллиардами ароматов - от аппетитного запаха хот-догов, до жжёной синтетики и сточных вод. Я вернулась домой.
Странное слово - дом. Когда я жила с родителями - это был двухэтажный коттедж рядом с военной базой, где служил отец. Закончив Академию, я долгое время жила то в общежитии, то на съёмной квартире. После свадьбы, мы с Джошуа купили четырёхкомнатную квартиру на окраине города. Когда он умер... Это жилье становилось домом, лишь когда там были Майкл и Миранда. Но зять часто оставался на базе, а потом в горах с Адрианом, а Миранда... Шесть лет назад она поступила в пансионат и дома стала появляться лишь на каникулах. А в следующем, нет, уже в этом году, она поступит в колледж. Как быстро бежит время.
Может действительно, всё бросить и уехать к Акане? Ведь по сути, что меня здесь держит? Память, привычка... Страх? Глупость... Пора что-то менять.
- Маргарет, привет!
- Джеймс? Не ожидала тебя увидеть. Ты же уехал из штатов. Домой, кажется?
- Меня хватило только на год, - улыбнулся англичанин. - Я слишком долго жил в Америке.
- А акцент твой всё же вернулся! - весело подначила я его.
- Исправимся, мэм, - он встал по стойке "смирно".
- Я шлёпнула его газетой.
- Ещё раз назовёшь меня "мэм", отправлю чистить уборные, тьфу... Заразил меня своим чистопородным английским. Отправлю драить сортиры, понял, рядовой.
- Есть, товарищ старший сержант!
Забавный всё-таки этот Джеймс. Они с Джошуа на пару тогда за мной ухаживали. Но я выбрала Корвина, а Джеймс Линден отслужил, не достигнув мало-мальских чинов, и ушёл из армии. Правда мы с ним не надолго расстались - он был принят на работу секретарём, в соседний с моим отдел. Так что мы виделись каждый день. Надо отдать ему должное - он ни словом не намекал на наши не сложившиеся отношения. А пару лет назад он уволился и вернулся на родину, в Англию.
- Знаешь, я сейчас спешу. Давай встретимся вечером. Скажем, кафе на углу восьмой и пятнадцатой, пойдёт?
- Хорошо, - он помахал мне рукой. - Буду ждать.
И зачем я назначила ему встречу? Словно бес в меня вселился. Может просто захотелось общения с нормальным простым человеком... В любом случае, это не свидание! И я просто хочу "выгулять" своё лазурное платье, в котором выгляжу на все сто. И волнуюсь я не из-за встречи, а от переживаний за Адриана.
Джеймс встретил меня у кафе и у него не было цветов. Слава богу, он тоже не считает это свиданием.
- Ну, и где ты сейчас?
- Всё там же, куда я денусь.
- Ну, - рассмеялась я, - в городе полно контор, которые тебя с руками оторвут.
Он печально улыбнулся в ответ.
- Но ни в одном из них нет тебя...
Я с трудом проглотила кусок рыбы, вставший поперёк горла.
- Прости.
- Ничего, - я через силу улыбнулась.
- Скажи, а ведь это ты занималась делом Чарльза Кьюри?
- А что? - я отложила вилку.
- Кто-то пользуется его счетами.
- Да быть такого не может!, Они же закрыты!
- Это снаружи так кажется. Наш отдел ведь специализируется на банковских махинациях, поэтому я и понял, что кто-то пользуется закрытыми счетами. Незаметно, потихоньку, но деньги переходят. Причём ни отправителя, ни получателя отследить невозможно - их просто не существует.
- Ты уверен?
Это известие не могло не беспокоить. Хотя это могли быть обычные... Ну хорошо, не совсем обычные мошенники, отмывающие деньги. А мог быть и некто, связанный с событиями девятилетней давности.
- Да, - он кивнул и вздохнул. - Ты ведь не расскажешь, что тогда произошло?
- Если расскажу, мне придётся тебя убить.
Мы засмеялись. Но смех - смехом, а я задумалась.
Если это действительно так, то кто-то после зачистки остался. И не факт, что человек. Прошлое имеет привычку возвращаться.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 14:02

 » Глава 4. Гроза в раю.

Глава 4. Гроза в раю.

На пятые сутки зрение к Адриану стало возвращаться. Это было похоже на рассветные сумерки - сначала темно, затем светлее, до серого... Он уже начал различать очертания предметов, когда Джотей решил его порадовать.
- Мы летим на тропический остров!
- Что, прямо сейчас? - усмехнулся Ворон, стараясь не щуриться.
- Нет, завтра. Я забронировал два места в самолёте. Островок маленький, там максимум отдыхают по две-три пары. Это в Тихом океане. Чудесное место...
- Пары? - приподнял бровь Адриан.
- Ну да, - ничуть не смутился Кудо. - Это излюбленное место парочек. Островок прямо таки райский. А тебе сейчас необходимо отдыхать и набираться сил.
- Ты только поэтому так радостен?
- И не только, - покачал головой белокрылый. - Угадай, кто наконец решил переступить через свою гордость и помириться со мной?
- Неужели Романо?! - подскочил парень. - А с чего это он решился?
- Тут надо благодарить неведомого отравителя. Он видите-ли подумал, что жизнь так скоротечна, а родственников так мало, что не стоит размениваться на глупые ссоры.
- Хоть что-то хорошее. А кого благодарить ещё не нашли? - Ворон сел поудобней на подушках.
- Нет. Сейчас Акихико проверяет прислугу. Корвин едва его не придушил, когда увидел.
- Да ты что?!
- Я ему едва успел объяснить, - Джотей покачал головой. - Этот твой американец настоящий дикарь.
- И ничего он не мой, - надулся парень.
- Ну ладно. А как твоё зрение?
- Ну, как тебе сказать, - задумчиво протянул Ворон, а затем внезапно притянул за шею растерявшегося любовника и поцеловал его. - Достаточно хорошо, чтобы найти твои губы.
- Вообще-то это был подбородок, - усмехнулся Джотей, и опрокинул парня на кровать, осторожно придерживая за спину. - А вот это уже губы.
- М-м-м, ты решил устроить нам медовый месяц прямо сейчас?
- Вообще-то нет, но мысль неплохая, - усмехнулся Джотей, ставя сочный засос на белой коже.
- Вообще-то, сначала дверь закрывать надо, - внезапно кашлянул кто-то.
Кудо недовольно оторвался от желанного тела.
- А ты-то тут что забыл?
- Вообще-то тебя, - злобно оскалился Майкл. - Может ты объяснишь, почему твоя названная сестричка бросила мою невестку?
- Ты о чём? - нахмурился айн.
- А может это стало вашей традицией - разбивать сердца Корвинам?
- Хочешь сказать, что я разбил тебе сердце? - Джотей театрально умилился. - Прости, дорогуша, я и не знал, что ты в меня был влюблён.
- Ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду, - начал закипать Майкл. - Так почему Акана порвала с Марго?
- То есть хочешь сказать, во всём виновата она? А как насчёт твоей дражайшей блондинки? Это Маргарет уже давно изводит девочку.
- Я не понял, Марго и Акана расстались? - обеспокоено вскочил Адриан. - Как, когда? Я должен с ними немедленно поговорить.
- Они уже уехали, - раздражённо бросил Корвин. - Вернулись каждая к себе домой. А Маргарет ничего не сделала...
- Вот именно - ни-че-го! - подчеркнул Джотей. - Нормальный человек бы уже давно сделал бы следующий серьёзный шаг. Как хочешь, а я горжусь тем, что Акана наконец нашла в себе силы разорвать эту тягостную связь.
- Чтож, - едко усмехнулся американец, - я тоже рад, что на шее моей невестки не висит довесок в виде ребёнка.
- Да неужели? - приподнял бровь белокрылый. - А она уже избавилась от своей дочери?
Майкл только фыркнул и резко вышел из палаты.
- Акана бросила Маргарет? - требовательно спросил Адриан у любовника.
- Давно пора, - кивнул Джотей. - Я всё удивлялся, что она тянет.
- Да как ты можешь?! - возмутился парень, поджав губы. - Марго так любила её!
- Если бы любила, то шла бы на уступки. Любить - это значит отдавать всего себя, без остатка...
Повисло неловкое молчание. Адриан, отведя глаза, понимал, что это камень в его огород. Со всеми его ночными бдениями...
- А пусть они сами разбираются - уже взрослые, - внезапно махнул рукой Джотей. Он обнял Ворона и нежно прижал к себе. - Не расстраивайся. Что ни делается - всё к лучшему.

- Сюрприз!
- Майкл! - Пандора всплеснула в восторге руками. - Где ты достал коалы? Их сюда и не завозят...
- Знать надо! - шаловливо показав язык, мужчина улыбнулся и передал пышный букет крылатой.
- Ты меня постоянно удивляешь, - зарделась девушка. - И с чего такой подарок?
- Ну, - задумчиво протянул американец и внезапно повалил Пандору на кровать, - я решил, что в последнее время уделял тебе слишком мало внимания.
- Эй! Я только застелила постель! - со смехом возмутилась крылатая. Впрочем, было ясно, что смятое одеяло и раскиданные подушки её мало беспокоят. Он обвила тонкими руками шею Майкла, притягивая его ближе. Их губы встретились на полпути. Поцелуй был не жадным, но уверенным, собственническим. Корвин осторожно прихватил зубами нижнюю губу Пандоры, лизнул припухшую плоть и его язык устремился дальше, глубже, в поисках партнёра в вечном как мир танце французского поцелуя. Загорелые мужские руки контрастировали с нежной белой кожей женской талии, когда Майкл забрался под легкую ткань туники, задирая её вверх. Крылатая выгнулась под осторожными ласками, зарываясь пальцами в короткие волосы любимого, и чуть слышно застонала. От мелодичного звука перья Майкла встопорщилась и он впился поцелуем укусом в мягкий изгиб шеи, сразу же зализав покрасневшее местечко. Его пальцы уже расправились с одеждой Пандоры, и он с искренним восторгом смотрел на золотящееся в лучах солнца тонкое тело.
- Ты прекрасна, как северная заря, - прошептал он.
- А ты горячий, как июльское солнце, - мурлыкнула в ответ крылатая, скользнув ладонями по напряжённым плечам мужчины. Глаза её были полуприкрыты, на щеках играл лихорадочный румянец. Со вздохом восхищения Майкл опустился на неё, огладив гладкие скулы, тонкую шею, хрупкие ключицы...
За окном звонко пели птицы, словно отзываясь на любовное крещендо старших крылатых, чьи тела сплетались на смятых, промокших простынях. Белые и тёмномедовые перья топорщились на слабо шевелящихся крыльях. Мягкий пух, выбившийся из под плотного, словно надкрылья жука, оперения, лежал на полу и прикроватной тумбочке. Воздух, раскаленный страстью, медленно остывал, оставляя после себя мягкую сонную негу августовского вечера. И всё было как всегда, и всё было словно в первый раз.

POV Адриан.

Для путешествия Джотею предоставили четырёхместный лёгкий самолёт. Хотя с виду его лёгким не назовёшь. Вы когда-нибудь видели виману? Ну, на картинках, естественно. Так вот, это была более обтекаемая версия летающего домика. Ну, и уменьшенная несколько, естественно. А так ничего, прикольно. И места внутри много - есть где развернуться. Это не тот скоростник, на котором мы с Юки девять лет назад летали в Штаты. это уже комфортный бизнес-класс.
- А кто будет его пилотировать? - я низко пригнулся, чтобы пройти в проём наверняка - в глазах всё ещё было достаточно мутно.
- Подниму его я, а дальше автопилот примется за дело, - Юки улыбнулся. - Мы же на человеческих линиях не завязаны, нам сверяться постоянно ни к чему.
- Ум, значит на эти несколько часов ты - капитан воздушного корабля? - мурлыкнул я, прижимаясь к "центральному" белокрылому. По опыту уже знаю, что из всего дробящегося изображения только центральное верное. Чуть не покалечился, пока выяснил.
- Да, а ты мой стюард, - прошептал мне в губы Юки, крепко обнимая за... кхм, скажем так, низ поясницы, - и должен выполнять все распоряжения своего капитана...
- Только давайте не на людях! - раздался мрачный голос от двери.
Я дёрнулся, но Джотей не выпустил меня из своих объятий.
- Чем обязаны? - холодно спросил он.
Я прищурился. Кажется за спиной Майкла был ещё кто-то.
- Боюсь, вам придется потесниться, - хмыкнул он.
- О! А вы тоже летите на остров? - а, так это Пандора. - А мы едва не опоздали к вылету, - мне кажется, или она смутилась?
- У вас тоже бронь? - ощутимо нахмурился Юки. Он наконец разжал объятья и взял что-то у Майкла.
- Получается, что так. Ладно, милая, заходи, - он посторонился, пропуская девушку. - Но я думаю, на острове достаточно места, чтобы мы не натыкались друг на друга под каждой пальмой.
Мне одному показалось, что эти слова прозвучали пошло?
- Значит, с нами летит и пилот? - дёрнул плечом Юки.
- Нет, - Корвин прошёл в салон. - Я неплохо управляюсь с этой аппаратурой. Налетал чуть меньше двух тысяч. Из них - почти три сотни в реальных условиях.
Я вздохнул и, поджав губы, сочувственно похлопал белокрылого по плечу. Он поймал мою руку и поцеловал пальцы.
- Прости.
- Ничего. Этого можно было ожидать.
- Именно этого?
- Ну, - я усмехнулся, - может, не совсем этого, но чего-то подобного. Ты сам говорил, что этот остров - райский уголок.
- Эй, голубки, мы взлетим, или будем ждать второго пришествия? - донёсся недовольный голос Майкла, разряжённый сдерживаемым смешком Пандоры.
- Есть шеф! - издевательски отсалютовал Джотей и, чмокнув меня в нос, направился в кабину пилота на втором этаже.
Я прошёл вперёд и сел в свободное кресло у окна. И плевать, что я толко ничего не вижу. Делать вид можно и так.
- Адриан, извини, - наклонилась вперёд Пандора. Они как раз сидели напротив.
- Я не знала, что вы с Майклом решили тоже слетать на остров. А ведь тебе сейчас так нужен покой и отдых...
- Поэтому было бы лучше тебе оставаться в палате, - подхватил Майкл.
- Пандора, это так трогательно, что ты обо мне заботишься, - улыбнулся я, игнорируя Корвина. - Зрение почти восстановилось. Думаю, я сполна смогу насладиться красотами тропического рая, - она хихикнула, прикрыв ладонью рот. - Кстати, мы ведь так и не поговорили. Чем ты занимаешься?
- Наука, наука и ещё раз наука. Пошла по стопам отца. Только у меня зоологическая специализация.
- И поэтому ты могла представить доклад?
- Она смогла бы. Ты бы видел, как мы его репетировали, - попытался вмешаться Майкл.
- А чем увлекаешься в свободное время? Думаю, у такой симпатичной девушки есть какое-нибудь необычное хобби.
- Эй, Адриан, мне показалось, или ты клеишься к моей девушке?
- Майкл, прекрати, - шлепнула его Пандора. - Риан, можно так? Риан, ты никогда не слышал о Северном Ветре?
- Тот самый поэт? Нет, это действительно ты? - я изумлённо откинулся на спинку сиденья.
- Зря ты ему это сказала, - хмыкнул Майкл.
- Почему? - девушка всем телом повернулась к нему.
- А он фанатеет от стихотворных строк.
- Разве это так плохо? Ведь ты тоже любишь стихи...
- Так, всё! - воздел руки Корвин. Я чуть прищурился, исподлобья глядя на него.
- Я пойду, посмотрю, как там Кудо справляется.
Когда он, выдравшись из своего кресла, прошёл мимо, я невольно потянулся следом за потоком воздуха от его крыльев. И запах... Такой знакомый, но в тоже время пугающе чужой. Как наважденье.


POV Майкл.

Не понимаю! У меня создалось впечатление, что Риан меня игнорирует. Но чем я мог заслужить подобный бойкот? Неужели тем, что всё время появляюсь как-то не вовремя? Чушь!
Но он явно не желает со мной общаться. А с Пандорой, так просто расщебетался. Нет, я-то спокоен насчёт этих двоих. А вот насколько может быть спокоен этот Кудо?
Я со вздохом опустился в кресло второго пилота. Кудо даже не повернул головы, продолжая мониторинг оборудования. Я чуть повертелся, вздохнул.
- Ну, и как вы с ним?
- О чём ты? - он и не вздрогнул.
- О тебе и Адриане. Девять лет - долгий срок.
- Не очень.
- Для тебя - возможно. Но Риан воспитывался в совершенно другой среде. Его ещё никто не пытался у тебя увести?
- Я полностью доверяю Ворону, - но голос японца дрогнул.
- Не слышу уверенности в голосе, - я наклонился вперёд, сплетя пальцы в замок. - Неужели есть кто-то...?
- Не то, чтобы есть... - он вдруг резко отодвинулся от экранов. - Я просто никогда не думал, что стихи могут так увлекать.
- Да, Риан - увлекающаяся натура, - я кивнул. - Он всегда любил стихи.
- А их создателей? - бросил на меня хмурый взгляд Кудо. - Он с таким непередаваемым выражением говорит о нём. Иногда мне хочется добраться до этого стихоплёта и...
- А что дальше, ты не знаешь...
- До него и добраться - надо умудриться. Северный Ветер, - я чуть не подавился воздухом, - никогда не показывался на публике. С издателями и прочими общается его представитель. Я думаю этот ореол таинственности не меньше привлекает Ворона. Он ещё такой ребёнок.
- Знаешь, думаю, мы оба попали... - я поджал губы.
- О чём ты?
- В данный момент Адриан общается со свои кумиром. И тоже производит хорошее впечатление.
- Что? - взвился Кудо. - Откуда... как... Риан нашёл его номер?
- Нет, - я покачал головой, - всё куда сложнее. Этот Северный Ветер сейчас на борту.
- Ты бредишь! - фыркнул он, чуть успокоившись. - На борту только я, ты, Адриан и Пандора...
- Вот именно. Она тебе не хвасталась, что начала писать?
- Пандора?! - никогда не думал, что челюсть может так отвисать.
- Ну да. И сейчас они вдвоём очень мило общаются.
- И ты об этом так легко говоришь? - прищурился белокрылый.
- Когда перевалит за сорок, к подножкам судьбы начинаешь относиться более... спокойно.
- Я думаю, ты и сам не веришь в то, что эти двое могут увлечься друг другом, - он окончательно успокоился, откинувшись на спинку кресла.
- А жаль, - я вздохнул. - Такой повод для милой семейной ссоры назревал...
- Ты хочешь нас рассорить, не так ли? Ты такой... человек. Но, должен признать, ты долго продержался. Я ожидал, что ты в первый же год постараешься влезть между нами.
- Я был занят. возможно ты прав, и я поступил бы так. Если бы ты тоже был человеком. Но вы с ним были одного вида. Ты понимал его лучше.
- Ты считаешь, что теперь, когда у тебя появились крылья, ты тоже поймёшь Ворона? - он внезапно соскочил и схватил меня за ворот, поднимая из кресла. - Он был счастлив без тебя. Стоило тебе, уроду, появиться, как начались неприятности. Если ты посмеешь ещё...
- А теперь заткнись, и слушай меня, щенок! - я сдавил его руки, толкая назад, на приборную панель. - Здесь решать только Адриану. И не смей мне угрожать, или пожалеешь!
Я нависал над ним, стараясь всем своим видом донести до него серьёзность моих слов, но сразу отпрянул, быстро приводя себя в порядок, едва услышал весёлый голос Риана:
- Ребята, вы там не уснули? Мы с Пандорой соскучились.
- Чтобы вы скучали, разговаривая о стихах? Не верю! -усмехнулся я.
- Пандора, неужели ты и есть Северный ветер?! - тоже переключился Кудо. - А я всё терялся в догадках. И как тебя угораздило?
- Это тебе расскажет Адриан. Ты же знаешь, что я не люблю говорить одно и тоже два раза. А сейчас, может всё же спуститесь? Я чаю заварила.
- Красного?
- Конечно! - фыркнула девушка. - Буд-то я не знаю, какую бурду ты любишь. С молоком, да?
- Пандора, ты чудо, - Кудо дотянулся и чмокнул её в щёчку. - А вот Адриан так до сих пор и не выучил, как именно я люблю пить чай.
- Может вы просто не подходите друг другу? - поддел его я, и заполучил не поддающийся расшифровке взгляд от Ворона.
- Пошли пить чай! - быстро сказала Пандора, что-то заметив.

POV Акана.

Наконец-то эти хлопоты закончены. Ненавижу переезды. Переезд для меня всегда ассоциировался с несчастьем. Впервые я переехала, когда погибли родители. Второй раз - когда меня бросил парень - моя первая любовь. В последний раз девять лет назад, - после нападения на "Мотру".
И сейчас опять. Опять переезд омрачён гипотетическим разрывом с Марго. Но если не это, то что-то другое всё равно должно было случиться. Видит Будда, я ждала. Я долго ждала, но всему есть придел. Или у наших отношений есть будущее, или это тупик. В любом случае есть проблема, и её надо решить.
Париж - неплохое место. И для меня, и для Маргарет. Даже для её дочери, которая учится в пансионе в Англии. Она могла бы не летать домой через Тихий океан, а проводить лето во Франции. Тем более, что мы с ней неплохо ладим.
Да, признаться, я в первый раз немного растерялась, когда девочка застукала нас с Марго. Но Миранда оказалась довольно понятливым ребёнком. А сейчас ей уже шестнадцать, и подростковым протестом и не пахнет. Не то, что я в её годы. Каждый раз, когда Юки с кем-нибудь встречался, я просто бесилась как дикий капа*.
Но с тех пор я выросла, повзрослела. И теперь стою под дверью Маргарет и никак не могу решиться позвонить. Мои смутные терзания прервало скрежетание замка.
- Джеймс, перестань! Ну что ты, как ребёнок, право! - хихикнула Маргарет.
- Я не ребёнок, я восторженный юнец! - среднего роста мужчина довольно приятной наружности всё пытался поцеловать её.
Эти двое вывались из квартиры прямо на меня. Было видно, что они довольно близки. Значит вот оно как. Пока я думаю над нашими отношениями, Марго уже решила перечеркнуть их. А может, они встречаются уже давно, и она тяготилась нашей связью?
- Простите... - пробормотал мужчина. Только тут Маргарет обратила на меня внимание.
- Акана?! - растерянно спросила она, как буд-то не веря, что видит меня воочию.
- Я гляжу, у тебя всё хорошо, - я кивнула и слабо улыбнулась. - Что же, я рада за тебя.
- Акана, - повторила она, уже более обречённо.
- Не надо ничего говорить, - я подняла руку, с трудом проглатывая сухой комок в горле.
- Маргарет? - настороженно позвал мужчина, смотря на меня.
- Удачи! - отсалютировала я, и начала спускаться по лестнице.
- Ак.. - голос той, что я любила, и что любила меня когда-то, сорвался не полуслове.
- Марго, кто это был? - расслышала я за спиной, выходя на улицу, но не стала задерживаться ради ответа.
снаружи встретило солнце. Прохожие или спешили по своим делам, или просто прогуливались по улице в хороший день. Мне вдруг стало совсем легко дышать - как после мятного сиропа. И почти такой же холодок растёкся в груди, распространяясь во все стороны, покрывая льдом желудок, выстуживая голову.
Стало разом всё безразлично. В конце концов я уже проходила через это. Смогла тогда, смогу и сейчас. Я глубоко вдохнула, улыбнулась, прошла за угол и... Только темнота, окутанная навязчивым медицинским запахом. Резким запахом, от которого сами собой закрываются глаза. Запахом хлороформа...

* * *

Лёгкий самолёт Небесного Племени подлетал к конечной точке маршрута. В салоне весело и беззлобно переругивались четверо крылатых, обвиняя друг друга в том, что остальные самым наглым образом мухлюют в карты.
- Не может быть у тебя девятки, Кудо! - возмущался Майкл. - Она вышла ещё четыре хода назад.
- Чем докажешь?! У тебя самого откуда лишний туз взялся?
- Мальчики, не ссорьтесь! У меня всё равно фулл-хаус!
- Пандора! - со стоном вскричали все трое. - Мы играем в дурака, а не покер!
- Да ну вас, с вашими дурацкими правилами! - надулась девушка. - И вообще, карточная игра - это порок!
- Порок - это лишь чьё-то достоинство, - пробормотал Адриан, собирая брошенные карты. - тебе неинтересно, потому что мы без ставок играем. Ну, ещё раз?
- Нет, - бросив взгляд на часы, покачал головой Джотей. - Мне уже пора подниматься и отключать автопилот. Вот спустимся, я отыграюсь.
- Ха! Напугал воробьём ястреба, - самодовольно хмыкнул Хеммит.
- Ну, если не в карты, так во что-нибудь другое, - шепнул белокрылый, прижавшись губами к уху любимого.
- Нет, Адриан точно мухлевал! - воскликнула Пандора. - Ты ведь и карты толком разглядеть не можешь, как ты мог так выигрывать?
- А это уже секрет фирмы, - ухмыльнулся Ворон. - А ты, Майкл?
- Чтобы я ещё раз сел за суконный стол с вами двумя? - приподнял брови Корвин. - Избави меня бог!
- Ну, тогда совсем не интересно! Юки, можно с тобой?
- Пошли, - махнул крыльями Джотей. - Это не так интересно, но это не надолго.
Они поднялись наверх.
- Вот и остров, - показал рукой белокрылый в окно. - Сейчас сядем и ты сможешь его получше рассмотреть.
Кудо сел в кресло и принялся щёлкать тумблерами. Он отключил автопилот и стал снижаться, держа курс на песчаную косу, где была обустроена ровная площадка. Адриан прилип к окну, рассматривая тот райский уголок, что все ему расхваливали. Внезапно летательный аппарат тряхнуло раз, другой. Джотей нахмурился, перехватывая плотнее штурвал, и вдруг кабина осветилась сотнями искр, летящими из приборной панели и стен. Сильнейший электрический разряд прошил самолёт т насквозь, выводя из строя всю аппаратуру, от кофеварки, и до двигателей. Голубой разряд скользнул по рукам белокрылого, заставив его дёргаться в кресле. Самолёт начал падать.
Но в чём-то четырём пассажирам повезло. Когда двигатели отказали, они находились всего в метрах десяти от прибрежной полосы. Удар оказался довольно жёстким, но не разрушающим. Корпус вошёл в податливый песок наполовину, тяжело дрогнул и застыл. Искры ещё сыпались внутри, но Адриан уже вытаскивал беспамятного Джотея, то и дело оттирая кровь, сочащуюся из глубокой, но неопасной царапины над своим лбом, на уровне волос.
- Что случилось? - спросил Корвин, морщась от боли в ребрах. На его плече тяжело опиралась полу оглушенная Пандора.
- Без понятия, - ответил Ворон, чуть дыша. - Но, кажется, мы крупно попали...

__________________________________________________________________________
*Капа - разновидность японских демонов.
[i]
[/i]
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 14:03

 » Глава 5. Строптивые.

Глава 5. Строптивые.


Желаю, чтоб поспешность ваша
Привела к концу благому,
Но приготовьтесь к жёсткому отпору.
(Укрощение строптивой)


- Я, так понимаю, это была... - растерянно сказал Джеймс.
Маргарет обессилено опустилась на скамейку в прихожей.
- Это моя подруга, - она покачала головой. - Я не понимаю, зачем она приехала. Извини, мне надо позвонить.
Она набрала номер и, отвернувшись, сказала в вол голоса.
- Это я.
~ Маргарет? Что-то случилось?
- Не знаю. Как там ребята? Адриан и Майкл?
~ Они улетели. Майкл зарезервировал места на тропическом острове. Их ещё недели две не будет. Да, точно, две недели.
- Хорошо. Просто... Акана зачем-то приехала. Я подумала, что-то могло случиться. Раз так, извини, что побеспокоила.
~ Стой, что значит, "Акана приехала"? А сама она ничего сказать не может, что-ли? Что там у вас произошло? Маргарет, не смей ложить трубку...
Женщина захлопнула крышку мобильного и повернулась к Линдену.
- Она многое для тебя значит? - он подавил вздох. - Опять тебя уводит кто-то.
- Всё в порядке. Мы... мы уже... - она глубоко вдохнула: - Мы уже расстались.
Эти слова дались ей неожиданно легко, но внутри при этом у неё словно что-то онемело. Джеймс внимательно посмотрел на неё, а потом быстро наклонился и поцеловал Маргарет в губы.

* * *

- Майкл, он не приходит в сознание!.. - в панике вопил Адриан.
- Успокойся. Его просто хорошенько приложило. Дышит он ровно, зрачки на свет реагируют, пульс и температура в порядке. Правда не гарантирую, что он проснётся таким же сообразительным, - подковырнул Корвин Ворона.
И тут же поморщился от болезненного удара в плёчо.
- А можно не издеваться?
- Можно, но сложно, - улыбнулся мужчина, но затем стряхнул с себя несерьёзный вид: - Ты разобрался с передатчиком?
- Похоже кто-то разобрался с ним до меня, - скривил губы чернокрылый и бросил долгий печальный взгляд на размеренно дышащего Джотея. Его длинные волосы уже высохли после того, как их отмыли от крови. Белокрылый упал очень неудачно - приложившись головой обо что-то.
- И я не верю, что это лишь совпадение.
- Думаешь, тот же, кто пытался тебя отравить?
- Не меня, а Юки! - раздражённо отозвался Ворон. - Мне жаль, что вы с Пандорой оказались втянуты в это...
- Видимо такая моя судьба, - тихо отозвался Майкл. - И она неразрывно связана с тобой, - их глаза встретились. - Адриан, я...
- Ну как он? - заглянула в комнату Пандора.
- Ещё не пришел в себя, - словно в смущении слегка тряхнул головой Корвин.
- Я тут осмотрелась - запасов пищи хватит на месяц. Нас не хватятся две недели. Ни одной передающей стации нет, следов человека тоже. На своих двоих мы не можем добраться до большой земли.
- Пандора, ты полностью оправдываешь своё имя, - буркнул Риан и подсел к Кудо.
- А что такого я сказала? - надула губки девушка. - Не волнуйся, с ним всё будет хорошо, - она ласково положила руку ему на плечё. - Ведь о нём заботится Майкл. - Я знаю, - тихо ответил Адриан, но Корвин его услышал и бросил исподтишка внимательный взгляд.
- Идите поешьте. Я посижу с ним.
- Но... - Адриан продолжал растерянно смотреть на любовника.
- Если что, я тебя позову. Майкл, проводи его. До конца коридора, и налево.
- Все идут направо, а я иду налево... - напевая себе под нос, Корвин вышел из комнаты, потянув за собой Адриана.
- Нечего меня тащить! - вырвал подол рубашки Ворон, едва они вышли за дверь. - Я не маленький, сам дойду.
- Я вижу, - хмыкнул Майкл, когда чернокрылый, не глядя, шагнул вперёд и встретился с косяком. Потирая покрасневший лоб, он мрачно обернулся.
- Ты решил составить компанию Кудо?
- Отвали, - буркнул Ворон, и направился на кухню.
Майкл со вздохом шевельнул крыльями, и последовал за ним.

Майкл с вздохом шевельнул крыльями и последовал за ним.
Он успел как раз вовремя:
- Если ты хочешь пить чай с мёдом, то советую тебе поставить масло на место.
Адриан раздражённо посмотрел на него, потом вгляделся в бутылочку, и, чуть слышно чертыхнувшись, поставил её обратно в холодильник. Прищурившись, он отыскал в сияющей белизне мёд и молча подсластил чай.
- Ты… - открыл было рот Майкл, но парень резко его оборвал:
- Мне не нужна помощь!
- Вообще-то я хотел попросить тебя поставить воду. Я мясо хочу на ужин потушить.
- А…да…понятно. Извини, - смутился Адриан, и включил плиту.
- Риан, - Корвин осторожно подошёл к Хеммиту. – Мы вовсе не считаем тебя слабым. Просто мы беспокоимся о тебе, ведь ты всем нам очень дорог.
- Я понимаю, но это… так бесит! Я чувствую себя жутко беспомощным.
- Не беспомощней меня, в перерывах между операциями, - хмыкнул Майкл.
- Это было так плохо? – тихо спросил Адриан. Он ещё помнил зажившие шрамы на теле бывшего.
- Это было ужасно, - закатил глаза Корвин. – Но оно того стоило. К тому же у мены было чем поддержать свои силы.
- Ну да, - отвернулся Ворон. – Ведь рядом была эта… куропатка.
- Хм, а мне казалось, что ты от неё в восторге.
- Почему казалось? Она очень милая девушка, - он улыбнулся, как кот, попробовавший сливок.
В груди Корвина что-то горячо колыхнулось.
- Да неужели? Я гляжу, ты решил сменить лагерь?
- У нас это называется – залететь в другой лес, - снисходительно ответил Ворон. – И, почему бы и нет?
- С Пандорой? – более угрожающе спросил Майкл.
- Это что, ревность? – усмехнулся Адриан. На дне его глаз на мгновение промелькнуло какое-то чувство, и пропало. – Не волнуйся, твоё счастье ничто не нарушит. Меня воспитывали так, что я не могу мешать людям быть вместе.
- Значит, плохо воспитывали! - вспылил мужчина и резко вышел из кухни.
- И что это было? – спросил у пустоты Ворон, печально глядя на закипевшую воду.

* * *

-Джо? – тихо позвала Пандора, заметив, как затрепетали ресницы раненого. Без ответа, как глубокий сон. Девушка вздохнула и вернулась к своим мыслям.
Тогда, в самолёте, Адриан сказал ей странную фразу: «Наш разрыв с Майклом был благом для него, хоть он этого так и не понял». Значило ли это, что Ворон бросил любимого, чтобы защитить его? Ведь именно из-за Адриана Майкл дважды едва не погиб. Значит, он искренне любил Корвина и, вполне возможно, продолжает его любить. Это чувствовалось чуть ли не в каждом взгляде Хеммита.
Ревновала ли Пандора? Нет, отнюдь. Не смотря на то, что она часто казалась легкомысленной ласточкой, она смотрела на мир глазами сипухи. Майкл не любил её. Нет, он конечно испытывал определенную симпатию к девушке, но не любил её по настоящему. Что-то, или кто-то мешал ему жить свободно. Теперь Пандора понимала: пусть Адриан и отпустил Майкла, но тот не захотел уходить. И не сменил пароль на своём сердце. И, как романтик, Пандора не могла не пожертвовать своим мимолётным маленьким счастьем ради блага любимого.
Но был тут и ещё один момент – Джотей. Как он отреагирует, если…
- Да, тут какой-то гордиев узел. Попробуй, разруби его, чтобы и голуби целы, и кречеты сыты.
- И что ты опять задумала? – хрипло спросил пришедший в себя Кудо.
- Я хочу снова их свести, - тихо, но твёрдо сказала девушка, глядя другу прямо в глаза.
- Что? – прошипел белокрылый, рывком сев на кровати и морщась от боли. – Ты тоже головой ударилась, сестрёнка?
- Они любят друг друга, - уверенно сказала Пандора.
- А я, по-твоему, никого не люблю?! – злобно рыкнул Юки.
- Нет, ты у нас голубь мира, любвеобильный! – огрызнулась девушка. – Не будь эгоистом!
- У нас с Адрианом всё хорошо. А ты, между прочим, с Корвиным встречаешься. И твоё поведение сейчас более чем странно.
- Дора, ты не видела… - Адриан сунул в дверь голову, но увидев сидящего на кровати Кудо, сразу забыл всё что хотел сказать, и бросился к нему: - Юки! Ты заставил нас поволноваться. Как ты себя чувствуешь?
- Как будто меня в турбину реактивного лайнера засосало, - пострадавший злобно взглянул на подругу.
- Что-то случилось? – Адриан растерянно переводил взгляд с любовника на девушку и обратно.
- Ничего, - процедила она. – Но та, кажется, что-то хотел?
- Ах, да! Я Майкла искал. Он отел мясо потушить на ужин, но, пока мы разговаривали, он задёргался как старый дикобраз и убежал. А я готовить не умею!
- Ну и пыль с ним! – мотнул головой Джотей. – Присядь лучше. Пандора, может ты что-нибудь приготовишь? Давно я не ел греческой кухни.
- Ага, сами в постель, а женщину на кухню? Ни стыда, ни совести у тебя нет! Фиг тебе, а не греческая кухня. Я за Майклом!
- Иди-иди, - махнул на неё Кудо, обнимал любимого.
- Нет, между вами определённо что-то произошло, - нахмурился Адриан.
- Не бери в голову. Она просто всякую ерунду себе напридумывала. С ней случается, - Джотей попытался разгладить морщинки между бровей парня пальцами, а когда не получилось, потянулся губами. Но сразу охнул и откинулся на подушки.
- Что? – встревожено наклонился над ним Ворон. – Тебе лежать надо. Только вот кто тебя в постели удержит, - он покачал головой и хотел уже отстраниться, как Джотей обхватил его за шею, удерживая на месте.
- Знаешь, у меня есть одна кандидатура на примете, - мурлыкнул Кудо, изгибая крылья так, чтобы погладить кончиками маховых перьев своего любимого.
- Юки, ты только пришёл в себя, ты ещё слаб, мы не можем, - со стоном отозвался парень, невольно наклоняясь ближе к своему ангелу-искусителю.
- Поверь, мне уже гораздо лучше.
- Я вижу, - сдался наконец Адриан и осторожно уселся на бёдра белокрылого. – Но мы не закрыли дверь…
- К дьяволу её, - рыкнул Кудо, впиваясь в подставленные губы.
Ворон упёрся руками в подушку, стараясь не задеть длинных волос, и самозабвенно отдавал себя в поцелуе. Его слегка удивила подобная несдержанность от всегда спокойного Джотея, но ему это только понравилось. Но белокрылого не устраивал ограниченный его положением диапазон действий. Он прикоснулся к чёрным перьям, побуждая Адриана свести крылья за спиной, а потом резким, но осторожным движением перевернулся, изогнув левое крыло, чтобы не прижать его. Оказавшись на спине, Ворон негромко рассмеялся:
- Вот как тебе это удаётся? Я всё никак научиться не могу.
- А тебе и не нужно, - глухо ответил Джотей, наклонившись к соблазнительной белой шее. Он обвёл языком бьющуюся нежно-голубую жилку. Прижался губами, вслушиваясь в неровный быстрый пульс, движение горячей крови. Опустился ниже, прикусил выступающую ключицу, скользнул в ямочку на горле языком. Ворон лежал в объятиях с закрытыми глазами, и не шевелился, сдерживая себя в сладкой истоме. Но, когда горячие губы сомкнулись на соске, а чужие зубы легонько царапнули плоть, он со стоном побеждённого зарылся в шелковистые пряди пальцами. Кудо довольно вздохнул и попытался окончательно снять тонкую тунику с любовника, но, вот незадача, завязки от неё находились на спине! Тогда он просто разорвал тонкую ткань, заставив Адриана приглушённо охнуть. Такая же участь постигла и штаны, тоже не пожелавшие поддаться сводимым судорогой желания пальцам. Теперь подобный порыв не просто удивил Ворона - он его напугал. Напрягшись, парень попытался выбраться из-под белокрылого, но сразу же был пригвождён к месту. Джотей обхватил его тонкие кисти и придавил к подушке над головой.
- Куда-то собрался? – хрипло поинтересовался он, вглядываясь в лицо любимого.
- Н-нет, - выдавил Адриан, завороженный тёмным огнём, разгоревшимся в глубине, казалось бы, таких знакомых глаз. Но такого айна он не знал. И не знал, как себя с ним вести. О том, чтобы сопротивляться и речи быть не могло – Джотей был сильнее. Проверенно неоднократно, в таких же вот постельных баталиях. Но если тогда он всё равно был нежен, то сейчас…
- Ай-й-хшшш… - Хеммит сквозь зубы втянул в себя воздух, когда Джотей довольно болезненно прикусил его шею. – Юки…
- Всё хорошо, - пробормотал белокрылый, лаская напрягшийся живот парня свободной рукой. – Я люблю тебя…
Ворон закусил губу, почувствовав на своём члене требовательные пальцы. И эта ласка тоже отличалась, была более резкой, более сильной. Парень извивался под белокрылым, дыша тяжело, с перерывами, толкаясь навстречу безжалостной ладони. Кудо словно издевался над ним, то ускоряя, то замедляя ласки, когда Ворон уже готов был кончить.
- Юк-кии-и-и-и!... – взмолился наконец парень. – Пожа-алуйста-а-а-а… Сделай уже… что-нибудь…
И тут же сорвался на крик боли. Белокрылый, не утруждая себя подготовкой, вошёл в него, только смазав себя кремом для рук, что забыла на прикроватном столике Пандора. Преодолевая сопротивление резко сжавшегося тела, он резко двинулся вперёд, удерживая бьющегося на кровати парня за бёдра уже обеими руками, и ловя его крик губами. Адриан до белизны в кончиках пальцев стиснул плечи белокрылого. Боль огненной спицей пронзала тело, крылья слабо трепыхались, из зажмуренных глаз катились слёзы. Джотей оторвался от скривившихся в безмолвной уже муке губ и замер, слизывая кончиком языка горячую влагу с чужих щёк. Одна его рука скользнула наверх, приглаживая дрожащее тело, успокаивая, лаская. Почувствовав, что Ворон немного расслабился, он чуть приподнял его бёдра и сделал осторожный толчок. Пока только позволяя мышцам привыкнуть, растягивая. Губы же ловили срывающиеся с других губ тонкие всхлипы. Пальцы айна обхватили поникший член парня, ненавязчивая поглаживая его в одном ритме с движениями своих бёдер.
Адриан ощутил как боль постепенно уходит, физическая, но не душевная. Он никак не мог понять, почему Джотей взял его именно так, почти насилуя. Это не укладывалось в рамки его поведения, и после его признания в любви было почти как нож в спину. Он так и не открыл глаза. Да, его тело отзывалось, благодарно забывая боль в обмен на доставляемое удовольствие. Кудо нашёл ту самую точку, прикосновение к которой посылало короткие вспышки блаженства по нервам, как электрический разряд. Ворон всё так же сжимал плечи белокрылого, невольно подаваясь ему навстречу в нескончаемом движении. Всё быстрее и быстрее, пока, наконец, волна оргазма, одна на двоих, не выпила все их силы.
Джотей, тяжело дыша, свалился рядом с любимым, а Адриан, наоборот, попытался отвернуться.
- Милый, извини, - попытался обнять его айн, но Хеммит зло зашипел на него:
- Убери свои лапы!
Он всё-таки умудрился вылезти из кровати, не помяв особо крыльев. Когда он сел, то с трудом сдержал стон боли. Внизу всё жгло и тянуло. Замотавшись в пододеяльник, он встал и осторожно, неловкой походной направился в ванную. Джотей уставился на кровавый, быстро сохнущий след на кровати. Затем, словно очнувшись, он коротко выругался и понёсся в ванную. Заперто. Он постучался в дверь, стараясь перебить громко плещущие струи воды.
- Пошёл прочь, - безжизненно отозвался Адриан.
- Риан, Воронёнок, ну прости идиота. Сам не знаю, что не меня нашло, - почти скребясь о дерево, сказал Кудо. – У меня просто крыша поехала. Ты такой красивый, такой… Ой! – только и выдал он, когда дверь неожиданно распахнулась наружу и треснула его по лбу.
- Крыша поехала? Может теперь твоя крыша скажет, как мне сидеть следующие несколько дней? – зло поинтересовался мокрый как угодившая в реку куница Ворон. – Не трогай меня! – срываясь на крик, он отпрянул от протянутых рук.
- Милый, ну тебе ведь понравилось…
- Знаешь что… - задохнулся в возмущении парень. – Видеть тебя не хочу!
И, как был, в уже подмокшем пододеяльнике, гордо вышел из комнаты.

* * *

Пандора нашла Майкла на невысоком утёсе, как раз напротив дома. Оттуда хорошо просматривались окна, и особенно одно, окно в комнате Джотея, так некстати не зашторенное.
- А я и не знала, что ты вуайерист, - сказала девушка, присаживаясь рядом с Корвиным, неотрывно глядящим на сплетающиеся в объятиях тела.
Он ничего не ответил.
- Расскажи ему, - тихо посоветовала Пандора.
- Что я вуайерист? – сухо усмехнулся Майкл.
- Нет, ты не вуайерист, ты идиот! – она ткнула его кулачком в плечё. – А ещё мазохист. Ты же любишь его! Так подойди и скажи ему это прямо.
- Ты странная, - хмыкнул Майкл. – Впервые вижу девушку, которая толкает своего парня на измену.
- Просто этот парень не любит эту девушку, - играя травой просто ответила крапчатая.
- Прости…
- Я-то, что? Ты вон, перед Адрианом извинись.
- У него есть Кудо.
- Которого он тоже не любит.
- Они вместе уже девять лет!
- А ты со мной сколько?
- Он сам меня бросил!
- Нет, ты точно идиот! Он тебя любит, поверь мне! Девушкам это всегда видно.
- Хорошо, учт.. Что?! – он вскочил на ноги, гневно сжимая кулаки.
До утёса донёсся почти неслышный крик. Пандора с трудом удержала на месте Майкла.
- Стой. Чтобы не случилось, они разберутся сами.
- Да я этому пегому сейчас…
- Успокойся. Я больше чем уверена, чтобы у них там не случилось, Адриан будет не рад, если ты влезешь между ними. Он гордый мальчик. Гордый и ранимый. А сейчас успокаивайся, и пойдём ужин готовить.

* * *

Миранда полузабытым движением повернула ключ в замке. Механизм чуть слышно щёлкнул, и девочка осторожно зашла в квартиру. Как же давно её не было дома.
Вообще она должна была прилететь завтра, но решила сделать сюрприз маме. И Акане.
Она усмехнулась, вспомнив, как мама переживала, знакомя их. Но, вопреки ожиданиям женщины девочка сразу нашла общий язык с японкой. Для семилетней Миранды разница в почти четырнадцать лет не казалась существенной. Акана стала для ней если не старшей сестрой, так старшей подругой точно. Сколько всего они провернули вместе, пока мама не знала!
А пару недель назад, когда Миранда последний раз разговаривала с Аканой, та сказала, что переезжает во Фракцию, и приглашала погостить там. Но девочка сказала, что она должно сначала лично поговорить с матерью и поэтому стразу отправилась в штаты.
С тех пор, как Миранда поступила в пансион, стало обычаем отмечать её возвращение. Где бы Маргарет и её подруга не были, они всегда встречались на нью-йоркской квартире за два-три дня и готовили праздник. А потом встречали «их дорогую девочку» чуть ли не у самого самолёта. Но в этот раз Миранда решила их опередить и самой сделать сюрприз.
В квартире оказалось пусто. В холодильнике тоже.
- Они что, решили разориться на кафе? – хмыкнула девочка, и достав пакет сока, отпила прямо с горлышка.
- Я понимаю, что это твой дом, но можно было достать и стакан, - раздался внезапно незнакомый мужской голос.
Воспитанная в семье военных, Миранда метнулась за холодильник, доставая из кармана газовый баллончик.
- Вы кто такой? Где мама?
- Твоя мама на работе. А я забежал за документами.
Девочка осторожно высунулась из-за кухонного «заступника». Невысокий мужчина, в костюме, в руках ключи от квартиры и прозрачная пака с бумагами.
- Ты Миранда? Я Джеймс Линден. Очень приятно, - он освободил правую руку и протянул её вперёд.
- Так Вы с маминой работы, - несколько неуверенно кивнула Миранда. Светлые кудри дрогнули, в такт движению.
- Не только. Я… Я её новый парень.
- Это шутка? – мрачно спросила девочка, наклонив голову набок.
- Нет, отчего же? – недоумённо ответил мужчина. – В это так сложно поверить?
- Моя мама встречается с другой женщиной, - ещё мрачнее сказала Миранда, сложив на груди руки.
- Уже нет, - чуть виновато протянул Джеймс.
- Что? – недоверчиво суженные глаза. – Это… - она достала мобильный и набрала Акану. Гудки. Другой номер. Трубку сняли после третьего сигнала.
- Алло, мама? Знаешь, я тут решила сделать вам сюрприз и прилетела пораньше. Да, дома. Знаешь, кого я тут встретила? Джеймса Линдена. Мама, ты что, серьёзно разошлась с Аканой? Нет, ты скажи сейчас! Ах так?! Да ты… вы… Да идите вы все!..
Девчушка подхватила всей рюкзак, накинула туфли и выбежала из квартиры, оставив растерянного Линдена одного.

* * *

POV Майкл.

Всю неделю я только и мог думать, что произошло тогда в комнате этого ублюдка. Да и как это забудешь, если прямо перед глазами у тебя сидит, напряжённо выпрямившись, Адриан, и с тоской гоняет по тарелке завтрак, обед или ужин, а когда Пандора заканчивает есть, извиняется и уходит с ней в библиотеку. Я пытался туда сунуться, но моя, теперь уже бывшая девушка меня оттуда турнула, сказав, что «садовой голове читать тут нечего»
Ну уж сегодня я не позволю им киснуть в застенках.
- Так, а теперь все на пляж!
- Майкл... – попыталась возразить что-то Пандора.
- Никаких «Майкл»! На пляж! Зря мы что ли прилетели сюда? Адриану вон вообще нужен свежий воздух и солнце, а ты его за книги тягаешь. У него только-только зрение восстановилось.
- Я тоже считаю, что ты должен немного развеяться, - Кудо попытался взять Адриана за руку, но тот сразу передвинул кисть. Вроде как случайно, но я-то всё видел.
- Значит, единогласно! – вынес я вердикт, чуть скривившись – очень уж не хотелось быть по одну сторону с этим гадом.
Оказавшись на пляже, я с удовольствием расправил крылья и подставил солнцу открытое тело. Чувствуя спиной взгляд Воронёнка, я сделал несколько взмахов, разминаясь. А вот Кудо медлить не стал. Он сразу поднялся в воздух, захватив с собой тучи песка. Прокашлявшись, и оценив масштабы маленькой песчаной бури, я понял, что мне отсюда луче не взлетать. Это до сих пор выходило у меня очень неловко, и я дольше, чем остальные зависал над землёй. В конце концов, вспоминая старую поговорку: рождённый ползать летать не может, я прямо так зашёл в воду. У самого берега океан прогрелся до температуры парного молока, и я скорее направился на глубину, туда, где попрохладней. Распугивая любопытных рыбёшек, я всё шёл вперёд, поглядывая вверх. А Кудо всё парил надо мной, аки стервятник. Мне показалось, или он хотел поговорить со мной с глазу на глаз?
Перестав ощущать под ногами дно, я окунулся, и поплыл в сторону выступающих скал. Крылья, намокнув, стали неповоротливыми, но я ими не особо и шевелил, просто тянул за собой по поверхности воды. Наконец, я добрался до отмеченного мною места, и на мокрый камень тут же спланировал чёрно-белый.
- Оставь Адриана в покое!
Это что, он мне? Не понял!
- Не понял…
- Что ты не понял, человек? Не знаю, что там тебе наплела Пандора, но я его тебе не отдам!
- Во-первых, - я раздражённо откинул мокрую чёлку, - Адриан не вещь, что бы им так распоряжаться. А во-вторых, это ты лучше держись от него подальше, маньяк недоделанный!
- Что? – он задохнулся. Надеюсь от злости, а не возмущения, а то ещё нотации читать начнёт.
- Что слышал, - оскалился я в ответ. – Думаешь, никто не в курсе, что произошло неделю назад, и почему Риан как пришибленный ходит? Скажи спасибо Пандоре, а то я бы тебе давно уже яйца оторвал.
- Ты, - прошипел Кудо, подобравшись, - червяк переросток. Моль недобитая… Не лезь в наши личные дела, а то как бы самому чего не лишиться. Я тебя самого загну, так что…
Мне порядком надоел его монолог, и я поступил просто – оттолкнулся и, со словами: «Охолонись чуток», стащил его с камня за ногу. А потом сразу развернулся в сторону берега.
Только сделав несколько гребков, я обратил внимание, что на берегу в панике забегали. Да ничего такого, мы даже не подрались… Пандора с чего-то поднялся в воздух и ринулась в нашу сторону. Адриан стоял у самой воды, с выражение ужаса на лице. Да что там, акула, что ли?
- Джотей! – донёся до меня крик девушки.
Ладно, посмотрим, что там с ним.
Ни-че-го.
Только пара пузырьков одиноко лопнули на поверхности.
Вот ***!
- Идиот, он плавать не умеет! – крикнула сверху Пандора.
Так, оставить истерики.
Я нырнул и сразу разглядел уходящего на дно, словно печальный Титаник, крылатого. Ухватил неудавшегося водолаза за ногу и выволок на поверхность.
- Давай сюда! – о, Адриан подлетел.
- Нет, вы его не вытяните – слишком тяжёлый. Идите лучше на берег, там поможете выволочь. Я доплыву, не волнуйтесь.
Конечно я доплыл. Не мог же я позволить этой твари так легко отделаться?
Пока Пандора проводила первую реанимационную помощь, Воронёнок бегал вокруг, чуть ли не заламывая руки. Почувствовав, что я здесь лишний, я предпочёл уйти.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 14:04

 » Глава 6. Любовь и прочие неприятности.

Глава 6. Любовь и прочие неприятности.

POV Адриан

Когда я увидел, как Юки скрылся под водой, что-то внутри меня дрогнуло. И пока он лежал на песке - белый, неподвижный, я... Это было страшно.
Заметив, что виновник моего ужаса молча ушёл, я бросился следом. Где может скрываться это латентный маньяк? Ну где же ещё, как не в своей комнате. Он не изменился - как всегда забился в свою щель, как... как... как мокрица!
- Ты едва не убил его! - рявкнул я, распахивая дверь.
- Я этого не хотел! - закричал он мне в ответ. Видимо, по инерции.
- Ты нарочно скинул его в воду! Что там у вас произошло?
- Конечно нарочно. Но откуда мне было знать, что твой японец не умеет плавать? Я не ясновидец. А стянул я его, потому что твой разлюбезный Кудо совсем не умеет держать язык за зубами в своей горячей голове. Его охладить надо было.
- Охладил? Доволен? - я подошёл ближе, ткнув его пальцем в грудь: - Оставь нас в покое! Ты всю неделю ведёшь себя, как старая гувернерша. Чего тебе надо?!
Он зло поджал губы.
- Я, знаешь ли, тоже не железный. И у меня хватает простого человеколюбия, чтобы не спускать на тормозах то, что он с тобой сделал.
- Что? - кровь бросилась мне в лицо. - Ты...Ты...
- Может у вас какой-нибудь непростой период в жизни, но это не даёт ему право фактически тебя насиловать, - жёстко сказал Майкл, гладя мне прямо в глаза.
И тут я поступил так, как, думал, никогда не поступлю - я влепил ему пощёчину. Смачную, так что ладонь себе отбил, оплеуху. Голова Майкла мотнулась в сторону и он непроизвольно отступил, почти отлетел на пару шагов.
- Да какое право ты вообще имеешь за мной следить? Если мы когда-то встречались, это не оправдывает твоего поведения, - прошипел я, сдерживая неожиданные слёзы. - С Джотеем я сам разберусь, а ты... ты...
- Я всё ещё люблю тебя, - неожиданно проронил он глухо, смотря куда-то в сторону. Несколько ещё влажных прядей налипли на алый отпечаток моей ладони, стремительно темнеющий на моих глазах.
Я подавился собственными словами. Приехали. Во имя Неба, ну за что, за что мне всё это? Видят предки, мне и так тяжело, потому что...
Я закусил губу и развернулся было, чтоб уйти, но Майк оказался на этот раз быстрее. Он схватил меня за руку и отбросил на стену.
- Ты что делаешь? - прошипел я.
- Ты ничего не ответил, - ответил этот маньяк, прижимаясь.
- Что? - я судорожно сглотнул и попытался оттолкнуть его.
- Когда я сказал, что люблю тебя, ты мог ответить всё что угодно. Что тебя это не касается, что тебе меня жаль, что я спятил, что... Ты не стал возражать, потому что сам знаешь, что это бесполезно. Потому что ты всё ещё испытываешь ко мне чувства... - почти прошептал он, обдавая горячим дыханием шею.
- Чушь! - взвыл я, но как-то неуверенно. - Отпусти!
- Нет, - просто ответил он, лизнув мочку моего уха. - Ты - мой...
Я что, магнит для неприятностей? Только неделю назад Джотей, теперь вот Майкл... Но сейчас я не испытывал страха. Только...
Это как будто пробовать любимое с детства лакомство, которое дано не ел. Крошка на языке, а ты уже знаешь, что это, и что потом будет. Так и сейчас. Сильные руки бережно прижимаю плечи к стене, властные губы манят обещанием поцелуя, но пока только едва касаются моих. Эта тонкая грань, за которую манит грех.
- Майкл, - прошептал я, но это и стало моей ошибкой.
Когда мои губы дрогнули, лёгкое касание превратилось в полноценный поцелуй. Всё ещё цепляясь за остатки разума, я вскинул руки, упёршись в плечи Майкла. Невнятная паника пополам с болью горячей волной поднималась во мне, и вдруг прорвалась плотиной безмолвных слёз. Почувствовав, что я плачу, Корвин сам отпустил меня.
- Риан... - о, Небо, как растерянно звучал его голос. Он попытался отстраниться, но уже я его не пустил. Обнял за плечи и уткнулся лицом в шею. Его руки осторожно сомкнулись у меня под лопатками.
- Я не могу... - пробормотал я сквозь слёзы.
- Ты так ЛЮБИШЬ его? - тон спокойный, но столько обречённой горечи.
- Люблю, - слабо кивнул я. - Я люблю... тебя...
- Адриан? - он взял меня за подбородок, заглядывая в глаза.
- Да, Майкл Корвин, - хрипло признал я своё поражение, - я люблю тебя. Любил, и никогда не прекращал любить. Чтобы не происходило, чтобы я не делал, как бы я не старался, я ни на секунду не мог забыть тебя.
- Но почему? Тебе было так плохо со мной.
- Нет, - я снова уткнулся ему в шею. - Это тебе было плохо. Ты едва не погиб. Я не мог потерять тебя так...
- Поэтому ты решил бросить меня? - холод.
Я только кивнул.
- Ты... Ты... - я внутренне сжался, ожидая взрыва, но он неожиданно мягко рассмеялся и погладил меня по голове. - Ты такой ребёнок.
- Наверно, - всхлипнул я.
- Ну-ну, хватит, - Майкл снова приподнял моё лицо, секунду всматривался в него, а затем принялся осушать лёгкими, словно прикосновения крыльев бабочки, поцелуями мои слёзы. Так мы и стояли, два идиота, пока не раздался вдруг насмешливый голос.
- Я так рада, что вы оба вне себя от беспокойства за Джотея.
- Юки! - воскликнул я в панике, вырываясь из заботливых объятий.
- Как он? - буркнул Майкл, и не собираясь меня отпускать.
- Отделался лёгким испугом. Адриан, если не хочешь, чтобы кто-нибуть пострадал сильнее, то сразу поговори с ним.
- Хорошо. Майкл, да отпусти ты меня! - прошипел я.
- Извини.
Пандора пропустила меня в дверях:
- Он в своей комнате.

POV Майкл.

Я смотрел, как Адриан выбегает из комнаты, и на душе одновременно было и легко и погано.
- Ты молодец, - Пандора подошла ко мне и осторожно коснулась горящей щеки. - Хотя первую часть представления можно было и выполнять.
- И ты туда же, - я отстранился и закатил глаза. - Да не хотел я его убивать - только чтобы он студил свой пыл.
- Конечно не хотел, - с таким глубокомысленным видом кивнула она, что будь она парнем, я бы её ударил. - Но это же помогло?
- Ты...
- Если мне не веришь, можешь проверить. Только тихо, чтобы мальчики тебя не слышали.
- Ты на полном серьезе предлагаешь мне подслушивать за Адрианом?
- Не вижу препятствий. Или подсматривать ты можешь, а подслушивать тебе принципы не дают?
- Это не то... Да, чёрт с тобой! - махнул я рукой в сердцах.
- Всегда поражалась твоему красноречию, - с ехидным смешком выкрикнула мне в след девушка.
Естественно, я не буду подслушивать. Я даже останавливаться не буду, если пойду мимо. А я пойду мимо - так короче путь на кухню. Но останавливаться точно не буду. Разве только на секундочку. Но подслушивать не буду! Я только убеждусь, что Кудо не натворит глупостей после того, как Адриан признается, что любит меня. И, самое главное, согнать эту глупую улыбку с лица.
- Джотей, я... - срывающийся голос Ворона. - Я должен попросить у тебя прощения.
- За что, милый? - меня сейчас стошнит от радостной приторности. - Ты ни в чём не виноват.
- Юки, перестань! Нам надо серьёзно поговорить.
- О чём?
- Я виноват перед тобой...
"Вот ни в чём ты не виноват!" - проворчал я про себя.
- ... очень. Все эти года я...
- Адриан не надо!
- Надо. Надо наконец всё сказать и жить дальше...
- Я догадываюсь, что ты хочешь мне сказать, и не желаю это слышать!
И ты ещё заявляешь, Кудо, что любишь его? Если бы ты его по настоящему любил, ты бы выслушал его!
- Юки, нельзя отрицать правду...
- Какую правду? Что ты, вновь увидев Корвина, понял, какую глупость совершил и что ты до сих пор его любишь?
- Нет. Я знал, что люблю его. И то, что я его бросил - не было глупостью...
Опа, сейчас что-то будет.
- Глупостью было предполагать. что я смогу прожить без него. Майкл это моё прошлое, настоящее, и, я очень на это надеюсь, будущее. Я ушёл от него, считая, что так смогу защитить.
Сердце резво подпрыгнуло вверх и забилось где-то в горле.
- Но я понял, что если не буду с ним до конца, то... Юки, пойми, я искренне тебя любил, но мои чувства к Майклу куда сильнее. Это просто нельзя сравнивать.
- Ах, нельзя?!
А вот зря ты так кричишь, пегий. После того как нахлебался воды, лёгкие поберечь надо. Ну вот, закашлялся.
- Юки, успокойся...
- Ты только что заявил, что я был неважной заменой твоему ненаглядному человечишке, а я должен быть спокоен?
- Джотей, прости...
- Убирайся! Убирайся отсюда, пока я ещё могу себя контролировать...
Я едва успел прижаться к стене, когда распахнулась дверь и Адриан выбежал, похоже, даже не заметив меня. Я посмотрел ему в след, а затем бросил быстрый взгляд в комнату. Кудо сидел на кровати, обхватив руками запрокинутую голову. Воздух с присвистом вырывался сквозь сжатые зубы, оголённые в полубезумном оскале. Кажется, это и называется - отчаянье разбитого сердца. Но я здесь помочь ни чем не смогу...

POV Маргарет.

Итак, что мы имеем?
Первое: Акана увидела меня с Джеймсом и ушла. От неё до сих пор нет вестей. Мобильный не отвечает, из Штатов она не выезжала.
Второе: Узнав, что мы с Акакной расстались, Миранда, в качестве протеста, ушла из дома. Теперь живёт у Хеммитов, с которыми наша семья очень сдружилась.
Третье: Джеймс выяснил, что счёт Кьюри ссылается на другой. Владелец - Энтони Мак-Лаген - бывший старший лаборант Майкла.
Четвёртое: С Майклом я тоже связаться не могу. Он со своей греческой пташкой укатил на какие-то острова. Романтическое путешествие, вроде как. Зараза. Ну, конечно, ему работать сутками не надо.
Пятое: Я совсем не знаю что браться. Я словно проснулась после техногенной катастрофы, и в полной растерянности.
Куда пропала Акана? Зачем Мак-Лаген использует счёт Кьюри? Что их связывало?
И что делать с Мирандой?
Сплошные вопросы, а ответов нет. Ей богу, не будь я урождённая Робинсон, я бы пошла и напилась. Просто сил моих нет.
Мне сорок пять лет. Я вырастила дочь, похоронила мужа, сделала карьеру военного. В моей жизни было всё: любовь, ненависть, счастье, страдание, приключения. Не было только одного - покоя. Спокойного отдыха, хоть маленькой передышки. Я просто устала. Устала тащить на себе этот грёбаный мир.
Став координатором Детей Неба, я посчитала это подарком судьбы. Хотя им на самом деле стала Акана. Весёлая бесшабашная девчонка. Она буквально ворвалась в мою жизнь, взорвав её изнутри своей неутомимой энергией оптимизма.
Мы с ней слишком разные: она холерик, я флегматик; я подчиняюсь логике и расчёту, а она эмоциям и чувствам. В конце-концов разница в возрасте - пятнадцать лет. У нас почти ничего общего. Я могу её любить, но в свете нашего будущего это ничего не значит.
Вот так я сидела и выносила сама себе мозг, чувствуя себя чуть ли не собакой на сене. А когда пришла ориентировка на Акану, как пропавшую безвести, мне стало совсем худо. Зная, что вокруг нас ничего не происходит просто так и случайно, я попыталась просчитать, кому могла быть выгодна пропажа девушки.
Когда через пару дней, по надёжным каналам пришла информация, я не поверила своим глазам.

* * *

Майкл нашёл чернокрылого в библиотеке. Выглядел тот, ну, может чуть лучше Кудо. Ворон забился в угол дивана, буквально завернувшись в собственные крылья. Ковин осторожно присел рядом.
- Почему всё так сложно? - сквозь слёзы спросил парень. - Почему нельзя просто... просто...
- Это жизнь, - Майкл обнял его. Мягко прижимая к себе, утешая. - Она должна быть такой.
- Я поступил несправедливо...
- Ты действительно хотел меня защитить?
- Да, - Ворон поднял лицо встречаясь взглядом с любимым. - Но ты всё равно нашёл себе неприятности...
- Если ты о себе, то я только рад. Не надо, - он прижал ладонь к губам Адриана, попытавшегося что-то возразить, - ты ни в чём не виноват. Мне не следовало так просто тебя отпускать.
- Я дал ложную надежду Джотею...
- Он оправиться, я уверен. По-моему, на него Пандора глаз положила.
- Ты серьёзно?
Майкл с улыбкой черканул крест на груди.
- Вполне. Из них та ещё парочка получится. Стерва и упырь...
- Да ну тебя! - наполовину серьёзно, наполовину шутя, пихнул его в бок Адриан.
Корвин перехватил его руки и опрокинул спиной себе на колени, заглядывая в заплаканные, а от того кажущиеся больше, глаза.
- Я люблю тебя, Адриан, - прошептал он с ласковой улыбкой.
Губы Ворона дрогнули. Не пытаясь вырваться, он слегка перемести тело, ложась удобней.
- Я тоже люблю тебя, Майкл...
Как признание перед алтарём, как брачная клятва. Слова, которые можно произносить тысячи раз и в любой комбинации, в какой-то момент могут оказаться единственными словами, которые можно сказать друг другу.
И губы на губах, пальцы сомкнуты в замок - не разъединить, не разбить, не разорвать. Крылья судорожно трепещут, когда низкий от желания голос прямо в душу льётся гречишным мёдом неловких, но искренних признаний. И обнажённое тело выгибается, когда тонкие, аристократичные пальцы даруют хрупкую нежную ласку, мимолётную, как прикосновение бабочки. И глаза в глаза, чёрные против голубых, одинаково пылающих не только общей страстью, но и любовью, и нежностью и чем-то ещё, в чём эти двое ещё не разобрались.

* * *

Ночью Джотея, привыкший за девять лет спать очень чутко, что-то разбудило. И это было не непривычная пустота на второй половине кровати, или плохой сон. Что-то, почти интуитивное, звуки на грани слышимости: шорох осторожных шагов, шелест сложенных крыльев и тонкие посвистывания отнюдь не ночных тропических птиц. Растревоженный, айн вышел из комнаты и... почувствовал сильный и чётко направленный удар в висок, погрузивший его в чёрные объятия тяжёлого беспамятства.
Очнулся он всё там же, на полу в коридоре. Откуда-то доносились тихие то ли поскуливания, то ли всхлипывания.
- Майкл, Майкл...
С трудом поднявшись на ноги, белокрылый, сдерживая тошноту, побрёл в сторону комнаты американца. Всхлипывала Пандора. "Что, в конце-концов, произошло?" - морщась думал айн.
Девушка стояла на коленях возле кровати Корвина, баюкая посиневшую руку.
- Дора? - выдавил Джотей.
- Джо? Ты как?
- Что случилось? - он приблизился и вгляделся в неестественно неподвижное лицо соперника.
- На нас напали...
"И без этого понятно".
- Я встретила их в коридоре и... - она показала глазами на свою руку. - Сломана. Они вырубили меня, а Майкл и Риан...
- Что с Адрианом?
- Они использовали какой-то газ. Я открыла окно и проветрила комнату, но Майкл дышал им слишком долго. Я не могу привести его в себя.
- Что с Адрианом?!
- Я думаю, это те самые, что пытались нас убить раньше, но только я не понимаю, почему они оставили нас троих в живых...
- ЧТО С АДРИАНОМ?!! - заорал Джотей.
- Они забрали его, - просто ответила Пандора, не обращая внимания на крик. - Адриан был прав - это всё из-за него. Кто-то охотиться за ним...
- Мы должны догнать их!
- На чём? - улыбнулась девушка.
Кудо присмотрелся к ней, и понял, что подруга на грани сухой истерики.
- Успокойся, - он осторожно, чтобы не задеть повреждённую руку, обнял её.
- Я спокойна. Помоги мне привести его в чувство.
- Сначала нужно наложить тебе шину. У тебя есть ещё повреждения?
Белокрылый заставил Пандору туго забинтовать руку, выпить несколько пилюль, и только потом занялся собственным сотрясением. Ему ещё повезло - удар в висок часто оказывается смертельным.
Корвин пришёл в себя только спустя четыре часа. И то, только после того, как Кудо ввёл ему хилатирующий раствор, нашедшийся в медицинском сейфе.

- Надо лететь за ним, - приподнялся на кровати Майкл.
- Куда собрался, лежи! – Пандора с силой толкнула его в грудь. – У тебя отравление, у Джо сотрясение, у меня рука сломана. Три калеки. Мы не долетим до «большой земли»
- Но мы не можем так просто…
Я полечу, - неожиданно сказал Джотей.
- Не глупи, полечу я, - возразил Майкл.
- Ты слишком слаб, и не так давно летаешь, как я. Если ты упадёшь и утонешь, Адриан с ума сойдёт.
- Если я упаду, то смогу удержаться на воде. А вот ты плавать не умеешь и точно пойдёшь на корм рыбам. Поэтому лечу я.
- Ты идиот? – устало спросил белокрылый. – Если…
- Да летите вы оба! – не выдержала Пандора. – Достали! Один задериха, другой неспустиха. Если вы не полетите, то оба будете мне на нервы действовать. Если один улетит, то тот, сто останется, будет ныть и стонать! – она резко хлопнула крыльями и выбежала из комнаты.
Мужчины переглянулись и с неохотой кивнули друг другу. Через несколько часов, когда рассвет уже разогнал сумерки, две крылатые тени покинули остров, направляясь на восток.
Крылатые неслись вперёд, то поднимаясь на восходящих потоках, то разгоняясь на нисходящих. Если бы это было обычной прогулкой, Майкл бы уже давно повернул назад. Если бы это было обычной прогулкой, Джотей не боялся бы, что его спутник не справится с заданным темпом.
Но это не было прогулкой. Каждый из них гнал себя вперёд, беспокоясь за того, кто им дорог. Изнеможенные, они всё же достигли южного берега пролива Гибралтар.
Пока они приходили в себя, на место прибыли супруги Романо.
- Джотей, могу я чем-то помочь? - с готовностью вызвался Габриэл.
- Нужно узнать, чей транспорт находился в это время в районе островов. И сопоставить со списком гостей. Я... Мы думаем, что за этим стоит наш таинственный отравитель.
Габриэл коротко кивнул и вышел. А вот Марайя осталась, смущенно закусив губу.
- Джотей?..
- Что?
- Это не... Это я отравила Адриана.
- ЧТО?! - прозвучали разом два крика, негодующих и неверящих.
- Это я отравила Адриана, - терпеливо повторила танцовщица, не дрогнув перед разъяренными собратьями. - Это было не смертельно.
- Зачем? - устало опустился на стул Кудо, постарев лет на десять. Майкл же только стоял, в ярости хватая воздух ртом.
- Только так Габриэл мог переступить через свою гордость и помириться с тобой.
- Зачем?
- Я хочу, чтобы ты был крёстным нашего ребёнка, - потупив глаза, тихо ответила Марайя.
- Ты беременна?! – рот Джотея удивлённо округлился, но затем он взял себя в руки и сухо кивнул. – Поздравляю. Но при чём здесь это? Или ты свихнулась на почве гормонов, и поэтому попыталась меня убить?
- Всё совсем не так. Габриэл поклялся, что первым попросит тебя прощения, только если ты будешь при смерти, то есть на волосок от смерти. Я поймала его на слове. Ведь я понимаю, что это он был тогда не прав.
- И это всё…
- Чтобы помирить наши семьи. Без этого Габриэл не позволил бы тебе быть крестным нашего ребёнка. Извини, Джотей, это показалось мне лучшим вариантом.
- Значит у нас снова никакой зацепки…
- И ты просто так простишь её? – прошипел Корвин.
- Это наше семейное дело, - сверкнул глазами айн.
- Ваши «семейные дела» уже дважды угрожали жизни Адриана и моей. Мне кажется, это и нас касается.
- Мне правда очень жаль, - заломила руки Марайя. – Этот яд, хоть и довольно неприятная вещь, но не смертельная. Джотей должен был потерять сознание, находясь при большом скоплении народа. Ему бы стразу помогли.
- Но когда Риан потерял сознание, он разбил голову, и никого с ним рядом не было!
- Хватит! - резко встал Кудо. - Сейчас не время выяснять, кто прав, а кто виноват. Адриан находится неизвестно где и неизвестно с кем...
Его тяжёлый взгляд встретился с не менее мрачным взглядом Майкла. Но на дне глаз последнего к тому же плескалось безумие...


POV Адриан.

Что-то холодное коснулось лба. Веки отяжелели, в горле першило.
- Майкл? - прохрипел я.
- Т-ш-ш-ш, - кто-то ласково погладил мою руку. Незнакомые пальцы. Я дёрнулся и попытался открыть глаза. С горем пополам мне это удалось.
Я лежал на узкой кровати в незнакомой комнате. Крылатая, которую я не видел раньше, стояла на коленях у изголовья.
- Где я, что случилось? - я попытался подняться, но тело сковала сонная слабость, как после наркоза.
- Спокойно, Харо.
- Меня зовут Адриан. Адриан Хеммит, - пробормотал я, продолжая оглядываться.
- Это имя ты получил от людей. Тебе незачем цепляться за него. Ты - Указывающий Путь, тебя не должны волновать эти бескрылые.
- О чём ты? Что вообще происходит?! - преодолевая слабость и дурноту, я всё же сел. со лба свалился холодный компресс.
- А, ты уже пришёл в себя, Ворон.
Ещё один ненормальный. Очень похожий на меня. Такие же чёрные волосы, чуть более резкие черты лица, тот же разрез глаз.
- Мы что, родственники? - с подозрением и иронией спросил я.
- А ты быстро соображаешь, - искренне восхитился незнакомец, и присел ком не на кровать. - Найя, оставь нас.
- Конечно, - чуть поклонилась девушка и быстро вышла из комнаты, стараясь производить как можно меньше шума. Куда я попал?
- Да, мы родственники. Ты сын моей сестры. Твоим отцом был бескрылый, и когда тебе исполнилось три года, он тебя похитил и скрылся. Твоя мать сошла с ума от горя, когда ты пропал. Мы искали тебя везде, но вскоре многие сдались.
- А потом вы услышали обо мне.
Конечно услышали! О том, кто пережил пересадку крыльев, говорили и продолжают говорить все, кому не лень.
- Да. И мы решили вернуть тебя. К сожалению, нам мешали те двое, что постоянно толкались возле тебя.
- Вы могли просто прийти и поговорить со мной... Стоп, то есть это вы едва не убили нас?
- Для тебя не было никакой опасности, - покачал головой. - Мы всегда были рядом, чтобы прийти тебе на помощь в крайнем случае.
- Да ты просто больной ублюдок! - я подскочил на кровати, собираясь врезать "заботливому дядюшке", но был ещё слишком слаб, и он с лёгкостью опрокинул меня на спину, удерживая мои руки в своих.
- Нет, - он наклонился ко мне, понизив голос до холодного шипения, - я всего лишь предводитель моего народа. А ты, племянничек, наш билет с этой грёбаной планеты.
- Что? - я замер, прекратив вырываться.
- Ты был избран самими Небесами. Ты - крылатый, рождённый от бескрылого. Ты - Харо. Ворон, Указывающий Путь За Облака.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 14:05

 » Глава 7. Расставить всё по местам

[center]Глава 7. Расставить всё по местам.[/center]


- Чем дальше в лес, тем больше звери, - пробормотал Майкл, медленно оглядываясь. - Ты уверен, что нам надо именно сюда?
- Абсолютно, - кивнул Джотей. - Тот самолёт принадлежал клану Ворона. Это один из, так сказать, тотемных родов.
- Ворон? - переспросил американец, разглядывая огромный столб с вырезанным не его верхушке вороном.
- Да. Кстати, они все тут похожи друг на друга. Сказываются близкородственные браки. Они не любят чужаков. тем более непонятно, почему они подняли столько шума.
- Кто вы такие?
К ним пошёл высокий чернокрылый мужчина. Слева от него и чуть сзади встала миловидная девушка с красной лентой в распущенных волосах.
- Мы ищем нашего друга. Мы знаем, что кто-то из вас забрал его. Зовут Адриан Хеммит, высокий, вороного окраса, чёрные глаза, очень похож на вас.
- Вы, наверно, говорите о Указывающем Путь, - почти благоговейно сказал парень. -Но он сам пришёл сюда. Он вернулся домой, чтобы исполнить то, что ему предначертано.
- Что за чушь?! - вспылил Майкл. - Где он?!
- Мой племянник отдыхает.
Полог одной из палаток распахнулся, и наружу вышел ещё один вороненый крылатый, выглядевший куда старше Корвиа, или Джотея.
- Племянник?! - прошипел Майкл.
- Да. Я Хачин, Парящий Над Лесом Ворон, брат его матери. Его путь домой был очень долог.
- Сдаётся мне, - прищурился Майкл, выступив вперёд, - что этот путь ещё был и невольным. Вы похитили его и едва не убили нас.
- Уверяю Вас, это лишь случайность.
- Тогда отпустите Адриана.
- Его зовут не Адриан. Его имя Харо - Ворон, Указывающий Путь За Облака.
- Что за бред?! - тряхнул головой американец. - Он совсем чужой вам. Он вырос вдали от ваших индейских заморочек...
- Корвин!.. - продостререгающе потянул его за рукав белокрылый.
- И вы не имеете никакого право впихивать его в свои делишки...
- Корвин!..
- В конце-концов, мы люби друг друга!
- Майкл!!! - рявкнул в конце-концов Джотей.
- Это похвально, - лаконично отозвался Хачин, лениво сложив руки на груди.
- Чего тебе? - обернулся Корвин.
- Парящий над лесом не отпустит Риана, - мрачно ответил айн, свербя глазами чернокрылого.
- Почему ты в этом так уверен?
- Ты что, не озаботился изучить основные легенды Детей Неба?
- Как ты можешь сейчас говорить о...
- Хачин только что заявил, что Адриан был ещё при рождении избран быть героем одной из них. Североамериканские рода - это несколько разрозненных семей, помешанных на чистоте крови и мыслях о превосходстве. Они желают выстроить мир только для Детей Неба. Они называют себя Облачными, согласно древнему, хм, предсказанию, что именно среди них в один из дней появиться тот, кто возвысит нас над прочими разумными и неразумными тварями и приведёт в новый мир.
- И он укажет нам путь среди звёзд, - важно кивнул Летящий Над Лесом. - А звёзды - за облаками.
- Я не понял...
- Выражаясь более приемлемым тебе, варвар, американским языком примитивизмов, Адриан является новым Мессией. Это нечто навроде Третьего Пришествия. Так понятно?
Крылья Джотея беспокойно шевелились, всё быстрее и быстрее, взметая жёлтую пыль и тонкие еловые иглы с земли. Было видно, что он пребывал в бессильной ярости. Почти всё поселение собралось посмотреть на беседу Хачина, по видимому являющегося главой клана, с чужаками.
- Да будь он хоть самим воплощением Неба, это не повод держать его взаперти! - возмутился Корвин.
- В этом я согласен. Адриан хоть знает, что ему уготовано "судьбой"? - Кудо не сводил глаз с предводителя.
- Конечно. Он ожидает своего часа Вознесения.
- Добровольно?
- Какого ещё "вознесения"? - одновременно вырвалось у обоих мужчин. Они переглянулись.
- Он там? - спросил Майкл, указывая на палатку, из которой вышел Хачин.
- Тебе туда нельзя! - преградил путь Парящий Над Лесом.
- А это уже не тебе решать! - выдохнул Джотей, кивнув Корвину, и нанёс резкий удар крыльями, отбрасывая не успевшего сгруппироваться противника в сторону. Американец стрелой метнулся в крытую кожами постройку.
Адриан лежал на невысокой постели, обессилено раскинув крылья.
- Риан, - выдохнул мужчина, но парень не откликнулся - он был без сознания. Медвянокрылый с мукой на лице поднял на руки ставшее совсем лёгким тело и вынес на улицу.
- Ты не должен был нарушать его покой! - закричал Хачин, вырвавшись от белокрылого.
- Ты одурманил его!
- Чужаки правы! - вмешался внезапно один молодой соплеменник Ворона. Он вышел вперёд и встал в вызывающую позу. - Я не верю, что именно он Харо. Он его так назвал ты, а не Судьба. Он не прошёл ни одного посвящения. Я требую, чтобы он доказал своё предназначение в Поединке!
- Каком ещё поединке, ты... - зарычал Майкл, но его толкнул лопнем в бок слегка потрёпанный Джотей.
- Тихо ты! - прошипел он. - Для Адриана Поединок в тотемном роду - действительно шанс, что его отпустят. Он вряд ли выйдет победителем - нет достаточного навыка и выносливости.
- Ты с ума сошёл?!
- Угомонись! Поединок ему не повредит.
- Вот именно, - усмехнулся недовольный парень. - В Поединке Избранники поднимаются высоко в небо. Побеждает тот, кто продержится дольше и выше остальных. Тогда он становиться вождём, - он бросил неприязненный взгляд на Хачина. - Он получает Благословение Небес.
- Вы что, помешались на символах? - прошипел Майкл. С каждой секундой Адриан становился всё тяжелее - видимо проходило действие дурмана.
- Ты можешь заткнуться, или нет? - в тон ответил ему Кудо, встопорщив перья.
- Указывающему Путь не нужно благословение - он уже получил его при рождении! - возразила одно девушка, но как-то неуверенно.
- Закон говорит об этом ясно - если требование высказано, оно должно быть выполнено. Называемый Адрианом должен принять Поединок!
- А меня спросить можно было? - прошелестел Хеммит, придя в себя. Майкл опустил его на ноги, осторожно придерживая.
- Советую безоговорочно согласиться, - сразу прошептал парню на ухо Джотей. - Не знаю, что тебе рассказали, но твой дядя явно что-то задумал.
- Он меня убьет, - уверенно кивнул Ворон. - Ему не нужен соперник. Поединок, говоришь? - он поднял мутный взгляд на Хачина. - Что же, я приму Поединок!
И толпа вокруг разразилась тихими, но от того не менее восторженными возгласами.

POV Джотей.

Я стоял на возвышенности и смотрел, как поднимаются вверх пять Избранников. Кроме Адриана и Хачина, в Поединок вступили ещё трое: женщина и двое парней. Один из них был тем самым парнем, что высказался против Адриана. Его звали Хакан - Ворон, Избирающий Путь, и он был сыном Летящего Над Лесом.
Всё путалось. Я думал, что смогу удержать Риана, что со временем смогу стать для него... Но год летел за годом, и всё бестолку. Я даже не сильно разочаровался, когда он всё-таки выбрал Корвина. Я уже почти смирился. Лишь гордость моя была уязвлена сильно.
Я перевёл взгляд на американца. Он был белее моих перьев. В синих глазах билась тревога. Адриан полностью оправился от той отравы, что ему дал Качин, но мы всё ещё беспокоились о нём.
Наконец, Поединок начался. Хотя его правильнее называть испытанием. Избранник, стремящийся стать вождём и получить благословение.... ТО есть, наоборот - получить Благословение Небес и стать вождём, должен доказать свою выносливость, стойкость, силу тела и духа. Он должен продержаться в воздухе, на самой верхней отметке, где дыхание превращается в тяжёлое облачко пара, дольше остальных. Хачин проигрывал в любом случае - если он потеряет своё место, он не сможет воздействовать на Адриана, если останется - меньше его соплеменников будут верить в то, что Риан - герой предсказания.
Хотя я мог и ошибаться.
Очень быстро женщина и незнакомый парень опустились на землю - продрогшие, с посиневшими губами и инеем в волосах, на ресницах и бровях. Они, согласно обычаю, поднимались вверх в обычной одежде, и, видимо, были недостаточно сильны телом и духом. а три далёкие точки, казалось. поднялись ещё выше и зависли радом друг с другом. Интересно, о чём они говорят?

* * *

- Ты никогда не добьёшься власти над всеми родами, - зло прокричал Хакан отцу. - Ты вообще не достоин быть Сыном Неба, лживый подонок!
- Что ты понимаешь? - холодно прошипел в ответ Хачин. - Это путь к спасению нашего народа.
- Но для этого ты должен убить Адриана, чтобы привести наш народ туда, куда хочешь. Думаешь, я ничего не знаю? Да я знал с самого детства! Это я помог тёте передать брата чужакам, чтобы спрятать его.
- Ты!.. - Хачин внезапно потерял обладание и стремительно поднырнул к сыну.
- Я! - выкрикнул в лицо взбешенного отца Хакан и устремился вниз, увлекая противника за собой.
Адриан устало посмотрел на них. Это было не его дело. Затем перевёл взгляд на запястье. Прошло чуть больше трёх часов. Все его противники выбыли. Он победил. Победил в поединке, сути которого так и не понял. Не понял, но принял, потому что верил Джотею. Он улыбнулся омертвевшими губами и перестал махать крыльями, плавно опускаясь вниз. Он ещё успел заметить приближающийся знакомый силуэт и провалился во тьму...

POV Майкл.

Как только двое начали стремительно спускаться, я, не удержавшись рванул к ним. Но я знал, что Адриан всё ещё там, наверху. И от этого было как-то холодно на душе. Внезапно ровный спуск моего любимого как-то незримо перетёк в падение. Его крылья ослаблено взметнулись вверх, уже не удерживающие поток воздуха. Судорожно вспоминая, чему меня учили в лётной школе, я сгруппировался, готовый встретить Адриана. Секунда... Удар вышиб из меня дыхание и завертел нас в безумном вихре. Но я обхватил руками потерявшего сознание Ворона и попытался выровняться. Я же говорил, что он слишком слаб ещё, идиот!
Казалось, наше падение растянулось на часы. Казалось... За несколько драгоценных мгновений я смог развернуть крылья почти наполовину, притормаживая наш разгон. Ещё чуть-чуть, ещё... И я почувствовал, как мои ноги задели кусты. Сомкнув крылья, я упал на траву спиной вперёд. Кто-то подскочил, забрал Адриана, стал растирать его грудь, укутывать в нагретые одеяла. Я смотрел на всю эту суету сквозь какую-то дымку. Я не волновался. О нём позаботятся. А я слишком устал. Не могу пошевелиться. Противно ноет спина, чуть пониже левого крыла, отдаёт в шею, руку, охватывает холодком челюсть. Глаза закрываются сами-собой. Я просто очень устал...

* * *

Акана проснулась в просторной комнате явно гостиничного номера. Сознание, за последние несколько дней, на удивление было чистым. Она помнила, что ей позволяли приходить в себя. Она даже поняла, зачем её похитили. Смешно. Один из Триады решил, что я буду очень хорошо смотреться в его кровати. Меня ему собирались продать. Это для обывателей рабство отменено давным-давно. А на чёрном рынке работорговля процветает. Был бы товар и покупатель.
Но почему я здесь? Неужели сделка уже свершилась?
- Наконец-то ты проснулась.
Хлопнула дверь в ванную и к кровати подошла Мргарет, закутанная в полотенце и вытирающая другим волосы.
- Марго?
- Я так волновалась за тебя. Когда пришла ориентировка, что ты пропала, я... - Корвин внезапно выпустила полотенце и осторожно села на кровать. - Акана, Кани...Извини меня, дуру. Не должна была я это делать...
- Что делать? - невольно горько усмехнулась медноволосая, и подтянула к подбородку одеяло, сев в изголовье. - Спасать меня?
- Издеваешься, значит жить будешь, - вздохнула женщина. - Нет. Извини, что ты увидела меня с Джеймсом. У нас с ним... Я его не люблю, и не собираюсь жить с ним.
- Но ты спала с ним, - напряжённо сказала Акана.
- Да, - не стала скрывать Марго. - Но... Да, мне нет оправдания. Даже то, что он поставлял мне важную информацию. Хотя Адриан и так разобрался.
- Что с ним?
- С ним всё хорошо. Его тоже похитили, чуть не убили, но он победил в каком-то поединке, стал вождем тотемного племени, в котором и родился, кстати. И теперь не отходит от Майкла, который надорвался и заработал сердечный приступ, спасая этого полукровку.
- А Юки? - красноволосая придвинулась ближе.
- Они с Пандорой хотят заключить союз. Не брачный, но что-то вроде слияния корпораций, я так и не поняла. Сначала, конечно, он напивался до чёртиков, но потом отошёл.
- Ну, вы даёте...
- Акана, - Маргарет тяжело сглотнула. - Я тут на досуге подумала... Ты, наверное, думаешь, что меня не интересует жизнь с тобой, или что-то в этом роде, но это не так.
- Зачем ты мне это говоришь?
- Я люблю тебя Акана, и хочу быть с тобой. Но... Мне страшно. Я... Я не хочу, чтобы ты разочаровалась в своём выборе...
- Глупая...
- Я просто слишком стара... для тебя. Ты должна была найти кого-нибудь помоложе.
- Глупая... - повторила девушка, взяв лицо возлюбленной в руки.
- Кани...
- Ты глупая, а я просто дура, - прошептала Акана, прислонившись лбом ко лбу женщины. - Я простила тебя почти сразу же, потому что я люблю тебя...
- Кани... - на глаза Маргарет навернулись слёзы, но мягкие полноватые губы собрали не успевшие пролиться горьковатые капли. Нежные руки, меньше, чем у самой Маргарет, прошлись невесомыми прикосновениями по скулам, щекам, подбородку. Корвин неверяще подалась вперёд и робко обняла подругу. Акана поцеловала её в уголок губ и ответила на объятье.
Так они и сидели, тесно прижавшись друг к другу, и тишина говорила за обоих. Говорила правду, читаемую в их сердцах.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>26 Дек 2011 14:09

 » Эпилог

Эпилог.


Адриан с лёгким оттенком тревоги всматривался в бледноватое лицо любимого. Майкл, почувствовав пристальное внимание, приоткрыл глаза.
- Я не испарюсь отсюда. Не надо так следить.
- Не болтай! - нахмурился Ворон, встрепав свои густые, с лёгкой проседью волосы. - Как ты себя чувствуешь?
- Ты серьёзно надеешься, что я скажу: "гораздо лучше, чем вчера"? Риан, мои часы останавливаются и...
- Не говори так! - зло крикнул чернокрылый.
- Риан, я устал, - Майкл закрыл на секунду потускневшие глаза, но когда открыл их вновь, в них сверкала решимость. - Ворон, можно тебя попросить..
- Всё, что угодно! - Адриан обхватил ладонями прохладную кисть.
- Я хочу в последний раз полетать с тобой...
- Но....
- Риан, я устал, - снова повторил Корвин. - Я не хочу угасать искра за искрой, как скупой огонёк. Я хочу вспыхнуть, и чтобы ты был рядом.
- Майкл...
- Я прошу. Я хочу уйти так, как когда-то это сделаешь ты - в небе, рядом с тем, кому я доверяю свою жизнь.
- Ты хочешь меня бросить...
- Прекрати! Если ты меня любишь, не смей шантажировать.
- Я не хочу тебя потерять...
- Ты и не потеряешь меня. Я всегда буду рядом с тобой. В солнечном свете, в свисте ветра, в блеске звёзд... Я буду в твоём сердце и душе.
- Майкл...
- Я прошу тебя... Риан, последний полёт. Только я и ты....
- Я... - было видно, что этот разговор причиняет чернокрылому немалое страдание, поэтому его следующие слова были неожиданны даже для него самого. - Хорошо. Сможешь сам выйти?
- Конечно, - усмехнулся американец и приподнялся с кровати. Пегие от седины волосы рассыпались по спине - он давно не стригся. Ариан всё же подставил своё плечё и вывел умирающего на карниз скалы, служившей им трассой. Он не испытывал иллюзий на счёт состояния Майкла. Сердечный приступ, который заработал его любимый, спасая Ворона, сократил его жизнь. Но и без этого Корвину было уже семьдесят лет. По меркам крылатых - начало старости. По мерками людей - закат жизни. Его время просто пришло и Адриан просто не мог заставлять любимого терзаться свое всё увеличивающейся беспомощностью. Майкл всё боялся оказаться на месте Маргарет, скончавшейся несколько лет назад. У неё был Альцгеймер.
Они вышли на карниз и Майкл расправил посеревшие крылья. Перья Адриана тоже уже начали приобретать тяжёлый свинцовый оттенок на кончиках. Они одновременно оттолкнулись от скалы, и сразу стали подниматься на восходящем потоке. Крыло к крылу, они напоминали одну гигантскую птицу - с тёмным и светлым крылом.
Майкл прижался ещё ближе и шепнул на ухо любимому:
- Спой мне...
Адриан глубоко вздохнул и тихо, ровно запел:
"3асыпай,
У меня на руках засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя...

Далеко,
там, где неба кончается край,
Ты найдешь
Потерянный рай."*

И пока он пел, он чувствовал, как расслабляется в его объятьях самое дорогое ему существо. И слова закончились с последним стуком любимого сердца. Тело Майкла оставалось почти невесомым, пока Ворон не опустился на землю. Тогда он поцеловал улыбающиеся губы:
- Дождись меня, любимый. Я приду.

Через восемь лет Адриана Хеммита самого не стало. Его проводил в последний путь его сын. Его прах, согласно последней воле, смешали с прахом Майкла. Латунная урна, с выбитыми на ней двумя крылатыми, и по сей день стоит в фамильной усыпальнице и на постаменте выбиты следующие слова:
"Встретившись один раз - связаны навечно".
А в доме Корвинов, уже почтенной главой которого стал сын Маргарет и Аканы (биологически, конечно, Джеймса), всё стоит на большом комоде рамка, изображающая коленопреклонённых ангела и человека, и на фотографии всё так же улыбаются друг другу двое...
Они встретились случайно, многое пережили и вместе и порознь, но теперь они были вместе, выше всего, что могло быть препятствием их любви. Они были за облаками мирской суеты...

__________________________________________________________________________
*Ария, "Потерянный рай"

Конец.
‎27.05 - 25.‎12.‎2011

От автора.
Вот и закончилась последняя, третья история о любви крылатого и бескрылого. Мне бы хотелось поблагодарить всех, кто поддерживал меня на протяжении всего процесса рождения этой трилогии. Возможно конец несколько смазан, но самые главные слова сказаны.
Ещё раз спасибо всем.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mechta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: кривой рог
>30 Дек 2011 18:20

Падера, спасибо за продолжение истории!!!!!!!!!!!
просьба только тапками не сильно кидаться! Правда как-то все быстро промелькало и судьба Юки с Пандорой неизвестна до конца; на моменте смерти Майкла я прямо разревелась, почему то думала что они с Адрианом будут жить дооооооолго и счастливо, и не понятно чей сын возглавил племя, от кого он мог родиться??? А так вроде бы все история интересная!!!
_________________
"Постарайся посмотреть на все взглядом, свободным от стереотипов, ладно, ирландка?" - сказал он ей.
И, черт возьми, он разбивал эти стериотипы один за другим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>31 Дек 2011 12:28

Спасибо.

Конечно, Юки и Пандора ушли... Только если не писать про них отдельный рассказ.
А насчёт остального...
"Крылья Ворона", конечно, закончились, но что мешает автору запустить другую серию, с чуть другими героями и там осветить часть мучающих вас вопросов? *лукаво улыбается*
Даже спешу Вас обрадовать - эта серия уже начала писаться Ar
Главное - чтобы было время её писать, а то с этой работой опять полгода писаться будет...
А что касаемо Вашего сожеления по поводу Майкла и Адриана, то не волнуйтесь - они пожили и долго и счастливо. Но что поделаешь - человеческий век короток, и даже автор зачастую не в силах изменить естественный ход вещей. особенно, когда герои живут самостоятельной жизнью Laughing .
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mechta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: кривой рог
>31 Дек 2011 22:45

Падера, поздравляю Вас с Новым 2012 Годом!!!!! Вдохновения, Радости и много много улыбок!!!!!
С нетерпением буду ожидать новую серию Ar Ar Ar
_________________
"Постарайся посмотреть на все взглядом, свободным от стереотипов, ладно, ирландка?" - сказал он ей.
И, черт возьми, он разбивал эти стериотипы один за другим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>03 Янв 2012 7:57

Спасибо большое mechta, и Вапм того же! Very Happy С прошедшим и наступающими! Ar
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalipsa-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2013 20:32

прочитала с большим удовольствием всю серию буквально в один присест. мне очень нравится как вы пишите.Я не фанатка слеша если честно, но вот вас читать приятно, и за героев переживала...вообще куча эмоций. спасибо за прекрасное произведение!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 15:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пекло!!! Утром в тени +30, дует южак. Небо безоблачное. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Крылья Ворона. За облаками [13571]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение