София Нэш

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Фев 2012 20:22

Милашка писал(а):
Надюша, спасибо тебе за то, что открыла для меня этого автора!

Всегда пожалуйста, Милашка! Мне приятно это делать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Фев 2012 13:42

 » Встреча с мечтой - отзыв

"Встреча с мечтой"
Еще один прекрасный роман от Софии Нэш! tender Мне так нравится читать ее книги, что я нисколько от них не устаю. Все мне нравится. От первой строчки до последней точки. Не помню, чтобы в этой книге я чем-то была недовольна. Все оказалось органично и на своем месте. И герои не подвели. Глупости не совершали, чувства их прописаны хорошо, да и сами они скорее сосредоточие достоинств, чем недостатков. Очень понравилась их первая встреча. Люблю когда герои в дождь или в снегопад застревают где-то вдвоем и именно там и начинают развиваться их чувства.
Второстепенные персонажи тоже продолжают меня радовать.
В общем, как всегда, когда роман нравится и писать не о чем.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Фев 2012 21:14

 » Секреты скандальной невесты - отзыв

"Секреты скандальной невесты"
И еще один хороший роман вышел из-под пера Софии Нэш! tender Я полюбила книги этой писательницы! Она сумела-таки проложить дорогу к моему сердцу, устланную ее романами. Буду с нетерпением ждать когда же переведут ее новые романы. Она заставила меня совершенно по новому взглянуть на романы о вдовах, которые до этого я не очень-то любила. если и вызывали они у меня положительные отклики, то их единицы. По пальцам двух рук в лучшем случае можно сосчитать. Пусть этот роман и о не настоящей вдове, о чем было сказано в самом начале романа, все равно это не стало недостатком для романа.
Очень приглянулись мне главные герои. Роуленд, который своим негодяйским поведением напомнил мне Люка, который полюбился мне еще в первой книге. И Элизабет хорошая героиня. Подошли они друг другу идеально. А самое главное, что я всегда приветствую в романах они не совершали ошибок, которые бы я им не простила. Что говорит о наличии разумности в их действиях. Они были готовы бороться за свою любовь, а если наступит тупик , то и на жертву пойти во имя прекрасного чувства. Молодцы они! Почему-то я не ожидала, что Роуленд станет главным героем этой книги. Но при тщательном сканировании своей дырявой памяти обнаружила, что предпосылки были и в предыдущем романе. Пусть и герой там предстал перед нами негодяем из негодяев. Но я как известно люблю таких. Главное, чтобы автор с этим качеством не переборщила. Даже Роуленд вел себя не лучшим образом, но при более близком знакомстве с Элизой он начал показывать свои достоинства, которые меня вполне устроили. В этом деле автор преуспела. Я очень рада так же и тому, что София Нэш вознаградила героя за его мучения в прошлом, что он не остался не удел. Книга получилась достойным завершением серии. В ней наконец-то все героини обрели счастье, которое явно все заслужили. Когда я читала письмо от Аты я не удержала слез. Что наконец-то она устроила счастье всех своих подопечных. Так приятно было видеть, что они все счастливы, улыбаются и не вспоминают о выпавших на их долю бедах. И что все злодеи получили по заслугам.
Автор по-прежнему пишет в том же легком, романтическом стиле. Мне он очень нравится. поэтому София Нэш достойна занять достойное место в громадном списке моих любимых авторов. который все растет и растет!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Мар 2012 14:59

Angel, Милашка, спасибо вам за замечательные отзывы!
Angel писал(а):
Всего один поцелуй Честно говоря, над этой книгой я немного заскучала.

Жаль...
Милашка писал(а):
Я вот тоже сегодня этот роман прочитала, но впечатления у меня совсем другие.

Как удобно: можно сравнить впечатления.
Милашка писал(а):
И самое удивительное меня порадовал сюжет, к которому большой любви я не питаю-про любовь героини с детства, а он ей не отвечал взаимностью.

О! Это один из нелюбимых мною сюжетов. Особенно, когда герой не замечает героиню, считает ее ребенком.
Милашка писал(а):
Вся книга пропитана чувствами, которые мучают не только героиню, но и героя.

А вот это уже очень хорошо.
Милашка писал(а):
Глядя на то, как он ревнует ее я улыбалась. Уже зная, что этот милок попался в сети любви не смотря на то, что он и не говорит о чувствах.

Потираю ручки - люблю, когда герой страдает.
Милашка писал(а):
Я все больше убеждаюсь в том, что София Нэш-это абсолютно мой автор. Нравится мне и ее стиль, и ее язык, и герои.

Надо и мне попробовать. Получается, не все авторы-новички плохие. Сколько уже мы отметили новых талантов: Кейт Ноубл, Тэсса Дэр, например.
Милашка писал(а):
Она заставила меня совершенно по новому взглянуть на романы о вдовах, которые до этого я не очень-то любила. если и вызывали они у меня положительные отклики, то их единицы.

Ну, ты поняла, что я очень-очень рада.
Милашка писал(а):
Мне он очень нравится. поэтому София Нэш достойна занять достойное место в громадном списке моих любимых авторов. который все растет и растет!

Надо бы и мне присоединиться к чтению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Мар 2012 17:19

Virgin писал(а):
О! Это один из нелюбимых мною сюжетов. Особенно, когда герой не замечает героиню, считает ее ребенком.


Я его тоже не люблю. герой, как правило очень обижает героиню, которая его любит его с детства! Но это не тот случай!

Virgin писал(а):
Потираю ручки - люблю, когда герой страдает.


Я тоже люблю. Когда герой исходит ревностью, главное только, чтобы не перебарщивали с этой ревностью!

Virgin писал(а):
Надо и мне попробовать. Получается, не все авторы-новички плохие. Сколько уже мы отметили новых талантов: Кейт Ноубл, Тэсса Дэр, например.


Могу еще одного достойного автора-новичка назвать. Это Киран Крамер!

Virgin писал(а):
Ну, ты поняла, что я очень-очень рада.


Конечно.

Virgin писал(а):
Надо бы и мне присоединиться к чтению.


Жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Мар 2012 18:29

Милашка писал(а):
Я его тоже не люблю. герой, как правило очень обижает героиню, которая его любит его с детства! Но это не тот случай!

Радует, что не тот.
Милашка писал(а):
Когда герой исходит ревностью, главное только, чтобы не перебарщивали с этой ревностью!

Да! Надо знать границу.
Милашка писал(а):
Могу еще одного достойного автора-новичка назвать. Это Киран Крамер!

Ты уже и тему завела? В каком жанре пишет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Мар 2012 20:27

Virgin писал(а):
Радует, что не тот.


Я вот люблю, когда пусть герои и знакомы с детства, но никто из них не любит другого! Они скорее просто терпеть не могут друг друга!

Virgin писал(а):
Ты уже и тему завела? В каком жанре пишет?


В жанре любовного романа. Вот первый роман о девушке прикидывающейся куртизанкой для человека с которым они терпеть не могут друг друга с детства! роман еще и серийный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Мар 2012 23:03

Милашка писал(а):
Я вот люблю, когда пусть герои и знакомы с детства, но никто из них не любит другого! Они скорее просто терпеть не могут друг друга!

Да. А потом встречаются и понимают оба, что выросли.
Милашка писал(а):
В жанре любовного романа. Вот первый роман о девушке прикидывающейся куртизанкой для человека с которым они терпеть не могут друг друга с детства! роман еще и серийный!

Я возьму автора на заметку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Мар 2012 11:07

Virgin писал(а):
Да. А потом встречаются и понимают оба, что выросли.


Ага. И забываются детские обиды и появляются иные чувства!

Virgin писал(а):
Я возьму автора на заметку.


Буду ждать тебя в теме автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Мар 2012 13:39

Virgin писал(а):
И да, я начала ту книгу, но она какая-то странная. Пока непонятно, что происходит.


Я наверное тоже сегодня начну тогда!

Virgin писал(а):
Ух, ты! Как долго ждать. Ну, смотри сама.


Всего каких-то три месяца!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>12 Мар 2012 12:02

 » Всего один поцелуй - отзыв

Всего один поцелуй
Очень хороший роман. Интересный сюжет, главные герои, второстепенные персонажи. Начало глав романа со списками дел вызывали улыбку. Читала с удовольствием. Что-нибудь из романов автора надо будет почитать. Понравились постоянные взаимные препинания, подколки между Куинном и Люком. Пожалуй, чуть погодя, хочется прочесть первый роман серии про Люка и Розамунду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Апр 2012 19:29

 » Скандальная репутация - отзыв

Скандальная репутация

Ну что могу сказать, мне этот роман совсем не понравился. Хотя у автора были все шансы, чтобы сделать роман лучше и интереснее. Ну во-первых мне не понравились обе сестры. Весь скандал просто высосан из пальца. Розамунда повела себя в этой ситуации крайне глупо и страдала вообще зазря. Ее сестра Сильвия похоронила себя вместе сестрой, выражая таким образом ей поддержку. Во-вторых отец и братья Розамунды и Сильвии. Очень слабые люди, которые бросили на произвол судьбы обеих. Ну ладно я бы еще поняла, виновницу скандала. Но вот даже не интересоваться как живется Сильвии… это вообще пипец… Крайне равнодушные и черствые люди. Особенно братья. Делаю скидку на отца, но они то могли хотя бы общаться с сестрами, а то бросили на произвол судьбы. Одним словом – слабаки. Бе-е-е-е…полный отстой…. Gun В–третьих Ата. Вроде бы хорошая была задумка у нее, собрать вдов в клуб, чтобы они могли начать жить заново… но вот зачем ставить палки в колеса влюбленным, зачем было настойчиво пихать Грейс к Люку, ведь всем было ясно как божий день, что Люк неравнодушен к Розамунде, а она все – женись на Грейс, это твой долг. no Ну и в-четвертых, сам Люк. Неужели, если бы Грейс не отошла в сторону, он так и женился бы на нелюбимой. Короче, на мой взгляд тот еще тот супчик, подкаблучник одним словом, делает что велят другие. Совсем мне не понравился. Единственный плюс всего произведения, что слог у автора неплохой, читается легко и без напряга. И если бы она наделила персонажей более сильными характерами, убрала бы наиглупейшие и идиотские поступки, то могло бы быть очень даже ничего. Очень понравилась Грейс, хочу прочитать историю про нее. wo И дам автору еще шанс, так как у нее есть все задатки мне понравиться. Ну а этому произведению не могу поставить оценку выше 2.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Апр 2012 20:40

Кассиопея писал(а):
Весь скандал просто высосан из пальца.

По большому счету - да, но все же действие в романе в XIX веке происходит, поэтому я вполне допускаю, что из такого по сути постяка мог вырасти такой скандал.

Кассиопея писал(а):
Розамунда повела себя в этой ситуации крайне глупо и страдала вообще зазря.

Абсолютно согласна.

Кассиопея писал(а):
Ее сестра Сильвия похоронила себя вместе сестрой, выражая таким образом ей поддержку.

Думаю, что она в большей степени все же просила у нее прощение таким образом.

Кассиопея писал(а):
Во-вторых, отец и братья Розамунды и Сильвии. Очень слабые люди, которые бросили на произвол судьбы обеих.

Относительно братьев ничего сказать не могу, но позицию отца я в целом могу понять. К тому же, насколько помню, он все же пытался помириться с Розамундой...

Кассиопея писал(а):
В–третьих Ата. Вроде бы хорошая была задумка у нее: собрать вдов в клуб, чтобы они могли начать жить заново… но вот зачем ставить палки в колеса влюбленным, зачем было настойчиво пихать Грейс к Люку, ведь всем было ясно, как божий день, что Люк неравнодушен к Розамунде, а она все: женись на Грейс, это твой долг.

Laughing Предвижу взрыв негодования по этому поводу при чтении "Всего одного поцелуя".

Кассиопея писал(а):
Очень понравилась Грейс, хочу прочитать историю про нее.

Надеюсь, ее история не разочарует. Из трех прочитанных романов "Встреча с мечтой" понравилась мне больше всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Апр 2012 20:59

Angel писал(а):
По большому счету - да, но все же действие в романе в XIX веке происходит, поэтому я вполне допускаю, что из такого по сути постяка мог вырасти такой скандал.


Это и понятно, что и чихнуть было нельзя, чтобы об этом тут же не пошли сплетни, типа какая невоспитанная.... Tongue
Но все же уж очень надуманная ситуация... только поцеловались, а этот (как там, уже забыла как то бишь звали этого героя) уже тут же успел с сестрой переспать, что не успела Розамунда вернуться, как ее тут же взяли под беленьки ручки.... Mr. Green

Angel писал(а):
Думаю, что она в большей степени все же просила у нее прощение таким образом.


Короче и сестре жизнь испортила и себе решила.... мда... героиня.... Hun

Angel писал(а):
Относительно братьев ничего сказать не могу, но позицию отца я в целом могу понять. К тому же, насколько помню, он все же пытался помириться с Розамундой...

Как... когда это он хотел с ней помириться... уж не когда ли он ей письмо написал, а ответ не получил а его демонстративное игнорирование дочери, когда она пришла в церковь и ее поддержали ВСЕ подруги по клубу, Люк и священник... а что сделали братья, там называемые, и отец... повернулись спиной при всем честном народе... ууууух вот и любящая семейка Gun .... а потом прямо из себя делали белых и пушистых и типа они хотели помириться, да вот гордость не позволила... дааа.. не хотела бы я иметь такую семейку... тоже мне мужчины... не могли защитить своих любимых женщин....
Angel писал(а):
Предвижу взрыв негодования по этому поводу при чтении "Всего одного поцелуя".

Там что опять будут выкрутасы Аты, которая строит не пойми какую сводню из себя....
Angel писал(а):
Надеюсь, ее история не разочарует. Из трех прочитанных романов "Встреча с мечтой" понравилась мне больше всего.

Я тоже надеюсь, что автор исправится. Мне понравился ее слог и изложение. Вот только герои у нее хромают... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Апр 2012 21:12

Кассиопея писал(а):
Angel писал(а):
Думаю, что она в большей степени все же просила у нее прощение таким образом.

Короче, и сестре жизнь испортила, и себе решила... мда... героиня...

Ну уж сестра-то точно сама свой путь избрала: и в прошлом, и в настоящем. Сильвии обвинять Розамунду не в чем, на мой взгляд.

Кассиопея писал(а):
Angel писал(а):
Относительно братьев ничего сказать не могу, но позицию отца я в целом могу понять. К тому же, насколько помню, он все же пытался помириться с Розамундой...

Как... когда это он хотел с ней помириться... Уж не когда ли он ей письмо написал, а ответ не получил...

Не помню, честно говоря. Помню только, для себя отметила, что он пытался наладить с ней отношения.

Кассиопея писал(а):
Angel писал(а):
Предвижу взрыв негодования по этому поводу при чтении "Всего одного поцелуя".

Там что, опять будут выкрутасы Аты, которая строит не пойми какую сводню из себя?..

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Ивановская Людмила. Сиреневое утро » Людмила Ивановская Сиреневое утро Утренний сон весны, Нежности через край! Боже, продли... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » София Нэш [13644] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение