Анна Годберзен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>17 Окт 2012 23:28

На-та-ли писал(а):
Пенелопа для меня просто чересчур избалованная и эгоистичная барышня. Но её я хотя бы могу понять. Все таки она могла надеяться на что-то с Генри.
А вот Лина. Она мстит ,так как видите ли Элизабет украла у неё любимого. Как можно украсть то ,что тебе не принадлежит. Даже если ты влюблена тайно в кого-то ,то это твои проблемы ,а не других людей. Лично мне Лина очень неприятна.

Да Пенелопа конечно барракуда. Про Генри можно сказать ни то, ни се. Я сейчас читаю "Зависть" и порой хочется его придушить. Совершать такие глупые ошибки, просто немыслимо. А по поводу Лины полностью согласна
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>19 Окт 2012 9:39

Цитата:
Вообще люблю исторические романы. Но порой думаешь, сколько же у них бесполезно потраченного времени. Со всеми этими портнихами, прогулками, балами. И главное никакой полезной деятельности.

Ильмира, ну потому что ИЛР в основном пишутся про аристократов, которые ничего не делают, кроме балов... Но в "Роскоши" есть, на минуточку, Каролина, которая в первых двух книгах пахала, а в 3 и 4 Диана работает, да и Элизабет не просто так юбки протирает... Wink
А так есть и ИЛР, где герои не белоручки, а вполне себе рабочий класс - Кэтрин Куксон, Пенелопа Уильямсон и мн. др., такие книги мне нравятся больше, чем про очередных герцогов.

Наташа, большое спасибо за отзыв, лови Serdce Интересно, какие впечатления у тебя сложатся дальше Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Ноя 2012 23:08

Прочитала Слухи
Я просто в шоке. Я конечно понимала , что всё не может быть хорошо. Но чтобы всё стало настолько плохо (((
Элизабет и Уилл мне так нравились. Ну зачем , зачем они вернулись. Ведь им надо было только быть рядом с друг другом , только их любовь важна. Ни блеск высшего общества , ни деньги не прельщали их. А вот как всё вышло (((
я всё ждала подвоха со свадьбой , а неожиданность ждала в другом месте , притом страшная неожиданность (((
я стала очень подозрительной. Так ли всё случайно , не сообщил ли случайно кто-нибудь полиции о влюбленных.
Что же теперь будет с Элизабет ((( чувствую семья опять захочет сделать её пешкой . Может её ждет неудачный брак. Потому что забыть любовь не так просто .
Диана . Даже не знаю как её воспринимать. Может она немного и повзрослела , но я этого не заметила. Но мне всё равно её жаль. Она искренне любит , а любовь эту растоптали.
Генри не нравился в первой книге , а теперь я и подавно. Тряпка тряпичная. Любит он видите ли. За свои чувства надо бы бороться как-то . Хотя его можно только пожалеть. Остаться связанным навек с эдакой паучихой не так уж весело.
Пенелопа осталась такой же . Для достижения цели пойдет по трупам.
Лину не люблю. Но с другой стороны пусть немного проучит снобов. Ах мисс Каролина . Знали бы вы кто она , тут же в обморок бы грохнулись.
Стиль автора мне очень нравится. Нет тех витиеватых описаний , которые порой раздражают , всё идет динамично , держит в напряжении. Умеет автор поддерживать интерес читателей. Оценка конечно 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Дек 2012 23:33

"Зависть"
Книга очень понравилась , во многом благодаря чудесному переводу наших девочек.
Нравится , что нет очень пространственного описания на десятки страниц , всё что написано , всё по делу )))
очень жаль Элизабет. Она просто убита тем , что произошло. Но я рада , девушка не сделала страшной ошибки и не погубила ребенка , а вполне возможно и себя. Кто знает как бы всё могло пойти. А вот свадьба эта ... Смутный какой то этот господин Кэрнс. Темная лошадка. Вроде и неплохой , даже слишком хороший. Вот это и настораживает.
Диана , она хоть и повзрослела немного , но всё же много в ней детского. А последний поступок настолько импульсивный, что плакать хочется. Ну что ждет эту глупую малышку (((
Пенелопа так и не поняла , что шантажом и подлостью счастья не купишь , а тем более любви. Хотя порой её даже жаль , но она сама загнала себя в этот угол .
Если так подумать , то всех героев иногда можно пожалеть , даже Генри, хотя я его терпеть не могу. С одной стороны он хочет как лучше , но всё равно нет в нем мужества что ли.
Каролина всё равно подленькая , пока ей везет . Правда не пойму за что. Но боюсь эти деньги не пойдут впрок , и будет только хуже. Хотя дуракам везет. Может наоборот всё будет весьма и весьма хорошо.
Автор умеет заинтересовать. Так хочется узнать , что же будет. Случится чудо и всё повернется в лучшую сторону ? Или к сожалению счастья героям не ждать.
Поэтому спасибо девочкам , которые работают над переводом следующей книги , особенно Ласт )))
оценка конечно же 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>11 Дек 2012 8:32

Наташа, спасибо за отзыв, лови
Да, "Зависть" - это затишье перед бурей последней книги, но "Блеск" уже наполовину выложен, осталось не так долго...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Фев 2013 14:22

"Скандал"
Мне роман понравился.Понравился стиль и язык автора.Читалось легко.А так как все закончилось на самом интересном месте,то продолжение прочту обязательно.
В романе судьбы четырех героинь.У них абсолютно разные характеры,цели и средства достижений этих целей.
Элизабет понравилась мне больше всех.Мне было отчасти жаль ее,отчасти я ею восхищалась.Она любит,но для спасения семьи должна выйти замуж за нелюбимого.Элизабет знает,что разрыв помолвки вызовет большой скандал,поэтому придумывает другой выход из ситуации.И хотя в прощальном письме,она говорит,что хочет отыскать Вилла,я уверена,что она решилась на это,что бы дать шанс Генри и Диане.
Диана же симпатий у меня не вызвала.Взбалмошная,эгоистичная девчонка.Она не думала ни о матери,ни о сестре.Злилась,что та должна выйти за Генри прекрасно зная,что Элизабет этого замужества не желает.
Пенелопа самая настоящая завистливая стерва.Она мнит себя лучше всех и сходит с ума от мысли,что кто-то ее превзойдет.У нее и в помине нет чувств к Генри,он ей нужен только как самый завидный жених.Уверена,что попадись,ей кто-то богаче и красивее Генри,Пенелопа сразу же переметнется.Она и Элизабет ненавидит потому что чувствует ее превосходство.Элизабет элегантна и умеет держать себя в руках.А Пенелопа ведет себя как вульгарная дешевка.
Лина.Тоже стерва еще та.Непонятно почему винит Элизабет в том,что та отобрала у нее Вилла.Как можно отобрать то,что никогда не было твоим?А ее поведение как служанки вообще не укладывается в голове.Такую нахалку давно надо было гнать в три шеи.Есть многие хозяйки,что относятся к слугам в сто раз хуже чем Элизабет к Лине. Повеселило меня то,что Лина нарядилась в обноски Пенелопы и думала,что теперь ее все будут принимать за великосветскую леди.Но ведь воспитание,умение держать себя и многое другое приобретается годами!Всего этого с платьем не наденешь!Боюсь,Лину ждет несчастливое будущее и еще много разбитых иллюзий.
Теперь о мужчинах.Вилл мне понравился,хотя его в романе маловато.Но чувствуется,что в нем есть стержень и желание многого добиться.Если Элизабет его найдет,я верю,что они будут счастливы.
Генри вначале казался тем,кем он есть.То есть разбалованным "золотым" мальчиком,который из страха перед лишением наследства готов жениться на ком угодно.Он не умеет и не хочет бороться за свое счастье.Но вот в конце книги,он меня удивил.Чувствуется,что случившееся с Элизабет,задело и его.Он начал взрослеть.Так что остается надежда,что Генри не так плох как кажется.
Роман несомненно заслуживает самой высокой оценки.5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>07 Фев 2013 14:33

Тина Вален писал(а):
"Скандал"

Тина, лови за отзыв!!!
Очень рада, что тебе первая книга понравилась..
Тина Вален писал(а):
Элизабет понравилась мне больше всех.

Ага. И мне тоже.. Жаль, что дальше... Ой, читай...
Тина Вален писал(а):
Диана же симпатий у меня не вызвала.

Хм. да, девушка, которая живет для себя. И кстати, в любовь Генри мне вообще не верилось..
Тина Вален писал(а):
Пенелопа самая настоящая завистливая стерва.

Да. Эта пойдет по трупам. Точно..
Тина Вален писал(а):
Лина.Тоже стерва еще та.

Тина Вален писал(а):
Боюсь,Лину ждет несчастливое будущее и еще много разбитых иллюзий.

Вот уж ты будешь удивлена....
Тина Вален писал(а):
Вилл мне понравился,хотя его в романе маловато

Да, отличный мужчина...
Тина Вален писал(а):
Генри вначале казался тем,кем он есть.То есть разбалованным "золотым" мальчиком,который из страха перед лишением наследства готов жениться на ком угодно.Он не умеет и не хочет бороться за свое счастье.Но вот в конце книги,он меня удивил.Чувствуется,что случившееся с Элизабет,задело и его.Он начал взрослеть.Так что остается надежда,что Генри не так плох как кажется.

Хм. А я считаю, что Генри ни рыба ни мясо...
Буду ждать твои впечатления от следующей книги. Что-то мне подсказывает, что мнения свои по некоторым персонажам ты поменяешь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>07 Фев 2013 15:11

Тина, спасибо за отзыв, лови
Цитата:
Элизабет понравилась мне больше всех.

Она всем нравится больше всех. И на ее долю автор много всего уготовила - у нее, похоже, это тоже любимая героиня в серии ))
Цитата:
Диана же симпатий у меня не вызвала.Взбалмошная,эгоистичная девчонка.Она не думала ни о матери,ни о сестре

Ну шестнадцать лет девочке, чего ж ты хотела, суперрассудительности? )) Еще появится!
Цитата:
Уверена,что попадись,ей кто-то богаче и красивее Генри,Пенелопа сразу же переметнется.


Цитата:
Повеселило меня то,что Лина нарядилась в обноски Пенелопы и думала,что теперь ее все будут принимать за великосветскую леди.Но ведь воспитание,умение держать себя и многое другое приобретается годами!

Хе-хе, но она с детства работала горничной у леди, а значит, знает, как себя правильно вести. Пообтесается ещё, но не все сразу.
Цитата:
Он начал взрослеть.Так что остается надежда,что Генри не так плох как кажется.

Да Генри он вроде бы ничо, но тряпка. в этом плане Уилл, конечно, цельнее. Но появятся и новые герои, некоторые уже во второй книге
Цитата:
А так как все закончилось на самом интересном месте,то продолжение прочту обязательно.

С твоими темпами чтения, чую, присоединишься к томящимся в ожидании "Блеска" леди Хотя по плану мы уже к концу марта должны его закончить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Фев 2013 16:02

Леля,Ласт,спасибо за сердечки. thank_you
Лелешна писал(а):
Буду ждать твои впечатления от следующей книги. Что-то мне подсказывает, что мнения свои по некоторым персонажам ты поменяешь...

Ой!Заинтриговали.Но тем интересней!
LuSt писал(а):
С твоими темпами чтения, чую, присоединишься к томящимся в ожидании "Блеска" леди Хотя по плану мы уже к концу марта должны его закончить.

Ничего.Я не буду спешить. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Фев 2013 19:17

Тина Вален писал(а):
"Скандал"



Тина очень рада тебя видеть тут ))) держи Serdce за отзыв )))
Тина Вален писал(а):
Элизабет понравилась мне больше всех.
она не может не нравится )))
а ей столько предстоит перенести (((
Тина Вален писал(а):
Диана же симпатий у меня не вызвала.Взбалмошная,эгоистичная девчонка.Она не думала ни о матери,ни о сестре.Злилась,что та должна выйти за Генри прекрасно зная,что Элизабет этого замужества не желает.


Просто глупая ещё. Молодо -зелено.
Тина Вален писал(а):
Пенелопа самая настоящая завистливая стерва.Она мнит себя лучше всех и сходит с ума от мысли,что кто-то ее превзойдет.У нее и в помине нет чувств к Генри,он ей нужен только как самый завидный жених.Уверена,что попадись,ей кто-то богаче и красивее Генри,Пенелопа сразу же переметнется.
в точку попала )))
Тина Вален писал(а):
Лина.Тоже стерва еще та.Непонятно почему винит Элизабет в том,что та отобрала у нее Вилла.Как можно отобрать то,что никогда не было твоим?
меня это тоже больше всего убивало .
Тина Вален писал(а):
Повеселило меня то,что Лина нарядилась в обноски Пенелопы и думала,что теперь ее все будут принимать за великосветскую леди.Но ведь воспитание,умение держать себя и многое другое приобретается годами!Всего этого с платьем не наденешь!Боюсь,Лину ждет несчастливое будущее и еще много разбитых иллюзий.


Ой , какой же сюрпризище тебя ждет Laughing , а насчет умения себя держать , так тогда уже начало появляться немало очень богатых людей , которые легко входили в высшее общество , хотя абсолютно не умели себя вести .
Тина Вален писал(а):
Теперь о мужчинах.Вилл мне понравился,хотя его в романе маловато.Но чувствуется,что в нем есть стержень и желание многого добиться.Если Элизабет его найдет,я верю,что они будут счастливы.


Вилл да. Очень хороший герой .
Тина Вален писал(а):
Генри вначале казался тем,кем он есть.То есть разбалованным "золотым" мальчиком,который из страха перед лишением наследства готов жениться на ком угодно.
посмотрим , что ты дальше скажешь . Для меня он особо не изменился даже в 4й книге пока.

Тина Вален писал(а):
Роман несомненно заслуживает самой высокой оценки.5.
Ar Ar

LuSt писал(а):
Хотя по плану мы уже к концу марта должны его закончить.
ой , уже не так и долго ))) класс )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Фев 2013 20:11

На-та-ли писал(а):
Ой , какой же сюрпризище тебя ждет

Так. Наверное,надо готовится.Морально.
Наташа!Спасибо за сердечко. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>14 Фев 2013 15:48

"Слухи"
Немного эта книга проигрывает первой.А может это мне так показалось,потому что я ожидала немного других событий.
Главное разочарование-это Генри.Как был бесхребетным слизняком,так и остался.На то,что бы пробираться ночами к Диане в спальню у него мозгов и смелости хватает.А вот отстоять свою любовь перед всеми-на это силенок нет.Куда как лучше быть жертвой тирана-отца или поддаться на шантаж Пенелопы.
Диану мне жаль.Ее любовь и надежды разбили.Она наивна и никак не хочет взрослеть.Другое дело Пенелопа.Я восхищаюсь ее умением добиваться своего.Эх,ее б энергию да в мирных целях!
Лина продолжает покорять высшее общество.И если вначале,она думает,что будет с Уиллом,то потом понимает,что ей нужно другое.Любовь умерла.Да и была ли она?!
Элизабет и Уилл.Зачем они вернулись?!Они нашли друг друга,у них было будущее,зачем возвращаться?Элизабет что раньше не знала в каком положение ее семья,или что мать больна?Очень жаль Уилла.Жаль,что история с ним так трагично закончилась.Да и судьбе Элизабет можно только сочувствовать.
Оценка 5.И буду читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>15 Фев 2013 10:52

Тина, спасибо за отзыв, лови !
Цитата:
Главное разочарование-это Генри.Как был бесхребетным слизняком,так и остался.

Воспитание такое, тут уж ничего не поделаешь.
Цитата:
Другое дело Пенелопа.Я восхищаюсь ее умением добиваться своего.Эх,ее б энергию да в мирных целях!

Про таких говорят "по трупам пройдет". Тоже наследственное )
Цитата:
И если вначале,она думает,что будет с Уиллом,то потом понимает,что ей нужно другое.

Конечно, попробовав богатой сладкой жизни, уже не хочешь связываться с кучером и батрачить за гроши. Но чем выше взлетаешь, тем больнее падать...
Цитата:
Зачем они вернулись?!Они нашли друг друга,у них было будущее,зачем возвращаться?

Совесть замучала. Тяжело жить, когда мать и другие считают тебя мертвой. Ну и мать при смерти увидеть и сказать "я жива, у меня все хоршо" тоже не помешает... Хотя в случае с Уиллом как нелепо все вышло, да ((( И мытарства Элизабет на этом не заканчиваются...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>15 Фев 2013 12:36

LuSt писал(а):
спасибо за отзыв, лови

Спасибо! thank_you
LuSt писал(а):
Конечно, попробовав богатой сладкой жизни, уже не хочешь связываться с кучером и батрачить за гроши. Но чем выше взлетаешь, тем больнее падать...

Это точно!
LuSt писал(а):
Совесть замучала. Тяжело жить, когда мать и другие считают тебя мертвой. Ну и мать при смерти увидеть и сказать "я жива, у меня все хорошо" тоже не помешает...

Согласна.Но,мне кажется,мать тяжелее бы переживала позор семьи,чем смерть Элизабет.Так все сочувствовали,а узнай свет,что она сбежала с кучером?Все бы отвернулись от семьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Фев 2013 14:33

Тина Вален писал(а):
"Слухи"


Тина держи Serdce
Тина Вален писал(а):
Главное разочарование-это Генри.Как был бесхребетным слизняком,так и остался.На то,что бы пробираться ночами к Диане в спальню у него мозгов и смелости хватает.А вот отстоять свою любовь перед всеми-на это силенок нет.Куда как лучше быть жертвой тирана-отца или поддаться на шантаж Пенелопы.


Таков уж он есть и сложно представить , чтобы он изменился.
Тина Вален писал(а):
Диану мне жаль.Ее любовь и надежды разбили.Она наивна и никак не хочет взрослеть.
повзрослеет потихоньку ))) куда деваться.
Тина Вален писал(а):
Другое дело Пенелопа.Я восхищаюсь ее умением добиваться своего.Эх,ее б энергию да в мирных целях!


Это точно. Если Пенни увидела цель , то преград она уже не видит , а сшибает их на своем пути , а если пришибет кого ненароком , то разве ж это беда. Главное , чтобы ей всё удалось.
Тина Вален писал(а):
Лина продолжает покорять высшее общество.И если вначале,она думает,что будет с Уиллом,то потом понимает,что ей нужно другое.Любовь умерла.Да и была ли она?!


Не люблю я её . А насчет любви. Да какая ж это любовь. Настоящие чувства так быстро не проходят. Ей просто хотелось лучшей жизни . И она её получила. Сработало выражение :"Дуракам везет ". Но вот , хоть убейте , но ничем она не заслужила этого.
Тина Вален писал(а):
Элизабет и Уилл.Зачем они вернулись?!Они нашли друг друга,у них было будущее,зачем возвращаться?
они ж хотели как лучше. А получилось ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за продолжение! Друзья всегда готовы помочь Картеру и Бейли. Выстрел переполошил весь город. И многие уверены, что... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Годберзен [13690] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение