Анна Годберзен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Окт 2013 14:46

эля-заинька писал(а):
"Слухи"

Эля,от меня
эля-заинька писал(а):
Элизабет и Уилл - совершенно нежизнеспособная пара, ну не может девица, выросшая в роскоши и богатстве так полюбить конюха, что с радостью терпеть все лишения. Лина бы смогла, а вот Лиз нет (имхо). И вообще, эта пара довольно слабая и совершенно не вызывает интереса.

А любоффф? а как же с милым рай и в шалаше?
эля-заинька писал(а):
Генри - Диана, намного интереснее, пока из всех героинь именно младшая Холланд мне более остальных симпатична.

prv
Мне Диана тоже больше понравилась.Но... интересно,что ты скажешь дальше. Hun
эля-заинька писал(а):
Пенелопа поражает своей любовью к Генри, чем он мог настолько ее покорить, что она готова женить его на себе непонятно. Как и непонятен смысл этого действа

Ну как же? Первый жених! Богатый,красивый. У отца большие перспективы(что бишь,и у него)...
И к тому же,запретный плод сладок.То что дают "лучшей подруге"(сопернице),обязательно нужно ей.А Нью-Йорк.что большая песочница. Laughing А ГГи,что дети))) ИМХО. Laughing
LuSt писал(а):
Да какая там любовь... Во-первых, собственнический инстинкт, во-вторых, чувство соперничества, в-третьих, расчет, и самое главное - тщеславие. Первый парень на деревне же (хотя в темах с переводами мы все хором Генри ненавидели

prv
И не только в переводах))) Dur :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11403
Откуда: Край тумана
>04 Окт 2013 4:53

Лена , Ленчик , спасибо)
lanes писал(а):
А любоффф? а как же с милым рай и в шалаше?

как говорила моя учительница по литературе: "С милым рай и в шалаше, если милый атташе")))
lanes писал(а):
Ну как же? Первый жених! Богатый,красивый. У отца большие перспективы(что бишь,и у него)...
И к тому же,запретный плод сладок.То что дают "лучшей подруге"(сопернице),обязательно нужно ей.А Нью-Йорк.что большая песочница.

ну, доля расчета есть всегда, но чтобы так цепляться за мужчину, который отвергает, это надо иметь очень большие проблемы с головушкой
Elenawatson писал(а):
Сказка только начинается.

я уже поняла)

"Зависть"
Этот роман читался быстрее и легче, думаю это заслуга наших переводчиц, текст воспринимается хорошо. Низкий Вам поклон, девы) Ласточка, спасибо, что взялась за серию!
Пожалуй, третья книга серии мне понравилась больше двух первых. Как-то правдивее она вышла, если, конечно, Лину не считать)
Моей фавориткой остается Диана, самый интересный женский образ. Нравится ее страстность, доверчивость, желание забыться. Имхо все ее поступки логичны.
Нравится Генри, такой обычный инфантильный, нерешительный мальчик, который глушит алкоголем проблемы. В его поступках опять же есть логика, он не меняет резко вектора движения
Пенелопа в этой книге ведет себя еще более странно. Наивная такая дамочка, думала, что ждет ее манна небесная, если мужика на себе женит. Все справедливо и по заслугам. Пенелопу совершенно не жалко. Даже не принимая в расчет ее интрижки и подлости, меня коробит сам факт ее глупых мечтаний по поводу счастливого брака с Генри
Элизабет ничем не запомнилась, эта беготня с ее беременностью мне не понравилась. То буду избавляться, то рожать, не люблю я такие метания, которые оканчиваются нелепым браком.
Появился новый герой - Грейсон, он интересен, но любимчиком не стал.
Ну, а Лина продолжает быть Золушкой, что стала принцессой и леди за час. Мне, определенно, не нравится ее линия.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Окт 2013 6:28

эля-заинька писал(а):
"Зависть"

Эля,от меня
эля-заинька писал(а):
Моей фавориткой остается Диана, самый интересный женский образ. Нравится ее страстность, доверчивость, желание забыться. Имхо все ее поступки логичны.

prv
эля-заинька писал(а):
Нравится Генри, такой обычный инфантильный, нерешительный мальчик, который глушит алкоголем проблемы. В его поступках опять же есть логика, он не меняет резко вектора движения

А вот тут мы разбежались))
Я его очень сильно хотела стукнуть и побольнее! Обычная половая тряпка,об которую все вытирают ноги.А он только заливает свое "горе",страдает и ничего не делает. Не понравился мне Генри,очень не понравился.
эля-заинька писал(а):
Ну, а Лина продолжает быть Золушкой, что стала принцессой и леди за час. Мне, определенно, не нравится ее линия.

prv Ооо,да!
Я так и не простила Автору за нее. Sad
Но читай дальше.Интересно,что ты в конце скажешь. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11403
Откуда: Край тумана
>05 Окт 2013 12:47

lanes писал(а):
А вот тут мы разбежались))
Я его очень сильно хотела стукнуть и побольнее! Обычная половая тряпка,об которую все вытирают ноги.А он только заливает свое "горе",страдает и ничего не делает. Не понравился мне Генри,очень не понравился.

ой, я сейчас последнюю книгу читаю и он мне продолжает нравится
lanes писал(а):
Я так и не простила Автору за нее

боюсь, что я тоже, мне так надоела эта сказка про нее, особенно поражает, что Лина даже не пытается помочь Клэр
Elenawatson писал(а):
Да, согласна, дальше интересней.

чует мое сердце, что про Лиз будет какая-то сказка тоже


"Блеск"
Хорошее завершение серии, читалось на одном дыхании. Ласточка, Королева, Bad Girl, спасибо Вам огромное за возможность прочесть эту серию целиком)
Что могу сказать о завершении всех сюжетных ходов? Как-то все не айс.
Элизабет и Сноуден их линия меня утомляла, она такая догадливая и такая болтливая. Тут же все поняла, тут же ляпнула. Никакого инстинкта самосохранения.
Элизабет и Тедди, предсказуемо, ожидаемо, героине привалило счастье за все ее мытарства. Кстати, мытарства тоже были ее чистой инициативой, могла бы сразу сказать Тедди "да" и не было бы ничего подобного. Жили бы душа в душу и никаких тебе детей конюха, и первых браков миссис Каттинг. Не думаю, что Уилл мог по объективным причинам соперничать с Тедди, кроме внешности и природного ума есть еще образование, положение, внешний вид в целом и возможности. Короче, все поняли, что я не романтик и против нежной любви леди к слуге
Диана и Генри, хорошая пара, мне они нравились, нравились очень долго, вплоть до эпилога. А там выплыла любовь Дианы к борьбе ради борьбы, а не победе. Странно имхо, но в принципе, логично.
И опять же мне нравится Генри, хороший персонаж, единственное, не думаю, что у них с Пенни будет та жизнь, которую предрек автор. Мужчина не забудет, что его так женили никогда
Пенелопа или девушка "звезда", была в своем репертуаре и наступила на свои же любимые грабли. Надо оценивать себя объективно)
Лина получила по заслугам, с ней произошло самое страшное из всего, что могло быть. Именно потеря Лиланда и своей "легенды" была для нее самой страшной потерей. Зато у Клэр жизнь наладилась)
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>06 Окт 2013 21:21

эля-заинька писал(а):
Что могу сказать о завершении всех сюжетных ходов? Как-то все не айс.

Элечка, а какое бы ты хотела завершение, чтобы было айс?
эля-заинька писал(а):
Никакого инстинкта самосохранения.

Поддерживаю.
эля-заинька писал(а):
Кстати, мытарства тоже были ее чистой инициативой, могла бы сразу сказать Тедди "да" и не было бы ничего подобного.

А чтобы было с книгой и чтобы мы читали?
эля-заинька писал(а):
Не думаю, что Уилл мог по объективным причинам соперничать с Тедди, кроме внешности и природного ума есть еще образование, положение, внешний вид в целом и возможности. Короче, все поняли, что я не романтик и против нежной любви леди к слуге

Не, не романтик. Любовь зла... Когда любим, мозг молчит.
эля-заинька писал(а):
мне нравится Генри

Чем, Элечка? Тряпочка, выпивоха, гулена. Правда, после смерти отца вроде что-то положительное начало робко проглядывать, но мысли-это еще не дела.
эля-заинька писал(а):
Пенелопа или девушка "звезда", была в своем репертуаре и наступила на свои же любимые грабли. Надо оценивать себя объективно)

Но это так трудно.
эля-заинька писал(а):
Зато у Клэр жизнь наладилась)

Я очень за нее была рада.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11403
Откуда: Край тумана
>07 Окт 2013 4:46

Федор писал(а):
Элечка, а какое бы ты хотела завершение, чтобы было айс?

может, чего-то более трагичного для Пенелопы, жестокое пренебрежение света для Лины, Диана в паре с Генри, ну а Элизабет, даже не знаю)))
Федор писал(а):
А чтобы было с книгой и чтобы мы читали?

))))) и то верно
Федор писал(а):
Когда любим, мозг молчит.

думаю, вы правы, начинаю с ужасом ждать того времени, когда влюблюсь
Федор писал(а):
Чем, Элечка? Тряпочка, выпивоха, гулена.

Дорочка, он обычный мужчина, реалистичный, такой,каких тысячи
Федор писал(а):
Но это так трудно.

трудно, но если у тебя один раз этот трюк не прошел и на тебе не захотели жениться, наверное, надо менять тактику, а не верить в свою неотразимость
Федор писал(а):
Я очень за нее была рада.

я тоже
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>09 Окт 2013 10:04

1. Скандал.
Мне эта серия очень понравилась, так легко читается....так и ждала свободную минутку, чтобы окунуться в этот дивный мир нью-йоркской элиты конца позапрошлого века.
И героини романа очень притягательные.....
Элизабет Холланд Интересная героиня, мне кажется она и есть олицетворение всего высшего света, когда под внешней благопристойностью бурлят дикие страсти.
я ее очень понимала. Она как старшая дочка воспитывалась в строгости, с нее больше спрашивали и она научилась быть правильной, для нее это стало нормой, она сама стала тяготеть к безупречности, но с природой и молодостью не попрешь. любовь (а может и гормоны) взяла верх. единственное меня удивило, как легко девушки 19 века прощались с невинностью. Уж больно это современно!!!!!
Диана Холланд. чем-то она мне в начале романа напомнила Татьяну Ларину, вся такая романтичная, начитанная, но поскольку она девушка современная, живет в 19 веке, она покуривает, целуется, и ведет активную личную жизнь.
И в тоже время за три месяца она вырастает, встречает настоящую любовь, заново знакомиться со своей семьей, переживает первые разочарования, сталкивается с бедностью и предательством.
Пенелопа Хейз. Очаровательная стерва. и она мне тоже была симпатична. Она человек нового поколения, который всегда добивается своего... ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ....правда финал бывает печальный.
Лина Броуд. Вот это героиня, так героиня. Ее любовь сподвигла на свершения. Что бы ее полюбил Уилл она решает измениться и круто изменить свою жизнь. хотя способы, которыми она воспользовалась честными не назовешь, но результат на лицо - перед нами мисс Каролина Броуд, девушка из высшего общества.
Мне кажется автор списывала героинь с одной женщины. Ведь каждая из нас хочет быть идеальной и правильной как Элизабет, бесшабашной и романтичной как Диана, успешной и решительной как Пенелопа, предприимчивой как Лина



2. Слухи
Вторая книга мне понравилась ничуть не меньше, чем первая.
Элизабет Холланд. Если честно про калифорнийский этап жизни Лиз мне было читать не интересно, и я рада. что она все-таки вернулась домой в Нью-йорк, хотя цена, которая была заплачена за возвращение героини домой, была высока. Меня удивила мама миссис Холланд, я никак не ожидала от нее благословления.
Диана Холланд. В этой книге ей досталась трагическая роль разлуки с любимым, но почему-то мне героиню не жаль, мне кажется, все у нее будет хорошо. Автор пикантно приобщил героиню к сплетникам и продавцам информации. Как-то гаденько получилось….
Пенелопа Хейз. В этой части она как-то поблекла, видно притворяясь истинной леди и сняв с себя яркие наряды, она слилась с великосветским фоном. Надеюсь в следующей части она исправится и даст жару.
Каролина Броуд. Лично я от нее в восхищении. Мало того что она попала в высшее общество, так она еще умудрилась там задержаться и укрепить свое положение. Даже интересно чем все это закончится – может свадьбой с воротилой с Уол-стрит или европейским князьком????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12648
Откуда: Москва
>09 Окт 2013 18:13

IFANNA, спасибо за отзывы, рада, что понравились книги!
Про то, что героини списаны с одной идеальной женщины - в точку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11403
Откуда: Край тумана
>10 Окт 2013 4:36

IFANNA, спасибо за отзывы) Надеюсь, оставшиеся 2 книги серии также понравятся
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Окт 2013 21:11

3. Зависть.
Читать эту книгу было интересно, НО ,мое мнение, путешествие во Флориду автор впихнула, что бы растянуть сюжет, раз уж роман пользуется такой популярностью.
Итак, в очередной раз пройдемся по героиням...
Элизабет Холланд совсем стухла на фоне других героинь, хотя какие уж страсти на пороге материнства...
жаль только что с Тедди у них ничего не получилось, Сноуден совсем не вариант.
Диана Холланд. Теперь она сменила свой образ с Татьяны Лариной на образ взбалмошной и эмансипированной особы...
Не понравились мне и эти шуры-муры с Грейсоном...
Пенелопа Хейз. Хоть и признаю, что она отрицательная героиня, но она мне даже очень нравится...
Она как капризный ребенок, когда чего либо хочет все равно этого добивается, даже если это ей не нужно или не приносит радости.
Каролина Броуд. Знаете, а она мне нравится....
ну неплохая она девчонка.....
да она рассказала про Элизабет и Уила, но в результате только помогла им воссоединиться....
да еще сдала Диану с Генри...но это тоже всего лишь мелкая бяка....
А вот их отношения с Бушаром довольно трогательные
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Окт 2013 21:11

4. "Блеск"
Очень интересное завершение серии... Впечатление от серии осталось очень хорошее... четыре книги прочитались быстро и на одном дыхании....
Но автор меня удивила своим нестандартным финалом.....
Элизабет Холланд. С этой героиней как раз все было понятно...типичная героиня-страдалица, которая после всех хитросплетений судьбы обрела счастье в достойных мужских руках.
Диана Холланд. Вот эта девица меня удивила, уж такая любовь у них с Генри была, что готова она была за ним отправиться на конец света....
а оказалось, что ей интересен не мужчина, а сам процесс....
И вообще Диана и раньше у меня восторгов не вызывала, а уж теперь вообще мне стала неинтересна....
думаю она печально закончит в богемных кругах Парижа...
Пенелопа Хейз. Наивность такой прожженной стервы и интриганки меня удивила....
но я не злорадствовала по поводу ее фиаско....было как то ее жаль...
Каролина Броуд. Мое мнение, она действительно достойна жалости...
вот кто из-за своих интриг и честолюбия потерял большую любовь...
Кстати, ее жених достоин самых высоких похвал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Дек 2013 14:09

Ну вот пока я дома приболела, спешу раздать долги, а то завтра ужо опять на работу

Скандал
Вероятно, мои ожидания были несколько завышены, поскольку начало серии оказалось средненьким, не оригинальным и даже несколько тускловатым. Не в последнюю очередь это из-за того, что суховат язык изложения. Авторский прием, когда начало начинается с конца, в данном случае сыграло не очень положительную роль. Я уже знала чем закончится эта история, поэтому как такового интереса и нетерпения при чтении не испытывала. Герои шаблонны, ситуации в основном наиграны и противоестественны, в общем, сюжет и герои меня не особо впечатлили. Вроде как и чувства были, но я почему то ими не прониклась, не увидела эмоций, картинка не ожила перед глазами, читала словно смотрела диафильм, а не киноленту. История с любовью госпожи и конюха до конца не проработана автором, хотя она и банальна, но можно было как-то обыграть ее, добавить больше чувств, больше трагизма (хотя куда еще больше), внести некую изюминку, а не просто поставить читателя перед фактом случившегося, не вникая в эмоциональную составляющую. Тоже самое и относительно пары Генри – Диана. Вот честно, не увидела любви ни с одной из сторон. Для него очередное увлечение, для нее просто нечто новое в жизни. Пенелопа тоже «переигрывает», уж слишком много свободы автор ей предоставила, не верю. Также как и в абсолютно бездумную девушку-служанку, живущую одним днем. Хотя она на мой взгляд наиболее удачно получилась у автора.
В общем то может показаться, что книга мне совсем-совсем не понравилась. Но это не так. Есть и плюсы у нее )) Это особая атмосфера избранного круга Манхэттена, «золотая» молодежь, снобистские замашки их родителей, действительно блеск и роскошь, за фасадом которой скрываются обыкновенные человеческие жизни. Это мне понравилось, хотя и не на столько, чтобы поставить 5 баллов. Поэтому пока только 4, и то с огромной натяжкой, авансом так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Дек 2013 18:52

aolchik писал(а):
Скандал

Ольчик,держи от меня
aolchik писал(а):
поскольку начало серии оказалось средненьким, не оригинальным и даже несколько тускловатым. Не в последнюю очередь это из-за того, что суховат язык изложения. Авторский прием, когда начало начинается с конца, в данном случае сыграло не очень положительную роль.

Это вводная книга.От нее много не ожидаешь. Laughing И потом,практически эти четыре книги-это одна большая))) Заканчивается книга-сразу начинается следующая.И читать их нужно все вместе.
aolchik писал(а):
История с любовью госпожи и конюха до конца не проработана автором, хотя она и банальна, но можно было как-то обыграть ее, добавить больше чувств, больше трагизма (хотя куда еще больше), внести некую изюминку, а не просто поставить читателя перед фактом случившегося, не вникая в эмоциональную составляющую

prv
aolchik писал(а):
Тоже самое и относительно пары Генри – Диана. Вот честно, не увидела любви ни с одной из сторон. Для него очередное увлечение, для нее просто нечто новое в жизни. Пенелопа тоже «переигрывает», уж слишком много свободы автор ей предоставила, не верю. Также как и в абсолютно бездумную девушку-служанку, живущую одним днем. Хотя она на мой взгляд наиболее удачно получилась у автора.

Pester
Ольчик,как четко ты разложила все по полочкам! Все так правильно. Very Happy Laughing
Я так тоже думала.А Генри совсем не верила.И до последней книги он меня не разубедил! Обычная "тряпка". :scoff: Пользуется моментом,ни за что не отвечает,кичится своими связями и боится ответственности.Вот это Генри.
Мне интересно,что ты дальше скажешь. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11403
Откуда: Край тумана
>10 Дек 2013 4:48

Ольчик, спасибо за отзыв)
aolchik писал(а):
Вероятно, мои ожидания были несколько завышены, поскольку начало серии оказалось средненьким, не оригинальным и даже несколько тускловатым.

согласна, у меня были аналогичные ощущения, я всем книгам серии вроде поставила 4, не выше
aolchik писал(а):
Герои шаблонны, ситуации в основном наиграны и противоестественны, в общем, сюжет и герои меня не особо впечатлили.


aolchik писал(а):
История с любовью госпожи и конюха до конца не проработана автором, хотя она и банальна, но можно было как-то обыграть ее, добавить больше чувств, больше трагизма (хотя куда еще больше), внести некую изюминку, а не просто поставить читателя перед фактом случившегося, не вникая в эмоциональную составляющую

я не поверила в такую парочку, особенно учитывая то, что вместе они столько лет, а Элизабет чудесным образом не забеременела
aolchik писал(а):
Тоже самое и относительно пары Генри – Диана.

мне про них было читать интереснее, чем про первую пару
aolchik писал(а):
Пенелопа тоже «переигрывает», уж слишком много свободы автор ей предоставила, не верю.

опять же согласна, ну уж очень много свободы: и живет одна, и очень раскрепощена, и творит что хочет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Дек 2013 17:29

Девочки, спасибо всем за то что отсердечили
lanes писал(а):
Это вводная книга.От нее много не ожидаешь.

А я ждала, серия достаточно популярная на форуме, поэтому ожидала чего-то необыкновенного
lanes писал(а):
И потом,практически эти четыре книги-это одна большая))) Заканчивается книга-сразу начинается следующая.И читать их нужно все вместе.

Да, кстати, не может мой ридер прочитать вордовский файл с нашего каталога второй книги, пишет ошибка и все, я уже и так его и эдак, никак не получается ((( Может есть у кого в формате ФБ2? Была бы очень благодарна
lanes писал(а):
А Генри совсем не верила.И до последней книги он меня не разубедил! Обычная "тряпка". :scoff: Пользуется моментом,ни за что не отвечает,кичится своими связями и боится ответственности.Вот это Генри

Это плохо (((
Elenawatson писал(а):
Согласна, на меня первая книга тоже не произвела впечатление. Но следующие части интересней.

Будем надеяться
Elenawatson писал(а):
На мой взгляд, самый интересный персонаж, хоть и отрицательный, но про нее было интереснее всего читать. Она себя еще проявит.

Мне кажется она более менее интересной получилась у автора, не настолько шаблонной, привносит в сюжет некую живость
эля-заинька писал(а):
я всем книгам серии вроде поставила 4, не выше

А я вот надеюсь на большее ))) Все таки 4 для всех книг такой растиражированной серии маловато.
эля-заинька писал(а):
я не поверила в такую парочку, особенно учитывая то, что вместе они столько лет, а Элизабет чудесным образом не забеременела

я несколкьо в шоке была если честно от свободы нравов. Типа за закрытой дверью можно делать что угодно. А как же девственность и прочее...
эля-заинька писал(а):
опять же согласна, ну уж очень много свободы: и живет одна, и очень раскрепощена, и творит что хочет

аха, еще и Бака при себе держит, и в дом к мужчине проникает без проблем. Не девушка своего времени
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дом приходского священника в Элдервеле, Гэмпшир, являл собой прочное викторианское здание из темно-красного кирпича, расположенное... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Годберзен [13690] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение