Анна Годберзен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Янв 2014 22:26

Так-с пока я дома, "раздаю долги".
Слухи
Увы, увы, но книга не нашла во мне отклика. Нет ни одного героя, который бы по настоящему «зацепил», плохой или хороший без разницы, главное чтобы он был мне интересен, и автор показала его в динамике, в развитии. К моему глубокому сожалению персонажи либо шаблонны, однобокие и тусклые, либо совершенно нелогичны, их поведение вызывает недоумение и восклицание «Не верю!» Само повествование скучное, такое впечатление, что автор выдавливает из себя сюжет через силу, на ходу придумывая какие-то нелепицы. Подающая надежды Лина скатилась до уровня сказочной Золушки, для которой должно вот-вот пробить 12 часов. Уилл и Лиззи – совершенно невероятная пара, но которую можно было бы обыграть красиво при имеющемся таланте и опыте, они были не жизнеспособны с самого начала именно как пара. Но тем не менее смерть Уилла ввела меня в ступор, не ожидала, что автор настолько грубо вернет Лиззи в лоно семьи. Мать ее мне понять вообще не представляется возможным, откуда у холодной и беспринципной старой грымзы вдруг появляется подобие сердца? Генри – фууу…, больше и говорить ничего о нем не хочется. Пенелопа такая яркая, блистательная и сияющая в первой книге скатилась до уровня шантажистки и маньячки, ведь и дураку ясно, что нормальных отношений в таком браке быть не может. Диана, вот она еще как-то более-менее получается пока у автора, девочка-женщина, влюбившаяся первый раз совершенно не в того парня. И опять же ее чувства очень похожи на те, что и у Пенелопы, элементарное желание добиться своего, совсем не любовь. Хочется видеть эту в принципе не плохую героиню с более сильным и достойным мужчиной. Новый герой, партнер умершего главы семейства Холланд, темный тип, поживем – увидим, но как мне показалось, ни о какой благодарности там и речи не идет, все дело в наследстве, может я окажусь и не права.
В общем, не понравилось, за что в итоге 3 не совсем сама понимаю, поскольку книга откровенно слаба. Но пусть будет так.

И еще принимайте. Зависть.
Чуть-чуть по лучше предыдущей книги, язык более приятный и читается не так тоскливо, в чем, несомненно, заслуга наших переводчиц. А в остальном все также, без изменений, нелепые и шаблонные герои, надуманные сюжетные линии и общее впечатление застывшей картинки, а не кинофильма в воображении. Совершенно не впечатляет авторский прием, когда книга начинается с конца и я уже на перед узнаю интригу романа.
Так и не могла до конца поверить в прошлой книге, что Уилла действительно убили, причем кто убийца я вот уже ни капельки не сомневаюсь, все слишком белыми нитками автор сшила, и дальнейшее развитие судьбы Лиззи абсолютно предсказуемо, и даже более того, я почти на 100% уверена в том, что в итоге все будет так, как мне кажется. Это скучно. Но может автор и удивит меня, я буду надеяться на это. Генри опять же «Фуууу…», не нравится он мне, и если раньше он был просто бесхребетный, то тут автор что-то стала его кидать из стороны в сторону, наделила вдруг вспышками смелости, не понятными и не нужными. Диана как птица феникс, возрождает свое чувство в очередной раз из небытия. Я еще пока не знаю, как дальше сложится судьба этой пары, но если автор оставит их вместе, то ей придется ой как постараться, чтобы убедить читателя в обоюдной любви этих двух героев. Потому как на сей момент я лично ее не вижу, это какое-то больное желание добиться своего, вызов, борьба, ради того, чтобы хоть чем-то заполнить свою пустую жизнь. И если со стороны Дианы я еще как то смогу сделать скидку на первое чувство и то, что она действительно верит в то, что это любовь, то вот к Генри я не могу относится так снисходительно. Пенелопу жалко, но она заслужила это, не узнаю я в ней ту героиню, что была в первой книге, мне она казалось умной, здесь же автор изобразил какую-то дурочку. Тедди рисуется мне как тот самый мишка Тедди, добрый, мягкий и пушистый, состоящий полностью из одних лишь достоинств. Но, увы, когда он так нужен был, его не оказалось рядом, но думаю это не надолго. Лина… она и вправду оказалось Золушкой. И уже с полной уверенностью могу сказать, что автор не дотянула эту героиню. Задумка была интересной, но воплощение совсем не очень, не увидела я трудного тернистого пути «из грязи, в князи». Так получается любая девушка сможет войти в ряды «сливок общества», а как же тернистый путь, сбитые коленки, неприятие чужаков в избранном круге? Мои ожидания совершенно не оправданы. Грейсон Хейз здесь как-то вообще не к месту смотрится, очередной проходящий персонаж, реквизит, хотя есть надежды, что он окажется тем самым «ружьем на стене», которое и сделает финал истории более привлекательным.
В общем впечатления совсем не очень, неказистые герои напрочь перечеркнули атмосферность чтения. Увы, но только 3, зато твердая и уверенная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>04 Янв 2014 23:09

aolchik писал(а):
Слухи

aolchik писал(а):
И еще принимайте. Зависть.

Ольчик, лови Serdce Serdce
Я, в принципе, полностью согласна с твоими оценками героев. Хотя оценки ставила высокие. Добрая я. Laughing
aolchik писал(а):
Лина… она и вправду оказалось Золушкой. И уже с полной уверенностью могу сказать, что автор не дотянула эту героиню. Задумка была интересной, но воплощение совсем не очень, не увидела я трудного тернистого пути «из грязи, в князи». Так получается любая девушка сможет войти в ряды «сливок общества», а как же тернистый путь, сбитые коленки, неприятие чужаков в избранном круге?

Вот и меня это убивало! Получается, что одень служанку в дорогие наряды и - вуаля!- светская леди готова. А зачем тогда все леди усваивают манеры, правила этикета? Тратят на это кучу времени. Достаточно лишь расти рядом с леди и ты ее будешь! Чем не лозунг жизни Лины?

Я даже в своем отзыве об этом говорила.
Цитата:
Повеселило меня то,что Лина нарядилась в обноски Пенелопы и думала,что теперь ее все будут принимать за великосветскую леди.Но ведь воспитание,умение держать себя и многое другое приобретается годами!Всего этого с платьем не наденешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Янв 2014 8:26

Тина,
Тина Вален писал(а):
Я, в принципе, полностью согласна с твоими оценками героев. Хотя оценки ставила высокие. Добрая я.

Возможно тебе что-то другое больше, чем герои понравилось
Тина Вален писал(а):
Вот и меня это убивало! Получается, что одень служанку в дорогие наряды и - вуаля!- светская леди готова. А зачем тогда все леди усваивают манеры, правила этикета? Тратят на это кучу времени. Достаточно лишь расти рядом с леди и ты ее будешь! Чем не лозунг жизни Лины?

помимо этого меня поразило с какой легкостью ее принимают в высшем свете. Ведь те же Холланды и Пенелопа знают кто она такая! Все как то сразу поверили в ее сказу о Диком Западе, хотя там и приглядываться особо не надо, видно, что лжет, сколько у нее проколов было с Лиландом. В общем я в недоумении...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4038
>05 Янв 2014 11:50

aolchik писал(а):

Так-с пока я дома, "раздаю долги".

Ольчик, держи
aolchik писал(а):
Я еще пока не знаю, как дальше сложится судьба этой пары, но если автор оставит их вместе, то ей придется ой как постараться, чтобы убедить читателя в обоюдной любви этих двух героев.

Зришь прямо в корень. Smile
aolchik писал(а):
Лина… она и вправду оказалось Золушкой. И уже с полной уверенностью могу сказать, что автор не дотянула эту героиню. Задумка была интересной, но воплощение совсем не очень, не увидела я трудного тернистого пути «из грязи, в князи». Так получается любая девушка сможет войти в ряды «сливок общества», а как же тернистый путь, сбитые коленки, неприятие чужаков в избранном круге? Мои ожидания совершенно не оправданы.

Вот тут полностью согласна, я тоже этого не поняла, уж слишком все ей легко досталось и все оказались слепы, а как же изысканные манеры, оттачиваемые годами? Но именно поэтому мне и интересно было читать, все казалось таким фантастическим и ненатуральным, я еще думала, а что на этот раз автор придумает, куда заведет ее фантазия и уже просто сосредоточилась на самом чтении и решила не обращать внимание на эти косяки, ведь написано интересно, необычно. ИМХО.
aolchik писал(а):
В общем впечатления совсем не очень, неказистые герои напрочь перечеркнули атмосферность чтения. Увы, но только 3, зато твердая и уверенная

Мне понравилось, может быть потому, что я очень редко читаю такие книги и поэтому не замечаю шаблонов. Меня не очень впечатлила только первая книга, а три остальные понравились.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Янв 2014 18:54

Лена,
Elenawatson писал(а):
Зришь прямо в корень

)) я так поняла настоящие мучения этой пары еще только впереди?
Elenawatson писал(а):
все казалось таким фантастическим и ненатуральным,


Elenawatson писал(а):
Мне понравилось, может быть потому, что я очень редко читаю такие книги и поэтому не замечаю шаблонов. Меня не очень впечатлила только первая книга, а три остальные понравились.

У любой книги должны быть как поклонники, так и те, которым она не понравилось, это нормально ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4038
>05 Янв 2014 19:15

aolchik писал(а):
я так поняла настоящие мучения этой пары еще только впереди?

Концовка книги вогнала меня в ступор, я очень злилась на автора, что она мне четыре книги голову морочила. Но, я думаю, такая концовка тебя удовлетворит. А я не получила то, чего ждала, так я и не поняла Диану... она сама не знает, чего хочет, вот как-то так.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>05 Янв 2014 23:33

Ольчик, спасибо за отзывы!
Наверное, тебе не идет, потому что книга все же больше подростковая, а не взрослая, ну и есть некая перегруженность антуражем и персонажами, не успевают они раскрыться. Хотя мне серия понравилась с самой первой книги на английском, каждую следующую ждала с нетерпением, видимо, нашла в себе отклик на героев, мне они все чем-то запали в душу.
Цитата:
Чуть-чуть по лучше предыдущей книги, язык более приятный и читается не так тоскливо, в чем, несомненно, заслуга наших переводчиц.

Переводчик у книги был один
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>06 Янв 2014 23:37

Ой, девочки, а я тут перечитал отзывы на Блеск, в особенности Элечкин, и вот что меня зацепило: неверие в любовь леди и бродяги, то бишь, конюха. Такое ведь случается сплошь и рядом, тем более, это Америка 1900 года, а не Англия 1800го. Состояния наживались моментально и так же терялись. Как в России 90х. У меня есть приятель, который в школе встречался с девушкой из семьи обеспеченной по меркам девяностых, и ее родители все желали выдать ее замуж за богатого торговца чем-нибудь, а отпрыск инженера и учительницы им активно не нравился. В итоге парень работает программистом в яндексе и уже имеет квартиры-машины-акции, а девушка замужем за золотозубым армянином-держателем автосервиса, на 10 лет старше, и с двумя детьми от него и поехавшей внешностью, а парень (28 лет) пока один. Ну и я сам тоже не из серии "неважно, что муж продает, нефть или газ, главное, чтоб человек был хороший": хороший человек плохого не полюбит, а хороший хорошего направит туда, куда ему будет хорошо ;) однако брачный контракт наше все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>07 Янв 2014 13:03

LuSt писал(а):
Ой, девочки, а я тут перечитал отзывы на Блеск, в особенности Элечкин, и вот что меня зацепило: неверие в любовь леди и бродяги, то бишь, конюха.

Ластик, вот хоть убей меня не верю) Воспитание, манеры, образование - это очень много. А какое у конюха может быть воспитание, образование и манеры? Это в книжке красиво описано, что Уилл был весь такой благородный, но кроме того, что он был человек хороший, есть еще очень много факторов, я даже не говорю о материальном положении, просто общие темы для разговоров, обсуждение событий, и прочее. Обычно, у малообразованных мужчин есть лишь один способ решения проблем - набить морду и закатить истерику. Его можно одеть, обуть, но воспитать заново увы нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>07 Янв 2014 15:27

Цитата:
Ластик, вот хоть убей меня не верю) Воспитание, манеры, образование - это очень много. А какое у конюха может быть воспитание, образование и манеры?

Уилл с детства рос у Холландов, с детства общался с Элизабет и Дианой, и мистер Холланд любил его как сына. У Лиз и Дианы тоже никакого особо образования не было - читать/писать умеют, и окей. И Лина, кстати, тоже с детства у Холландов, уж если так хотела в высшее общество, подражать манерам хозяек, думаю, труда не составляло.
Цитата:
общие темы для разговоров, обсуждение событий, и прочее

Ой, да все равно все говорят об одном и том же, что бедные, что богатые, что образованные, что нет. О чем, например, беседуют 50летний олигарх и 20летняя моделька? Уж явно не о влиянии Вольтера на эпоху Просвещения в Российской империи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Янв 2014 19:26

LuSt писал(а):
неверие в любовь леди и бродяги, то бишь, конюха. Такое ведь случается сплошь и рядом, тем более, это Америка 1900 года, а не Англия 1800го. Состояния наживались моментально и так же терялись.

У Холландов ведь состояние было не из тех, что моментально наживалось. И потом, во влюбленность я может и поверила бы, но испытание бытом такой брак не выдержал бы. Лиззи слишком привыкла быть аристократкой, чтобы потом довольствоваться хижиной, я в это не верю.
эля-заинька писал(а):
Воспитание, манеры, образование - это очень много. А какое у конюха может быть воспитание, образование и манеры? Это в книжке красиво описано, что Уилл был весь такой благородный, но кроме того, что он был человек хороший, есть еще очень много факторов, я даже не говорю о материальном положении, просто общие темы для разговоров, обсуждение событий, и прочее.



Ласт, а вообще мне кажется у Клейпас есть похожие пары, вот там как ни странно я все "съела и не поморщилась", возможно Годберзен просто не слишком убедительно написала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Янв 2014 19:46

Я дочитала последнюю книгу. Блеск.
На фоне всей серии эта книга смотрится лучше всех, но лишь в сравнении. Вероятно, Годберзен просто не мой автор, потому как вроде и пишет не плохо, но мне скучно, нет азарта, желания читать-читать-читать, не отрываясь на сон и отдых. Все спокойно, предсказуемо и без излишних страстей, зато в обилии фальшь и лицемерие между героями. Вот честно, среди всех, искреннее чувство я увидела только у Тедди, в него и поверила, хотя оно какое-то вялое и тусклое, но зато надежное. Очень удивила Лиззи, вдруг воспылавшая чувствами к Тедди, буквально несколько часов до признания в любви бредившая Уиллом. Лишним это было, смазало напрочь и так неясную картину любви конюха и леди. Герои и антигерои вполне ожидаемы, каждый получил по заслугам, хотя я и недоуменно пожала плечами, потому как слишком много недосказанного, много «ружей» автор развесила по стенам, а в итоге «ни одного выстрела не прозвучало».
Короче, я разочарована и автором, и серией, ожидала лучшего и большего. За эту книгу поставлю 4, потому как тут есть более-менее действие, ну и может сказалось на мне то, что книга последняя и история вот-вот закончится, поэтому и читалось быстрее. А так, только 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4038
>26 Янв 2014 20:17

aolchik писал(а):
Я дочитала последнюю книгу. Блеск.

Ольчик , держи
aolchik писал(а):
Вероятно, Годберзен просто не мой автор, потому как вроде и пишет не плохо, но мне скучно, нет азарта, желания читать-читать-читать, не отрываясь на сон и отдых.

Бывает и так, видимо, действительно, не твой. Smile
aolchik писал(а):
Герои и антигерои вполне ожидаемы, каждый получил по заслугам, хотя я и недоуменно пожала плечами, потому как слишком много недосказанного, много «ружей» автор развесила по стенам, а в итоге «ни одного выстрела не прозвучало».

Есть такое. Меня концовка тоже не вдохновила - четыре книги автор тянула кота за хвост, чтобы свести Диану и Генри и в итоге их развела. no Я разочарована. Sad Да и Лина не получила по заслугам. Sad
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Янв 2014 8:18

aolchik писал(а):
Блеск

Ольчик,лови от меня Serdce
aolchik писал(а):
Вероятно, Годберзен просто не мой автор, потому как вроде и пишет не плохо, но мне скучно, нет азарта, желания читать-читать-читать, не отрываясь на сон и отдых.

Наверное. Laughing Не всем же должно нравиться. Wink
aolchik писал(а):
Вот честно, среди всех, искреннее чувство я увидела только у Тедди, в него и поверила, хотя оно какое-то вялое и тусклое, но зато надежное. Очень удивила Лиззи, вдруг воспылавшая чувствами к Тедди, буквально несколько часов до признания в любви бредившая Уиллом. Лишним это было, смазало напрочь и так неясную картину любви конюха и леди.

prv Согласна.
Вот только я подумала(когда читала),что Лиззи просто согласилась на этот брак.Чтобы быть уверенной в жизни,чтобы дать ребенку отца,чтобы остаться в обществе.А вот о любви она думала в последнюю очередь.У меня мелькнуло,что она просто подумала о том,что со временем она сможет полюбить Тэдди. Кажется так.
aolchik писал(а):
Герои и антигерои вполне ожидаемы, каждый получил по заслугам, хотя я и недоуменно пожала плечами, потому как слишком много недосказанного, много «ружей» автор развесила по стенам, а в итоге «ни одного выстрела не прозвучало».

prv Согласна.
А я была очень удивлена решением автора на счет Лины.Я просто не могла поверить в то,что она так и осталась богатой и знаменитой.За что ей все это? Тут прямо как в сказке-словил щуку или золотую рыбку и сразу тебе полцарства,обожание,прЫнц и тд,и тп)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Янв 2014 18:37

Девочки, спасибо за сердца, не ожидала
Elenawatson писал(а):
Меня концовка тоже не вдохновила - четыре книги автор тянула кота за хвост, чтобы свести Диану и Генри и в итоге их развела. no Я разочарована

ну я то как раз удивилась, если бы они вместе были ))) Не увидела меж ними любви
Elenawatson писал(а):
Да и Лина не получила по заслугам.

есть такое. Я даже особо не почувствовала ее боль по поводу утраты Лилианда
lanes писал(а):
Вот только я подумала(когда читала),что Лиззи просто согласилась на этот брак.Чтобы быть уверенной в жизни,чтобы дать ребенку отца,чтобы остаться в обществе.А вот о любви она думала в последнюю очередь.У меня мелькнуло,что она просто подумала о том,что со временем она сможет полюбить Тэдди. Кажется так

это ыло бы логично, но в книге написано не так. Автор может хотела, но забыла это сделать
lanes писал(а):
А я была очень удивлена решением автора на счет Лины.Я просто не могла поверить в то,что она так и осталась богатой и знаменитой.За что ей все это? Тут прямо как в сказке-словил щуку или золотую рыбку и сразу тебе полцарства,обожание,прЫнц и тд,и тп)))

Лина типичная Золушка, я думала персонаж будет интересней
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташа , привет! Поздравляю с новой темой! Много-много удачи и целый океан вдохновения! К сожалению, я не читала... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Годберзен [13690] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение