Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Янв 2013 17:26

эля-заинька писал(а):
juli писал(а):
Смотреть начала только ради того чтобы увидеть "другую" Берен... А увидела - Кыванча))))

полюбился, выходит, он тебе больше остальных актеров - турков

Полюбился, да, в роли Бехлюля. Но разочаровал его Кузей из "Кузей-Гюнея". Так разочаровал, что я полгода плевалась от него, пока снова ЗЛ смотреть не начала.
Я вообще, какой турсериал смотрю, того и люблю))) Смотрела ЭЗЕЛЯ - безумно влюбилась в Кенана, ооохх какой там герой, настоящий мужик, до кончиков пальцев на ногах))) В ЭЗЕЛе Кыванч тоже играет в паре серий, так я его там просто незаметила, настолько была поглощена Кенаном...
А когда "Маленькие тайны" смотрю, обожаю Озчивита, тоже красавчик-лапушка, эхх, умеют турки делать из моделей настоящих актеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>04 Янв 2013 1:53

Смотрю первые серии, и еще не решила, нравиться мне или нет. К актерскому составу нареканий, пока, нет, персонажи вызывают различные эмоции.
И, очень захотелось пересмотреть Долину волков + снятые фильмы, несмотря на концовку, прибить была готова сценаристов за героиню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Янв 2013 11:07

Бонни писал(а):
Смотрю первые серии, и еще не решила, нравиться мне или нет. К актерскому составу нареканий, пока, нет, персонажи вызывают различные эмоции.
И, очень захотелось пересмотреть Долину волков + снятые фильмы, несмотря на концовку, прибить была готова сценаристов за героиню.

Насколько я знаю, Долина волков продолжается до сих пор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>05 Янв 2013 0:59

Цитата:
А у меня ассоциации с Рейчел Вайс.
Действительно очень похожи, но у Рейчел лицо чуть мягче.

juli писал(а):
Насколько я знаю, Долина волков продолжается до сих пор.
Там три части (Долина волков (2 сезона), Долина волков: Террор(1 сезон), и Западня - идет сейчас), я смотрела только первую.

Полата и Элиф было мало, но за ними было интересно наблюдать. Столько нежности в поцелуях и взглядах, было интересно смотреть как развиваются чувства Элиф, как она боится признаться себе, что снова влюбилась.

Не заметилка как просмотрела пол сезона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Янв 2013 18:37

 » ФАТМАГЮЛЬ. Отзыв Часть 1

ФАТМАГЮЛЬ. Часть 1

Наконец-то я на финишной прямой, несколько серий осталось до завершения сериала. Целый год прошел с тех пор как я познакомилась с этими героями. Почти год был перерыв между просмотром первого сезона, и второй частью второго. Про второй сезон читала много разочаровывающих отзывов «не так интересно, главных героев мало, затянуто, «романтизьму» нету»)))

Поэтому долгое время откладывала просмотр. И тааак соскучилась))) Видимо поэтому и отзыв получился таким большим, пишу не могу остановиться)))
Второй раз смотрела спокойно, не было никаких ожиданий, предположений, финал знала, отзывы о сериях читала. Сюрпризов не ждала. И такое получила наслаждение) Первые 40 серий действительно пролетают на одном дыхании. Они остры, динамичны, пронзительны. Но и во втором сезоне много плюсов. Для меня это прежде всего: Море любви. Она повсюду. В глазах Керима, в глазах Фатмагуль, Мерием, Кадира, Рахми, Эмре, да даже персонажей которые задействованы всего на пару серий – как например изнасилованная девочка Озге и ее мать и сестра, или посетители «Розы», которые выражали поддержку и симпатию Фатмагюль. Повсюду любовь к ближнему, к семье, к женщине, к своему делу.

Самые любимые моменты.

1) Конечно же ожидание, а потом и возвращение Керима из тюрьмы. Цветочек, который Керим не выпускает из рук и все время нюхает. Это тааак мило))) Фатмагуль, которая меняется с каждым днем. Она не просто приняла и простила. Она влюблена и любит. Она очарована, покорена добротой Керима, его поддержкой, его стремлением быть всегда рядом. Ну и конечно его любовью.

2) Кафе Роза. С любовью выбранное дело, в это кафе так и хочется зайти, попробовать цветочной кухни, посидеть, наслаждаясь теплотой, уютом и добротой его обитателей. То, что его создавали все вместе, еще больше сплотило эту семью.

3) Кадир и Мерьем. Как красива их любовь… Двое зрелых умных людей, прошедшие нелегкий путь, а потому умеющие ценить то, что им досталось. Его забавное смущение, ее привычка делать вид «что ничего не понимает», вечно сующая свой нос и в эти отношения Мукко… Очень люблю момент «сватовства», бедный Кадир, и слова из него не выдавишь…

«Тетя, ты согласна?»
«Я же еще не слышала вопроса»)))


4) Рождение Элиф. Вообще прелесть, Мукко как всегда отожгла) Очень понравилось, как Фати рассказывала о племяннице психологу. Столько тепла и доброты в ней. Как прекрасна Фатмагуль с малышкой на руках. И Керим, который смотрит на нее в этот момент…

5) Еще мне очень нравится коллега Кадир Бея – Омер Бей))) Ну до чего приятный и располагающий к себе мужчина. Хоть и роль у него проходная, но всегда на экране видеть его приятно. Из всех мужчин сериала пожалуй он более всего «в моем вкусе»)))

6) Наконец-то и я прониклась судьбой Хаджер. Действительно, чудовищно грустная судьба у девушки. Конечно же, она не сама выбрала себе путь проституции. Просто рядом не оказалось ни одного хорошего человека. И главное, что она не озлобилась, не смотря ни на что, не потеряла жизненные ориентиры, не забыла «что такое хорошо, а что плохо». В отличие от Мустафы. Как жаль мне было ее в серии, когда она пришла в тюрьму к Мустафе. Знала ведь, что ничего хорошего ее там не ждет. И все равно пришла. А он просто ноги вытер о беременную его ребенком женщину. «Я всегда любил только Фатмагуль».
УРОД.

7) Отец Керима. Мужчина, приятный во всех отношениях. Больше всего понравилось то, что он НАСТОЯЩИЙ мужчина. Полный достоинства и доброты. Я плакала вместе с ним, когда Керим отказывался его признавать. Плакала от счастья опять же вместе с ним, когда Керим наконец перестал играть в обиженного мальчика и вспомнил, что он мужчина.
Так же милы и очаровательны жена и дочь Фахреттин Бея) Дениз вездесущая прелесть, очень обаятельная девчушка. И ооочень кокетливая, бедные парни, сколько оказалось поблизости – Мехмет и Эмре, обоих сразу в оборот взяла)))
Мехмет тоже очень нравится, такой работяга, не разгибаясь вкалывает на кафе. Если б не он, давно бы все развалилось, потому как у остальных все время находились дела поважнее.

8) Ну и конечно же Фати и Керим. Такие простые, душа нараспашку, но такие обаятельные! Даже после страстной ЗЛ, не смотря ни на что, Кериму удалось снова завоевать мое сердце. Так и хочется выдвинуть девиз «Каждой женщине по Кериму». Наверное, для брака нет лучшего мужчины – понимающего, поддерживающего во всем, нежного, ранимого, страстного. Уверена, эту парочку ждет замечательная жизнь и бесконечное счастье.
Фатмагуль – просто очаровательное создание, не уставала удивляться насколько Берен удалось перевоплотиться, уйти от предыдущего образа – Бихтер. Просто невозможно в это поверить, абсолютно другой человек. У этих двух женщин только одно общее – красота, которую ничем нельзя испортить – ни слезами, ни горем, ни гримасами. И еще – как же камера любит Берен… Камера наслаждается ею, ее переменчивостью, нежностью, хрупкостью. В каждом кадре видна эта любовь…
Очень понравился девичник, искрящаяся весельем, задором, жизнью Фатмагуль. Такая, какой она и была всегда, не смотря на все несчастья, не смотря на то что пережила.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>10 Янв 2013 5:24

Джули, спасибо за отзыв на сериал)
juli писал(а):
ФАТМАГЮЛЬ. Часть 1

то есть будет и вторая? Ждемс)
juli писал(а):
Его забавное смущение, ее привычка делать вид «что ничего не понимает», вечно сующая свой нос и в эти отношения Мукко… Очень люблю момент «сватовства», бедный Кадир, и слова из него не выдавишь…

поддерживаю, хоть Мериам мне и не понра, но отношения с Кадиром, их завязка, смущение, сватовство, все было очень мило
juli писал(а):
Как жаль мне было ее в серии, когда она пришла в тюрьму к Мустафе. Знала ведь, что ничего хорошего ее там не ждет. И все равно пришла. А он просто ноги вытер о беременную его ребенком женщину. «Я всегда любил только Фатмагуль».
УРОД.

очень сильная сцена и очень обидная, так было жаль Хаджер, так обидно за нее. Еще мне очень жаль ее было, когда родственник Мустафы сказал о последнем письме и ведь знала она, что оно Фати, но все равно ждала
juli писал(а):
Так и хочется выдвинуть девиз «Каждой женщине по Кериму»

хороший девиз) Я только за)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>10 Янв 2013 21:46

Джули, я тоже с интересом и удовольствием прочитала твой отзыв! Мои впечатления почти полностью совпадают с твоими. Я второй сезон смотрела с таким же удовольствием, как и первый, а местами и с большим интересом. Честно говоря, я именно первые 10 серий первого сезона (в течение которых Фати ходит с каменным выражением лица и шарахается от каждого взгляда и слова Керима) преодолела с трудом: какое-то сплошное страдание - оно и понятно, но не люблю этого: депрессивно, без взлетов... А вот когда она впервые увидела в нем хотя бы человека - вот отсюда уже не оторваться.
Вот у меня еще одно соображение по поводу одного из ярчайших персонажей - Мукадес. Этот эпизод с письмами Мустафы, который стал последней каплей и привел к скандалу и полному разрыву отношений... Не могла отделаться от мысли, что это все же не в ее стиле. Мукко конечно стерва еще та: жадная, эгоистичная, бесцеремонная, любопытствующая сплетница и скандалистка, но чтобы такая подлость и без очевидной выгоды, даже в некотором роде в ущерб себе (ведь она хотела чтоб Фатмагуль оставалась замужем за Керимом)... Ну НЕ ВЕРЮ! Она скорее упомянула бы об этих письмах как-нибудь при всех, еще и что-нибудь такое многозначительное добавила чтоб расстроить и позлить Керима и чтоб Фати жизнь медом не казалась... Мне думается сценаристки придумали этот ход для того, чтобы окончательно избавить всех от Мукадес, иначе так и тащили бы Фатмагуль, Керим, Мерием и Кадир этот воз до полного изнеможения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Янв 2013 14:54

adana писал(а):
Джули, я тоже с интересом и удовольствием прочитала твой отзыв! Мои впечатления почти полностью совпадают с твоими. Я второй сезон смотрела с таким же удовольствием, как и первый, а местами и с большим интересом. Честно говоря, я именно первые 10 серий первого сезона (в течение которых Фати ходит с каменным выражением лица и шарахается от каждого взгляда и слова Керима) преодолела с трудом: какое-то сплошное страдание - оно и понятно, но не люблю этого: депрессивно, без взлетов...

Дана, я согласна, это самые тяжкие серии. При первом просмотре я вообще смотрела так: одну серию с начала, одну серию из 30-х, иначе не могла выдержать такой депресняк. Но в этот раз смотрела по порядку, и уже как-то спокойно даже эти сложные серии восприняла. Просто уже отлично знала, что потом все будет хорошо)))
А про второй сезон - это не мое мнение, но очень часто читала подобные. Затянули, романтики нет, главную линию уменьшили, второстепенные вывели на второй план... Так что готовилась к худшему. Но на мой взгляд, создателям удалось замечательно удержать планку, вплоть до 80-й серии. Все к месту, все оч динамично и интересно. Немного напрягли серии где Керим ударился в пьянство и самокопание - после пощечины Фатмагуль.


adana писал(а):
Вот у меня еще одно соображение по поводу одного из ярчайших персонажей - Мукадес. Этот эпизод с письмами Мустафы, который стал последней каплей и привел к скандалу и полному разрыву отношений... Не могла отделаться от мысли, что это все же не в ее стиле. Мукко конечно стерва еще та: жадная, эгоистичная, бесцеремонная, любопытствующая сплетница и скандалистка, но чтобы такая подлость и без очевидной выгоды, даже в некотором роде в ущерб себе (ведь она хотела чтоб Фатмагуль оставалась замужем за Керимом)... Ну НЕ ВЕРЮ! Она скорее упомянула бы об этих письмах как-нибудь при всех, еще и что-нибудь такое многозначительное добавила чтоб расстроить и позлить Керима и чтоб Фати жизнь медом не казалась... Мне думается сценаристки придумали этот ход для того, чтобы окончательно избавить всех от Мукадес, иначе так и тащили бы Фатмагуль, Керим, Мерием и Кадир этот воз до полного изнеможения.

Я тоже много размышляла над этим поступком. С одной стороны - ты права - это уже не мелкое пакостничество, а открытая война. Но письмо ведь со всех сторон очень многое показало. Поэтому оно было необходимо в сценарии по множеству причин, помимо Мукко. Во первых, оно показало неуверенность Керима, а Фатмагуль - наоборот - показало что ее любовь к Кериму уже очень сильна и крепка. Оно расставило по местам отношения Фати и Мукко - в конце концов, давно было пора дать Мукадес отпор. Письмо также показало отношение остальных к паре Керим/Фати - никто из близких не сомневался в чувствах девушки к Кериму.
А избавиться от Мукадес могли и другим способом - она могла добровольно заскучать и захотеть в Илдыр.

Даночка, ты пишешь что Мукко всегда все делает по какой-то причине - это да, вот только продумывать наперед последствия эта баба ваааще не умеет. Как например с Салихом, когда даже после побоев, снова доверилась ему. Мукко живет эмоциями. И она не то чтобы хотела чтобы Фати оставалась с Керимом... Хотела, пока это было ей выгодно. А когда поняла что остается за бортом их жизни, резко перехотела. Мукко просто корежило от злобы и зависти что у молодых все налаживается. Это иррационально, но это так. Она уже не думала о собственной выгоде, просто хотела еще раз нагадить, пока есть такая возможность. Ну а дурачина Керим своей неуверенностью эту причину дал. Если бы спросил Фати по человечески, что да как. Ну, он тоже получил за это)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>11 Янв 2013 19:56

juli писал(а):
Немного напрягли серии где Керим ударился в пьянство и самокопание - после пощечины Фатмагуль.

Аналогично.Старалась с ними быстрее закончить, проматывала нещадно...

juli писал(а):
Но письмо ведь со всех сторон очень многое показало. Поэтому оно было необходимо в сценарии по множеству причин, помимо Мукко. Во первых, оно показало неуверенность Керима, а Фатмагуль - наоборот - показало что ее любовь к Кериму уже очень сильна и крепка. Оно расставило по местам отношения Фати и Мукко - в конце концов, давно было пора дать Мукадес отпор. Письмо также показало отношение остальных к паре Керим/Фати - никто из близких не сомневался в чувствах девушки к Кериму.


Юлечка, я не возражаю, что для сценария оно многое дало - толчок в нужном направлении, а также проиллюстрировало оттенки отношений между героями... Только все же мне кажется, что в последних сериях сценаристки постарались уж совсем "опустить" Мукадес... Думаю в основном чтоб разорвать эту "пуповину" между семьей Рахми и семьей Фатмагуль (а ведь с ее замужеством как не крути, но они должны были отдалиться - это закон жизни, просто необычные обстоятельства и "особенность" Рахми сильно отсрочили это событие и чтобы все же прийти к закономерному результату нужен был толчок - и поступок Мукко его и осуществил).

juli писал(а):
Даночка, ты пишешь что Мукко всегда все делает по какой-то причине - это да, вот только продумывать наперед последствия эта баба ваааще не умеет. Как например с Салихом, когда даже после побоев, снова доверилась ему. Мукко живет эмоциями. И она не то чтобы хотела чтобы Фати оставалась с Керимом... Хотела, пока это было ей выгодно. А когда поняла что остается за бортом их жизни, резко перехотела. Мукко просто корежило от злобы и зависти что у молодых все налаживается. Это иррационально, но это так. Она уже не думала о собственной выгоде, просто хотела еще раз нагадить, пока есть такая возможность. Ну а дурачина Керим своей неуверенностью эту причину дал. Если бы спросил Фати по человечески, что да как. Ну, он тоже получил за это)))


Да я совершенно согласна: Мукадес вроде как всегда себе на уме, считает себя ТАКОЙ умной, но совершенно не способна просчитать не то что на три, даже на один шаг вперед - вообщем дурища-дурищей, поэтому мне было ее периодически очень жалко. Взять хотя бы этот случай с выдачей Селима - ляпнула, что она его выдала, а зачем, почему, как будет объяснять свою осведомленность - ну ни на йоту не продумала... В этом она вся - пакостит, но как-то импульсивно... Поэтому продуманный и достаточно долгоиграющий план по подбрасыванию писем (которые она несколько недель копила, перечитывала, хранила) вот совсем не в ее стиле, ИМХО. Да, завидовала - но копить злобу, чтоб потом отомстить... Ну не вяжется у меня это с Мукадес ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Янв 2013 20:08

 » ФАТМАГЮЛЬ. Отзыв Часть 2

adana писал(а):
Поэтому продуманный и достаточно долгоиграющий план по подбрасыванию писем (которые она несколько недель копила, перечитывала, хранила) вот совсем не в ее стиле, ИМХО. Да, завидовала - но копить злобу, чтоб потом отомстить... Ну не вяжется у меня это с Мукадес ...

Ну она хранила их поначалу просто так... Она их читала, и зверела от зависти к Фатмагуль. Двое очень красивых и интересных мужчин, и так по уши влюблены. А Мукко кроме Рахми так ничего и не познала в жизни. Вот и не выдержала, напакостила, и весьма импульсивно. Будь Керим чуть увереннее, он бы подумал - с чего это Мукко так старается вещи Фати разложить. Но Керим полон страхов и комплексов...
Меня история с письмами не напрягла, ведь такие вот трудности только закаляют отношения. Меня больше расстроило точто потом Мукко вообще с катушек от злобы съехала. Злилась и злилась, на всех и все, абсолютно без причины. Вот то, как она дом Кадира покинула - еще менее на нее похоже. Она же всегда ценила комфлрт и уют. А тут добровольно уходит из бесплатного жилья в какую-то квартиру... Но с другой стороны, она понимала, и зритель тоже, что всю жизнь такое соседство продолжаться не может. Может в чем-то и гордость свою роль сыграла. Вот поэтому то она и могла желать расставания Фати и Керима. Тогда все могло оставаться по-прежнему, а Фати нуждалась бы в брате.

А я наконец дописала вторую часть отзыва shuffle
ФАТМАГУЛЬ Часть 2
Сначала об антигероях)))

1) Мустафа. Это не персонаж, это гротескное чудовище. Я не увидела в нем ни грамма любви к Фатмагуль. Актер не смог этого показать. Вообще, этот персонаж словно перенесен из другого фильма, скорее всего триллера. Че он только не вытворяет… Вот только поверить в него никак не получается. Ощущение, что этот человек никогда и никого не любил. Никогда и ничего не боялся. Ни бога, ни черта. Он вроде любит своих родителей, но и их, захотел – приголубил, захотел – вот выгнал. А потом плачет, что родители умерли.
В любовь Мустафы к Фатмагуль вообще невозможно поверить. Психанул – выкинул ее на помойку. Узнал, что она оказывается еще кому-то нужна – сразу взревновал. Потом все ж успокоился, и с Хаджер замутил. Потом психанул, и Хаджер послал. Невозможно поверить, что этот явно психически больной человек мог жить долгое время тихо и спокойно, и никто его психов не замечал. А что он нес в больнице, когда Керима добивать пришел! Сказал Фатмагуль «Я совершенно один и ты не знаешь, каково это. У тебя же есть Керим, а у меня ни мамы, ни отца теперь». Я просто в осадок выпала… Фатмагуль давным давно и без отца и без матери. Кому как ни Мустафе знать это? Но он всегда говорит, что всем хорошо, а он главный страдалец. Потом похищение – явно мужик совсем с катушек уехал. Но чем больше говна он делает Фатмагуль, тем сильнее кричит что ЛЮБИТ. Страшно даже представить, что было бы, женись он и правда на Фати…

2) «Мерзавцы Яшараны» (любимое выражение Керимчика) – просто невинные младенцы по сравнению с Мустафой. Не думала, что смогу проникнуться к ним сочувствием. Но в конце по ним тааак проехались. Это путешествие в трюме корабля, где трое суток они вынуждены были голодать и практически «под себя ходить». Ууужас. Судьба расправилась с ними жестоко… Очень жестоко. А когда я увидела их в чепчиках на кухне жарящих картошку… Захотелось расцеловать сценаристок. Реально прикол.

Я считаю, что все-таки изнасилование было для них нонсенсом, чудовищной случайностью. Все ж таки не насильники, не женоненавистники они по своей натуре. Особенно Селим. Но и Эрдоган тоже. Они многое хлебнули за год после изнасилования. Но когда с ними рядом оказалась девушка, ни один даже не подумал «подкатить» к ней. А ведь они и спали и жили вместе. Все таки не чудовища они, просто избалованные моральные уроды. Ну и плюс алкоголь и наркотики. И очень нравится посыл фильма – попробуй кого-нибудь изнасиловать. И твоя жизнь превратится в ад, а полиция станет твоим самым частым гостем. Ты изувечишь не только свою жизнь, но и своих родных, ты потеряешь все что имеешь, ты на улицу носа не сможешь высунуть, и ни одна собака не захочет с тобой общаться. Ты будешь убегать, голодать, жрать из помойки, бомжевать, а потом тюрьма и суровое наказание – в лучшем случае. А в худшем – адские муки совести, ночные кошмары, и смерть… Да будет так всегда…
Но сроки действительно чудовищные. Мне кажется, они давно раскаялись, мильен раз пожалели о содеянном. Только упрямство не давало Эрдогану это признать…
И еще очень потрясла сцена возвращения Селима, просто комок в горле, и впервые за весь сериал плакала вместе с Яшаранами… Очень сильный момент.

Оставшиеся герои:

1) Мукадес Кетенджи. Самый яркий персонаж, самый забавный, вносящий постоянную движуху. За что я больше всего я полюбила Мукко – так это за то, что она всегда была фоном, который оттенял порядочные стороны остального семейства. Ее глупость и вездесущее любопытство позволяли другим персонажам проявлять благородство и широту души. А Мукко, не плохая в общем-то женщина, всегда в оппозиции, в интригах, в кознях… И ведь такие в реальной жизни встречаются на каждом шагу, просто Мукадес слегка «преувеличили». Зависть, увы – одно из самых распространенных чувств. Я «прощала» Мукко все выходки, потому что они помогали героям сближаться, сплочаться против зловредной тетки… Даже письма Мустафы я проглотила, хотя это уже была конечно откровенная гнусь… Но это позволило героям еще раз проверить свои чувства, Кериму – еще раз пострадать от души, а Фати проявить свою любовь))) Мне оч понравилась сцена когда Фати приезжает в Бодрум. Прелесть))
Но вернусь к Мукко. Увы, когда все в конце концов устроили свою жизнь, бедняжка почувствовала себя ненужной, бесправной, несчастной. Пока Мерьем и Кадир в тайне страдали друг от друга, пока Фати и Керим искали путь друг к другу, Мукко было чем заняться. Как только пары соединились, Мукко больше не имела ни для кого никакого значения… И вот тогда зависть и злоба уже не могли скрываться за оболочкой эксцентричности, и вырвались наружу. Мукко в последних сериях – жалкое зрелище. Жалуется что тоже хочет жить отдельно, своей жизнью… Но на самом деле – это несчастная и потерянная женщина. Любви к Рахми как не было, так и не появилось. Если в большом семействе Мукко могла отвлекать себя интригами, то наедине, своей семьей… Увы, увы, увы. Мукко никогда не будет счастлива. Она не умеет искренне радоваться тому что есть, не умеет бескорыстно отдавать тепло, создавать уют. Она не красива, не умна… Поэтому ее просто корежит во время девичника Фати. Ломает от зависти к красивой, бесконечно желанной и счастливой падчерице. Фати расцветает с каждым днем, и для Мукадес¸ привыкшей возвышать себя за счет девушки, это невыносимо…
Жаль конечно, что так… Но в другую Мукко я бы и неповерила. Хотя я и так не поверила – в то что Мукадес добровольно решила вернуться в деревню… Не верю что такой женщине в кайф заниматься фермой…

2) Мельтем… Рада, что и этой героине повезло в конце концов. Влюбилась с первого взгляда… Какая прелесть. Правда, брови жениха меня немного напрягли, но главное, чтобы человек был хороший.
3) Еще хочется отметить «полицейского» которого прислали в день свадьбы к дому Кадир Бея. Я над ним просто ухихикалась. Очередная топ-модель по турецки. Неужели еще одна восходящая звезда? Иначе, зачем его взяли на эту роль, совершенно пока неподходящую… Полицейский, с походкой модели)))) Забавно)


Ну и опять же, Керим и Фатмагуль.

Как же они порадовали в последних сериях. С каждой серией, с каждым новым кадром они делали новый шажочек в своих отношениях, постепенно становясь единым целым. Как же мне понравилось продолжение «истории с письмами». Молодец Фати))). И Мукадес прическу попортила, и Кериму по полной программе головомойку устроила. И правда, достал своей мнительностью)))
Очень понравилось как Фати отреагировала на письмо Мустафы. Какая же она умничка! Все правильно сделала, и оценку правильную дала. Это не любовь, то, что творил Мустафа. Это чудовищный эгоизм, который, видимо, своей любовью взрастили в нем родители. Мустафа урод и псих, но не дурак. Он прекрасно видел, как сблизились Фати и Керим, прекрасно осознавал, что Фамагуль больше никогда к нему не вернется. Видел, что Фатмагуль влюблена в другого. И все равно похищал, а потом письма каждый день писал… Ради чего? Неужели и правда верил, что она будет ждать его 17 лет? Верил, что сможет выйдя после 17 лет отсидки сделать ее счастливой? Писал о своей любви, одновременно нанимая киллера для Керима. Неужели думал, что после этого Фати будет любить его еще больше?
Очень символично Фатмагуль сожгла последнее письмо Мустафы, вспоминая, как он сжег их будущих дом. Но в отличии от Мустафы, она сделала это без злобы, с чистым сердцем.
Ну и конечно очень понравилась поездка на отдых (попытка №2) – места те же, но теперь все по другому. Очень понравился сон Фати, в котором она Керима целующимся с Кристин увидела. Просто класс)) Кстати, оч хорошо ее понимаю – мне самой периодически про мужа всякие каки снятся, и я потом дуюсь весь день, хотя он у меня под боком в этот момент сопел… Но, все равно – осадок то остается)))
Для меня Фати и Керим не люди, которые преодолели все, и не смотря на обстоятельства смогли найти свою любовь. Для меня они две половинки единого целого, которым суждено было встретиться. И если бы не помолвка, алкоголь и наркотик, они бы все равно встретились, и все равно были бы вместе. Об этом говорит и крохотный эпизод в Финальной серии: Фатмагуль бежит к морю проводить Мустафу. Но опаздывает, лодка уже отплыла. Сзади раздаются шаги. К девушке подбегает Керим. Трезвый Керим. Влюбленный с первого взгляда… Как могло бы все быть… Как должно было все быть… Если бы люди были нормальными людьми.
Фати и Керим - родственные души, невероятно подходящие друг другу. Кериму достаточно было и секунды, чтобы влюбиться в Фатмагуль. Да и она бы обязательно почувствовала тепло, исходящее от него. Оба с тонкой душевной организацией, скромные, простые. Трепетное отношение к женщинам Керима – как раз то, что нужно Фати, выросшей без поддержки, без опоры, с вечными притеснениями со стороны невестки. Ну а для Керима Фатмагуль – цветок всей его жизни)))

Как же грустно мне, что сериал закончился. Редко такое бывает – ничем себя отвлечь не могу, ни новыми турсериалами, ни вообще какими-то фильмами. Когда выдается минутка что-то посмотреть, могу думать только о Фатмагуль))) И еще. Когда начинала смотреть, по уши была влюблена в Кыванча, и была уверена что не удасться Кериму это изменить. На 100% была уверена. Я все о Кериме знала, все его положительные и отрицательные стороны. Он не в моем вкусе. И весь первый сезон стойко «держалась». И все равно, сейчас чувствую, понимаю, что опять влблена… в Керима. Он снова взял своей нежностью, мягкостью, обаянием) Энгин Акюрек все-таки потрясающе талантлив. А уж если вспомнить его предыдущую роль – психобрутала Мустафу… Ну абсолютно разные роли. Но если Мустафа – персонаж распространенный, то Керим – настоящее чудо, которое удалось создать только Акюреку. Вот вроде и хочется чего-то более брутального, мужественного, но невозможно не поддаться обаянию доброты.
Многие полюбили Керима за «ЕГО ВЗГЛЯД» на Фатмагуль.
Поэтому решила завершить просмотр сериала клипом «на тему» - Hungry eyes )))
(Ведь бедняжке Кериму и правда пришлось "поголодать")))
ГОЛОДНЫЕ ГЛАЗА (Глаза, полные голодной страсти)


Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>12 Янв 2013 7:43

juli писал(а):
ФАТМАГУЛЬ Часть 2

спасибо)
juli писал(а):
Вообще, этот персонаж словно перенесен из другого фильма, скорее всего триллера. Че он только не вытворяет

и всё так спокойно, убил Вурала, ну и ладно, стрелял в Керима - делов-то) Реальный псих, меня он очень напрягал
juli писал(а):
Я считаю, что все-таки изнасилование было для них нонсенсом, чудовищной случайностью

согласна, они сами были на утро в шоке от прошедшей ночи
juli писал(а):
Но и Эрдоган тоже.

закидайте меня тапками, но он был очень милым, когда ухаживал за Ниль)
juli писал(а):
Он не в моем вкусе. И весь первый сезон стойко «держалась». И все равно, сейчас чувствую, понимаю, что опять влюблена… в Керима. Он снова взял своей нежностью, мягкостью, обаянием)

Думаю, что все были немножко влюблены в Керима)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Янв 2013 11:34

эля-заинька писал(а):

juli писал(а):
Но и Эрдоган тоже.

закидайте меня тапками, но он был очень милым, когда ухаживал за Ниль)

Не думаю что кто-то будет тапками кидаться) С Ниль Эрдо был действительно очаровательным) И очень мило переживал, когда ничего не склеилось. Даже подлость по отношению к Ниль меня не оттолкнула. А уж в финальной серии на суде мне было их ужжасно жаль. И радость Фати даже как-то покоробила. Они и так дорого заплатили за все что сделали. А у нее любовь и счастье. Может быть стоило и простить их... НО Фати не могла не пойти до конца. В финальной серии говорится что такие истории - они повсюду. А обвинительный приговор - редкость. Вот поэтому Эрдо и Селиму пришлось отдуваться за всех. Вурал умер только потому что ему в "Кузей-Гюней" срочно было надо, иначе ему бы тоже "впаяли")))

Кстати, в "Кузей-Гюней" главный герой Кузей мне чем дальше, тем больше напоминает Мустафу. Там тоже сплошная нелогичность и неадекватность - чего-то хочу, но сам не знаю чего. Как будто этих персонажей писал один и тот же человек, с ооочень странным представлением о людях...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>12 Янв 2013 20:02

juli писал(а):
«Мерзавцы Яшараны» (любимое выражение Керимчика)


Еще в обоих семьях у них в обиходе было "это дело рук Яшаранов" Laughing При чем, чтобы с ними не случалось, фраза номер один.

juli писал(а):
считаю, что все-таки изнасилование было для них нонсенсом, чудовищной случайностью. Все ж таки не насильники, не женоненавистники они по своей натуре. Особенно Селим.

Да да, не такие они, и тысячу раз пожалели, буквально на следующий день, как протрезвели. Тут все-таки не только алкоголь, но и таблетки, тут голову снесет кому угодно.

juli писал(а):
И очень нравится посыл фильма – попробуй кого-нибудь изнасиловать. И твоя жизнь превратится в ад, а полиция станет твоим самым частым гостем.

Буквально в каждой серии это чувствовала, что ну зачем, разве им это надо было, а если бы они не, то все было бы как раньше, и так далее.

juli писал(а):
И еще очень потрясла сцена возвращения Селима, просто комок в горле, и впервые за весь сериал плакала вместе с Яшаранами… Очень сильный момент.


Тоже плакала на этот моменте, и когда убегал потом, поняла что про себя желала, чтобы у него получилось скрыться, хоть одному спастись от этого крейсера идущего напролом по имени Фатмагуль и Ко (имхо)

juli писал(а):
Еще хочется отметить «полицейского» которого прислали в день свадьбы к дому Кадир Бея. Я над ним просто ухихикалась


Красавчик и правда Laughing надо было сестре Керима в итоге с ним остаться, а что, она там всеми крутила-вертела)

juli писал(а):
И если бы не помолвка, алкоголь и наркотик, они бы все равно встретились, и все равно были бы вместе. Об этом говорит и крохотный эпизод в Финальной серии:



Отличный ход режиссера или сценаристов, не знаю, чья была идея, но удалась явно. Опять это очередное "а если бы". Керим бы ухаживал за Фатмагуль, ребята бы очухались и с миром разошлись каждый по своим делам.

juli писал(а):
Я все о Кериме знала, все его положительные и отрицательные стороны. Он не в моем вкусе.


А я, к сожалению, так и не смогла его полюбить, слишком нервный, слишком истеричный, и все его плюсы и положительные качества не нашли отклика в моем сердце.
И я никак не могу забыть сцены бегущего и плачущего Керима. Боже, как он бежал Laughing

juli писал(а):
ГОЛОДНЫЕ ГЛАЗА (Глаза, полные голодной страсти)

В этом ему не откажешь. Умеет прожигать взглядом)

juli писал(а):
уж в финальной серии на суде мне было их ужжасно жаль. И радость Фати даже как-то покоробила. Они и так дорого заплатили за все что сделали. А у нее любовь и счастье


Меня тоже. Она заслужила, конечно, это счастье и радость, но не могла я радоваться вместе с ней. Жизни семей разрушены, и бедные матери, которые остались совсем одни - Перихан и Хильмие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Янв 2013 19:44

М-м-м, juli, какие отзывы! tender Удивительным образом наши с тобой мнения по этому сериалу совпали полностью (ну, за исключением парочки мелких деталей). Ты как будто бы облекла в слова мои мысли)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Янв 2013 20:29

Angel писал(а):
М-м-м, juli, какие отзывы! tender Удивительным образом наши с тобой мнения по этому сериалу совпали полностью (ну, за исключением парочки мелких деталей). Ты как будто бы облекла в слова мои мысли)))

Надюша, привет!
А ведь ты так и не отписалась, досмотрела сериал? Как он тебе в целом? Какие ощущения оставил? Появилась туркозависимость?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексантин. Цветами путь твой устилаю » Алексантин Цветами путь твой устилаю ­Тебе одной цветы дарю. Тобой одною восхищаюсь.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?) [13800] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение