Русская зима или как уберечься в морозы

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>25 Июл 2014 5:25

DivaKat писал(а):
Вот так, кому что, как говорится. У нас сейчас и сильные холода не долго стоят зимой, вон в декабре дожди идут - что с погодой творится.

У нас в апреле чуть ли не летняя жара была, а май наоборот холодный с дождями, и все лето дожди и дожди. Не успела я как-то устать от высоких температур. Зимой лицо шелушилось, центральное отопление плюс обветривается холодным воздухом. Но помню как-то летом энное количество лет назад все лицо было как-будто маслом намазанное, лоб и щеки были жирными и блестели. Через несколько дней прошло и больше такого не повторялось.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Июл 2014 16:25

Люция писал(а):
DivaKat писал(а):
Вот так, кому что, как говорится. У нас сейчас и сильные холода не долго стоят зимой, вон в декабре дожди идут - что с погодой творится.

У нас в апреле чуть ли не летняя жара была, а май наоборот холодный с дождями, и все лето дожди и дожди. Не успела я как-то устать от высоких температур. Зимой лицо шелушилось, центральное отопление плюс обветривается холодным воздухом. Но помню как-то летом энное количество лет назад все лицо было как-будто маслом намазанное, лоб и щеки были жирными и блестели. Через несколько дней прошло и больше такого не повторялось.
А у нас сейчас жара стоит, да и на следующей неделе обещают до 30 градусов, поэтому если честно была бы рада, если бы градусов на 7-10 прохладнее стало)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>05 Июн 2015 18:18

Я зиму люблю, но на Кубани её почти нет, от силы около месяца может быть минус, а снега в этом году особо и не было. Но не зависимо от плюсовой температуры кожа и волосы страдают из-за отсутствия витаминов и обогревательных элементов. Особенно когда возле камина электрического сидишь, чувствуется, как кожа трескается.

Без мази не обойтись, в перчатках я даже в помещении сижу, в основном страдают руки и ноги, а в некоторые особо зимние дни надеваю головной убор. Что уже говорить о том, что почти всю зиму хожу в коротком пальто демисезонном. Родители подарили норковую шубу, надевала от силы раз 10.
У нас с погодой всё отлично, только вот расположение между двумя морями и соответственно сильные ветра и влажность. Чем-то погодные условия похожи на Японию, но это не достоверный источник, просто сделала вывод из аниме, манг и т.п.

Сейчас июнь, на улице +26, но ветер всё портит, вроде бы жарко, но постоянные сквозняки, приходится носить кардиган.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanyatet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2015 13:45

Обязательно нужно по чаще пить теплый чай с лимоном и медом.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>27 Июл 2015 14:43

Tanyatet писал(а):
Обязательно нужно по чаще пить теплый чай с лимоном и медом.
А ещё ко всему этому можно добавить имбирь - он отлично повышает иммунитет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>28 Июл 2015 1:21

DivaKat писал(а):
Tanyatet писал(а):
Обязательно нужно по чаще пить теплый чай с лимоном и медом.


А ещё ко всему этому можно добавить имбирь - он отлично повышает иммунитет.


Верно. Все три компонента и вкуснотища !
А еще , если реальные морозы, то питаться надо лучше, калорийнее. И сало! С чесночком ,замороженное,нарезанное тонкими ломтиками и с черным хлебом.Хочу! прямо сейчас! А если еще украинское, с мягкой шкуркой?! Дочка как-то из Киева привезла.Уау! А еще жареная картошечка и соленые домашние огурчики. Ar НЕ УБИВАЙТЕ! Shocked Я и сама не рада, что разыгралось воображение. Тема- то какая ?
Вспомнила детство, снежную зиму и себя, в гостях у бабушки.

Кстати, само по себе сало( жирное мясо вреднее ) не вредно даже диабетикам, это же жиры( только ограниченно) . Только без картошки.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>01 Июл 2017 0:10

Машенька Шкабардина писал(а):
Если питаться одним салом, можно даже похудеть!
Кстати да, только вот сало без хлеба и чеснока это уже совсем не то...
Кроля Рыжая писал(а):
DivaKat писал(а):
Tanyatet писал(а):
Обязательно нужно по чаще пить теплый чай с лимоном и медом.


А ещё ко всему этому можно добавить имбирь - он отлично повышает иммунитет.


Верно. Все три компонента и вкуснотища !
А еще , если реальные морозы, то питаться надо лучше, калорийнее. И сало! С чесночком ,замороженное,нарезанное тонкими ломтиками и с черным хлебом.Хочу! прямо сейчас! А если еще украинское, с мягкой шкуркой?! Дочка как-то из Киева привезла.Уау! А еще жареная картошечка и соленые домашние огурчики. Ar НЕ УБИВАЙТЕ! Shocked Я и сама не рада, что разыгралось воображение. Тема- то какая ?
Вспомнила детство, снежную зиму и себя, в гостях у бабушки.

Кстати, само по себе сало( жирное мясо вреднее ) не вредно даже диабетикам, это же жиры( только ограниченно) . Только без картошки.
Да, да, да, от нашего питания очень многое зависит. Вот что-что, а на диеты садится зимой просто противопоказано!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>12 Июл 2017 11:10

Опять же придерживаться всех секретов здоровой жизни,питание,нормальная продолжительность сна...ну и конечно питательный крем для кожи)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>12 Июл 2017 22:42

DayDream писал(а):
Опять же придерживаться всех секретов здоровой жизни,питание,нормальная продолжительность сна...ну и конечно питательный крем для кожи)
На зиму му ещё хорошо бы защитный крем иметь и наносить его за полчаса перед выходом на улицу. В средней полосе зимы пусть не всегда холодные, но ветреные и промозглые, поэтому защищать кожу нужно обязательно, причём это касается не только кожи лица, но и рук, да и всего тела. Я уже писала в теме, что меня зимой здорово выручают средства из серии Фаберлик под названием Zima - судя по тому как в сезон средства этой серии разметают нравится она не только мне - доступная и очень эффективная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>29 Июн 2021 20:48

Русская зима была только в моем детстве, когда идёшь в детский сад с мамой, плачешь от холода, потому что не чувствуешь конечностей, а слезы прямо на щеках замерзают...
Сейчас уже русской зимы в моем городе нет, однако, тоже бывает морозно) для спасения кожи лица и рук помогает крем, тело согревает тёплая шуба и одежда, а для профилактики орви - горячий чай с лимоном, мёдом и имбирём)) можно ещё курс витаминов пропить
Каюсь, я не любитель сала, чеснока и напитков покрепче ))) больше предпочитаю настои из трав пить, чтобы не заболеть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>29 Июн 2021 23:13

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
На зиму му ещё хорошо бы защитный крем иметь и наносить его за полчаса перед выходом на улицу. В средней полосе зимы пусть не всегда холодные, но ветреные и промозглые, поэтому защищать кожу нужно обязательно, причём это касается не только кожи лица, но и рук, да и всего тела. Я уже писала в теме, что меня зимой здорово выручают средства из серии Фаберлик под названием Zima - судя по тому как в сезон средства этой серии разметают нравится она не только мне - доступная и очень эффективная.


-5C...-10C - еще не мороз, а при более низких температурах без крема точно не обойтись...
Мне довелось пожить на севере, где морозы по -40... Но там такие температуры как-то проще переносятся, влажности нет что-ли такой, как в средней полосе. А в средней полосе -15 с ветром, как все -30 по ощущениям порой, поэтому у меня защитный крем в осенне-зимний период всегда под рукой)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>14 Дек 2023 17:15

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
На зиму му ещё хорошо бы защитный крем иметь и наносить его за полчаса перед выходом на улицу. В средней полосе зимы пусть не всегда холодные, но ветреные и промозглые, поэтому защищать кожу нужно обязательно, причём это касается не только кожи лица, но и рук, да и всего тела. Я уже писала в теме, что меня зимой здорово выручают средства из серии Фаберлик под названием Zima - судя по тому как в сезон средства этой серии разметают нравится она не только мне - доступная и очень эффективная.


-5C...-10C - еще не мороз, а при более низких температурах без крема точно не обойтись...
Мне довелось пожить на севере, где морозы по -40... Но там такие температуры как-то проще переносятся, влажности нет что-ли такой, как в средней полосе. А в средней полосе -15 с ветром, как все -30 по ощущениям порой, поэтому у меня защитный крем в осенне-зимний период всегда под рукой)


При температуре меньше -20С использовать защитные кремы просто необходимо, особенно в средней полосе! Laughing
Да я уже при 0 градусов их использую. У меня кожа рук достаточно чувствительная, поэтому без этого никак. Вот серия Zima, о которой я писала выше, меня частенько выручает. Крем для рук и бальзам для губ я с собой в сумке ношу, чтобы всегда под рукой были.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>15 Дек 2023 9:43

DivaKat писал(а):
Да я уже при 0 градусов их использую. У меня кожа рук достаточно чувствительная, поэтому без этого никак. Вот серия Zima, о которой я писала выше, меня частенько выручает. Крем для рук и бальзам для губ я с собой в сумке ношу, чтобы всегда под рукой были.


А если морозы под -20С или сильный ветер, тут уж без укутывания лица шарфиком не обойдешься! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Русская зима или как уберечься в морозы [13863] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение