Черновик (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>20 Июл 2022 21:14

с возвращением милая)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:15

 » МО 5

-5-



Громкий стук в дверь и оглушающий звонок телефона вырвали Катю из глубокого сна. На голову тут же обрушился тяжелый молот. Он все бил, бил и бил и никак не желал униматься. Катя попыталась перевернуться на другой бок, но в узком кресле-качалке сделать это было нелегко. Молот продолжал стучать. Теперь к нему добавился приглушенный, но отчетливый крик «Катя!»
О медведях Диана ее предупреждала, а вот о призраках – нет. Значит, и бояться их не стоит. Катя попыталась натянуть одеяло на голову, но его почему-то не оказалось под рукой.
—Катя, открой немедленно, или я выломаю хренову дверь!
Катя резко села. Кресло качнулось взад и вперед, от чего ее замутило. Перед глазами все поплыло.
—Я ломаю, слышишь?!
Влад? Катя огляделась по сторонам. Она в доме брата. Уснула в кресле. Пьяная. Выбравшись из уютного тепла, она похромала спасать дверь.
На пороге действительно стоял взъерошенный и явно не выспавшийся Влад. Катя окинула его хмурым взглядом.
—Тебе чего?
Он помахал перед ней телефоном:
—Съемка!
—Какая еще съемка? – Катя отошла назад, пропуская Влада в дом.
—Мать, ты чего?! Мы ж вчера договорились.
Катя начала подозревать неладное. Нервный Влад, странные договоренности, восемь-ноль семь на экране телефоне.
Влад присвистнул.
—Ты что, бухнула вчера?
Катя обернулась. Влад рассматривал полупустую бутылку. Оказывается, она ее вчера так и не приговорила.
—Да… Кажется…
—Ну ты и пьянчужка… Чего еще я о тебе не знаю? Где-то здесь хранится набор плеток?
—Где-то здесь хранится ружье, заряженное солью.
Влад оставил в покое бутылку.
—Ну, так ты собралась?
Катя полезла в рюкзак – кажется, она брала с собой таблетки от головной боли.
—Куда я должна была собраться?
—Мы же договорились! – В голосе Влада смешались нетерпение и раздражение. – Едем снимать репортаж. Поместье, красивые пейзажи и все дела.
Катя выудила таблетки и занялась поиском воды. Ни о каких поместьях, пейзажах и делах она не помнила.
—У нас уже есть репортаж.
Влад вздохнул.
—И на эту тему мы разговаривали. Выложим на нашем канале. Это нереально крутое место. Мы не можем упустить такой шанс!
Катя вытащила из пакета с продуктами бутылку воды, открутила крышку и сделала глоток. Как же хорошо… Она запила таблетку. Осталось ждать, когда чудо-средство подействует, и в голове хоть немного прояснится.
Влад метался из стороны в сторону и что-то говорил. Катя его почти не слушала. Снова вспомнился Антон. Наверняка вместе с Наташей готовится войти в Новый год ведущим своей передачи. Интересно, что они успели еще насочинять начальству, пока ее не было. «Ага, пока ты наматывала сопли на кулак» - противный голос внутри гаденько хмыкнул. Да, пока она позорно рыдала в одиночестве, сходя с ума от жалости к себе, Антон с Наташей скорее всего занимались предновогодними хлопотами. Накануне своего отъезда, Катя услышала, как счастливая Наташа рассказывала всем, кого могла заставить слушать, как они с Антоном планируют провести Новый год. Безумно романтично. С походами по магазинам, ресторанам и аттракционам. А еще они готовили друг другу сюрпризы! Наташа собиралась надеть что-то эротичное и устроить Антону «невероятную ночь». Ага, а он ее бы с очередной дурочкой познакомил: наверняка у него таких, как Катя и Наташа целый воз.
За этими мыслями Катя и не заметила, как оказалась в машине Влада. Словно она находилась в странном сне и наблюдала за собой со стороны. Сон закончился, и Катя очнулась. Автомобиль стремительно уносился прочь от домика, где она пыталась спрятаться.
—Куда мы едем?
Влад бросил на нее странный взгляд.
—Мать, я тебе уже два раза говорил. Пожалей меня, а?
Катя огляделась по сторонам. Они ехали по широкой трассе, с яркой, режущей глаз разметкой. За окном лес сменялся полями, а поля – лесом. От калейдоскопа деревьев ее начало мутить, и Катя поспешила отвернуться. Темный серый асфальт с аккуратными линиями действовал успокаивающе. В голове прояснялось. Снова пошел снег. Высокие ели по обеим сторонам дороги надели белые шапки и выглядели по-зимнему сказочно. Стало немного легче. Вот так резко и внезапно. Катя нажала на кнопку и немного опустила стекло. В салон тут же ворвался холодный воздух и несколько ледяных кристаллов. Как же хорошо! Катя вдохнула полной грудью и откинула голову на сидение.
—Я готова слушать.
Влад снова одарил ее ироничным взглядом.
—Ладно. Только не усни в процессе.
Катя хмыкнула:
—Я хорошо выспалась.
—Мне предложили поснимать одно место. Там очень круто.
—И поэтому тебе нужна я? – Катя посмотрела на Влада. Вид у него был немного зашуганый.
—Ну… да.
—Боже, Влад, мы знакомы со школы. Я покрывала тебя, когда ты курил у забора. Говори честно, куда меня везешь.
Влад тяжело вздохнул.
—У партнеров отца новогодняя вечерника. Ну, типа корпоратив. Тебе нужно немного расслабиться и забыть про всю эту историю с Гондоном.
Катя потерла глаза.
—Владик, спасибо, но… Я там никого не знаю и…
—Анфиса уже там. Я, отец, мать. Так уж и никого?
Катя улыбнулась.
—Спасибо, правда. Но не думаю, что это то, что мне сейчас нужно.
Влад сжал руль:
—Это именно то! Хватит быть размазней! Кто он вообще такой?
Катя опустила голову.
—Никто.
—Да! Какой-то мудак. Хватить ныть из-за него.
—Я не ною.
—Именно ноешь. Наплевала на всех вокруг и бухаешь в какой-то деревне.
Она опять не смогла сдержать слезы.
—Я не бухаю…
—Так, я сейчас замолчу, ты прорыдаешься, а к нашему приезду возьмешь себя в руки. Ясно?
Катя кивнула.
—Я не слышу. Ясно?
—Да…
Катя всхлипнула и снова разрыдалась. На этот раз от радости, что у нее есть такие друзья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:15

Charisma писал(а):
с возвращением милая)))

Спасибо, радость моя))) я пришелЬ)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:18

 » МО 6

-6-



К тому моменту, как они приехали, Катя успела истратить весь запас слез, протрезветь и окончательно охрипнуть. Но голос оказался ни к чему, стоило ей увидеть огромный белый дом. Высокие колонны, балкон, ряды сверкающих окон. Катя потерла глаза. Может, галлюцинация? Влад понимающе усмехнулся:
—Да, как будто оказался в кино.
Катя не могла отвести глаз от дома:
—Нет, в сказке…
Она рассматривала сияющие стекла, мощные колонны, изящные балконы. Вдруг в одном из окон мелькнула тень. Катя прищурилась. На окно упала темно-вишневая портьера, скрывая неведомого человека. За ними кто-то наблюдал?
—Ну и холодрыга. Пошли скорее! – Влад достал из багажника ее чемодан и взбежал по ступенькам. – Ну чего ты там зависла? Шевелись!
Катя отвернулась от окна и поспешила за Владом.
—На сколько мы здесь?
Она следила, как он звонит в изящный звонок, замаскированный под львиную морду.
Влад замялся и пожал плечами.
—Пока не надоест…
Катя собиралась ответить, что так не бывает, но тут двери отворились, и она попала в совершенно другой мир. Выложенный узорчатой плиткой пол, огромная сверкающая люстра. Лепной потолок и гигантская елка, касающаяся его макушкой. Туда-сюда сновали люди, судя по форме – официанты и рабочие. Воздух пах невероятно. Свежестью, ванилью и дорогими духами. Словно призрак, рядом возник немолодой уже мужчина, одетый во все черное.
—Господин Негасов, с возвращением.
Влад стрельнул в Катю глазами, покраснел и неловко кивнул. Катя же могла лишь молча удивляться всему, что видела.
—«Господин Негасов»? – Она весело улыбнулась.
—Прекрати! – Влад покраснел еще больше.
Мужчина в черном вопросительно взглянул на Катю.
—Госпожа..?
Катя покачала головой.
—О, нет-нет-нет. Простая смертная. Катя! – Она схватила дворецкого, или как его тут называли, за руку и несколько раз тряхнула. – А вы?
Лицо почтенного мажордома вытянулось. Но он быстро собрался с мыслями:
—Петр Борисович.
Тоном примерной ученицы и отличницы со стажем, Катя прохрипела:
—Очень приятно, Петр Борисович.
—Прошу следовать за мной. К вашему приезду уже все готово.
Катя повернулась к Владу:
—В какой фильм мы попали?
Влад закатил глаза.
—То ли еще будет…
Что он имел ввиду, Катя узнала совсем скоро.

Спальня, которую ей отвел неведомый хозяин, поражала роскошью. Катя не могла оторвать голову от нежнейшей наволочки. Интересно, сколько стоит такая ткань? Всю ее годовую зарплату?
—А ты не хотела ехать! В нашей спальне ванной нет, - Влад, покрытый пеной для бритья, выглянул из пресловутой ванной.
—Я тебя прибью! – Катя перевернулась на другой бок и потерлась щекой о ткань.
—Только после нашей с ним свадьбы! – Анфиса, невеста Влада, вступила в разговор. – Пусть перепишет на меня свое семейное состояние, и делай с ним, что хочешь. А я буду веселой вдовицей.
—Я всегда знал, что ты со мной только из-за денег.
—Конечно! А что с тебя еще взять? – Анфиса задорно хихикнула. – Так, слушай… - Она повернулась к Кате. – Я взяла три. На всякий пожарный. Думаю, это тебе подойдет. А я тогда надену красное…
Анфиса извлекла из чемодана два платья. Ярко-красное, с пышной юбкой и красной же вышивкой по лифу. И пурпурное, легкое, струящееся, с длинным разрезом.
—Примерь!
Катя перевернулась на живот и пробубнила в подушку:
—Потом…
—Сейчас же! У нас разные размеры, оно может не подойти. А ты должна выглядеть прилично. Тут сегодня столько богатых дядечек будет, что ты обязана отхватить одного из них! Ну или хотя бы уложить в кровать.
—Анфиса…
—Давай-давай, вставай.
Катя, нехотя, встала и начала переодеваться.
—Может, лучше в джинсах? – Побрившийся Влад выбрался из ванной.
—Молчи лучше! А иначе я сама тебя грохну. – Анфиса нахмурилась и закусила губу.
Катя понимала их обоих: платье сидело на ней чудовищно. Во-первых, она была ниже Анфисы, и подол собрался кучей на полу. Во-вторых, грудь у нее тоже оказалась меньше – платье топорщилось с одной стороны и обвисало с другой.
Анфиса нахмурилась еще сильнее:
—В груди я смогу ушить, а вот снизу… До вечера не успеем. О! Наденешь мои босоножки! Я к нему офигенные выбрала. Черные гладиаторы. А каблук прозрачный… – Анфиса мечтательно закатила глаза. – Жаль, под красное они не подойдут.
—Не уверена, что смогу выстоять на них…
Анфиса не дала ей договорить:
—Знаешь что?! Хочешь приличного мужика захомутать, значит выстоишь!
—А если не хочу? – Катя покорно терпела все манипуляции Анфисы с булавками.
—А если не хочешь, то дура. Всю жизнь по этому своему Антону будешь рыдать? Владь, как ты его называешь?
—Антон-Гондон. – Влад снова скрылся в ванной.
—Вот-вот!
Катя покачала головой:
—Я не плачу.
—Конечно. Лицо опухшее и голос хрипит не по этому?
—Со мной уже все нормально.
—Все с тобой будет нормально, когда тебя хорошенько трахнет какой-нибудь красавчик. Владь, тут будут красавчики?
Влад высунул нос из ванной.
—Единственного красавчика отхватила ты.
Анфиса фыркнула:
—Короче, сейчас ты принимаешь горячий душ, а я работаю с платьем. Потом я тебя крашу, волосы и идем искать тебе мужика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:20 vip

 » МО 7

Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:21 vip

 » МО 8

Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:23 vip

 » МО 9


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:25 vip

 » МО 10


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:26 vip

 » МО 11

Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июл 2022 21:28 vip

 » МО 12


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 339
>23 Июл 2022 19:12

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>24 Авг 2022 2:57

zyf писал(а):
Очень интересно!

Спасибо большое! Очень рада слышать)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташа, присоединяюсь к теме! Вдохновения и удачи! Оформление очень красивое! читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Черновик (сборник рассказов) [13970] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение