Флэгг Фэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>26 Апр 2012 21:32

deva-iren писал(а):
замечательный отзыв

Ирочка, спасибо
deva-iren писал(а):
А я была уверена, что тебе роман очень понравится, всё же сказывается тесное общение

конечно, за время нашего общения мы так хорошо изучили предпочтения друг друга
deva-iren писал(а):
Замечательный юмор, особенно в начале романа, я не припомню, чтобы так смеялась, особенно в последнее время

я как раз находилась в метро, когда читала начало романа, представляешь, что со мной творилось, сдерживала себя изо всех сил, пришла домой, перечитала и от души хохотала.
deva-iren писал(а):
Этот роман не спутаешь и не позабудешь

однозначно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Океана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 28
>30 Апр 2012 0:10

Прочитала ОЧЕНЬ много положительных отзывов о книге. Прочитала и НЕ РАЗОЧАРОВАНА в ней. Отличная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Апр 2012 12:44

Океана писал(а):
Прочитала ОЧЕНЬ много положительных отзывов о книге. Прочитала и НЕ РАЗОЧАРОВАНА в ней. Отличная книга.

Океана, а какую книгу вы читали? "Дейзи Фэй"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>01 Май 2012 14:20

Прочла Я все еще мечтаю о тебе, понравилось. Вроде в начале было как-то не очень, но потом все же понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Окт 2012 15:28

ФЭННИ ФЛЭГГ "Рождество и красный кардинал"

Прочитала я книгу. Даже не знаю как оценить. Не могу сказать, что плохо, но и отличным произведение не назовешь. Да и искала я совсем другое. Все - таки проза это не мое. Для меня был переизбыток персонажей и событий. Хотелось более обособленную любовную линию. И чего - то не хватило в целом. Да, душевно, да, добрый и светлый роман, но увы...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>27 Окт 2012 17:29

butskiy писал(а):
Да и искала я совсем другое. Все - таки проза это не мое.

Настя, согласна с тобой, это не любовный роман. Скорее рождественская сказка. Что мне больше всего понравилось в романе, так это атмосфера рождества и Чуда. Все ожидали этого чуда и оно появилось в виде красных кардиналов. Пожалуй эту прекрасную сцену я не забуду никогда.
Спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Окт 2012 17:52

эстет писал(а):
Спасибо за отзыв

pioneer
эстет писал(а):
это не любовный роман. Скорее рождественская сказка. Что мне больше всего понравилось в романе, так это атмосфера рождества и Чуда. Все ожидали этого чуда и оно появилось в виде красных кардиналов. Пожалуй эту прекрасную сцену я не забуду никогда.

Как по мне, так в конце в чудесами был небольшой перебор. ИМХО.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>27 Окт 2012 18:05

butskiy писал(а):
Как по мне, так в конце в чудесами был небольшой перебор

честно говоря, уже зная манеру автора, я чего-то подобного ожидала в конце и не обманулась.
Я вообще обратила внимание на то, что современные авторы прозы обязательно привносят в романы или элементы сказок, или же мистики. Наверное, для того, чтобы не слишком пресно было.
Подряд читать этого автора, на мой взгляд невозможно, а когда чередую с чем-то остросюжетным, то сразу чувствую какое-то спокойствие и покой в душе.(имхо). Хотя я себя тоже не считаю большой поклонницей прозы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>28 Окт 2012 5:57

butskiy писал(а):
ФЭННИ ФЛЭГГ "Рождество и красный кардинал"

Настя, спасибо за отзыв)
эстет писал(а):
Что мне больше всего понравилось в романе, так это атмосфера рождества и Чуда. Все ожидали этого чуда и оно появилось в виде красных кардиналов. Пожалуй эту прекрасную сцену я не забуду никогда.

Тея я очень люблю книги Флэгг, они светлые и очень "теплые" что-ли)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>28 Окт 2012 11:05

эля-заинька писал(а):
я очень люблю книги Флэгг, они светлые и очень "теплые" что-ли)

Эля, что поделаешь, вот такие мы девочки, хоть уже большие, но все равно любим сказки и верим в чудеса! Я думаю, это здорово и я рада, что ты разделяешь мои взгляды по поводу автора
Скачала и скоро прочту роман "Добро пожаловать в мир, малышка!". Эля, случайно не читала?
Аннотация очень понравилась и вот что написано у нас в каталоге:

"Добро пожаловать в мир, Малышка!" - самый известный и самый любимый читателями роман Фэнни Флэгг. Его успех превзошел даже успех знаменитых "Жареных зеленых помидоров". В Америке его назвали лучшей книгой года, и именно роман "Добро пожаловать в мир, Малышка!" упрочил репутацию Фэнни Флэгг как продолжательницы традиций классической американской литературы."
Звучит интригующе
Девочки, если кто читал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>28 Окт 2012 11:16

Девочки, стоит ли читать книги этого автора? Если да, то что понравилось в книгах? с каких книг посоветуете читать Фэнни Флег? Жареные зеленые помидоры, рай где-то рядом, Я все еще мечтаю о тебе. О чем пишет Флэгг в своих книгах. Очень хотелось бы почитать этого автора, но не могу определится какую книжку читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>28 Окт 2012 11:33

runals, автор пишет красивую прозу, подчеркиваю не типичный ЛР, хотя в её романах любви хватает на всех. Романы в основном светлые, позитивные, отличаются оптимизмом, ей свойственна некая доля сказочности и обязательно происходят чудеса. Если вы предпочитаете более реалистические и скажем так, приземленные произведения, то автор может не понравится. Насколько я могу судить, в этом плане наши взгляды у всех разделяются.
Во всяком случае, обязательно попробовать стоит. Иначе не поймете нравится или нет.
Из того, что я сама прочитала ("Рождество и красный кардинал", "Дейзи Фэй") мне понравилось всё. Могу порекомендовать вам начать с "Рождества", хотя девочки у нас в теме хвалили "Жареные зеленые помидоры", также положительные отзывы на "Добро пожаловать в мир, малышка!".
Можете почитать отзывы, чтобы определиться и ознакомиться с творчеством автора вот здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>28 Окт 2012 12:33

эстет писал(а):
Эля, что поделаешь, вот такие мы девочки, хоть уже большие, но все равно любим сказки и верим в чудеса!


эстет писал(а):
Эля, случайно не читала?

нет, не читала, но обязательно прочту
runals писал(а):
с каких книг посоветуете читать Фэнни Флег?

я первой прочла Дейзи Фэй и влюбилась в героиню и автора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>28 Окт 2012 13:42

Прочла отзывы но так и не определилась выбор пал на Рай где то рядом и Я все еще мечтаю о тебе. Какую из этих книг посоветуете прочитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>12 Июл 2013 18:20

"Я все еще мечтаю о тебе"
Для меня это четвертая книга у автора и четвертый успех, боюсь что Фэнни Флэгг просто не может написать хоть что-то плохо) Точнее я на это надеюсь)
Роман полон нелепых ситуаций, юмора и проблем, которые все-таки решаются. Книга учит мыслить позитивно и полюбить свою жизнь и мир вокруг, потому что хороших людей, однозначно, больше, чем не очень хороших)
В центре романа судьба трех героинь: Мэгги, Бренды, Этель.
Мэгги мне понравилась, она показалась чем-то похожей на меня, ее тоже постоянно грызло чувство вины за все и всех вокруг. Но она смогла вырваться из этого порочного круга и я за нее рада. Эта ее страсть к списка и анализу меня умиляла)
Бренда - очень колоритная дама, постоянно борющаяся с лишним весом (вес побеждает обычно), пытающаяся перерасти расовые конфликты и былые сожаления. Мне она очень понравилась своим задором и умением находить выход из любых ситуаций
Этель - воплощение старушки - зануды, которой нечем заняться кроме работы, настоящая труженица)
А еще в книге присутствовала феноменальная Хейзел, у которой можно только поучиться жизнелюбию и оптимизму.
Короче, оценка только 5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Флэгг Фэнни [14218] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение