Как выбрать диван?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2012 18:01

 » Как выбрать диван?

НЕ могу подобрать диван под цвет стен. Покрасили стены в бледно-нежно голубой цвет,очень красивый.Но когда красили я не думала,что не буду знать какую мебель к нему надо, вот теперь надо диван покупать, а я не могу выбрать:(


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>21 Мар 2012 21:16

А почему диван должен быть "под цвет стен"? Голубое на голубом - ИМХО, не смотрится. Первое, что приходит в голову - белая обивка, слоновая кость- короче светлое что-то.Конечно - лучше видеть оттенок краски.
Вот примеры таких решений:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?PHPSESSID=38nj7qoelsu2jaa64h82tjrvo7&topic=14740.msg3462011#msg3462011
Вот- синее на голубом фоне, посмотрите- какое сочетание вам ближе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>23 Мар 2012 12:32

IreneA писал(а):
А почему диван должен быть "под цвет стен"? Голубое на голубом - ИМХО, не смотрится. Первое, что приходит в голову - белая обивка, слоновая кость- короче светлое что-то.Конечно - лучше видеть оттенок краски.
Вот примеры таких решений:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?PHPSESSID=38nj7qoelsu2jaa64h82tjrvo7&topic=14740.msg3462011#msg3462011
Вот- синее на голубом фоне, посмотрите- какое сочетание вам ближе.



Согласна. Цвет дивана, конечно, должен гармонировать с цветом обоев, но необязательно на этом замыкаться, главное, чтобы он сочетался с интерьером в целом. Советую, проверить в интернете разные варианты, чтобы определиться)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gyfara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 17:36

У моей сестры в комнате обои в полоску, светло голубую и более темную, у них стоит диван молочного цвета, кожаный. Очень классно смотрится.
Samael, подбирайте иван в таком цвете, точно не прогадаете.
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2012 10:51

Подбирайте диван под окружающую обстановку и настроение комнаты (к обоям можно присматриваться, но только присматриваться! Smile )
 

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>29 Мар 2012 10:14

посоветуйте тогда, пожалуйста, и такое: мне нужен диван (или софа?), чтобы вытягивалось вперед, неширокое, на одного человека, легкое, и разбирать-собирать буду каждый день, Где лучше барть и чье производство? И на полу ковер с высоким мягким воросом. Так что надо, чтобы и по нему хорошо катилось. Помогите!!! flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2012 11:32

Я не специалистка, но когда выбираешь себе и ходишь пл всем мебельным магазинам - невольно становишся спецом! Не стесняйтесь - ходите, щупайте, ложитель, складывайте! Вы покупатель! А по поводу катилось - однозначно прорезиненные колесики!
 

Лукреция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2012 19:34

а по-моему такой выбор сейчас огромный, в той же икее)
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>20 Авг 2012 17:25

Лукреция писал(а):
а по-моему такой выбор сейчас огромный, в той же икее)


Это точно, выбор сейчас очень широкий. Насчет икеи. Там то, что хорошее стоитизлишне много, а дешевое, как правило, не самого хорошего качества (касательно диванов).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>04 Апр 2013 21:30

aksentia писал(а):
Где лучше барть и чье производство?

Однозначно заводское должно быть производство, и лучше, что бы он был упругий и ты когда садилась на него не проваливалась от его мягкости, такой долго не прослужит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunautumn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Москва
>04 Апр 2013 23:05

По поводу механизма сказать не могу. Каждому свое, кому-то евро-книжка, кому-то аккордеон или что-то другое. Идете в пару-тройку больших магазинов и там выбираете, как они складываются-раскладываются. И чтобы он не пах(но это узнаете, когда привезут его домой). А вот про цвет можно рассмотреть коричневый цвет. Но нужно смотреть оттенки. Можно попробовать так: нежно-голубые стены, достаточно темный диван(такой бархатисто-шоколадный), яркие бирюзовые подушки(или просто насыщенно голубые), молочного оттенка шторы. А какого цвета ковер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гражина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2013 22:37

Автор, такая я же проблема - выбираю дочери.
Могу поделиться своими размышлениями.
Самое главное, это:
1. Определиться с назначением. Как часто его будут раскладывать? Если диван предусмотрен как мягкая мебель для отдыха всей семьи без еженощного сна, и лишь изредка для ночевок ваших гостей, то, полагаю, не стоит абсолютно зацикливаться на механизме и переплачивать за него. Если же диван предполагается использовать "на всю катушку" тогда да - механизм тут играет решающую роль.
2. Определиться с обивкой. Если у вас кошка, то вы меня поймете и продолжать я не стану. Замечу только, что для меня ткань "антикоготь" актуальна до невозможности.
3. Определиться с гармонией в интерьере. Дело в том, что многие, видя какой-то диван в салоне абсолютно не представляют его в своей гостиной. Я например. Всю мебель я постоянно "визуализирую" в специальной программке. Т.е. я ее попросту расставляю вначале в виртуале, а потом смотрю, стоит мне покупать или нет.
Насчет цвета.
Никого не слушайте, что якобы диван должен с чем-то или с кем-то сочетаться. Он может быть абсолютным альтернативным цветовым акцентом, самостоятельной фигурой, выделяющейся на фоне всего интерьера. Может быть просто в ансамбле со шторами или же с цветом стен. Боитесь контраста? Любите нейтральность и пастель, а вто же время хочется чего-то "веселенького"? Поиграйтесь цветом подушек.
Удачи в выборе!
 

Aselka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2013 21:02

Цитата:
Насчет икеи. Там то, что хорошее стоит излишне много

Я поэтому в икее покупаю только мелочь для кухни или интерьера. А насчет диванов советую присмотреться к мебели китайского производства . У нас в зале угловой кожаный диван (кстати, тоже заморачивалась с цветом кожи, выбрала практичный коричневый), раскладываем его только для гостей, и вроде всем нравится на нем спать, он мягкий Smile
 

Nel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва
>16 Авг 2013 14:01

Здравствуйте Леди! Хочу задать вопрос, правда он не по теме, но может кто нибудь подскажет...Срочно надо перетянуть старый диван... Знает ли кто нибудь хорошую компанию по ремонту и обивки мягкой мебели в Москве, сайтов много... Растерялась... no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>30 Янв 2014 9:37

Девчат привет! Если когда ни будь будете выбирать диван и у вас есть маленькие дети! Тем более, если они очень активные! Не в коим случае не берите евро-книжку! У нее такая система должна постоянно стоять впритык к стене! Иначе вы рискуете оказаться в такой ситуации как у меня! Постоянно, на спинку облокачиваются и все крепления не выдерживают, ломается дерево!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 7:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Королева теней. Клинком и сердцем » Арнаутова Дана , Соловьева  Евгения « Королева теней. Клинком и сердцем»(том первый) Приключения... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как выбрать диван? [14278] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение