Мой ангел злой, моя любовь... (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Мар 2016 0:19

Иногда так и хочется цитировать любимый роман, снова и снова. Smile



Пользуясь случаем: я пока тренируюсь, нужны очень цитаты из романа (и не только из "Ангела"), если есть у кого какие любимые, то пишите. У меня есть запас, конечно, но он не бесконечный, увы. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>12 Мар 2016 3:09

La comtesse писал(а):
Настена, спасибо большое за отзыв!!! Да такой подробный!

И вам спасибо за ответ!
La comtesse писал(а):
Вот интересно, а у меня совсем другое представление об этом романе. Мне кажется, что более зрелые люди скорее примут его, нежели "ВТМЖ" или "ОС".

Я тут немного другое имела ввиду. Ангел то у меня пошел хорошо. В моем нынешнем возрасте восприняла его серьезно, долго думала о поступках героев, переваривала, анализировала. Но я тут имела ввиду мое эмоционально состояние. Возможно, перечитай я сейчас ВТМЖ и ОС уже тоже не было бы слез и тех эмоций что были 5 лет назад. Быть может я бы о них совсем мнение изменила, кто знает. И возможно мне не казался бы ангел менее эмоциональным. Я к тому, что мне сложно сравнивать эти романы меж собой, так как прочитаны они мной в разное время с перерывом в 5 лет. Но я думаю настанет день когда я перчитаю хотя бы один из них (скорее всего это будет ОС, уж в то время прям в душу мне запал). Тогда и видно будет изменилось мое восприятие с годами или нет.
La comtesse писал(а):
Меня восхищает ее сила духа. Ее стойкость. Она смогла практически в одиночку выстоять в страшные послевоенные (и военные годы

Я не говорила что она слаба. Безусловно за военные годы Аня очень выросла, изменилась, оттого и написала, что полюбила ее только ближе к концу. Я больше сравнивала двух главных героев меж собой. И мне Андрей понравился больше. Не спорю на голову Анны свалилось много бед. Война тяжелое время для всех. Но разве Андрей в войну не пережил потери и горе? Он был в самой жаркой точке войны, так сказать. Несколько раз был на грани от смерти. Видел гибель своих друзей и товарищей. Так же после войны видел разгром имущества, гибель любимой тетушки, так же был в разлуке с любимой, да и вообще в разлуке со всеми своими родными и пр. В целом пережил за войну боль не только моральную, но и физическую (если можно так выразиться). Тут оба героя хлебнули горя сполна.
La comtesse писал(а):
шепотки за спиной.

Не бывает дыма без огня. Причиной всех шепотков была сама Анна. Она сама затеяла флирт с врагом, даже гораздо больше чем просто флирт, она сама на глазах у посторонних кинула кольцо в спину Андрея, сама признала сына Полин и Петра в глазах других своим сыном, сама дала Лозинскиму повод на возвращение за ней (когда сначала ночью шагнула к нему в объятия, а после подарила портрет на прощание, когда он вернулся с перевернул вверх дном все имения). Поэтому все эти шепотки вина ее ошибок. Я бы даже сказала она их заслужила.
La comtesse писал(а):
Мне кажется, поженись Анна и Андрей тогда, в 1812 году, то их семейная жизнь складывалась бы тяжелее. А все оттого, что тогда по сути они не знали друг друга. От этого были бы неизбежные ссоры и недопонимания. А за то время, что прошло, за эти три года они и сами все переосмыслили, и получше стали понимать друг друга. И Андрей, как мне кажется, тогда три года назад еще не смог бы принять Анну такой, какой она была. К тому же тем более не смог бы, будь у нее ребенок от другого мужчины. Но за это время он изменился, и за это я уважаю его.

Тут полностью согласна с Вами
La comtesse писал(а):
И было что-то в Лозинском еще отталкивающее, какое-то чувство вседозволенности, незыблемой уверенности в себе. Начиная с того, когда он узнал, что Анна помолвлена. Как он отреагировал: помолвка - это не свадьба. Невеста - не жена.

Да, у меня тоже были такие ощущения. Для многих эта напористость только плюс в мужчине, в некоторых ситуациях это действительно так, но тут меня от него это отталкивало. Возможно потому что все это он проявлял к помолвленой даме. Явно видел как она любит и ждет другого, но думал только о себе и о своих чувствах.
La comtesse писал(а):
Скажу только, что рада за сестру Андрея и господина Кузакина. Все боялась, что Марина про них позабудет и не напишет хоть строчку. Написала

Я тоже очень рада за Софью. Уж не знаю успела ли она влюбится, но этот брак в любом случае лучше, чем сидеть подле такой безчувственной и эгоистичной матери. К тому же кузаков хороший мужчина и отличная партия для нее. А появятся дети, так ей тем более жить веселее станет. Думаю мужа она сможет полюбить со временем за неимением другого столь долгое время.
La comtesse писал(а):
Еще раз спасибо за ваш такой большой обстоятельный отзыв, все по полочкам.

И вам огромное спасибо за вашу точку зрения. Очень интересно читать другие взгляды, в чем то схожие с собственными, в чем-то нет. А то в теме совсем затишье, да и Марина сейчас совсем редко заглядывает сюда, что очень печалит(((
Мне вот по-прежнему интересна тема про кушак. Так я в ней и не разобралась до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Мар 2016 1:30

Настя, огооо, какие люди и без охраны))) Марине точно такой отзыв понравится)
Конти, можно. У меня даже несколько есть на примете. Правда, может их уже брали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Мар 2016 1:40

Брали только вот эти:

...только сейчас она поняла, что любовь не делает человека слабым, а наоборот дает тому силы пережить, принять и простить то, что казалось совсем немыслимым для того...

Он был ее солнцем. И ей было так хорошо под его лучами… и она зачахнет без него… Просто не сможет жить без его тепла, без его нежности, без этих рук и губ…

...Разве не мучает его неукротимое желание коснуться ее как тогда тем летом, словно дотронуться до мечты, до его истинного рая, до его ангела…?

Вы заставили меня понять одну простую истину. Мужчине никогда не стоит пытаться понять женщину умом, коли ее уже приняло его сердце

Коли шляхтич клялся в верности, то верен будет до самого конца. А коли шляхтич полюбил, панна, то на всю жизнь, до гробовой доски.


Особенно буду рада цитатам из "ВТМЖ" и "Метели". Впрочем, рада буду цитатам из любого романа.
У меня не очень хорошо получается их выискивать. Стоит только начать читать с целью найти цитату, так почему-то про цитаты сразу забываю и думаю о другом. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>15 Мар 2016 0:07

greta-nata писал(а):
Настя, огооо, какие люди и без охраны))

Прветик Наточка! Да, давно я сюда не заглядывала. Любимые и активные когда-то темы сейчас пустуют. Грустно даже как-то. Но я вернулась на любимый форм и закончила ангела)) сейчас в поисках нового интересного романа, так как Маринины книги все прочла ((
greta-nata писал(а):
Марине точно такой отзыв понравится)

Надеюсь, только вот увидит ли она его))? Она сейчас на форуме редкий гость(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>16 Мар 2016 11:41

Доброго всем времени суток!

Надо же - так редко бываю на форуме, что снова долго соображала, как бы мне цитировать из поста фразы... Laughing Laughing Laughing Это уже диагноз мой.

Настена, спасибо за отзыв.
Да, все верно, я заглядываю редко, но я всегда прочитаю. Даже спустя время. На этот счет можно не переживать. И, конечно же, постараюсь ответить, когда соберу по крупицам время в кулак. Что и делаю сейчас)))

Анастасийка писал(а):
Мариночка, Вы однозначно для меня один из любимых авторов.

Спасибо вам за такое признание. Мне приятно понимать, что у кого-то появилось небольшое местечко в сердце и для моих строк. Для меня удивительно всегда, не скрою, и в то же время редкостное наслаждение - знать, что истории не просто пришлись по вкусу, а запомнились и получили особое место в очередном личном рейтинге.

Теперь поговорим с вами об Ангеле... Если позволите.

Анастасийка писал(а):
Читала все коментарии в промежутках между глав, все отзывы после. Роман мне понравился, ваши книги не могут оставить равнодушными никого! Но, при его прочтении у меня не было слез, не было того напряжения, что в первых двух книгах. Может быть потому что роман по накалу страстей действительно спокойнее предыдущих, а может дело в том что что-то во мне изменилось.


У меня тоже есть предположение.
Мне кажется, такое еще происходит потому, что Ангел был третьим по счету, когда мои собственные душевные силы уже истекли. Я старалась поменьше пропускать через себя все происходящее, абстрагироваться и вообще немного отстраниться. Стать именно рассказчиком, а не участником. Наверное, потому и нет таких "переживательных" моментов в Ангеле.
А может, сам сюжет не такой... Все "слезовыжимательное" закончилось на сюжетах для ВТМЖ и ОС (хотя, если быть совсем откровенной, то ОС мне тоже кажется спокойнее ВТМЖ... ). Поэтому такими и вышли разные романы. Даже по "цепляемости" на эмоции. Смотреть на это можно с разных сторон. Я предпочитаю с такой - писать разные романы - это очень даже хорошо. Потому что пробуешь выдавать разный продукт. Многие пишут, что и Метель идет особняком среди прочих. Совсем непохожая история на остальные, уникум какой-то среди прочих Smile Глядя на ее сюжет и на ее течение, я признаю это - потому что я там тоже как рассказчик. Сторонний наблюдатель. И подозреваю, что таких эмоций, какие часто читатели испытывают при прочтении ВТМЖ, там тоже не будет.
(Это сугубо личное предположение. Мои личные мысли. На всякий случай напишу - восприняла все совершенно спокойно, не занимая никаких позиций... Я уже боюсь на форуме писать... Smile Теперь у меня будет вот такой вот личный страх Laughing )

Меня очень порадовали вот эти строки из вашего отзыва:

Анастасийка писал(а):
чем больше романов читаешь, тем сложнее найти интересные произведения. Многие кажутся с похожим сюжетом, в некоторых преобладают слишком затерые фразы, итд. Чем больше читаем - тем более придирчивыми становимся. За последнее время я забросила много романов и нет ни малейшего желания вернуться к их прочтению, но вот ваш роман меня не отпускал от себя и так и тянул вернуться к нему вновь и вновь. Мне хотелось его дочитать ни смотря ни на что


Я прекрасно понимаю, о чем вы пишете. Сама такая же. Я очень придирчивый читатель. Наверное, придирчивее меня можно редко встретить человека. Я придирчива ко всему, не только к книгам, которые читаю. Дикий перфекционист, и это очень часто мешает мне в жизни. Но поделать с собой ничего не могу (или не хочу, как сказали бы психологи Smile ).
Так вот как придира я очень даже понимаю вас, потому рада безмерно, читая эти строки в адрес истории. Спасибо за такие приятности!

Отдельное спасибо за то, что та подробно изложили свои впечатления о прочитанном и о героях. Мне всегда очень интересно взглянуть на все происходящее в истории вашими глазами, узнать ваши мысли обо всем. Каждый автор обожает такие отзывы, и я, конечно же, не исключение из правил.

Теперь отдельно про кушак. Буду откровенной - я последний раз глубоко вникала в роман тогда, когда писала. Как только была поставлена финальная точка, для меня история стала прошлым, в которое я возвращаюсь, но только кусками. Так что могу что-то упустить или ошибиться, но напишу так:
Афера с кушаком была задумана Алевтиной на основании сплетен и толков, которые ходили про невестку. И то - не так, как когда-то впоследствии о Пушкиной. Потому что Натали не дурочка. За положение держится. Знает, что ее утопит при первой же возможности любимая свекровь.
Алевтина как никто иной знала истинную натуру старшего сына и была уверена, что вся авантюра с подброшенным поясом просто закончится высылкой Надин в деревню. Она знала, что Борис трусоват, что история за пределы семьи никогда не выйдет, а уж тем более, никто не будет стреляться.
Борис - не Андрей, и прямо об этом говорит позднее в разговоре с братом. Он потребитель по жизни, и не особо любит что-то делать. Какие-то поступки не для него. Я думаю, это все-таки результат воспитания. Папа не особо участвовал в нем (а может, Алевтина не позволяла, что тоже вариант, а Павел и не вмешивался. Я вообще не уверена, что он особо любил детей, кроме Андрея). Так вот, ничем иным, кроме удаления ненавистной ей женщины с глаз и из семьи дело бы не закончилось. Она все тщательно рассчитала. Только забыла, что Андрей у нее иной... совсем иной.
Андрей подозревал, что маман задумала авантюру. Но в отличие от маман полагал брата человеком чести. Что бы сделал сам Андрей? Оторвал бы голову мужчине, который был в постели его жены. Фигурально выражаясь. А если прямо - то вызвал бы его. Нашел предлог и вызвал. Но Борис другой. И вот не зная, что Борис другой, Андрей делает шаг против матери на этой доске для игры. Думая, что прикрывает брата. И на полном серьезе полагая, что защищает Надин от нападок (он же уверен, что все закончилось там... что там было не так серьезно и прочее).
То, что Надин в ту ночь принимала гостя - стало сюрпризом для всех. И всех положило на лопатки. Даже подкладывать кушак не понадобилось. Он сам там лежал. Готовенький. Вот так иногда смеется судьба... Она та еще странная шутница))) В дураках, на мой взгляд, оказался сам Андрей. Иногда благородство идет не во благо. не только себе, но и окружающим.
Как-то так... Повторюсь, что какие-то детали могли и забыть. По крайней мере, в моей голове отложилось с тех времен именно это.

Анастасийка писал(а):
Скажу одно, Марина вы отличный автор и ваши романы интересны, даже не смотря на то, что последний роман у меня не вызвал той бури эмоций, что первые два, он не менее интересен. Мне очень хочется, чтоб вы писали еще, я с удовольствием возьмусь за чтение вашего очередного произведения

Спасибо еще раз. Надеюсь, если будут последующие истории написаны, то они увлекут вас не менее тех, что уже созданы.

Анастасийка писал(а):
Тяжело у меня с историей. Идея и фантазия есть, но историческая составляющая отнимают порой весь день. Это очень сложно. Описать платья прошлых времен, интерьеры, быт, праздники, культуру и многое многое .

Да, соглашусь с вами полностью. Писать исторический роман - именно исторический, а не роман в декорациях и костюмах - очень тяжело. Это проработка не только до первых строк, но и на протяжении всего процесса написания. Это влезть в шкуру и научиться мыслить и действовать, как люди тех эпох, о которых пишете. Так что...
Я думаю, что все равно получится у вас. Ok Если есть желание и время, то должно. А времени действительно уходит немало... наверное, поэтому я уже с опаской думаю о новых сюжетах. Smile

Анастасийка писал(а):
Поэтому я восторгаюсь вашим трудом. Ваши романы полностью погружают в атмосферу той или иной эпохи. Спасибо вам огромное за ваши труды

Спасибо вам за комплимент исторической составляющей. Это для меня особый. Всегда был и будет. Слова, что вы погружаетесь в эпоху и начинаете видеть и чувствовать все происходящее - самые-самые... tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>28 Окт 2016 0:43

Марина, спасибо за роман! ! ! Очень понравилось! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>31 Окт 2016 15:46

Малинка писал(а):
Марина, спасибо за роман! ! ! Очень понравилось! ! !

Спасибо вам, что зашли сюда, в эту тему и поделились своими впечатлениями. Очень рада, что вам понравилась эта история.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>03 Ноя 2016 23:31

После ОС не могу оторваться от Ваших романов. Жалею лишь об одном, поздно их обнаружила, поэтому не имею возможности обсуждать и делиться впечатлениями. Ваши романы для меня- открытие, потрясение, наслаждение словом, сюжетом, героями.Огромное спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>07 Дек 2016 20:32

 » Внимание! Викторина)

Дорогие леди!
Не пропустите интереснейшую викторину по роману "Обрученные судьбой"!
Приглашаем принять участие всех-всех-всех!



баннер кликабельный


_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>24 Дек 2016 17:53

Тата, рада приветствовать вас в одной из тем моих историй.

Мне очень приятно читать, что вам так пришлись по душе некогда написанные мной истории. И рада, что они принесли вам немало приятных минут. А что касается обсуждения, то, полагаю, можно написать свое мнение в соответствующей теме, и кто-нибудь обязательно ответить или оставит комментарий. Мне так кажется)))
Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями, и конечно же, за теплые слова в адрес романов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mamalany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 16
>28 Сен 2017 21:33

Примите, пожалуйста, в читатели - после "На сердце без тебя метель" хочется прочитать все ваши произведения! Удачи вам и творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>06 Дек 2017 12:22

 » Обложка от Зои/Черный Зайка

У истории "Мой ангел злой, моя любовь..." появилась новая обложка, созданная талантливыми руками мастерицы Зои/ Черный Зайка . Спасибо ей огромное за волшебную работу!!! 😍😍😍








Нереальный восторг! Я даже не знаю, какая из двух работ Зои к этой истории мне нравится больше. Удивительная работа! И детали, которые подмечаешь каждый раз новые при очередном просмотре. Настоящее волшебство для меня - видеть свои истории вот так... со стороны... tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>06 Дек 2017 12:31

Добрый день! Очень красивая, невероятная обложка! Very Happy Мастерице спасибо за талант! Flowers
Марина, поздравляю с красотой! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>06 Дек 2017 12:40

Девочки, добрый день. Марина поздравляю тебя с такой красивой, чудесной, интересной, загадочной обложкой и спасибо большое мастерице которая создала эту красоту. Very Happy Poceluy thank_you Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас в магазинах продается Намазка в упаковках, как мягкий сыр. Разная: рыбная, мясная, из птицы, овощная со специями. Появилась... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой ангел злой, моя любовь... (ИЛР) [14534] № ... Пред.  1 2 3 ... 133 134 135 136  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение