Лаборатория красоты

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Следите ли вы за новинками индустрии красоты?
да, регулярно
22%
 22%  [ 7 ]
нет, мне это неинтересно
12%
 12%  [ 4 ]
нет, пользуюсь давно проверенными средствами
6%
 6%  [ 2 ]
по мере возможности
35%
 35%  [ 11 ]
читаю в журналах, но редко покупаю
22%
 22%  [ 7 ]
Всего голосов : 31 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>03 Май 2012 19:44

Ninel-ka писал(а):
Русён, Givenchy Phenomenon Eyes точно хорошая? Краситься такой удобно? Кисточка смешнючая, боюсь глазенки повыковыривать, но всегда на нее заглядываюсь

Вот я столько тушей перепробовала. Даже не перечислить. И все они в некоторой степени идентичны - туши из дорогой серии все по большей части не склеивают ресницы, не осыпаются и т.д. и т.п. Но в данной туши мне понравилась необычная кисточка. И лично мне удобно. Я уже привыкла. Да и мне кажется, что ложится тушь иначе, кроме того щеточка подкручивает ресницы. Они выглядят длиннее и становятся похожими на накладные. Я в восторге!
Ну а так вообще пока не попробуешь, не узнаешь! Оно всегда так. На вкус и цвет как говорится...
Ninel-ka писал(а):
волосы длинные, крашеные, густые, волнисто-пуфыстые (пользуюсь утюжком, не люблю когда пушатся как у обдуванчиков)

Правда у меня они не пушатся, а становятся слегка волнистыми. Без утюжка жить не могу!
Смотрю, тут все пишут свои данные))))
Мои: возраст 27, волосы крашеные-перекрашенные, длинные, густые, кожа нормальная, но склонная к сухости, не аллергик. Переношу все.

Поэтому раз уж речь о тушах, очень хочу попробовать цветные. Но не знаю, какая марка лучше. ибо как-то пробовала, не помню, какой фирмы, и цвет был слабо заметен.

LuSt писал(а):
Вот как вколю себе первый ботокс, так и буду пользоваться

Серьезно? На меня это слово почему-то навевает страх.
laflor писал(а):
не могла не поделиться

Стопудово!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>03 Май 2012 19:59

Rusena писал(а):
Серьезно? На меня это слово почему-то навевает страх.
???
Чудесная, волшебная инъекция нервно-паралитического ботулина, а так же сильнейший. . . . . пищевой яд
Между прочим это же вещество используется при лечении ДЦП, одна ампула стоит в районе 11 т.р.
Так что это палка о двух концах. Главное - точность дозы, правильное введение и отсутствие патологических реакций (аллергия при пробе - меньшее из зол)...

С другой стороны... " Волков бояться - в лесу не ..."(с) ))))))))))...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nashata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 434
>03 Май 2012 20:15

Малина Вареньевна писал(а):
Rusena писал(а):
Серьезно? На меня это слово почему-то навевает страх.
???
Чудесная, волшебная инъекция нервно-паралитического ботулина, а так же сильнейший. . . . . пищевой яд

В прошлом году убирала морщинки вокруг глаз с помощью косметолога и волшебных инъекций Диспорта , эффект "вау " был 8 месяцев , но больно даже с анестезирующим кремом .
Малина Вареньевна писал(а):
жидкие кристаллы наткнулась случайно, купила просто на пробу и подсела. В основном это тоже масла, но жирности не дают и обалденно пахнут.
prv я тоже их лублу.
laflor писал(а):
не могла не поделиться

rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>04 Май 2012 9:35

Лин, я помню говорила с косметологом насчет внимательного чтения состава любых кремов, и она сказала, что сейчас индустрия внедряет ошибочное мнение, что со старостью нужно бороться чуть ли не с пеленок, так сказать, предупреждать её. Но делать этого до 30 лет (сиречь пользоваться кремами с гиалуронкой, ретинолом и прочими коэнзимами q10) профессиональные косметологи не рекомендуют, предлагая ограничиться очищением, увлажнением и питанием (для сухой кожи), и только. Потому что действие anti-age компонентов сродни действию алкоголя - когда в организм его не вливают, он в разумных дозах вырабатывает спирт сам. Но стоит начать регулярно закладывать за воротник/"помогать" организму вливаниями полезных ништячков извне, то организм обленится и самостоятельно вырабатывать нужные вещества не будет: а зачем, раз их всё равно дают? Поэтому лучше не вредить себе и жить по принципу "каждой ягодке свой май месяц"

Насчет натуральной косметики - у меня по этому поводу своя позиция, которую я, пожалуй, озвучивать не буду, потому что если скажу, рискую навлечь на себя гнев всех "зеленых" на планете. Только осторожно намекну, что маска из натуральных фруктов, желтка и кефира, сделанная дома, уже на второй день сворачивается, а на третий начинает вонять. Тогда как маски из Лаша и т.п. экоштук преспокойно живут по три месяца, а то и больше. Не верю я в это эко-френдли, короче и всей этой бешеной погони за натуральным не понимаю. Сразу вспоминается свекровь со своей дачей в паре километров от химзавода, которая ест "натуральные" овощи только со своего огорода, потому что что в магазинах "сплошная химия". Но тут каждому своё Wink

Лафлор, Avene я себе вот на днях купила тоник и молочко для снятия макияжа, осенью буду тестировать, отпишусь о результатах.

Наташ, а я пользуюсь другим "Идеалистом", который тон кожи выравнивает, и у меня в каждой ванной по флакону стоитSmile)) А вот новинка-BBкрем от Эсте разочаровал меня сильно:(
А по поводу арганового масла - сейчас стало очень популярно, во всех салонах красоты стоит. Чаще всего встречается марка MoroccanOil


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Май 2012 10:59

LuSt писал(а):
Насчет натуральной косметики - у меня по этому поводу своя позиция
Тут я с тобой солидарна )))) Хотите натуральности - сделайте маску в домашних условиях. Но дело в том, что эфирные масла не имеют срока годности вообще, либо достаточно длинный срок(цитрусовые), а больше ничего натурального в моих шампунях и нет )))))
Поэтому я и пользуюсь ими.
Просто даже если стоящая на полке натур. косметика вроде бы с хорошим сроком, где гарантия, что во время транспортировки её не перегрели или не переохладили? А здесь это имеет большое значение. Иногда самые полезные вещества могут становиться ядами, а натур. вещества самые окисляемые под светом, кислородом....

Это все ИМХО. Спорить ни с кем не буду.

LuSt писал(а):
А по поводу арганового масла
Очень захотелось попробовать! Спасибо вам девочки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>04 Май 2012 12:07

ээээ...так много мыслей, что боюсь что-нибудь пропустить... Wink на слишком многое хочется ответить Laughing
ИМХО, разумеется.
Ласт , Марьяна, с уважением отношусь к чужому мнению Laughing. Тем не менее, мне кажется, что сейчас, особенно это касается российского косметического рынка, происходит некая подмена понятий.
В английском есть замечательное слово - "organic". Применительно, допустим, к английским фирмам, тому же Лаш, Боди Шопу, это - прежде всего целая философия, использование по максимуму в составе натуральных, экологически чистых ингредиентов, принципы честной торговли со странами третьего мира, продукты, подходящие по составу для использования веганов и т.д. и т.п.
При этом никто не утверждает, что вся эта продукция - полностью натуральная (!), не содержит ни одной отдушки, консерванта или красителя.
Просто те же консерванты бывают разные. И, как правило, чем он дешевле/проще в производстве, тем "хуже" для использования. Увы. Sad
Безусловно, полностью натуральный продукт, это то, что вы сами приготовили и тут же употребили. Так что покупая маску, крем, шампунь и т.д., смотрим на срок годности, и понимаем, что если он - три года с даты производства, то о какой натуральности тут можно говорить.
У того же Лаша есть т.н. "свежие маски" - маски для лица с минимальным содержанием консервантов, срок годности которых - 3 недели с даты изготовления, и то - при условии хранения в холодильнике.

Рассматривая составы, всегда помним, что составляющие указываются в порядке убывания массовой доли/концентрации. Поэтому во всех кремах на водной основе, например, первый ингредиент - всегда вода, и ее в % соотношении в составе будет больше всего.

Многие российские производители, к сожалению, используя популярность и модность словосочетания "натуральная косметика", добавляет в состав....ну, экстракт корня лопуха, например, в шампунь, ставит срок годности - 3 года и гордо пишет на этикетке - "натуральная косметика".
Поэтому я всегда смотрю на состав, и вам советую....
Малина Вареньевна писал(а):
а больше ничего натурального в моих шампунях и нет )))))
Поэтому я и пользуюсь ими.

Марьяна, думаю, ты не права Wink Если мы говорим про STYX - то это тоже "практически натуральная" косметика. вот здесь

LuSt писал(а):
что сейчас индустрия внедряет ошибочное мнение, что со старостью нужно бороться чуть ли не с пеленок, так сказать, предупреждать её.

Да-да-да! ППКС много-много раз wo Потому что это, в первую очередь, индустрия. заинтересованная в том, чтобы продать побольше и подороже. Мой косметолог, кстати, вообще говорит, что всегда нужно ориентироваться не на возраст, а на состояние кожи. Генетика - то у всех разная. Конечно, есть минимальный набор - солнечные фильтры, дневное увлажнение для жительниц больших городов. А все остальное - исключительно по необходимости. Особенно это касается средств для кожи вокруг глаз. Почему -то именно "там" антивозрастные средства начинают применять для профилактики чуть ли не с 25. бррррр....
Про гиалуронку поняла Wink что я немного не о том...если интересно, могу попробовать вечерком ликбез состряпать, потому что химик из меня....
LuSt писал(а):
Наташ, а я пользуюсь другим "Идеалистом", который тон кожи выравнивает, и у меня в каждой ванной по флакону стоитSmile)) А вот новинка-BBкрем от Эсте разочаровал меня сильно:(
Это который Иллюминатор? Если он - да, интересный получился, всю зиму с ним проходила, поняла, что понра и еще куплю wo
А ВВ-шки (ИМХО, опять) считаю, что для европейской кожи - привет от лукавого Ok К тому же любой "правильный" ВВ - крем будет на раз-два забивать поры и требует спец. средств для умывания.

Ой, MoroccanOil я люблю tender Их уходовое маслице для кончиков - это что-то...а запах....
Очень хочу попробовать кондиционер для объема. Никто не пробовал?

Ninel-ka, да, увы и ах...ВМ и Jemma Kidd - марки американские, и если ты, как и я Wink , живешь в России, то в официальной рознице у нас их нет. Sad Но благословение тому, кто изобрел Интернет, ведь в этом деле наш первый помощник - интернет - магазины Ok Если будет интересно, могу в личке рассказать подробнее...
laflor, да и Ла Рош Позе, и Аvene - хорошие фирмы, но они, как считаю, в первую очередь - именно аптечные, т.е. для решения какой-то проблемы. Для постоянного ухода, мне кажется, кожа будет немного "уставать"...А может и нет Wink Но у Аvene, на выбор моей кожи Wink, самая лучшая термальная вода. Действительно, самая-самая. К сожалению, и раскупают ее поэтому почти моментально Sad
Малина Вареньевна писал(а):
(смешно сказать, но у меня аллергия на гипоаллергенные растворы для линз, а пользуюсь я одним единственным, который самый обычный)
prv а я вообще могу только однодневками пользоваться. И то не постоянно...
Малина Вареньевна писал(а):
у меня идет аллергия на ветер и холод. На щеках появляются круглые шелушащиеся пятна, а на холоде они ещё и краснеют. Выглядит ужасно, при этом идет сильное обезвоживание кожи, и жирная Т-зона.
Марьяна, одной из причин такого "поведения" щек может являться крем на водной основе. На зиму вообще для нормальной/сухой кожи использовать только кремы на масляной основе Ok
Nashata, жму лапку - нежно люблю ЭЛ Wink Хотя пользуюсь в основном сыворотками и кремами. Идеалист - Минимайзер - прямо-таки любовь на всю жизнь tender
Маску такую не пробовала - но она, скорее всего, все-таки не для чувствительной кожи, да и только на осенне-зимний сезон, когда мало солнца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>04 Май 2012 12:55

Лин, ну да, про философию я читала и честно пыталась проникнуться, но моё критическое осмысление мира не даёт мне сил поверить в бескорыстие акций "С каждого купленного вами парфюма голодающим детям Африки перечисляется пятьдесят литров воды". Все эти экологические миссии косметических гигантов, загрязняющих ту же воду, какими бы экологичными они ни были, я воспринимаю исключительно как пиар и стремление казаться (а вовсе не быть) добренькими. Это очень круто, что дети Африки получают воду (хотя на рекламу этих духов и связанной с ними акции косметическая компания тратит столько денег, что если бы все деньги с рекламных затрат пустить на воду для Африки, эта проблема была бы решена), а женщинам Бисау платят один доллар за собранные сто кило кокосов вместо пяти центов. Но всё равно, прибыли компании с лихвой окупают эти затраты на типа-благотворительность и экологичность. И экоистерия, охватившая наш потребительский мир, когда мы после похода в магазин выкидываем целый огромный мешок упаковки от покупок (баночка в коробочке, коробочка в целлофанке, целлофанка в пакетике ничем не лучше баночки в бумажном пакетике в большом бумажном пакетике), мне непонятна.В майском Космополитене была на эту тему интересная статья (две страницы), с которой я во многом согласна.
Это как отказываться от лекарств в пользу гомеопатии и народных средств. Да, последние экологичнее, но лекарства (читай - ХИМИЯSmile ) - действеннее. Ученые не зря тратят огромные деньги, синтезируя именно эти вещества. Если бы всё было так просто, мы бы до сих пор ходили в экологически чистых лаптях, развлекались экологически чистым пением песен и вместо подводки использовали бы экологически чистые уголькиSmile

Но я вообще не фанат естественности и прочих nude-look'ов, поэтому мне можно хвалить техногенный мир Слава роботам! Ok


Цитата:
Конечно, есть минимальный набор - солнечные фильтры, дневное увлажнение для жительниц больших городов. А все остальное - исключительно по необходимости.

100%. Я вот думаю, как же раньше (в советское время даже) женщины загорали и ходили без всяких солнцезащитных кремов, ни ничего, все были живы. А как появилось обязательное SPF, резко поползла вверх кривая меланом. Как говорится, онкогенность солнцезащитных средств ещё не доказана, но...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Май 2012 13:12

Lin Lynx писал(а):
Марьяна, думаю, ты не права Если мы говорим про STYX - то это тоже "практически натуральная" косметика. вот здесь
Лин, прости, что не написала, но я как раз-таки аптечный работник и уж это я знаю )))) Просто я делаю акцент на сроки годности и услов. хран. эф. масел по сравнению с сыворотками и экстрактами. Натуральность - натуральности рознь...
Lin Lynx писал(а):
Марьяна, одной из причин такого "поведения" щек может являться крем на водной основе. На зиму вообще для нормальной/сухой кожи использовать только кремы на масляной основе
Спасибо за разъяснения, но я это знаю и у меня действительно аллергия с самого детства, когда ещё не пользуешься никакими кремами вообще...
Lin Lynx писал(а):
и Ла Рош Позе, и Аvene - хорошие фирмы, но они, как считаю, в первую очередь - именно аптечные, т.е. для решения какой-то проблемы. Для постоянного ухода, мне кажется, кожа будет немного "уставать"...
Могу сказать, что La Roche-Posay и Vichy подразделения фирмы L’Oreal и вполне применимы для каждодневного использования. Особенность в гипоаллергенности. Лечебными они являются только потому, что при различных дерматитах, помимо лечения лекарственными препаратами, кожу в местах сыпей необходимо увлажнять, но это опасно делать обычными кремами. Поэтому фирмами были разработаны специальные серии высококачественной косметики. Но каких либо лекарственных составляющих она в себе не несёт и вполне может использоваться постоянно. А если в косметики допустим повышено содержание цинка, фармацевт вас обязательно предупредит, но это один-два крема из всей линейки и только из-за них это аптечная косметика.
С Аvene не сталкивалась, но почитав каталоги могу сказать, что в ней смысл тот же самый:
Цитата:
В основе продукции Авен – [img]термальные воды[/img] источника Avene... вода его славится низким содержанием минералов, что делает ее исключительно подходящей для чувствительной кожи...применяющиеся при многочисленных кожных заболеваниях...

Получается, что разница только в термальной воде различных французских провинций. Каждому человеку подходит свой набор минералов. Мне нравиться термальная вода фирмы Uriage.
LuSt писал(а):
Я вот думаю, как же раньше (в советское время даже) женщины загорали и ходили без всяких солнцезащитных кремов, ни ничего, все были живы.
Упс... Живы-то все, но! Не надо далеко ходить и изучать докторские работы на эти темы. Просто стоит съездить в деревню и сравнить облик 40-50 летней женщины с нормальным достатком и следящей за собой более или менее, но не признающей крема от загара в поле. И женщиной городского типа у которой есть доступ и желание использовать все новинки. Думаю этого будет достаточно, и это с учётом, что в деревне и воздух и вода гораздо чище городских...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Май 2012 13:30

LuSt писал(а):
Плюс ещё то, что в советское время городские женщины тоже ещё не знали, ху из SPF. И на море никто не носился с тюбиками.
Ну я наверное всё-таки обобщила, но смысл в том, что городская девушка проводит меньше времени на солнце (посчитайте это за использование крема с фильтром)))))
А вот на счет генетики лучше не углубляться У нас же здесь не научная конференция.
Думаю, что каждая из нас примерно представляет особенности своего старения. Я примерно ориентируюсь на свою маму, так как у меня её типаж.

И применяя средства от загара люди чаще думают не о том как это отразиться на них через 10-20 лет, а о том что бы дольше радоваться хорошей погодой без страха обгореть или заработать рак кожи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>04 Май 2012 14:03

Ласт, самое смешное Wink , что статья абсолютно верная wo Из разряда: провозгласить - все горазды, а там уж...как дело пойдет!
*заранее приношу извинения, это не реклама, просто пишу на примере того, что знаю*

LuSt писал(а):
Это как отказываться от лекарств в пользу гомеопатии и народных средств. Да, последние экологичнее, но лекарства (читай - ХИМИЯSmile ) - действеннее.

Ага, но при этом почему-то не упоминают, что многие гомеопаты, которые еще имеют и диплом врача, вовсе не призывают полностью отказаться от "традиционного" лечения. А лишь - дополнять его гомеопатией для пущей эффективности.
LuSt писал(а):
Но я вообще не фанат естественности и прочих nude-look'ов, поэтому мне можно хвалить техногенный мир Слава роботам!

Почему-то кажется, что мы всегда найдем что обсудить...Я, кстати, за мир во всем мире за разум, поэтому пробую практически все, но в разумных пределах Wink
LuSt писал(а):
Я вот думаю, как же раньше (в советское время даже) женщины загорали и ходили без всяких солнцезащитных кремов, ни ничего, все были живы.

Так ведь это...того...и экология была другая, и таких городов - миллионников не было... И стоячего смога по полтора месяца...
Малина Вареньевна писал(а):
Натуральность - натуральности рознь...

золотые слова Very Happy Поэтому и говорю о подмене понятий Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>04 Май 2012 14:45

Девчонки, напоминаю, что если хотим поделиться каким-нибудь своим любимым средством или подборкой/серией, то лучше вынести его в отдельное сообщение, чтобы я могла добавить его в оглавление. А то пишем много и сразу, вроде всё интересно, а придумать один классификатор не получается Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>05 Май 2012 14:21

 » Тени Dior Garden Pastels 441

Здравствуйте, милые дамы, разрешите присоединится к вам!
Да, я могу признаться что являюсь шопогаликом, и это распространяется не только на одежду и аксессуары, но и на косметические продукты. Обычно я отовариваюсь уходывами средствами, но сегодня хотела бы сделать обзор на тени
Dior 5 Couleurs #441 Garden Pastels


Рисунок из выпуклых розочек на поверхности теней - великолепен. Ощущение что розы как будто вышиты на самой пудре теней.
Оттенки в палетке очень сильно сияют, она слишком перламутровая, я обычно избегаю фроста в макияже.
Тени очень мягкие и кремовые ,но не достаточно, растушевку легко сделать кистью, спонж набирает большое количество + испортит вам всю красоту дизайна. По сути, в растушевке тени смотрятся прозрачными, поэтому перламутр выглядит нежно и не навязчиво.
Обычно я сочетаю оттенки по треугольнику, захватывая розовой в качестве центрового.(так посоветовала мне консультант).Эта хитрость делает макияж нежным
НО, лично мое мнение, тени не сильно пигментированы, для меня это не минус, меня пигментация устраивает, но у некоторых моих знакомых, это качество снижает благоприятные впечатление о продукте. У Диора есть и более удачные примеры в этом смысле.
По стойкости тени не очень долговечны, поэтому база желательна.
Есть еще одна хитрость, тени надо пробовать на глаза, тест на руке не обозначит вам все прелести переливания цвета, на руке и на глазах они смотрятся по разному. Честно, мне от данного продукта хотелось большей сатиновости, а получился безумный блеск, несколько суховатый и пресный. В итоге могу сказать что в данном случае оформление, подача продукта, оказалась выигрышнее содержимого и его качества .

Надеюсь, мой обзор был вам интересен!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>09 Май 2012 11:10

 » Тональные кремы

Девочки, добрый день!
Сегодня расскажу немного про тональные кремы и их нанесение.
В постоянном арсенале у меня четыре тональных крема на разные случаи необходимости. Наношу тональный крем всегда только пальцами, поскольку бум на кисти, одно время бывший на волне, уже потихоньку сходит на нет и многие известные визажисты уже давно отказались от использования кистей при нанесении макияжа по нескольким причинам: а) увеличивается расход тональных средств; б) требуется больше усилий для того, чтобы тон лёг ровно; в) сложно избежать пресловутого эффекта маски, поскольку с помощью кисти тон ложится более толстым слоем.
Лучшим способом использования тонального крема я считаю смешивание его в пропорции 1:1 с дневным увлажняющим кремом неплотной консистенции (я для этих целей держу поллитровую банку поливалентного крема Cliven) на тыльной стороне ладони и равномерное нанесение подушечками пальцев на очищенную кожу лица. Тон ложится ровно и расходуется меньше.
Теперь собственно о тональных кремов, которые стали бессменными фаворитами в создании идеального тона кожи.
Givenchy PhotoPerfection Light.

Отличный флакон с собственной придумкой марки - встроенным спонжем для нанесения тона. Я пробовала наносить этим спонжем - лично мне не очень понравилось, но тем, кто любит кисти, может и приглянуться. Ложится ровно, а светоотражающие частицы придают коже сияния. Легкая текстура предназначена специально для создания пресловутого nude-look, поэтому я считаю этот крем идеально подходящим для дневного офисного макияжа. Крем на водной основе и уже содержит в себе увлажняющие компоненты, поэтому смешивать его с увлажняющим необязательно.
Lancome Photogenic Lumessence

Большой флакон с дозатором, лично мне его хватило на восемь месяцев ежедневного использования. Создан специально для сухой и чувствительной кожи, и лёгкая текстура прекрасно маскирует недостатки кожи, но и не забивает поры. Хватает часов на шесть без появления жирного блеска, но с термальной водой и матирующими салфетками выдерживает целый день. Мне подходит оттенок номер 01, но в палитре много вариантов.
Sisley Phyto Teint Eclat

Удобный флакон с дозатором, перед использованием необходимо встряхнуть и послушать, как внутри катается шарикSmile Единственный минус упаковки - если не рассчитать и нажать немного сильнее, есть риск испачкать себе одежду (у меня пару раз случалось). Позиционируется как новое слово в мире тональных средств. Матирует, маскирует мелкие морщинки и неровности, придает коже сияние и действительно долго держится. В прошлом году я в отпуске ходила с ним целый день по жаре и лицо постоянно потело, но когда я вечером посмотрелась в зеркало, то никаких противных "усов" и прочих потеков от тонального крема не увидела. Содержит также увлажняющие и успокаивающие компоненты, для чувствительной кожи подходит. Единственный минус - цена:( Так как Sisley - это премиум-марка, за тональный крем придется выложить около 3500 рублей.
И в качестве вечернего тонального крема, когда необходимо ровное покрытие, маскирующее абсолютно все недостатки и для создания тона, который будет идеально выглядеть на фотографиях, я использую Givenchy Skin Tonic.

Жутко неудобная банка, куда надо лазить пальцами (а я этого жуть как не люблю), но сам крем компенсирует неудобную упаковку. Ложится ровно, скрывает вообще всё как фотошоп. Консистенция очень густая, и на пальцах похожа на краску. Но когда ложится на кожу, выглядит просто потрясающе. Подтягивает немного, придает сияние и выравнивает огрехи так, что хоть сразу на обложку. Держится долго - на съемке под софитами за пять часов ни одного подтёка. Создан для сухой кожи, хорош также как возрастное средство из-за омолаживающих свойств. Для дневного макияжа его можно смешать с увлажняющим кремом, чтобы немного разбавить консистенцию.

Обладательницам комбинированной и жирной кожи визажисты советуют Mat Velvet от Make Up For Ever и Dior Airflash из декоративных марок и La Roche Posay Toleriane из аптечных. Про них ничего писать не буду, потому что не про мой тип кожи. Но, возможно, кто-нибудь захочет поделиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>09 Май 2012 12:58

LuSt писал(а):

Givenchy PhotoPerfection Light.


Очень-очень нравится. В восторге от тональника.
Я вообще очень уважаю средства Givenchy, хотела бы поделиться своим мнением относительно пары вещей.
Молочко для снятия макияжа Givenchy Clean It All.

Мне очень нравится. Хорошо смывает макияж как с лица, так и с глаз. Приятен по текстуре, не раздражает, оставляет приятное ощущение.
Состав. Гипоаллергенный комплекс Живанши, витамины и минералы.

Нежный увлажняющий лосьон для сухой кожи Givenchy Tone It Tender Lotion

Состав. Кальций, магний, цинк; не содержит спирта.
Наношу утром и вечером. Не оставляет стягивающего ощущения, не раздражает. Лично я еще использую его в качестве основы под тональный крем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>11 Май 2012 22:35

Ого, Ласт, какой подход! Very Happy
Прямо профессиональный! wo

Девочки, ваши рекомендации прочитала, останусь, пожалуй, в вашей уютной компании, постоЮ в сторонке. shuffle
Наберусь умных советов. Wink

LuSt писал(а):
Все гонорары за переводы расходую на косметику

Солнце, а я думала, ты всё на книги тратишь. Wink Laughing
LuSt писал(а):
кому интересно, могу показать бьюти-бардак

*Тяну руку* Мне, мне интересно! Smile
LuSt писал(а):
Исходные данные: волосы окрашенные (поврежденнные), вьющиеся, кожа чувствительная комбинированная светлая, возраст - 28 лет, ногти - натуральные, относительно крепкие
Цели в уходе: прямые волосы (поэтому много буду уделять внимания всяким выпрямляющим штучкам), максимально светлая кожа без покраснений, веснушек и прочего загара (здравствуйте, солнцезащитные и осветляющие средства!), гладкая ровная кожа тела.
Предпочтения в макияже: темные тона, темные помады, светлые пудры и тональные кремы, темные лаки для ногтей. Цвета: черный, серый, зеленый, фиолетовый, синий.

Ласт, у тебя свой цвет волос не русый, случаем?
Ты мне по типу кожи/волос показалась женщиной-лето. Non
Rusena писал(а):
Сама люблю всякие баночки, тюбики.

Это да... это и я люблю. tender
Очень мне гели Ив Роше нравятся. shuffle
LuSt писал(а):
=) Ты ещё посмотришь, как я умею делать антирекламу...

И где она? Smile
Rusena писал(а):
Но тут у моей старшей дочи в этом году вывалили веснушки.

У меня иногда летом тоже выступают.
Ириша, а что, у вас это такая уж большая напАсть? Embarassed
Малина Вареньевна писал(а):
Заметила, что при употреблении всяких вредностей типа чипсов и т.д. - веснушки становятся ярче, а как только начинаешь "чистить" организм - светлеют и могут вообще исчезать.

Марьяна, спасибо, интересное наблюдение, надо запомнить. Ok
LuSt писал(а):
так как я вообще обожаю аристократичную бледность

Ластик, получается, на аватарке твой виртуальный "натуральный внешний вид"? Smile
laflor писал(а):
не могла не поделиться

laflor, Laughing смешно, спасибо, что поделилась. Ok
Малина Вареньевна писал(а):
А на жидкие кристаллы наткнулась случайно

Эх... В нашей тьмутаракани... днём с огнём... и ночью с огнём... в общем, не найти такого. Sad
А нет ли у вас, девчата, "советов" попроще? Embarassed
Для тех, кто хочет волосы подлечить? (Концы секутся... Sad )
Вот так чтобы разок разориться - и летом не стыдно было с распущенной гривой. Smile
Тем более, что, в некотором роде, становлюсь "человеком общественным" в нашем "муравейнике" (городе, я имею в виду).
LuSt писал(а):
Если бы всё было так просто, мы бы до сих пор ходили в экологически чистых лаптях, развлекались экологически чистым пением песен и вместо подводки использовали бы экологически чистые угольки

А какой у нас был бы свекольный румянец на щёчках! tender rofl
LuSt писал(а):
Девчонки, напоминаю, что если хотим поделиться каким-нибудь своим любимым средством или подборкой/серией, то лучше вынести его в отдельное сообщение, чтобы я могла добавить его в оглавление. А то пишем много и сразу, вроде всё интересно, а придумать один классификатор не получается

Поддерживаю просьбу хозяйки темы! prv
Ласт, а ещё было бы неплохо сразу же по одному общему плану писАть обзор. Non
Ну, например,
Название/Фирма - крупными буквами, для особо зрячих, shuffle
Фото,
Направленность косметики - ну, там, декоративная/для ежедневного ухода и т. п., гипоаллергенность отмечать, Ok наверное, здесь же можно и об "изюминках" состава упомянуть,
Результат применения:
- Плюсы - перечислить через запятую, желательно в столбик, поскольку так лучше воспринимается информация, Ok
- Минусы - если есть - также через запятую, в столбик,
- Предупреждения - если, к примеру, на коробочках/баночках, такие имеются или если вы сами почувствовали "что-то не то". Banned
Рекламные тексты, как мне кажется, целиком приводить не нужно, лучше отметить в результате, что соответствует рекламным обещаниям, а что нет. Ok

Ласт, если посчитаешь моё сообщение флудом, то можешь удалить. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 16:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 3 Надо... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Лаборатория красоты [14589] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение