Лаборатория красоты

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Следите ли вы за новинками индустрии красоты?
да, регулярно
22%
 22%  [ 7 ]
нет, мне это неинтересно
12%
 12%  [ 4 ]
нет, пользуюсь давно проверенными средствами
6%
 6%  [ 2 ]
по мере возможности
35%
 35%  [ 11 ]
читаю в журналах, но редко покупаю
22%
 22%  [ 7 ]
Всего голосов : 31 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>03 Май 2012 7:57

 » Лаборатория красоты

Давно думала над этой темой, и вот наконец решилась её открыть.
Честно скажу, девочки, признание даётся мне с трудом, но всё же открою свой секрет: я бьютиголик.

Все гонорары за переводы расходую на косметику и редко покупаю одно и то же средство дважды. В шкафу у меня запас всяких баночек и флаконов как на случай ядерной войны, ни одного средства нет меньше пяти разновидностей, начиная от мыла для рук и заканчивая сыворотками для лица. Косметичек штук десять, не считая походной. Зато всегда есть, чем воспользоваться под настроение.

Конечно, бывает такое, что продукт не подходит, но в основном за неделю пользования вполне прослеживается динамика действия и уже можно написать отзыв о продукте. Я посчитала, что в среднем в месяц использую около 30 разных средств по уходу за собой, т.е. обзоры писать можно хоть каждый деньSmile

Ну и, я думаю, тема будет полезна тем, кто сомневается, какой выбор сделать между средствами разных марок, а также тем, кто просто интересуется beauty-новинками.
Фотографировать что-то я буду сама (кому интересно, могу показать бьюти-бардакSmile), но руки у меня кривые, поэтому в основном буду пользоваться снимками из общего доступа.

Итак, что будет в моих обзорах:
Исходные данные: волосы окрашенные (поврежденнные), вьющиеся, кожа чувствительная комбинированная светлая, возраст - 28 лет, ногти - натуральные, относительно крепкие
Цели в уходе: прямые волосы (поэтому много буду уделять внимания всяким выпрямляющим штучкам), максимально светлая кожа без покраснений, веснушек и прочего загара (здравствуйте, солнцезащитные и осветляющие средства!), гладкая ровная кожа тела.
Предпочтения в макияже: темные тона, темные помады, светлые пудры и тональные кремы, темные лаки для ногтей. Цвета: черный, серый, зеленый, фиолетовый, синий.

Чего в моих обзорах точно не будет ввиду того, что тестов на собаках я не провожу, и все продукты тестирую только на себе:
- средств для блондинок
- средств для жирных волос и жирной кожи
- бронзантов, автозагаров, средств, придающих оттенок загара
- антивозрастных средств

а также
- разговоров о косметических процедурах, пластических операциях и т.д. Это все очень здорово, но в этой теме давайте все же о волшебных тюбиках-баночках-коробочках, которыми мы можем пользоваться САМИ в домашних условиях.
- систематического пиара/антипиара одной марки

Важно:
Никакой рекламы здесь точно не будет. Я в равной степени люблю и уважаю всех производителей косметики (ну, за исключением тех, кто систематически выдает откровенную халтуру Gun ) и важно понимать, что в любой марке найдется одно-два средства, которое не подойдет именно мне, а кому-то другому может помочь. Меня это ни в коей мере не отворачивает от марки, и при случае я всегда покупаю ещё что-нибудь на пробу.
Ценовой сегмент: тоже не принципиален, в моем бьюти-бардаке можно найти и "Сто рецептов красоты" , и La Mer Smile

В общем, девочки, пишем отзывы на свои любимые косметические продукты (только желательно указывайте, какой у вас тип кожи/волос/особенности), с осторожностью критикуем те, что не подошли, и делимся опытом что, где и как.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: LuSt; Дата последней модерации: 14.11.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>03 Май 2012 8:14

oh, nice! темка интересная Very Happy будем делиться Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>03 Май 2012 8:19

Сама люблю всякие баночки, тюбики. Laughing
Ластик, значит, будешь консультировать! Wink
Я сама люблю разные фирмы, лишь бы подходило.
Вот до недавнего времени пользовалась тушью L'oreal, меня она полностью устраивала, а теперь переключилась на Givenchy- после того как меня ей накрасили Laughing
Я сначала думала, что такой кисточкой просто невозможно красить ресницы, а теперь понимаю, как удобно, и какие классные потом реснички!
Вдруг, кто захочет попробовать Wink

Я вот давно хочу попробовать хорошую сыворотку для лица. Ластик, если что-то уже пробовала, порекомендуешь?
Тип кожи - нормальный Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>03 Май 2012 8:50

 » Тушь Guerlain Noir G

Русёнок, да, эта тушь, Givenchy Phenomenon Eyes, просто фантастическая! У меня даже начальница начала красить ресницы, когда я ей в дьюти-фри эту тушь показала и уговорила попробовать).
Мне ещё очень нравится из новинок Guerlain Noir G

Мало того, что у неё изящный концептуальный тюбик - хитро открывается и в нём есть двустороннее зеркало, то есть накраситься можно где угодно, - так конструкцией ещё и предусмотрены сменные блоки. Кончилась тушь - старый блок вытащил и выбросил, а вместо него вставил сменный, который стоит почти наполовину дешевле.
А сама тушь питает ресницы, работает одновременно как удлиняющая и придающая объем, и проверено опытным путем, что водостойкая: я шла с ней под дождём, совсем не размазалась. Ну и да, не осыпается, если красить ресницы в несколько слоёв, в этом ещё один плюс.
Смывается как Phenomenon Eyes, так и Noir G средством для снятия макияжа с глаз, желательно, двухфазным.

По поводу сыворотки: а тебе для каких целей она нужна? Питательная, увлажняющая, подтягивающая, омолаживающая, обновляющая, защита от вредного воздействия окружающей среды, парам-пам-пам?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>03 Май 2012 9:27

LuSt писал(а):

Мне ещё очень нравится из новинок Guerlain Noir G

Надо будет попробовать Laughing Laughing Laughing С виду прикольная, а учитывая все описание.... Laughing
LuSt писал(а):
Питательная, увлажняющая, подтягивающая, омолаживающая, обновляющая, защита от вредного воздействия окружающей среды, парам-пам-пам?..

Наверное, увлажняющая... И можно еще про омолаживающую что-нить. Знаю, что они для разных возрастов, есть даже для всех Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>03 Май 2012 10:38

 » Сыворотка-концентрат Nutriganics Drops of Youth, Body Shop

Из последних сывороток я просто в восторге от Nutriganics Drops of Youth, The Body Shop.

Косметика The Body Shop изготавливается преимущественно из натуральных ингредиентов и славится своими линейками для разных типов кожи, причем я пробовала многие средства, и всеми осталась довольна - думаю, что средства этой марки будут регулярно появляться в обзорах.

Недавно они запустили инновационную сыворотку-концентрат "Капли молодости" на основе растительных стволовых клеток. Капли на 98% состоят из натуральных ингредиентов, из которых 20% - органического происхождения. Внимание: это означает, что срок хранения концентрата в не более трех месяцев с даты открытия флакона! Лично я храню его в холодильнике, чтобы сохранить все полезные свойства.
Концентрат обогащен стволовыми клетками морского укропа. Это растение водится на скалистых морских берегах северо-западной Франции. Оно устойчиво к воздействию засухи и морской соли и черпает жизненные силы буквально из воздуха. Также в средстве содержится экстракт березовых почек, богатый витаминами и микроэлементами, и органическое масло бабассу, питающее кожу.

Производители обещают более ровную, сияющую и бархатистую кожу через 4 недели регулярного применения. Я пользуюсь уже три недели и заметила, что кожа действительно становится более гладкой и как будто натягивается, а утром на неё легче ложится макияж. Концентрат предназначен для женщин 25-35 лет.

Как пользоваться:
После очищения лица нанести концентрат плавными движениями на кожу, избегая области вокруг глаз. После впитывания (обычно 15-20 секунд) нанесите ваш обычный дневной или ночной крем. По желанию можно смешать капли с кремом. Лично я наношу сыворотку на ночь, а днём предпочитаю другое средство в качестве базы под макияж, но об этом в следующий раз...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>03 Май 2012 11:00

LuSt писал(а):
Из последних сывороток я просто в восторге от Nutriganics Drops of Youth, The Body Shop.

Все, обязательно попробую! Wink
Ластик, да тебе рекламным агентом работать надо. Так здорово описываешь. Но больше всего меня убеждает опыт - реклама это одно, а мнение человечка, который уже испробовал - совсем другое! Laughing
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>03 Май 2012 11:43

Дамы! Привет!
Какая нужная темка!!!
Я тут последнее время стараюсь себя немного приструнить в этом деле, а то с деньгами напряжёнка ))) Но это же как наркотик!
Ласт, я по цветовой гамме близка к твоим данным, не считая постоянной борьбы с веснушками :scoff: . Волосы правда не выпрямляю, но все эти средства хороши для утяжеления общей массы волос (пушистость замучала ))))) да, да, это не шутка.)
Поэтому с огромным удовольствием почитаю и пообсуждаю.

Огромная просьба - освящать вопрос аллергенности, хотя бы на собственном опыте (понимаю, что индивидуально, но всё же...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>03 Май 2012 11:49

Приветик, Марьяшик! Wink
Малина Вареньевна писал(а):
не считая постоянной борьбы с веснушками :scoff: .

Вот у нас в семье с веснушками был только папа, муженек мой. Но он по этому поводу не заморачивался, а когда лицо загорит, вообще не заметно.
Но тут у моей старшей дочи в этом году вывалили веснушки. Я в шоке. Уж чего не ожидала - в моей семье ни у кого никогда не было... И вот теперь сама не знаю, что делать. Пока только мажу солнцезащитным кремом, когда на улицу выпускаю....
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>03 Май 2012 12:09

Русёна, на самом деле это не проблема. Многие считают это очаровательным, но просто мне самой не нравиться и я не люблю загара. Всегда стремилась к светлой, фарфоровой коже, а веснушки мне в этом мешают...

Но меня и сыпать начало позже. Где-то к окончанию школы.

Заметила, что при употреблении всяких вредностей типа чипсов и т.д. - веснушки становятся ярче, а как только начинаешь "чистить" организм - светлеют и могут вообще исчезать.
И у меня вся косметика с UF-фильтрами, даже зимой (юг всё таки и у тебя там солнце жуткое, такое же. Сколько раз обгорала на экскурсиях)
Могу ещё добавить, что ни одно косметическое средство по осветлению, не сравниться с домашними масками на сметане, лимоне и т.д. Сама испробовала всё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>03 Май 2012 12:19

Малина Вареньевна писал(а):

Но меня и сыпать начало позже. Где-то к окончанию школы.

Да, а нам всего шесть...
Малина Вареньевна писал(а):

Заметила, что при употреблении всяких вредностей типа чипсов и т.д. - веснушки становятся ярче,

Учту. Но мы своих редко балуем ненатур. продуктами. В основном готовлю все сама. И чипсы в том числе Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
и я не люблю загара. Всегда стремилась к светлой, фарфоровой коже, .

Ой, а я его обожаю. И чем темнее, тем лучше. Очень нравится пользоваться маслами для загара, типа Kolastyna Масло для загара - Гавайское
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>03 Май 2012 12:38

 » Отбеливание кожи. Серия "Белый лён"

В вопросах отбеливания кожи (так как я вообще обожаю аристократичную бледность, летом хожу в шляпе, и постоянно стремлюсь к совершенной белизне кожи на контрасте с чёрными волосами и одеждой) я уже съела собаку. Было перепробовано многое: от дорогих отбеливающих кремов до домашних масок из подручных средств.

Сразу оговорю, что дорогие отбеливающие кремы Shiseido, Guerlain, Chanel совсем не подходят для молодой кожи! Их основное предназначение - бороться с пигментацией, вызванной возрастом и следующим из этого недостатком коллагена и ретинола в коже. До 35 лет к подобным кремам и сывороткам лучше не подходить совсем - кожа замедляет естественную выработку коллагена и становится дряблой, провисает.
Точно так же не особо рекомендую увлекаться азиатскими осветляющими кремами - в своё время в Китае и Японии накупила этого добра, совершенно не рассчитав, что у них другой тип кожи: она плотнее, и пигментация иная. Там, где азиатка стала бы белой, я стала почти что розовой, возник аллергический зуд, и хотя после этого я не один раз пыталась попробовать азиатский отбеливающий крем или лосьон, всё прочнее убеждалась, что для европейской кожи они не предназначены.

Для меня в своё время стала открытием отбеливающая серия отечественного производителя Floresan "Белый Лён".

В неё входят дневной и ночной кремы довольно лёгкой текстуры, не забивающей поры. Дневной крем вполне подходит в качестве основы под макияж. Также в серии представлены маска, лосьон-тоник, крем для рук, пенка для умывания, локальный отбеливатель-корректор пигментных пятен, пилинг, омолаживающая сыворотка и концентрат.

Основными отбеливающими компонентами средств являются витамин С, фруктовые кислоты, экстракт толокнянки, огурца и масло льна.
Для молодой кожи (до 30 лет) желательно использовать только кремы, лосьон, пилинг и пенку для умывания, а маску сделать из сметаны, огурца и лимонного сока самим.
Для женщин старше тридцати можно использовать все средства.

Производитель утверждает, что средства серии не только осветляют кожу и борются с веснушками, пигментными пятнами и осветляют рубцы, но и предотвращают появление новых пигментных пятен. В летнее время я несколько лет подряд пользовалась средствами "Белый лен" и заметила, что веснушек действительно стало меньше видно и новые не появлялись, а тон кожи стал несколько светлее, и за всё лето даже нос не покраснел, хотя он у меня обычно обгорает первым. Также пользовалась маской, она очень забавно пощипывает кожу из-за действия фруктовых кислот, но как по мне, все же больше предназначена для жирной кожи, потому что у меня после использования появилось ощущение стянутости. В летний период постоянно утром и вечером протираю кожу лосьоном-тоником (который не содержит спирта и подходит для чувствительной кожи), а если ненакрашена, то и днём пару раз прохожусь им, чтобы очистить кожу от излишков кожного сала.

Также у этой фирмы есть солнцезащитное средство, которое я не променяю ни на какие Ланкастеры и Гарнье. Называется "Крем-барьер "Полный блок" формула 101" с фактором защиты от UVA/UVB лучей 100. И это правда так. С этим кремом я неделю целыми днями торчала на море (как раз в "опасные" с точки зрения загара часы), и даже не порозовела. Разве что нанесение повторяла каждый два часа - просто на всякий случай. Впитывается как и любой другой крем, нейтрально пахнет, подходит также и для кожи лица, стоит смешных денег - 106 рублей всего - а защиту предоставляет стопроцентную.

Для детей у них же есть неплохая солнцезащитная серия Africa Kids.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>03 Май 2012 13:59

 » Тушь для чувствительных глаз

Леди, доброго времени!
LuSt, очень полезная и интересная тема Very Happy , так что постоянным читателем точно буду. Wink
Себя к бьютиголикам не отношу во многом потому, что "держу себя в лапах" изо всех сил Laughing , хотя перепробовано всякого добра тоже немало...
Моя основная "головная боль" последних лет - чувствительная кожа лица, я бы даже сказала - очень чувствительная. Поэтому каждая покупка предварительно изучается всеми возможными способами, и цена, зачастую, не самый главный фактор.
Как-то так получилось, что сейчас основной уклон - в т.н. "натуральную", органическую косметику.

К вопросу о туши Wink Я люблю тушь. Очень. Особенно цветную. С ностальгией вспоминаю времена, когда было у меня ее много и разной. В любимках стройными рядами шагали MaxFactor (те, которые с резиновыми кисточками), ARTDECO (большая гамма разных цветов) и старая добрая Estee Lauder (самая лучшая черная объемная тушь)
НО: все это не для чувствительных глаз!!!
Так что с некоторых пор от всего этого великолепия пришлось отказаться: каждое применение уже примерно через полдня заканчивалось "глазами кролика"
Мой выбор на сегодняшний день (для чувствительных и суперчувствительных глаз Wink ):
Jemma Kidd Lash Xtension Volume Mascara
Выпускается, к сожалению, только в черном цвете.
Производитель обещает чудеса объема и длины благодаря входящим в состав протеинам шелка, витаминам А, Е, а также специальному Био-комплексу, стимулирующему рост ресничек.
Это очень хорошая тушь, просто тушь, без особого объема, с хорошим цветом и естественным луком. Хорошо ложится, даже в несколько слоев, не склеивает реснички. Кисточка не очень длинная, с одной стороны - коротко выстрижена для большего удобства нанесения на нижние реснички.
а так же - bareMinerals Flawless Definition Volumizing Mascara

Тушь - бестселлер от одного из самых известных производителей минеральной косметики Very Happy
Качественная, объемная тушь. В два слоя - практически "эффект накладных ресниц". Не содержит парабенов и всяких вредных бяк, протестирована офтальмологами, рекомендуется для тех, кто носит контактные линзы.
Выпускается в двух цветах: черном и эспрессо (глубокий, благородный коричневый).
Единственный недостаток, замеченный мной - быстро засыхает, так что тюбика хватит максимум на месяц - полтора Sad

LuSt писал(а):
Из последних сывороток я просто в восторге от Nutriganics Drops of Youth, The Body Shop.

Интересная новинка Wink В этом месте поняла, что что-то давно я в BodyShop не заходила Laughing Запах меня отпугивает...
Ласт, (на "ты" - да ?) ты ее курсом планируешь использовать, или все-таки рекомендуешь для постоянки?
Из увлажняющих сывороток могу порекомендовать с гиалуроновой кислотой...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>03 Май 2012 14:05

Девочки привет Всем очень интересная тема Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>03 Май 2012 14:06

Rusena писал(а):
Ой, а я его обожаю. И чем темнее, тем лучше.
Я не против загара и многим он идет, но вот на себе не люблю...
Хотя, года четыре назад у меня был шикарнейший месячный загар по всем правилам и со всеми нужными средствами. Имогу сказать, что моя кожа хорошо это воспринимает.
Что могу сказать, я женщина непостоянная ))))) На данном этапе
LuSt писал(а):
я вообще обожаю аристократичную бледность,
я в этой же "группе поддержки" ))))
Rusena писал(а):
Но мы своих редко балуем ненатур. продуктами. В основном готовлю все сама. И чипсы в том числе
Дело не в химии, а в тяжелой, трудноусваеваемой пиши (всё жаренное и жирное в этой же категории)
LuSt писал(а):
отбеливающая серия отечественного производителя Floresan "Белый Лён".
Забавно, у меня уже месяц валяется маска глубокого действия из этой серии. Даже не помню почему купила, кажется кто-то посоветовал, но так и не попробовала. Сейчас откопала и попробую, пока дома сижу. А вот про тоник и умывачку даже не слышала, а это мои два любимейших средства! Обязательно найду и куплю! Спасибо.
LuSt писал(а):
не особо рекомендую увлекаться азиатскими осветляющими кремами - в своё время в Китае и Японии накупила этого добра, совершенно не рассчитав, что у них другой тип кожи: она плотнее, и пигментация иная.
Вот тут ничего не могу сказать. Не пробовала. Наверное тогда это относиться и к остальным средствам?
Зато могу рассказать про индийскую косметику Himalaya (кстати тоже не очень дорогая)

LuSt писал(а):
Называется "Крем-барьер "Полный блок" формула 101" с фактором защиты от UVA/UVB лучей 100.
Тут меня спасает La Roche-Posay Фактор 50+ Знаю, жутко дорогая, но мне её дарят бесплатно, поэтому нет смысла искать что-то другое. А защищает она прилично.

___________________________________________________________________
Лин, так и хочется сказать: ".помедленнее, я записываю".
Спасибо за туши. Сама ношу линзы и аллергик. Обязательно попробую объемную.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Аналогично. А еще и во многих местностях полно своих местечковых слов, странных для иногородних. Всегда удивлялась прозванию 3-х литровой... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Лаборатория красоты [14589] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение