Лаборатория красоты

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Следите ли вы за новинками индустрии красоты?
да, регулярно
22%
 22%  [ 7 ]
нет, мне это неинтересно
12%
 12%  [ 4 ]
нет, пользуюсь давно проверенными средствами
6%
 6%  [ 2 ]
по мере возможности
35%
 35%  [ 11 ]
читаю в журналах, но редко покупаю
22%
 22%  [ 7 ]
Всего голосов : 31 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>12 Май 2012 7:36

Amica писал(а):

Ириша, а что, у вас это такая уж большая напАсть? Embarassed

Да не знаю. Вдруг вырастет и скажет, что не хочет веснушки Laughing
Просто буду стараться, чтобы их больше не становилось. А там захочет потом бороться с ними - пожалуйста, захочет оставить - тоже ее право. А пока просто не буду запускать. Laughing
Amica писал(а):
по типу кожи/волос показалась женщиной-лето.

А я, когда впервые Ластика увидела в темке "лица форума" или что-то типа такого, подумала, что у нее готический образ Laughing И стиль подобный. Да, Ластик? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>12 Май 2012 8:00

Ого, Амичка, как препарировала насSmile)) Преложения, безусловно, дельные, на вооружение непременно! А теперь пример правильного поста в студию Wink
На книги я трачу премии, все по-чеснокуSmile но косметика всё же стоит дороже чем книги зачастую.
бардак непременно сфоткаю, как доберусь до дома - не раньше следующей недели.
Аватарку мне через какую-то программу хитрую с фотки рисовали. поэтому да - какой есть, белый, в очках, злой Ok

Насчет концы секутся - как бы не орали производители шампуней, лучший вариант тут радикальный - стрижка "горячими ножницами", и потом уход - маски с оливковым маслом для кончиков (раз уж арганового не возют), крапивные маски на всю длину, семена льна во всю еду по чайной ложке пару месяцев, ну и шампунь какой-нибудь укрепляющий ради плацебо.

Насчет типажей - ну да, я типичный невзрачный человек-лето в оригинале. Кому вообще посмеяться охота -


а так вообще да, гот я в душе Smile


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>13 Май 2012 13:01

 » Тональный крем Dior Airflash

Тональный крем Dior Airflash




Флакон объемом 70 мл, удобно держать в руках. Перед распылением средство рекомендуется взбалтывать в течение 5 секунд, для чего внутрь флакона помещен, судя по звуку, металлический шарик.Все консультанты дают один способ нанесения - распыление Z-образным движением с расстояния примерно 20 см от лица, начиная с линии лба по горизонтали с расстояния согнутой на 90 градусов руки.
Способы нанесения :
1)Как советуют консультанты, только делать это надо в ванной так как распыляется далеко. Честно, не получилось у меня, средство быстро сохнет и его не распределишь нормально, пробовала 2 раза, не понравилось и начала искать другие способы нанесения.
Еще, перекрашивается, хоть не сильно, брови и ресницы.
2) С помощью кисти от пудры Diorskin Nude с близкого расстояния брызнуть быстрыми круговыми движениями распределяю на лицо, средство очень быстро сохнет, я брызгаю совсем понемногу и крашусь по частям. Для меня это бы идеальным способом. Так же, пробовала эту процедуры с кистью для нанесения тонального средства, результат не такой хороший, процесс тяжелее и расход продукта увеличивается в разы
3)Наношу любой другой тональный крем как первый слой, те недостатки что не удалось скрыть скрываю этим тональным средством, экономится много результат отличный.
Если вы нанесли средство и покрытие вас не устраивает подождите 5 мин. и повторите процедуру, это можно проделать столько раз, сколько вы посчитаете нужным для желанного эффекта. Главное - давать средству высохнуть, лежит оно невесомо, эффекта маски нету, будет смотреться так же как в случае если вы нанесли только один слой.
Плюсы
- отличное покрытие (поры и краснота не проблема ), хорошее увлажнение:
- возможность варьировать конечный результат, при этом покрытие не плотное, отсутсвут эффект маски;
- полусатиновый -полуматовый. Натуральный спокойный финиш;
- в течение дня нет нужды в промокание или корректировки;
- не забивает поры.

Минусы:
- cамое главное наверное, быстро, очень быстро расходуется;
- отсутствие СПФ фактора (хотя если вы используйте другие средства с СПФ, проблемы не должно быть);
-подбор оттенка, вот почему-то, у меня с Диор, постоянные проблемы из за этого, надо внимательно выбирать оттенок;
- все таки нанесение требует сноровки и практики, пока набьешь руку, выберешь свой метод, один флакон израсходуешь.

Предупреждение:
-сверху пудру лучше не класть, этот тон лучше выглядит без пудры, лицо само сияет;
-пробовала раз с базой, он ложится не так легко (припудренности эффекта почти не остается), по этому пользуюсь без нее.



Замечание: у меня комбинированная кожа лица, данным средством начала пользоваться после больших проблем со здоровьем. Кожа тогда очень сильно испортилась, став именно жирной. Для меня это средство стало спасением ,очень помогло. Сейчас у меня все нормализовалось, но это средство до сих пор есть в моем арсенале, эффект что оно дает, меня очень устраивает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>14 Май 2012 7:39

Иванка, я тоже как-то воспользовалась этим тональником Gun мать его за ногу, испортила любимую кофточку. Девочки, осторожно - уж не знаю, что там за состав, но он не отстирывается:(( Краситься лучше в парикмахерской накидке, видимо.
Я тут ненадолго выпал из жизни в связи с работой, в ближайшее время постараюсь возобновить вещание...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>14 Май 2012 9:09

LuSt писал(а):
Иванка, я тоже как-то воспользовалась этим тональником Gun мать его за ногу, испортила любимую кофточку. Девочки, осторожно - уж не знаю, что там за состав, но он не отстирывается:(( Краситься лучше в парикмахерской накидке, видимо.

Вот, самое интересное что в составе нет спирта, но действительно надо быть очень осторожным с ним, проснетесь седой мигом. Поэтому, способ что предлагают консультанты мне не подходит...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nashata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 434
>14 Май 2012 10:50

 » Средства для снятия макияжа с глаз

LuSt писал(а):
Я тут ненадолго выпал из жизни в связи с работой, в ближайшее время постараюсь возобновить вещание...

А у меня наоборот появилось время , поэтому делюсь своим мнением о средствах для снятия боевой раскраски с глаз. Опробовала очень много разных средств , одни просто супер , другие - никакие (Nivea ) , Bourjois , двухфазное , так себе , нужно приложить усилия чтобы стереть тушь , а так как кожа вокруг глаз очень чувствительна , это не есть хорошо .
Мои фавориты , (все средства эффективно снимают макияж, не растягивая кожу век, увлажняя и ухаживая за ней):

KenzoKI


Средство для снятия макияжа KenzoKi Relaxing
Линия продуктов KenzoKi основана на живительной силе растительной воды, богатой витаминами, минеральными солями и эфирными маслами. Средство для снятия макияжа с глаз KenzoKi Relaxing сочетает заботливый уход и чарующий, успокаивающий аромат. Нежные, пудровые ноты создают удивительно изящную, чувственную композицию, а растительная вода белого лотоса идеально успокаивает и увлажняет кожу, усиливает ее естественную защиту от раздражения, шелушения и преждевременного старения.

-макияж снимается без следов и разводов
-этим гелем можно делать расслабляющие компрессы под глаза
-запах, очень приятный и расслабляющий
-подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы ( черт это же для меня Laughing )

GIVENCHY

GIVENCHY Средство для снятия водостойкого макияжа 2 Clean to Be True
Описание производителя:
Givenchy 2 Clean to Be True Dual-Phase Eye Makeup Intense & Waterproof — Сре­дство для двухфазного профессионально­го удаления макияжа с глаз, разра­ботанный Nicolas Degennes. Средство для сня­тия макияжа эффективно устраняет даже инте­нсивный или водостойкий макияж, явля­ется быстрым и удобным в использова­нии. Продукт, который не раздражает хру­пкую кожу вокруг глаз, и оставляет кожу мягкой.
Лабо­ратория Givenchy открыла тайну иде­ального баланса между эффективностью и комфо­ртом. На первом этапе сочетание сили­конового масла и сухих минеральных масел раство­ряет интенсивный или водостойкий маки­яж. А на втором этапе водная составля­ющая с пантенолом балансирует pH кожи и уха­живает за ресницами, укрепляя и делая их шелковистыми.
Моё мнение: хорошее средство Laughing только расходуется быстро , приходиться смачивать диск два раза .
PAYOT

PAYOT Средство для снятия водостойкого макияжа для глаз и губ
От производителя :Успокаивающее средство для снятия макияжа для всех типов кожи.
Благодаря своей двухфазной формуле, этот лосьон мгновенно удаляет макияж с глаз и губ, даже водостойкий, одновременно успокаивая и освежая кожу вокруг глаз.
Без запаха, это средство оставляет коже ощущение мягкости, комфорта и увлажнения, без жирности.
Подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы.
Экстракт чая смягчает кожу и снимает раздражение. Известная своими успокаивающими свойствами ромашка помогает нежно удалить макияж вокруг глаз.
Мое мнение : слишком жирная пленка остается после .
DIOR

Dior Instant Eye Make-Up Remover — Экспресс-смывка декоративной косметики для глаз.
От производителя:
Сверхмягкая двухфазная смывка специально предназначена для нежной и обедненной липидами кожи контура глаза. Эти участки кожи наиболее страдают от современной декоративной косметики и нуждаются в особом уходе.
Смывка идеально, аккуратно и очень быстро удаляет абсолютно любую косметику, даже водостойкую.
Она не оставляет жирных следов, удобна в использовании.
После применения смывки Ваши веки и весь контур глаза прекрасно очищены, увлажнены, кожа нежная и мягкая, у Вас пушистые и красивые ресницы.
Мое мнение : на самом деле действительно легко смывает макияж, не жирная, экономичная .

HELENA RUBINSTEIN

All mascaras! Complete eye make-up remover
От производителя :
Благодаря этому двухфазному средству макияж с глаз снимается одним легким движением.
Это мягкое средство подходит для всех типов туши, даже для водостойкой.
Прошло офтальмологические тесты.
Подходит для чувствительных глаз и для владельцев контактных линз.
Мое мнение :
-замечательно справляется с водостойкой тушью и не оставляет никаких масляных следов
-имеет приятный запах
но цена , 2200 руб. за флакончик 125ml. Sad все другие средства примерно от 1000 руб. до 1300 руб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2012 8:59

Вот и я заглянула, и обещаю поглядывать. Увы, я с косметикой "на вы" - покупаю мало и только по необходимости (
И тип у меня совсем другой - светлые (русые) волосы и смешанная кожа...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>16 Май 2012 20:52

 » Секущиеся концы

Всем большой приветик!
Пока нашла свободное время, хочу описать ранее упомянутое мной средство для волос.

1. Жидкие кристаллы Constant Delight 80мл
(возможно поменял дизайн, так как видела другой на фотках, но у меня ещё в таком виде.)

Направленность косметики: Специальный продукт для лечения волос с секущимися концами.
Страна производитель - Италия
В состав входят: минеральное масло и экстракт бетаина (витаминный коктейль)
Наносить можно как на влажные, так и на сухие волосы, очень легко распределяется по волосам и не склеивает их.
Впитывается тоже быстро. Имеет очень приятный запах, но на волосах запах не сохраняется.
У меня аллергии не вызвал.
Результат применения: Когда начала пользоваться, мои волосы были ниже пояса, фен использую постоянно. Волосы перестали сечься и ломаться.
Хорошо расчесываются, становятся шелковистыми и не пушатся.
Минеральное масло само по себе очень плохо смывается водой, поэтому эффект будет очень длительный- кончики будут под защитой всегда, даже на морях.
Не оставляет на волосах жирности!
На счет блеска - сразу после нанесения блеск потрясающий, прям всё переливается! Но почему-то не долго. Через пару часов блеск уходит.
И ещё после него волосы Не электризуются.
Очень, ну просто ОЧЕНЬ экономичен. Волосы у меня густые, а флакона хватает больше чем на год! за раз использую по 2 капли дозатора.
Пользуюсь уже более 5 лет. И менять средство не собираюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>17 Май 2012 0:07

 » Укрепление волос

Amica писал(а):
Даже для моего бюджета это вполне посильно.
Ага, мне тоже этот момент очень нравиться ))))
Хочу ещё добавить, что если ужё есть посеченные концы, то это только срезать (Ластик в этом очень права!!!). А вот уже по срезанным волосам, самое долгое не стриглась 4 месяца и кончики оставались здоровыми!

Продолжу свой обзор

Шампунь для укрепления волос Хенна (красный) фирма STYX, Австрия цена в районе 450-500 р. (но видела и дороже...)

Направленность косметики - Из рекламного описания: Сочетает свойства фитошампуня и кондиционера. Укрепляет истонченные, склонные к выпадению волосы любого типа жирности. Образует витаминный слой, реставрирует кератиновые чешуйки волос. Облегчает расчесывание и укладку, придает волосам живой вид и шелковый блеск.
Питает кожу головы, стимулирует микроциркуляцию, регенерирует ростковые клетки, повышает эластичность и прочность волос. "скорая помощь" для выпадающих, слабых, поврежденных волос любого типа. Придает волосам шелковистость, блеск и тонкий возвышенный аромат, облегчает моделирование прически.

Состав: бобовые, ореховые, пальмовые масла, древесная зола, экстракт хны, эфирные масла: ромашки, петит грейн, сосны, кора мыльного дерева

Аллергии мне не дал. И даже когда меня сильно сыпануло от использования другого средства в гостях - не усугубил состояние и даже уменьшил зуд.
Но это эфирные масла и за реакцию на Вашу кожу не могу ручаться.

Результат применения: Почти полностью согласна с рекламным постом за исключением малой толики.
Одно могу сказать точно! волосы действительно меньше выпадают в осенне-весеннюю линьку )))
Кроме того - шампунь концентрирован. Производитель рекомендует его разводить водой 1:5, но я не заморачиваюсь этим и просто беру на ладонь чуть-чуть.
Хватает раза в три на дольше, чем обычного любого другого шампуня.
Нравиться, что флакон - стекло (не люблю пластик)
Безумно нравиться запах держится на волосах три дня - точно(больше не проверяла)))) и хорошо держится. Но тут палка о двух концах, очень тяжело если вам запах не понравиться, так как он не смывается.
Убирается "пушистость" и волос становиться как бы тяжелее. При этом хорошо сохраняется и долго держится объем.

Из недостатков: трудно извлекать из стекла. Он вязкий и просто стоишь и ждешь, когда он стечет в руку.
И хотя в рекламе пишут о блеске - не заметила такового. Волос просто выглядит здоровым и не более.
И самый большой недостаток! мылится немного хуже, чем силиконовые собратья: первый раз не пенится практически совсем, второй - довольно неплохо, третий - очень хорошо. Но чаще останавливаюсь на 2х кратном использовании. Вот здесь и спасает высокая концентрированность и шампуня всё равно хватает на долго.

Из моих рекомендаций: После намыливания не смывайте сразу же. Подержите минутку на волосах - эффект будет лучше.

Бальзам для укрепления волос Хенна (красный) фирма STYX, Австрия цена в районе 450-500 р. (но видела и дороже...)

Свойства теже самые: для ломких, склонных к выпадению волос любого типа. Восстанавливает эластичность, тонус, устраняет выпадение и повышенную ломкость волос. Ликвидирует дефекты рогового слоя волоса (матовость, пористость, заломы). Устраняет шелушение кожи головы. Облегчает расчесывание и моделирование прически. Придает волосам здоровый вид и блеск.
Состав: Эфирные масла: петит грейн, шалфея, нероли, сандала, розмарина, листья бей, экстракт хны.

Результат применения:Средство на волосы нужно наносить немного, оно легко распределяется. Запах сочетается с запахом шампуня, но более горьковат за счет запаха Бей.
Объем волос не пропадает, как иногда после бальзамов. Средство без силиконов
Волосы легко расчесываются
Хорошо смывается!, то есть нет ощущения "слизкости", и голову с ним мыть чаще не надо. А то бывает такие бальзамчики питательные попадаются, что голову помыла, а волосы как грязные, напитанными сосульками ))))

Недостатков, кроме цены не нашла ))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nashata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 434
>17 Май 2012 19:16

Малина Вареньевна писал(а):
(возможно поменял дизайн, так как видела другой на фотках, но у меня ещё в таком виде.)

да они постоянно меняют дизайн упаковки dont
Малина Вареньевна писал(а):
На счет блеска - сразу после нанесения блеск потрясающий, прям всё переливается! Но почему-то не долго. Через пару часов блеск уходит.

Марьяш , я обычно наношу на сухие волосы а потом утюгом утюжу , тагды блеск держится до следующего мытья . Очень нравится запах . tender
Скоро , ждите отзыв bad YSL Top Secrets Flash Radiance Skincare Brush – средство для сияния кожи , секретное оружие топ моделей .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>19 Май 2012 11:28

 » Пилинг Missha SuperAqua

А вы думаете, чего меня так долго не было? А я просто новый пилинг тестировалSmile А сегодня вам про него расскажу.

MISSHA SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling.
Штука эта азиатская (корейская) инновационная, то есть на обычный пилинг с кусочками отшелушивающих штук непохожа совсем. Стоит в моём любимом интернет-магазине азиатской косметики 1310 рублей. Не исключено, что где-то есть и дешевле.
Продаётся в тюбике с удобным дозатором, хватает его надолго - тюбик большой.
Производители обещают, что это пилинг и кислородная маска в одном флаконе, уменьшает ощущение стянутости, очищает кожу, выравнивает цвет лица, при курсовом применении работает как пост-акне и отбеливает кожу.
Цитата:
Кислородный пилинг с гиалуроновой кислотой, экстрактом ананаса, целлюлозой и кислородом обеспечивает эффективное удаление "мертвой кожи", улучшение цвета лица и циркуляцию крови, что придает коже здоровый и сияющий вид.
Микрогранулы пилинговой системы глубоко проникают в поры, очищают их и снимают ороговевшие частицы кожи, не травмируя ее в отличие от обычных скрабов.

Как пользоваться: сначала просто распределяем его по лицу как обычную маску. Ждём секунд двадцать и... начинаем удивляться и хохотать. Потому что этот пилинг при взаимодействии с температурой кожи нагревается и в нём происходит реакция такая, что по лицу начинают идти пузырьки. Это жутко щекотно и в первый раз вытерпеть очень сложно. Но надо перетерпеть, пока пузырьки не перестанут лопаться. Это обычно занимает минут 5-7. Затем немного помассировать лицо до образования "катышков" и осторожно смыть остатки пилинга (и того, что он там напилил) тёплой водой.
Результат: кожа действительно чистая до скрипа, стянутость уходит, а если после него сразу ещё нанести ночной крем, то его эффективность также растёт.
Вердикт: однозначно всем рекомендую!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>19 Май 2012 22:28

 » Harunada - увлажняющий лосьон с гиалуроновой кислотой


Что-то я то же заработалась Wink... пойду исправляться...

HARUHADA Hyaluronic Acid Moisture Skin Lotion
Увлажняющий лосьон с гиалуроновой кислотой


Описание от производителя: Лосьон японской фирмы "Харухада" содержит гиалуроновую кислоту и глицерин, которые интенсивно увлажняют кожу, сужают поры и возвращают коже эластичность. Входящие в состав различные растительные экстракты (вытяжки), как, например. экстракт плюща, экстракт из виноградных листьев, экстракт гамамелиса, экстракт арники горной и экстракт конского каштана, стимулируют циркуляцию крови и защищают кожу от раздражений и воспалений.
Регулярное применение лосьона делает кожу увлажненной, упругой и эластичной.


Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Maltitol, Hypericum Flower/Leaf/Stem Extract, Arnica Montana Flower Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut), Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Iol, Sodium Citrate, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben.

Объем - 500 мл, приблизительная стоимость - 18,20 долл. США.

Небольшое лирическое отступление: в последнее время в русскоговорящем косметическом интернет-пространстве самый настоящий азиатский бум. Да-да, все европейские марки уже перепробованы, американские - тоже, люксовые и не очень марки радуют новинками не так часто, как того хотелось бы настоящим бьютиголикам Wink Так что все дружно ринулись на освоение/перепробывание Wink множества азиатских марок.
С одной стороны, азиатский уход для лица не очень отличается от европейского. И последовательность (вечерняя) примерно такая же - гидрофильное масло, пенка/пудра для умывания, лосьон, сыворотка, крем. А с другой - по крайней мере первая "тройка" (масло-пенка-лосьон) отличаются составом и свойствами от европейских аналогов достаточно сильно.
По моему скромному ИМХО Wink потому, что в настоящее время в основе азиатского макияжа - разнообразные ВВ крема и прочие затирки пор. Которые сложно смыть обычной пенкой (вот почему появляется масло), которые так или иначе сильно обезвоживают кожу (вот почему появляются гиалуроновые лосьоны).
Некоторое время назад и я перешла на собственный азиатский вечерний "уход". Одним из элементов которого и стал данный лосьон.

По консистенции он представляет собой что-то вроде либо очень жидкого геля, либо чуть "уплотненной" воды (кому что проще представить ). На одно применение нужно буквально капельку Wink - одну чайную ложку. Производитель рекомендует пропитывать лосьоном ватный диск и наносить на лицо и шею. Но, как показывает опыт многих интернет - "исследователей" Laughing , самое правильное и эффективное применение - пальчиками на увлажненную кожу лица.

То, что можно отнести к плюсам: да, он действительно работает - использую его уже почти два месяца. Подтверждено моим косметологом Wink , что за это время кожа стала более гладкой, "напитанной" и выровненной. Для меня увлажнение всегда очень важно, потому что, имея чувствительную и склонную к аллергии кожу, частенько подсушиваю всякие аллергические бяки, да еще и "забываю" про ночной крем (да, иногда я ленивец ) Так что в моем варианте - тип кожи смешанный, чувствительный и склонный к аллергии, лосьон оказался спасением.
И бутыль, чувствую, буду измазывать еще года два Laughing Laughing
Кстати, многие используют его не только для лица, но и для тела, как лосьон после бритья и даже - для увлажнения кожи головы Ok
И даже делают с этим лосьоном маски для лица, пропитывая им одноразовые тканевые маски.

Предупреждение (то же, что и возможные минусы Wink )
С другой стороны в интернете появилось достаточно много отзывов типа "ужас, помогал, помогал, через два месяца высушил кожу донельзя"... Ok И просто отрицательных отзывов хватает. Конечно же, как любое средство, лосьон подходит не всем. Но, кроме того (ИМХа, разумеется):
- не стоит считать его волшебным средством и панацеей от всех бед. Да, этот лосьон - хороший увлажнитель. Но и только. Так что не нужно возлагать на него супер надежды , пользоваться только им, забывая про все остальное, а потом...(см. начало абзаца)
- самое эффективное применение - на увлажненную кожу. Можно даже на мокрую. Я, например, после того, как смою пенку, промокаю лицо полотенцем и сразу же мажу лосьон. Так он и впитывается быстрее, и не оставляет на коже ощущение пленочки.
- вам просто не подходят средства с гиалуроновой кислотой. Так тоже бывает. Некая аллергия...Значит, просто не ваше Ok

Ну, и напоследок:

С чувством выполненного долга ушла читать другие отзывы...
UPD:
ivankka, спасибо Very Happy ! Очень информативный обзор Диоровской палетки Wink Судя по красоте оформления, предполагаю, что это - летняя лимитка? Если да, то тогда становится понятной легкость, прозрачность и излишний блеск теней Ok

LuSt писал(а):
Сегодня расскажу немного про тональные кремы и их нанесение.
Very Happy Very Happy Very Happy
Ласт, какой ликбез Wink Четыре тональника в постоянном использовании... я впечатлена Wink как человек, которому кожа не дает воспользоваться подобным великолепием и приходится идти на всяческие ухищрения, чтобы добиться подобного же эффекта...
LuSt писал(а):
Лучшим способом использования тонального крема я считаю смешивание его в пропорции 1:1 с дневным увлажняющим кремом неплотной консистенции
А дневной крем сам по себе используешь? Или только так, в комплекте с тоналкой?
Ой,
LuSt писал(а):
Иванка, я тоже как-то воспользовалась этим тональником мать его за ногу, испортила любимую кофточку. Девочки, осторожно - уж не знаю, что там за состав, но он не отстирывается:(( Краситься лучше в парикмахерской накидке, видимо.
rofl rofl rofl Почувствовала почти гордость от того, что всегда сначала крашусь, а потом уже - кофточку одеваю. Ok

Ой, кого я вижу Амика, присоединяйся, чего стоять Wink , ведь ты наверняка чем-то пользуешься Wink

Ласт, хоть ты в дУше и гот Wink , мне первая фотка тоже понравилась. Ok Красотка, и загар еще присутствует (наверное, ты еще тогда не поняла про гота )

Марьяна, о, знаменитые кристаллы Wink Very Happy ! Только у меня почему-то фотка никак не показывается Sad
Вопросик по применению: ты его используешь на всю длину? или только на секущиеся кончики?
И прямо-таки гран мерси thank_you thank_you thank_you за отзыв по шампуню с Хенной (т.е. с хной Wink ). Я давно на него посматриваю, но после такого отзыва наверное все-таки возьму на пробу Wink
Дело в том, что хна, при всех ее достоинствах в деле укрепления волос, обычно либо подходит (и тут свершаются чудеса), либо нет. Во втором случае волосы наоборот, становятся сухими и пористыми. К сожалению, опытным путем выяснила, что мои волосы относятся ко второму типу. И никакие масляные коктейли не спасали (после чего долго исправляла ситуацию) Надеюсь, что здесь собственно экстракта хны окажется не оч.много shuffle
А как насчет жирности? Больше волосы жирнятся или меньше, чем обычно?

LuSt писал(а):
MISSHA SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling.

Ура, кислородный пилинг Very Happy Very Happy Very Happy
Ласт, а большой объем - это сколько? в своем любимом магазинчике нашла только 100 мл...
Спасиб, теперь обязательно попробую. Правда, у меня в више подобный Мизоновский лежит. Ну да ладно, к осени куплю...

Amica писал(а):
А я сделала ещё один шаг к лечению волос - сходила на стрижку горячими ножницами.
Так что теперь мои волосы длиной всего лишь до лопаток, а были - ниже поясницы.

Поздравляю с почином Very Happy Very Happy Very Happy ! *жалобно* а волос не было жалко?
По хорошему завидую Wink густым, плотным волосам. А если еще и длинным - то просто ах tender
именно по этой причине не была уже в парикмахерской больше года shuffle

Ласт, вопрос напоследок: каждый продукт может появляться в отзыве только один раз?
Т.е., например, у меня сейчас закончились некоторые продукты ЭЛ, и я могла бы написать по ним отзыв. А по некоторым из них отзыв уже был от кого-то еще...стОит или нет повторяться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>20 Май 2012 13:59

Лин, ого, интересная штука. Про азиатскую косметику это ты точно подметила - в Москве как грибы множатся магазины с ней. У них же гигантомания - если палетка теней, то непременно 32 цвета минимум, если средство какое - так непременно в поллитровой бутылке. Вот пилинг этот Missna я только 100мл нашла самую маленькую бутылку, а для меня это очень много, обычно стараюсь всякие мини брать, чтобы поскорее что-нибудь новенькое попробоватьSmile Но сама вот азиатские средства редко когда беру для себя - у их ЦА изначально другой тип и структура кожи, а главный принцип в любом уходе за собой, как и в медицине - не навреди.
Дневной крем сам по себе естественно, с утра я обычно сначала сыворотку Idealist ЭЛ как раз наношу, потом дневной крем, а потом тональник. Тональник смешиваю с кремом-флюидом лёгкой текстуры, а на лицо что попитательнее.
Не та тема, чтобы проводить ликбез про готов, но пару слов скажу

А отзывы можно писать хоть по пять раз на один продукт - ведь у всех действие проявляется по-разному в зависимости от кожи, возраста и т.п.

Амичка, здорово, что постриглась и теперь волосики чувствуют себя лучше! А я уже неделю хожу в сомнениях, забривать ли виски на лето, или пускай остаются как есть... Никак не могу решиться - хотя раньше постоянно ходила с забритыми и ничего.
А по поводу обращения в МР - зависит от настроения. Иногда бывает, чувствуешь в себе мужское начало большеSmile И у меня нет подруг - только друзья, я езжу на мотоцикле, курю крепкие сигареты и не читаю любовных романов- возможно, это ещё накладывает свой отпечаток Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>20 Май 2012 16:34

Nashata писал(а):
Марьяш , я обычно наношу на сухие волосы а потом утюгом утюжу , тагды блеск держится до следующего мытья . Очень нравится запах .
запах там отпадный!!! А вот утюжком я просто не пользуюсь, поэтому и не знаю, что он сохраняет блеск...
LuSt писал(а):
MISSHA SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling.
Какая классная штука!!!! Хочу!
спасибо за описание!
Lin Lynx писал(а):
- вам просто не подходят средства с гиалуроновой кислотой
Вот и я в сих стройных рядах Sad ...
Lin Lynx писал(а):
Вопросик по применению: ты его используешь на всю длину? или только на секущиеся кончики?
примерно от мочек ушей и вся длина вниз, а оставшимся на руках маслом приглаживаю пушистость на макушке, но на корни не наношу. Всё же это масло и не хочется что бы волос быстрее жирнился...
Lin Lynx писал(а):
Во втором случае волосы наоборот, становятся сухими и пористыми. К сожалению, опытным путем выяснила, что мои волосы относятся ко второму типу. И никакие масляные коктейли не спасали (после чего долго исправляла ситуацию) Надеюсь, что здесь собственно экстракта хны окажется не оч.много
Вот это тот вариант, когда надо пробовать. Хотя могу сказать, что пару раз пыталась сделать маску хной - волос становился очень грубым. Да блестел, да выглядел шикарно, но на ощупь - как солома...
Lin Lynx писал(а):
А как насчет жирности? Больше волосы жирнятся или меньше, чем обычно?
Вот тут я пас.... У меня волосы нормальные и мыть можно раз в неделю, только объем пропадает и свежесть. ))))) мою через день-два. Поэтому о жирности ничего сказать не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>21 Май 2012 13:01

Амичка, а что другое - мне чтоб не жарко было и с укладкой не геморроиться?Smile)) только налысо бриться остаетсяSmile)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ШОУ Бернарда "Дом, где разбиваются мечты" (дублирую из отзывов) Очень долго пробиралась через вступление, которое полезно,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Лаборатория красоты [14589] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение