Лаборатория красоты

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Следите ли вы за новинками индустрии красоты?
да, регулярно
22%
 22%  [ 7 ]
нет, мне это неинтересно
12%
 12%  [ 4 ]
нет, пользуюсь давно проверенными средствами
6%
 6%  [ 2 ]
по мере возможности
35%
 35%  [ 11 ]
читаю в журналах, но редко покупаю
22%
 22%  [ 7 ]
Всего голосов : 31 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>11 Июл 2012 9:23

LuSt писал(а):
А я вот масло боюсь - таки оно жирное какое-то, ощущение на руках мерзковатое, постоянно в подсознании шевелится, что потом придется лицо и руки с "фэйри" мыть =)

Я тоже так думала, но мне врач дерматолог сказал, что лучше всего очищает кожу ,все таки масло, вот я и подалась .... но тут действительно, хорошая вещь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>11 Июл 2012 20:31

LuSt писал(а):
А я вот масло боюсь - таки оно жирное какое-то, ощущение на руках мерзковатое, постоянно в подсознании шевелится, что потом придется лицо и руки с "фэйри" мыть =)

как вариант, можно попробовать у этой же фирмы (Shu Uemura) масло-гель Pure:Nu Gentle Cleansing Oil-in-Gel. Можно наносить как на влажную, так и на сухую кожу, немного помассировать и смывать водой. Без проблем смывает даже макияж с глаз. Кожу не сушит, чувства жирности не оставляет. Я решила его попробовать, после того как стали утомлять эти "танцы с бубном" вокруг масел/пудр для умывания/спонжей/сеточек, тут же нанёс-помассировал-смыл-свободна.

зы - сорри, что влезла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>11 Июл 2012 20:38

Lady in red писал(а):
масло-гель Pure:Nu Gentle Cleansing Oil-in-Gel.

Вопрос: как расходуется, это скорее вопрос соответствия расход-цена, и запах?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>11 Июл 2012 20:48

ivankka писал(а):
Вопрос: как расходуется, это скорее вопрос соответствия расход-цена, и запах?

Запах кисленький, ненапряжный.
Расход: ну где-то недели 3 я его использую, 3/4 осталось. Для смывания нужна купля размером с вишню.
Цена:в Москве вообще эту фирму не встречала, покупала в Лондоне, если не ошибаюсь, за 24 фунта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>11 Июл 2012 20:54

Lady in red писал(а):
Расход: ну где-то недели 3 я его использую, 3/4 осталось. Для смывания нужна купля размером с вишню.

Спасибо!)))
Просто масло расходуется быстро, даже очень. Учитывая немалую цену как то накладно,хотя смывает все на ура.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>29 Июл 2012 22:57

LuSt, хорошая у Вас Тема!

LuSt писал(а):
Честно скажу, девочки, признание даётся мне с трудом, но всё же открою свой секрет: я бьютиголик.

Аналогично...

LuSt писал(а):
...редко покупаю одно и то же средство дважды.

А вот я питаю двойную страсть - люблю пробовать новинки, но и от фаворитов предыдущих своих *испытаний* не отказываюсь - некоторые средства приобретаю постоянно, даже если они НЕ из разряда РЕГУЛЯРНО применяемых.

LuSt писал(а):
В шкафу у меня запас всяких баночек и флаконов как на случай ядерной войны, ни одного средства нет меньше пяти разновидностей, начиная от мыла для рук и заканчивая сыворотками для лица. Косметичек штук десять, не считая походной. Зато всегда есть, чем воспользоваться под настроение.

О, да! АНАЛОГИЧНО! Разве что, насчёт мыла у меня давно сложились основные предпочтения (для разных ванных комнат и для кухни), поэтому здесь я практически НЕ экспериментирую. Хотя иногда и проглядываю содержимое соответствующих стеллажей и страницы журналов и каталогов... А вдруг?..

LuSt писал(а):

Конечно, бывает такое, что продукт не подходит, но в основном за неделю пользования вполне прослеживается динамика действия и уже можно написать отзыв о продукте. Я посчитала, что в среднем в месяц использую около 30 разных средств по уходу за собой, т.е. обзоры писать можно хоть каждый деньSmile

Согласна! И с Вашими подсчётами в том числе Где бы ещё достаточное количество времени найти?..



LuSt писал(а):

Чего в моих обзорах точно не будет ввиду того, что тестов на собаках я не провожу, и все продукты тестирую только на себе:
... а также
- разговоров о косметических процедурах, пластических операциях и т.д. Это все очень здорово, но в этой теме давайте все же о волшебных тюбиках-баночках-коробочках, которыми мы можем пользоваться САМИ в домашних условиях.
- систематического пиара/антипиара одной марки

А о косметических процедурах и т.п. у нас здесь где-нибудь Тема есть?

LuSt писал(а):

Важно:
Никакой рекламы здесь точно не будет. Я в равной степени люблю и уважаю всех производителей косметики (ну, за исключением тех, кто систематически выдает откровенную халтуру Gun ) и важно понимать, что в любой марке найдется одно-два средства, которое не подойдет именно мне, а кому-то другому может помочь. Меня это ни в коей мере не отворачивает от марки, и при случае я всегда покупаю ещё что-нибудь на пробу.
Ценовой сегмент: тоже не принципиален, в моем бьюти-бардаке можно найти и "Сто рецептов красоты" , и La Mer Smile

Поддерживаю такой подход на 100%!

LuSt писал(а):

В общем, девочки, пишем отзывы на свои любимые косметические продукты (только желательно указывайте, какой у вас тип кожи/волос/особенности), с осторожностью критикуем те, что не подошли, и делимся опытом что, где и как.

Постараюсь как-нибудь заглянуть к вам *не с пустыми руками*. Но лето - пора разъездов, при этом иногда нет покрытия, иногда слишком высокие тарифы, а чаще всего просто жаль тратить время *отдыхательной* поездки на зависание в Сети (или свободного времени вообще нет). Сейчас вот, оказалась в сети первый раз дней за 10, а скоро - снова в полёт...
а пока всем красоткам и бьютиголикам - счастливых летних дней!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>02 Авг 2012 20:42

Judge, вот у меня та же проблема - хоть никуда и не поехала пока, но работы навалом плюс куча проектов по переводам-редактуре (первая моя слабость - это книгиSmile). Но тестирую средства, пописываю в блокноте заметки и осенью вернусь к обзорам.
Из свежих летних покупок:
Штук пять лаков essie
Несколько черных карандашей для глаз разных марок ( буду сравнивать)
Банная линия (пена, гель, скраб для тела, крем для тела) sephora mango
Крем для лица ночной biotherm aquasource ночное желе
Гель-маска вокруг глаз ainhoa sensitive
Палетка фиолетовых теней sephora
Лак isadora wondernail 645 deep burgungy и graffiti nail top 813 pink flame - кракелюр, сейчас на ногтях, на вид бесподобно, посмотрим, на сколько хватит
Дневной крем body shop nutriganics и тоник из той же серии
Средство для снятия макияжа с глаз и губ body shop camomile
Дневной крем estee lauder cyberwhite
Тональный крем benefit non fiction
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>02 Авг 2012 22:06

LuSt писал(а):
Judge, вот у меня та же проблема - хоть никуда и не поехала пока, но работы навалом плюс куча проектов по переводам-редактуре (первая моя слабость - это книгиSmile). Но тестирую средства, пописываю в блокноте заметки и осенью вернусь к обзорам

Да я, вот, слава Богу, уже 1,5 года НА ВОЛЕ (ушла, так сказать, в отставку), а времени по-прежнему КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ...
Я только к концу этой весны начала ощущать, что НЕ работаю...

LuSt, Вы просто умница, что делаете заметки о своих впечатлениях от тестирования! Так, естественно, будет легче в дальнейшем составить содержательный и интересный пост о бьюти-продукте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>03 Авг 2012 15:41

judge, приветствую thank_you! Жду вас с "не пустыми" Wink руками осенью, полагаю, это будет особенно актуально...
LuSt писал(а):
вот у меня та же проблема - хоть никуда и не поехала пока, но работы навалом

*шепотом* И почему это все так знакомо
А мне блокнотик почему-то не помогает , даже наоборот, того...поэтому я пустые коробочки от пробуемого складываю в одном месте (видном Laughing )

Ласт, из твоего списочка особенно жду отзывы на гель-маску для глаз и лаки essie Ok В последнее время все чаще отгоняю от себя мысли о том, что превращаюсь и в лакоманьяка тоже, но....В общем, жду...
Мой летний списочек все про то же, Wink про азиатчину, в основном:
- пилинг-скатка "Зеленое яблоко" от TONYMOLY,
- увлажняющая маска с розой от Skin79,
- умывательный Wink гель и средство для снятия макияжа с глаз от DermaE,
- несмываемый увлажняющий уход для волос от Пола Митчелла - спрей и гель,
- "объемный" кондиционер от Moroccanoil,
ну и так, по мелочам (гидрофильные масла и пенки для умывания Wink )

Вопрос: девочки, а кто-нибудь пробовал в деле марку Pevonia Botanica???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>03 Авг 2012 23:00

Lin Lynx писал(а):
judge, приветствую thank_you! Жду вас с "не пустыми" Wink руками осенью, полагаю, это будет особенно актуально...

Благодарю за тёплую встречу, надеюсь, не разочарую.
Lin Lynx писал(а):
LuSt писал(а):
вот у меня та же проблема - хоть никуда и не поехала пока, но работы навалом

*шепотом* И почему это все так знакомо

Увы, это, вероятно, знакомо, большинству современных женщин...

Lin Lynx писал(а):
А мне блокнотик почему-то не помогает , даже наоборот, того...поэтому я пустые коробочки от пробуемого складываю в одном месте (видном Laughing )

А я только аннотации / инструкции (а иногда врезанные из коробки фрагменты с нужной / полезной информацией) храню - а то для пустых коробочек отдельную квартирку, пожалуй, пришлось бы снимать...

Lin Lynx писал(а):
Вопрос: девочки, а кто-нибудь пробовал в деле марку Pevonia Botanica???

название, вроде бы, знакомое, но никаких конкретных ассоциаций не возникло... или склероз, или просто что-то читала об этой марке... или дарила кому-то...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>03 Авг 2012 23:53

Ооо, деуки, до такого (складывания коробочек и вырезания инструкций) я пока не додумалась. Зато вот недавно, потратив кучу денег на Локситановские шампуни (а-та-та мне, забыла включить в летний список ролик-гель для глаз с ангеликой и скраб и маску с ней же), выдрала из тамошнего буклета подробнейшую инструкцию по нанесению дневного крема, надо бы при случае сфоткать и выложить - уж очень она позитивная.

Лин, по твоим заказам непременно напишу. Pevonia Botanica - это что-то экологическое?
Напиши, пожалуйста, список уже опробованных тобой гидрофильных масел вкратце - просто названия с пометками типа "фу бяка", "сойдет для сухой кожи", "возрастное", "мимими", "на ночь супер" и т.п.? Думаю себе тоже прикупить, но тону в выборе.

Сегодня из Америки заказала тонну косметики Bliss, в т.ч. их знаменитые кремы Fat Girl Slim, Fat Girl Sleep и скраб для тела из той же серии. Муж уже успел отшутиться насчет актуальности подобных штук в бараньем весе и веры в антижир-средства, но я не теряю надежды, тем более, что их так хвалят, так хвалят. B ещё немножко косметики Laura Mercier - тоже много лестных отзывов слышала, вот решила опробовать на себе. Жду посылку к концу месяца...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>05 Авг 2012 22:07

Lin Lynx писал(а):
лаки essie

Мои любимки на данный момент (месяц только начался, а уже 2 приобретения ). Широкая кисточка, быстро сохнут, стойкость приличная, не полосатят, некоторые цвета достаточно нанести один раз.
LuSt писал(а):
Ооо, деуки, до такого (складывания коробочек и вырезания инструкций) я пока не додумалась.

коробки выкидываю, зато покупки записываю - отлично бьет по рукам и уберегает от ненужных трат.
LuSt писал(а):
Bliss, в т.ч. их знаменитые кремы Fat Girl Slim, Fat Girl Sleep и скраб для тела из той же серии.

Наслышана о марке, у меня, правда, для этих целей крема и масла от Кларанса.
Ласт, а на каком сайте Блисс заказывала? У них там, случайно, нет маски BlissTriple Oxygen Instant Energizing Mask? А то я что-то в отпуске пожадничала и не купила, а в Москве не встречала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>06 Авг 2012 13:30


Ой , вы меня не так поняли Wink : я имела в виду, что складываю коробочки от тех средств, которыми пользуюсь в настоящий момент. Как только заветная баночка заканчивается, она выбрасывается вместе с коробкой. Ok На самом деле, это меня спасало не раз, особенно после того, как я перестала вовсе читать русские аннотации (был у меня один случай с Деклеоровской маской, когда консультант в магазине сказала одно, по-русски было написано другое, а по-английски (слава Богу, не заклеено) - третье).
LuSt писал(а):
Pevonia Botanica - это что-то экологическое?

Эээээ...не совсем Wink . Это американская проф.марка, в России не представлена Sad . Не уверена, что ее можно назвать "экологической", хотя, как многие профессиональные марки, она позиционируется как "без всяких вредных добавок и ингредиентов".
LuSt писал(а):
Напиши, пожалуйста, список уже опробованных тобой гидрофильных масел вкратце - просто названия с пометками типа "фу бяка", "сойдет для сухой кожи", "возрастное", "мимими", "на ночь супер" и т.п.?

Гм, тогда вот так: Kose SOFTYMO Speedy Cleansing Oil Foam (200 ml) и Kanebo NAIVE Deep Cleansing Oil (Olive) (170 ml) - и то, и другое очень нра Ok , но они совсем разные...
Ластик, если подождешь пару дней, я обязательно напишу про масла развернуто...
LuSt писал(а):
Сегодня из Америки заказала тонну косметики Bliss, в т.ч. их знаменитые кремы Fat Girl Slim, Fat Girl Sleep и скраб для тела из той же серии.

Я ошибаюсь, или это и антицеллюлитные средства тоже? или это "два в одном" Laughing ?
Мариша, по слухам Bliss в России представлена в магазинах сети "Рив Гош" Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>06 Авг 2012 23:12

Lin Lynx писал(а):
Это американская проф.марка, в России не представлена

представлена, но в салонах. Или можно попробовать купить (а заодно пообщаться с консультантами) на выставке Интершарм, видела как-то там наборчики с миниатюрами Певонии.
Lin Lynx писал(а):
по слухам Bliss в России представлена в магазинах сети "Рив Гош"

да знаю, только в тех, где есть Блисс, этой маски нет, а жаль. Говорят, она прям волшебная - улучшает тусклый цвет лица, устраняетпризнаки хронической усталости.

кстати, возвращаясь к лакам Essie: в одном из них, Allure, Катька Миддлтон выходила замуж.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>07 Авг 2012 7:59

Лин, о чем вопрос, подожду, конечно - тут дело такое, спешка ни к чему.

Мариш, я покупала в Lord and Taylor, маска там есть и я даже вроде как заказала её миниатюру, там наборчики такие бывают иногда. Попробуй, кстати, маску с ангеликой L'Occitane - тоже чудо как улучшает цвет лица, я попробовала в тандеме с роликом для глаз - помолодела на пару недель)))

Про Интершарм - не говорите при мне это слово, каждый раз зарекаюсь туда ехать, и все равно прусь, оставляю там ползарплаты, волокусь домой как вьючный мул с матом и мыслями, за каким чертом я туда вообще поперлась )) Зато весной прикупила там совершенно шикарные итальянские керамические бигуди (и даже дважды их попользовала уже)

Я купила essie оттенки вот такие:





и ещё две лечилки - после отпуска ноХХти в порядок приводить. Но вообще Эсси меня пугает - она по ходу точно маньячка, столько оттенков, аж теряешься в выборе Laughing

Цитата:
Катька Миддлтон

rofl rofl
на ногтях, кстати, как-то не очень он:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех со светлой Пасхой! Здоровья и мира! Пришлось поболеть на все праздники майские. Зато нашла средство от этого гриппа. Настойка... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Лаборатория красоты [14589] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение