Разбивая иллюзии (повесть)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>24 Май 2012 12:02

Женя, спасибо за продолжение.

Шокирующая новость!
Мне жаль Карину. Представить нельзя ее чувства, ее реакцию на эту новость.

Зоя и Олег жизнь развела их. Кто его знает кто прав, кто виноват. И как надо было поступить. Имеем то что есть. И надо исходить из данной ситуации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>25 Май 2012 8:16

Оля, приветик!!!

шоти писал(а):
Шокирующая новость!

Мне жаль Карину. Представить нельзя ее чувства, ее реакцию на эту новость.

:scoff: :scoff: :scoff: :scoff: да уж...

Оля, спасибо огромное за коммент!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>25 Май 2012 11:18

 » Часть 6

Время тянулось нестерпимо долго. Карине казалось, что стрелки на миниатюрных часиках прилипли к циферблату, не желая двигаться. Девушка только что получила смс-ку от Овчаренко. Ее жених пригласил к себе на работу. Карина с бьющимся сердцем перечитала еще раз текст смс и поглядела на часы. Еще полчаса до конца консультации перед экзаменом. Вся группа замерла на своих местах, ловя каждое слово преподавателя. Конечно, ведь это был шанс удачно сдать сессию и уйти на каникулы. Лишь только Карина беспечно пропускала мимо ушей ценные указания профессора и рассеянно поглядывала на доску, испещренную сложными формулами. Она была так счастлива, что была уверенна, что непременно сдаст опостылевшую сессию. Ее ждали более интересные дела. А об экзамене, она подумает позже.
Девушка давно мечтала побывать в его офисе и увидеть своими глазами место работы любимого. Успевающая компания, налаженный бизнес, аэродром - все это внушало уважение рассудительной не по годам Карине. Девушка увлеченно набрала ответ на смс-ку, удивляясь, что жених не употребил привычных слов "любимая", "солнышко" и прочие ласковые слова. Карина нахмурилась. Текст сообщения был краток и сух, словно это написал ей не любимый мужчина, а некто посторонний. Сердце девушки дрогнуло, и множество догадок нахлынуло на нее, пригвоздив к месту.
Она едва дождалась окончания консультации. Едва престарелый профессор пожелал удачи на экзамене, девушка сорвалась со своего места. Игнорируя оклики подружек, Карина поспешила на выход из аудитории. Почему-то ей казалось, что нельзя терять ни минуты. Чтобы не тратить время на дорогу, девушка вызвала такси и поехала по указанному в смс-ке адресу. Кабинет Овчаренко Карина нашла без труда. Милая секретарь вежливо провела ее за двустворчатые массивные двери.
Первое, что бросилось девушке в глаза, был огромный стол и Алексей, восседающий за ним. Сердце Карины пропустило удар при виде жениха. Заготовленная речь моментально испарилась и девушка с улыбкой кинулась к мужчине, желая поцеловать его. Двухдневное молчание она сразу же простила. Овчаренко встал, обошел свой гигантский стол и со странным выражением глаз начал рассматривать ее. Длинные пальцы властно обхватили ее предплечья. Девушка почуяла неладное. Карина забилась в его руках.
- Леша, ты не рад? - осторожно проговорила она. Вопрос вышел по-детски жалобным.
- Карина, - начал Овчаренко и замолчал не в силах преодолеть незримый барьер. Что он ей скажет? Он так виноват перед ней и Зоей.
- Леша, что-то не так? - еще одна беспомощная попытка выяснить что-либо.
- Карина, - голос Зои Павловны показался обоим слишком громким и навязчивым.
Девушка и Овчаренко вздрогнули. Карина медленно обернулась на знакомый голос и увидела мать, стоящую в дальнем углу кабинета.
- Мама, что ты здесь делаешь? - ее удивлению не было границ.
- Кариночка, девочка моя, мне так жаль, - с трудом двигая побелевшими губами, произнесла Зоя Павловна. В ее темных глазах стояла дикая боль.
- Мам, почему ты здесь? - выдавила девушка, ощущая всей кожей ледяную атмосферу в кабинете.
- Я пришла познакомиться с будущим зятем, - с фальшивой улыбкой сказала Зоя Павловна и медленно приблизилась к ошалевшей Карине. - Но оказалось, что мы уже знакомы давно. Двадцать лет назад мы любили друг друга.
- И это что-то меняет? - хриплым от волнения голосом спросила девушка, кусая губы.
Да, Карина знала, что Овчаренко старше ее на девятнадцать лет, и он вполне мог встречаться в юности с ее матерью, да и Земля круглая.
- Все меняет, милая, - с какой-то странной грустью произнесла Зоя Павловна.
- Мам, я ничего не понимаю, - Карина замотала головой, пытаясь отогнать страшные мысли о том, что мать и Овчаренко вполне могли быть любовниками и...
- Карина, - низкий голос Алексея прервал растерянный лепет девушки. - Мы не сможем пожениться.
- Что? - прошелестела она. - Леша, ты не любишь меня?
- Люблю, - опустив голову, проговорил Овчаренко. - Но не так, как ты хочешь.
- Я тебя тоже люблю, Леша. Ты самый родной человек после мамы...
- Родной... - Алексей горько скривился и припечатал, озвучивая правду. - Карин, я твой родной отец. Понимаешь?
- ЧТО? - Карина отшатнулась от перекошенного болью лица мужчины. - ТЫ мне НЕ отец! ОН УМЕР! МАМА!
Девушка недоверчиво и дико посмотрела на застывшую около нее мать. Ее моложавое лицо будто постарело на десять лет.
- Да, дочка, Алексей - твой родной отец. Прости. Мне очень жаль. Я была зла на него и сказала, что он умер.
- Я не верю... Вы лжете... - Карина попятилась к двери и упрямо твердила одно и тоже. - Я не могла влюбиться в собственного отца. Не могла! Это какой-то фарс! НЕТ!
Овчаренко торопливо шагнул, перехватил дрожащую девушку и по-отечески прижал Карину к груди, целуя растрепанные волосы. Мать торопливо порылась в сумке и достала старый черно-белый снимок и протянула его девушке. Сквозь слезы, застилавшие глаза, Карина увидела юную мать и безусого Алексея.
- Там на обороте дата. Тут я на самой первом месяце беременности. Путем не сложных вычислений, ты поймешь, что все сходится, - негромко произнесла Зоя Павловна.
Карина послушно посмотрела оборот фотографии. Да, мать оказалась права. Мир перед глазами поплыл, дрогнул и взорвался. Дикий, нечеловеческий крик разорвал гнетущую тишину:
- НЕТ!!! НЕТ!!!
Карина с силой оттолкнула растерянного Овчаренко, выронила фотографию молодых родителей и кинулась к двери, мечтая скрыться от страшной правды. Боль разорвала сердце на тысячи кусочков, которые теперь не сшить и не склеить. Не сдерживая слезы, Карина вихрем понеслась прочь из кабинета, пытаясь убежать от коварной боли, сковавшей сердце. Подальше от всех, и прежде всего - от себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>25 Май 2012 11:36

Здравствуй, Женечка.
Большое спасибо за продолжение.
На сердце тягостно, грустно.
Испытываю боль и обиду за Карину. Молоденькая девушка, крушение надежд.
Плохо, очень плохо, когда любимый изменяет, предает. Такое бывает.
Но в данном случае всё гораздо хуже : любимый мужчина оказался отцом.
И я считаю, Женя, что твоя повесть должна быть прочитана многими. Особенно молодыми людьми, подростками.
Желаю тебе издать её. Это нужная вещь.
И я совершенно не согласна с утверждением, что надо исходить из сложившейся ситуации.
На мой взгляд, исходить уже поздно, не из чего... исходить. Изуродованы, изломаны жизни нескольких человек : Овчаренко, Зои и их дочери.
Нужно отвечать за свои поступки, думать, что делаешь с юности. И тогда будешь управлять судьбой, а не жить... куда вынесет течение.
Подростки должны уже знать об этом и понимать это. И этому, Женя, учит твоя книга.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>25 Май 2012 11:39

Таня., приветик!! Ура! Ты со мной!!!

Fleur Nocturne писал(а):
И я считаю, Женя, что твоя повесть должна быть прочитана многими. Особенно молодыми людьми, подростками.

Желаю тебе издать её. Это нужная вещь.

Embarassed уф.. да тут издавать особо нечего... повесть маленькая. Я рада, что ты так ее высоко оцениваешь! Embarassed

Fleur Nocturne писал(а):
И я совершенно не согласна с утверждением, что надо исходить из сложившейся ситуации.

На мой взгляд, исходить уже поздно, не из чего... исходить. Изуродованы, изломаны жизни нескольких человек : Овчаренко, Зои и их дочери.

Нужно отвечать за свои поступки, думать, что делаешь с юности. И тогда будешь управлять судьбой, а не жить... куда вынесет течение.

Подростки должны уже знать об этом и понимать это. И этому, Женя, учит твоя книга.

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Да... Мне приятно, что ты верно поняла идею повести. Надо думать обо всем сразу. И прежде всего - о будущем! своем и близких людей! )))

Таня., спасибо тебе огромное за отзыв!!! Безумно приятно! Very Happy Laughing Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>25 Май 2012 13:43

Женя, привет!
Спасибо тебе за продолжение!
Глава тяжелая - безумно жаль Карину! Виноваты ее родители, а расплачиваться ей. Я даже не знаю как она теперь будет с ними общаться - тяжело себе это представить. Получается что за "грехи отцов" расплачиваются дети.
Fleur Nocturne писал(а):
Нужно отвечать за свои поступки, думать, что делаешь с юности.

С этим конечно же не спорю, только мы умнеем (к сожалению) с возрастом. Ведь все мы столько ошибок в жизни совершаем, а спустя время понимаем и хотим изменить что-то, но бывает поздно. ЖИЗНЬ - ШТУКА СЛОЖНАЯ!
Жду продолжение.
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>25 Май 2012 13:47

Людочка, привет!

Людочка писал(а):
Спасибо тебе за продолжение!

Глава тяжелая - безумно жаль Карину! Виноваты ее родители, а расплачиваться ей. Я даже не знаю как она теперь будет с ними общаться - тяжело себе это представить. Получается что за "грехи отцов" расплачиваются дети.

Да, это всем известная аксиома! Wink Wink Wink

Людочка писал(а):
С этим конечно же не спорю, только мы умнеем (к сожалению) с возрастом.

Laughing Laughing Laughing ага ага...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>25 Май 2012 13:58

Людочка писал(а):
С этим конечно же не спорю, только мы умнеем (к сожалению) с возрастом. Ведь все мы столько ошибок в жизни совершаем, а спустя время понимаем и хотим изменить что-то, но бывает поздно.

А родители зачем? Cool
Я не говорю сейчас о тех, кто палкой и диким ором вколачивает в отпрысков "правду - матку", формируя в детях дух противоречия.
Я говорю о разумных родителях, умеющих быть друзьями своим детям.
Что сделал отец Зои. Он думал о дочери, конечно. Но отнюдь не последнюю роль сыграло мнение общества.
А что подумают, что скажут люди, узнав, что дочь беременна?
В первую очередь надо думать не о мнении посторонних людей, а делать так, чтобы было хорошо детям, чтобы разрешить ситуацию. За это надо бороться. А не прятать трусливо дочь, сочиняя нелепицы.
И обязательно надо было сказать правду Алексею. Вероятно, он бы не захотел признать девочку, не стал бы связывать жизнь с Зоей, но знал бы, что по этой земле ходит его дочь.
Женя обмолвилась о том, что Карина казалась Алексею до боли похожей на кого - то...
Уж не дурак, сообразил бы...
Это, конечно, моё субъективное мнение.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>25 Май 2012 14:13

Людочка писал(а):
сколько бы не советовали

А советовать и не надо.
Уклад жизни... Wink
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>25 Май 2012 14:19

Женя, спасибо за продолжение.

Хорошо написано!
Карина испытала шок. Разбились ее надежды, рухнул ее мир. Как она справится со всем.

Людочка писал(а):
Вспоминаю себя (мама до сих пор у меня самая лучшая подруга) и сужу по своему сыну (ему 18 лет), хоть мы с ним и большие ДРУЗЬЯ - сколько бы не советовали - все равно НА 99% ВСЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ!!! К сожалению такова жизнь.

Истина. Жизнь за своего ребенка не проживешь. Можно много говорить и думать что так будет, но увы, дети сами будут принимать решение и сами проживут свои жизни со своими ошибками, как и мы в свое время сделали свои ошибки.

Fleur Nocturne писал(а):
Уклад жизни...

Уклад жизни еще никого от ошибок не уберег.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>25 Май 2012 14:25

Ох, девочки...может и так и этак. Это всё наше сейчас упрямство. Кто кого переспорит. Каждая считает себя правой.
Только согласитесь. Иногда у одних всё наперекосяк. А у других, словно маслом сливочным жизненный путь умащен.
Одно знаю точно. Нельзя сидеть, сложа руки, сочиняя небылицы, чтобы лучше сиделось...
Надо "делать" свою жизнь...и не уповать на мнение общества.

Вернусь к произведению.
Сплошной обман. Отец обманул людей, сказал - дочь вышла замуж.
В свою очередь Зоя обманывает Карину. Почему она не сказала ей правду об отце, не назвала его фамилию, имя.
Поголовно встречается ложь. Папа был лётчиком, капитаном, космонавтом и пал смертью храбрых.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>25 Май 2012 15:22

Женечка, привет, золотце!
Безумно грустная глава!

Невероятно жаль эту девушку...
Она совершенно не заслужила этой боли!
Родители должны были уберечь ее всеми правдами и неправдами!
К сожалению, они виноваты во всем...
Их максимализм, вранье родителей Зои, молодость и глупость...
И из-за этого пострадала девочка!
Ее маме следовало еще в детстве все рассказать о ее отце!
Даже не важно, что больно... Ради дочери надо было вытерпеть!
Хотя кто я такая, чтобы судить...
Каждый делает свой выбор! Можно советовать сколько угодно...
Но у всех нас своя жизнь!

Женечка, большое спасибо за столь великолепную главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>25 Май 2012 15:26

Fleur Nocturne писал(а):
Сплошной обман.

Вот с этим согласна.
Fleur Nocturne писал(а):
. Отец обманул людей, сказал - дочь вышла замуж.

Он решил судьбу своего ребенка. Да и не только Зои. Не прав!!!!!!!!!!! А думал делает добро.

Fleur Nocturne писал(а):
В свою очередь Зоя обманывает Карину. Почему она не сказала ей правду об отце, не назвала его фамилию, имя.

Да!!! А сказала бы правду, эта ситуация даже бы не возникла! Я не могу понять.
Fleur Nocturne писал(а):
Поголовно встречается ложь. Папа был лётчиком, капитаном, космонавтом и пал смертью храбрых.

Это так ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>26 Май 2012 1:56

Привет, Женя!
Ужасно грустные главы, но без этого никак, молодцы, что тянуть не стали, а срузу все рассказали.
А ведь они и не виноваты, а все равно сильно обидели девочку!

Тяжело смириться с таким...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>27 Май 2012 13:40

Уф, пока меня не было в теме, такой спор разгорелся!! Даже не думала!!!

Оля Таня. конечно тут тяжело искать кто виноват, а кто прав. В итоге, время расставляет все по своим местам.

Маша, спасибо тебе огромное за потрясный коммент! Мы с Музом счастливы!!!

Мария, привет!

Да, в этой повести веселого мало, но это каприз моего дорогого Муза.

Спасибо за отзыв!! Безумно приятно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Люблю снежок пушистый в мае! Морозец, лёгкий гололёд, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идёт. Под снегом скрылись помидоры,... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Разбивая иллюзии (повесть) [14707] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение