Прости, если сможешь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>04 Июн 2012 17:23

Катя, спасибо за продолжение.
Вот и начало знакомства Миры с Андреем.
с интересом буду ждать следующую часть. Очень хочу прочитать о развитии их отношений.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>04 Июн 2012 17:27

Ага, кажется познакомилась с "неземной" любовью Миры.
Интересно узнать, что же там произошло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Июн 2012 17:34

спасибо за проду!!!как они с Андреем интересно познакомились, и правда судьба их практически свела)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>04 Июн 2012 19:32

Мало то как((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Июн 2012 20:30

Спасибо вам за отзывы!!!
Мне кажется, что следующая глава немного...хм...глуповата! Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Июн 2012 20:30

 » Глава 4

Как бы Мира не хотела вспоминать те моменты из ее прошлого, но, увы, они не покидали ее память. Каждую ночь она видела сны, которые когда-то были явью для нее и для любимого человека - для Андрея. И в этих снах она счастлива, любима, желанна... А сейчас. Сейчас все иначе. Нет больше ничего от тех эмоций.
Лежа в своей комнате, девушка стала опять себя жалеть и осуждать одновременно. Только поэтому она сегодня и осталась дома, не пошла на работу. Ей хотелось побыть одной, наплакаться на несколько жизней вперед. Нои понимала, что никому от этого легче не станет. Не ей, не Никите, и уж тем более - не Андрею.
Правду в народе говорят, то первая любовь не забывается. Вот и у Мирославы так же...никак не может вычеркнуть из своей памяти несколько счастливых лет! Только почему? Почему у нее не выходит ничего?! Она же пыталась, слушала Никиту и его советы... Только без толку все это!
Становилось только хуже и хуже.
А что ей мешает сейчас все изменить? Перевернуть свою жизнь с ног на голову? Это ведь так просто...и так тяжело для нее, для ее израненного сердца.
- Почему бы и нет!? Я же жить хочу... быть так же, как и давно, до знакомства с Андреем!
Девушка вспомнила, каким взглядом на нее смотрел сегодня утром Никита. Стало так уютно от его одной ласковой улыбки, тепло... Как же она привыкла к нему! Не представляла, как бы жила без этого мужчины! Он ее боготворил... И сейчас продолжает. А то, что у него были женщины и он сегодня предложил ей поехать домой - это все из-за нее, из-за ее несносного характера. Мира знает, что ему не легче, чем ей самой. А может и намного хуже, сложнее, невыносимее. Ведь она, отчасти, понимает, каково это любить, но не быть любимым.
Мира быстро переоделась, сообщила домработнице о том, что ее не будет дома до вечера и уехала 'менять себя'. Сейчас, только сейчас! Ей это необходимо...
Девушка предварительно позвонила своей знакомой и договорилась приехать к ней через два часа. За это время Мирослава планировала посетить несколько важных, по ее мнению, мест.
Первым в ее списке был бутик фирменной одежды. Как не крути, а она привыкла одеваться красиво, со вкусом, но в то же время - скромно. Именно фирменная одежда была самой подходящей в этом плане... Накупив большое количество вещей разных цветов и фасонов, девушка отправилась знакомой, которая была по совместительству и стилистом и визажистом.
'Если уж меняться, то только кардинально!' - дала себя 'установку' Мира.



***
Никита сидел в офисе и прокручивал у себя в голове события этого утра. Он уже подумал, что Мира собралась духом, стала жить... дни словом - вернулась. Но не тут то было. Все вернулось... И это страшное.
- Никита Сергеевич, - секретарша вошла в кабинет, но он не услышал стука из-за своих размышлений, - к Вам посетитель.
- По записи?
- Нет, он даже не представился.
- Интересно... - задумался мужчина. - Ну, ладно, зови его.
Через несколько секунд в кабинет вошел мужчина, которого он больше всего ненавидел в своей жизни...
- Привет, сын! - в кабинет вошел мужчина лет шестидесяти.
Никита не хотел его видеть. Не хотел, чтобы тот появлялся в его жизни, так как от отца одни проблемы...
- Привет, отец. - мужчина прекрасно знал, что может вывести из себя его отца. Этим и пользовался. Тот на дух не переносил это слово 'отец'. Может потому, что оно звучало грубо. А может быть потому, что он никогда и не был отцом, ограничивал детей в общении с ним. Никита не очень страдал, так как воспитывал его больше дед, по маминой линии и бабушка, которая души не чаяла в своих внуках: Никите и его младшей сестре Лере. - Зачем пожаловал?
- А что так грубо? Мы с тобой уже года два не виделись!
- Мне некогда с тобой 'мило' общаться! Так что говори, что тебе необходимо и ...езжай домой. - грубо ответил Никита.
- Да, ну и манеры у тебя! Что ж, поздно уже о чем-то говорить!
- Ты приехал сюда поговорить о моих манерах?
- Нет. Значит так....ты со своей разводишься! - резко сказал мужчина.
- Что?! - взревел Никита и даже поднялся со своего кресла, нависая над отцом, который очень спокойно и удовлетворенно наблюдал за реакцией Ника. - Ты что сейчас сказал?
- Говорю: разводишься ты со своей Миркой!
- С чего взял?
- Я так сказал!
- Не аргумент.
- Ты мне собираешься перечить?
- Именно...
- Жаль.
- С Мирой я ни за что не разведусь, знай это!
- Что ж, тогда я вынужден идти к ней! Она с удовольствием подаст заявление на развод, на сколько я знаю!? - усмехнулся мужчина.
- Не посмеешь! - грозил Никита. - Зачем тебе этот развод?
- Ник, тебе уже, слава Богу, двадцать восемь лет и пора бы задуматься над наследниками для меня!
- Ты что, совсем сбрендил?! - раздраженно бросил Никита и отвернулся от отца. Тот, каждый раз, когда приезжал к сыну, начинал разговор именно с того, что Никите следует разводиться с Мирославой и обзавестись нормальной семьей.
- Нет! Я даже знаю одну замечательную девушку, с которой тебе стоит встретиться!
- Пап, вот ты говоришь, что мне уже двадцать восемь... Может я сам решу, что для меня необходимо? Ты вообще для меня...никто!
- Я, конечно, понимаю твое отношение ко мне, но я же добра хочу тебе...
- Да знаю я, чего ты хочешь!
- И чего же?
- Удачно женить меня!
- В какой-то степени - ты прав! - ответил мужчина, задумавшись.
- Это глупо и ненормально, поверь!
- Это, как раз, нормально. А то, что ты сейчас называешь семейной жизнью - вот это ненормально, глупо...
- Ты то откуда знаешь, какие семейные отношения нормальные, а какие нет? - с сарказмом спросил Никита. Он не понаслышке знает, что отец ни с одной 'дамой его сердца' ужиться не может. А таких 'дам' было предостаточно... Даже, мать Никиты - не исключение. А точнее, настоящее подтверждение этого правила...
- Я не знаю. Но могу сравнивать то, что есть у тебя с тем, что я когда-то потерял, уйдя из семьи.
- Жалеешь, что ушел? - усмехнулся мужчина.
- Тебе честно?
- Желательно!
- Безумно жалею! - ответил Сергей Иванович. - Пару раз вернуться к вам хотел...
- Да кому ты нужен, а?!
- Да хотелось быть кому-то нужным на старости лет!
- А жены?
- А толк от них? - улыбнулся отец Никиты.
- Ну не знаю. Раз от мамы ушел ради одной из своих следующих жен, значит - толк, определенно, был!
- Не тебе судить, Никита. - мужчина постарался быстро перевести внимание и свое и сына на другую тему: - Ты обязан жениться на другой!
- Нет! Это мой окончательный ответ. Я даже задумываться не буду над тем, чтобы менять его.
- Неужели ты ее так любишь сильно? - не поверил Сергей Иванович.
- Люблю. - и немного погодя добавил: - Безумно люблю. А, да. Тебе этого не понять! Тот человек, который никогда в своей жизни не задумывался о любви и не любил не сможет понять того, кто только и живет этой любовью, того, который старается удержать любимую рядом с собой...
- О, как загнул! И ты прав: я тебя никогда не пойму.
- Я и не надеялся!
- Ты все равно должен...
- Нет! - перебил отца Никита. - Уходи, мне работать нужно.
- Мы еще поговорим на эту тему....И не раз! Не надейся, что тебе удастся 'отвертеться' от развода с Мирославой и новой женитьбой. - предупредил мужчина, уже стоя у двери кабинета сына.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Июн 2012 20:31

 » Глава 5

Никита устало прислонился затылком к двери дома и закрыл глаза. День выдался на славу! Сначала отец наведался со своим бредовым предложением, а остальное время его нервы испытывали работники офиса. Только сегодня мужчина понял, что очень многое пропустил...в плане бизнеса. И оттого, что его зама не было на рабочем месте сегодня, Никита злился еще больше. Ему как никогда была нужна помощь человека, который 'не отсутствовал' и всячески выручал его.
- Привет! - Никита не заметил, как в коридор вышла Мира. Или...не Мира? Голос то точно принадлежал его супруге, только вот внешность... Ее внешность сбивала с толку. - Ну, ты чего на меня ТАК смотришь? - усмехнулась девушка и подошла к мужчине, забрала с его рук пальто и повесила на крючок в шкафу-купе.
- Ты...ты изменилась! - только и сказал Ник. Он никак не мог 'отойти' от нового образа девушки. Подошел к ней ближе, взял аккуратно яркий рыжий локон, намотал на свой палец. - Тебе очень идет! - как околдованный говорил он и верил, что вот она - его 'ведьма', которая околдовала и не отпускала от себя! Огненные рыжие волосы, зеленые глаза, которые вновь начали светиться уже позабытым огоньком...все говорило о том, что она и правда 'ведьма'. Только для Никита - самая любимая, нежная, красивая...
- Спасибо. Я старалась! - тихо ответила Мирослава и слегка улыбнулась мужчине, подбадривая его. - Я думала, что этот цвет мне будет не к лицу...
- Нет, что ты! Все очень... - мужчина не мог подобрать подходящего слова, чтобы описать все то, что он сейчас видел! А видел он, по его личному мнению, идеал! Нет, он и раньше считал Миру самой наилучшей, а вот сейчас... это мнение приняло невероятные масштабы! Не умещалось в одно слово 'наилучшая' явно.
- Ярко? - подтолкнула Мира, немного посмеиваясь над задумчивостью Ника.
- Нет! - быстро ответил он. - Все очень даже напоминает... тебя, несколько лет назад. Только еще ярче и красивее! - не кривил Ник душой.
- Я думаю, что это к лучшему. - сказала девушка, а потом уточнила: - То, что я стала ярче и красивее. Ты как и говорил...пришел раньше.
- Не мог не торопиться домой.
- Иди мой руки, ужин готов.
Никита ничего не ответил девушке, которая его сегодня с самого утра удивляла.
'Хоть бы ее ничего не огорчило!' - думал тот, стоя у раковины и брызгая себе на лицо ледяную воду. Так он хотел убрать усталость... Получилось. Почувствовал себя бодрее и веселее, что ли.
Мира суетилась у плиты и что-то тихо бормотала себе под нос. Никита подошел ближе и стал вслушиваться. Оказывается, к Мирке вернулась ее давно забытая привычка: она постоянно, когда чем - то была увлечена, не замечала, как начинала говорить себе что-то под нос, подбадривая себя и 'руководя процессом'.
Никита разглядывал девушку и не понимал, почему она ТАК изменилась? Решение поменять свой стиль пришло к ней спонтанно или она уже давно к этому стремилась? Множество вопросов поселилось в голове Никиты и он даже не заметил, как у него что-то спросила Мира.
- Ник, ты меня слышишь? - спросила Мира, стоя рядом с ним.
- А? Что?
- Ты меня вообще слышал? - усмехнулась та.
- Нет, Мир, прости. Я задумался просто...
- Что-то случилось? - забеспокоилась Мирослава и села напротив мужчины. Взглянула своими зелеными глазами в его глаза... Как много было в глубине тех зеленых любимых глаз! Правда. Ник ничего не понял, что в том было такого необычного...точнее не так: не привычного. Он и забыл, что Мирослава может 'так' смотреть.
- Мир...
- Никита! - перебила его девушка: - Что произошло? Только не говори, что все в порядке! Не поверю ведь!
Мужчина подумал и решил, что расскажет Мире про сегодняшний визит его отца, про его требование... Ник доверял Мирославе и так же знал, что он в курсе всех событий в ее жизни. Так как Мирка никогда от него ничего не скрывала, была для него открытой книгой.
- Отец приходил. Опять завел свою шарманку! - раздраженно отозвался мужчина и скрепил ладони вместе, сжимая при этом пальца в кулаки. - Мир, я готов был его вышвырнуть из кабинета, честное слово!
- Что? Как? - испугалась Мира. Она знала, что Ник сейчас не шутил. Поняла это по его напряженным рукам и по крепко сжатой челюсти.
- Он предлагал... Нет, не так. Он настаивал на нашем разводе и на моей новой женитьбе.
Девушка испугалась этой перспективы. Хоть она и не любила Ника, но все же привыкла к его присутствию в ее жизни и мыслях. И кому-то 'отдавать' его не хотела... Как бы это эгоистично не выглядело. Ни себе, ни другим. Это как раз о ней!
- А ты? - тихо поинтересовалась Мира.
- А я...отказался.
- Почему?
- Мирка, - тяжело вздохнул Никита, - не говори ерунды! 'Почему?'. Потому, что не хочу! Меня все устраивает в нашей жизни! - соврал мужчина. Его не все устраивало... Но об этом он скажет Мире не сейчас, не при таких обстоятельствах!
- Я поняла, Ник. Но...он же не просто так предлагал тебе развод и скорую женитьбу? Ведь так?
- Скорее всего, это действительно так. Мне кажется, у него есть какие-то личные интересы. А стой...я точно даже знаю какие: ему необходим наследник. - ехидно сказал Никита и посмотрел на притихшую Мирославу.
- Но ты ведь тоже его наследник?
Мужчина покачал головой и произнес то, что не ожидала услышать девушка:
- Я отказался от его наследства.
- Но почему? - не понимала Мира.
- Он мне никто! - раздраженно бросил мужчина и встал со стула, на котором только что мирно, но не совсем спокойно, сидел. - Он для меня не авторитет! И подчиняться его воли не стану... Никогда!
- Зачем ты так?
Мира понимала, что его отношения с отцом стали стремительно ухудшаться после того, как Никита с Мирой переехали в другой город и поженились. Сергей Иванович не одобрял ни единого шага сына в другом городе...И Мирослава чувствовала в этом и свою вину.
- А как, Миренок? Я просто не смогу с ним быть в нормальных отношениях после того, как тот ушел из семьи! Для меня это дико! - Никита задумался и злобно произнес: - Подожди. Ты хочешь этот развод?
Мира облокотилась затылком о стену и не стала ему ничего говорить.
'Знала бы я, Никита! Я бы ответила тебе... Перестала мучать!'
- Ясно... - разочаровано проговорил мужчина и запустил пальцы рук в свои густые волосы.
- Да что тебе ясно? Ник? - устало спросила Мира.
- Все, Миренок, все...
Мирослава вздохнула и решила, что им стоит сменить тему для разговора. А то они и разругаться могут... даже без повода. А девушке этого не хотелось, хотелось поделиться с ним своим некогда хорошим настроением.
- Ник, поешь...Проголодался ведь.
Мужчина внимательно посмотрел на супругу и согласился с ней... Во всем. В том, что им следовало бы сменить тему для разговора. Да и в том была права, что Никита был зверски голоден, чего не мог уже скрывать.
Девушка следила за тем, как ест этот сильный, но в то же время внимательный и заботливый мужчина ужинает...
Против ее воли к ней стали возвращаться такие нежелательные и неприятные для нее сейчас воспоминания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>04 Июн 2012 21:04

mavi gozlu писал(а):
Мне кажется, что следующая глава немного...хм...глуповата!

Почему глуповатая?
Не вижу ничего глуповатого.
Просто всё ... против наших героев. Вот и отец ополчился. И это так бывает...в действительности.
И для Никиты очень неприятен факт осознавания, что Мире по большому счёту всё равно. Разве только привычка и удобство удерживают её рядом с мужем. Он разочарован. Видно, что в воздухе витает напряжение.
Почему - то думаю, наступит момент, Никита не выдержит напряжения и сорвётся. А Мира отдалится ещё больше.
Катя, я с интересом слежу за действиями героев.
Спасибо большое. Буду ждать следующую часть.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Июн 2012 21:17

Fleur Nocturne писал(а):
Не вижу ничего глуповатого.

Ох, это радует!! Smile

Fleur Nocturne писал(а):
Просто всё ... против наших героев. Вот и отец ополчился. И это так бывает...в действительности.
И для Никиты очень неприятен факт осознавания, что Мире по большому счёту всё равно. Разве только привычка и удобство удерживают её рядом с мужем. Он разочарован. Видно, что в воздухе витает напряжение.
Почему - то думаю, наступит момент, Никита не выдержит напряжения и сорвётся. А Мира отдалится ещё больше.

Да, такой момент действительно будет... Никто из героев не железный, в каждом из них "вулкан" чувств и страстей, который только и ждет момента для "извержения".

Fleur Nocturne писал(а):
Катя, я с интересом слежу за действиями героев.

Спасибо большое!

Fleur Nocturne писал(а):
Спасибо большое. Буду ждать следующую часть.

Я думаю, что завтра появится еще один кусочек проды))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>05 Июн 2012 3:34

Волнительно все очень, и правда, все накапливается и накаплвается и точно взорвется как вулкан! Нельзя все в себе капить.
Еще "добрый" папа на мозг капает. Точно что-то будет. Shocked

Спасибо за роду! Very Happy Very Happy Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Июн 2012 12:23

спасибо за продку!!!!надеюсь у отца Никиты ничего не получится, никогда сыном не занимался, а как стал нужен наследник так и начал права качать((((( еще и появился не в самый лучший момент в их отношениях с Мирой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>06 Июн 2012 16:30

 » Глава 6

- Нет, ну я не представляю, как ты с ними уживаешься? - удивился Андрей.
Мирослава вместе с Андреем сидели в тихом и уютном кафе практически в конце зала. Там, куда никто не будет заглядывать... Никто не услышит то, о чем разговаривают молодые люди.
- Очень легко! - ответила Мира и сделала глоток яблочного сока. - Мне с ними интересно.
- Интересно? - изумился молодой человек.
- Конечно!
- И чем...они интересны?
- Они настоящие, 'живые'... - задумавшись ответила Мира. Она не врала, ей действительно было очень легко в общении с другими участниками 'Идиллии'. Каждый из них дополнял дуг друга. С одной стороны может показаться: ну что может быть общего между милой и тихой девушкой и несколькими 'показушниками' их университета? Да много чего! Во-первых их объединяла тяга к музыки, да и к искусству вообще. Никто из университетских знакомых группы и представить себе не может, что те иногда всем своим составом посещают выставки известнейших художников, посещают театр! А было все именно так... И никто из них не стеснялся этого, ведь считали, что это залог их успеха. Они должны не только создавать что-то, но и 'подпитываться на стороне'. - Каждый день с ними просто незабываем.
- Прости, но я не понимаю, что вас всех связывает!?! Вы же разные... - не унимался парень. Достал из кармана пачку сигарет и зажигалку, поинтересовался у девушки: - Позволишь?
- Кури. Тут не запрещено... - отмахнулась девушка. Хоть она и позволила в своей компании кому-то курить, но она терпеть не могла тех людей, которые губят свое здоровье вредными привычками. - Нас музыка связывает и очень крепкие дружеские отношения.
- Даже так?
- Конечно...
- Много у тебя друзей? - вдруг спросил парень и улыбнулся ей.
- У меня больше знакомых... А еще есть один лучший друг - Никита, с которым я дружу с самого детства. Правда, он старше меня. но нас это не останавливало. Родственные души, понимаешь ли?! - последнее предложение она говорила со счастливой улыбкой на губах и тут же вспомнила о том, что не позвонила после концерта Никите. Тот сейчас был дома, в их родном городе, и безумно переживал на нее. - Прости, но мне нужно кое-кому позвонить.
Не дожидаясь ответа от Андрей, Мирослава поднялась со своего места и направилась в холл, надеясь, что там тихо и никто не помешает ей поговорить с Ником.
Мира достала телефон и по памяти набрала номер друга. Прозвучало всего два гудка, перед тем, как в трубке послышался недовольный голос Никиты:
- Ты где пропадаешь, красавица?
- Прости, Ник! Я замоталась сильно и не успела тебе позвонить.
Никита вздохнул и уже дружелюбнее и нежнее поинтересовался:
- Как выступила, Мирка?
- Надеюсь, что отлично!
- Ой, сколько же самодовольства! - усмехнулся парень. - Тебе никогда не быть скромницей после твоих слов!
- Ник. Ты же сам мне все время твердишь, что я самая лучшая и так далее! - возмутилась Мира, но с искренней улыбкой.
- Ладно, ты права. Я так говорил, говорю и буду говорить... Как ощущения после выступления?
- Ты не представляешь, как мне сейчас здорово!!
' И не только от концерта, что весьма удивительно. Но Нику об этом лучше не знать!' - мысленно добавила девушка.
- Я горжусь тобой Миренок! И жду, когда ты домой вернешься! Уж очень хочется мне поздравить тебя с дебютом!
- Я завтра утром выезжаю, а в обед буду дома! - заверила девушка и присела на подоконник. Забираясь на тот с ногами. Так она привыкла и чувствовала себя в своей тnbsp;арnbsp;елnbsp;ке.
- Отлично! Ты же не будешь против, если я приеду к тебе? - спросил Никита и с его стороны послышалось шуршание бумаги и едва слышные ругательства.
- Ой, Ник, я тебя отвлекаю? - забеспокоилась Мира так, что даже с подоконника спрыгнула и стала расхаживать по холлу из стороны в сторону.
- Нет, ты меня не можешь отвлекать! - уверенно произнес Никита. - Так...значит, завтра прихожу к тебе! И приношу подарочек...
- Да? - обрадовалась Мира. Никита никогда не дарил ей дорогих подарков. Но все то, что он покупал ей было очень памятным и намного дороже, чем какие-то украшения и тому подобное. Например, на ее последний день рождения он подарил ей огромный коллаж с изображением тех мест и городов, в которых мечтала побывать Мира. И сказал, чтобы она на этом же коллаже отмечала каждую свою поездку. Может показаться, что бессмысленный подарок, но для Миры он был...стимулом, что ли! По крайней мере, за пол года девушка объездила всю страну! И на коллаже было уже приличное количество разноцветных флажков, которые указывали на те места, в которых она уже успела побывать.
- Угу. Только все увидишь завтра!
- Ну вот так всегда! Умеешь ты заинтриговать, а потом 'в кусты'! - возмутилась Мира и даже немного надула губки.
- Миренок. - нежно произнес парень... как всегда нежно. - Завтра все увидишь. Я обещаю. И буду надеяться, что тебе понравится!
- Ник, иначе просто быть не может!
- Ты о чем именно? - усмехнулся Никита.
- Ну... Во-первых я действительно завтра увижу твой подарок. А во-вторых, я на все сто процентов уверена, что твой подарок мне как всегда понравится!
- Что ж, давай до завтра!? Будь осторожна, Мир. - попросил Никита.
- Хорошо, Ник! Будь во мне уверен! И...спокойной ночи.
- Я и так в тебе всегда уверен. И тебе спокойной...
Девушка положила телефон в карман джинс и поспешила вернуться в зал. Туда, где ее ждал 'парень мечты'. А это было действительно так... Его внешность была идеалом: высокий блондин с серо-голубыми глазами, со смуглой кожей и правильными чертами лица, широкими плечами...
- Долго ты, что-то! - нетерпеливо постукивая вилкой по столу, произнес Андрей, как только Мира вернулась на свое место. - Важный разговор?
- Очень важный! - не заметила колкостей в голосе собеседника Мирослава. - Я домой звонила. - Девушка сказала парню почти правду.
- А, тогда понятно. - вмиг стал веселым Андрей и подозвал к ним официанта: - Принесите нам, пожалуйста, наш заказ!
Официант кивнул и отдалился от их столика.
- Ничего, что я заказал нам ужин на свое усмотрение?
- Я не знаю... Я не голодна, вроде бы... - ответила Мира, не сводя глаз с парня.
- Брось! - отмахнулся Андрей. - Ты после концерта и должна была проголодаться к этому моменту. Так что плотный и калорийный ужин не помешает тебе!
- Буду надеяться, что не помешает.
Как только им принесли их заказ, Андрей 'набросился' на свою порцию картофеля по-французски и какого-то неизвестного девушке салата. А Мира...сидела, и смотрела на парня. Она не врала ему, что нет аппетита. Сегодня был слишком напряженный день и девушка потратила много сил... Но чувства голода не ощущала.
- Ты чего не ешь? - спросил Андрей, запивая еду соком.
'Да, к такому блюду не подходит сок... Даже я это поняла! Девушка, которая предпочитала домашнюю кухню и, которая редко бывала в подобных заведениях' - усмехнулась девушка мысленно. Но парню ничего не сказала...Посчитала это неприличным и неправильным.
- Не знаю. - решила не расстраивать нового знакомого девушка. - Слушай, я хотела у тебя спросить...
Парень перебил девушку:
- Спрашивай!
- Ты в этом городе живешь?
- Нет... я тут бываю редко. Только по работе. А что?
- По работе?
- Ну да. Я же говорил тебе, что я звукорежиссер.
- Я просто подумала, что это твое хобби! - смутилась Мира и сделала глоток сока.
- И работа и хобби! - уточнил тот.
- Да тебе повезло...
Девушка уже успела понять, что хоть парень и милый и очень красивый, но с ужасным характером...
Просидев в кафе до позднего вечера, девушка засобиралась к своим друзьям на съемную квартиру.
- Мне пора. Было очень приятно с тобой познакомиться.
- Жаль. - вздохнул Андрей и посмотрел на девушку. - Мне тоже было очень приятно с тобой познакомиться. И надеюсь, что это наша не последняя встреча.
- Как знать... - разочаровано протянула Мира.
- Я проведу тебя.
- Спасибо. - поблагодарила Мира и достала из кармана купюру, чтобы расплатиться за ужин.
- Это что? - спросил парень девушку, как только увидел, что та достает деньги из кармана.
- Деньги за ужин.
- Я понял, что это такое... Положи их на место!
- Но...
- Я тебя пригласил сюда, мне и расплачиваться!
- Я и сама могу заплатить за себя! - возразила Мира и поняла, что еще чуть-чуть и они впервые поссорятся. А этого ей очень не хотелось!
- Нет.
- Что нет? - не поняла Мира.
- Ты не можешь сегодня заплатить за ужин. - сказав это, Андрей бросил пару купюр на стол и, взяв девушку за руку, направился к выходу из кафе. - И не только сегодня. - немного погодя добавил молодой человек.
- Ты о чем? - не поняла Мира.
'Он что, собирается продолжить общение? Только...как?'
- Ты думала, что это наша последняя встреча?
- В общем-то да! - честно ответила девушка, не успевая идти за парнем . А тот, создавалось такое ощущение, тащил ее на буксире. Только куда тащил? - Эй, а мы куда? - озвучила она свои мысли и немного испугалась. Ведь, по сути, она его не знает! Ну и что, что он ей понравился своею внешностью, но о собственной безопасности забывать все же не стоит! Ей об этом не раз говор Никита, и девушка слушала его, не возмущаясь...Так как прекрасно понимала, что есть разные люди и у тех есть свои намерения. Только вот вопрос в том, какие именно намерения, чего хотят?!
- Мы к ближайшей остановке. - задумавшись ответил Андрей и перевел свой взгляд на притихшую девушку. - Ты что, испугалась, Мир?
- Да, я тебя совсем не знаю, да и город мне так же незнаком.
- Прости, я больше не буду тебя так пугать.
- Андрей... - Мира не знала, как сказать парню о том, что они никогда не увидятся, скорее всего. - Ты так уверен в том, что мы еще встретимся?
- Конечно, уверен. Иначе быть не может!
- Почему? - растерялась Мирослава и остановилась.
- А черт его знает?! - усмехнулся Андрей и крепко сжал ладонь девушки. От боли девушка едва слышно вскрикнула. Парень заметил и быстро извинился перед новой знакомой.
- Тогда бы я не была так в этом уверена! Завтра я уезжаю и тебя никогда не увижу...
- Мы увидимся, Мирка! - уверенно и очень серьезно проговорил парень. - Веришь?
- Не знаю...
- Что ж, по крайней мере - честно! - усмехнулся тот. - Я свое слово сдержу!
Через час девушка сидела в гостиной съемной квартиры и вспоминала каждый момент этого замечательного и неповторимого вечера. Казалось, что все происходило не с ней... Или же это чья-то злая шутка. В которую она с радостью поверила. Но если это так, то почему Андрей был настолько настойчив? Неужели, девушка ему действительно понравилась и он решил за ней ухаживать. В Это Мира верила слабо, так как пару лет назад ей внятно объяснили, что такая как она не может понравится нормальному парню! Что ж, может это и правда, только спрашивать об этом было не у кого. У девушки не складывалась личная жизнь... Только до этого дня она не предавала этому особого значения, ведь понимала, что всему свое время.
'Может быть вот оно, это время?' - задумалась она.
На следующий день девушка была уже дома и практически забыла свое знакомство с приятным молодым человеком. Сейчас она думала совсем о другом: когда же к ним в гости придет Никита со своим подарком?! Не смотря ни на что, она за парнем очень соскучилась за пару дней ее отсутствия. Так происходило всегда. Слишком они стали близки... Некоторые знакомые говорили, что они - пара. Только в ответ те слышали заливистый смех девушки и недовольное хмыканье Никиты.
Ближе к шести вечера к ним пришел Никита. Немного уставший, но счастливый, он с порога поздравил девушку с ее первым серьезным выступлением и вручил ей свой подарок, обернутый подарочной фольгой.
- Открывай, красавица! - скомандовал Ник, проходя на кухню, где вовсю суетилась мать девушки. - Добрый вечер, Марина Юрьевна.
- Здравствуй, Никитушка. - дружелюбно поздоровалась женщина и обняла за плечи их гостя. - С нами ужинать будешь?
- Как вам будет удобно. - просто ответил тот и обратил внимание на миру, копошащуюся с подарком. - Иди сюда, помогу тебе!
Мирослава послушно подошла к парню и отдала тому в руки его же подарок. Если верить ощущениям, то в коробку упаковано что-то очень объемное, так как девушка ощущала до сих пор тяжесть на своих руках.
Быстро справившись с оберткой, Никита протянул девушке небольшую коробку. Мира стала быстро раскрывать ту и поняла, что теряет дар речи от того, что все таки увидела.
Это был толстый фотоальбом, на обложке которого красовались ее фотографии и некоторые красиво оформленные стихи. Может показаться, что в подарке ничего особенного нет... Но ее радовал, безумно радовал тот факт, что Никита сам потратил свое драгоценное время и 'сотворил' такое чудо!
- Ник...Мне так нравится, что ты просто представить себе не можешь! - прошептала Мира и кинулась в объятья к Нику. Тот поднял ее на руки, отрывая от пола, и закружил по небольшой кухоньке.
- А ну-ка, молодежь, прекратите! - старалась строго произнести Марина Юрьевна, но не удержалась и засмеялась вместе с дочерью и Никитой.
- Спасибо, Ник! Ты самый лучший! - после этих слов, Мира звонко поцеловала парня в щеку и отстранилась от него. - Не знаю, как вы, но я ужасно проголодалась! Если меня сейчас же не накормят, то честное слово...
- Ой, Миренок, прекрати! - пожурила девушку мать. - Садитесь лучше за стол!
Все успокоились и сели за небольшой столик на кухне. Ужин, как всегда, проходил замечательно... С шутками, легкими 'подколами' со стороны Ника и Миры, с рассказом Миры о вчерашнем концерте. Каждому было интересно узнать, что же будет дальше в жизни Миры.
Но никто не мог подозревать, что это последний теплый вечер и ужин, в кругу семьи...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>06 Июн 2012 16:31

 » Глава 7

- Мир, что случилось? - обеспокоено поинтересовался Никита, бросив при этом 'трапезу' и подлетел к девушке, сел на колени. Обхватил мокрые от слез щеки любимой. - Опять, да?
- Да, Ник. Как ты меня только терпишь? - всхлипывая, сказала Мира и обняла за плечи Никиту. - Это же невыносимо....
- Ну, Миренок, прекрати! - успокаивал девушку мужчина и гладил по спине, шее и голове. - Ты помнишь, что я тебе когда-то говорил?
- Ты мне много чего говорил, Ник! - заметила Мира и стала вспоминать все, что слышала из уст супруга. А слышала она за свою жизнь остаточно...комплиментов и слов похвалы. И ни единого плохого слова в ее сторону со стороны Никиты.
- А, ну это правда. - усмехнулся тот. - Я когда-то говорил тебе, что тебе слезы не идут! Твои глаза темнеют и становятся мутными... Не красиво и страшно!
- Я помню тот день, когда ты мне впервые это сказал. - с улыбкой на лице сказала Мира и обняла мужчину сильнее. А Никита... наслаждался каждым мгновением, каждой секундой их объятий. Несомненно, он давно мечтал о большем, но сейчас для девушки очень серьезный и важный период жизни. Он считал, что не должен к ней 'лезть' пока она не отпустит свои воспоминания, не забудет все то, что было в ее жизни раньше. Одним словом - он не хотел принуждать ее. Хотел, чтобы она сама к нему тянулась... Так же как сейчас! Хотя нет, немного по-другому. Только сути то это не меняет! - Я тогда велосипед свой разбила.
- Да. - довольно ответил Ник. - Мы тогда с тобой и познакомились.
- Оригинальное знакомство, ничего не скажешь!
- Оригинальный человек оригинален во всем... Это я про тебя, Мирка! - засмеялся он.
- Да ну тебя!
- Чего? Я вот до сих пор привыкнуть не могу к твоему образу. Кажешься какой-то нереальной, что ли.
- О, да! Нереальная. Скажешь тоже!
- Мирослава, вы вытягиваете из меня новый комплимент? - со смехом в голосе спросил Никита, после чего почувствовал, как Мира его слегка ударила своим кулачком.
- Нет, нет! Что Вы, Никита Сергеевич!!? Как можно? - засмеялась девушка и разомкнула свои объятья.
- Да легко и просто можно!
- Спасибо тебе, Ник! Ты только меня и поддерживаешь!
- Мир, если поддерживаю, то...То так действительно нужно. Как и тебе, так и мне! - мужчина подошел к девушке и притянул ту ближе к себе. обхватывая ее плечи и кладя ее голову на свою грудь.
'Господи! Да я бы все отдал, лишь бы она так и стояла рядом со мной всю оставшуюся жизнь!' - думал Никита и при этом раскачивал девушку со стороны в сторону. Пытался вселить в Миру надежду и силы для борьбы с самой собой.
- Я знаю... Прости, что вновь тебе настроение порчу своими истериками и слезами. Ведь понимаю, что ты на работе устаешь, и еще дома тебя напрягаю! - Мира немного отступила от Ника и взглянула на того своими зелеными глазами настолько серьезно, что мужчина даже на миг растерялся. - Обещаю, - продолжила девушка, - что никогда больше ты не увидишь моих слез! Я постараюсь сдерживаться...
- У тебя обязательно это получится, если ты так решила! Знаешь, о чем я мечтаю?
Девушка задумалась и пожала плечами.
- Я хочу, - Ник положил свои теплые ладони на щеки девушки, - чтобы ты стала прежней! Самой веселой, заводной...
- Стану. - твердо ответила девушка и заметила про себя. Что она начинает привыкать к тому, что Никита так ее обнимает, прикасается к ней. Она раньше за собой такого не замечала, а сейчас ей показалось, что эта привычка стала слишком очевидной и ничего отрицать она не станет. - Обещаю!
- Верю, Мир! Ты увидишь, что тебе станет намного лучше, когда ты отпустишь прошлое. Конечно, это трудно, невыносимо больно и неприятно... Но иначе ведь никак не получится! Если это все не отпустить, ты не сможешь нормально жить и радоваться каждому дню, так как это было раньше.
- Знаю. Поэтому и хочу все отпустить!
- Умница...- сказав это, Ник поцеловал девушку в лоб. И немного погодя, со смехом в голосе, произнес: - А сейчас, будем кормить тебя, Мирослава!
- О, нет! Не нужно...Я не голодна, Ник.
- Ничего не знаю... Ничего не слышу! - засмеялся Ник и усадил немного сопротивляющуюся девушку на стул.
- Что, прям, как рыбка? - в ответ засмеялась Мира.
- Не исключено!
Впервые за несколько лет Мира столько смеялась и улыбалась. А все из-за того, что Никита взялся за ее 'перевоспитание' и всячески шутил. Но девушка бы ни за что в своей жизни не отказалась от этих радостных часов, проведенных в компании такого замечательного человека, как Никита. Правда надеялась, что это не последний их ужин и вечер.
- Ох, Миренок, мы с тобой что-то засиделись! - опомнился Никита, когда на часах было уже давно за полночь.
- И правда. - вздохнула Мирослава, поднимаясь с дивана, на котором просидела с Ником несколько часов.
- Спокойной ночи, Мир! - подойдя к комнате девушки, ласково произнес Никита. Открыл перед Мирославой двери, пропуская.
- Спокойно, Ник. - так же ласково ответила девушка и вошла в комнату.
Мужчина улыбнулся... Только не понятно: себе или кому-то еще?! Для него это не имело никакого значения. Ему казалось, что с сегодняшнего дня в их с Миррой отношениях произойдет 'оттепель'.
Он помнил, что если девушка что-то пообещает, то никогда не нарушит то! Будет биться в закрытые двери, но все равно добьется обещаемого. Именно за это он полюбил девушку. Но это не единственное, что подтолкнуло его к чувствам к девушке. Было много чего в их жизни, даже и припомнить сложно.
Никиту отвлекло влажное, холодное и одновременно с этим нежное прикосновение к ноге. Только сейчас обратил внимание, что Флай покорно сидел у ног мужчины.
- Эх, дружище! Спать тебе не даем? - усмехнулся Ник и присел рядом с псом на корточки. Потрепал того по длинной шоколадной шерсти.
Питомец лишь слегка фыркнул и положил свою голову и лапу на колени мужчины. Кажется, Флай стал засыпать...
- Это что за новости?! Мы так не договаривались... Хозяину тоже спать охота! Совесть имей...
Никита попытался растормошить пса, но ничего не получилось из этой его идеи. Едва улыбнулся и полностью сел на пол, при этом вытягивая ноги во всю длину. Облокотился затылком в стену и закрыл глаза. Мужчине никогда не приходилось спать 'так': сидя под дверью комнаты, в который отдыхает любимая, при этом держать на своих ногах спящего пса.
'Буду надеяться, что завтра проснусь раньше Миры...Не хочу, чтобы она увидела эту картину!' - последняя на сегодня мысль мужчины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>06 Июн 2012 16:49

Вот, честно, мне не жалко Миру, вот хоть убей, но ее страдания и слезы не вызывают жалости и сочувствия...
Вот Ника мне жалко, любит ее безответно, хотя его тоже никто не заставляет терпеть все это, но бросить ее
он просто не хочет и не может...Жду дальше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Июн 2012 17:22

спасибо за продку, у Никиты и Миры были такие теплые отношения в прошлом, а сейчас все настолько тяжело, плохо, что Мира никак не решится забыть об Андрее и дать шанс отношениям с Никитой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Анна Ахматова - Двадцать первое. Ночь. Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прости, если сможешь (СЛР) [14768] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение