Любовь как закладная жизни (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 112
>09 Июл 2012 13:48

мне тоже понравилось начало,буду ждать продолжения.Очень жаль девочку:попасть к Шамалко-это страшно..Сможет ли она теперь иметь детей?Каким же существом надо быть,чтобы так избить беременную женщину?Очень хочется,чтобы Боров сполна отплатил Шамалко,чтобы тот испытал хотя бы часть той боли,хотя бы физической..поскольку понять и ощутить боль от потери желанного ребенка этому чудовищу не дано,души- то у него нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatiankaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2012 20:33

Оля, спасибо громадное!!! Начало романа отличное, задумка очень интересная, уже очень сильно цепляет и хочется продолжения!!!!!
 

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>09 Июл 2012 21:14

шикарный рассказ Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Июл 2012 21:20

ivankka,
ivankka писал(а):
Как классно!))))

ivankka писал(а):
Бедный Боров не ожидал такого сюрприза в виде 15 летнего подростка с такими данными и с таким влияниям на него!
А Агния умничка, все учла, все сделала правильно, посмотрим как она пройдет разговор с начальством.

да, ТАКОГО он не ждал
ivankka писал(а):
Если про прошлое легко и весело читать, то наши дни, так горько, когда 2 человека страдают.Когда сильный Боров, не может пройти через боль любимой и ее потерю, очень хорошо передано это состояние.

спасибо(
ivankka писал(а):
И чувствуется эта разница в 10 лет, и я пишу не только про отношениях между героями, сколько про мысли, формулировка этих мыслей.
Нравится что ты используешь специфические обороты речь для того что бы ввести нас в образ Вячеслава!)))

меня это немног коробит, если честно)) но я стараюсь

uchilka, большое спасибо за такие слова

снусмумрик, большое спасибо буду стараться, чтобы так было и дальше

Оля, спасибо
olyechka писал(а):
Уверена, он будет таким же интересным и захватывающим как Котировка.

постараюсь
olyechka писал(а):
Да, по жизни ей пришлось столкнуться со многим, но тем не менее она помнит мужа. Может где-то на подсознательном уровне она верит, что он жив и огонек надежды еще не угас....

нет, не верит, трудно верить, если ты видел отрубленные пальцы мужа и сам снимала с них кольцо. Но ничто ведь не мешает любить и умерших.
olyechka писал(а):
Казалось бы, что может связывать этих двух настолько не похожих людей, однако....любовь - штука сложная. Не знаешь когда полюбишь и когда потеряешь.

это точно.
olyechka писал(а):
Он просто обязан отомстить всем обидчикам свой любимой, за все ее слезы, страдания и потери. Уверена, что вместе с Костей они накажут всех!!!

так и будет
olyechka писал(а):
Эх, надеюсь в конце все будет хорошо (ну конечно перед этим будет все: любовь, разлука, боль, потеря - как же без этого...) и герои будут наслаждаться заслуженным счастьем.

в итоге, да)

Наташа,
mona писал(а):
Такие сильные эмоции вызывает уже,хотя все только начинается! Спасибо тебе большое!

спасибо

alen,
alen писал(а):
Сердце замирает, так красиво написано.
Очень нравятся переходы между прошлым и настоящем: мысли, желания.

я очень рада

Ася,
ANSI писал(а):
Второй клип - бесподобен!! Теперь заслушиваюсь)

сама эту песню долго крутила по циклу)))))
ANSI писал(а):
Видимо, они дождутся её 18-летия, раз она 3 года называла его по И.О. Значит их разлучили, когда Агнии было 24? Или я что-то путаю?

не совсем 18-летия)) но все-таки не сразу все будет у них
ANSI писал(а):
Ещё интересно, как ты придумываешь историю? Видишь её целиком или только, так сказать, силуэт? А имена? Необычное Агния-красиво!)

чаще всего - почти всю, целиком, а молочи уже по ходу написания)
да, красивое и мне понравилось)
ANSI писал(а):
Ты писала, что "...не даёт покоя сюжет Котировки...")) Серия сразу была продумана или Боров потом пришёл?))

Боров был сразу, он должен был сделать то, что и сделал с маньяком нашим помочь разобраться, и с Картовым... и хоть я допускала вероятность второго романа, но вот Шамалко у меня изначально оставался ненаказанным, и по ходу написания Котировки, постепенно, описывая Боруцкого, я поняла, что и у него есть свой счет и свой зуб на Виктора)

ANSI писал(а):
Вдохновения и сил тебе для новых свершений, то есть историй))) А мы будем поддерживать и ждать новых глав, как подарка судьбы!)




Натали,
Nailm писал(а):
Каждый твой роман затрагивает такие струны в душе, после чего очень долго прокручиваешь в голове прочитанное и какие чувства в тебе это чтение колыхнуло

Nailm писал(а):
Я вот читала эту главу и в который раз, при прочтении твоих произведений, плакала. Как я уже говорила ты очень точно и правдоподобно описываешь чувства людей, будь это бандит, гетера или ангел.

спасибо огромное, это так много значит для меня, твои слова
Nailm писал(а):
Я прям представила молодую женщину измученную, и взрослого мужчину, который смотрит на свою любовь и пока ничего не может сделать, хоть всё и понимает, что ей пришлось перенести

Nailm писал(а):
Изумительно. Мне вообще кажется, что эта линейка романов у тебя получилась отлично.



Юля, рада, что понравилось
Fantastic Lady писал(а):
Агния совсем молоденькая девчушка, но с твердым стержнем. Она во многом напоминает Борову себя.

да, так и есть.
Fantastic Lady писал(а):
Понравился момент, когда Вячеслав услышал ее голос. Сильно! Даже он так сказать неотесанный, но пытающийся все таки стать немного другим в целях бизнеса, не мог не оценить насколько красиво и проникновенно поет девушка. Обратил таки внимание. Вот это начало их истории

совершенно верно

Fantastic Lady писал(а):
Замечательно прописан образ Борова, читаешь и не сомневаешься, что перед тобой бандит, который живет по понятиям. Пусть и вскользь упоминается прошлое Борова, но видно что немало горя еще с детства хлебнул. От того и стал таким жестким и опасным человеком. Но, вот все равно нравится герой)))

и я этому рада, что несмотря ни на что, он вызывает симпатию
Fantastic Lady писал(а):
Про ребенка, про то, что пришлось пережить Борову тяжело читать. Его месть будет страшна.

это да

Марина,
Heartless писал(а):
ох, так значит голос?)) ну-ну. на самом деле, очень классно написано. то, как согревает голос.

голос, голос
Heartless писал(а):
и не перестаю удивляться вашей способности вжиться в героя. вот уже и текст меняется, отражая мысли, образ жизни Боруцкого.
так странно. изначально замеченный как Боров из Котировки..ставший Вячеславом Генриховичем, в моей голове герой уверенно трансформируется в Вячека!!))

я этому рада
Heartless писал(а):
и если честно, для меян в этом чуть больше правды, чем в Котировке..все же не могу я поверить в таких идеальных по отношению к своей женщине, как Соболев. Мужчина столько выдержать не может)) или..может..

есть разные мужчины))
Heartless писал(а):
а вот история Бусинки..очевидно, что Вячеслава уже зацепило. но противиться он будет всеми известными способами и средствами)
тогда как же они вместе будут?))
раззадорили!!))

как... как и все...
Heartless писал(а):
учитывая намеки на то, "как все пошло с женой Боруцкого" и "как справился Вячеслав" в Котировке..страшно мне теперь.
Спасибо!!

разберемся

Маша, я рада, что тебе понравилось
Dawn писал(а):
момент с голосом в "наших днях" покорил. кто бы мог подумать, что Боруцкий, Боров, грубый, жестокий и прошедший такую школу жизни, может ТАК благоговеть перед женщиной.

да, трудно поверить
Dawn писал(а):
ак Агнию полюбили люди Вячеслава. вон как Семён, такой обычно непробиваемый, к ней привязался. дочь полка получается)
и постоянные почитатели, судя по всему, у Агнии уже появляются.

не то, чтоб привязался, но хороших сотрудников ценит)
Dawn писал(а):
Оль, меня не будет в инете неделю, может, чуть больше, поэтому прости, что не смогу комментировать.




Марго ,
Ника-Ограм писал(а):
Ну какая же скотина Шамалко. избивать беременную женщину как да животик виден . однозначно скот

да, он сволочь
Ника-Ограм писал(а):
КАК заинтриговано описано состояние Вячеслава на голос Агнии \ у -у тут скоро будет ЖАРКО\

будет

Анна,
Zigfrida писал(а):
Вячеслав постарше и, как я понимаю, типичный продукт перестройки. Агния - молоденькая девушка, уже другого поколения, волей судьбы попавшая в круг полубандитов, полубизнесменов. Очень увлекательная история любви. Почти невозможной любви

да, любви почти невозможной и малопонятной для них обоих, но от этого не менее крепкой.
Zigfrida писал(а):
Но теперь, мне кажется, что обе истории даже очень неплохо читаются вместе, они как бы соприкаснулись и пошли или пойдут дальше параллельно.

они и правда идут параллельно и очень связаны

Лена, спасибо, мне приятно, что мои романы так вас заинтересовали
Зануда писал(а):
Что касается Агнии и Борова,я зла на Вячеслава.Почему он не обезопасил беременную жену?НО...Я верю в его переживания.Уже верю!Мне больно,мне горько за героев.

ведь невозможно все предусмотреть, и иногда предателей очень сложно вычислить, хоть он и делал все возможное

grina,

muse,
muse писал(а):
даже интересно, за что Агния могла полюбить Вячеслава) но что в ней его покорило уже понятно)

за что она - мы скоро узнаем
muse писал(а):
.Ведь и Семён говорит, что она не любит вспоминать ту историю со слезами, а это черты очень сильного человека

верно))

muse писал(а):
Шамалко надеюсь умирать он будет медленно и мучительно (простите за кровожадность )...

muse писал(а):
Новый роман твой как всегда потрясающий и очень-очень-очень сильный, когда читала про то как Виктор обращался с Агнией, такая боль появилась под ложечкой, будто сама нечто подобное от него испытала уф, очень мощно!!!
Восхитительно!!!! Большое спасибо за такие мощные всепоглощающие эмоции!!!!

спасибо огромное

Мария, спасибо
Cyhanchik писал(а):
Уже с самого начала понятно что их история печальная и местами даже жуткая (если замешан Шамалко, то без жути никак), но, надеюсь, ты, как автор, всех победишь и воссоединишь любящие сердца

все так и сделаем

Джули Районс,
jullietta писал(а):
читаю сколько они пережили и сердце сжимается, хочется растерзать Шамалко,

так и будет
jullietta писал(а):
будет интересно читать как их взаимное притяжение перешло в такую любовь, которая все пережила и все перетерпела, но не стала слабее

расскажу)))

natis, большое спасибо

Илона,
vincento писал(а):
Значит Агнию не видит никто, какая интересная задумка.

да, никто
vincento писал(а):
Герои заинтересовали, с удовольствием буду читать о них. Не терпится прочитать как расправятся с Шамалко.



kailyn,
kailyn писал(а):
Как уже писала начало очень понравилось. Гг такие разные и все же найдут что то друг в друге, что поможет пережить все невзгоды

да
kailyn писал(а):
Агнии очень подходит ласковое Бусинка. Она для него наверное осуществляет собой все женственное, красивое и невероятно нежное, хоть он тогда еще и не осознавал этого.

точно))
kailyn писал(а):
Оль, а Шамалко то сам знает, что Борутский жив? Почему он тогда не довел все до конца еще раз? Из за Кости?

знает, теперь не может, да из-за Кости)

kailyn писал(а):
Глава очень понравилась




эсмира, я так рада, что понравилось
eska писал(а):
Ты так передала состояние Борова, когда он увидел и услышал впервые, как поет Бусинка, что сразу реально представилось все "задубение" и т.д. Умерла от смеха.А

eska писал(а):
А когда читаешь, что сделали с ним , а потом и с ней - тут уже не то что не до смеха, а как-будто тебя саму собаки рвали. Ну как тебе это удается? Спасибо.



vasiliska, спасибо большое
vasiliska писал(а):
кстати на СИ мне как то не очень понравилось,я здесь уже прижилась

так я ж и не гоню, я везде рада))
vasiliska писал(а):
поделись секретом как ты успеваешь столько писать+семья

может, я просто маньяк?

Таня,
янат писал(а):
акое море чувств. Мне так нравится как ты описываешь внешность, так перед глазами и стоят нарисованные тобой образы. Я сперва решила дочитать "Котировку", но потом не выдержала.

я рада
янат писал(а):
Надеюсь Боров скоро вызволит свою Бусинку. Ее ведь еще с наркоты снимать придется.

скоро... и да, придется
янат писал(а):
Шамалко давно напрашивается, вот только не было до сих пор достойной силы ему в противовес. Но он уже многих достал до печенок, так что надеюсь не долго ему осталось небо коптить.



Kazeleka,

Оля,
шоти писал(а):
Отличная глава.

спасибо большое
шоти писал(а):
У меня от его мыслей мороз по коже. Умный, сильный мужчина, который в первую очередь винит себя во всех бедах Агнии.

да, именно так он и поступает ((
шоти писал(а):
Шамалко разрешил носить кольцо, потому что это приносит ей боль, ежеминутную боль и он наслаждается ее болью, своей властью

верно(
шоти писал(а):
И сейчас и 10 лет назад.
Великолепно написано. Образно, ярко. Достоверно.



шоти писал(а):
Читала и улыбалась. Прям представляю растерянного, удивленного, потрясенного Борова. Часто ли такое случалось в его жизни?!

не-а) не часто))

шоти писал(а):
но все равно героине это очень больно.

Еще как больно. Она каждую минуту сожалеет что нет ребенка, ведь это была бы частичка любимого мужчины ...

да


Галина, спасибо

Света, спасибо, дорогая

Наташа, такие слова, мне безумно приятно, спасибо
Belka писал(а):
И желаю тебе творческих успехов и постоянного присутствия музы!

спасибо, постараемся

Ира,
Erina писал(а):
Ничего, если на ты?))

конечно же ничего, так и надо
Erina писал(а):
Не смогла я пройти мимо твоей новой темки, тем более что уже давно с огромным удовольствием читаю "Котировку"!!
Мне нравится то, как мастерски тебе удается передавать эмоции и чувства героев, очень тонко и проникновенно, так, что поневоле сама на себя их переносишь... вот и сейчас описание того, как звучит голос Агнии, как воспринимает его Боров... мурашки по коже... честно, будто сама была в том зале и слышала его наяву.

большое спасибо
Erina писал(а):
Уже с первых строк понятно, что эта история совсем не простая, что в ней будет не меньше горести и страданий для героев... одно то, что беременную девушку зверски избили, что из-за скотов (сорри за мой французский!!)

да, истрия очень тяжелая, как и Котировка
Erina писал(а):
но тут мне очень хочется, чтобы эти звери прошли все круги ада, которые возможны, и заплатили за все, что они сделали и еще, наверняка, сделают...



Кофик ,

Натали,
Natali - B писал(а):
Написано, на мой непрофессиональный взгляд, все прекрасно: объемно, чувственно, реалистично.

спасибо
Natali - B писал(а):
События, происходящие в книге ужасны. Почему-бы Боруцкому просто не взять "базуку" и.. пять минут и от Шемалко и лужицы не останется..??

он пока не может этого сделать, сил не хватает.
Natali - B писал(а):
Как, интересно, воспримет Агния новость о том, что она год оплакивает мужа, который на самом деле жив? Не будет вменять ему в вину, что мог дать о себе знать раньше? Или этому есть объективные причины?

причины были
Natali - B писал(а):
Я так понимаю, что события в выкладываемых главах в Котировке и в этой истории происходят в одно и то же время? Интересно, я с таким еще не встречалась - одновременно читать про одних и тех же героях параллельно в двух книгах. Как, интересно, про это можно одновременно писать? Путаницы не возникает?

да, одновременно.
и нет- путаницы нет, для меня оно как бы одним пластом событий представляется, просто я разделила на две линии))

Лилия,
Лилия писал(а):
Очень жаль девочку:попасть к Шамалко-это страшно..

да, очень...
Лилия писал(а):
Очень хочется,чтобы Боров сполна отплатил Шамалко,чтобы тот испытал хотя бы часть той боли,хотя бы физической.

он отплатит...

Таня, большое спасибо

brunchik, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ника-Ограм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 146
Откуда: сибирь
>10 Июл 2012 14:38

Оленька kookoo кисонька .лапонька .пушечка preved : .ватрушечка .-симпомпончик. ааа продолжение когда?
_________________
Я девушка тихая.СКРОМНАЯ. Обидите-тихо ЗАКОПАЮ, скромно ОТПРАЗДНУЮ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>11 Июл 2012 13:10

 » Глава 3

Марго , прям засыпала меня всякими "приятностями"

Глава 3
Десять лет назад
Девушка подошла к его столику через два с небольшим часа. Когда Боруцкий уже давно перешел к кофе, и даже потребовал вторую чашку. Все это время она честно отработала на сцене, причем, Вячеслав не услышал ни одной привычной песни. Больше того, часть, вообще, были на иностранном. Каком именно Вячеслав понятия не имел, поскольку так и не удосужился выучить хоть какой-то. Не до того было по жизни.
Однако он не смог бы и сказать, что репертуар Бусины не вяжется с его заведением. Как она так умудрилась вывернуть все по-своему, Бог знает. Но, если мерить по реакции посетителей, которых за это время прибавилось, музыкальное сопровождения их застолий людям нравилось.
Это несколько поумерило раздражение Вячеслава. И, даже, вызвало новое уважение – в пятнадцать лет так полноценно пахать и выкладываться на полную (что ощущалось в голосе Бусины) перед посетителями ресторана… Не каждая взрослая певичка, которые пробовались, или работали здесь – так честно относились к работе. Уж он-то, наблюдая какое-то время за этой «кухней», мог заметить разницу, когда человек работал, а когда халявил. Светлана, бывало, грешила подобным, особенно, как докладывал Семен, если Боруцкий начинал редко в ресторан заглядывать. Администратора та боялась куда меньше, чем хозяина, и Сема не раз штрафовал певицу с разрешения Вячеслава, хоть и не увольнял пока, из-за похвал от посетителей. Может теперь, имея такую конкуренцию, Светка за голову возьмется?
Хотя, вполне может отыграться на Бусине, чего только стоит поведение в первый вечер работы девчонки. Ну, вот на кой надо было сдирать вышивку? Ну, ведь малявка же, девчонка, ну че ее трогать?
И хоть Боров сам предупреждал эту Агнию о подобном, иногда, все-таки, в упор не понимал баб.
Но, может, сейчас, когда Семен разделил время выступлений, Светка поутихла и не трогает девчонку? Надо будет выяснить. Хотя, Вячеслав не сомневался, что о крупных раздорах уже знал бы, а на мелкие тратить время не собирался.
В общем, к моменту появления Бусины у его стола, он уже пребывал в достаточно благостном настроении: хороший обед, отлаженная работа людей в ресторане, и явное удовольствие посетителей – настроили его на миролюбивый лад. А то, что нет-нет, но голос Бусины все-таки прошибал, пронимал его до печенок, или того, что пониже, Вячеслав, по зрелому размышлению, все же списал на нехватку женского тепла в последнее время. Хоть и не мог не отдать должного голосу девчонки. Хорош. Хорош, не отнимешь.
Эх, будь девка немного постарше…
Но связываться с малявкой Борову никак не улыбалось. Что он, совсем изверг какой? Или извращенец?
Точно не извращенец. В чем и убедился, когда Бусина явилась пред его светлые очи. Глядя на ее вымотанную мордашку и подрагивающие пальцы, девку хотелось скорее усадить, или отправить спать, чем лезть с какими-то пошлыми мыслями. Да еще и накормить перед тем, как отправить баиньки.
Было видно, что он не ошибся в своей оценке – выложилась на сцене Бусина на все сто. Кажется, сейчас ее даже пошатывало от усталости.
- Вячеслав Генрихович, Семен Владимирович сказал, что вы хотели поговорить со мной? – Бл… Блин!
Девчонка говорила тихо, видимо, оберегая утомленный голос. Но этот хрипловатый, грудной «почти шепот» звучал так, что Вячеслав, только расслабившись, вновь напрягся. Во всех значениях.
Ну, твою мать, а! Ну какого хрена?
Агния продолжала вопросительно на него смотреть, ожидая ответа.
«Нет, не поговорить, а в углу трахнуть», мысленно ругнулся он, раздраженный реакцией своего тела.
Как? Ну, вот как можно было так заводиться, уже глядя на нее? И не в том дело, что девчонка была некрасивой. Наоборот – очень красивой. Просто куколка.
Но ведь в этом и дело. Кожа почти белая, точно, что фарфоровая, и яркие пятна румянца, губки пухлые, краснющие, а ведь видно, что без всякой краски. Волосы, светлые такие, блондинистые, заплетены в длинную косу, а у лица часть волосков вылезла из общей массы и непокорно торчала в стороны. Носик маленький и вздернутый. Глазища огромные, серо-зеленые, уже не злые, но упрямые, и смотрят твердо, хоть и видна в них усталость, вовсе не детская.
Может, именно из-за этого взгляда, в сумме с голосом, и терялся тот факт, что она еще дите?
Но в остальном-то – ребенок.
Одета девчонка была в толстый теплый свитер и джинсы, видно, переоделась перед тем, как идти сюда. И под этой одеждой сложно было рассмотреть – есть ли у нее те формы, которые так явно просматривались в тенях на ширме во время выступления. Мешковатая одежда скрадывала, прятала фигуру девчонки. И как раз, в отличие от голоса и глаз, подчеркивала возраст – казалось, еще немного, и Бусина утонет в этой грубой шерстяной ткани. В руках она мяла теплую красную куртку.
- Вячеслав Генрихович? – В глазах девчонки появилась настороженная растерянность.
Похоже, она начала нервничать, пока он пялился на нее, пытаясь понять, чем же его так проняло.
- Да, хотел поговорить. – Вячеслав кивнул головой на свободный стул. – Садись, Бусина.
Девчонка, уже сев на стул, скривилась. Ха, не врал Семен не по душе ей вспоминать о своей слабости. – Ну, как работается? Не жалеешь еще, что так сюда рвалась?
- Меня зовут Агния. И – нет, не жалею. – Ответила она без промедления. – Спасибо. Все прекрасно. – Еще и подбородок задрала, воинственно так.
Боруцкий усмехнулся.
- Больше ничего не теряла, Бусина? – Игнорируя ее намек, уточнил он.
- Нет. – Девчонка сжала губы. Но больше об имени не спорила. Да и о другом тоже.
Упрямая, все-таки.
- А вот врать не надо. – Боров отпил своего кофе. – Мала ты еще, чтоб вышло меня обмануть.
По глазам было видно, что что-таки было, видно дергали ее, хоть и по мелочи.
- Вы меня предупредили, когда разрешили работать. – Она как-то тоскливо глянула на его кофе. – Так что я имела представление, на что иду, Вячеслав Генрихович.
Когда она его так называла - он ощущал себя столетним. То есть, теперь многие обращались к нему по имени отчеству, и всегда это звучало нормально. Солидно так. Но когда это делала Бусина, в ее голосе звучало что-то такое, будто она обращалась к почтенному старцу, мать его раз так. Он это еще в первый вечер заметил, и тогда даже развеселился. А теперь, отчего-то, разозлился снова.
- Ну, раз ко всему готова, шуруй домой. Небось, в школу завтра. – Рыкнул он, махнув рукой, будто прогоняя.
- Да. – Агния встала, забрала куртку, которую вешала на спинку стула, когда садилась. – В школу. До свидания.
Боруцкий неопределенно хмыкнул, наблюдая, как она отворачивается и идет к черному ходу. Вежливая до скрипу в зубах. Нет. Не место ей тут. Совсем не место. И Светка, наверняка, изводит. Только эта – упрямая, и говорить не хочет.
А ему, какое дело, собственно? Она сама признала, что Боруцкий ее предупреждал. И с него взятки-гладки.
На том и порешив, Вячеслав допил свой кофе одним глотком. Когда он ставил чашку на стол, на сцене опять включился свет, и появилась Светлана. Новый музыкант, которого Семен нанял недавно, принялся играть знакомую Боруцкому мелодию. Певица запела. Стараясь, явно зная, что хозяин здесь. Но Вячеслав даже не глянул в сторону сцены. Засиделся он что-то здесь. И певицы эти достали его уже.
Благостное настроение прошло, как и не было.
Надо выдвигаться отсюда. И все-таки заехать в сауну.

Она устала страшно. Как и обычно, после выступлений. Но сегодня еще этот непонятный разговор с Вячеславом Генриховичем.
Она его боялась. Или, наверное, даже не так. Боялась Агния темноты и бедности, а перед Боруцким она испытывала опасение и трепет, пожалуй. Такой, что цепенела под взглядом этих темно-карих глаз и еле заставляла себя языком ворочать. Так, наверное, цепенеет слабый зверек перед хищником, застывает, глядя тому в глаза, и понимает, что уже поздно, и никуда не убежать от своего конца. Вот и Агния застывала, не зная, что говорить или делать, двигаться, и то, заставляла себя с трудом. Но и сдаваться не хотелось.
А вдруг он решил выгнать ее? Нет, она не могла этого позволить. Деньги, которые Агния получала в ресторане, может и не очень большие для кого-то, для нее были просто огромными, тех вполне хватало им с бабушкой, вдобавок к ее небольшому сиротскому пособию и пенсии. Да и где еще Агния могла бы заработать, учитывая, что по утрам посещала уроки, а днем ходила на подготовительные занятия в консерваторию у Зои Михайловны? Кто еще позволил бы подростку работать вечерами?
Так что, если он планировал ее прогнать, вздумай Агния пожаловаться хоть на что-то – не выйдет! Она собиралась руками и ногами держаться за это место. Тем более, после того, как Семен Владимирович придумал это разделение по времени, они со Светланой почти не пересекались. И если первое время певица то и дело посмеивалась над ней и говорила всякие гадости, то сейчас такого практически не бывало в виду отсутствия встреч. А с некоторыми ребятами из официантов и поваров Агния даже подружилась, и у них сложились вполне приятельские отношения. Все это и заставляло ее отвечать и упорно вскидываться, настаивая на том, что она всем довольна и все просто великолепно.
Хотя, если честно, то все равно было сложно преодолеть этот странный, парализующий трепет, когда даже руки и ноги мешают и, кажется, становятся лишними.
Вячеслав Генрихович, вообще, вызывал в ней какие-то странные и непонятные чувства. Она его опасалась и меньше всего хотела бы напоминать о себе и своем присутствии, попадаясь на глаза. Однако Агния соврала бы, если бы сказала, что заходя каждый вечер в холл ресторана - не выглядывает его. И, Бог ее знает почему, но испытывает некоторое разочарование, пусть и глубоко в душе, когда не находит. Вроде бы и радоваться должна, что не пересекается с этим, очень страшным ведь, по сути, человеком. Да и радовалась. Но что-то внутри расстраивалось каждый раз, когда кто-то говорил, что он был вчера ночью, но значительно позже, и Агния его даже издалека, мельком не увидела.
Странное поведение и отношение. Она и сама так думала. И, быть может, имей больше времени, чтобы сесть и призадуматься, осмыслить, лучше бы поняла и разобралась, что с ней происходит при одном упоминании о Боруцком. Когда горло спазмом сжимается и хочется оглянуться, чтобы то ли убедиться, что его нет рядом, то ли, наоборот, хоть краем глаза посмотреть на этого непонятного и тем интересного человека. Но, поскольку, жизнь не оставляла ей так уж много времени на раздумья – все оставалось так, как есть.
И сейчас, уходя из ресторана, она радовалась тому, что он ее не прогнал. И что, несмотря на весь свой трепет и настороженность, смогла нормально отвечать, а не нечленораздельно мугыкать в ответ, или, того хуже, молчать.
Натянув на уши шапку, Агния вышла на улицу, с тоской подумав о кофе. Страшно хотелось спать, и она, если честно, не отказалась бы сейчас тоже выпить чашку чего-то горячего и бодрящего. Ведь еще предстояло добираться до дому. По темным улицам.
Это здесь, у ресторана, освещение хорошее и до остановки идти не страшно. А вот до своего дома Агния добиралась каждый вечер с колотящимся сердцем, до боли зажимая пальцы от страха. Она боялась каждой тени и любого шороха, не без причин опасаясь того, что может наткнуться на людей с «лихими» намерениями. И хорошо, если те ограничатся тем, что заберут ее деньги.
А сегодня с нее и брать-то нечего: зарплату Агния получила вчера, и сегодня взяла с собой минимум наличности, так рассчитав, чтоб хватило на проезд и на шоколадку. В последнее время она позволила себе баловать себя же саму, покупая заветную сладость раз в неделю. Для поднятия боевого духа, так сказать, чтобы не раскиснуть окончательно. Сегодня была пятница, и Агния имела право на маленькую радость – честно выдержала еще неделю, не сдалась.
Обычно она покупала шоколад в магазине около своего дома. Но сегодня, после этого странного, измотавшего ее еще больше, разговора с Боруцким, Агния решила купить конфету в магазине, недалеко от ресторана, и съесть по дороге домой, в маршрутке. Это придаст сил и, может, тогда ей будет не так страшно и добираться потом. Магазин стоял недалеко, надо было только свернуть за двадцать метров до остановки, и в торце первого же дома призывно светилась непритязательная надпись «Продукты».
Однако дойти туда она не успела. Еще на повороте, кто-то налетел на нее, вышибив дух, так, что Агния больно ударилась всем телом о кирпичную стену. В щеке, которой она задела кирпич, словно взорвалась маленькая бомба. Стало очень больно. И жутко страшно. Ничего еще не поняв, она ощутила новый толчок в плечо, заталкивающий ее в арку дома у того самого магазина, куда она направлялась, и до которого оставалось шагов пять от силы.
Что-то ткнулось ей в живот, и даже через слои куртки и свитера, Агния почувствовала острый укол лезвия ножа. По спине поползла липкая и противная дрожь.
- Гони бабки, живо. - Просипел ей кто-то в ухо покуренным басом.

Наши дни
Кто бы мог подумать, что ему будет так сложно это вынести? Просто смотреть на нее, понимая всю глубину боли, которую его Бусинке довелось пережить.
Боруцкий вжался затылком в штукатурку стены, сжав зубами сигарету, которую так и не подпалил. Он так давно привык так «курить», прекрасно зная о том, что его жена не переносит табачный дым, да и вреден тот для ее голоса.
Даже здесь, в одном из закутков коридора, этот голос был прекрасно слышен. Он еще минуту постоит здесь, и вернется. И выстоит концерт до конца. И пошлет ей розы. Может быть, тогда ей будет проще поверить в его «воскрешение»? И проще принять, простить все эти месяцы, которые он просто не мог к ней добраться. Только для самого Вячеслава собственная слабость не была оправданием.
- Нет, ты обалдел? Да она скопытиться от такой дозы. Нас босс потом живьем порвет на кусочки. У нее передозировка будет.
Чей-то шепот, доносящийся из основного коридора, заставил Вячеслава замереть и напряженно вслушаться.
- Да, ни фига с ней не будет. Точно тебе говорю. Ну, отключится, сучка, подумаешь, а я ее как раз трахну. А то, ишь какая гордая, посылает меня. То же, королева нашлась. Будет знать, как отказывать. Просто добавь больше, и все. Я и тебе ее потом дам.
Этот голос Вячеслав узнал. Говорил пацан, который приставал к его Бусинке перед концертом.
- У нее передоз будет, головой подумай, Клим. Точно тебе говорю, я же знаю, сколько ей уже сегодня дали. А Шамалко нас за нее так отметелит, что ты больше в жизни никого трахать не захочешь. Нечем будет. Мало девок? На кой тебе такие проблемы?
- Да че ты очкуешь? Дай мне. – Послышалась какая-то возня. – Сам все сделаю, не ной потом, что ничего не обломилось.
- Больной ты, на всю голову. Я к этому не хочу иметь отношения. – Второй парень, судя по звукам, оттолкнул собеседника и ушел.
- Трус. – Фыркнул оставшийся.
И пошел дальше. Звук его шагов приближался к Вячеславу.
От смысла того, о чем говори эти двое, у него заломило затылок и бешенство застучало в голове, напряженной судорогой спускаясь к плечам. Солнечное сплетение будто зажали, свернули в узел.
Он беззвучно выплюнул изжеванную сигарету и стиснул кулаки, ожидая, пока шаги приблизятся.
Боруцкий имел информацию о том, что его Бусинку подсадили на наркоту, просто еще не думал, как с этим будет бороться. Хоть бы вытянуть ее, вернуть, а там – разберется. Но то, что задумал этот подонок…
Для Боруцкого существовало мало моральных ограничений и норм. Наверное, не было такой, которой он не преступил за свою жизнь хоть по разу. Тем более, если это касалось безопасности Агнии.
Хрен им, а не его жену. Он ее сейчас же выдернет отсюда. Придется, конечно, переиграть план, но они допускали такую вероятность. Да и, судя по тому, что учинил Соболь, когда напали на его жену – тот поймет Боруцкого. Так что придется как-то иначе мутить с Шамалко, отвлекая эту сволочь до времени.
Вот сейчас он только с этим пацаном разберется…
Не оказалось ничего сложного в том, чтобы, заткнув рот кулаком, хорошенько приложить головой об стену не ожидавшего нападения парня. Он был мельче и слабее Вячеслава, и вряд ли сумел бы оказать сопротивление. Но эта мразь была сильнее его Бусинки, а уж если ее опоить…
Мысль об этом подстегнула его ярость. Не обратив никакого внимания на слабые попытки сопротивления, Боров сжал пальцами горло пацана. И держал до тех пор, пока не прекратилось даже конвульсивное подергивание мышц, а выпученные глаза не закатились. Тело в его руках обмякло.
Рванув дверь кладовки, расположенной в этом закоулке коридора, Боруцкий запихнул его туда. Ясное дело, найдут. И Шамалко, наверняка, поймет, чьих рук дело. Только сделать уже ничего не сможет, да и не рискнет, сам замнет. Боруцкий практически не сомневался в этом. А даже если и не так – пошло оно все.
Он к тому времени уже увезет Агнию домой, и это главное.
Наклонив голову к плечу, он хрустнул позвонками шеи и, развернувшись, быстро пошел в зал. Прости, Бусинка, но все, концерт окончен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>11 Июл 2012 13:25

Оленька, спасибо!

Замечательная глава! Классно написана. Очень нравится.

10 лет назад и сейчас = здорово получается. Мы видим разную Агнию, другие отношения, чувства. Интересно читать.

Агнию еще и на наркоту Шамалко подсадил! Во гад!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.04.2011
Сообщения: 80
>11 Июл 2012 13:35

Оля,спасибо!!!! Такое напряжение! Очень нравится,что главы состоят из двух частей! Каждая вызывает свои эмоции! Интересно читать про 10 лет назад и видеть, как зарождались отношения,какими были Вячеслав и Агния! И то,что сейчас! Так страшно,до мурашек за них,за нее! Надеюсь,он сможет сегодня же ее забрать! Спасибо тебе!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>11 Июл 2012 13:39

Оля, спасибо огромное за продолжение. Действительно, очень интересно получается перекликание прошлого и настоящего. Как бы параллели. Которые дополняют друг друга. Какая Агния молодец, девочка ещё, но какая сила воли!!!!!! Умничка. Если бы она была постарше, то поняла , что испытывает к Боруцкому влечение, а
так ещё молоденькая девочка))))). Ты так правдоподобно описываешь её чувства, что я прям сама начинаю чувствовать как Бусинка)))) Тоже касается и Боруцкого - он такой какой есть без прекрас и сантиментов: жёсткий и почти не способный на чувства))))). Кроме обожания своей Бусинки))))) Олечка, действительно великолепно.Почему-то для меня этот роман даже более тяжёлый чем КС. С огромным нетерпением жду продолжения такой замечательной истории. Спасибо тебе за твое творчество.)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>11 Июл 2012 13:43

Оленька, спасибо за новую главку. Как всегда понравилось очень.

Цитата:
Может теперь, имея такую конкуренцию, Светка за голову возьмется?

Ой, ли? А может из за возраста и таланта со света сжить попытается? Раз она там долго и многое с рук с ходит? Как бы она Бусинке проблем не наделала...еще больше и именно из за возраста. А позже и из за чувств самого Борутского.

Масли у Агнии не детские, как в прочем и проблемы. Тяжело ей, но она справляется очень хорошо. Надеюсь Борутский успеет ей помочь. Он же вроде прямо за ней из ресторана выходить собирался?

Еще заметила разницу как Борутский ее называет. Тогда была "Бусина", а теперь "Бусинка". На лицо чувства мужчины.

Очень противно было "слышать" разговор парней на счет наркоты. Даже не представляю что мог чувствовать или вернее как - сам Борутский. Это ведь его девочка, а с ней так обращаются. Поделом тому парню досталось.

Цитата:
Он к тому времени уже увезет Агнию домой, и это главное.

Я тоже так думаю. Только как бы у Бусинки от всех чувств силы остались бы на побег.

Спасибо тебе за продолжение. Жду как пройдет то, что задумал Борутский.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Киев
>11 Июл 2012 13:58

Олечка привет и спасибо на новую главу. Сначала я переживала, чтобы мне данная книга не показалаь слабее Котировки (просто это первая книга в таком жанре и я отнее в восторге), но тут только третья глава, а уже такой "замес" (словами Боруцкого)))))))))))))). Уже уверена, накал страстей и интерес к книге будет не меньше. Борову прийдется не легко помогая Агнии, а еще наркотики plach , надежда только на то, что она продолжает его любить и с первых дней будет боротся вместе с ним.........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Июл 2012 14:05

спасибо за продку!!!их эмоции в прошлом чем-то похожи, обоих тянет друг к другу и оба не понимают почему)))))
неужели Агнию наконец вырвут из лап Шамалко, он ее уже практически уничтожил, еще и наркотиками кормит(((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali - B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск
>11 Июл 2012 14:05

Спасибо, Оля за продолжение!!
Тучи сгущаются.
kosmet писал(а):
Наклонив голову к плечу, он хрустнул позвонками шеи и, развернувшись, быстро пошел в зал. Прости, Бусинка, но все, концерт окончен.

Надеюсь операция по вызволению жены пройдет успешно, без потерь?
Вообще, читая эту историю, задумываюсь - не перебор с количеством отморозков?? Хорошие люди будут попадаться хоть изредка? В реальности не так часто одному и тому же человеку приходится пережить и нападение с хол. оружием, и попытка изнасилования в бессознательном состоянии, и жесткие притеснения на работе (и это только в одном отрывке, так что наверное еще не полный перечень, будут еще драмы).
Извини Оля за мое мнение, это ни в коем случае не критика.
Нравится, как развиваются отношения между ггероями в прошлом - она его глазами ищет, ждет. Он же пытается разглядеть, от голоса заводится. Отлично! Напоминает собственные влюбленности и что при этом ощущаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>11 Июл 2012 14:27

Оля,
шоти писал(а):
Замечательная глава! Классно написана. Очень нравится

спасибо большое
шоти писал(а):
10 лет назад и сейчас = здорово получается. Мы видим разную Агнию, другие отношения, чувства. Интересно читать.

шоти писал(а):
Агнию еще и на наркоту Шамалко подсадил!

ну, я вроде уже об этом упоминала

Наташа,
mona писал(а):
Очень нравится,что главы состоят из двух частей! Каждая вызывает свои эмоции

я этому очень рада, правда
mona писал(а):
Надеюсь,он сможет сегодня же ее забрать

сможет

Натали,
Nailm писал(а):
Действительно, очень интересно получается перекликание прошлого и настоящего. Как бы параллели. Которые дополняют друг друга. К

Nailm писал(а):
Умничка. Если бы она была постарше, то поняла , что испытывает к Боруцкому влечение, а
так ещё молоденькая девочка))))

да, она этого еще просто не понимает))

Nailm писал(а):
Тоже касается и Боруцкого - он такой какой есть без прекрас и сантиментов: жёсткий и почти не способный на чувства))))). Кроме обожания своей Бусинки)))))

и у таких людей бывают слабости
Nailm писал(а):
Почему-то для меня этот роман даже более тяжёлый чем КС. С огромным нетерпением жду продолжения такой замечательной истории. Спасибо тебе за твое творчество.)))))

спасибо тебе

kailyn,
kailyn писал(а):
А может из за возраста и таланта со света сжить попытается? Раз она там долго и многое с рук с ходит? Как бы она Бусинке проблем не наделала...еще больше и именно из за возраста. А позже и из за чувств самого Борутского.

да, профессиональная ревность присутствует, однозначно)
kailyn писал(а):
Тяжело ей, но она справляется очень хорошо. Надеюсь Борутский успеет ей помочь. Он же вроде прямо за ней из ресторана выходить собирался?

kailyn писал(а):
Тогда была "Бусина", а теперь "Бусинка". На лицо чувства мужчины.

да, они изменились))

kailyn писал(а):
Очень противно было "слышать" разговор парней на счет наркоты. Даже не представляю что мог чувствовать или вернее как - сам Борутский. Это ведь его девочка, а с ней так обращаются. Поделом тому парню досталось.

ему тяжело безумно
kailyn писал(а):
Вопрос

да, правильно, после))

Оля,
OlgaK писал(а):
Сначала я переживала, чтобы мне данная книга не показалаь слабее Котировки (просто это первая книга в таком жанре и я отнее в восторге), но тут только третья глава, а уже такой "замес"

для меня это как "бальзам на душу"))) правда рада, что нравится и задевает не меньше)))
OlgaK писал(а):
Борову прийдется не легко помогая Агнии, а еще наркотики , надежда только на то, что она продолжает его любить и с первых дней будет боротся вместе с ним

она его любит)

Джули Районс,
jullietta писал(а):
их эмоции в прошлом чем-то похожи, обоих тянет друг к другу и оба не понимают почему))))

да, только по разным причинам))

jullietta писал(а):
неужели Агнию наконец вырвут из лап Шамалко, он ее уже практически уничтожил, еще и наркотиками кормит

вырвут)

Натали,
Natali - B писал(а):
адеюсь операция по вызволению жены пройдет успешно, без потерь?

без)
Natali - B писал(а):
Вообще, читая эту историю, задумываюсь - не перебор с количеством отморозков?? Хорошие люди будут попадаться хоть изредка? В реальности не так часто одному и тому же человеку приходится пережить и нападение с хол. оружием, и попытка изнасилования в бессознательном состоянии, и жесткие притеснения на работе (и это только в одном отрывке, так что наверное еще не полный перечень, будут еще драмы).
Извини Оля за мое мнение, это ни в коем случае не критика.

ну, я конечно, сужу субъективно и не берусь спорить, но Агния с 15 лет не в монастыре живет, а среди бандитов, так что отморозков вокруг нее и много поэтому, и сейчас в том числе, и ходит одна ночами ( в юности), что вполне может спровоцировать жаждущих легкой наживы. А вот на работе - все не плохо, наоборот, я описала, что конфликты ограничивались издевками, а теперь и вовсе прекратились, и приятели появились - в чем тут жесткие притеснения? Кто из нас не сталкивался с профессиональной ревностью и конкуренцией? А попытки изнасилования не было - были только планы...
Natali - B писал(а):
Нравится, как развиваются отношения между ггероями в прошлом - она его глазами ищет, ждет. Он же пытается разглядеть, от голоса заводится.

спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>11 Июл 2012 15:13

Оля, спасибо тебе огромное за продолжение!)))
Как же мне нравится эта история!
Не знаю, но ведь для Агний чувство к Борову это первое серьезное, основанное чувства к мужчине, он для нее станет первой любовью, самой сильной, самой главной.
А она для него, неизвестное, все не так просто, ведь не зря он так бесится из за официального обращение, так сказать тихая месть за бусинку. Он начинает увязать в ее голосе и т.д.
Переживая за Агнию и за наркотики, но Боров все уже реши, и сделав ассоциация с событиями из котировки там будет весело, и он своего добьется!
Спасибо огромное я в восторге!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь как закладная жизни (СЛР) [15012] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 377 378 379  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение