Подбираем имя малышу

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>16 Дек 2012 13:47

Oska писал(а):
зато родственники были бы в восторге

Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>16 Дек 2012 14:03

А у нас как раз получилось: я - девочку назвала, муж - мальчика. Я с детства хотела дочку Олечку. А сюда приехала и побоялась, что имя слишком "говорящее" будет (русское). Полбеременности подбирала что-нибудь на О, и к рождению у нас уже была Оливия, дома все равно Оля. А детеныш где-то недели полторы безымянным был, а потом собралась мужнина семья и предложила Федора (по имени дедушки мужа). На иврите это читается ну очень неприлично, перешли к Теодору, оставили его вторым именем, а первым взяли ивритскую "кальку" Натаниэль. Так у нас и получились Оливия и Натаниэль. Я еще с нашим МВД спорила по поводу "И" в имени сына. Здесь она, как правило, выпадает. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Дек 2012 5:36

lisitza писал(а):
А сюда приехала и побоялась, что имя слишком "говорящее" будет (русское).

Laughing Laughing Laughing ну у меня дочи - Виктория (она правда теперь любит, когда друзья её Тори называют), тут оно тоже идёт, а вот Сергей - нет, и я даже хотела называть немного подругому чтобы звучало, муж запретил Laughing Laughing Laughing сказал, ты что!!! пусть гордится своим русским именем Laughing Laughing Laughing так тут если называют немного неправильно - наш папа сразу исправляет Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Дек 2012 10:33

У меня есть такие забавные пеленки ярко оранжевого цвета с зайчиками и морковками Laughing Так вот когда я свою доню в эти пеленки пеленала, то ласково ее марковочкой называла Laughing моя мама услышала и говорит, что мол ты ребенка так называешь, ну и называла б сразу морковкой, а то придумали имечко чудесное, а теперь морковкой зовут Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>17 Дек 2012 11:04

Астер Дара, моя мама тоже все говорила: "Что за имя придумали?" Услышала в больнице, как медсестру Йоной (голубкой) называли, говорит, вот имя красивое. Я ответила, что угодно, но вторым. В итоге, эта Йона в документах записана, но о ней никто не помнит. Laughing Так же, как и о Теодоре. А дочу мы как только не называем: и всеми производными от Ольги, и Оливкой, и бусинкой - на все откликается.
Оска, у вас, наверное, проще гордиться своим происхождением. Здесь, к сожалению, война всех общин против всех. Sad Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Дек 2012 17:45

lisitza писал(а):
Оска, у вас, наверное, проще гордиться своим происхождением. Здесь, к сожалению, война всех общин против всех. Sad Embarassed

не знаю...... наверное. легче. просто имя тяжёлое, а вкупе с фамилией вообще непроизносимо для них Laughing Laughing Laughing. малая говорит до сих пор в школе фамилию каверкают. правда у них в основном по именам.
с другой стороны я абсолютно спокойно на всё реагирую - а то прямо гордится.... да и малой по русски не говорит совсем, и мне как то всё равно. какая то я неправильная Laughing Laughing Laughing. что у подруги что у меня наши мужья гордятся откуда мы, подруги муж даже два флага на доме вывесил, я своему запретила.
к сожалению даже здесь, одно обозначение - русский, говорит о многом, и в основном не очень приятном. и глядя на то какие тут русские и украинцы живут, мне становится стыдно, что по таким судят обо всех Sad Sad Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Evgesha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2013 21:28

Когда была беременна с мужем решили назвать дочку Настей. А в итоге когда пошли регистрировать назвали Маргаритой)
 

Княжна Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 57
>15 Апр 2013 19:22

Мы рожали вместе. Поэтому и дочку тоже увидели одновременно. Посмотрели на нее, посмотрели друг на друга, и поняли, что дочка у нас Алина Святославовна. Laughing А во время беременности имя не обсуждали. Решили, что ребенка сначала надо увидеть.
_________________

Красота от AnnaErika, подарок Королевы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>16 Апр 2013 16:00

Княжна Ольга писал(а):
Решили, что ребенка сначала надо увидеть

Вот и я когда увидела в первый раз, подумала:"Какая милашка" Так и назвали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>11 Май 2013 20:54

Еще в детстве решила назову именем своих родителей - Сережа и Таня. Хотя и говорят что нельзя в честь кого-то называть, потому как его судьбу могут перенять. А я этому не верю. Сереже уже 2 месяца, а Таня уже в планах через 2-3 года.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Май 2013 21:22

а у меня прикол....
я на 8 месяце беременности....
с мужем придумали имя....
а брат мужа с семьей завели кошку.....и назвали ее нашим именем.....
вот и сокрушаюсь, что кошки быстрее вынашивают котят, чем женщины детей.....
а теперь на распутье?
как же назвать нашу малышу??????????????????????????????????????????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>16 Май 2013 4:15

IFANNA , какое имя? Кто виноват, что у них фантазия именная. Называйте как хотите. Меня вон тоже сбили. Я расстроилась и пришлось другое имя дать. Я уже привыкла к Анфиске, а тут Милашка, не много сложновато было переключится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>17 Май 2013 12:27

Aster Dara писал(а):
IFANNA , какое имя?

Алиса.
Я боюсь, что у родственников будут ассоциации с кошкой...
А вдруг это будет травмировать малышку?
а с другой стороны....родственникам кошка надоест и через полгода они ее отдадут родственникам, а я откажусь от желаемого имени.....
Aster Dara писал(а):
Меня вон тоже сбили. Я расстроилась и пришлось другое имя дать. Я уже привыкла к Анфиске, а тут Милашка, не много сложновато было переключится.

вот и я боюсь сделать неправильный выбор....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Май 2013 16:43

IFANNA писал(а):
вот и я боюсь сделать неправильный выбор....

ну я не считаю свой выбор не правильный, у меня было запасное имя. Просто родственники были категорически плохо настроенный и я расстроилась, не захотела, чтоб моей малышки говорили родные люди, что у нее плохое имя.
IFANNA писал(а):
Алиса.

Мне нравится! Ничего кошачьего в нем нет. Я тоже раздумывала над ним, но у мужа у коллег уже родились 2 Алисы, не хотелось повторятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Май 2013 13:08

Aster Dara писал(а):
ну я не считаю свой выбор не правильный, у меня было запасное имя. Просто родственники были категорически плохо настроенный и я расстроилась, не захотела, чтоб моей малышки говорили родные люди, что у нее плохое имя.

у нас тоже есть запасное, но сердцем прикипела к этому....
наши родственники говорят, что к любому имени привыкнут....
Aster Dara писал(а):
Мне нравится! Ничего кошачьего в нем нет. Я тоже раздумывала над ним, но у мужа у коллег уже родились 2 Алисы, не хотелось повторятся.

Aster Dara, спасибо за поддержку.....
я тоже слышала, что имя Алиса набирает популярность....
но в моем окружении это имя пока не встречалось...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Всё точно. Гармония. И нужно совсем немного времени для полного соединения. Валя чувствует симпатию к маме. Подойдёт,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Подбираем имя малышу [15030] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение