Подбираем имя малышу

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>27 Июл 2013 12:09

Ой, какая классная темка...Случайно забрела. Как мама уже взрослой дочери, могу из своего опыта сказать, что "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Перед самым рождением ребёнка начала читать об именах (и мужских и женских, т.к. специально не узнавала пол будущего ребёнка) и их влиянии на судьбу. Мне очень нравиться имя Анна. Прочла, что женщины, носящие это имя, при всех их достоинствах, очень редко бывают счастливы в личной жизни. Задумалась... Начала перебирать знакомых.. Да,чаще всего так. Где-то засомневалась... Решила не рисковать. Но в жизнь воплотила первоначальное желание назвать дочь в честь мамы (что, к стати, некоторые считают очень плохой традицией. Якобы, стареющий родственник "берёт" силы у ребёнка). А вот это меня абсолютно не испугало. Я знала как мама ждёт внука или внучку. И знаете, при всей разности в характерах, они (можете смеяться) абсолютно одинаковы в тех качествах, которые характерны для этого имени. Дочь росла, я периодически возвращаюсь к этой теме и перечитываю всё об этом имени. И опять убеждаюсь в своём выводе. Вот такая информация для размышления. Может кому-то будет это интересно.

Да, вставлю ещё свои "пять копеек". Было время, когда ваши мама и папа выбирали имя ребёнку. Теперь ваше время. Это ваш ребёнок. Слушайте своё сердце (особенно мамочки новорожденных), оно вам всё скажет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>27 Июл 2013 15:45

Донна писал(а):
Но в жизнь воплотила первоначальное желание назвать дочь в честь мамы (что, к стати, некоторые считают очень плохой традицией.

ой, не поняла...так как вы назвали свою дочь...?
Донна писал(а):
Мне очень нравиться имя Анна. Прочла, что женщины, носящие это имя, при всех их достоинствах, очень редко бывают счастливы в личной жизни

мммм....я тоже Анна и хотя, замужем всего два года....могу сказать, что все хорошо....Думаю это предрассудки....
мы тоже хотели назвать дочь Марией в честь моей бабушки (правда к тому же она и умерла уже), и было мнение, что это плохая примета....
ходили по этому поводу в церковь....и священник сказал, что это суеверие....
и я с этим согласна....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>27 Июл 2013 22:38

IFANNA, назвала в честь мамы Надеждой. Первоначально так и хотела назвать. Просто, когда начала перебирать мужские имена, перешла и на женские. Пробовать "на вкус", так сказать. Анна зазвучало для меня очень красиво. Но очевидно, подсознательно, я уже сделала свой выбор, поэтому и приняла предрассудки.

Цитата:
мммм....я тоже Анна и хотя, замужем всего два года....могу сказать, что все хорошо....Думаю это предрассудки....

И правильно делаете! В моём случае, предрассудки на счёт одинаковых имён бабушки и внучки, не сработали абсолютно точно!

А вот то, что черты характера, свойственные имени, проявляются, проверила на опыте. Я об этом уже писала. В моём случае, точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Июл 2013 6:00

Донна писал(а):
А вот то, что черты характера, свойственные имени, проявляются, проверила на опыте

Ну не знаю. Вот возьмем, к примеру, Александр. У меня таких знакомых уйма и все абсолютно разные. Мне кажется тут много факторов влияет.
Когда имя выбирала и книжки читала и еще вспоминала знакомых с положительными и качествами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>28 Июл 2013 12:42

Aster Dara, так я и говорила о собственном опыте. Я не удивлюсь, если у кого-то всё с точностью до наоборот. Вот друиды, например привязаны больше не к имени, а к растению. Я в своё время читала их гороскоп о себе и он практически полностью совпадает с моим восприятием окружающего мира. Чем руководствоваться при выборе имени, дело каждого. Я говорила и говорю только о себе и своём опыте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>29 Июл 2013 5:33

Донна писал(а):
. Чем руководствоваться при выборе имени, дело каждого.

а я просто рассказываю свои наблюдения Smile
Сейчас будем дочу крестить, дадим другое имя. То которое мне нравилось еще за долго до беременности, и малость созвучно с настоящим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>29 Июл 2013 19:16

Aster Dara писал(а):
Сейчас будем дочу крестить, дадим другое имя.

А батюшка не будет против? Тоже креститься собираемся скоро, и тоже хочу другое имя дать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>29 Июл 2013 22:18

Алена Епишина писал(а):
Aster Dara писал(а):
Сейчас будем дочу крестить, дадим другое имя.
А батюшка не будет против? Тоже креститься собираемся скоро, и тоже хочу другое имя дать...


При крещении ( в православной церкви, во всяком случае) дают только те имена, которые есть в святцах. Разумно будет посоветоваться с батюшкой до крещения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>30 Июл 2013 2:18

Алена Епишина писал(а):
А батюшка не будет против? Тоже креститься собираемся скоро, и тоже хочу другое имя дать...

у нас имя не православное, и в наш ДР. по старом стилю как раз есть Святая Мария Дмитриевская, так что не думаю, что возникнет проблем. С Батюшкой не говорила, а советовалась по этому поводу на крестильных курсах и в церковной лавке.
Если у Вас имя православное, то тут скорее всего другой разговор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>30 Июл 2013 17:59

Aster Dara писал(а):
Если у Вас имя православное, то тут скорее всего другой разговор.

А оно у нас как раз и православное - Сергей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>30 Июл 2013 18:15

Сергей очень красивое имя. Почему вы не хотите крестить с этим именем? Вы можете выбрать святого покровителя для сына по святцам, а крестить с именем Сергей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>31 Июл 2013 19:01

Если честно, то причине не совсем православной. Церковь этого не признает. А именно для того чтобы ребенка не сглазили, т.к. всякие такие бяки по имени делают. А если у дитятки имя при крещении другое дано, то это ребенка защитит. Прошу по этому поводу тапками не кидаться, это мое мнение, подкрепленное многолетним бабушкиным опытом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>02 Авг 2013 6:49

Алена Епишина писал(а):
Если честно, то причине не совсем православной.

Возможно не разрешат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2013 13:09

Алена Епишина писал(а):
Если честно, то причине не совсем православной. Церковь этого не признает. А именно для того чтобы ребенка не сглазили, т.к. всякие такие бяки по имени делают. А если у дитятки имя при крещении другое дано, то это ребенка защитит. Прошу по этому поводу тапками не кидаться, это мое мнение, подкрепленное многолетним бабушкиным опытом.

как интересно....
Я тоже хотела крестить другим именем с той же целью (сохранить ребенка от сглаза)...
так свекровь консультировалась в церкви с батюшкой и он ей сказал, что имя мирское и имя крещения должны соответствовать, поскольку человек будет пользоваться мирским именем, и ангел-хранитель или святой заступник не сможет защитить своего подопечного....
Удивляюсь, что даже у церкви нет единого мнения по этому вопросу!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>03 Авг 2013 19:33

IFANNA писал(а):
Удивляюсь, что даже у церкви нет единого мнения по этому вопросу

Да уж, вот моя знакомая не так давно(месяц, или два назад) крестилась второй раз и другим именем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Шаблон1 Дорогой начальник. В течении этого года я тщетно пытался вырваться из ваших цепких лап. Каждый божий день я уходил, как только... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Подбираем имя малышу [15030] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение