Жаклин Митчард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Авг 2013 7:22

Девочки,вчера начала читать "Прощение".
Прочитала всего 7 глав.Больше не смогла. Наревелась))) Это сколько ж надо выдержать тринадцатилетней девочке и не сойти с ума. А они с нее еще монстра сделали.
Нет,ну я понимаю-это твоя работа.Найти сенсацию и раскрутить ее.Но такое горе.Никогда не любила журналистов.Вечно они лезут куда не надо.
Поразило меня то,как журналистка стала выспрашивать подробности у ребенка.Ничего святого! Только материал для статьи)))
И еще один момент для размышления. Для тех,кто уже прочитал.
Как бы Вы отнеслись к тем,кто приехал выразить Вам такое сочуствие?

ИМХО. Умом я понимаю,что они хотят поддержать.Выражают свою боль,поддержку.Ведь погибло двое маленьких детей.Но сердцем.... Я бы,наверное,тоже не выдержала.Так же как и Ронни. Sad Ведь не знали же они девочек.Какие мишки? Какие свечи? Какие песни? Это ведь так ужасно! Такое горе.
И еще мне на ум сразу пришла книга,которую недавно перевели Ластик с Девочками- "Женщина,которая легла в постель на год".Там тоже образовалась акция поддержки.И им было все равно куда идти,кого поддерживать.Все пошли и мы)) Наверное,я жестокая и думаю про людей плохо,но не понимаю я этого. no
Когда близкие и знакомые люди выражают поддержку и сочувствие-я понимаю.Но такое-нет.
А как Вы думаете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>27 Авг 2013 15:34

Прощение. Первая треть книги.
Первой вещью поразившей меня в романе стали мормоны. Благодаря Этюду в багровых тонах Дойла и фильму выпущенному компанией Халлмарк, у меня сложилось, мягко говоря, не совсем положительное впечатление о этой религии: многоженство, малолетние браки, инцест... Как обычно, что выбивается из привычного, кажется как минимум загадкой, а как максимум неким ужастиком . Поэтому перед началом чтения было некоторое предубеждение перед героями. Да и вообще, с верой и религией у меня своеобразны отношения, отсюда и некие опасения. Что в итоге? А в итоге наворачивающиеся на глаза слезы и боль в сердце. ..
Я достаточно много прочитала книг о потерях, даже о таких страшных, как потеря собственного ребенка. Это всегда страшно, всегда тяжело, всегда на пределах эмоций. Но я первый раз столкнусь с тем, что трагедия передана от лица девочки-подростка, ощущающего свою вину за гибель сестер. А если еще добавить и то, что Ронни в мгновение пришлось стать взрослой, стать опорой отца и матери...
Я думаю, что скорбь о близких у всех разная, у всех свои стадии горя. Их надо пройти, чтобы была возможность жить дальше...
lanes писал(а):
Как бы Вы отнеслись к тем,кто приехал выразить Вам такое сочуствие?

Вот поэтому, возвращаясь к твоему вопросу, Лена, каждый скорбит по своему, если может. Просто часто, мы не умеем выразить соболезнования, стоя перед дилеммой: следует ли выразить участие, или же не стоит напоминать об этом. Огромную роль тут имеет религия, то как она позволяет "переносить" горе. Кто-то сильно выражает свои эмоции, например, мусульмане, кто-то сдержан, как протестанты, у православных около века назад чуть не работа такая была – плакальщицы, индусы вообще радуются, т.к. смерть для них счастье ... Так мне кажется и тут. Мормоны провожают мертвых с песнями.
Меня больше всего бесят журналисты. Вроде понимаешь, что это работа, но так и хочется сказать: до чего же поганая.
Для Ронни в тот момент любое проявление сочувствия была ненужным, даже скорее в силу своего психологического состояния, она не могла его принять. Уверена, что из-за этого в дальнейшем будут проблемы. У меня такое ощущение, что Ронни пока не похоронила сестер.
lanes писал(а):
Там тоже образовалась акция поддержки.

Меня всегда несколько настораживали различные акции поддержки. Просо часто хорошие идеи и поступки, благодаря этим акциям превращались в балаган как минимум... Как обычно, не помню кто сказал, но революции делают романтики, а пользуются подонки. Хорошая идея превращается в ничто
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>27 Авг 2013 21:25

Всем привет!
10 глав я прочитала, и что могу сказать.
Страшно, когда живешь в маленьком городке, где все друг друга знают, и думаешь, что ничего не может случиться, что можно без проблем уехать и оставить старшую дочку присматривать за маленькими, и тут внезапно случается такое. Я вообще не поняла, откуда взялся Скотт Эрли - он ведь и не местный вроде был, залетная птица. Серп, оставленный во дворе, где дети играют - это тоже халатность со стороны родителей, однако. Но мотивов преступника я пока не понимаю, как и причины, отчего он так резко слетел с катушек.
Очень больно читать об этом горе, я знаю, каково это по дому постоянно натыкаться на вещи человека, которого уже нет рядом - это угнетает. Но еще больнее то, что родители замкнулись в своем горе и дважды даже забыли о дне рождения дочки, да и малыш с самого начала оказался на ней, пока родители упивались горем. Живые приносятся в угоду мертвым, и никто даже не задумывается, каково Ронни, у которой этот ужас произошел на глазах - списывают на то, что еще мала, чтоб горевать.
Стервятники журналисты с одной стороны раздражают, а с другой - это ведь отрыжка нашего общества, падкого на сенсации и криминал. Для кого-то трагедия, для кого-то шоу. Помните, в январе этого года один московский ресторатор убил и расчленил свою жену и мать троих детей, и подал это в интернете как то, что жена ушла и не вернулась, и ее всем миром несколько дней искали, пока полиция в багажнике его машины не нашла сумки с расчлененкой? Тогда весь интернет с упоением смаковал подробности, строил догадки, выносилось на всеобщее обозрение все грязное белье семьи. И самые высокие рейтинги тв у всякого шлака типа Пусть говорят - это показывает, что для общества такие трагедии и встряска, и бальзам.
Интересно почитать подобный взгляд на мормонов и их традиции. Мне эта секта тоже не очень импонирует, личный опыт общения получился негативным, но с точки зрения 12летнего ребенка читается очень даже ничего, хотя я конечно в шоке от "11 детей, 68 внуков".
Интересно, почему мормота не запрещает детям общаться с Сассинелли и сами с ними общаются? Удобные богатые соседи?..
Приговор меня не удовлетворил - 7 лет психушки за две жизни? Неудивительно, что Ронни, похоже, одержима желанием отомстить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>27 Авг 2013 21:41

Всем привет!

Тоже начала читать "Прощение", пока прочитала только 3 главы. Да, книга будет морально тяжелая. Это ужасно, пережить такое, особенно в таком нежном возрасте. Я пока не определилась, ругать Митчард за такое детальное описание убийства и прочих ужасов или нет? С одной стороны, она дает более полную картинку, а с другой немного кажется, что писательница решила поиграть на чувствах читателей. Заинтригована, почему Скотт убил девочек, каковы его мотивы? Я пока не могу себе представить, почему он поступил настолько чудовищно. Эта ситуация немного напомнила книгу Пиколт "Чужое сердце", но, думаю, тут будет совсем другая история. О мормонах до теперь слышала крайне мало и поэтому очень заинтересовалась. Надо будет погуглить и разузнать побольше. Неужели действительно можно не пускать ребенка в школу, занимаясь с ним пару часов дома? В наших краях, во всяком случае, так не принято. И почему употребление кофе считается грехом?! Из-за зависимости, что ли? Главная героиня Ронни мне нравится, ее хочется пожалеть, посочувствовать. Вполне можно понять и ее желание отомстить. Но, учитывая, что книга все же о прощении, интересно будет посмотреть, как она придет к этому прощении и пересмотрит свое отношение к убийце.

Ладно, пошла читать дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>27 Авг 2013 22:14

Т.к. с чтением я на сегодня закончила, выскажусь немного.
LuSt писал(а):
Я вообще не поняла, откуда взялся Скотт Эрли - он ведь и не местный вроде был, залетная птица. Серп, оставленный во дворе, где дети играют - это тоже халатность со стороны родителей, однако. Но мотивов преступника я пока не понимаю, как и причины, отчего он так резко слетел с катушек.

Мне тоже не совсем понятно, он вроде как из Колорадо, из соседнего штата. Оказался в нижнем белье в такой глухомани... Насчет серпа, он лежал у сарая. Кроме того, мне кажется, что совсем не важно где серп лежал, не было бы серпа взял бы в руки камень, доску или еще что. Насчет мотивов, мне кажется, что у таких людей их может и не быть.
Взбрело в голову и вперед. Меня пугает другое, он отсидит, отлечится 7 лет, а потом его выпустят. Это такое ощущение, что дать, извиняюсь за сравнение, обезьяне заряженное ружье - не знаешь, когда выстрелит, но то, что выстрелит точно
LuSt писал(а):
Интересно, почему мормота не запрещает детям общаться с Сассинелли и сами с ними общаются? Удобные богатые соседи?..

Мне так показалось, что у Ронни по меркам мормонов очень либеральные родители. Насчет выгоды, пока особой не видно, ну подрабатывает девочка. Кроме того мелькало одно мужское имя, которое сыграет не последнюю, мне так кажется, роль в судьбе девочки
LuSt писал(а):
И самые высокие рейтинги тв у всякого шлака типа Пусть говорят - это показывает, что для общества такие трагедии и встряска, и бальзам.

Вот поэтому я и не смотрю телевизор, ну кроме канала Дискавери .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>28 Авг 2013 9:19

Цитата:
О мормонах до теперь слышала крайне мало и поэтому очень заинтересовалась

В этой книге меня еще порадовало, что кофе и чай мормонам нельзя, а шоколадный микс и колу можно. Почему? Потому что во времена основателя секты колы и шокомикса не было Smile
Теперь вот интересно, алкоголь и сигареты мормонам нельзя, а синтетические наркотики типа ЛСД, выходит, можно?
У меня вообще любая сектантская подоплека в книгах вызывает желание достать и перечитать книгу Грегга Гервица "Программа" (кто не читал, очень советую, под спойлером отрывочек (жирный шрифт - мой)):

Цитата:
Неужели действительно можно не пускать ребенка в школу, занимаясь с ним пару часов дома?

Мало того, можно вообще лишить ребенка образования, потому что зачем оно девочке, ей детей рожать. Хотя тут папа вроде такую точку зрения не одобряет, но все равно, денег на медицинское образование для Ронни в семье нет, да еще и новый младенец подоспел. Стране нужны герои, а... ну и так далее.
Цитата:
Насчет серпа, он лежал у сарая.

Так я и горю - валялся во дворе. Это то же самое, что пистолет не в сейфе, а на кухонном столе. Сами девочки могли этим серпом пораниться.
Цитата:
Меня пугает другое, он отсидит, отлечится 7 лет, а потом его выпустят. Это такое ощущение, что дать, извиняюсь за сравнение, обезьяне заряженное ружье - не знаешь, когда выстрелит, но то, что выстрелит точно

После семи лет на психотропах? очень сильно в этом сомневаюсь. Там уже все поведенческие реакции будут угнетены.
Цитата:
Насчет выгоды, пока особой не видно, ну подрабатывает девочка.

Я чуть дальше прочитала, там она к ним и на каникулы ездит за их счет, и подарки ей подгоняют постоянно, да и где-то мелькала фраза, что за прогулки с собакой ронниной подруге Клэр Сасиненелли платили 60 баксов в день! Сколько ж платили за уборку тогда?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>28 Авг 2013 13:56

LuSt писал(а):
Цитата:
О мормонах до теперь слышала крайне мало и поэтому очень заинтересовалась
В этой книге меня еще порадовало, что кофе и чай мормонам нельзя, а шоколадный микс и колу можно. Почему? Потому что во времена основателя секты колы и шокомикса не было Smile

LuSt писал(а):
Теперь вот интересно, алкоголь и сигареты мормонам нельзя, а синтетические наркотики типа ЛСД, выходит, можно?

Я не поленилась, полазила в сети. Оказывается мормоны мормонам рознь. Из места жительства Ронни, штат Юта, следует, что эта более либеральная ветвь церкви.
LuSt писал(а):
У меня вообще любая сектантская подоплека в книгах вызывает желание достать и перечитать книгу Грегга Гервица "Программа" (кто не читал, очень советую, под спойлером отрывочек (жирный шрифт - мой)):

Все же это правильнее назвать ответвлением христианской церкви, а не сектой.
LuSt писал(а):
Цитата:
Насчет серпа, он лежал у сарая.
Так я и горю - валялся во дворе. Это то же самое, что пистолет не в сейфе, а на кухонном столе. Сами девочки могли этим серпом пораниться.

Эх, давно ты в деревне не была , что там только не лежит.
LuSt писал(а):
Цитата:
Меня пугает другое, он отсидит, отлечится 7 лет, а потом его выпустят. Это такое ощущение, что дать, извиняюсь за сравнение, обезьяне заряженное ружье - не знаешь, когда выстрелит, но то, что выстрелит точно
После семи лет на психотропах? очень сильно в этом сомневаюсь. Там уже все поведенческие реакции будут угнетены.

Думаешь, а если он перестанет дальше таблетки принимать . Человеческий мозг штука интересная, как себя поведет в какой-либо ситуации, трудно предположить. Я вот тоже дальше прочитала. Не могу понять, как он смог сделать ребенка. Эти таблетки, насколько я знаю, подавляют напрочь сексуальное влечение.
LuSt писал(а):
Цитата:
Насчет выгоды, пока особой не видно, ну подрабатывает девочка.
Я чуть дальше прочитала, там она к ним и на каникулы ездит за их счет, и подарки ей подгоняют постоянно, да и где-то мелькала фраза, что за прогулки с собакой ронниной подруге Клэр Сасиненелли платили 60 баксов в день! Сколько ж платили за уборку тогда?

Я тоже увидела эту сумму. Ляп переводчика? Насчет поездки еще могу понять: просто решили помочь несчастной подруге дочери, благо финансы позволяют. Хотя для американских реалий это очень необычно.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>28 Авг 2013 14:40

Цитата:
Все же это правильнее назвать ответвлением христианской церкви, а не сектой.

Юля, нет, это не ответвление христианской церкви, а самая настоящая секта, как и Свидетели Иеговы, баптисты, пятидесятники и прочая подобная нью-эйдж шушера. Я на эту тему резок и нетерпим, так как у моей тетки мормоны едва не отжали квартиру в Подмосковье. Русская православная церковь официально считает церковь святых последних дней языческой сектой.
http://ria.ru/spravka/20080408/104013470.html
Я давно читала книгу на эту тему http://www.amazon.com/Escape-Carolyn-Jessop/dp/0767927575
Цитата:
Эх, давно ты в деревне не была , что там только не лежит.

Ну так и гибнет и калечится в деревнях сколько детей.
Цитата:
Думаешь, а если он перестанет дальше таблетки принимать . Человеческий мозг штука интересная, как себя поведет в какой-либо ситуации, трудно предположить.

Посмотрим, как там дальше дело пойдет.
Цитата:
Я тоже увидела эту сумму. Ляп переводчика?

полезла в оригинал - все правильно, 60 долларов в день.
Цитата:
Хотя для американских реалий это очень необычно.

вот-вот
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>28 Авг 2013 15:54

Прочитала около 80 %. Осторожно, спойлеры.
Очень быстро и увлекательно читается. Думаю, сегодня к вечеру дочитаю до конца. Не понравился мне приговор судьи. Можно много говорить о том, что Скотт был болен, как сильно он сожалеет, но по-моему это не оправдание. И для меня намного легче понять чувства Ронни, чем ее родителей. Но они нашли в этом успокоении, и то хорошо. Главное, перестали давить на дочь, не думаю, что ей пошло бы на пользу, если бы ее силой поволокли на встречу. Ронни - молодец, она так старалась поступить, хотя и мотивирует ее в основном желание отомстить. Честно говоря, я даже не ожидала, что она так блестяще сдаст экзамены и поступит. К ее работе в семье Скотта у меня какое-то смешанное чувство. Не надо было ей это, совсем не надо. И я очень надеюсь, что она не решится все-таки похитить Джульетту. Но что-то скандальное, видимо, все таки случится, на эту мысль наталкивают кусочки интервью Кевина и дамы, которая сдает Ронни комнату, да и сама она время от времени упоминает о известности в газетах. Понравилось наблюдать за отношениями Ронни с Мико, хоть их было и очень мало. Жаль, что религиозные разногласия не дали им сблизиться. Хотя, я еще надеюсь, что у них все получится и держу кулачки.

LuSt писал(а):
В этой книге меня еще порадовало, что кофе и чай мормонам нельзя, а шоколадный микс и колу можно. Почему? Потому что во времена основателя секты колы и шокомикса не было Smile
Теперь вот интересно, алкоголь и сигареты мормонам нельзя, а синтетические наркотики типа ЛСД, выходит, можно?

Мда, вот какая фигня получается, если религия не идет в ногу с временем. То, что когда-то было актуально и тщательно записывалось в религиозных книгах, сейчас уже совсем устарело.
LuSt писал(а):
У меня вообще любая сектантская подоплека в книгах вызывает желание достать и перечитать книгу Грегга Гервица "Программа" (кто не читал, очень советую, под спойлером отрывочек (жирный шрифт - мой)):

Интересная книга, судя по отрывку. Да уж, секты - страшная вещь.
LuSt писал(а):
Мало того, можно вообще лишить ребенка образования, потому что зачем оно девочке, ей детей рожать. Хотя тут папа вроде такую точку зрения не одобряет, но все равно, денег на медицинское образование для Ронни в семье нет, да еще и новый младенец подоспел. Стране нужны герои, а... ну и так далее.

Ужасно. Хотя, насчет недостатка денег, так часто бывает. У меня есть кума, ей родители после школы вообще не разрешили никуда поступать (она хотела учиться на медсестру), мотивируя тем, что старшие сестры не учились, и ты не будешь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Авг 2013 16:38

Всем привет!
Я только что дочитала))))))))))))))))))))
Столько эмоций.глаза красные,нос распух. Уже второй раз поражаюсь на сколько Автор перенесла впечатления и эмоции живого человека на бумагу.Это просто неповторимо!
Я как будто все перенесла сама.Испытала сама.Принимала решения.Сомневалась.Ненавидела.Спасала. И...
Я не могу сказать,что я бы простила... Sad
Наверное,я настолько испорчена,что не могу простить... Не могу понять...
Вот у него дети... Такая же малышка,как он убил...
Но почему? Почему он живет,радуется жизни и смотрит в будущее?
А те две маленькие невинные малышки,играя попали в рай?
Я не могу понять)))
Наврное,надо настолько верить в Бога...
И уметь прощать!

Отзыв напишу позже.Сейчас просто не в состоянии.Очень тяжелая эмоциально книга. plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>28 Авг 2013 16:59

LuSt писал(а):
Юля, нет, это не ответвление христианской церкви, а самая настоящая секта, как и Свидетели Иеговы, баптисты, пятидесятники и прочая подобная нью-эйдж шушера. Я на эту тему резок и нетерпим, так как у моей тетки мормоны едва не отжали квартиру в Подмосковье. Русская православная церковь официально считает церковь святых последних дней языческой сектой.

Эх, не хотела я в эту полемику по поводу религии влезать, но все же... Статью эту видела, почему и написала, что мормоны мормонам рознь. Коротко говоря, у них там был раскол, гонения, часть переехала в Юту, часть осталась в Миссури, основным камнем преткновения служит полигамия. Штат Юту практически мормоны и сформировали. 14 миллионов человек являются последователями. Так статья с ссылкой относится к Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа святых последнего дня, так понимаю, что это ответвление от основной их церкви. А все это я веду к тому, что взрослый человек сам должен осознавать, во что ему верить. Любое гонение на веру человека, (пускай он хоть деревьям поклоняется, но пока нет вреда для других, я считаю, что это его личное дело), это нарушение его свободы. Про квартиру что скажешь, бывает. У той же православной церкви за ее многовековую историю тоже всего хватало. Я вот у РПЦ тоже многое не могу понять, особенно то, что имея в большинстве своем небогатое население она отстраивает такие помпезные храмы. Уже молчу о том, что услуги все платные. Получается, что если нет денег, то дорога к Богу закрыта!?
Кто-нибудь был в Вифлееме. Он, как и в Храм Гроба Господня принадлежит несколько христианским конфессиям. Так попробуйте там в качестве пожертвования дать монеты, а не купюры, на вас ТАК посмотрят.
Если девочка не пьет чай и кофе – ее дело, меня больше радует, что она не курит и не пьет спиртное.
LuSt писал(а):
полезла в оригинал - все правильно, 60 долларов в день

Видно автор от жизни оторвана
LuSt писал(а):
Ну так и гибнет и калечится в деревнях сколько детей.

Не могу сказать, не знаю. Но мне кажется, что деревенские дети в этом плане более приспособленные. Играть с серпом точно не будут.
БаSтет писал(а):
Ужасно. Хотя, насчет недостатка денег, так часто бывает. У меня есть кума, ей родители после школы вообще не разрешили никуда поступать (она хотела учиться на медсестру), мотивируя тем, что старшие сестры не учились, и ты не будешь...

В Америке, как и Европе тоже, очень часто родители не оплачивают образование детей. Школу закончил и вперед. Если отложили деньги - хорошо, нет - ищи спонсоров и гранты.
П.С.Книгу я дочитала, "благо" машина сломалась, пришлось на общественным транспорте на работу добираться, кроме того кофе вместе с Митчард пили... Из всей ситуации могу сказать, что что-то подобное я ожидала.. Отзыв напишу скорей всего завтра. Единственное, не все для себя поняла и не все приняла, но книга цепляет.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>28 Авг 2013 19:02

Всё, и я дочитала книгу. Такое теплое ощущение осталось от финала. Можно сказать, что сбылось все, на что я надеялась! Чуток позже постараюсь свести все мысли в один отзыв.

lanes писал(а):
Я не могу сказать,что я бы простила... Sad
Наверное,я настолько испорчена,что не могу простить... Не могу понять...

Ленчик, prv Я тоже, наверное, не смогла бы. Но радует, что герои нашли в этом прощении для себя успокоение и смогли пережить эту трагедию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>28 Авг 2013 19:24

Я тут киплю от возмущения Smile))
Цитата:
"я разговаривала с двумя девушками, но ни с одной из них нельзя оставить даже кота. У одной на ногтях черный лак..."
Опупеть, не знала, что цвет лака - это показатель благонадежности Smile так и хочется сказать: "а у тебя муж убил двух маленьких девочек, и ты с ним оставляешь дочку, а?"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>28 Авг 2013 19:45

LuSt писал(а):
Опупеть, не знала, что цвет лака - это показатель благонадежности Smile так и хочется сказать: "а у тебя муж убил двух маленьких девочек, и ты с ним оставляешь дочку, а?"

Меня это тоже возмутило. Ладно, другая претендентка курила, но лак в уходе за ребенком причем?! Это ведь не грязь под ногтями, чтобы к неопрятности придраться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>28 Авг 2013 22:46

Здравствуйте, леди! У меня появились проблемы, которые надо быстро решать, поэтому времени на чтение было совсем немного. Пока прочитала до середины 11-й главы, но надеюсь, что догоню вас.
Книга очень тяжёлая эмоционально. В некоторых местах даже слёзы выступали на глазах. Желание Вероники убить этого человека могу понять в определённой степени.
lanes писал(а):
Поразило меня то,как журналистка стала выспрашивать подробности у ребенка.Ничего святого! Только материал для статьи

А меня ещё больше поразили те, что улюлюкали вслед машине отца Ронни, и те, что, сделав её фотографии, когда она пыталась прогнать из двора пришедших людей, писали статьи о приступе ярости у сестры жертв.
lanes писал(а):
Как бы Вы отнеслись к тем,кто приехал выразить Вам такое сочувствие?

Я могу понять людей, которые приехали выразить свое сочувствие и поддержку, но, в итоге, они сделали ещё хуже. Как писал Шекспир,
"Какое зло мы добротой творим!
С меня и собственной тоски довольно,
А ты участьем делаешь мне больно.
Заботами своими обо мне
Мою печаль ты растравил вдвойне."

Мне больно за Веронику, что родители, погрузившись в свою скорбь, забыли о ней. Да, их боль понятна. Что может быть страшнее для любящих родителей, чем потерять двоих детей? Но Веронике тоже нужна была поддержка, сочувствие, забота. Она не должна была нести на своих плечах не только свою скорбь, но и родительскую. Она ещё ребёнок, и она нуждалась в своих родителях, как никогда. А - на деле - осталась наедине со своими страхами и болью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Митчард [15032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение