Жаклин Митчард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>29 Авг 2013 7:27

Всем доброго утра!
Ну вот и я дочитала.
Сказать, что план Ронни был безумным - ничего не сказать. Но это отчаяние и месть говорили в ней, и я рада, что ничего страшного не случилось. В этом и есть, наверное, весь смысл искреннего прощения - когда за боль платишь не болью, а милосердием. Так человеку, нанесшему тебе обиду, становится во сто крат стыднее Smile Я рада, что Ронни избрала для себя профессию врача, как и ее друг детства Мико Сассинелли, с которым судьба совершенно случайно свела ее вновь. Роман заканчивается на светлой ноте, призраки прошлого похоронены, души малышек упокоились с миром, Ронни продолжает жить.
Очень трогательная книга, задевает струнки души, дает пищу для размышлений. Оцениваю однозначно на пять.

Цитата:
Так статья с ссылкой относится к Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа святых последнего дня, так понимаю, что это ответвление от основной их церкви.

Цитирую из романа:
Как член Церкви Иисуса Христа святых последних дней, я должна была искать поддержки и утешения в своей вере. Мне надо было обратиться к Святому Отцу. Так почему же я не подумала об этом раньше?
***
– Риск? – переспросил папа. – А разве принадлежность к Церкви Иисуса Христа святых последних дней уже сама по себе не является риском? Ведь в отстаивании истины мы должны быть готовы противостоять общепринятому. Разве студентов не следует учить принимать и другую точку зрения? Разве можно недооценивать важность любознательности? Ведь мы живем в мире, где она поощряется.
Они все относятся к церкви ИХСПД, только фундаменталисты полигамны, а янгианцы (которые в Юте) - нет, но все равно, секта она секта и есть.
Цитата:
Если девочка не пьет чай и кофе – ее дело, меня больше радует, что она не курит и не пьет спиртное.

А меня не радует, что детям не дают надлежащего образования и еще до совершеннолетия выдают замуж и превращают в инкубатор. Благо, тут на этом не сильно внимание акцентировалось, и СБ, а то я бы не дочитала, наверное.
Цитата:
А все это я веду к тому, что взрослый человек сам должен осознавать, во что ему верить.

Я же тебе выше "Программу" цитировала. В 90е годы к нам различных проповедников хлынуло видимо-невидимо, а люди были потерянные, особенно поколение за 50, многих оболванили :(
Цитата:
Любое гонение на веру человека, (пускай он хоть деревьям поклоняется, но пока нет вреда для других, я считаю, что это его личное дело), это нарушение его свободы.

Конечно, с этим я согласна. Но с оговоркой: вера, религия и церковь - это все же разные понятия. Первое уважаю в любом проявлении, ко второму отношусь настороженно, третье не одобряю (по причинам, о которых ты пишешь ниже. Коммерческие институты для отъема денег у населения).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Авг 2013 10:23

Доброе утро! Laughing
БаSтет писал(а):
Я тоже, наверное, не смогла бы. Но радует, что герои нашли в этом прощении для себя успокоение и смогли пережить эту трагедию.

Да,книга закончилась на такой светлой ноте! tender
LuSt писал(а):
Я рада, что Ронни избрала для себя профессию врача, как и ее друг детства Мико Сассинелли, с которым судьба совершенно случайно свела ее вновь. Роман заканчивается на светлой ноте, призраки прошлого похоронены, души малышек упокоились с миром, Ронни продолжает жить.

А я,если честно,даже не ожидала,что она останется с Мико. Laughing Хоть она и писала,что влюбилась в него еще в детстве и будет любить всю оставшуюся жизнь.Потом вскользь упоминалась какая-то девушка,с которой жил(или встречался) Мико.А потом Ронни упоминает о своей свадьбе.Сознаюсь-у меня тогда мелькнула мысль-Неужели влюбилась в другого человека))) Laughing
Мне очень понравился финал! Very Happy
LuSt писал(а):
Опупеть, не знала, что цвет лака - это показатель благонадежности так и хочется сказать: "а у тебя муж убил двух маленьких девочек, и ты с ним оставляешь дочку, а?"

К сожалению,У нас всегда встречают по одежке. Laughing Но тут я с тобой полностью согласна.С мужем-то она не боялась ее оставлять.
Fleur-du-Bien писал(а):
Мне больно за Веронику, что родители, погрузившись в свою скорбь, забыли о ней. Да, их боль понятна. Что может быть страшнее для любящих родителей, чем потерять двоих детей? Но Веронике тоже нужна была поддержка, сочувствие, забота. Она не должна была нести на своих плечах не только свою скорбь, но и родительскую. Она ещё ребёнок, и она нуждалась в своих родителях, как никогда. А - на деле - осталась наедине со своими страхами и болью.

Вот это всегда самое страшное.Каждый находит утешение по своему.Казалось бы,родители Ронни в первую очередь должны были бы утешить свою дочь,поддержать ее.Ведь это она следила тогда за девочками,она первая нашла их тела,она видела убийцу.И ведь ей всего-то было 12 с небольшим лет. Sad А они не только не поддержали ее,а такое впечатление,что просто за нее забыли.Взвалили на ее плечики все горе,хозяйство,а потом еще и маленького брата.Ведь мама спит,папа ходит,но не дома))) Это так страшно.Потом родители нашли утешение друг в друге,в своей вере.А как же дочь? Меня очень возмутило как они начали ей навязывать свое прощение. Мы простили и ты должна.А что Вы сделали,чтобы Ронни простила? Почему она должна слепо подчиняться Вашему указу? Хоть и следует верным канонам мормонов.Спасибо хоть силой ее туда не потянули))) ИМХО.
LuSt писал(а):
А меня не радует, что детям не дают надлежащего образования и еще до совершеннолетия выдают замуж и превращают в инкубатор. Благо, тут на этом не сильно внимание акцентировалось, и СБ, а то я бы не дочитала, наверное.

prv
А меня поразили миссионерские поездки. Причем обязательные для мальчиков и девочек.Получили образование или нет,вышла замуж или еще нет,но миссионерскую поедку ты должна совершить.Пусть не далеко,не заграницу,но это обязательно. Laughing
LuSt писал(а):
Очень трогательная книга, задевает струнки души, дает пищу для размышлений. Оцениваю однозначно на пять.

prv ППКС!
Мне тоже очень понравилась книга.
Инет писал(а):
слежу за дискуссией!!! Очень интересно и в некотором роде познавательно

Инесса,а когда читать начнешь? Laughing
Я вчера этой книгой еще Лили заинтриговала.Она тоже ее хочет почитать.Только на выходные,чтобы остаться одной и спокойно почитать,попереживать и поплакать)))
Так что может и она к нам присоединится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>29 Авг 2013 10:40

LuSt писал(а):
А меня не радует, что детям не дают надлежащего образования и еще до совершеннолетия выдают замуж и превращают в инкубатор. Благо, тут на этом не сильно внимание акцентировалось, и СБ, а то я бы не дочитала, наверное.

Девочка, которая раньше сверстников поступила в колледж обучаясь дома - плохо? Возможно, что в книге только так, но ее родители тоже не в 14 поженились, и ее мать пятой женой не назначили. В самом романе возможно показаны только супер положительные стороны, но не могу я сразу ставить клеймо на то, что с чем плохо знакома. Вот знакомые адвентисты и иеговисты есть, люди абсолютно разные: как и везде, плохие и хорошие.
LuSt писал(а):
Я же тебе выше "Программу" цитировала. В 90е годы к нам различных проповедников хлынуло видимо-невидимо, а люди были потерянные, особенно поколение за 50, многих оболванили :(

Полностью согласна. У людей отняли веру в светлое будущее, и они растерялись. Правда болванили не только проповедники, но и государство, а РПЦ в это время в бизнес ушла...
Еще замечу, что иногда человек оказывается в такой ситуации, что нет особого выбора: или религия или наркотики. Я всегда склоняюсь в сторону первого, как бы это не было плохо...
LuSt писал(а):
Конечно, с этим я согласна. Но с оговоркой: вера, религия и церковь - это все же разные понятия. Первое уважаю в любом проявлении, ко второму отношусь настороженно, третье не одобряю (по причинам, о которых ты пишешь ниже. Коммерческие институты для отъема денег у населения).


LuSt писал(а):
Опупеть, не знала, что цвет лака - это показатель благонадежности Smile так и хочется сказать: "а у тебя муж убил двух маленьких девочек, и ты с ним оставляешь дочку, а?"

А какого у вас цвета ногти?
Это кстати 2006 год, тогда черным лаком ногти только альтернативщики красили . Но вот я бы тоже бы не взяла на работу девушку с черными ногтями. Правда не из-за цвета ногтей, а потому, что она не совсем дружит с головой. Потому, что надо соображать, в какое место можно идти устраиваться на работу с таким маникюром, а в какое нет. А к младенцу надо вообще без маникюра ходить.

Последняя треть книги самая светлая в романе, даже не смотря на вендетту Ронни. Проскальзывает юмор. Очень понравился диалог Ронии с Мико по поводу религии.
Сам план мести глупый, страшный, но рада, что сама Ронни понимала это. Возможно, что мать Кевина права: судьбы связаны красной нитью. Но вот сама тема прощения... Я рада, что Ронни смогла простить себя и отпустить сестер, но вот по поводу Эрли. Я бы не смогла, во всяком случае на данный момент, анализируя свои чувства, носила бы камень на сердце всю жизнь, увы.
Fleur-du-Bien писал(а):
Мне больно за Веронику, что родители, погрузившись в свою скорбь, забыли о ней. Да, их боль понятна. Что может быть страшнее для любящих родителей, чем потерять двоих детей? Но Веронике тоже нужна была поддержка, сочувствие, забота. Она не должна была нести на своих плечах не только свою скорбь, но и родительскую. Она ещё ребёнок, и она нуждалась в своих родителях, как никогда. А - на деле - осталась наедине со своими страхами и болью.


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>29 Авг 2013 13:41

Цитата:
А я,если честно,даже не ожидала,что она останется с Мико. Laughing

а мне это было понятно с самого начала Smile даже китайцы с красной нитью не поколебали мою уверенность =)
Цитата:
Потом вскользь упоминалась какая-то девушка,с которой жил(или встречался)

так и Ронни встречалась, но что ж. Кстати, я так и не поняла, наша правильная мормонка таки согрешила? Smile
Цитата:
Получили образование или нет,вышла замуж или еще нет,но миссионерскую поедку ты должна совершить.

Ну так нужно же свежее мясо )
Цитата:
Девочка, которая раньше сверстников поступила в колледж обучаясь дома - плохо? Возможно, что в книге только так,

не только в книге, и в жизни встречаются мормоны не слишком увлеченные религией.
Вспомнил тут. что соперник Обамы на последних выборах Митт Ромни - таки мормон. Во время предвыборной кампании он усердно свою религию скрывал . И вот его политпрограмма: "Он сторонник полного запрета абортов (за исключением беременности от изнасилования и по медицинским показаниям), противник гражданских союзов и однополых браков. Собирается добиваться конституционного запрета на однополые браки в будущем. Ромни — сторонник смертной казни, которую он пытался ввести в Массачусетсе, занимая пост губернатора штата. Поддерживал вторжения в Ирак и Афганистан.Подобно Джорджу Бушу-младшему, Ромни поддерживает досудебное бессрочное задержание подозреваемых в терроризме и применение «особых техник допроса» к подозреваемым[9], одобрительно отзывался о тюрьме в Гуантанамо. "
Цитата:
Вот знакомые адвентисты и иеговисты есть, люди абсолютно разные: как и везде, плохие и хорошие.

а люди-то тут при чем? им в голову закладывают фундамент, и он у них всех одинаковый - в этом плохое, а не в каждом конкретном человеке.
Цитата:
А какого у вас цвета ногти?

у меня всегда темные, или черные, или фиолетовые, или темно-красные, или темно-синие, или серые. не люблю светлые цвета. Но и работа в месте, где претендентов выбирают по цветовой гамме одежды, а также знаку зодиака, росту, сексуальности, цвету волос, весу и прочим признакам, не относящимся непосредственно к работе, мне нафиг не сдалась.
Цитата:
Но вот я бы тоже бы не взяла на работу девушку с черными ногтями.

на работу няней или на работу вообще?
Цитата:
Потому, что надо соображать, в какое место можно идти устраиваться на работу с таким маникюром, а в какое нет.

В чем принципиальное отличие черного цвета от розового? И как это сказывается на деловых качествах претендента?
Цитата:
А к младенцу надо вообще без маникюра ходить.

с цепляющимися за все заусеницами и неотполированными кромками ногтей? о_О
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Авг 2013 15:53

Прощение
Мои впечатления от книги разделились.Ничего не могу с собой поделать.С одной стороны я не хочу его прошать.Он убийца.Убил двух маленьких девочек просто так,слушая голоса.Да,умом я понимаю,что он болен,что шизофрения-это жестокая болезнь и никто от этого не застрахован))) Ему дали возможность жить.Вылечили и отпустили на свободу.Он живет,любит,делает и воспитывает детей.У него любящая жена.У него маленькая дочь.А как же те две маленькие жизни,которые просто так отнял он)))
С другой стороны,я понимаю,что невозможно жить с такой ношей.Чувство ненависти и мести просто разъедает тебя изнутри.Тебе только становится хуже.И не далек тот час,когда ты уподобишься своему врагу.Но только он сделал это из-за болезни,а ты сделаешь это сознательно.Очень долго вынашивая план мести.И что же будет хуже? И стоит ли твоя испорченная жизнь этого? И захотели бы твои маленькие сестрички,чтобы ты провела так свою жизнь? Риторический вопрос.
Мне очень понравилась Вероника.Я читала и взрослела вместе с ней.Переживала,страдала,металась,училась и любила.Это очень цельная девушка.Воспитанная в маленькой общине мормонов,с кучей "нельзя" в ее жизни,но такой любящей.Такой настоящей! Фактически, Автор большинство книги описывал подростка.Но я просто не замечала этого. Конечно,то,что произошло в самом начале прервало ее детство.И то,что Ронни не смогла больше играть в любимый баскетбол,взвалила на себя домашние дела,маленького новорожденного братика,это только убеждает нас,что убийца убил не только двух детей.Он убил еще ребенка.Вернее ребенка в ГГне.И это страшно)))
Я так и не смогла понять родителей Ронни.Ведь у Вас осталась еще одна дочь.Вы должны были поддержать ее.Найти утешения в семье.Ведь страдает вся семья,а не кто-то один.Неужели они не подумали о том,что Ронни винит в случившемся себя.Что это она нашла тела и убийцу.А тут каждый замкнулся в своем горе.Они забыли про Ронии,про сына.Спасибо хоть нашли выход всему случившемуся в ссоре и смогли объясниться друг с другом.Смогли удержать свой брак.И благодаря вере,смогли простить убийцу.Но чего я не могла понять,так это их настойчивых усилий заставить ее простить.Как можно заставить простить? Это должно прийти само.Человек выбирает сам.Он должен сам захотеть этого.
Не могу не сказать несколько слов о жене Эрли,Келли.Она не бросила своего мужа.Прошла с ним через все.Поддерживала его,помогала.Она даже решилась на ребенка,не смотря на наследственность его болезни.Она вызвала у меня восхищение.И пусть не все в ней мне понравилось,но она осталась верной женой.И легко поверить в то,что родители Ронни полюбили ее.Автор сумела расположить к ней.Показать жизнь человека,который ради любви готов пройти через все.И просто продолжать жить!
Книга заканчивается на очень светлой ноте.Ронни вышла замуж за соседского мальчика,которого полюбила еще в детстве.Она выучилась на врача Скорой Помощи.Исполнились две ее заветных мечты.И она простила.Она прошла через ад.Хотела провернуть такой безумный план,но не смогла пройти мимо нуждающего человека.Что это? Воспитание. Стечение обстоятельств. Или...Прощение.
Она простила.Две маленькие души нашли свой покой.А Ронни смогла с уверенностью смотреть в жизнь.Она любит и любима.И все хорошо!
Мне очень понравилась книга. Однозначно 5б!!!

Девочки,Спасибо за коллективное чтение и обсуждение книги по главам. thank_you
Для меня это новый опыт.Мне понравилось! Хотелось бы еще что-нибудь почитать и обсудить вместе с Вами. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>29 Авг 2013 17:00

Ленчик, я твой пост увидела позднее, когда уже свой отправила.
lanes писал(а):
А я,если честно,даже не ожидала,что она останется с Мико. Laughing Хоть она и писала,что влюбилась в него еще в детстве и будет любить всю оставшуюся жизнь.Потом вскользь упоминалась какая-то девушка,с которой жил(или встречался) Мико.А потом Ронни упоминает о своей свадьбе.Сознаюсь-у меня тогда мелькнула мысль-Неужели влюбилась в другого человека))) Laughing

А мне это сразу в глаза бросилась. Вот когда она о свадьбе упомянула, тогда уж точно стало ясно.
lanes писал(а):
А меня поразили миссионерские поездки. Причем обязательные для мальчиков и девочек.Получили образование или нет,вышла замуж или еще нет,но миссионерскую поедку ты должна совершить.Пусть не далеко,не заграницу,но это обязательно.

Лена, т.к. женщины у них не относятся к первому сорту, то для них, для женщин, это не обязательно, только для мужчин. Это наверное как поезда в Мекку для мусульман, или Иерусалим для евреев.
lanes писал(а):
К сожалению,У нас всегда встречают по одежке. Laughing Но тут я с тобой полностью согласна.С мужем-то она не боялась ее оставлять.

В том то и дело, что боялась, это из ее слов перед отъездом.
lanes писал(а):
Меня очень возмутило как они начали ей навязывать свое прощение. Мы простили и ты должна.А что Вы сделали,чтобы Ронни простила? Почему она должна слепо подчиняться Вашему указу? Хоть и следует верным канонам мормонов.Спасибо хоть силой ее туда не потянули))) ИМХО.

Вот тут, мне кажется, ты не права. Они не навязывали, скорее удивились, что Ронни с ними не согласна. Да и отступились от нее в этом вопросе.
LuSt писал(а):
Кстати, я так и не поняла, наша правильная мормонка таки согрешила?

Не согрешила, хотя и очень хотела, католик ей не позволил. Фраза Мико о том, что Ронни, кроме 13-летней студентки, была единственной девственницей в университете.
LuSt писал(а):
а люди-то тут при чем? им в голову закладывают фундамент, и он у них всех одинаковый - в этом плохое, а не в каждом конкретном человеке.

А при том, что все начинается с людей. Может для нас это плохо, а для кого-то хорошо. Даже с тем же образованием и большим количеством детей. Предохраняться им, кстати, не запрещают. Ты просто судишь с точки зрения образованной бездетной женщины. Я вот тоже не представляю женщину без образования, босую и беременную. Хотя у меня есть подруга, очень умная женщина, которая закончив школу, вышла замуж, родила троих детей и занимается хозяйством. Конечно, можно сказать, что она не видела другой альтернативы, но она ей просто не нужна.
Дело не в вере, не в сексуальной ориентации, как ты заметила, в самих людях. Вот конкретно, что мормонизм сделала плохого для Ронни? Ничего. А мы привыкли мыслить глобально. Бац, поставили штамп. мормон - плохой, русский - пьяница, а эстонец - тормоз. Это я утрирую конечно, но сути не меняет. Надо судить по конкретным поступкам, видеть отдельно человека, а не толпу.
А по поводу выборов Америки и самой этой страны. Его же не выбрали Кроме того, думаю, что трудно найти столь консервативное государство, кроме мусульманских, чем США.
LuSt писал(а):
у меня всегда темные, или черные, или фиолетовые, или темно-красные, или темно-синие, или серые. не люблю светлые цвета. Но и работа в месте, где претендентов выбирают по цветовой гамме одежды, а также знаку зодиака, росту, сексуальности, цвету волос, весу и прочим признакам, не относящимся непосредственно к работе, мне нафиг не сдалась.

Согласна, но в каждой работе есть дресс-код. Ты же не пойдешь устраиваться в банк в кожаной юбке, гриндерсах и с черным лаком на ногтях и с фиолетовыми волосами. Как и не пойдешь в том же офисном костюме устраиваться в какое-нибудь креативное бюро. Т.е. надо соображать, что где принято и в какой сфере работаешь.
LuSt писал(а):
на работу няней или на работу вообще?

LuSt писал(а):
В чем принципиальное отличие черного цвета от розового? И как это сказывается на деловых качествах претендента?

Няней точно. Почему, писала в прошлом посте. Но повторюсь, если ты хочешь устроиться на работу, то должен просчитать, каков твой работодатель. Огромная вероятность, что ты нарвешься на консервативного человека. Поэтому надо быть умнее и просчитывать варианты. Меня бы насторожил бы человек, который пришел бы устраиваться в компанию со средним возрастом 55 лет с черными ногтями. Он явно не смотрит немного вперед.
сама крашу темным только летом, потому, что светлая кожа и длинная ногтевая пластина, даже короткие ногти выкрашенные в темный цвет выглядят как у Круэллы или подруги Франкенштейна
LuSt писал(а):
с цепляющимися за все заусеницами и неотполированными кромками ногтей? о_О

Мысль не донесла. Имела в виду лак вообще.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Авг 2013 17:22

juliaest писал(а):
т.к. женщины у них не относятся к первому сорту, то для них, для женщин, это не обязательно, только для мужчин. Это наверное как поезда в Мекку для мусульман, или Иерусалим для евреев.

Теперь понятно. Laughing
juliaest писал(а):
В том то и дело, что боялась, это из ее слов перед отъездом.

Все верно.Но..
Встречный вопрос- А родить ребенка от него не побоялась? А потом еще одного.
Меня восхищает в ней то,что она осталась с ним.Прошла с ним все и продолжает с ним жить.Что это? Большая любовь,верность брачным клятвам? Про привычку не говорю-ее здесь нет.
Вот у меня у соседки муж обвинялся в убийстве.Его только в КПЗ закрыли,а она уже на развод подала.И ребенку их 2 годика всего было.Развели их быстро.Дали ему всего четыре года.Так мы и не поняли-убил он или просто присутствовал при убийстве,или просто нашли Козла отпущения.Как это всегда бывает.Выпустили через год.Видется он с сыном регулярно,но когда мамы нет дома.Живет она одна с сыном.И никто не знает жалеет ли она о своем поступке или нет.Но вот не поддержала она своего мужа.
А тут Келли знала,что он 100%но убил.Причем маленьких детей.Знает о его болезни.И она осталась с ним.
Я даже не хочу примерять это к себе))) superstition Это страшно.Но я всегда ценила в людях верность и преданность.
juliaest писал(а):
Вот тут, мне кажется, ты не права. Они не навязывали, скорее удивились, что Ронни с ними не согласна. Да и отступились от нее в этом вопросе.

Да,удивились.Но то,как они настаивали на этой поездке поставило меня в тупик.Почему она слепо должна идти за ними? Спасибо,что оставили ее в покое.Ты права-они отступили.
juliaest писал(а):
Бац, поставили штамп. мормон - плохой, русский - пьяница, а эстонец - тормоз. Это я утрирую конечно, но сути не меняет. Надо судить по конкретным поступкам, видеть отдельно человека, а не толпу.

prv
А украинец-жадный! Wink
Мы не жадный-мы домовитый! Laughing Но штамп есть штамп.
Иногда по поступку одного человека судят все общество.Все это знают.Но ничего не меняется. no
Не даром же поговорка есть - "Покажи мне своих друзей и я скажу тебе кто ты"
Это иногда тааак бесит.
juliaest писал(а):
Ты же не пойдешь устраиваться в банк в кожаной юбке, гриндерсах и с черным лаком на ногтях и с фиолетовыми волосами.

А если-это смысл жизни? Wink А сам человек оооочень умный? Laughing
Хотя я согласна.В каждой отрасли свои критерии.И надо им соответствовать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>29 Авг 2013 17:49

lanes писал(а):
Встречный вопрос- А родить ребенка от него не побоялась? А потом еще одного.

Сделай скидку на авторский вымысел. Потому, что психотропные препараты влияют на потенцию, даже антидепрессанты, как не странно. Это как противозачаточные: забеременеть не сможешь, но секс особо не нужен
lanes писал(а):
Меня восхищает в ней то,что она осталась с ним.Прошла с ним все и продолжает с ним жить.Что это? Большая любовь,верность брачным клятвам? Про привычку не говорю-ее здесь нет.

Почти декабристка. Я бы не смогла. Если бы осталась, то свихнусь, потому, что постоянно бы находилась на взводе.
lanes писал(а):
А украинец-жадный! Wink

А я думала еврей .
lanes писал(а):
Иногда по поступку одного человека судят все общество.Все это знают.Но ничего не меняется. no


lanes писал(а):
juliaest писал(а):
Ты же не пойдешь устраиваться в банк в кожаной юбке, гриндерсах и с черным лаком на ногтях и с фиолетовыми волосами.
А если-это смысл жизни? Wink А сам человек оооочень умный? Laughing

Если в этом смысл жизни, то зачем работа в банке. А если очень умный, сообразишь в каком виде идти.
lanes писал(а):
Хотя я согласна.В каждой отрасли свои критерии.И надо им соответствовать.


lanes писал(а):
Прощение

Ленчик, лови за отзыв. Serdce
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Авг 2013 18:02

Юля,Спасибо за сердечко! thank_you
juliaest писал(а):
Сделай скидку на авторский вымысел. Потому, что психотропные препараты влияют на потенцию, даже антидепрессанты, как не странно. Это как противозачаточные: забеременеть не сможешь, но секс особо не нужен

А вот я об этом даже не задумалась. А ведь и правда)))
juliaest писал(а):
Почти декабристка. Я бы не смогла. Если бы осталась, то свихнусь, потому, что постоянно бы находилась на взводе.

Да,наверное,не только ты. Laughing Я тоже такая же.Поэтому и не хочу к себе примерять.
juliaest писал(а):
А я думала еврей

Юля,так мы ж родственники! Wink
Когда открыли "железный занавес" наша Одесса практически опустела.
Я не говорю о других городах.А вот Израиль пополнился "молодой кровью"))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>29 Авг 2013 18:21

Цитата:
Фраза Мико о том, что Ронни, кроме 13-летней студентки, была единственной девственницей в университете.

Да, точно!
Цитата:
Хотя у меня есть подруга, очень умная женщина, которая закончив школу, вышла замуж, родила троих детей и занимается хозяйством. Конечно, можно сказать, что она не видела другой альтернативы, но она ей просто не нужна.

Тем не менее, изначально у нее выбор ведь был и никто ее не осуждал за него? А если человек с сильно религиозным бэкграундом отказывается от своего привычного уклада впользу чего-то другого, но с вероятностью 90% может сказать семье и старым друзьям "адьос".
Цитата:
мормон - плохой

я не говорил "мормон плохой", я говорил, сектанты плохие и руководители мормоты плохие. Ты знаешь, что в 1990 году с появлением нового "пророка" основные религиозные церемонии мормонов претерпели значительные изменения?
Цитата:
Кроме того, думаю, что трудно найти столь консервативное государство, кроме мусульманских, чем США.

Россия? )
Цитата:
Согласна, но в каждой работе есть дресс-код. Ты же не пойдешь устраиваться в банк в кожаной юбке, гриндерсах и с черным лаком на ногтях и с фиолетовыми волосами. Как и не пойдешь в том же офисном костюме устраиваться в какое-нибудь креативное бюро. Т.е. надо соображать, что где принято и в какой сфере работаешь.

Дресс-код изначально - это чистая опрятная выглаженная одежда, не откровенная и соответствующая случаю. В корпоративной культуре в основном применяется к тем людям, которые работают с клиентами или партнерами (хотя я бы долго поспорила, кого эстетически приятнее видеть - стройную симпатичную воспитанную девушку в длинном черном бархатном платье или прыщавого тупого мямлю в белой рубашке и полиуретановых дешевых брюках). Может, сломаю шаблон, но моя подруга выглядит вот так

на работу ходит в платьях а-ля готик-лолита в свои 35 ) и работает в крупном банке, но не с клиентами. Креативное бюро, кстати, не требует обязательно выкрашиваться в оранжевый - если тебя прет ходи в костюме, ради бога, только бы работал. Корпоративный дресс-код, как говорят все руководители - это способ подавить индивидуальность и создать людей-винтиков, легко заменяемых на других. Но я вообще идейно против дресс-кода, могу на эту тему рассуждать бесконечно, поэтому предлагаю завязать. В том году в переводе филлипс с девочками аж рассорилась, поэтому хорош. Но вот тут не могу удержаться
Цитата:
Меня бы насторожил бы человек, который пришел бы устраиваться в компанию со средним возрастом 55 лет с черными ногтями. Он явно не смотрит немного вперед.

То есть 22летней курьерше надо забивать на свой молодой возраст, потому что где-то там в недрах офиса средний возраст 55? Может, сразу платочек на голову? )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>29 Авг 2013 18:54

LuSt писал(а):
Тем не менее, изначально у нее выбор ведь был и никто ее не осуждал за него? А если человек с сильно религиозным бэкграундом отказывается от своего привычного уклада впользу чего-то другого, но с вероятностью 90% может сказать семье и старым друзьям "адьос".

Еще как осуждали, не только родители, но и друзья, кстати тоже. Сама ее уговаривала, поступать в универ, получить хоть какую специальность.
LuSt писал(а):
я не говорил "мормон плохой", я говорил, сектанты плохие и руководители мормоты плохие. Ты знаешь, что в 1990 году с появлением нового "пророка" основные религиозные церемонии мормонов претерпели значительные изменения?

Опять таки все? В общем мы друг друга поняли.
Я прочитала про основные факты истории, читала и статьи православных критиков мормонов, тоже ядом брызжут кстати, честно сказать, досконально не копала.
LuSt писал(а):
Россия? )

Я не знаю, как изнутри, редко в ней бываю, к сожалению, но со стороны кажется, что она к консерватизму катится. А идеи то и хорошие бывают, но как всегда у русских, все портят исполнители .
LuSt писал(а):
То есть 22летней курьерше надо забивать на свой молодой возраст, потому что где-то там в недрах офиса средний возраст 55? Может, сразу платочек на голову? )))

А что курьеров в России по конкурсу отбирают? На счет платочка я бы тоже поостереглась, 55 лет это не много .
LuSt писал(а):
Дресс-код изначально - это чистая опрятная выглаженная одежда, не откровенная и соответствующая случаю. В корпоративной культуре в основном применяется к тем людям, которые работают с клиентами или партнерами (хотя я бы долго поспорила, кого эстетически приятнее видеть - стройную симпатичную воспитанную девушку в длинном черном бархатном платье или прыщавого тупого мямлю в белой рубашке и полиуретановых дешевых брюках). Может, сломаю шаблон, но моя подруга выглядит вот так

А мы и говорим о работе с детьми и собеседовании. И о умных мямлях и, желательно, без прыщей.
Даже аналитик, сидящий в дальней комнате дальнего угла, может встретиться с каким-нибудь потенциальным инвестором. А если он консерватор
LuSt писал(а):
Но я вообще идейно против дресс-кода,

Я уже заметила
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>31 Авг 2013 19:12

Здравствуйте, леди! Я безнадёжно отстала от вас. Два дня не брала книгу в руки, поэтому сегодня дочитала только до того, как Ронни уехала учиться в Калифорнию.
Снова буду возмущаться из-за родителей девочек. Как такое можно прощать? Очень верующие люди? Я даже больше скажу: блаженные. И опять они совершенно не обращают внимания на Веронику. Они видят только свою боль и свой способ избавиться от груза скорби, не думая о её чувствах. "Вероника, ты должна!", "Вероника, я разочарована." А они вообще пытались понять, что в душе у девочки? Возникает впечатление, что ребёнок - это робот, который должен безоговорочно выполнять решения родителей, и не иметь не только собственного мнения, но и собственых эмоций.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>01 Сен 2013 0:15

Fleur-du-Bien писал(а):
Снова буду возмущаться из-за родителей девочек. Как такое можно прощать? Очень верующие люди? Я даже больше скажу: блаженные. И опять они совершенно не обращают внимания на Веронику. Они видят только свою боль и свой способ избавиться от груза скорби, не думая о её чувствах. "Вероника, ты должна!", "Вероника, я разочарована." А они вообще пытались понять, что в душе у девочки? Возникает впечатление, что ребёнок - это робот, который должен безоговорочно выполнять решения родителей, и не иметь не только собственного мнения, но и собственых эмоций.

Для меня тема прощения всегда остается очень сложной. Я могу простить какие-то ошибки, неблаговидные поступки. даже предательство. Даже скорее не простить, а скорее забыть о людях с их поступками, не держать на них зла. Но убийство двух детей ни за что и никогда . Пусть это и не по христиански, но по другому не могу. Мстить не буду, но простить не смогу.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>05 Сен 2013 14:55

Прощение
Отзыв на всю книгу.
Первой вещью поразившей меня в романе стали мормоны. Благодаря "Этюду в багровых тонах" Дойла и фильму выпущенному компанией Халлмарк, у меня сложилось, мягко говоря, не совсем положительное впечатление о этой религии: многоженство, малолетние браки, инцест... Как обычно, что выбивается из привычного, кажется как минимум загадкой, а как максимум неким ужастиком. Поэтому перед началом чтения было некоторое предубеждение перед героями. Что в итоге? А в итоге наворачивающиеся на глаза слезы и боль в сердце...
Я достаточно много прочитала книг о потерях, даже о таких страшных, как потеря собственного ребенка. Это всегда жутко, всегда тяжело, всегда на пределах эмоций. Но я первый раз столкнусь с тем, что трагедия передана от лица девочки-подростка, ощущающего свою вину за гибель сестер. А если еще добавить и то, что Ронни в мгновение пришлось стать взрослой, стать опорой отца и матери...
Мне кажется, что самое сложное в этой ситуации перестать жить прошлым, простить себя в первую очередь, а так же человека, который совершил это страшное преступление. Сама я могу простить какие-то ошибки, неблаговидные поступки. даже предательство. Даже скорее не простить, а скорее забыть о людях с их поступками, не держать на них зла. Но убийство двух детей ни за что и никогда. Пусть это и не по христиански, но по другому не могу. Ронни с одной стороны проще она смогла это сделать. Путь к этому прощению был очень сложным, а путеводной звездой в этом пути для нее была вера. (Вера в Бога красной нитью проходит через всю книгу. Но надо отдать должное, это не навязывание своей точки зрения, а скорее основа жизни всех героев, кстати, не только мормонов.) План мести Эрли ужасный, безрассудный и даже глупый... Но с другой стороны, что можно ожидать практически от подростка, который из-за ужасных обстоятельств был выброшен в большую жизнь. Радует, что Ронни хватило сил, а главное ума, не делать роковой шаг.
Как и авторов предыдущих рецензий меня тоже поразила Келли, жена Скотта Эрла. Эта такая ситуация, когда декабристки просто отдыхают. Не бросить мужчину после такого ужасного преступления, остаться с ним, храня в комоде нож, так, на всякий случай, родить от него ребенка, а потом и второго... Я не знаю, это то ли великая любовь или христианское сострадание, но я ей восхищаюсь.
В целом впечатление от книги, несмотря на страшную завязку сюжета, остается светлое. И дело даже не в достаточно предсказуемом хиппи-енде, а благодаря той прекрасной атмосфере, что удалось создать автору, за что ему огромное спасибо.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>06 Сен 2013 10:06

Прощение

Книга морально тяжелая, но прочитать ее определенно стоит. Читается очень быстро и увлекательно. Это ужасно, пережить такое, особенно в таком нежном возрасте, как Ронни. Я так и определилась, ругать Митчард за такое детальное описание убийства или нет? С одной стороны, это дает более полную картинку и вызывает более сильные чувства, а с другой иногда казалось, что писательница решила поиграть на чувствах читателей. Непонятно было, почему Скотт убил девочек, каковы его мотивы? Я ожидала, что это как-то раскроется, но этого не случилось. Хотя, возможно это было бы и лишнее.
О мормонах до теперь почти не слышала, поэтому было очень интересно читать об их религии и обычаях. Иногда даже не верилось, что люди действительно могут так жить. Неужели можно не пускать ребенка в школу, занимаясь с ним пару часов дома? В наших краях, во всяком случае, так не принято. И почему употребление кофе считается грехом?! Из-за зависимости, что ли? Я бы вряд ли смогла так жить, чувство противоречия таки толкнуло бы меня нарушить все запреты.
Главная героиня Ронни мне понравилась. Ее хочется пожалеть, посочувствовать, сопереживать ей. Вполне можно понять и ее желание отомстить. Но, учитывая, что книга все же о прощении, интересно было посмотреть, как она придет к этому прощению и пересмотрит свое отношение к убийце. Не понравился мне приговор судьи, меня бы он тоже не удовлетворил, будь я членом семьи Ронни. Можно много говорить о том, что Скотт был болен, как сильно он сожалеет, но, по-моему, это не оправдание. И для меня намного легче понять чувства Ронни, чем ее родителей. Но они нашли в этом успокоении, и то хорошо. Главное, перестали давить на дочь, не думаю, что ей пошло бы на пользу, если бы ее силой поволокли на встречу. Лично я бы не смогла простить убийцу своих родных.
Ронни - молодец, она так старалась поступить, хотя и мотивирует ее в основном желание отомстить. Честно говоря, я даже не ожидала, что она так блестяще сдаст экзамены и поступит. Все-таки домашнее образование. К ее работе в семье Скотта у меня какое-то смешанное чувство. Не надо было ей это, совсем не надо. И я была очень рада, что она не решилась все-таки похитить Джульетту.
Понравилось наблюдать за отношениями Ронни с Мико, хоть их было и очень мало. Жаль, что религиозные разногласия не дали им сблизиться в детстве, но я надеялась, что у них все получится и не зря. От финала осталось такое теплое ощущение. Можно сказать, что сбылось все, на что я надеялась! Я рада, что Ронни смогла перешагнуть через этот период в своей жизни, смогла обрести счастье в семье.
Если говорить о впечатлении от книги в целом, то я рада, что ее прочитала. Такие книги стоит читать время от времени, чтобы понять что стоит ценить каждый момент и наслаждаться сегодняшним днем, ведь в любую секунду трагедия может перевернуть твою жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Митчард [15032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение