Уход за волосами летом

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Май 2017 22:34

У нас в городе так пыльно, что основной уход заключается в том, чтобы мыть их чаще хотя бы ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>28 Май 2017 21:06

OlgaKudryavaya писал(а):
У нас в городе так пыльно, что основной уход заключается в том, чтобы мыть их чаще хотя бы ))))
Мне кажется, что это проблема многих городов. в особенности весной и летом. У нас помимо пыли ещё и песок постоянно, так как зимой дороги им посыпают, а убирать особо не стремятся. А так я уже привыкла голову каждый день мыть, то есть не я привыкла, а волосы. Хотелось бы мыть реже, но отучить волосы проблематично( Многие в таких случаях советуют пользоваться сухим шампунем, я пробовала, причём брала шампуни разных производителей - мне они не подходят(

Да, летом волосы пачкаются быстро, хотя и зимой под шапками тоже... Я вообще уже давно приучила свои волосы к ежедневному мытью, поэтому для меня что лето, что зима - без разницы... Пробовала уже много раз мыть волосы реже, но терпения не хватает перебороть себя и некоторое время ходить с несвежей головой. Сейчас хоть чёлку удалось отрастить - это радует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энигма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2020 18:42

Летом как и зимой нужен уход специальный. Зимой от мороза волосы страдают, а летом от солнца и моря, на море вообще всегда уходку спец беру,так как сохнут и повреждаются сильно.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>01 Мар 2020 15:29

Энигма писал(а):
Летом как и зимой нужен уход специальный. Зимой от мороза волосы страдают, а летом от солнца и моря, на море вообще всегда уходку спец беру,так как сохнут и повреждаются сильно.
Я вообще считаю, что волосы постоянно нуждаются в доп. уходе, хотя бы потому что и окружающая среда оказывает на них влияние, и мы сами что только не делаем: сушим феном, впрямляем, накручиваем. Поэтому я постоянно делаю маски на основе масел, на зиму обязательно беру питательные маски + спреи от электризации, летом тоже спреи-защиты от солнца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vdovenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2020 6:25

Как по мне, то лучше лишний раз не перегружать волосы - это тоже хорошо. Раньше меньше на себя мазали и здоровее были. Сейчас, конечно, экология хромает, но и переусердствовать тоже не стоит, я думаю.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>24 Апр 2020 14:02

Vdovenko писал(а):
Как по мне, то лучше лишний раз не перегружать волосы - это тоже хорошо. Раньше меньше на себя мазали и здоровее были. Сейчас, конечно, экология хромает, но и переусердствовать тоже не стоит, я думаю.
Согласна с Вами - уход должен быть, но в меру. Опять же, волосы поддерживать нужно не только снаружи, но и изнутри: питьевой режим соблюдать, питаться правильно, витамины пить по необходимости. Я сейчас стала реже делать маски для волос - нескольких раз в неделю вполне хватает. А вот термозащита - это постоянное средство для меня, так как волосы мою практически каждый день и сушу соответственно тоже - без подобных средств никуда. Ещё сыворотки для кончиков использую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>07 Апр 2021 15:26

DivaKat писал(а):
Согласна с Вами - уход должен быть, но в меру. Опять же, волосы поддерживать нужно не только снаружи, но и изнутри: питьевой режим соблюдать, питаться правильно, витамины пить по необходимости. Я сейчас стала реже делать маски для волос - нескольких раз в неделю вполне хватает. А вот термозащита - это постоянное средство для меня, так как волосы мою практически каждый день и сушу соответственно тоже - без подобных средств никуда. Ещё сыворотки для кончиков использую.


Летом можно мыть волосы просто настоем из свежей ромашки или крапивы.
И полезно, и аромат приятный.
Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Апр 2021 16:05

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Согласна с Вами - уход должен быть, но в меру. Опять же, волосы поддерживать нужно не только снаружи, но и изнутри: питьевой режим соблюдать, питаться правильно, витамины пить по необходимости. Я сейчас стала реже делать маски для волос - нескольких раз в неделю вполне хватает. А вот термозащита - это постоянное средство для меня, так как волосы мою практически каждый день и сушу соответственно тоже - без подобных средств никуда. Ещё сыворотки для кончиков использую.


Летом можно мыть волосы просто настоем из свежей ромашки или крапивы.
И полезно, и аромат приятный.
Laughing
Я ополаскиваю волосы отваром трав. Причём регулярно. Но только после мытья шампунем. Если просто ополаскивать, волосы остаются непромытыми - не мой вариант(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шорти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2021 16:57

Летом питать хорошо надо и чтоб цвет сохранялся несмывашку можно какую нибудь или спрей.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>03 Сен 2021 14:23

Шорти писал(а):
Летом питать хорошо надо и чтоб цвет сохранялся несмывашку можно какую нибудь или спрей.
И не плохо бы прятать волосы от прямых солнечных лучей (особенно это касается жарких стран).
Еще волосы важно прикрывать от воздействия прямых солнечных лучей - много вариантов есть: и шляпа, и панама, и бандана. Также хорошо бы использовать специальную косметику для волос, чтобы поддерживать волосы не пересохли от солнца и солёной воды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 61. Восстанавливая справедливость » * 61. Восстанавливая справедливость  Импровизандо (с импровизацией) Эпиграф : «Миф» (Myth),... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Уход за волосами летом [15126] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение