Анна Годберзен "Блеск"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>04 Апр 2013 11:39

Девочки, Ластик, Таша, Лиля, спасибо вам огромное за ваш труд. Very Happy
Книга(и) просто замечательные (отдельное спасибо Ластику за выбор). Very Happy Very Happy
Тут есть над чем поразмышлять, погрустить и посмеяться. Пусть я не согласна с Анной с выбором конца и кое-чем посередине Dur , НО книга чудесная. Спасибо. Very Happy
Диана и Каро девушки новой формации, только вот почему одна со знаком +, а другая с -? Обе боролись, как могли, за свое счастье и обе одиночки в конце, но вроде как счастливы. Ok
Элизабет, тут у меня все сложно Laughing я любила Уилла, но счастлива она с Тедди, ну и бог с ней. Wink Страдания ее послеуилловые заслуженные, потому как "не надо было быть дурой" (с)
Пен, тут все тоже ок, ей так комфортно жить.
А Генри, эх, а как же любовь, ну чем же он так плох?

Удовольствие от романов огромное, "кроликов" нема, благодарю. Приятное разнообразие. Very Happy

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>04 Апр 2013 12:21

*голосом Чебурашки* МЫ строили, строили и наконец построили! Ур-ра! Smile))
Спасибо, Ласт, за выбор книги, и качественный текст и все-все-все, спасибо, Лиля за содружество-соавторство-сопричастие-соучастие ;)
Спасибо всем-всем, кто читал и переживал за героев. До новых встреч Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>04 Апр 2013 12:29

Больщое спасибо за аыбор автора,за великолепный перевод и за то,что собрали всех нас в этой теме.До следующей встречи с любимой командой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>04 Апр 2013 15:11

Девочки, огромное спасибо за великолепный перевод замечательной книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Апр 2013 17:04

Ласт , Лиля , Таша спасибо вам большущее за перевод этой замечательной книги

вы
такие молодцы )))

LuSt писал(а):
надеемся, что книга вам понравилась и вы присоединитесь к нам в новых, которые уже не за горами (например, 18 апреля стартует одна, не проспите )!


Ещё как понравилась Ar
я уже жду новую Ar
Ну что , мне если честно эпилог понравился , а то я боялась сначала , что в нём будет массовая свадьба Генри с Дианой, Каро с Лиландом и Лиз с Тедди. А ведь могла автор ещё и Пенни за принца выдать Laughing
такой эпилог бы было сложно понять , а так всё оказалось вполне жизненно и естественно .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>04 Апр 2013 17:27

Девочки, огромное спасибо за перевод замечательной книги!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь буду ее читать целиком с большим удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>04 Апр 2013 18:00

Девочки, файл нам Дора уже прислала, теперь жду от Тани-codeburger FB2, чтобы сразу скопом отправить все Лисе, но в выходные файлы уже должны появиться в библиотеке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>04 Апр 2013 18:24

Каори писал(а):
Диана и Каро девушки новой формации, только вот почему одна со знаком +, а другая с -? Обе боролись, как могли, за свое счастье и обе одиночки в конце, но вроде как счастливы.

Ася , я бы их в одну строчку не ставила .
Каро "из грязи в князи "- история многократно повторяющаяся и ничего нового в этом нет . Своих "высот" она достигла благодаря интригам , предательствам и воле случая .
А вот Диана соглашусь -женщина новой формации , которая по своему выбору отказалась от благополучия , содержащая себя не физическим трудом , а интеллектуальным , куда женщинам был вход закрыт. И еще , может она и была эгоистична по отношению к сестре , но подлостей не совершала .
Поэтому да , конечно у Ди и Каро разные знаки .
Что касается Элизабет , то в этом романе она в первую очередь мать , которая сосредоточена на том , чтобы сохранить и выносить ребенка от любимого человека . На это в основном направлены её мысли и усилия .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Апр 2013 19:04

Ну вот и получили каждая " сестра по серьгам". И Генри тоже получил то, что заслужил. В этой истории я рада за Элизабет и за Диану. Диана - это будущее . Независимая, современная женщина. Уверена, что она будет отстаивать передовые взгляды. Вот мне так кажется.

Спасибо большое команде, которая работала над этим переводом! Великолепная работа, очень интересный роман. И спасибо за автора, которого я не знала, а теперь вот знаю. Очень мне понравилась эта серия.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2013 21:40

Вот и подошла история к концу. Жалко....
Леди, спасибо за нового автора и завершение этой серии.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>04 Апр 2013 22:36

Замечательный роман!!! И великолепный перевод!!!

Ластик, Таша, Лиля, большущее вам спасибо за это!!! Очень интересная серия. Получила массу удовольствия от прочтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.04.2012
Сообщения: 83
Откуда: Анапа
>05 Апр 2013 20:48

Lust, Bad Girl, Королева- огромная благодарность за быстрый перевод, прекрасного автора! С нетерпением буду ждать новой вашей работы.
Все в романе действительно разрешилось очень спокойно, логично... но почему то мне кажется, что Диана никогда счастья в общепринятом понимании не найдет. Sad
Пенелопа и Генри... :scoff: не уважаю такие пары ни в романах,ни в жизни.
Жалко, что Каро мозгов не хватило по-умному распорядиться свалившимся на нее богатством, только прожигать...
На мой взгляд, автор очень по доброму с Элизабет в конце обошлась,хотя она намучилась ,конечно.


В общем ,еще раз спасибо за прекрасную серию, вызвавшую столько эмоций у читательниц Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>07 Апр 2013 12:01

Рада сообщить, что файлы с текстом книги в форматах doc и FB2 уже в нашей библиотеке. С нетерпением ждем ваших отзывов в каталоге !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Апр 2013 13:32

Наконец-то прочитала долгожданный перевод! Огромное за него спасибо!!!!Не могу сказать, что разочарована, но до высшего балла не дотягивает.
Многие герои и события не дали того, что я хотела.
Например, Генри и Диана. Все три романа я не верила в их любовь, она казалась мне не серьезной. Здесь же я увидела настоящие чувства, думала, что раз они все еще хотят быть вместе, несмотря на все испытания, то это действительно любовь. Но увы, это оказалось игрой. Диана в очередной раз показала себя как легкомысленная девчонка. Хотя, с другой стороны, может это решение и правильное. Время покажет.
Пенелопа хоть раз получила по носу. Это обрадовало. Ее свергли с небес на землю и это не прошло бесследно. Я думаю, что она и ее муж смогут найти общий язык и жить нормальной жизнью.
За кого я искренне рада, так это за Элизабет. Она слишком много пережила, ее преследовали трагедии и несчастья. Слава Богу, что счастье пришло и к ней. Она его заслужила!
Разочарована развязкой истории Лины. Я бы посильнее ее наказала. Особенно за то, как она с сестрой обращалась!А та простила. Хотя, наверное, Клэр даже и не обижалась. Она принимала это как должное и не завидовала Лине, а радовалась за нее. Лина потеряла человека, которого любила, но , думаю, быстро утешится и будет и дальше блистать в свете.
За роман поставлю 4 балла, но всем советую эту серию! Живой язык, яркие герои и прекрасный перевод - заслуживают внимания читателей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>07 Апр 2013 13:45

Тина, спасибо за отзыв!
Ну что ж, зато без предсказуемости и стандартного хэппиэнда. Что будет дальше, каждый домыслит себе сам. Диана отрастила броню и теперь будет кружить головы парижским денди, Генри с головой уйдет в работу, Пенелопа и Элизабет превратятся в светских матрон, а Лина и Клэр - в светских львиц (Ксения Собчак детектед Smile). Мне как раз этот роман понравился больше всех в серии, вот под конец немного сумбурно, но все же все получили то, что им причитается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Новая обложка от NeuroArt | Арты | Обложки » Девочка, всем привет! Извините, я пропала, но теперь вернулась, постараюсь... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Анна Годберзен "Блеск" [15171] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение