Анна Годберзен "Блеск"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>11 Апр 2013 19:31

С удивлением узнала, что Блеск завершен. Как это выпало у меня из памяти - не понятно.
Я рада, что книга закончилась, что она понравилась. Хотя, если честно, было тяжело. У Годберзен очень плотный язык. Я не знаю, как Таше, а мне было очень тяжко продираться сквозь дебри рассуждений автора. Laughing
Я очень рада за Элизабет и Тедди. Very Happy
Ди ... не знаю. Это ее выбор, надеюсь, она нашла свое счастье.
Ге и Пе заслужили свой брак.
Лина ... сказать нечего. Она просто раскатала губу. Врать не надо было, может тогда она Лиланда бы и не потеряла.


Ластичек, спасибо тебе за твое терпение.
Таша, надеюсь мы с тобой еще не одну книгу отредактируем вместе.

Всех люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Апр 2013 20:44

Ластик, Лиля, Таша, огромное спасибо!
Очень интересно было читать и ещё интереснее обсуждать книгу.
Королева писал(а):
Я очень рада за Элизабет и Тедди.
Ди ... не знаю. Это ее выбор, надеюсь, она нашла свое счастье.
Ге и Пе заслужили свой брак.
Лина ... сказать нечего. Она просто раскатала губу. Врать не надо было, может тогда она Лиланда бы и не потеряла.

Лиля, вот согласна с тобой на все сто.
Давно меня не было в теме и очень хочется высказаться на тему Генри-Пенни.
Если после последней главы я ещё как-то смирилась с поведением Генри в день отъезда Дианы (безразличие ко всему, апатия, упадок сил и т.д., не до выяснения отношений с женой), то после эпилога моё мнение о нем упало ещё ниже. Хотя куда ещё падать непонятно, итак было ниже плинтуса. Это же надо писать Диане письма с просьбами вернуться и одновременно всё ещё быть женатым на Пенелопе. Просто слов нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerka-Valerka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2012
Сообщения: 33
>22 Апр 2013 19:55

Большое спасибо за перевод!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Апр 2013 18:51

Блеск

Интересная развязка, где-то предсказуемая, а где-то очень даже неожиданная. Очень жаль, что серия кончилась. Интересно было бы почитать, как сложится дальнейшая жизнь Дианы. Но автор оставит намеки и недосказанности. Надеюсь, что она не разочаровалась в своем выборе. Честно говоря, неожиданно. Ведь Диана так любила Генри, что ради него готова была пойти на все. Но… она переросла эту любовь и смогла его отпустить, поняв, что не будет счастлива с ним в этом городе. Я думаю отправной точкой такого решения стали слова Лиз, что Диане надо бежать из Нью-Йорка с Генри, так как им не дадут спокойно жить завистники и сплетники. Очень рада за Элизабет. Конечно, она заставила меня поволноваться. Я сразу поняла в чем дело, стоило ей наткнуться на письмо отца. Месторождение нефти в Калифорнии. Лакомый кусочек. И догадалась, кто стоял за убийством Уилла. Единственное что возмутило, что никто из родственников так и не навестил Лиз, когда ее муженек чуть не отправил ее на тот свет, за то, что она раскрыла его сущность. Слава Богу, что Тедди сумел догадаться и поспешил Лиз на помощь, пусть и не сразу. А ведь я уже стала переживать. А в Лиз все таки есть стержень, который вроде бы и не виден невооруженным глазом. Она смогла выбраться из забытья и сумела защитить себя и своего ребенка. А ведь это трудный выбор, вот так рассчитаться с обидчиком. Ведь она осознавала, что делает и не спасовала. Браво. Ну и напоследок о тех, кто мне не понравился. Генри заслужил то, чего добивался. Остался с нелюбимой женой, которая будет ему постоянно изменять, как и он ей. Пенелопа по моему тоже получила по заслугам. То как ее «раскрутил» принц… мммм… мне очень понравилось. А то считала себя главной соблазнительницей и интриганкой. Конечно, потом все забудется, но… она здорово села в лужу. Да и Лине воздалось по делам. Меня возмущало, когда она отреклась от сестры, которая осталась прислуживать, а она сама купалась в роскоши. Но и тут ее настигла справедливость. Да она стала богата, но… она потеряла человека, которого, действительно, полюбила. Я была рада (хоть я и не злюка), что богатство не принесло ей личного счастья, а сцена в церкви вызвала у меня злорадство. Так ей и надо. Crazy В принципе все точки над i расставлены и все получили то, что заслужили. Огромная благодарность, от всей души, Ласт, Лиле и Таше за перевод окончания этой интересной серии. Девушки, спасибо! Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>06 Май 2013 12:58

Дочитала последнюю книгу серии и испытываю легкую грусть от расставания с героями. Книга не разочаровала и поставила все и всех на свои места. Спасибо нашим переводчикам за возможность познакомиться с продолжением серии. И безмерная благодарность Ласт за инициативу, потраченое время и такой замечательный результат, читать который сплошное удовольствие. Я восхищаюсь такими людьми за их безвозмездный труд только за спасибо благодарных читателей.
Подробный отзыв оставила в теме автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжулияЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2015 19:20

Добрый вечер, леди, хочу поблагодарить за перевод этой книги, давно хотела прочесть.
 

Леди Винтер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Янв 2020 19:51

Flowers Шикатный переводд wo Спасибо,девочки! Вы лучшие! Flowers
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>06 Май 2022 9:24

Спасибо, девочки, за замечательный перевод!
Было приятно прожить эту историю с ее героями!
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Анна Годберзен "Блеск" [15171] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение