Тронина Татьяна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>01 Июн 2017 1:43

Наташа, за отзыв .
natalik nn писал(а):
Надеюсь, что с Маргаритой у него всё сложится по-другому и неизбежные маленькие бытовые ссоры не спровоцируют былое пристрастие.

Но бывший- Лев тоже был не вариант, вот она бы с ним действительно намучилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>01 Июн 2017 22:31

Аника писал(а):
Наташа, за отзыв .

Аника, спасибо thank_you !!!
Аника писал(а):
Но бывший- Лев тоже был не вариант, вот она бы с ним действительно намучилась.

Ой, Лев даже не обсуждается. Это чудо умудрилось дважды попасться на изменах до свадьбы. Она его ещё пожалела, простила после первого раза. Не стоило.
Да итак то, он какой то несерьёзный. Вроде бы любил Маргариту, а падкий на других. Да ещё ленив, привык, что мама и сестра с ним пестуются. А потом плавно хотел перейти из их заботливых рук на плечи героине. Нее... не вариант.
Так же не вариант и тот, первый, который потом её начальником стал. Тоже маменькин сынок. Лысина на голове появилась, а всё фею какую то ищет. Я прям рада была, если бы автор ему "подарила" бывшую жену Евдокима Mr. Green . Но не судьба.
Как не крути, Евдоким-лучший вариант из всех предложенных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>03 Июн 2017 0:03

natalik nn писал(а):
Ой, Лев даже не обсуждается. Это чудо умудрилось дважды попасться на изменах до свадьбы. Она его ещё пожалела, простила после первого раза. Не стоило.
Да итак то, он какой то несерьёзный. Вроде бы любил Маргариту, а падкий на других. Да ещё ленив, привык, что мама и сестра с ним пестуются. А потом плавно хотел перейти из их заботливых рук на плечи героине. Нее... не вариант.

Мне уже не в первый раз попадается этот типаж- тренер по фитнесу. В основном такой вид альфонсов и даже брачных аферистов. Но Лев ещё умом не отличался, бедолага, поэтому так не повезло ему, сам стал добычей.
natalik nn писал(а):
Я прям рада была, если бы автор ему "подарила" бывшую жену Евдокима . Но не судьба.

Я тоже в какой то момент думала, что так и произойдёт. Хороший подарочек был бы для маменьки Николая. Но видимо он Эллу не зацепил совсем. Хотя намерения у него благие были, науку развивать. Но увы, сейчас это никому не нужно, такое дорогое удовольствие просто так никто не будет оплачивать, а так бы потихоньку занимался себе любимым делом, не разрушая концепцию этого готового Эдема, ему повезло, такой шанс с работой выпал, а он этого даже не оценил.
Но в целом всё равно получился роман о странных людях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>04 Июн 2017 22:41

Аника писал(а):

Мне уже не в первый раз попадается этот типаж- тренер по фитнесу.

Аника, ты имеешь в виду у этого автора или вообще?
Аника писал(а):
В основном такой вид альфонсов и даже брачных аферистов.

Просто сама профессия для мужчины подразумевает что-то такое несерьёзное. Как то у меня не ассоциируется мужчина, за которым, как за каменной стеной, с такой работой Mr. Green .
Аника писал(а):
Я тоже в какой то момент думала, что так и произойдёт. Хороший подарочек был бы для маменьки Николая.

prv
Аника писал(а):
Хотя намерения у него благие были, науку развивать.

Да... он ошибся. Для француженки это не нужно было.
Аника писал(а):
Но в целом всё равно получился роман о странных людях.

Кстати, да. Тоже обратила внимание на это, когда читала. Одна Маргарита выделялась на фоне остальных своим адекватным поведением и правильными действиями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>07 Июн 2017 6:45

Пышечка

Думаю, что роман о том, что не в красоте счастье, да и само понятие красоты относительное. Женщина должна любить и уважать себя несмотря на недостатки внешности. Тогда к ней соответственно будут относиться окружающие. Маргарита абсолютно не комплексует из-за излишнего веса. Как говорят что есть, то есть. Ее можно назвать солнечным человеком. Рядом с ней тепло и уютно. У нее есть верные друзья, в нее влюбляются мужчины. И она никому не позволит себя унижать. Ни своему бывшему приятелю, которому полнота героини не по вкусу, ни жениху, который решил сходить налево, ни какой-то невменяемой худышке.
Когда начала читать об отношениях Евдокима и Эллы была в шоке. Нас научили, что тот кто подымает руку на женщину не мужчина. Но что если женщина провокаторша и манипулятор? Для нее если бьет значит любит. Для нее побои равноценны страсти. Без этого она не может. И ей наплевать как чувствует себя любимый муж после этого, что она его разрушает. Не понимаю почему Евдоким так долго терпел жену. Ведь мог все осознать раньше и развестись. Только встреча с Ритой, любовь к ней, ее дружеская поддержка помогли ему принять единственно верное решение.
И не понимая Льва, бывшего жениха героини. Он ведь и в самом деле ее любил. Но это не мешало ему ходить налево. Уверенна, что 2 раза на одни и те же грабли наступает только идиот. Еще в начале книги было понятно, что этот мужчина большим умом не отличается. А уж после истории с попыткой самоубийства он потерял крохи моей симпатии к нему. Рада, что Рита оказалась достаточно сильной личностью и не позволила собой манипулировать.
После этого СЛР остается приятное послевкусие, что в последнее время для меня редкость. Поэтому рекомендую. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>09 Июн 2017 23:21

Аника писал(а):
Не всё, есть ещё детские книги и сборники рассказов, они типо новелл, то есть зачастую без ХЭ и т.д. Я такое не люблю.

О, я такие маленькие рассказы тоже не люблю. Но мне то что горевать. Ещё непрочитанного полно у автора. Получается, я всего три книги у Трониной прочла. В ближайшие планы наметила "Две жены плейбоя" прочесть. Аннотация заинтриговала.
Аника писал(а):
Ой, у меня нет планов, я же быстро читаю, всё что попадётся интересного, то и читаю.

Нее, я планирую, но потом отступаюсь от планов, потом опять возвращаюсь и т.д.
Аника писал(а):
Просто отзывы не пишу.

Жаль, хоть пару слов в каталог Wink .
Аника писал(а):
Хупер не знаю, любишь ли ты такое, ну вот наподобие как Браун, вроде ничего, но надо было их раньше читать, было бы интереснее

Браун читаю, но уже намного реже, чем раньше. Хотя многое ещё не прочитано у неё. Хупер можно попробовать, но не сейчас. Лето-сезон отпусков, читаю даже меньше, чем обычно.
Аника писал(а):
Да уж, а то самые хорошие и не прочитаешь.

Так вот с них и начну. Прибегу потом с впечатлениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>16 Май 2018 18:00

Паиньки тоже бунтуют.

Обычно романы Трониной или безоговорочно нравятся, или вызывают отторжение. С этой же книгой предстоит еще разобраться.
Название соответствует содержанию как никогда, героиня и в самом деле до определенного момента была паинькой. Хорошая девочка Лида, которая живет правильно и почти никому и никогда не может сказать слова поперек. Но постоянные нападки недолюбливающего Лиду жениха подруги являются теми каплями, которые точат камень. Героиня выходит из спячки, понимает, что не живет, а просто плывет по течению, окружена лишними, ненужными людьми и начинает бунтовать.
Многие ее действия я понимаю и поддерживаю. Расставание с нелюбимым женихом, уход с надоевшей работы, выяснение отношений с обнаглевшей соседкой и с алчной мачехой. Все это правильно. А вот насчет дружбы с Натальей и отношений с Лешей я неуверенна. Дружба это не всегда равноправные отношения и схема благодетель - бедняжка могут раздражать. Но уводить жениха подруги это подло, даже если видишь, что они не подходят друг другу и их отношения обречены. Не знаю, чтобы я сделала находясь в похожей ситуации и не хочу об этом думать. Просто обидно вновь получить доказательство того, что женской дружбы на самом деле не существует. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>17 Окт 2018 14:27

"Паиньки тоже бунтуют"
Хороший роман. Название романа как никогда соответствует сюжету. История хорошей девочки, которая в один миг "просыпается", и начинается новая жизнь. Много философских мыслей, на каждой странице, неразберихи,сомнений.
Чувства гг и жениха подруги вспыхнули как спичка, уж очень быстро. Сначала грызлись как кошка с собакой, а потом - Р-раз! - и тут же бросились друг дружке в объятия. Гг ещё для приличия отталкивает, разбирается целую книгу в себе, других.
Концовка розово - сиропная, где сначала все в шоке от преображения тихони, ссоры, скандалы, а потом слезы и мольбы о прощении.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>16 Ноя 2018 7:47

Татьяна Тронина "Вишни для Марии"

Вернулась к творчеству Трониной после долгого перерыва и получила очередное разочарование. Героиня, Мария, вроде не дура, но в ней преобладает комплекс нелюбимой дочери, которую отвергли не только мать, но и брат. Поэтому она готова довольствоваться малым. Например, стать любовницей такого никчемного мужчины как Костик. И дело не в том, что он женат, а в том что он потребитель, который только берет, ничего не давая взамен. У Федора похожая ситуация. После предательства учителя и неудачного брака он готов женится на удобной женщине, все продать и попытаться найти счастья за океаном. Мне бы хотелось сказать, что их встреча была судьбоносной, но это не так. Скорее создалась водевильная ситуация со скандалами, попыткой ограбления, кладом. А уж беседа героини с братом и признание научных заслуг героя показались лишними. Книги не хватает глубины и той изюминки, которой делаю книгу автора особенной, неповторимой. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>23 Май 2019 18:52

Моя дорогая (Тронина Татьяна)

Жили-были 2 компаньонки, Ольга и Надя. У них был свой, совместный, маленький бизнес, они вместе снимали квартиру. Но подругами они не были, поскольку отличались друг от друга как день и ночь. Надя легкий, солнечный человек, живет сегодняшним днем и не любит сложностей. Ольга честолюбивый прагматик, привыкла все взвешивать и просчитывать, но несмотря на это счастливой не стала. И вот обе девушки влюбились в одного и того же мужчину.
Книга производит неоднозначное впечатление. Мне симпатична Надя. Она человек, который совершает поступки и никогда ни о чем не сожалеет. Таким людям, благодаря особенностям характера, все легко дается, они не стремятся к совершенству и счастливы тем, что есть. Филипп ей подходит. Он всегда делает, то что нужно и то, что должен, не злится по пустякам. А вот Ольга из тех, кто счастливым быть не умеет. Она всегда кому-то завидует, что-то хочет отобрать у другого и постоянно попадает в неприятности. Ее поведение вызывает лишь негатив у окружающих ее людей. И финал книги закономерен — конец сотрудничеству и взаимопониманию между героинями. У меня такое ощущение от прочтения, как-будто подсмотрела в окно за небольшой сценой из чужой жизни, которая ко мне никакого отношения не имеет. Проблемы героев прошли как бы мимо, не вызвав отклика в душе. Довольно слабая книга для данного автора.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>23 Ноя 2019 9:10

Наваждение (Тронина Татьяна)

Богатые тоже плачут. Ну или красивые. Герой новой книги Трониной, Олег, настоящий красавчик. Многие женщины от него без ума. Но нет счастья в любви. Его бывшая жена Броня тиран и фригидная собственница, разыгрывает комедию "Собака на сене". К тому же она настраивает против него сына. Красавице Алине в первую очередь важна личная выгода. Интриганка Ася с помощью своего блога терроризирует соперниц. И только скромная, невзрачная Зина, привыкшая рассчитывать только на себя и одна поднявшая двух сыновей, именно та женщина, с которой Олег мечтает находиться рядом всю жизнь. Все идет хорошо, но тут появляется бывший муж Зины и требует дать ему еще один шанс,шантажируя благополучием общих детей. Многие герои получились карикатурными, а в самом сюжете не хватает чувств. Больше чем на 4 балла оценить не могу
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>12 Июн 2021 8:19

Обманщик, обманщица (Тронина Татьяна)

В любом окружении есть люди, о которых можно сказать, что они профукали свою жизнь. У них всегда найдется объяснение, почему именно так получилось, но в итоге виноваты только они сами.
Я не могла понять героев книги Трониной, ни Вадима, ни Яну.
Вадим ради любимой женщины порвал отношения с родителями, пожертвовал своей карьерой и что получил в результате? Любви с её стороны не было, ребёнка она ему так и не родила, свою дочь воспитала так, что она отчима в грош не ставила, и даже еду мужу не готовила, он всё покупал в кулинарии. При этом нельзя сказать что он был подкаблучником и я не понимаю почему столько лет он всё это терпел. Почему надо было дождаться измены любимой жены чтобы наконец понять что она совсем не подходящий для него человек?
Яна всю жизнь любила друга детства, который ей изменил с другой женщиной, а потом женился на этой женщине поскольку она ждала ребёнка. Яна согласилась на любовницы и наблюдала со стороны как жена её любимого рожает второго ребёнка, потом 3, потом 4. Как же нужно себя не любить, и не уважать чтобы согласиться на подобное?
Чтобы осознать, что ими пренебрегают у героев ушло не год или два, а почти больше 15 лет. Они встретились, полюбили друг друга из смогли разорвать порочный круг. Но сколько лет было потрачено зря?
Оценка 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>29 Сен 2022 19:17

Между нами дождь (Тронина Татьяна)

Никак не ожидала, что Тронина создаст такую вот трилогию в жанре любовной фантастики. Раньше она специализировалась больше по современным любовным романам.
Мир ближайшего будущего. Люди в депрессии из- за карантина и непрекращающегося дождя, затопленных улиц, слухах о чудовищах, обитающих в канализациях. Главная героиня Васса знает, что смертельно больна, но мечтает о нормальной жизни. Ее похищают и от похитителей она узнает, что является жертвой чудовищного эксперимента, проводимого инопланетянами, давно проживающими на Земле. Сначала Васса не верит, но потом происходят разного рода события, заставившие девушку принять неприятную правду. Все осложняет любовь Вассы и инопланетянина Рэма.
Книга напоминает смесь ужастика и фильма - катастрофы. Непонятно к чему приведет противостояние людей и алиенов, что за эксперимент провели над Вассой и с какой целью, а главное непонятно к чему может привести любовь тех, кто по умолчанию должны стать непримиримыми врагами.
Лично мне эксперимент автора показался удачным. Осталось найти продолжение на просторах интернета.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>13 Окт 2022 18:05

Двое под солнцем (Тронина Татьяна)


Продолжение книги «Между нами дождь». Противостояние землян и инопланетян набирает обороты. В ход идет климатическое и биологическое оружие. На этот раз невыносимая жара вместо бесконечного дождя, а вместо акулы хищные тираннозавры. Рэм и Васса сконцентрировались на своей любви и потеряли бдительность, а за ними наблюдает бывшая девушка Рэма, Света, решившая извлечь двойную пользу, выдав влюблённых и сопротивлению и альенам.
Книга депрессивная, кажется, что для двух рас невозможно мирное сосуществование. Иногда люди кажутся настоящими недоумками. Это ж надо додуматься, бороться за права хищных динозавров. Читатель узнает что же альены сотворили с Вассой и что хотят с ней сделать в дальнейшем, а также узнает что вся история, связанная с родителями героини, ложь. Кстати, не все альены жестокие монстры, среди них попадаются вполне адекватные особи. Света настроила сопротивление против Вассы и теперь они вдвоем с. Рэмом против целого мира. ХЭ этой части условный, герои получили временную передышку. Но думаю, что это ненадолго и главные испытания еще впереди.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>25 Окт 2022 19:03

Снежный сон (Тронина Татьяна)

Заключительная часть любовно - фантастической трилогии Татьяны Трониной. Пожалуй, эта самая интересная часть. У меня в голове было несколько вариантов предпологаемого развития событий, но такого финала я не ожидала. Вторжение инопланетян с другой планеты, способных обречь Землю на голодную смерть, сплотило людей и алиенов. Чтоб спасти Землю им пришлось объединиться. Раскрылись многие тайны, Васса нашла родителей. Приятным бонусом оказалось то, что люди и алиены все же совместимы и Васса тому доказательство. Понравилось как автор разрулила ситуацию с геномом Эрты, хотя читателю изрядно пощекотали нервы. Неожиданным для меня стал исход большинства полюбившихся персонажей на Эрту, почти умершую планету. Что ж, Тронина доказала, что может писать достойные книги в новом для нее жанре. Браво.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Рано жениться означает делать ставку в игре, правил которой ты не знаешь. Ты не в курсе, кем вы оба станете. Если вы женитесь до того,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тронина Татьяна [15291] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение