Альтернативная реальность

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>13 Фев 2017 22:51

Я различала сотни оттенков в палитре цветов и тончайшие мазки краски высоких расписных потолков. Ощущала под пальцами мельчайшие неровности античных мраморных скульптур. Сплетала тихие, как биение сердца, звуки в симфонии. Разделяла ароматы на ноты. Но не осталось ничего.
Густая темнота обнимала, ластилась неуютным, колючим чувством страха. Она смеялась, напоминая, что в иные времена вечная ничего не боялась, пропуская через себя поток эмоций. Пережить можно все: боль обращения в бессмертную, превратившие в хищницу внутренние изменения, смерть родителей и сестры, предательство любви. Однако, как оказалось, не собственное бессилие.
Сама по себе непроглядная тьма – не самый опасный противник. Куда страшнее то, что она могла нести в себе, пробуждая в воображении множество вариантов. Оставалась лишь одна связь с реальностью, приняв которую, я принимала помощь врага.
Бывшего врага. По крайней мере таковым я заставила себя считать Барэга в этом шатком перемирии, не имея возможности забрать его волю. Не представляя, какими доводами оборотень принудил себя к сотрудничеству с едва не убившей вампиршей. На его месте я бы без угрызений совести свернула алебастровую шейку кровопийцы. И на своем тоже, если бы не Пенелопа.
Его рука была теплой, что вызвало ассоциацию с легендой о Прометее, с украденным для беспомощных смертных огнем. В современной обработке этих несамостоятельных и немощных заменила я, следуя за волком, внимая всему, что он говорил. Пока все не померкло еще больше из-за раздававшегося за спиной детского голоса.
- Мама, мамочка…
- Ты слышал?!
Скажи, что слышал. Там, во мраке за нами. Скажи же!
И следующий шаг невозможен. Не позволив увести дальше, застыв как каменное изваяние, я стояла на месте и изо всех сил вслушивалась в дразнящее коридорное эхо. Я всем сердцем хотела верить в то, что услышала голос моей девочки. Я верила.
- Мама, мама.
- Пени!
Громкий голос, собравший в себя все надежды истерзанного сердца, разлетелся в лабиринте. Законы логики, небесной механикой и еще бог весть чего утратили свою значимость, потому что меня манил вернуться личный источник притяжения несмотря на то, что Барэг пытался что-то сказать, удержать ладонь в своей руке. Я высвободилась, развернулась на сто восемьдесят градусов и шагнула вперед, подчиняясь порыву словно поломанная марионетка действиям кукловода.
- Мамочка, я здесь.
Не существовало больше никого и ничего, сам мир сузился до предела, оставив лишь мелодию, нитью ведущую к дочери. Новый шаг в темноте, более уверенный и твердый, следом второй и третий за ту грань, где эмоции окончательно затапливали разум, подначивая сорваться на бег. Противиться этому желанию было бесполезно, ведь оно опутывало подобно гипнозу. И я сдалась.
Сделай же это, Алия. Скорее. Найди меня.
Перед глазами пронеслись пейзажи расположенного возле дома заснеженного парка. Пятном ярко-оранжевой куртки на белом покрывале поглощенная своим занятием Пенелопа скатала снежный ком и установила его на вершину фигуры головой снеговика. Для правдоподобности она накрутила на него шарф, завязав узлом, и сняла с себя шапку. По спине завиваясь в локоны рассыпались длинные пшеничные волосы.
Нет, не русые. А почему-то именно пшеничные.
- Мама, спаси меня.
Виски сжала острая боль, а в следующее мгновение я встретилась с преградой. Ей оказалась не стена, а нечто, не сказать, что живое, но определенно более мягкое, состоящее из плоти и крови. От столкновения существо даже не пошатнулось, просто одним уверенно скоординированным резким движением руки отбросило к стене с такой силой, что удар создал сеть трещин. В ушах зазвучал заливистый детский смех, отдаляясь, как и сама реальность, уступавшая место беспамятству.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.08.2009

Откуда: Россия
>14 Фев 2017 16:42

Удар. Еще удар. И еще. Три очень быстрых удара шлемом по голове этой дряни, что хватала меня своими многочисленными руками. Судя по всему, мои попытки пробить голову этого уродца, были тщетны. Он еле пошатнулся и сделал всего один шаг назад, при этом сильнее хватая меня. Да что за хрень происходит?! При мне только моя скорость, ни силы, ни зрения, ни слуха, ровным счетом ничего. Я извивалась в руках мерзкого существа, порой пытаясь брыкаться, в надежде что смогу попасть ему под коленку.
- Отвали от меня мерзкая дрянь. - Чуть не кричала я, вкладывая в голос все свое негодование, по поводу того, что нахожусь невесть где и ко мне пристает какая-то жертва, чьей- то больной фантазии. В какой-то момент мне удалось применить свою скорость и по извиваться более активно, на не обремененном умом лице монстра, появился язык и был он не менее полуметра, с него капала слюна. Я съежилась от отвращения, но размахивать шлемом продолжала. Тварь все же умудрилась прижать меня к стене. Его язык тянулся к моему лицу. Ну все, вот и суженый твой. Смотри как французского поцелуя жаждет. Пожила и хватит, и так лишка хватанула. Ишь, вечной жизни захотелось, много хочешь.
Спаситель писал(а):
- Алиса!

Прогремело на весь коридор, словно рык медведя. Так мог только один знакомый мне вампир. Да лааааадно, быть не может. Реально?! Сейчас?! Именно здесь?! Мне очень хотелось посмотреть не моя ли это галлюцинация, но малейший момент отвлечения, мог стоить мне жизни. Твари видимо стало интересно, кем она закусит после того как закончит со мной и повернула свою голову на 180 градусов. Мгновение, быстрый взгляд и некое облегчение, что я не ошиблась. Дальше все стало происходить так быстро, что я не успевала понять толком ничего. И это у меня то скорость есть.Только когда услышала в очередной раз свое имя, словно вернулась в реальность. В страшную, жуткую, не понятную реальность.
Цитата:
- Алиса, бей

Я должна взять себя в руки. Все будет хорошо. Ты не одна. А не плод ли твоей фантазии все это? Может быть ты съела кого-то не того? Или кого-то под чем-то. Мысли неслись в голове, а тело действовало. Что это? Инстинкт самосохранения? Я подобрала арматуру валяющуюся на полу и вогнала в голову монстра, пока Эммет скручивал оставшиеся руки монстра.
Цитата:
- Два ноль. Ты в порядке? Понимаешь вообще что здесь происходит и где мы?

Я развела руками в агрессивном жесте.
- Два ноль? Дак это уже не первый?! Твою мать! В порядке ли я? Да, если не считать, что я и не вампир теперь вовсе! - Надрывала я свой голос, но старалась не кричать на Эммета. - Моих сил кроме скорости при мне не осталось. Насчет общения с животными не знаю, не удалось на этой твари, - теперь я говорила спокойно, пнула труп ногой. - Не удалось проверить. И нет, я ни черта не понимаю из того, что здесь происходит! Какая-то камера, маленькая девочка, пустые коридоры и комнаты. Эта тварь, как выясняется не одна и черт бы их знал сколько еще! - Продолжала возмущаться я. По лбу словно что-то потекло. Я вытерла тыльной стороной кисти. Эммет спокойно слушал весь мой речевой залп.
- Что это за зеленая ерунда? - Посмотрела я на него. Он стоял насторожившись. - Очередная тварь сверху? - Обреченно спросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феликс Волтури Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.06.2009

Откуда: Вольтерра. Мщу бодро,весело,со вкусом....
>15 Фев 2017 0:34

Значит стою я весь радостный и сияющий всей красотой и белизной своих клыков, от встречи с лучшим другом, а он как бы и не рад, если судить по хмурому взгляду и мертвой тушке, что не хило дернулась после пинка этого самого нерадостного вампира.
Эд писал(а):
- С тех самых, как сначала очутился в Вольтере, теперь вот в этой ...опе мира с этими уродами! Чего вообще происходит?

Гневно спрашивает он, а я и сам не в курсе. Улыбка все еще не покидает моего лица ибо я не вижу причины нервничать. Главное встретились, а там выпьем, если найдем чего и разберемся что к чему. Но видимо друг, подобной перспективы не рассматривал, либо ему до встречи со мной, кто-то очень насолил, потому как Эд не глядя на многострадальную тушку вонзил в неё импровизированное копьё.
Эд писал(а):
- Ну, давай! С чем ты пожаловал?! Умнее то ничего придумать нельзя было, кроме него? 

- спросил он, поднимая очи вверх. Странным своим поведением, Кален очень меня озадачил. Интересно, а он часом не нюхал ничего подозрительно ? - размышлял я, наблюдая, как взгляд его меняется с раздраженного на раздраженно- встревоженный. Ощущение было, что Эд, совершенно позабыл о моём существовании увлекшись, чем-то располагающемся наверху.
- Кроме меня? Ты рехнулся или у тебя эти трупы мозг выгрызли? Причем тут Вольтера вообще? 
- спросил я, пытаясь вернуть друга в свою реальность на что, получил совершенно неожиданную реакцию, Эд начал шикать и делать загадочные пасы в мою сторону, не сводя взгляд с потолка, что вызвало раздражение в моем организме и я поспешил им поделится.
- Чего ты там уставился в одну точку? Я с тобой разговариваю или с кем?! И чего ты там машешь и шикаешь? 
В ответ Эд, вырвал копье из мертвого тела и медленно направился в мою сторону, что в свою очередь заставило меня напрячься. А не рехнулся, ты друг мой на самом деле?Перспектива носиться по длинным коридорам от парня желающего отправить меня праотцам совсем не впечатляла. Но, безумия во взгляде Калена, я не заметил, а вот реальную тревогу да. До меня наконец дошло, что не спроста он таращился на потолок.
- Только не говори, что там кто-то есть. - полушепотом посоветовал я Калену, но не тут то было. Под его ботинком неожиданно громко заскрипело раздробленное стекло, а затем раздался омерзительный крик, который на какое-то время полностью дезориентировал. А вскоре и сама хозяйка этого горлового гвалта появилась у меня в обозрении и намерения добраться до Калена не скрывала, как и последний избежать смертельных объятий.
-Охренеть! - воскликнул я, когда увидел существо летающее по помещению. Оно было явно женского полу, ибо выпуклость была именно там( и я вам авторитетно заявлю она была на добрую троечку)где должна была быть и та же выпуклость отсутствовала там, где и положено было отсутствовать особи женского пола. Во всем остальном княка была та еще «красавица» Везет мне на них, явно не мой день. Лысое, четырехрукое, слепое и крылатое существо с копытами, ориентировалось судя по всему на звук. Это вполне могло сыграть нам на руку.
-Эд, я отвлеку тварь на себя, а ты бей, - мысленно крикнул я другу, который как-будто и вовсе не слышал меня, пытаясь уйти от контакта с назойливой особой. Кинувшись на перехват , я крикнул Эду:
- Ты чего, оглох что ли? Я её отвлеку, а ты давай...
Двинув кулаком в стену, отчего та пошла трещинами, я рванул в сторону ибо тварь с реакцией во много раз превышающая мою,таки отвлеклась, как я и хотел. Я не понимал, что с моим телом, оно предавало меня, моя сила была при мне, но реакция, она была почти человеческая. А эта особь недобро настроенная за мной не для продолжения рода неслась. П*****ц.
Рванувшийся на помощь Эд, воткнул твари в крыло железную палку, отвлекая на себя мадам с головой как у совы, ибо поворачивала она ей без труда почти на 180 градусов.
-Спасибо дружище — мысленно поблагодарил я Эда, летевшего в это время через всю комнату к противоположной стене. Пробив ударом кулака грудную клетку злобствующей фурии, я с наслаждением вытащил наружу большое, тёплое сердце, отправив саму мерзавку за пределы комнаты, доживать последние минуты своего бессмысленного существования.
Эд писал(а):
- Где она?
 
- спросил Эд, вставший на четвереньки, чем весьма меня удивил. За бытность нашей дружбы, мы не раз попадали с ним в ситуации грозящие потерей наших жизней, и расстраиваться из-за пары тройки сломанных ребер было странно. Меня больше волновал вопрос, какого рожна он не отвечал на мой мысленный призыв.
- В соседней комнате душу небесам отдает, если у неё таковая имеется. Ты так и будешь там валяться? Я тебе уже десять раз проорал, чтоб ты её отвлек. Ты глухой что ли? 
В ответ, под оглушительный кашель Эд потряс головой и сказал:
Эд писал(а):
- Я не слышу.

- Чего? - недоверчиво спросил я его и в ответ получил уже более развернутый рявк.
Эд писал(а):
- Я не слышу мысли! Я ничего не слышу!
 
Среагировать на вываленную на меня информацию я не успел, потому что раздался все тот же омерзительный крик. Резко обернувшись и до конца не веря в возможность происходящего, я увидел то, что охарактеризовать можно было только словом:
-З*****ь! - на меня неслась фурия не желавшая понять, что пора бы и у покоиться в блаженной вечности. Вместо этого, растопырив свои конечности , тварь полная решимости и гнева налетела на меня сходу атаковав. Еле успевая отбиваться,я понимал, что проигрываю ей в реакции, удары сыпались не прекращаясь, боль умудрялась одновременно вспыхивать в разных участках тела. Не менее сильная,чем я она умудрялась одновременно вести бой и не упускать из вида Эда, не подпуская его к себе со спины, махая своими крыльями с когтями.
-Умная дрянь.
Одна из её конечностей добралась до моего горла и сомкнулось на нем, угрожая в мгновение сломать шею, словно курёнку. И я уже мысленно приготовился отправиться в небытие, как вдруг комната наполнилась рычанием и тут же я почувствовал, что мадам весьма отяжелела, а потом и вовсе мы повалились на пол и проехались по нему. Из-за спины лежавшей на мне химеры, я увидел, отчего она так прибавила в весе, на ней стояла волчица. Любопытство свойственно всем женщинам, и эта специфическая особа тоже не была исключением, ибо повернула свою голову на зад, посмотреть, кто посмел ? И зря. Второй раз мне выпала возможность расправится с ней и я её не упустил. Взяв свои слова назад на счёт умной дряни, я рванул на себя лысый череп, совершенно «безголового» существа, желая с корнем выдрать его. В помощь мне пришла, волчица щелкнув острыми зубами по шее и благополучно отделяя ее от тела. Обмякнув тварь благополучно сдохла, а я на радостях этому факту запустил её кочан в стену, где он и лопнул словно переспевший.
Эд писал(а):
- Никогда Леа, я так не радовался вашему волчьему брату, как сейчас.

-Услышал я голос Эда, волчица спрыгнула со спины фонтанирующего на меня черной-багровой кровью труппа, дав мне тем самым возможность отбросить его от себя. Поднявшись, я с благодарностью посмотрел на свою временную союзницу, которая настороженно поглядывала на нас с Эдом. ( понимая, что долгий мир между нами вряд ли возможен в силу существующей меж нашими видами вражды, но на данный момент он просто жизненно необходим).

»» 17.02.17 00:34 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>16 Фев 2017 20:22

Наша небольшая процессия резко затормозила, когда Алария внезапно натолкнулась на некое препятствие. Судя по звукам, больше в кромешной тьме ориентироваться было не на что, она упала и было неясно, потеряла она сознание, оглушена или убита, я слышал только шелест платья во время падения. Глаза, хоть и привыкли уже к темноте все равно не различали деталей, но Алария явно натолкнулась на какое-то существо, которое теперь грозило нам. Я почувствовал, как в правое плечо мне вонзилось нечто вроде крюка и подняло меня вверх, словно я был не вполне себе ощутимым человеком, ну хорошо, пусть не совсем человеком, но ощутимым же. Существо рванулось куда-то в сторону, в ушах я только слышал свист воздуха, в нос мне ударят запах гниющей плоти, вызывая спазмы в пустом желудке.
- Куда ты меня тащишь? - крикнул я, не зная толком услышит ли меня мой похититель и если услышит, то поймет ли? Что я четко осознал, так это тот факт, что эта тварь совершенно безошибочно ориентировалась в пространстве. Если мы шли наощупь, со скоростью черепахи, у которой случился приступ ревматизма, то это чудище летело вперед, на приличной скорости и ни разу не впечаталось в стену и даже не задело угол. Их задевал я. То ногами, то руками, то головой, продолжая болтаться на крюке, как на удочке. Последнее, что я увидел перед тем, как в голове моей взорвался пороховой склад, полоска света на уровне пола - дверь!
Открыв глаза я увидел свет, его было столько, что казалось он исходит не из конкретного осветительного прибора, а отовсюду разом, от стен, потолка, пола, даже из меня.
Я лежал на каком-то возвышении, на твердой поверхности, судя по ограниченности движений я был привязан к этой самой поверхности. Я начал крутить головой, пока мой взгляд не уперся в глаза, глядящие на меня сверху вниз. Где-то я их уже видел, и не только глаза, но и всю эту отвратительную морду, изо рта которой свисал обрубок руки, ах вот что я прищемил дверью. Ликование мое было недолгим, поскольку выражение глаз моего друга не предвещало ничего хорошего. Очевидно, все время, пока наша троица блуждала впотьмах, он вынашивал план мести и сейчас был готов осуществить его.
На теле его была какая-то накидка, сфокусировав взгляд на ней, я сразу понял что это. Я не только знал, я сам много раз надевал этот фартук на вскрытие в морге.
- Барни, ты готов? - раздался откуда-то голос, тоже, как и свет, исходил кажется отовсюду, но самое страшное было не это, а то, что голос был детским, - не волнуйся, если ты что-то напутаешь, я не буду тебя ругать.
Хоть мозг мой соображал не так быстро, как это было совсем недавно, я все-таки не настолько отупел, что бы не понимать, что сейчас этот роторукий, а точнее ротобезрукий красавчик будет производить вскрытие, вскрытие меня!!!
- Сволочь! - заорал я, - я тебя мертвого вскрывал! Ты придурок? Живых не вскрывают!
- А ты и не живой! Помолчи, не мешай Барни, а то разрез получится неровный! - строгость, даже суровость голоса как-то особенно контрастировали с его детскими интонациями. Словно маленькая девочка решила поиграть в маму и сейчас наказывает своего непутевого сына.
Тем временем Брани, надо же было так назвать эту помесь непонятно чего неизвестно с чем, занес надо мной руку со скальпелем, прикоснулся им к моему горло в области яремной ямки надавил и потянул к области живота. Я испытал боль, но не всепоглощающую, а вполне терпимую и то, что я услышал, заставило мой мозг работать с тройным усилием: это был скрежет металла по камню. То есть я стал чувствителен к боли, потерял способности, подаренные мне моей вампирской сущностью, все, кроме одной. Моя кожа по прежнему была тверда как камень.
Я даже рассмеялся в голос, такой озадаченный вид был у моего дружка. Он посмотрел на скальпель, потом на меня и снова на скальпель, замахнулся и со всей дури ударил им меня примерно в область сердца. Я услышал звон металла, по видимому скальпель сломался и обломок его с мелодичным звоном приземлился на пол.
- Выкуси, мерзавец, - закричал я, - не на того напал, да я таких как ты на завтрак ем, - совсем уже раздухарился я, и веселился ровно до тех пор, пока вокруг не зазвенел детский голос, дрожащий от злости, но не от детской умиляющей раздражённости, а от взрослой, всепоглощающей злобы: Барни, что ты там возишься!? Мне показалось, или мой патологоанатом съежился под этим ледяным голосом.
- Возьми другой инструмент, -не унималась невидимая малолетняя садистка.
Барни поплелся куда-то исчезнув из моего поля зрения. Я начал соображать, что все мы видимо под колпаком и в темноте-то все было не так плохо, а очень даже мирно и спокойно.
Нужно было что-то делать, и я не нашел ничего лучше чем раскачать стол так, что бы он опрокинулся. Это не составило труда, поскольку стол был узкий, люди, изобретшие столы для паталогоанатомических процедур как-то не рассчитывали, что объект исследования будет елозить на столе. Немного усилий и стол завалился на бок, еще чуток и я уже стоял на коленях, а стол, привязанный теперь ко мне, а не я к нему, был у меня за спиной на подобие панциря черепахи. Встать получилось не с первого раза, но все-таки получилось, поэтому, когда краем глаза я увидел приближающегося Барни я просто со всей дури крутанулся на месте и снес его этим столом. Ото всех моих маневров, путы, державшие стол на моей спине ослабли и я смог высвободиться от них, стол с грохотом упал на пол. Я нагнулся над валяющимся тут же рядом Барни. Он не подавал признаков жизни, в его щупальцах я увидел что-то типа болгарки, ах ты гад, что хотел сделать?? Потрясенный, выхватил болгарку, включил ее и одним движением отсек Барни его и так не совсем полноценную головушку. Не знаю зачем, но я обернулся и держа в одной руке болгарку, а в другой голову моего друга обратился к невидимой подстрекательнице:
- Видела? Я им всем головы поснимаю, а потом и тебе ремня ввалю.
С этими словами я пнул ногой дверь. Она не поддалась, но ничего, теперь у меня есть верный друг и помощник! Моя болгарка! За дверью была все та же непроглядная тьма. Я отправился на поиски Бара и Аларии, только бы не было слишком поздно.

»» 19.02.17 18:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>17 Фев 2017 18:44

Алиса вылила на меня все эмоции, которые накопились у нее за тот короткий промежуток времени, пока мы боролись с тварью, валяющейся на полу.
Негодующая Алиса писал(а):
- Какая-то камера, маленькая девочка, пустые коридоры и комнаты.

- Девочка? Ты тоже ее видела? – спросил я. Алиса утвердительно кивнула. – И я ее видел, правда мельком, и подумал, что это плод моего воображения. А на счет способностей, у меня их кажется тоже не осталось, разве только сила, а так я тоже ни слуха, ни обоняния, ни черта не осталось.

Пока Алиса выговаривалась, я стоял и терпеливо слушал, как вдруг увидел что что-то зеленое потекло по ее лбу, это даже не было похоже на жидкость, что-то вроде слизи.
Я насторожился и весь напрягся, готовясь отбивать атаку очередного непонятного существа, и уже собрался поднять голову наверх, как откуда-то из-за стены послышался какой-то металлический скрежет. Мы с Алисой посмотрели друг на друга и одним махом отпрыгнули от стены, правда у нее это получилось куда резвее, потому что свою скорость я где-то потерял. Мы лежали на полу и смотрели как по стене разбегаются трещинки от ударов, с той стороны стены. И в тоже время откуда то сверху раздавалось дикое шипение.
- Похоже пора отсюда смываться, - предложил я Алисе, протягивая ей руку, помогая подняться, - и если учесть, что со скоростью у меня небольшие проблемы, то делать это нужно прямо сейчас. Без способностей и оружия у нас мало шансов.
Мы побежали по коридору и металлический звук ударов оставался где-то позади, но вот шипение продолжало нас преследовать, хотя и казалось что это существо, которое находилось над нами начинается отставать. Завернув за угол мы резко остановились.

- Вы не хотели со мной поиграть, теперь я буду играть ВАМИ! – последнее слово это милое белокурое создание прокричало как-то злобно.

Я попытался поймать эту кроху, но ее изображение словно растворилось в воздухе. В это время шипение стало намного громче и мы поняли, что наш преследователь не то что не собирался оставлять нас в покое, а даже больше, своим бегством мы как будто раззадорили его, или ее, или черт знает кого и теперь в мозгу этого создания был план, поймать ас и сожрать, если конечно это создание вообще могло что-то мыслить, а не действовало чисто на инстинкте убивать.
Мы с Алисой добежали до конца коридора и у нас было два выхода, либо двинуться навстречу непонятному шипящему существу, распространявшему мерзкую зеленую слизь, либо спрятаться за дверью, в которую мы уперлись, и подумать что нам делать дальше, как и чем защищаться. Мы выбрали второй вариант и не сговариваясь дернули за ручку и распахнули дверь, быстро забежав туда мы захлопнули дверь и я подпер его каким-то металлическим шкафом.
- Похоже мы в ловушке, - пробормотал я, оглядываясь.
Комната была довольно небольшая и представляла собой что-то вроде подсобного помещения. В тусклом свете лампочки, освещавшей комнату можно было разглядеть какие-то ведра, швабры, множество непонятных баллончиков и емкостей с жидкостью.
- И почему это не оружейная, - буркнула Алиса, читая название одного из пузырьков.
- у может мы что-то сможем и из этого соорудить?
- Что, польем ее средством для мытья стекол и протрем тряпочкой? – съязвила Алиса – Возможно от этого ей расхочется нас убивать.
- Ну почему сразу тряпочкой, можно и шваброй, - я попытался разрядить обстановку.
В это время шипение слышалось уже за дверью и непонятное существо словно выжидало и выманивало. Оно не делало резких движений и в тоже время складывалось такое ощущение, что оно словно гипнотизирует тебя через дверь, испытывает тебя на прочность, просчитывает количество твоих нервных клеток и терпения, на сколько тебя хватит.
- Ты его слышишь? Такое ощущение, что оно сейчас проползет под дверью. Надо что-то придумать, не можем же мы сидеть тут вечно, - я начал разглядывать множество флаконов, канистр и баллонов в поисках чего-то путного, пытаясь вспомнить курс химии, который я не особо тщательно посещал, хотя это сейчас пригодилось бы как нельзя кстати.
Поняв, что из своего мозга я все равно ничего не вытяну, я взял стоящее в углу ведро и начал сливать туда все подряд, что-то из всего этого в любом случае было ядовито и огнеопасно.
- Что ты творишь? – поинтересовалась Алиса.
- Что-то да получиться, нам все равно тут долго не просидеть.
На одной из полок я нашел баллончик с чем-то похожим на освежитель воздуха, только гораздо большего размера и вспомнил как практически во всех фильмах про нашествие насекомых и тому подобных баллончики используют вместо факела. Пошарив по карманам я отыскал зажикалку.
- Обливаешь или поджигаешь? –спросил я у Алисы, предлагая на выбор ведро и баллончик.
- Конечно поджигаю, - усмехнулась Алиса, забирая у меня из рук баллончик и зажигалку.
- Так, на счет три открываем дверь, ты поджигаешь баллончик и что бы там не было старайся целиться в лицо ну ли во что-то подобное, я выплескиваю жидкость иты бросаешь зажигалку, договорились?
Алиса кивнула и приготовилась. Я как можно тише отодвинул шкаф и приготовился, что сейчас к нам ввалиться чудище морское, но ничего не произошло. Мы с Алисой оглянулись, обменявшись недоумевающими взглядами. Я резко рванул дверь и охренел, перед нами стояло, висело, ползло непонятно что…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лейка Телогрейка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.06.2009

Откуда: Ла Пуш
>18 Фев 2017 13:38

Запахи кружили голову, вызывая рвотные рефлексы, но я пыталась держаться. Не могу даже представить каким образом оказалась в этом рассаднике антисанитарии и вони, но что-то мне подсказывало, что явно не по своей воле. Не могла же я настолько упиться, что влезла в сомнительную авантюру, где, помимо вампиров, фигурировали еще и зомби? Хотя… Могла конечно. Но сейчас совершенно в другом дело. Спрашивается, почему я никак не могу обратиться в человека?!
Нюх при мне, что только мешает, этот ужасный запах гниющих тел вызывает тошноту и сбивает все мысли о том, как отсюда выбраться. Так, нужно принюхаться и попробовать уловить свежий воздух, должны же здесь быть выходы или, хотя бы, окна!
Вампиры, зомби, кишки, вампиры… Фу! Истошный то ли крик, то ли рев, бьет по перепонкам, и кажется они вот-вот лопнут. Чувствую вампиров и слышу дикий грохот, это наверное они борются с зомбяками. Или нет? Чертово любопытство!
Пружиня лапами по замызганному полу, мечтаю о пенной ароматной ванне и массаже лап. Как умелые, сильные пальцы, массируют подушечки лап… Ммм, это лучше, чем оргазм.
Но мечты мгновенно забываются, когда, зарулив на грохот, вижу самое настоящее чудище. Какая-то неведомая чуда-юда пытается изнасиловать Волтури. Ого! Где мой попкорн? Присев на попку, пряду ушами, наблюдая за развитием событий, но чертова совесть, заметив, что вампир проигрывает, заставляет прийти на помощь. Вот доброта моя…
Крадусь, краем глаза замечая стоящего, с выражением вселенской муки на лице, Каллена, томно глядящего, как его вечного собутыльника, упс, то есть друга, собирается снасильничать сисястый монстр. Извращууууги!
Оттолкнувшись лапами, лечу я такая, лечу, и жестко приземляюсь на спину монстра, аккурат меж крыльями.
- Бу! – хочется сказать, но получается лишь протяжный рык. Впрочем, и так сойдет.
С наслаждением потоптавшись на спине монстра, вдруг встречаюсь с её взглядом. Фу, страшила! Вампир оттягивает голову монстрилле и я, инстинктивно тянусь чтобы отделить дубинушку от тела. Как красиво разлетаются куски черепа и плоти! Какая эпичная картина осталась на стене! Эх, умирает в Вольтури вольный художник. Хотя, судя по запаху, давно уж умер.
Сцепив зубы, пытаюсь погасить рвотный позыв и спрыгнув, отплевываюсь от кусков плоти. Фу, фу, фу!
Эдвард Гладиолус писал(а):
- Никогда Леа, я так не радовался вашему волчьему брату, как сейчас.

- Ага, еще бы ты не был рад, следующим-то явно ты лишился девственности с этой красоткой.
Мысленно хмыкаю, а Эдвард смотрит на меня, словно ждет, что я открою пасть и сейчас произнесу что-то.
- Что пялишься-то, это ты мысли читаешь, а не я.
И снова тишина. Феликс кивает головой, молча, как будто язык проглотил.
- Религия не позволяет спасибо сказать? Вот что за народ эти вампиры? – фыркаю, выразительно глядя, но вампы смотрят на меня непонимающе.
- Ааааааа, вот что тормозят-то? Эдвард, прием-прием, - рычу, глядя на Каллена, - ты меня слыыыышишь?
Судя по всему, нет. Затейливо… Фыркнув, разворачиваюсь, и крутя меховым задом, высовываюсь из-за стены, принюхиваясь. Пусть свободен, нужно искать выход. Обернувшись смотрю на вампиров.
- Вы идете, или как?
Принюхиваюсь, чтобы среди вони выловить хоть немного свежего воздуха, но судя по затхлости, идти нам нужно как-раз таки вверх... Нужно найти лестницу, или лифт. И очень надеюсь, что вампиры додумаются взять с собой хоть какое-нибудь оружие, потому что спасать их задницы постоянно я точно не смогу.

»» 28.04.18 12:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>18 Фев 2017 16:03

И заплутали беззащитные души.
И кошмар обвил их мраком.
И страшило их неведомое зло.


Всё становилось неестественно паршиво. Непроглядная тьма прятала умело расставленные ловушки. Мгновения радости от встречи с Карлайлом очень скоро остались в стремительно убегающем прошлом. Время… Оно стекало горной рекой, унося события туда, откуда, по всем законам природы, вернуться невозможно. Время… Его было так мало.
- Мама, я здесь.
И всё стало ещё хуже. Голос всё тот же детский, но исходил… Сложно описать. Ощущение, словно звук шёл из ниоткуда. Из воздуха. Эфира. Голос девочки - фантомный, - не может, не должен принадлежать этому маленькому миру чёрной тишины, в котором мы оказались. Но как можно не считаться с фактами? Голос… Его слышат все.
Мне сложно было свыкнуться с ненормальностью вокруг происходящего. Я понимал, чувствовал, что нас зовёт не та, кем голос был для Аларии. Время стремительно бежало вперёд.
Он был уродлив. Вонь волос на слезающей коже была разбавлена запёкшейся кровью. От головы исходил ещё один малознакомый резкий запах. Как оказалось, это был запах разрушенного мозга, пребывающий в мёртвом состоянии уже долгое время.
- Мама, спаси меня!
Крик вошёл в мысли как игла, вгоняя рассудок в помутнение. Было сложно сконцентрироваться. Ноги ослабли, и тело моё оказалось на полу. Алария, в своём порыве бесконечной надежды, не смогла рассуждать здраво. Я услышал глухой звук, когда она в звенящей темноте встретилась с грузным разлагающимся телом. Затем был хлёсткий удар.
В это же время Карлайл самоотверженно пытался защитить Аларию. После своей чрезмерной спешки, он удивлённо вскрикнул. Я почувствовал запах свежей крови. Послышался шорох, а затем тяжёлые шаги. Существо, а вместе с ним и Док, удалялись.
- Куда ты меня тащишь? - Существо с невероятной скоростью уносило свой трофей в глубину лабиринта.
- Док, - из горла вместо слов вышел кашель. Попытка встать определённо провалилась. И только сейчас, после всей неразберихи, я смог ясно различать плачь.
- Алария? - Голова кружилась, но я смог боле-менее твёрдо встать на ноги. Девушка лежала на полу. После того, как чудовище швырнуло её на стену, она не сдвинулась с места.
- Алария? – Я тронул её за плечо.
- Это… была не она.
Тоска, любовь, печаль, нежность, горечь, забота. Мозаика её чувств перевернула всё внутри меня, не оставив без ответного зова ни одну струну.
Необходимо было срочно привести её в чувство - нас настигала толпа безумных существ. К счастью, все они двигались медленно, в отличие от похитителя Карлайла. Карлайл! Я совсем забыл про него.
- Алария, слышишь меня? Соберись. Нам нужно уходить.
Я постарался звучать максимально уверенно, чтобы передать своё напущенное спокойствие девушке. Кажется, начало получаться. Она приняла мою руку, и я помог ей подняться.
- Всё в порядке? - Она не торопилась с ответом.
- За нами эти существа. Их много. Около семи…
- Карлайл?! - Алария не дослушала меня.
Её голосу ответили существа позади. Они заволновались, забулькали, а некоторые зашипели. Шаги их ускорились.
- Веди. – Алария снова была в строю. От недавней её слабости не осталось и следа.
Мы двинулись вперёд. Во мрак. Спасать Карлайла, как мы тогда думали. Кто знал, насколько плохо всё обернётся.

Долгое время спустя…

- Барэг! – Их голоса прозвучали в унисон.
Я повернулся. Поздно. Дэзи, огромная, с мертвецки жёлтыми глазами, накинулась на меня со всей безумной свирепостью, от которой её изуродованное тело под растерзанной шкурой задрожало.
- Умница! – Хозяин мёртвой собаки с восторгом наблюдал, как его питомица выполняла данную ей ранее команду.
При жизни Дэзи, наверно, была самой послушной собакой: и тапки принесёт, и свежую утреннюю газету на журнальный стол положит, а за тарелкой или мячиком она, небось, прыгала озорнее всех. А может она за раз находила кокаин в чьей-нибудь сумке, или в бампере автомобиля? После смерти она не потеряла привычки служить и выполнять команды. Это было весьма скверно. Если выражаться языком аристократов, а не как обычно.
- Дэзи, девочка моя. Оставь чужака! Он, таки, пока что, вполне получил своё.
Челюсти, сомкнутые на моём предплечье, разжались, принося после себя адскую боль. Лапы бесшумно понесли свою хозяйку по металлической лестнице. Наверху свою волкодавицу ждал Майер – учёный из Германии. Собака резво подбежала к хозяину и остановилась у его ног, ожидая, когда ласковая рука человека потреплет обгрызенное ухо. Более детальное знакомство наше с учёным состоялось немногим позже. И оно было весьма интересным. Майер представлял собой один большой вопрос: на всех немногочисленных оголённых участках тела, которые халат закрыть не мог, отчётливо можно было различить многочисленные следы укусов. Данный факт, прочный как аксиома, позже породил закономерный вопрос: как этот сумасшедший не превратился в мертвеца?! Итак, теория о том, что у Майера иммунитет к свирепой чуме, имелась. Оставалось всего-то ничего: вписать под доказательством «Ч.Т.Д.». Конечно, если моя теория верна.
Рядом шлёпнулось тело мертвеца и голова, отсечённая от шеи. Я поднял туманные глаза. Карлайл и Алария стояли надо мной. Глаза их горели, а руки, красные от крови, были вытянуты в мою сторону. Над их головами струился свет. Нет, не божественный. В Аду Бог не имеет власти. Источником являлись лампы, освещавшие огромный многоярусный административный зал восьмого уровня.
Вой - душераздирающий, - разошёлся по всему помещению, эхом откатываясь от стен и потолка. Со стороны лифтового холла, откуда мы пришли, закряхтели зомби. Майер призвал своё паства с помощью Дэзи и теперь с интересом наблюдал за предстоящим зрелищем. А затем мы увидели лучшее творение учёного...

Некоторое время назад: между событиями, когда похититель похитил Карлайла, а меня стала кусать некросука…

(обращаю ваше драгоценное внимание, что слово «сука» в данном контексте используется как слово литературное, а по сему обстоятельству никак к великому русскому мату относиться не может).

Мы уверенно пробирались вперёд. Ведь нам ничего не оставалось. Алария вцепилась в мою руку и, кажется, она теперь ни за что на свете не отпустила бы её. Снова послышался шум. Теперь справа. С того момента, как мы потеряли Карлайла, прошло около десяти минут. Мы шли, как нам казалось, в верном направлении. Пока не поняли, что нас начали окружать. И тогда мы потеряли всякий ориентир. Мы сворачивали вправо, влево. Везде слышался грохот дверей. Они открывались одна за другой, и воздух наполнялся ещё большим зловонием. Сзади нас преследовала целая рота солдат адской армии. Из тех комнат, мимо которых мы проходили, начинали выползать сослуживцы преследователей. Хвала небесам, которых здесь нет, но которые желал бы увидеть больше всего на свете, все наши противники были медлительными. Наша, относительно, большая скорость передвижения давала хоть и призрачные, но шансы выбраться целыми из этой чертовой злобной тьмы.
Воздух вокруг стал менее затхлым. Снова выбор. Направо и налево уходил ещё один коридор. И слева, и справа, и сзади на нас двигались восставшие из мёртвых. Цель у них была одна: включить нас в состав своей команды. Выбора не осталось. Снова вперёд. Только вперёд. Оставалось молиться, чтобы мёртвые не перекрыли путь.
Всё произошло неожиданно. Свет ворвался в Ад и ослепил. Он не был настолько благосклонен, как это бывает в фильмах. Он был резким, ярким, мучительным. Я закрыл лицо руками, прижимая ладони к глазам. Пальцы намокли от слёз.
- Алария?!
Я попытался осмотреться, но слишком долгое пребывание в темноте играло свою роль. Пришлось развернуться. Она шла прямо за мной. Она должна быть рядом. Но рядом были только мертвые. Это был конец…
- Пригнитесь!
Я повиновался на уровне инстинктов. Над головой что-то просвистело. Затем, словно водопадом, на меня полилась кровь.
- Бар, Алария. Уходите! - Это был Карлайл.
Он орудовал каким-то прибором. Дикое жужжание отзывалось в голове пульсирующими нотами. Меня кто-то схватил. Это была Алария. Я, полу ползком, полу стоя последовал за девушкой, по инерции пару раз упав на колени. Ослепительный свет стал снисходительнее, и теперь я смог оценить весь масштаб трагедии. Карлайл бежал позади. За ним… за нами, следовала орда нежити. Они были более расторопны в своём преследовании, чем недавно в темноте. На рассуждения времени не осталось. Только вперёд. Единственное, что сейчас могло помочь, это госпожа Удача. Я мысленно воззвал к ней, прося помочь в последний раз.
Мы бежали. Видит Бог, мы стремились оторваться, но существа каким-то чудо следовали не отставая. Это было просто невозможно. Однако действительность со мной не соглашалась.
- Скорее, скорее.
Карлайл никак не хотел расстаться со своим инструментом, хоть аккумуляторный резак и мешал ему. Док перекладывал его из одной руки в другую. Я хотел предложить ему взять на время его «прелесть», разделить с ним его ношу, но передумал.
Обстановка заметно изменилась. Серые стены сменил преобладающий белый цвет. Блок «А» девятого уровня, видимо, был предназначен для административного персонала. Скорее всего, здесь и находились рабочие места.
Стоп! Мысль подала импульсы на конечности, и заставила остановиться. Что-то тревожило разум. И я вмиг осознал. Впереди я почувствовал запах мертвечины. Карлайл и Алария тоже остановились
- Что случилось? – Док поддержал девушку немым вопросом на лице.
Мы были окружены. Однако слева от нас находилась дверь. Я не имел ни малейшего понятия, что за ней. Одно было ясно - она отличалась от остальных: две глухие металлические створки, синие, а сверху с полосами красного цвета. Две толпы – одна сзади, другая спереди, - показались в поле зрения практически одновременно. Я разбежался и, выставив левое плечо, навалился на дверь. Результат огорчил. Отошёл назад. Карлайл уже ждал. Мы разбежались. Мы вложили в удар всю силу. Двери распахнулись, впуская путешественников к вратам следующего круга Ада. Как окажется совсем скоро, чтобы добраться до врат, нужно было хорошенько постараться.
Мы ввалились в наблюдательную комнату охраны, сплошь заваленной мебелью и разбитой компьютерной техникой. В правом углу лежали трупы двух охранников. Вся стена напротив представляла собой три больших окна в одной раме. Внизу, на уровне ниже одного этажа, располагался лифт. Лифт!
- Он ведь работает?! – Алария озвучила наши надежды.
Времени заниматься детальным осмотром помещения не было. Алария схватила полуразваленный причудливый офисный стул и метнула в окно. Металл стукнулся о стекло, оставляя на нём паутину, подобно тому, как мороз украшает зимой окна домов.
- Док, режь! – Единственное, что пришло мне в голову.
Резак в руке Карлайла завёлся, но Док не стал заниматься вскрытием. Позже я понял, насколько глупым было моё предложение. Вместо этого он метнул работающий резак в окно. Прозрачная стена разлетелась вдребезги, открывая нам путь. Пока Карлайл орудовал своим чудо-резака, я и Алария занялись баррикадой. Мы опрокинули тяжёлый шкаф с сервером. Этого было достаточно, чтобы дверь продержалась хоть какое-то время. Удар, ещё, ещё…
- Бар! Алария!
Мы обернулись в тот момент, когда Карлайл разбежался и прыгнул через проём. Вот чёрт! Мы подбежали к краю. Это место показывало всю свою злобу и ненависть к нам: Карлайл бежал в сторону от лифта, к своему резаку, а вокруг него были мертвецы. Много мертвецов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>20 Фев 2017 23:20

- «Просто не знаю, кто я сейчас такая»*...
Глаза скользили по буквам и слова мелодично слетали с языка, превращаясь в знакомый сюжет детской книги «Алиса в стране чудес». Дочитав до конца страницы, я прошлась по блоку увесистой, выполненной под старый фолиант сказки, и подцепила последний лист, переворачивая его.
Я набрала в грудь воздуха, чтобы продолжить, когда правая рука удобнее перехватила книгу под корешком, а левая переместилась к первой строчке, но не смогла проронить ни звука. Просто замерла с удивлением глядя на безымянный палец, украшенный кольцом, не узнать которое было невозможно. Белое золото и восемнадцатикаратный синий сапфир в обрамлении четырнадцати сияющих бриллиантов – то, что под стать жене графа.
От этого символа вынужденного брака я избавила себя две сотни лет назад, оставив его в кабинете мужа. Пропитав кровью мужчины переднюю часть лифа типичного для ампира белого платья, в свете луны я покинула дом на «Золотой излучине», а после и сам Амстердам. Убила графа, чтобы стать свободной.
- Мама, читай дальше, - звенящий настойчивостью голосок напомнил о сказке.
- Да, принцесса, - я нашла нужный текст. – «Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но»*…
Подняв глаза, я посмотрела на сидящую на кровати в обнимку с медведем девочку. Ее пшеничного цвета волосы обрамляли кукольное личико с нежной алебастровой кожей. Контрастируя с детской внешностью, колючий васильковый взгляд обдавал холодом. Прежде мне не приходилось видеть таких неестественно ярких синих радужек. Не приходилось видеть ее, похожую выполненную умелым мастером на фарфоровую фигурку, которая ни имела ничего общего с Пенелопой.
Внутри что-то сжалось, будто сдавленное невидимой рукой, и сердце, с грохотом ударившись о темницу ребер, сбилось с такта, реагируя на ураган эмоций внутри. Искусственный хаос, заполняя сознание, создавал на основе привычной реальности сюрреализм иной жизни.
- Ты не моя дочь, - произнесла я твердым уверенным тоном.
- Нет, ты теперь моя мамочка, - ее коралловые губы изогнулись в улыбке. – У всех детей есть мамочка и папочка.
«…но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая».*
И снова темнота, коридор секретной лаборатории, калейдоскоп леденящих звуков, которые свидетельствовали о приближении местной нежити. Не знающей страха и устали, непобедимой армии тварей, от которых можно лишь пытаться убегать. Бой бесполезен. Просто не имеет смысла, если нет достаточно сил, чтобы разорвать обитателей центра на не способные перемещаться куски. Хотя вполне возможно, что после разбора на составляющие этот пазл мог самостоятельно собираться вновь.
Я ожидала, что оборотень оставит меня наедине с монстрами подземелий, но он не поступил так. Наоборот, оказался рядом, протянул руку, чтобы помочь подняться и вновь стать проводником в темноте. Это казалось таким простым, искренним проявлением... неужели его доверия к вампиру? Понять поступки волка не получалось из-за привычки мерить по себе, согласно своей внутренней тьме.
Петляя по коридорам, я окончательно перестала ориентироваться в пространстве. То и дело с разных сторон накатывали звуки неуклюжего копошения нежити. Несмотря на первое впечатление, эти твари оказались достаточно смышлеными для того, чтобы окружать нас, отрезая пути к отступлению. И теперь я, охотница с двухвековым стажем, превратилась в дичь.
Когда кольцо сомкнулось, по глазам ударил яркий свет и мимо пронесся внезапно и очень вовремя нашедшийся доктор Карлайл. За время, что мы не виделись, вампир разжился резаком, которым, надо признать, орудовал так профессионально, будто всю жизнь занимался этим. Так его обществу я еще никогда не радовалась.
С появившимся освещением стало легче, потому что в поле зрения попало давно искомое – лифт. К которому мы втроем и пробрались через прибывающую ханскую орду жителей рукотворного муравейника. Вот только уехать никуда не смогли. Доктор, успев привязаться к своему оружию, не смог оставить резак врагам, а мы с Барэгом – соответственно отправиться в путешествие на лифте без Карлайла. За ним пришлось вернуться, но путь к стеклянной кабине уже преградило нечто похожее на человека-змею с шестью руками.
- Спасибо, доктор, - тихо прошипела я и, попятившись назад, двинула каблуком тело в форме охранника.
Труп на мое хамство никак не ответил, что похоже и отличало его от дружелюбных созданий генной инженерии. Новейшие биотехнологии и вирусы каким-то чудом обошли давно обескровленную мумию, которую я от досады пнула еще раз, выбив из ссохшейся руки пистолет.
- Возьми Mk.23, - посоветовал нарисовавшийся рядом Барэг. – Хорошая штука, а владельцу уже не пригодится.
Не уточняя, откуда у оборотня такие познания о вооружении сил специальных операций, я схватила пистолет. При досмотре другого тела нашлись полицейская дубинка и наручники. Что делать с последними в данных условиях, я не представляла, но забрала с собой, решив подумать о них на досуге. Дубинка же благополучно перекочевала к Барэгу за несколько мгновений до нападения многорукой наги.
Доктору снова пришлось заняться распиловкой и отсоединять от надоедливых существ лишние конечности. А ко мне, распахнув объятия и нечленораздельно мыча в знак приветствия, двинулась уже вскрытая Карлайлом в апартаментах Дорис тварь.
- Я тоже тебя помню, дорогой, - улыбка тронула губы.
Точный выстрел вынес остатки мозга мертвяку, после чего он рухнул на пол. Очень по-дружески наступив на собрата, в мою сторону потащил свои мощи другой монстр. Шагая назад к стене, я на несколько минут потеряла из виду Барэга и Карлайла, успешно превращавших шестирукую индуистскую нагу в безрукую.
Прострелив голову еще одному активисту зомбоармии, я ловко увернулась от просвистевшего слева от меня шкафа, разлетевшегося в щепки при встрече со стеной. Оставалось уклониться от столкновения с беспомощной с нагой, которая силилась своим весом сбить меня с ног, как кеглю, и заскочить в закрывающийся лифт, где ждали Карлайл и Барэг.
- Хотели уехать без меня? – в шутку поддела я.
- Пытались, - хмыкнул волк.
- Вниз на десятый или вверх на восьмой? – спросил доктор, глядя на панель с тремя цифрами-этажами.
- Большой выбор, - прокомментировал оборотень и едва не подскочил, когда в стеклянную стенку лифта ударилось жаждущее общения существо. – Да жми уже хоть что-нибудь!
Я коснулась восьмерки, и кабина поползла вверх, давая мгновения передышки. Мы снова были пропитаны кровью и еще чем-то, по правде, даже не хотелось знать, что еще за синтетический раствор пускали ученые по венам своих неугомонных созданий. Великие умы, как Дорис, давно уже поплатились за свою гениальность, пришел наш черед разгребать последствия их игр в Бога.
Уткнувшись лбом в стеклянную панель, я шумно выдохнула и прикрыла глаза, возвращаясь к видению со светловолосой голубоглазой девочкой. С ее появлением в моем разуме пришли сомнения касательно местонахождения Пенелопы. Что, если дочери действительно здесь не было? Если ее место жаждал занять ребенок из видения?
- Это еще что за арена Колизея? – удивленно протянул Карлайл.
Пришлось развернуться чтобы передо мной в лучшем виде предстали декорации восьмого уровня. Сразу же дико захотелось назад к уже знакомой и родной наге, чтобы обнять ее и плакать, но лифт поспешил открыться и выпустить гладиаторов, т.е нас на поле боя.
Чтобы осмотреть пространство, мы разделились. Идея оказалась не самой удачной, что стало очевидно буквально через несколько минут, когда прямо надо мной в стремительном прыжке пролетело неизвестно откуда взявшееся нечто на четырех лапах.
- Барэг! – крикнула я, сообразив, что близкий родственник собаки Баскервилей собирался напасть на него.
Мой возглас прозвучал одновременно с предостережением Карлайла, но животное уже впилось в жертву. Прокусив кожу и вогнав зубы в предплечье, собака не спешила разжимать челюсти, но и зверствовать, вырывая кусок плоти тоже не спешила. Она словно ждала.
- Дэзи, девочка моя. Оставь чужака! Он, таки, пока что, вполне получил своё.
Внятная разумная речь дала робкую надежду на общение с цивилизованным человеком, но я убедилась в обратном, как только встретилась с ним глазами. Вряд ли обладавший взглядом настоящего психопата мужчина в белом медицинском халате все еще был жив. Его окружали проявлявшие завидную лояльность местные твари, которым не хватало лишь команды «фас», чтобы пойти в наступление.
И похоже, мертвецы понимали предводителя без слов, потому что одновременно волной цунами двинулись к нам. Я оглянулась на Карлайла, вновь орудовавшего своей чудо машинкой для нашинковывания, и бросилась к Барэгу, над которым, присев на корточки, уже склонился зомби. Достаточно точный выстрел никак не помог делу, но доктор подоспел вовремя и отпилил голову.
- Ты как? – спросила я, помогая оборотню подняться, не сводя глаз с его раны, потому что понимала, что собака Баскервилей могла занести вирус в кровь.
Неужели в таком случае его придется убить? Еще недавно я с легкостью сделала бы это. Нет, именно сделала, без сослагательного наклонения оставив в горящем доме. Но сейчас не могла, больше не могла.

* «Алиса в стране чудес» Льюис Кэрролл.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>21 Фев 2017 9:05

Вся эта ситуация все больше и больше напоминала какой-то театр абсурда. Никакого смысла, одни животные инстинкты, слегка подмоченные отсутствием животной силы и выносливости. После неудачной попытки вскрытия я понял, что тело мое также твердо, как было до того момента... А вот до какого момента, я вспомнить не мог, как ни пытался. Это было похоже на ретроградную амнезию, я помнил всю свою жизнь, все мало-мальски значимые события, кроме того, что предшествовало моему попаданию сюда. Последним четким воспоминанием было мое пребывание в клинике, хотя я пока не мог понять, попал ли я сюда прямо оттуда или же этому предшествовали какие-то события. Пока я шел от импровизированного морга в поисках Аларии и Барэга, единственной мыслью, точившей мой мозг была мысль о том, как я попал сюда? Даже не как выбраться, с эти, я верил, мы втроем как-нибудь да разберемся. А вот почему мы тут оказались. Эта мысль сверлила меня изнутри. У всего на свете есть причина. Мы здесь не случайно. Нашёл я своих спутников довольно быстро, что вселяло надежду, что все не так плохо. Правда бойня при попытке попасть в лифт ее, эту самую надежду, несколько поколебало. Когда мы оказались на 8 этаже, и впервые за все время встретили разумное существо (человеком его назвать как-то язык не поворачивался) мне в голову пришла еще одна мысль, которая моментально придала мне сил, как только мы разберемся с насущными проблемами, нужно будет обсудить ее с моими спутниками и продумать, что делать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>23 Фев 2017 20:47

Карлайл увернулся в самый последний момент, когда ходячий повалился на него, будто старался придавить собой. Раздалось жужжание. Док снова увернулся, уже от другого трупа, спешившего на помощь товарищу, и размашистым движением пустил в дело грозное оружие. Зомби замер на миг, прекратив издавать радостное хрипение. Он простоял неподвижно пару секунд, прежде чем продолжить движение. Поведение Карлайла показалось странным: Дока окружала толпа готовых растерзать его существ, но данный факт его совершенно не заботил. Вместо того чтобы защищаться, прокладывать себе путь дальше, он сконцентрировал внимание на новом знакомом. Карлайл снова размахнулся и оставил на истощавшем туловище мертвеца глубокую рану. Труп снова замер. Я осознал, чего Док добивался. Не знаю, по какой причине, но мертвецы на короткое время замедлялись, когда их организм подвергался внешнему воздействию. Я замечал пару раз данный эффект, когда мы били, или резали зомби, но только сейчас смог акцентировать внимание. Вокруг Каллена начало сжиматься кольцо из трупов. Нужно было спешить.
Алария разбежалась и прыгнула вниз, приземляясь на спину одного из неразумных существ. Тонкий каблук её вошёл аккуратно в глаз жертвы. Алария полоснула стоявшего рядом мертвеца ножом по горлу, а затем резко развернулась. Прозвучал выстрел. В затылке третьей жертвы зияла огромная дыра. Часть зомби, услышав новый громкий звук, отвернулись от Карлайла и пошли на Аларию. На уровне инстинктов, даже не обдумав, я схватил раскуроченный системный блок, и метнул в зал как можно дальше. Металлический корпус и его содержимое с лязгом приземлились на каменный пол. Часть бездумной толпы отреагировала, что давало моим спутникам время на передышку. Сзади снова раздался тяжелый удар. Не знаю, что там так яростно прорывалось внутрь, но оно должно было быть нечеловеческих размеров. После очередного удара дверь сошла с искорёженных петель, но опрокинутый в качестве баррикады шкаф не дал побеждённой двери упасть. Через образовавшиеся отверстия внутрь потянулись обезображенные конечности, а затем я увидел… рука, красная, мускулистая рука огромных размеров обхватила непослушную дверь и с легкостью смяла её. На меня смотрела пара очень злых глаз. Их обладатель – могучий предводитель адской армии, - источал собой свирепость, злость и всё в таком духе. У него не было кожи: все мышцы были представлены в том виде, в каком они изображаются в книгах по анатомии. Разница была лишь в размерах. Зомби-богатырь попытался протиснуться в проём, но его безмозглая голова упёрлась в косяк стальной коробки двери. Оцепенение спало. На меня уже надвигались несколько мертвецов, предвкушавших человечину. Всё, что я смог сделать, это оттолкнуть их дубинкой, которую любезно предоставил один из мёртвых охранников. Мёртвых было слишком много. Они напирали. Я пятился назад, отбивался, пока не ощутил под ногами раму окна. Возможности развернуться, и спрыгнуть не было, поэтому я пошёл на риск. Вспоминая, где именно приземлилась Алария и оставила на полу пару трупов, я оттолкнулся от края. В общем, угадал. Прицел немного сбился, и большая часть туловища приземлилась на обездвиженные трупы, но левой руке не повезло. Пульсирующая дрожащая боль хлынула от локтя и пробрала всё тело. В глазах потемнело. Данная реакция организма, в последнее время, начала повторяться с завидной регулярностью.
Голова была повёрнута вбок – туда, где Карлайл и Алария дрались с противниками. Вот Карлайл рубанул с плеча, и голова зомби повисла на трахее. Он пригнулся, избегая объятий другого зомби, и Алария вонзила нож в голову несостоявшегося фаната Каллена. Резак снова взмыл вверх и опустился на очередную жертву, отрезая ему руку. Алария оттолкнула ногой нависшего над Карлайлом со спины врага, и выстрелила в другого ходячего. Куски мозгов вместе с кровью брызнули фонтаном. Внимание привлек пост охраны наверху. Зомби, остановившиеся у самого края, сделали шаг вперёд. Первый из них приземлился рядом, размозжив череп о бетонный пол, второй упал на него, а вот третий… В последний момент я смог схватиться за оба конца дубинки и выставить её. Голова зомби ударилась об неё, раздробила зубы, а кожа по обеим сторонам рта лопнула. Подручное средство не дало мертвецу добраться до моего лица. Мой новый беззубый друг широко ухмыльнулся и заработал челюстями, видимо, надеясь перекусить стальное препятствие между ним и моей аппетитной шеей. На помощь ему, с высоты нескольких метров, полетел товарищ. Он грузно приземлился на нас, и похоронил под своим весом все мои надежды без чьей-либо помощи выбраться из сложившейся ситуации, глупой до безобразия. И если бы это была вся беда. Мертвецы ступали за край и падали один за другим.
Выстрелы оглушили. Сначала качнулась голова верхнего зомби, затем дёрнулась голова Беззубика.
- Бар, вставай!
Карлайл схватил меня за руки и вытянул из капкана. А зомби всё падали. Некоторые, будто пловцы, ныряющие в воду с вышки - шикарное зрелище! Шмяк – и головы как ни бывало. Шутки шутками, а ситуация накалялась. И скоро всё взорвётся, как лампочка от избытка напряжения.
Падение трупов ускорилось. Скоро мы во всей красе увидели причину. Зомби-богатырь, с которым мне посчастливилось недавно познакомиться, вытеснил всех наружу, а затем выпрыгнул. Именно прыгнул, а не бестолково последовал за другими.
- Бежим!
С Аларией спорить не собирался никто. И мы побежали. Опять. Всё вокруг было одним большим долгим дежавю. Мы даже не знали, работает ли лифт. Может, он заблокирован? Может… что-то другое. Единственное, что давало надежду, это свет внутри, освещавший стеклянную шахту.
Лифт обрадовал нас открывшейся дверью. Выстрел раздался, когда мы уже были внутри. И только сейчас мы с Карлайлом поняли, что Алария немного отстала: она прикрывала наше отступление. Зомби-богатырь весьма осознанно метнул в неё шкаф из стойки администратора. Алария ловко увернулась, и кинулась в нашу сторону, запрыгивая в закрывающийся лифт.
- Хотели уехать без меня?
- Пытались. – Попытался я отшутиться.
- Вниз на десятый или вверх на восьмой? – Карлайл смотрел на панель и ждал совета.
- Большой выбор. – Возможно, я бы ещё подумал, но тут о стену шахты – нашего хрупкого убежища – ударилось тело мертвеца. - Да жми уже хоть что-нибудь!
Зомби-богатырь схватил другого мертвеца и швырнул в нас. Голова снаряда лопнула, когда встретилась с прозрачной преградой, и запачкала всё вокруг красными и серыми тонами. Мы поехали вверх. Спаслись! Неужели?! Правда, лифт поднимал нас в неизвестность. Алария прижалась к стеклу и вздохнула. Карлайл с любовью счищал грязь с резака. Я смотрел в глаза Богатырю. В его разумном взгляде отчётливо читалась ненависть. Он завопил. А зомби все падали из комнаты охраны, заполняя административный зал 9 уровня.

***
Некоторое время спустя...

- А вот и Адам. Адам, поздоровайся с нашими гостями!
Адам ухмыльнулся. Адам – это было то самое здоровое существо, которое гналось за нами. Здоровяк взвыл, будто отвечал Дэзи. Он тяжёлыми шагами двинулся в нашу сторону. В руках он держал кусок трубы, на бедре звенела толстая окровавленная цепь. Его рёв разнёсся по всему импровизированному Колизею. За ним шли многочисленные мертвецы. Их из тёмных углов призвала собака Майера, а теперь они шли за своим разумным предводителем. Было ясно, что Адам не может говорить. По крайней мере, членораздельно, но в его рёве слышалось что-то наподобие слов.
- Подожди, подожди, Адам. Не горячись. - Здоровяк остановился и внимательно посмотрел на Майера. Его примеру, как ни странно, последовали рядовые зомби.
Мы образовали круг, встав плечом к плечу. Рука моя ныла. Инфекция уже давала о себе знать. У Карлайла в руках вяло зажужжал резак: батарея садилась. У Аларии в магазине пистолета оставалась пара-тройка патронов. Хуже быть просто не могло.
- Так-так-так. - Майер спускался по лестнице. – Значит, это вы нарушители спокойствия. 9 уровень, да? Да-да, точно. Оборотень, вампир и… - Он посмотрел на Аларию – госпожа. Алария, так к вам раньше обращались? – Он вёл свой монолог, не требуя ответа от нас.
- Пенелопа. - Алария напряглась. – Твоя малышка, да? О, она бы очень хорошо подружилась с моей Евой. - Майер заплакал, и нас это озадачило. - Моя девочка, - он тихо подвывал, и Дэзи заскулила в ответ.
- Что с ней случилось? – Карлайл решил проявить инициативу и начать переговоры. Другого варианта не было. – Вы говорили про Еву. Это ваша дочь? Что случилось?
- Еву? Еву?! Не говорите при мне об этом чудовище! Не смейте её упоминать! – Майер сразу поменялся в настроении: только что он оплакивал эту девочку, а теперь трясся от злобы. Дэзи недовольно зарычала и оскалилась на нас. – Она сделал всё это, она! – Он показал на себя, а затем широким жестом руки обвёл весь зал.
Он сбежал по ступеням, и собака последовала за ней. Учёный приближался к нам, и теперь отчётливо можно было различить раны у него на теле.
- Видите, что со мной произошло? О, это было адски мучительно! Они терзали меня, мою плоть. Вгрызались, рвали зубами! – Майер перешёл на крик. – И знаете, что? Знаете? – Он безумно захохотал. – Я не умер! Я не стал одним из них!
- У вас иммунитет, - мы всецело и полностью доверяли Карлайлу вести сложные переговоры с безумцем.
- Что? Иммунитет? – Теперь учёный рассмеялся, как обычный человек. Будто мы разговариваем где-то в парке, а не окружены ордой мертвецов. – О, нет-нет. У нас было лекарство. – Сказав это, Майер замолчал. Настроение его снова сменилось. – Хватит! Вы пытаетесь заболтать меня!
Дэзи зло зарычала, а Адам взмахнул трубой и двинулся на нас. Глаза Майера заблестели. Он даже прикусил губу от предвкушения скорого зрелища нашей расправы, но тут случилось очередная смена настроения: учёный внимательно посмотрел на Карлайла.
- Стоп! – Все вокруг снова замерли. Непонятно было, как Майер управляет ордой, но происходящее впечатляло. – Ты доктор? Учёный?
- Да, - Карлайл ответит без особой радости.
- Прекрасно, прекрасно, - Майер сцепил пальцы рук и с интересом наблюдал за Карлайлом. Он долго размышлял, а наконец вскрикнул. – Хорошо! У меня предложение. Я могу приказать вас убить, либо… либо вы пойдёте со мной. – Он возликовал, будто маленький мальчик, придумавший только что забавную игру. Карлайл, кажется, хотел узнать, для чего мы ему, но Майер не дал сказать ни слова. – Выбор у вас невелик. Вы умрёте, а ваш волк, скоро станет одним из них, - он кивком указал на толпу ходячих теней. – Решайте. – Дэзи чихнула, а Адам одобрительно заворчал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>24 Фев 2017 19:29

Утраченная способность слышать чужие мысли сейчас очень напрягала. Я смотрел на волчицу, понимая, что та по всей видимости мне что то говорила, но её мысли так и остались для меня загадкой. Постояв с минуту и не услышав ничего в ответ, волчица развернувшись высунула морду в коридор принюхиваясь.
Фил, стоял вытирал лицо краем рубашки. Его всегда безупречный вид, сейчас оставлял желать лучшего. На плечах темно синей рубашки эполетами разошлась бурая кровь уничтоженной фурии. Черные брюки были белесые от пыли и грязи пола. Словно услышав мои мысли, Фил раздражено произнес:
- Мля, пипец Armani. Что за день?! Что вообще за хрень происходит? Какая то баба рукокрылая с вертящейся головой. Которая бьет копытом, летает и орет, как потерпевшая. Я, который ни фига не слышу и дальше своего носа не вижу, ещё и двигаюсь при этом как тормоз. - Фил ткнул пальцем в мою сторону - Ты, который сначала гонит на Волтури, потом заявляет, что оглох и не слышит мысли и в конце концов она, которой я теперь обязан жизнью! Я ничего не упустил?!
- Похоже у меня процесс регенерации не такой, как раньше, если вообще она эта возможность регенерации осталась.
- Зашибись! - Произнес Фил, вскинув руки. - Вообще охренеть! Ну и, друзья мои, какие есть соображения по всему этому?
Следившая за нами в пол оборота Леа, рыкнула, замахав в сторону выхода лапой и в следующую секунду скрылась в коридоре.
- Вот только этого ещё не хватало, чтоб мне волк указывал.
Пробурчал Фил.
- По моему у нас не столько вариантов выбора.
- Да знаю. - Обреченно вздохнул друг, направляясь к двери. - Пошли.
Волчица семенила впереди, настороженно принюхиваясь. Мы стараясь производить как можно меньше шума, двигались за ней.
- Ты реально ничего не слышишь?
Полушепотом спросил Фил. Я смерил друга взглядом.
- Нет блин, прикалываюсь. Я всю голову сломал пытаясь сопоставить хоть что то, но в голове какая то неразбериха из вопросов.
- Такая же фигня - пробурчал Фил, - последнее, что я помню это мы летим в самолете, а потом провал какой то. Очнулся, а тут это.
Я остановился.
- Погоди, самолет! Там в самолете была девочка, сидела в соседнем ряду недалеко от нас. Ты её видел?
Фил, в удивлении округлил глаза.
- Девочка? Ты знаешь, я как то на более взрослых "девочек" смотрю, ну там чтоб было уже где чего...
Смотревшая на нас волчица демонстративно закатила глаза, вздохнула и побежала вперед. Я представил, чтобы я сейчас услышал, если бы мог читать её мысли.
- Да блин, девочка там такая была, у неё глаза ещё такие неестественного синего или голубого цвета. Она сидела обернувшись и смотрела на нас. Не помнишь? Потом я её видел в Вольтере. Вернее я думал, что видел в Вольтере, потому что она была в комнате Джейн, где была не только Джейн...
Чем больше я говорил, тем больше взгляд Фила выдавал его умозаключение о моей вменяемости.
- Я понимаю каким бредом это все звучит, но это реально было.
Фил, хотел что то сказать, но в это время вернулась Леа, жестами призвала нас идти за ней.

Комната в которую привела нас Леа, существенно отличалась от всех остальных которые мне удалось здесь увидеть. Она была в несколько раз меньше, но главное её отличие было в том, что когда то эта комната была жилой. Здесь не было ничего из того, что напоминало бы лабораторию или что то подобное этому, разве что пару белых халатов висящих на вешалке. Здесь даже масштаб разрушений был не такой, как везде.
Зайдя в комнату Фил, присвистнул:
- Ничего такая конура. Здесь прибраться и жить можно.
Стены комнаты были увешаны фотографиями, на них были запечатлены одни и те же люди. В центре висела большая свадебная фотография пары, вокруг нее множество других на которых в основном были запечатлены мальчик и девочка, причем в разном возрасте. Пока я рассматривал фотографии, Фил переворачивал содержимое ящиков стола. Бумаги, блокноты и записные книжки летели листопадом на пол. Я поднял увесистый ежедневник в потертом кожаном переплете, упавший возле моих ног. На обложке черным маркером была нарисована римская шестерка.
Май. 201.. год.
Запись к документу № 267.
Сегодня объект №1 были введены стволовые клетки ( см. формулу в документе) реакция была нулевая...

Я перелистнул несколько станиц, там было написано примерно тоже самое. Фил, открыл очередной ящик:
- Мля, одни бумаги какие то с цифрами, хоть бы нож какой положили бы.
Я поймал один из летящих листов.
Документ № 348...
Большую часть из прочитанного я не понял, но вот запись в дневнике за этим номером кое на что пролила свет.
- Фил, стой! Записи в документах это формулы препаратов или проб или ещё чего то, а вот здесь пояснения. Смотри, вот здесь в документе написано, что какому то объект под номером один была введена сыворотка из смеси клеток какой то светящейся медузы и ещё чего то, я в этом не силен, поэтому не могу расшифровать. А в дневнике к этому номеру запись, что после введения этой сыворотки через пару часов была замечена реакция. Благодаря введенному препарату мертвая ткань поврежденного участка объекта номер один начала подсвечиваться, что дает возможность работать именно с этой мертвой тканью не затрагивая живые участки. При этом объект номер два не отреагировал на данный препарат.
- Я всегда говорил, что медицина это зло!
Прорычал Фил, выдергивая маленький ящичек, который по всей видимости был закрыт на ключ и никак не хотел поддаваться. На пол с грохотом упали две рации, какие то фотографии и такой же ежедневник, как и у меня в руках, только с римской цифрой семь.
Рации оказались рабочими, что очень нас троих порадовало. А записи некого ученного Фальцмайера, в новом дневнике оказались ещё забавней, чем в прежнем.
Пока я среди вываленных на пол бумаг пытался отыскать номера тех самых документов, о каких речь шла в седьмом дневнике, Леа, обнаружила валявшейся под кроватью план эвакуации этажа с обозначением всех имеющихся здесь помещений.
- Леа, ты красава!
Я уж было хотел потрепать её за ухом. Ну, а как ещё похвалить волка? Но, предостерегающий рык, заставил меня передумать. Поэтому в знак благодарности я просто кивнул головой.
Определить наше местоположение не составило особого труда, ибо данное помещение на карте было обозначено красным. Мы располагались почти в центре этажа.
- Мы на одиннадцатом этаже, значит надо спускаться вниз.
Произнес Фил, смотря на занавешенное жалюзи окно.
- Нет Фил, мы на одиннадцатом, но не вверху, а внизу. Если быть точнее, то минус одиннадцать. Об этом и стрелки эвакуации говорят, они показывают вверх. А если это так, то мы глубоко под землей.
- Каллен, я живу херову тучу лет и ни разу не слышал о подобной опе. - С этими словами Фил открыл жалюзи. Там был сенсорный экран имитирующий окно и происходящее за ним. Происходящее менялось в зависимости от задаваемой программы. - Мда, мы в глубокой ...
Из коридора, в непосредственной близости от нас, донесся непонятный шипящий, клокочущий звук, а через мгновенье показался и виновник "торжества". Половина тела с вертящейся гнилой головой и мутными глазами, скалилось и издавало эти самые звуки. За ним следом волочилось то, что раньше было внутренностями.
- Да, как же вы задолбали! Уж ты то куда, тварь безногая?!
С этими словами, Фил в бешенстве со всего размаху наступил на шипящую черепушку, что она ошметками разлетелась в стороны, подняв тошнотворный смрад гнили в воздухе. Но Филу, было мало, он пнул оставшееся тело, и то словно мячик улетел в недры коридора.
- Мало того, что весь ботинок мне изгадил, так ещё и вони напустил напоследок урод! - Фил, был злой, как никогда. Схватив со стола рацию, он ткнул ей в меня. - Значит так! Мы с волчицей идем на разведку, посмотрим что там дальше, а заодно поищем может какое то оружие. Достало меня, что всякая тыдра норовит меня убить! А ты сиди читай эти гребаные записи, может что то в них нароешь.
Леа, видимо была от идеи Фила не в восторге, как и я, поэтому предостерегающе зарычала. Но Фил, даже не обратил внимания на все наши возражения, продолжив.
- У неё волчье чутье, у меня сила, она сможет учуять за версту, а я со своей сохранившейся силой убить, если потребуется. А ты, как я понял, лишился всего, кроме скорости и в любой момент сможешь умыкнуть, если понадобиться. К тому же ты сын врача, и лучше разбираешься в этих формулах и прочей медицинской херне, чтоб мы хоть что то могли понять. Согласен?
- Да. Но Карлайл врач, а не биолог или генетик, а здесь именно это.
- Да какая разница?! Биолог, гинеколог, он заведующий клиники и этим все сказано! К тому же ты закончил фигову тучу университетов, так напряги мозги и докажи, что батя не зря в тебя вкладывался. В общем вот тебе рация, если что, то три ноля кричите громче.
- С каких это пор ты верховодишь?
- С тех самых, как пообещал Карлайлу, что буду за тобой приглядывать. И если тебя убьют, то мне придется убить и его, чтоб избавить себя от ненужных объяснений с ним.
- Весомый аргумент.
- Мне тоже так кажется.
Ответил Фил, выходя из комнаты. Леа, нехотя пошла за ним. Ну, а мне ничего не оставалось делать, как изучать записи некого Фальцмайера...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>24 Фев 2017 20:31

Выбор у нас был небогатый, но он все-таки был. Пойти вместе с чокнутым профессором и его контактным зоопарком или полечь всем тут бесславно, так и не выяснив причин этого беспредела.
Идя по коридору, я на всякий случай оглядывался по сторонам, пытаясь запоминать возможные пути отступления или потенциальное оружие.
Конечно руку мне продолжала оттягивать моя верная болгарка, но заряд аккумулятора явно подходил к концу, а поставить на зарядку мое оружие не представлялось возможности.
Когда мы наконец остановились перед одной из дверей, профессор Фальцмайер как-будто замялся, словно размышляя, достойны ли мы того, что бы нас впустили в его святая святых. Он обернулся, оглядел каждого из нас критическим взглядом, особенно придирчиво он разглядывал Аларию, видимо он, как большинство ученых мужей считал, что женщина на корабле к неприятностям.
- Вы пойдёте с нами, - он обратился к Аларии и к Барэгу, - но что б сидели тише воды и ниже травы! Вы ничего не поймете, и не сможете ничем помочь! Поэтому главное - не мешайте!
Алария безразлично пожала плечами, Барэг кивнул.
Повозившись немного с кодовым замком, профессор открыл дверь. Все мы по очереди вошли в темное помещение, щелкнул выключатель и нашим изумленным взглядам предстала суперсовременная лаборатория, оборудованная по последнему слову науки и техники. У меня аж глаза разбежались рискуя вызвать косоглазие.
Это было огромное помещение, состоящие из множества комнат, каждая из которых представляла гордость современного технического прогресса.
Профессор провел нас в одну из комнат, очень большую и светлую, Адам остался стоять у дверей, о чем его попросил Фальцмайер. Барэг завалился на кушетку у стены, Алария грациозно села на крутящийся стул. В начале нашего разговора они еще прислушивались, надеясь понять в какую именно ерунду они вляпались, а главное почему, но чем дальше в лес, то меньше и меньше слов было им знакомо, поэтому Барэг скоро начал мирно посапывать, а Алария со скучающим видом переключилась на свой маникюр, который наверняка претерпел не лучшие изменения.
- Я вижу, что вы смотрите на меня с осуждением доктор.. - Фальцмайер вопросительно посмотрел на меня.
- Каллен, Карлайл Каллен, - выдавил я из себя.
- Так вот, доктор Каллен, все что мы делали, мы делали ради ускорения эволюции! Ради улучшения качества жизни людей!
- Ой, профессор, особенно им вы качество жизни улучшили, - я махнул рукой в сторону коридора, давая понять, что говорю об обитателях этого вертепа.
- Вы же врач! Вы должны понимать необходимость эволюции и прогресса! Вам не раз доводилось пользоваться средствами, которые были получены а результате опытов!
- Безусловно! Только вот в результате этих опытов были получены средства, лекарства, а не агрессивные не мышонки, не лягушки, а неведомы зверушки! - я опасался повышать тон, поэтому последние слова я произнёс тихо, однако они походили скорее на рык.
- Да! Опыты не всегда проходят успешно! И вы тоже должны об этом знать, - продолжал защищаться профессор, так и было в нашем случае.
- Я всегда был противником опытов над живыми существами, когда я впервые услышал о попытках клонирования, я понял, что ни к чему хорошему это не приведет! Это не желание прогресса, это попытка потешить свое тщеславие, поиграть в Бога.
- Называйте, как хотите, - мы стремились изменить этот мир к лучшему. Если хотите знать, защищая свою работу, мы разделили ее. Никто не знает полного цикла, каждый отвечал за свой кусок. В этом и состоит проблема. Теперь, я остался один, и что бы составить формулу сыворотки, способный излечить вирус, мне нужна помощь. Одному мне не справиться.
- Что ж, я сделаю, что смогу, поскольку в первую очередь хочу помочь своим друзьям, а вовсе не вам.
Дальше потекли часы, в течение которых Фальцмайер сначала описывал цели, которых они хотели добиться, как я и предполагал они хотели почувствовать себя создателями новой вселенной. Все начиналось довольно безобидно, со скрещивания животных одного вида, затем этого стало мало, они начали скрещивать то, что не должно было скрещиваться по определению, а закончилось тем, что в эти опыты включили людей. Если бы я мог, я бы наверное поседел, когда услышал, в каких масштабах творилось это беззаконие. Подопытные умыкались из психиатрических клиник, из школ для умственно отсталых детей, но брали не только сумасшедших, а вполне нормальных, победителей школьных олимпиад и конкурсов разной направленности и уровней. Масштабы катастрофы выходили за рамки моего понимания. Я знал, что в мире пропадали миллионы людей ежегодно. Знал, что существуют теории о похищении их инопланетянами. А они вот оказывается где.
Пытаясь не сойти с ума, я старался отсекать ненужные факты, выхватывая из рассказа профессора только то, что могло пригодиться в нашей совместной работе.

»» 27.02.17 00:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>27 Фев 2017 23:30

Проект Е.В.А.

Девочка с восторгом глядела на экран своими бездонными голубыми глазами, наблюдая, как отчаянная троица её "игрушек" с девятого уровня пробирается сквозь препятствия созданные ей самой. Происходящее её забавляло.
Она уже даже придумала, как повернет игру дальше, но тут на экране возник...
- Фальцмайер! - Зашипела девочка и глаза её потемнели от злости. - Он портит мне всю игру! Этот жалкий, проклятый докторишка! Если бы мой отец был умней, он бы не совершил такой непростительной ошибки. Я королева этих владений и всё, что здесь есть принадлежит мне! Когда нибудь я найду способ тебя уничтожить!

***
Ученный Фальцмайер, был когда то правой рукой профессора Андерсона. Он был не только фанатом своего дела, но и тайным летописцем всех тех экспериментов, что проводили профессора. Приходя к себе в комнату, Фальцмайер каждое действие сделанное в лаборатории переносил на бумагу. Все заковыристые формулы он запечатлел, как документы, описание же самих действий и результатов записывал в дневник.
Фальцмайер, был единственный кто не считал смерть Андерсона случайностью, как преподносил это Ехансон. Он давно подозревал, что Ехансон помутился рассудком в своем стремление во чтобы то не стало оживить дочь. Фальцмаейр, стал следить за Ехансоном и однажды ему удалось попасть в его обитель. Двухминутного прибывание в мрачной комнате Ехансона, определило всю дальнейшую жизнь Фальцмайера.
Однажды он был оглушен ударом по голове. Все дальнейшее происходило в тумане. Когда он не впадал в беспамятство, то сквозь пелену Фальцмайер наблюдал, как Ехансон расчленял тело или вводил ему, какой то препарат.
Очнувшись в своей кровати Фальцмайер, не мог с точностью сказать было ли произошедшее наяву или это был кошмар, но только с этой самой минуты в нем стали происходить стремительные перемены. Всё началось с сильной головной боли. Затем последовала агония словно все тело горело изнутри, сердце бешено колотилось, а в висках пульсировала кровь. В нем боролась жизнь и смерть. Его личность раскололась на две части, частично утратив связь с реальностью.
Фальцмаера, признали невменяемым, поместив в изолированную комнату. Никто из персонала даже не мог предположить, что это уже был не человек. Его клетки умирали и восстанавливались с одинаковой скоростью, из-за чего его нельзя было убить. Его нельзя было назвать живым, но и мертвым его так же нельзя было назвать. И никто даже не мог подумать, кто за всем этим стоит.
У него не было иммунитета к созданиям Евы, для них он был одним из них, так же как для живых он был просто свихнувшимся ученым. Но Ева это поняла лишь после того, как натравила на него стаю всевозможных зомби. Он не только не мутировал, но и восстановился после этого. Она пыталась его неоднократно убить, но клетки нарастали и восстанавливались, воскрешая его, потому что в его теле гармонично сосуществовала жизнь и смерть...
***

- Я не позволю тебе играть с моими игрушками!
Прокричала девочка. Её голос был стальным и мало походил на детский. Она взглянула на остальные экраны и в её голове созрел план. Она посмотрела на плюшевого медведя, улыбнулась и закрыла глаза...
Фальцмайер, завидев Еву выронил колбу из рук, зашипев. Но его слова уже никто не услышал кроме него самого. Лаборатория была абсолютна пуста.
Девочка довольная собой снова смотрела на экраны, обращаясь к медведю.
- Эрл, смотри, как удивились эти двое, обнаружив за своими спинами этого врача.
Она смотрела на экран отображавший десятый уровень, где здоровый мужчина и девушка пытались сдержать натиск зеленного желеобразного мутанта, который по мере повреждения только разрастался ещё сильней.
- А вот этот... интересно, станут они его спасать? Ведь каким бы прочным не было стекло, но оно стекло и под натиском такой толпы оно рано или поздно треснет. Ах, Эрл, я тебя умоляю! Не будь таким несправедливым. Я уменьшила контроль над его возможностью перевоплощения в волка. С каждым часом она будет усиливаться, что несомненно начнет поднимать его температуру тела, а высокая температура убивает в организме любой вирус, даже этот. Но чем выше будет градус, тем сильнее будет натиск на стекло со стороны наших питомцев.
На экране отображавшим одиннадцатый уровень, происходило следующее. Огромный холл, был до отказа забит ожившими мертвецами. По середине этого холла находился большой, стеклянный прямоугольник, который раньше по всей видимости служил аквариумом. Внутри него находился человек. Двери холла снаружи были завалены всевозможными предметами, не давая им возможность открываться и сдерживая всех тех кто находился внутри. К эти дверям направлялись высокий крепкий мужчина и сопровождающая его волчица. Ещё несколько метров и они повернув за угол увидят эту картину.
Девочка перевела взгляд.
- А вот её Эрл, я перенесла в нашу зазеркальную комнату. Она будет Алиса в Зазеркалье. И каждый раз выходя в дверь, она будет переживать все сначала, а уж будет это её сокровенное желание, лучший момент в её жизни или воплощение её ужаса, зависит только от неё. И так до тех пор, пока она не поймет, что выход совершенно в ином месте.
На экране на который смотрела Ева, была изображена большая пустая комната с зеркалом висящим на стене.
Девочка перевела взгляд на экран восьмого уровня, где очередная стая зомби снова терзала тело бедного Фальцмайера.
- Не убьют, так хоть покусают вдоволь.
С наслаждением произнесла маленькая девочка, вплетая в волосы белый бантик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>27 Фев 2017 23:30

Не было смысла совещаться и обсуждать предложение Фальцмайера, потому что в очевидности выбора никто не сомневался. У меня заканчивались патроны, у Карлайла – заряд аккумулятора чудо-пилы, у Барэга после встречи с зубастой Дэзи – силы. Сомнений не осталось, когда психопат назвал имя моей дочери, буквально подписав себе приговор. Он знал слишком много, чтобы я предпочла остаться в дружеской компании созданий центра.
Фантомный выбор вместе с сумасшедшим ученым привели нас в лабораторию, напоминавшую бункер внутри бункера. Я оценила толстые двери из двойной стали, которые охраняло одно из чудовищ, и наличие личного генератора, обеспечивающего бесперебойной энергией это место. Оно по своей наполненности вряд ли уступало лучшим исследовательским заведениями, поэтому не удивило бы даже наличие адронного коллайдера скромно пристроенного в уголке среди всевозможной дорогостоящей аппаратуры.
В медицине я практически не разбиралась, необходимость изучать это направление отпала после превращения в вампира. Я не лечила людей, я их убивала. Знания оборотня похоже тоже не распространялись дальше лечения простуды, а вот у доктора Карлайла восторгом загорелись глаза при виде новейших игрушек.
- Здесь где-то можно привести себя в порядок? – я обратилась к спине Фальцмайера.
- Что, вампирша, - он обернулся и прожег меня самым «доброжелательным» взглядом, - брезгуешь, забыв, что давно уже по горло в крови? Это же твое, родное.
- Все умершие здесь на твоей совести, - я не отвела глаз, вернув ответ. - Тоже родное?
- Я ученый, а ты мерзость, - хмыкнул Фальцмайер, четко обозначив разницу между нами.
Спорить не имело смысла, ведь абсолютно все равно, кем видел меня свихнувшийся сотрудник центра. Он был не меньшим злом, чем я, точно так же заслуживал самой мучительной и болезненной смерти, но жил только потому, что владел информацией.
- Ты называл имя Пенелопа, - напомнила я, сменив тему. – Она здесь?
- Не знаю, на нижних уровнях ее нет, верхние для меня закрыты, - ответил Фальцмайер после длительной паузы и, в знак того, что наша беседа закончена, повернулся лицом к Барэгу. – А тебе, оборотень, не мешало бы перевязать рану.
Пригласив Карлайла вглубь лаборатории, чтобы так сказать поближе к игрушкам, на прощание он указал на стоявший у стены шкаф. В нем обнаружились полотенца, вата, бинты и целый ряд каких-то флакончиков – словом все необходимое для того, чтобы волк не истек кровью раньше времени и не пополнил ряды зомби тел.
Тревожило то, что Барэг мог перейти на сторону зла, предав светлые идеи о помощи в поисках Пенелопы. Но я понятия не имела, как легко передается вирус и как быстро он распространяется, превращая жертву в существо с простейшим набором интересов. Оставалось надеяться на то, что гений Карлайла найдет решение проблемы.
Я заняла крутящееся кресло, устроив руки на подлокотники, и рассматривала маникюр, изредка бросая взгляды на оборотня. Не хотелось, чтобы из-за вируса его переклинило прямо сейчас и потянуло в мою сторону с непреодолимой тягой свернуть шею за все хорошее, что между нами было. Не хотелось, чтобы это стало неожиданностью, потому что, погрузившись в свои мысли, без вампирских способностей я практически теряла связь с реальностью.
Сняв пропитанную кровью футболку, Барэг продезинфицировал глубокую рану от клыков Дэзи, видимо оптимистично считая, что это чем-то да поможет. Уверена, что не больше, чем подорожник от Эболы, но говорить я ничего не стала. Зверюшка ученного постаралась на славу, заслужив косточку за разорванную вену, если судить по количеству и темному цвету крови, пропитавшей вату. Действовал медбрат слажено, будто не в первый раз занимался таким, но туго зафиксировать повязку на своем плече не получалось.
- Давай помогу, - удивляясь доброте, я поднялась со своего места и подошла к волку.
- Я сам могу, - он проявил самостоятельность, не доверяя проснувшейся матери Терезе.
- Знаю, - надо бы развернуться и уйти подальше от чужих тягот, но я забрала у него бинты.
Обычно, хорошо чувствуя запах крови, было сложно находиться близко от ее источника, но притупившиеся ощущения избавили от проблемы. Первый и возможно единственный плюс ситуации – я достаточно легко справлялась с перевязкой, стараясь аккуратно затянуть ее, не создавая дискомфорта.
- Нормально то, что ты такой горячий? – спросила я, касаясь кожи, которая непривычным теплом обжигала подушечки пальцев.
- Да, я же оборотень, - он развеял мои мысли о том, что вирус мог вызывать жар, чтобы быстрее захватывать жертву.
- Готово, - я завязала концы бинта. – Теперь не умрешь от потери крови.
Барэг кивнул в знак благодарности или соглашаясь с тем, что пока еще планировал пожить, и удобно устроился на кушетке. А я, вернувшись на свое место в кресле, обратила внимание на документы на столе. Доктора о чем-то увлеченно говорили, кажется, даже спорили, не видя ничего вокруг, в том числе и план строения в моих руках.
Одиннадцать этажей уходило вниз, создавая фигуру с множеством граней, с сотнями комнат и десятками связывающих их лифтов. Я старалась запомнить их расположение и переходы от одного к другому на уровнях, пока не услышала приглушенный детский голос.
- Мамочка, твоя Евочка ждет тебя.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.08.2009

Откуда: Россия
>01 Мар 2017 18:09

Предлагая выбор писал(а):
- Обливаешь или поджигаешь?

- Конечно поджигаю. - усмехаясь забрала балончик.
А внутри тряслись поджилки, кто бы мог подумать, что я когда либо буду еще испытывать это чувство. Чувство волнения, страха, предвкушения. Ощущения были словно адреналин бьет в кровь.
Цитата:
- Так, на счет три открываем дверь, ты поджигаешь баллончик и что бы там не было старайся целиться в лицо ну ли во что-то подобное, я выплескиваю жидкость иты бросаешь зажигалку, договорились?

Я кивнула. Посмотрела где распылитель у балончика, уж очень не хотелось оплошать в такой ответственный момент, да и кто знает что с нами может сделать неведомая тварь, которая шипит и выделяет зеленую жидкость. Немного вытянула руки вперед, дабы рукава кожанки не задел огонь. И направила на дверь балон с аэрозолем, рядом приготовив палец на колесике зажигалки. Приготовилась. Эммет медленно и стараясь как можно тише отодвинул шкаф. Я ожидала что дверь распахнется, но ничего не происходило. Я глянула на Эма. Он резко отрыл дверь, и наши рты медленно, но верно поползли вниз. Я опешила и немного приподняла бровь от удивления. Это было как нечто из желе. Местами его даже хотелось куснуть. Оно заполняло весь дверной проем. Я рассматривала, оно перекатывалось, переваливалось, словно гипнотизировало. Неосознанно я пятилась назад, подальше от того что пробуждало первобытный страх где-то внутри. В этот момент уткнулась во что-то более менее мягкое и не металлическое. Дрожь прошла по позвоночнику, мне хотелось съежиться. Я начала представлять, что за моей спиной подобная тварь ранее виденная мною. Чьи-то руки опустились на мои предплечья.
- Эм, - попыталась позвать я, но получилось только пропищать. Отпрыгивая в этот момент и оборачиваясь, в момент же поднимая балончик и зажигая зажигалку. Была одно только лишь мысль "сжечь". Все это заняло доли секунд.
- Папа?! - Удивленный возглас мужчины который спасал меня в этом хаосе.
Я посмотрела на того, кто стоял за моей спиной. И выдохнула
- Док?! Какого черта? - Но ответа я не услышала. Эм окликнул меня. Поворачиваясь к нашему новому товарищу, словно в замедленной съемке. Тварь вытянулась в столбик, наклоняясь к нам одним концом, а там человеческий лик. Изо рта показывается язык, как у змеи. Да и в целом это было похоже на червяка или змею. Только прозрачное, видны все внутренности, что-то схожее с позвоночником и ребрами. Но этой твари ничего не мешало менять форму. Оно так же стояло столбом. Эм выплескивает все ведро на тварь. Я пускаю аэрозоль и поджигаю. Я была словно какой-то супергерой с огнепушкой. Улыбалась до ушей, когда с удовольствием жгла тварь. Существо же зашипело, и таким же столбом упало на пол каморки в которой мы были. А я все жгла, жгла и жгла... пока балон не иссяк. Не так уж там и много то было запаса для моей "пушки".
- Получи тварь, - орала я с наслаждением. Пытаясь выжать из балона хоть что-то еще. Вырывались лишь маленькие облачка. В порыве азарта уничтожения я решила добить ногой существо. Ударила с удовольствием, но ногу достать не удавалось. Я дернула несколько раз увеличивая скорость, но нет. Мертвая хватка. Носок ботинка застрял в этой тваре, а ее шипение нарастало, вроде как и размеры увеличивались...
- Эм, Док... Кажется я застряла... в нем...

»» 27.04.18 13:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 18:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак творог себе с лимонной массой. Яйца крашеные едим. Суп сварили на бульоне из куриный бедрышек с вермишелью-звёздочками.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Альтернативная реальность [15298] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение